Отзыв автовладельца Toyota Prius 2002

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 5.0 трасса-6.0 город=летом л/100км
Очень захотелось посмотреть что за зверь такой этот Приус, денег хватило на модель в 11 кузове 2002 года выпуска, в России с 2008 года, я был третьим хозяином. Пробег на момент покупки составлял 140 тыс.км. явно скручен был когда и кем не могу судить, но по износу тормозных дисков и ступичных подшипников видно что машина хорошо побегала.

положительные моменты:
1. конечно экономный расход просто радовал (особенно когда едешь на электротяге или заряжаешь аккум на затяжном спуске, а двигатель при этом заглушен:)
2. неплохая динамика, в городе шустро стартует с места, легко выходит на обгон по трассе.
3. приятный (после проделанной химчистки) салон.
4. плавный запуск двигателя в любую погоду и температуру воздуха.
5. очень комфортная подвеска, мягко на ямах, плавно на грунтовке, достойно на выбойнах.

Что было сделано:
1. масло в мотор, свечи были просто убитые-поставил простые NGK по 100 руб за штуку, фильтра, заправил кондей.
2. По ходовой части - замена гудевших передних ступичных подшипников, шаровые, правый рычаг (спасибо дорожным службам-вредителям Владивостока). Развал схождение на стенде показало отклонение от нормы левого заднего колеса, как выяснилось из-за погнутой задней рейки. Но резину не жрало и я забил на это.
2* Рулевая рейка - немного гремела на ямах при скорости 50-70 км, диагностика показала - что она ничего не показала-значит можно забить и на это.
3. Тормозные диски были проточены, колодки по кругу заменены. Тормозная прокачана.
5. Застучало справа сзади. Путем полной компьютерной и не очень диагностики на стенде выяснилось, что это стойка. Рекомендован ремонт с разбором и устранением причины. Была куплена контрактная за 800 руб и заменена.
-установлена сигналка Старлайн с автозапуском за 5000 руб.
-установлена зимняя резина

Необычно:
1. первые ощущения - еду в троллейбусе, особенно приводила в восторг тишина, когда едешь на батарейке, глохнувший и заводившийся сам по себе двигатель... очень непривычно! но ПРИКОЛЬНО!
2. наблюдать как ведет себя машина в разных режимах и отображает все на экране, переключаясь с батареи на мотор и так далее..
3. по трассе Владивосток-Арсеньев машина летела как ласточка, средняя скорость составляла 110-120 км, в повороты - 80, по прямой 130-140- дальше просто страшно.

недостатки: как выключить нафиг АБС систему? это просто какой то кошмар, когда приходится аварийно-экстренно-срочно оттормаживаться впереди раздается хруст, скрежет металла, машина при этом резко тормозит, потом не тормозит совсем, потом плавно притормаживает ,оставляя пару седых волос на голове, и мертвых нервных клеток.. (тормозной путь при этом резко удлиняется)
2. как выключить антибукс? - эта система не позволяет машине ехать по льду по нечищеному Владивостоку зимой.
3. не хватает е4вд.

Вывод: достойная износостойкая экономичная простая и дешевая тойота. идеально для поездок в городе в пробках и для такси.

Утром, как обычно, завел приус с автозапуска, оделся, пришел и сел в машину и увидел треугольник (см. фото) Думал что на работу поеду на автобусе, но забил на знак и поехал на приусе. В управлении машины ничего не изменилось ,как ехала так и ехала. Треугольник провисел два дня и потух когда я наконец доехал до сканера. Видимо испугался, больше не появлялся и я им больше не интересовался, на том и разошлись.

Парковались вместе одно время в одном месте, жаль с хозяйкой ... не получилось...(

Однажды днем стекло водителя разбилось. Причину установить не удалось. Место удара, откуда пошла паутина вогнуто из салона наружу. Очевидцы стояли рядом, никто не подходил к машине, ничего не падало. Неведомая сила приуса разбила стекло. Пришлось покупать стекло, точнее дверь со стеклом, иначе никак. 800 руб.

Еду я как то мимо, и вижу на льду Амурского залива проводят гонки. Дай думаю поучаствую! Второе место после форестера!:) ... всего нас двое было...

Зимой при температуре -20 -25 после запуска двигателя на табло вылезала "Черепаха", методом недолгих размышлений и наблюдений за поведением "черепахи" установлено, что вылезает "она" при сильной разрядке ВВБ и говорит о следующем: "Уважаемый пилот! в настоящее время батарея (ВВБ) не готова работать в штатном режиме, поэтому Вам следует ехать немного по-медленнее чем обычно" Через час езды черепашка уползает...)))
Мой отзыв: Toyota Prius 2002

хорош гибрид. Как батарея? Эксплуатируется то уже 13 лет. Родная стоит?

