Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 77 л.с.
Цвет кузова: серый
Всем часик добрый ...Машиной владею 2 года за это время накатал 40тыс . Не буду описывать различные дивайсы типа автопарковки  и прочего об этом и так  сказано много, думаю Вам будет гораздо интересней прочитать о слабых и сильных  сторонах данного автомобиля, на мой взгляд  .Постараюсь быть лаконичным итак двигатель, данный агрегат имеет цепь вместо ремня ГРМ  что несомненно гуд японцы дефорсировали мотор путем особой фазы газораспределения как следствие уменьшился расход топлива дополнив потерю электро двигателем получилось около 130л/с .
  По динамике разгона город трасса неважно считаю отлично 140-150 не проблема ограничивает  только качество дорожного покрытия.В двигатель масло лью только 0/20 оригинал  система VVTI знаете ли кстати пробег уже составляет 150тыс выкрутил фильтр VVTI он оказался  абсолютно чистым ..Тормоза просто железные хватают на раз колодки в среднем ходят до 160тыс до замены у меня до сих пор заводские стоят . Подвеска простая  балка но дорогу держит хорошо и это при том ,что авто было поднято перед 2,5 зад 3 см увеличен диаметр колес перед 195 /65/15 зад 205/65/15  стало мягче по ямкам ездить . Зимой проблем  нет в сильные морозы бывает во время включения двигателя детонация но это конструктивные особенности ...выключаю двс потом опять запускаю и всё проходит .Салон прогревается где-то спустя 10-15мин после запуска опять таки особенности .По снегу льду с места и в горку 3 с минусом нужно привыкнуть им управлять хотя я живу во Владивостоке где одни подъёмы спуски откатал 2-е зимы и всё ОК!!!  давление в колёсах спускаю до 2-х очков трассу по льду держит на скорости за сотню на пять помогает электроника и общая масса 1300 кг так что любители ездить по второму ряду будут довольны. Салон просторный , минус в широких передних стойках привыкал долго, шумка на 3-и я не эстет меня не грузит ,хотя после маджесты контраст был . Из поломок сгорел кислородный датчик который установлен  в коллекторе срок их жизни 120-150 тыс поставил новый с работой 5500руб  .В остальном только плановые замены расходников в целом машиной доволен, вовремя обслуживать и будет Вам счастье ... удачи на дорогах!

В последние несколько месяцев в моём приусе появился стук-перестук в районе педалей,при езде малым ходом по грунтовке . Необходимо было выбрать время для того чтобы загнать автомобиль на ТО , что у меня ни как не выходило .В голове крутилась мысль, что виной всему наверное изношенные резинки стабилизатора либо рейка с наконечниками . Оказалось все гораздо проще на поверку , виной всему ,был болт который крепит рулевой вал к рулевой рейке . Находиться он внизу перед рейкой,скрытый за резиновой гофрой которая кстати снимается на раз ....

Здравствуйте , как-то раз после сильного дождя обратил внимание ,что в багажнике мокрый коврик ,а из осветительного плафона виднеются капли воды . Делать нечего, убрал все из багажника ,собрал тряпочкой из боковых карманов воду всё осмотрел ,причину не нашел и подумал ,что может сильным ветром надуло через уплотнительную резинку. Короче сильно меня это не озадачило но все же неприятно . Прошло некоторое время я встречаю знакомого ,он также ездит на приусе слово за слово.... делиться информацией,что водичка -то стекает с крыши через заводской герметик который потрескался от времени и пропускает через себя воду в салон а та стекает по стойкам вниз там и собирается , любезно показал на своей машине в каком именно месте дефект , действительно при рассмотрении поближе были обнаружены трещинки в общем это''некая 'болячка '' которая лечиться прозрачным герметиком .В ближайшее время думаю устранить данный заводской брак на своем авто ....

отличный авто, сам думаю взять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошее авто

авто хорошее,только лошадей там в районе 115 по мануалу.
У меня на0 20 ушел целый щуп за зиму:-(
И кислородник тоже ломался,только который сразу после двига идет
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Масло 0w20 до 100к пробега рекомендуется, а далее погуще, от сюда следует и угар Ваш.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

avtoboot:
Cредний угар масла примерно 1 литр на 4000 км на этом масле так что ничего страшного. Заливать более вязкое масло я бы не стал так как стоит цепь газораспределения "любит пожиже",что касается датчика как раз тот и вышел из строя, что в коллекторе рядом с двигателем.
да нафиг такой угар.буду слазить с масла тойотовского и лить какую-нить синтетику хорошую

проставки стоят?

Ну может он экономичный хотябы ?))

владивосток
Проставки стоят алюминий перед 2,5 зад 3см ушудшение управляемости не заметил , а вот проходимость выросла))) , что касаеться масла лично у меня расхода нет но спецы говорят что от замены до замены упавший уровень с верхней отметки до нижней в пределах нормы . Был опыт использования масла 10-60 летом , гуще не куда двигатель 1uz (4000кубов) уровень стоял от замены до замены но там и размеры в 3 раза больше в приусе думаю 5-30 можно использовать смело .
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

а как у приуса дела зимой обстоят,я имею ввиду подъём в горку,рыхлый снег при движении назад ? Почему спрашиваю,потому что стоит дилема между прусом и дизельной легковушкой

владивосток
Субъективно если то на 4 смотря какой снег и подъем у нас во Владе одни горы и ничего люди ездят на приусах годами сказывается навык в вождении наверное, главное резина чтоб свежая была не 3-го сезона .

а про движение назад ? как я понял,приус назад едет на электротяге и где-то читал,что если забуксовал,то не выехать самому уже (раскачкой). это правда ? извиняюсь за такие может быть смешные вопросы,но приус запал мне в душу,но живём мы к сожалению не в калифорнии и у нас в сибири снег лежит на земле больше полгода ))))

владивосток
Да при движении назад работает электромотор двс включаеться только на климат и подзарядку батарей .Приус если сел в снег конкретно один выход либо на сцепке вытягивать либо открывать багажник и доставать лопатку лично мне еще не приходилось так поступать (три раза на лево ).

на приусов интересная позиция сложилась-на ДВ можно 30-ку(правый руль) взять за сумму леворукой 20-ки.

5 хороша

Dimos13:
Привыкать к нему надо.зимой особых проблем не было,а вот когда началась у нас каша,а дороги у нас ох как чистят,то проблемы были только во дворах.

dimasik11111:
а у тебя 20-ка или 30-ка ?

швед 20,08г

Стерлитамак
Знаков пунктуации в отзыве явно не хватает. Машина в целом обалденная. Неотключаемый антибукс зимой иногда неприятно подставляет - с микроскопической ледяной ямки не стронешься. Может шипованная резина поможет, я на липучках попадал. Про "можно привыкнуть" не совсем понятно: если только привыкнуть вежливо просить подтолкнуть. Необходимость "прикуривания" зимой по непонятным причинам - отдельный прикол, теперь с собой в багажнике всегда провода. Зато расход по городу в 4.0 литра на сотню впечатляет. Только если климат не включать. С климатом зимой - как на аналогичном по классу и мощности авто с механикой по трассе и чуть меньше - по городу.
Prius 30
Renault MeganeII 1.6 expression 5MT 2007
Corsa EL41 4e-fe 3AT 94г

Пенза
Барятин:
С последним пунктиком я бы поспорил)))))) Всю зиму от 6.5 до 7.8 расход по городу держался. В Премяхе (они по весу и размеру почти одинаковые) средний расход зимой от 10 до 13))))))

владивосток
Если катать авто по равнине с малой загруженностью дорог автотранспортом при стандартном размере колес 185/65/15 думаю можно уложиться с некоторой натяжкой в 4 литра )))

даже летом в 4 трудно уложиться..требуются идеальные условия.
Шипы не помогают:)порой с казалось ровного места тронуться-проблема.
Привыкнуть надо в плане клиренса, жесткой работы антибукса и стиля езды(уже много раз говорил,что отличается от обычной бензинки)

Приморский
Хороший аппарат! Но во Владивостоке эта машина слишком угоняемая !Да и вообще там каждый день и ночь машины угоняют но Приусы у воров в почете!

Пенза
ЭДУАРД 1973:
Еще несколько лет назад в Москве Приус можно было открытым бросать...никому нах не нужен был))))) Сейчас наравне с Камри угоняют...несмотря на все сиги, имобилайзеры и смарт ключи(((((((((

Приморский
Александр Ким:
Да все верно!

владивосток
Новые фотки на профессиональную камеру)))

Спасибо автору за подсказку про стук и болт, тоже самое затянул чуть прошло)))

владивосток
Пожалуйста, делаем жизнь немного проще , по возможности делимся информацией!

Евгений
Сам владею 20 приусом, и у меня возник вопрос. Зимой говорят спасает аварийный режим, что с ним машина не глушит газ, а ведет себя как полноценный передний привод, но чревато для вариатора. Кто что знает по этому поводу ?

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус