Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2011
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте! Много времени хотел себе экономичный и комфортный  автомобиль! И так сложилось что кроме гибрида от тойоты не что на ум не приходило,  набравшийся терпения стал их изучать более подробно, в результате узнал что самый надёжный по словам  знатоков гибрид клуба является 20 модель приуса! Что я и купил с аукциона в Японии, на фото видно мой расход в городе и на трассе, на трассе ехал в супер экономичном режиме хотелось узнать на что способен приус, и он мне показал что может проехать аж  62 км на одном литре бензина, если не куда спешить! Летний расход по городу 3,5-4,5 литра на сотню км! Зимний {средняя температура у нас в городе 25-30 ниже нуля} не выходит за 5 литров! Но что бы добиться таких результатов ушло не мало времени на изучение японских форумов по экономичной эксплуатации приусов и подготовки авто! Кстати резина стоит 195х65R15! То есть если поставить родной размер то получится ещё экономичней!    Не судите меня строго, это  мой первый отзыв.

Читал на японском форуме про резину для экономии топлива, и там советовали разные модели я выбрал самую экономичную, результат расход действительно понизился % на 7-10! Вот эта резина-https://tire.bridgestone.co.jp/ecopia/ep001s/

Вот и пришли дальневосточные холода, расход вырос!

L.U., Владивосток
Toyota Prius, 2009
Павел, Иркутск

Приус это очень правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Расход просто класс!

сказочно, но почему бы и нет

Я - Закон Успеха
Приус это очень правильный выбор
Да я с вами согласен!
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Rav 4
Расход просто класс!
От расхода сам балдею!!! Всякое приходилось читать, ну что бы у себя увидеть такой расход не как не ожидал.

dimasur86
сказочно, но почему бы и нет
Раньше пока читал японские форумы любителей экономичной эксплуатации приусов, тоже считал как вы!

SuperToyotaPrius
у меня приятель в сургуте катает приуса и тоже доволен... ездил как то с ним, футуристично, забавно, и где то удивительно. теперь вот с удовольствием и интересом читаю отзывы

Кузьмин Игорь Олегович
Сам езжу на 20 Швед,расход зимой 9 литров ,летом 5 . Живу в Томске,морозы зимой за 40 бывают,но как вы такого расхода добились? У меня чек горит,нагрев первой лямбды,но летом расход нормальный.

Кузьмин Игорь Олегович
Самый главный секрет экономичной эксплуатации, поддерживать рабочую темп дв в районе 80-86 гр!

Кузьмин Игорь Олегович
Темп дв даёт примерно 60% успеха в экономичной эксплуатации приуса!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе.

А так там много нюансов, таких как топливо, топливная коррекция, шины, масло, стиль вождение, и много ещё чего другого!!!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе.

Ребята если будете утеплять то только с постоянным контролем за темп дв и инвертора!

SuperToyotaPrius
Темп дв даёт примерно 60% успеха в экономичной эксплуатации приуса!
А как вы её температуру поддерживаете в этом диапазоне? Я просто езжу и хз какая там у приуса температура,датчика ведь нет. Может от манеры езды ещё зависит?

Кузьмин Игорь Олегович
Машина доработана согласно японским экономистам по вождению приуса! А поводу датчика стоит бортовой компьютер с кучей параметров.
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе.

От манеры езды тоже очень сильно зависит расход!!!!

Кузьмин Игорь Олегович
Ну вот и наступает прохладно у нас,можете поделиться секретами японских экономистов,чтобы долго не рыть интернет.

Вот и настала у нас зима!

SuperToyotaPrius
И как ты будешь держать такую температуру стоя в пробках?) Такле возможно, тодько если постоянно ехать

SuperToyotaPrius
С одеялом и в +2 ничего не будет инвертеру и двигателю, а вот если нанотрубки ставить, то там возможны варианты

SuperToyotaPrius
Можно поподробнее о доработках?

Glorovod
Машина доработана согласно японским экономистам по вождению приуса!

SuperToyotaPrius
Машина доработана согласно японским экономистам по вождению приуса!
И как она доработана? Или очередной балабол?)

12819006
Всем привет! Автор, сказал А..., может и Б скажешь...
Никита
Комсомольск-на-Амуре
Очень хороший автомобиль тебе попался! Случайно не собиравшийся продавать?

Продавать скорее нет чем да! Послушаешь тут людей и думаешь что действительно экземпляр попался удачный!!!

SuperToyotaPrius
А я вот продаю ибо это неедущее ведро, следующая будет Хонда!)

Магадан
Всё что выше написано - фейк.
Я могу задомкратить заднее колесо проехать на месте 100 км и у меня будет расход 8 литров на Лексус RX 350 всё просто.
А так то Фольксваген на поло дизель 3 литра делает на 100. Но зимой не хватает тепла обогреть салон....

Всё что выше написано - фейк.
Про расход в этом отзыве бред, поддержу, сам езжу на таком приусе расход летом от 4.2 до 5.5 л/100км.
А тут у автора расход меньше чем заявлен заводом! А как мы знаем, расход указанный заводом всегда МИНИМУМ больше на литр, а у автора меньше)

Для особо не верующих https://forums.drom.ru/hybrid-...

Всё что выше написано - фейк.
Долго поло то в Магадане проживет?
Дизель это тряска, вонища, а современный дизель ещё и обслуживать дорого.

Магадан
bacha1
Долго поло то в Магадане проживет?
Дизель это тряска, вонища, а современный дизель ещё и обслуживать дорого.
А гибрид в обслуживании не нуждается?
Ещё и диагноста не найдёшь днём с огнём!

oleg jetta
А гибрид в обслуживании не нуждается?
Ещё и диагноста не найдёшь днём с огнём!
А что ты там сверхъестественного обслуживать собрался? Это по факту Королла, только с батареей, Без стартера и генератора)
. В той же коробке даже фильтра нет, и масла всего 4 литра надо.
Диагностика...впринципе обычной ЕЛМкой(300р) диагностировать можно. Для начала.
На моём пробег 186 тысяч, пока ниодной ошибки не было ...тьфу 3 раза)

Всё что выше написано - фейк.
Не едет приус на донкрате от слово совсем! Кто не верит может попробовать.

bacha1
Сам ты бред написал! https://forums.drom.ru/hybrid-... Не умеешь ездить экономично тогда сиди помалкивай!!!

Продажа Toyota Prius 2011 в России