Joe Vitale:
хорош гибрид. Как батарея? Эксплуатируется то уже 13 лет. Родная стоит?
спасибо! гибрид и в правду хорош! я предполагаю, что батарея не менялась, стоит родная. никогда не подводила. Однажды, зимой, ради прикола, и на спор проехал на одной только электротяге от магазина до дома (1 км) в небольшую горочку по снегу. (в нем нет кнопки - режим EV, данный режим поддерживается слабым нажатием на педаль акселератора)

george1984vl:
почему тогда черепаха вылезла? По идее, рабочая батарея не должна разряжаться до выхода черепахи, это ведь аварийный режим

Joe Vitale:
батарейка рабочая, просто старенькая, видимо для японской техники морозы в -20-25 с сильным ветром очень чувствительны, а черепаха это предупреждение, на управлении авто не сказывается, через полчаса все в норме, тапок в пол:) в 20-м кузове, пусть меня поправят, черепашки уже нет. видимо проблема решена.

george1984vl:
да, в 20-ке ее нет, там помпа проблемная была до 2007г)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

Гибридная установка на Приусе управляется компьютером на основе анализа информации, поступающей с датчиков. Система автоматически выбирает необходимые режимы работы. Неоднократно наблюдал как двигатель самостоятельно изменяет обороты, включает и выключает электротягу, и прочее... При неисправностях изменяет режим работы узлов и агрегатов, (владелец может не знать об этом) при конкретной неисправимой ситуации загорается восклицательный знак в треугольнике на табло и экране, тогда сканер...и поиск запчастей

Joe Vitale:
да, в 20-ке ее нет, там помпа проблемная была до 2007г)))
значит буду брать в 30-м кузове:) тем более там 136 лошадок! а пошлина только за 99 бензиновых! блин, это болезнь!)))

george1984vl:
я тоже приус приглядываю, 20-ку. 30-ка дороговата даже б/у. но она конечно смотрится отпадно, очень нравится

согласен с выводами автора за авто 5

Joe Vitale:
20-ка хороша, в юбилейной или G комплектации-все бонусы японской электроники на борту! хорошая 20-ка с аукциона 4 балла, пробегом до 50 тык. во Владе встает 460-500 тыр. это если для себя. 30-ку можно купить, если приставить нож к менеджеру за 580 -600 тыс. с аукциона https://vladivostok.drom.ru/toy...

на 20 и выше ехать не будет. двиг бензиновый Аткинсона

george1984vl:
да, мониторю дром. именно эти комплектации и высматриваю. в принципе, от S-мульти отличаются немного, но мне важны и круиз, и иммобилайзер, а в мульти этого как раз и нет

Зефирный Человек:
как я понимаю там стоит сразу два двигателя: и эклектрический, и обычный бензиновый. так вот вопрос, если электрический сломается нафиг (батерея или еще какая-нибудь хрень выйдет из строя), то автомобиль можно эксплуатировать только на бензиновом двигателе? и какой там бензиновый двигатель стоит? типо 5а? благодарствую
гибридная установка 2 мотора: бензиновый 1500см 1NZ-FXE, мощностью 73 л.с. вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/1... и электро мотор мощностью 30 квт. вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/T... при выходе из строя электромотора или батареи эксплуатация нежелательна и нецелесообразна.

Joe Vitale:
мой совет-брать с аукциона через фирму которая на этом специализируется. на торгах есть нюансы на которых можно выехать к хорошей цене. грамотные ребята которые торгуют на ауках могут что нибудь найти. из анализа аукционной статистики выяснил, что дешевые приусы могут быть либо с большим пробегом с оценкой 3 балла-что не наш выбор, либо нормальные машинки с (например, салон с оценкой С, Д) либо небольшой коцкой или некритичным ремонтом кузова. зато ценник сразу падает.

george1984vl:
скорее всего не для меня, долго ждать. наверное, буду брать или с небольшим пробегом по рф или совсем беспробеговую у перекупов. фигня, не парюсь из за этого
А вот направление этим действиям задает подсознание

вот тут инфа по статистике хорошая http://xn----8sbnldheshbic2a7a...

москва
Что бы аварийно экстренно не оттормаживаться нужно соблюдать скоростной режим или голову .

gotti411:
а лучше и то, и другое одновременно)))

gotti411:
медленно ездить не умею, но ситуации бывают разные... и работа абс в них меня очень настораживает.

Только 5.

Ливадия
Выдерни фишку рядом с блоком управления ABS под капотом и все. при этом будет постоянно гореть лампа на табло ABS. 100 раз так делал. За отзыв 5

Joe Vitale:
Черепаха появляется при холодной батареи причем чем хуже батарея тем меньше мороз нужен

благодарствую
Ездить без электротяги нельзя .
Во первых приус заводиться электродвигателем от тяговой батареи.
Во вторых коробка это планетарка скорость движения получается сложением вращающего момента двух электромоторов и двс. При севшей батареи машина едет как на первой скорости ревет мотор а скорость велосипда.
В 11 есть аварийный режим когда вместе с треугольником выскакивает значек ручника
это когда батарея дохнет и непринимает заряд . В этом случае автомобиль едет но батарею не заряжает батарею обороты повышенные . Но и в этом случае электромоторы работают.

george1984vl:
гибридная установка 2 мотора: бензиновый 1500см 1NZ-FXE, мощностью 73 л.с. вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/1NZ-FXE и электро мотор мощностью 30 квт. вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius при выходе из строя электромотора или батареи эксплуатация нежелательна и нецелесообразна.
Электромотора все же два один 30 другой 17 (мотор генератор) без этого трудно реализовать запуск приуса тяговым двигателем и реверс т е заднийход желающие посетите форумы по приусу http://www.priuschat.ru там популярно описана гибридная установка приуса и даже в картинках

Продажа Toyota Prius 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус