Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток! Меня зовут Александр, Мне 28 лет, живу во Владивостоке! Женат, есть ребёнок))
Первый отзыв, напишу вкратце и по сути!
Все хорошее вы про этот Авто уже читали, я хочу рассказать о том, что именно было плохого лично у меня с данным авто!
В общем пришла мне машинка из Японии с пробегом 46.000 км, чёрная, s tauring led, хорошая комплектация с лед фарами, проехал я на ней 3 года и 120.000 км!
Продал с пробегом 167.000.
Первые полтора года и до 100.000 км все прям было отлично, вторые полтора года не очень (((
После 100.000 км начал по тихоньку кушать маслецо (лил 0w20 как положено)
Со временем расход увеличился, причин не знаю, сизого дыма не было, в сервисах мне говорили что все Приусы кушают его)) на 140.000 км умерла батарея, поменял на контрактную.
Батарею по советовали от 20 приуса, привёз несколько батарей, из них выбрали одну самую живую, остальные отдал обратно, перепрошили под мой авто за 6₽ с установкой, сама батарея 34₽ с пробегом около 40.000км(не факт но состояние хорошее)
Зимой печка при минус 20 слабовата, летом кондей при плюс 25 не особо справляется.
Не судите строго за арфографию, по русскому языку твёрдая 3))
Написал честно как есть. Если что вспомню напишу.
Повторюсь пишу то что было именно у меня!
Не таксист, до него был 20 Приус (тоже был расход масла) но батарею не менял!
Всем спасибо))
Во сновном авто мспольвалось по трассе, в городе почти не ездил, по этому за 3 года 120.000км ( для этого и покупал, работа у меня такая)

Каждый год я лично сам полировал его, 2 раза за 3 года я отдавал его на химчистку!

Масло менял каждые 6-7 ткм!

Масло в вариаторе менял 2 раза за 3 года!

Жидкость охлаждения батареи я поменял 2 раза за 3 года!

Ходовку лечил каждый год перед зимой!

Так же менялся в сервисе какой то клапан в топливном баке ( ошибку по нему выдовал), чистил инжектора на 100.000км и тогда же менял свечи!

Toyota Prius, 2009
Toyota Prius, 2011
23752918, Хабаровск

внешне хорошо выглядит
Альметьевск
родное масло toyota 0-20 так себе по качеству, поэтому его советуют больше 7 т. км. не катать. + есть подделки по нему. Скорее всего причина масложора стало подобное масло. Конечно, данный двигатель холодный и основная причина в этом, но если нормальное дорогое масло, то масложера быть не должно.

Магадан
Сейчас придет Владимир,и обьяснит смерть вечной батареи
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Нормальный отзыв, а то хвалят взахлеб приусы, а про болячки не любят говорить. Сам 2 года владел 30 кузовом. Не знаю в чем дело, но впечатлений от машины не осталось, хотя масло не ела, батарея за 40тыс не сдохла (правда сгорел инвертор, хотя радиаторы были чистые - 25р встала замена). Печка слабовата, это факт. По расходу зимой если движение плотное, то запросто может быть и 9л, если пенсионерить, то конечно можно и в 6 уложиться летом.
Мне кажется приуса для себя с аука покупать нужно с пробегом 120-140 тыс.
Evgeny2222
День добрый владею приус альфа.пока плохого сказать нечего.печка жарит хорошо .пробег 157000.поменял свечи масла везде.жора нет.почистил егр коллектор и помыл форсунки.раньше был стучок при заводке .после данных процедур прошло все.минусы конечно есть это ковровое покрытие и пластик салона .а так машина понравилась.расход зимой по трассе от 5 до 7 литров.

переоценная тачка-себе не хочу таку

Как что нибудь напишут... У меня было 4 е приуса . 3 и 20 ки и 1на 30 ка никаких проблем вообще.Не берите битье просто!!!

KeyFire
Не знаю что там с печкой у вас, климат всегда стоит 20-22 градуса, раздетый в машине, по расходу больше 7,5 литров вообще не видел даже в морозы этой зимой под -40 больше недели, наверно вы просто за эти 2 года так и не научились ездить на приусе+ обслужить машину. Пробег под 200 тыс км.
Павел
Экономичный авто получается ...купил примерно за 700000 проехал три года отдал за ремонт 40000 продал примерно за 550000 Итого за три года минус почти 200000 Отличный вариант ......В день 200 рублей в минусе получается....а это 5 литров бенза.....так наверное лучше взять аксио с мотором 1,5 и расходом 10 литров ценой 550000 за 2014 год.....Денег меньше потратишь...
Evgeny2222
Жень , без всяких подковырок , не могу понять в чем прелесть Приуса, примеривался ещё с 10 , любой из них от 10 до 30 низкий,гремучий . Когда хотел брать 20, просто ради интереса залез в Гольф6 , цена была в сотку в пользу Приуса, все мысли отпали , ради двух литров бензина. Были мысли в 2014 взять Лексус 200( гибрид). Или кроссовер приличный взял СРВ 2.4 в полном фарше , просто опять ради интереса поменялся с племяником машинами на три дня , проехал примерно тот маршрут по которому обычно два раза езжу по Московской области, без всяких обид у меня в СРВ сделана полная шумка( 40 000) резина Мишка - липучка, голова стоит Флай, колонки Фокал, то есть по цене эти две машины примерно идентичны , а вот в остальном СРВ выигрывает полностью , да и расход получился всего на 1.5 литра лучше у Лексуса, сам меньше гораздо, ниже , если у Хонды проходимость не айс то на 200 вообще никакая , три раза застревал , а ведь за его стоимость можно было взять А4 олроуд или вольво 40 кросс кантри . Не могу понять смысл гибрида, могу понять смысл любой Электрички, а вот гибрида Нет?

Какой смысл в гибриде (в приусе), если по пробкам (а в городе нынче никак иначе) расход легко 9л, а по трассе 5-7? Тот же Сивис 8 с мотором 1.8 запросто укладывается в эти же цифры. Да и куча других авто (обычный бензиновый ДВС) сейчас есть с такими показателями расхода топлива.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
Вовка
владею 30 кой. 12 года из плюсов расход и пуск в любой мороз и смешной налог и это все . во многих отзывах люди меняют ВВБ - это пугает так как это сведет всю экономию в ноль .

Абсолютно не каких.
Коварный тип
Апшеронск
Для трассы лучше камри еще не придумали, а приус для города.Хорошо еще на вариатор не попал.Замена батареи съела всю экономию на топливе.Да в принципе любой авто 1,6 будет жрать 6-8 при ср скоростях по трассе.Смысла в приусе для этих целей не вижу

2:5090/24
Зачем приус за городом?
С какой целью брали геммор такой, если не ради экономии в городе в пробках?
валера логунов
Я думаю разница в том что мы живем с вами в разных регионах.я привык к японским авто хоть тресни.для меня не имеет значение с какой стороны руль .больше доверяю тойоте.есть в семье хайс уже третий по счету.авто было много и венза .прадик .последний рх330.не зацепил вообще.да и налог 15000 руб.прадик понравился больше всех.привыкаешь к высокой посадке итд.приуса взял на аукционе сам забрал с владика.понравилась машина и все. маленький налог и маленький расход.а места в салоне хватает типа виша.поставил проставки и резину повыше чуток и все все проблемы.
Evgeny2222
Жень да я не про правый или левый , я в принципе не понимаю восторгов от Гибридов в России. Если в Норвегии или США на гибриды обалденные преференции прежде всего налоговые то они там идут на Ура. В США в штатах где нет на гибриды льгот как в Калифорнии, то они на х@р не кому не нужны к примеру в Нью- Йорке или Аляске, а так же Техасе. Во Франции или Германии если скидка мало объемные дизели равна гибриду, а вот на электричку уже совсем другая То и хапают или дизеля или электрички. Я совершенно не обсираю Приус или Акву, но если за эти же деньги можно купить А4 дизелек или Рав4, СРВ или Камри или Филдер да много чего , не беру новых Корейцев или Китайцев, хотя у последних стали очень конкурентные машины. Согласись Приус погремушка с мало пригодными улучшайками( ярис с батарейкой). Я когда брал Импрезу мне по хе@р где руль,
Руслан
Когда начался масло жор менял на разные масла, иногда больше, иногда меньше был расход! Замена была всегда после 6 ткм но не больше 7 ткм!

KeyFire
Да у меня за первые 60 ткм вообще проблем не было, но позже начались, хотя обслуживал авто порядочно))
АнтониоСтрадиварди
У меня тоже было 3 20ки и одна 30 ка)) написал именно про неё по сколько очень много на ней ездил и много чего произошло, про 20 нечего плохого не могу сказать авто доволен но на них проехал не много!
cat_42
Я написал про то что произошло с машиной, авто для работы! Машина обслуживалась в специализированном центре, где обслуживают только гибриды.

Павел
Все верно Купил за 695, продал за 590, вложил в общем порядка 100 но и авто использовал на все 100, не жалуюсь, рассказал только минусы, по сколько про плюсы много кто написал.
Да.. арфография оставляет желать лучшего
Я сразу сказал что не писатель😂)))
Leopard
Зачем приус за городом?
С какой целью брали геммор такой, если не ради экономии в городе в пробках?
Он хорошо идёт по трассе, нет большего расхода, трассу держит хорошо и в нем можно переночевать)) сама Машина красивая
валера логунов
Машины гоняю с востока с 2007 года . пригонял всякие в основном конечно микроавтобусы.но и легковушек конечно много.и филдера в том числе. почему взял приуса альфу .не знаю думал много собирал инфу.в принципе пока не жалею дальше видно будет.паркетники не интересны после прадо.а на него денег нет к сожалению пришлось продать альфа кстати тоже стоит на продаже я ее сразу выставил.привычка наверно .но пока устраивает во всем скрипов салона как пишут у приусов не наблюдал.и поверь гибридов особенно на востоке не мало особенно во владике такси почти все.там бенз дорогой люди экономят.меня по расходу очень устраивает да и налог 1000р в год тоже.так что как то так вообщем поживем увидим
maks22
внешне хорошо выглядит
Авто не разу не был в ДТП, я его раз в год полировал, 2 раза за 3 года делал хим чистку, в общем хорошо к машине относился! Передний бампер проблемный, красил 3 или 4 раза

гемор какой то с этими примусами
Много хорошего с этой машиной связанно, я тут указал только те проблемы которые были лично у меня.
Я и не скрывал))
Evgeny2222
У меня на цивик 1.8 в таких же приделах расход.

У меня на цивик 1.8 в таких же приделах расход.
Ну а в городе у тебя сколько? фантазёр)))

Не спорю,все может быть при покупке битья.. Чуть не так установили и капец потом вылезет где нибудь

cat_42
Ну а в городе у тебя сколько? фантазёр)))
Летом от 7.5-8.5 города разные бывают и у меня МКПП, зимой из 9 не вылажу

Да откуда вы такие цены берете на запчасти ???? На Приус 30 мотор с навесным в сборе 15-17 тысяч завалом, без навесного 10-12 тысяч рублей. Вариатор в сборе от 3 до 5 тысяч цена, предложений просто огромное количество , но они не пользуются спросом , потому что не ломаются. . Инвертор 8-10 тысяч . Батарею то зачем всю менять ?????? Ну вышли из строя несколько блоков - замените и дальше катайтесь .... Пишут тут лошары какие то , которых разводят почем зря. У меня у отца Приус с 14 года, пробег сейчас 380 тысяч, кроме как линки и колодки ничего не меняно, всё родное .
suboses
Насчёт батареи, вышла большая часть батареи из строя и менять ее по частям не было смысла, обошлось бы дороже! Там где я обслуживал, очередь на замены моторов была, мотор не дорогой но надо ещё из этих не дорогих найти нормальный! И спрос на моторы есть лично сам занимаюсь запчастями.
А вот вариатор и ни кому не нужен это факт
Апшеронск
suboses
Кто как и на сколько сделает варик?, если контракт, то никто не знает сколько еще пройдет.Плюс не все могут его делать или менять, куча проблем может быть после замены.Спрашивается, а зачем покупать авто с потенциальными проблемами(вариатор и батарея).Вы так пишите как будто раз плюнуть движок заменить или вариатор или батарею, посмотрите просто на квалификацию большенства наших мастеров, не все колодки благополучно меняют.О чем вы говорите, все эти новые технологии не для России.А про 380 ткм искренне не верю, вариатор уже бы 3й был на подходе, и кстати ресурс движка 300 , потом умирать начинает, то кольца , то еще что нибудь

aircanade
Нормальному человеку не хочется заниматься заменой чего либо в авто.Цены нереальные, просто где то в объявлениях увидили, а там как до дела дойдет, все станет дороже.А транспортировка, а ремонт. Кто как...
Ты сначала изучи эту машину, а потом пиши эту хрень. Какой то вариатор сюда приплёл)))

Про батарею понял , бывает такое , видимо перегрев. А про мотор - не проблема найти нормальный на эту машину. Надо сильно постараться , чтобы купить мотор года 12-14, и чтобы он оказался убитым. Это надо быть реально человеком без удачи :))))

aircanade
Да Вы прежде чем писать глупости , то посмотрите для начала цены на зап части. Вариатора тут никакого нет , простая планетарная передача, набор шестеренок, которые смело выхаживают по 500 тысяч. А по поводу пробега , то брали машину с пробегом 190, из за пробега обошлась существенно дешевле вариантов с малым пробегом. Отец столько же уже накатал , таксует на ней по межгороду, специально эту модель и покупал для работы. Машина уже оправдала себя давно. Если бы не изначально высокая цена Приусов новых , а это более двух миллионов, то многие бы купили гибрид , а не Короллу или Солярис.

suboses
Ну я машину продал, уже с этой проблемой и уступил ему на это 30, по сколько мне не интересно решать эту проблему))

саян
Добро дня! У меня тоже Приус 2008г. Японец. Брал 2014 году без пробега по России. Было 53 000 км, сегодня 134 000 км. После 100 000 стал есть масло. Хотя меняю через 5-6 тысяч. км. Даже капиталил думал в кольцах проблема. Когда движок вскрыли мастера даже ахнули от удивления, все отлично!)) Но на всякий случай все равно поменял кольца, цепь (кстати была немного растянута), колпачки, пальцы и т.д Но масло все равно продолжает есть на 5000 км 1 литр. Движок сухой в норме, без видимых проблем. Незнаю в чем причина. Может масло качество не очень. Многие пробовал и Мобил и тд. Сейчас на Тойота 0-20. Все равно так же ест.
А сама машинка класс мне она очень нравится. Самое главное на сегодняшний день очень Экономичная!))
SergeiJNAO
Тарко-Сале
саян
Проверьте клапан вентиляции картера и трубку, идущую от клапана к дросселю,если мотор у приуса плохо дышит, он будет кушать масло.

В Приусе не вариатор.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

28 лет,а ребёнок один-непорядок.

Урсул 159
28 лет,а ребёнок один-непорядок.
Скоро будет двое
Кузьмин Игорь Олегович
aircanade
Ездил летом на юге,по трассе расход 4,2 4,3 литра и совсем не скромничал и 120 и 140 было при обгонах,а так 110 всегда чтобы без штрафов. У меня в 20 м кузове приус.

Silenoz
Вы что-то путаете. На трассе - да, расход как у всех малолитражек, а вот в городе при пробках вы почувствуете разницу.

36-й
переоценная тачка-себе не хочу таку
У тебя денег нет на такой авто.

Юра Новиков
У тебя денег нет на такой авто.
нахер не нужен, пусть другие в кредит берут
ММС
Павел
Я 5 лет отъездил на 20 Приусе G touring, сейчас год на 30 G LED и лучше машин по этой цене НЕТ! 30-ка конечно немного ниже и жёсче и пластик по салону стали делать дешёвый (скрипа больше), хоть и комплектация хорошая (кожаный салон с подогревом), но внешний вид и скоростные качества лучше чем у 20-ки. Пластик кстати скрипит только зимой и не очень сильно да и устраняется это всё легко. Обеими машинами очень доволен, никаких глобальных проблем не было, 20-ку продал из-за того что год был 04 и пробег 330тыс и только начала портиться батарея, а люди на западе, привыкшие ездить на Ладах, сидят тут и пишут что им что-то страшно покупать гибрид... запомните, что японское качество не сравнится с российской сборкой! Внимательно почитал комментарии... особенно улыбнуло про вариатор)) дружище автомат на Приус стоит 4р, продавцы его дарят в придачу покупателю двигателя, он просто никому не нужен, не убиваемая вещь! Кстати я сам из Владивостока и 30% всех авто на дорогах гибриды! Бензин лью только 92 (цена у нас 43р) вот и экономят люди, а расход летом 6л, при том что колёса на 17, зимой в самые холода 9л максимум из-за прогревов, но обычно 7-8, это по городу. Кстати поездил на многих европейских авто и всё что стоит меньше мульта даже не сравнится с любой японкой! Если взять Приус с аукциона, то лет 5 смело проедешь без всяких геморов! Это вам не какой нибудь Рено с салона взять и подкручивать гайки с первого дня использования...
Павел
Я после приуса уже год езжу на немце)) ценой меньше мульта)) очень рад что не тойота, за 30 ткм пробега нет проблем)) да же не вкурсе что сколько стоит по запчастям)) посмотрим что будет дальше пока счастлив) в сторону японцев смотреть пока не хочется! Пишу честно, что про приус что про этот Авто, не хочу говорить марку по сколько ещё мало поездил всего 30 ткм)

Павел
И можно за 5 лет 30 ткм проехать а можно 150ткм, я допустим в год проезжаю в среднем 50 ткм и от этого могу понять реальные мото ресурсы Авто и тд! Раньше машины были лучшие, все современные полное г...о)) на данный момент купил по мимо немца, Ниссан эльгранд 97 из под одного хозяина, на нем за 10 лет человек проехал 80 ткм и гордо сказал что ничего не делал и не вкладывал тачка без проблемная)) вот теперь я за него уже 2 месяца ремонтирую скрытые дефекты и как назло все навесное по мотору отъезжает по очередно) вот это Японское качество)) вывод если ездить и только масло менять то следующих хозяин будет все ремонтировать !
Андрей
У меня 30 Приус . Декабрь 2011г. выпуска. Два года назад заказал из Японии с пробегом 129000, сейчас уже 190000. Батарея в норме : на одном электричестве , по равнине, без фар, кондиционера может проехать 2,5-3 км.
Масло 0W20. Не ест совсем. За пройденные 60000 км ничего не ломалось. Посмотрел несколько роликов в Ютубе и расстроился...
Что не так с нашими машинами? У них Приус в том же кузове , по городу на 30 литрах проходит 700км!!!
У меня же расход зимой во Владивостоке 7л/100 км. По трассе при скорости 140-160 км/Ч Почти столько же. Летом ниже 6л. никогда небыло.

Павел
Ну за чистокровных немцев я плохо не писал, я писал за российскую сборку и даже тойота сделанная в России это полное фуфло! А брал я 20-й Приус с пробегом 120, продавал 330, менял расходники и ходовку, батарея (которую все так боятся) начала беспокоить только на 330, поэтому сразу продал. Ту машину приятель привозил с пробегом 8тыс, он до меня отъездил 4г, вот и получается что 9 лет в России и весь пробег здесь. Ну и сравни налог, страховку и расход топлива на немце и на Приусе и сравни цена-качество. И согласись немца ты взял дороже Приуса...

Павел
Естественно дороже, у меня 270 л.с и объём 3.5)) но я могу сравнить со своим бывшим Харьком)) немец за 30 ткм пока лидирует)) как минимум по расходу Топлева, по надежности пока равны)) а насчёт приуса есть 2 мнения, у меня есть много друзей кто от них плюётся, есть много тех кто лучше не знает)) но при этом те кто лучше не знает они и не ездили долго не на чем другом)) за то как я Взял немца всем очень интересно стало)) и самый главный стереотип что они сыпятся я своим знакомым опроверг)) ладно смысл каких то споров) если внимательно читал то я про приус плохого слова не сказал, сказал все как было лично у меня, и я его под себя привозил с пробего 46 ткм

Андрей
Приветствую, многое зависит от стиля езды)) приус в боевом режиме быстро изнашивается)
Андрей
При спокойной езде у моего такой же расход был) я на всех машинах езжу мягко говоря быстро)) по этому у меня расход выше на всех машинах в отличие от других))

Андрей
И кстати батарея живет не по пробегу а по времени, так что думаю что стоит выставить на продажу)) я знаю статистику в одном из сервисов Владивостока по работа способности батареи на 30 приуса это от 6-8 лет
Павел
А если взять допустим Бмв 3 серии новую дизель то у неё расход не больше чем у приуса нового, и цена на нувую в салоне та же)) ток динамика и комфорт на уровень выше))
Glorovod
Печка в минус 20 плохо справляется? Какая то беда видимо была, ибо у меня в -40 в автомобиле жара, да двигатель почти не отключается, но зато очень тепло. Летом в жару ездил, а точнее +44 в автомобиле более чем комфортно, можно и до состояния холодо довести)

Glorovod
Все познаётся в сровнении) для одного человека комфортно для другого нет) Машина обычная в ней нет особо каких то необычностей))
Андрей
Спрашиваю: 700 км проходит на 30 литрах? Отвечает: "легко!!!". Спрашиваю: "в цифрах как это выглядит?"
Отвечает: "включи панель , посмотри сам, я не понимаю...." Включаю панель и вижу 15,8 км/л.

aircanade
На 30-м Приусе вариатора нет!!! Там планетарный редуктор.
В статьях про приус часто пишут , но с оговоркой: " Так как трансмиссия бесступенчатая, далее её будем называть вариатором. "
Руслан
Зачем дорогое ! Пробег 225 ткм лью idemitsu eco medalist 0w20 за 6 ткм 150 гр уходит , лью его круглый год , до него лил Motul eco lite 0w20 картина одинаковая .

KeyFire
Согласен полностью , зимой до 10л если не глушить в морозы запросто , печка греет хуже чем на простой зажигалке ,нагревается долго .

cat_42
Видимо у вас особенный Приус .Печка нагревается долго .

Silenoz
Не надо писать чушь !В морозы , при частых прогревах и коротких поездках 1.8 будет жрать 15 литров на ура , если еще и на улице стоит .
Белогорск
Что то у автора рано масложор начался , у меня 225 ткм пробег 0w20 круглый год , за 6 ткм 150гр .Ввб сменил на 200 ткм .И уж что то больно дёшево ввб купил , доя хорошей ввб цена не реальна .

Андрей
Сегодня , на заправке , повстречал таксиста на таком же Приусе . Спросил:"сколько ест"? - говорит " очень мало". Спрашиваю: 700 км проходит на 30 литрах? Отвечает: "легко!!!"....
В режиме такси так и будет 6,3 л/100 .

Белогорск
Проще сказать машинка на любителя , поведение у машины всегда разное .Лично мне не нравится когда в морозы выедешь с холодного гаража ввб холодная ещё долго и машина тупит .
Glorovod
Насчёт кондея действительно современные авто не очень , в -20 конечно тепло , но нагревается долго .

Белогорск
Дизель это гемор , с нашей солярой и электронными топляками ! Ремонт дизеля космос.

Если в pwr постоянно

Правда ремонт их обойдётся в разы дороже
Во владе сейчас запчасти на немцев дишевле чем на японцев)) сервисов которые отслуживают немцев так же достаточно)) запчасти допустим на дорогие японские машины порядком дороже чем на тот же мерс или на Бмв во всяком случае на распространённые модели!

Правда ремонт их обойдётся в разы дороже
Сейчас с Японии везут распилы и из США также распилы через наш порт во все города нашей Росси и здесь во Владивостоке запчастей на немецкий и на американский автопром стало валом, конкуренция большая а немецких и американских Авто в разы меньше чем японских вот и получается что допустим автомат на Бмв х5 дишевле чем автомат на хариер и тд ! Если брать японские джипы то на них з/ч дороже чем s класс

Правда ремонт их обойдётся в разы дороже
Я сам лично занимаюсь з/ч как на японцев так и на немцев, рынок знаю из нутрии а так же состою в группах как среди японоводов так и немцеводов))

***
Ну так начался, у всех по разному, вон недавно тойота аква пришла на продажу с пробего 126 ткм у неё уже мертвая батарея и есть расход масла, пока ее катали на ремонт батареи и так покатались по разным делам за 1000 км съела 300 грамм ! Это без пробежная Машина оценка 3.5 B с реальным пробегом которую сами купили на аукционе
Да все так и есть, батареи отъезжают в среднем на 200т км, плюс инвертор может сломаться в любой момент, это любой сервис по гибридам расскажет , батареи раскупают как горячие пирожки, ещё надо умудриться найти нормальную, вот и вся экономия. 20 кузов намного крепче
А вот вариатор и ни кому не нужен это факт
Сейчас весь свежак на вариках,и что их бояться,третья авто на вариаторе и нормал

Alexander
Андрей
Может притапливаешь? Я добивался 4 л, но это сильно пенсионерить по трассе. А так, в среднем, вот сейчас показывает 18,8 км с литра

Alexander
Во владике если не тошнить как раз и выходит 7 литров

Белогорск
На Приусе не такой варик , его убить при делании то трудно , на разборках варик на Приус нелеквид..

KeyFire
Да поменьше болячек точно,чем у большенства марок авто,езжу 2года на 30 приусе и только щас надо поменять шаровую,линки,втулки и это при том,что я за 2года проехал 60т.км

Юрга
aircanade
балбес на приусах коробки вечные уже 10 лет на них катаюсь проблем нет хотя и живу в сибири где -40 зимой почти всегда

Е
Есть смысл в 2020 году брать 20-ку 11 года с пробегом в 100 тыс.?

Don
немец хорош ,когда он новый и на гарантии! а с б/У -немцем лучше не связываться !!! обслуживание и ремонт дороже японца -это факт!!

Андрей
У меня тож 30-ка 11 года. Брал с пробегом 128 тыс, Ща окооло 190....(т.е как у Вас)))) Расход на трассе, если не особо топить, 4,5-5, а топить под 170, так и за 8 зашкал. В городе 5-5,5....92 бензин. Тока колодки менял и лампочки в фарах

саня
Артём
Сколько людей, столько и мнений....
С 2017 года по сей день катаюсь и наслаждаюсь....Нужно почистить систему ЕГР, отключить её и прошить на евро 2, проставочки на 2см и в путь. Просто кому-то не повезло и предыдущий хозяин или хозяевам были просто наездниками, а потом все говорят ой, г.. за 4 года поменял линьки и втулки стабилизатора, проехал 140000.

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус