Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Пенза
92076
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,3-6 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
   Всем привет.
   Мой предыдущий отчет Отзыв о Toyota Caldina
    После продажи калдины в сентябре 2012г.  без раздумий был приобретен Prius в 20 кузове. Давно хотел попробовать этого зверя. Отзыв о нем готовил к лету, собирался с мыслями. Считаю, что о таких машинах нужно писать размеренно, не особо вдаваясь в технические данные. А написать есть что.
     На данный момент это лучше сделать в стиле сравнения двух эпох.. Но делать это буду не сразу, а по ходу эксплуатации тридцатого.
     Внезапная и  неожиданная продажа двадцатого приуса была столь стремительной, что покупка тридцатого,  хотя и была запланированная, но далеко не легкая. Разница между снятием с учета 20го с постановкой на учет 30ки – 6 неполных дней. Неплохой подарок на тридцатилетие – абсолютно технологичный автомобиль.
    Двадцатый был 2004 года, на правом руле. Срок владения – 8 месяцев и 15000км (в основном холодное время). Планировал ездить еще минимум 1.5 года, но не вышло. Выходя из торгового центра и подходя к машине, был встречен парнишка, отличный парень Денис, который проявил интерес к моему экземпляру. Пообщались. Предложение о продаже поступило спустя некоторое время. Обыграли всё в аккурат на мой юбилей – 15 мая. Очень рад, что машина перешла в заботливые руки. Я без авто. Знал, что искать и нашел то, что хотел!
     Встречаем – француз 2010г.в. Растаможен месяц назад, как только стал проходным. Комплектация замечательная – нет только люка с солнечной батареей, лед фар и активного круиза. Запах нового автомобиля в салоне.. Весь ровненький. Светлая алькантара, космо-консоль, проекция скорости на лобовое, бесключевой доступ, 9 подушек, круиз, 17 стоковые колеса, русскоговорящий голосовой помощник и навигация, блютуз и свободные руки, кожаный мультируль, камера заднего вида с траекторией, автопарковка, весь арсенал примочек для безопасного вождения и еще много того, чего не хватало в предыдущем..

Сравнение – дело неблагодарное, но считаю это целью отзыва. Пожалуй, начнем.

Двигатель.
1.5л. и 77л.с. в приусе второго поколения – абсолютно достаточно по городу, хватает при обгонах на трассе, но его приходится напрягать и крутить для достижения приемлемых разгонных характеристик. Расход бензина по зиме – до 8.5л (максимум, что удавалось сжечь на 100км.). В теплое время – 5-5.5л./100км. Делал на трассе 4л/100км, но это чисто эксперименты.
1.8л и 99л.с. в 30ом и усовершенствованная электрическая установка позволяют многое. Перегонял машину 400км до своего города, бортовой показал 4.3л./100км. Ехал мягко сказать не особо по правилам, камер не опасался, номера стояли французские, машина на учете не была, я первый хозяин по ПТС. Разгоняется так же уверенно как со 100км/ч так и с 30ти и с 60ти, планетарная передача и электромотор – отличная стыковка, запатентованная Тойотой.
  Объективно говоря новый приус стал более подрывист, ускорения чувствуются спиной.. Нет, я не рвач, соблюдаю абсолютно все правила, только в необходимых случаях могу позволить себе превысить скорость, но не до критических отметок. Прямо скажу – нагонялся. Двигатели абсолютно разные. Если не говорить прорыв, то можно сказать – большой шаг в сочетании экономичности и динамики.

Комфорт.
В моей комплектации шумоизоляция есть! Стало достаточно тихо, даже сигнал, раздающийся бешено с улицы,  из салона слышен глухо. Сам салон по размерам  не меньше, чем в двадцатке. Тоннель на полу исчез, третьему пассажиру комфортнее. Сзади вожу только двух любимых пассажиров в индивидуальных креслах.
Уюта и современности интерьера хоть отбавляй. Шикарные сидения из алькантары с отличной боковой поддержкой. Имеется поясничная электрорегулировка водительского. В целом кресла удобные, в дальней дороге спина не устает. Панель с висящей в воздухе центральной консолью, перетекающей в подлокотник – визитная карточка этого автомобиля. Считаю сие решение и эстетичным и сугубо индивидуальным для данной модели, отличающим ее от многих других. Пластик самой панели грубоват, но это не лексус, следует учитывать. Для меня это не минус, ничего не скрипит, детали подогнаны замечательно, практически идеально. Регулировка руля в двух плоскостях, настраивается под любой рост водителя. Множество ящичков для мелочей, огромная ниша под центральной консолью, двойной бардачек, отъезжающая крышка подлокотника, выштамповки для бутылок в передних дверях  – все это говорит о заботе производителя о владельцах!
   В плане комфорта при движении – подвеска отлично сбалансирована, несмотря на то, что сзади балка. Автомобиль не жесткий и не мягкий. Для меня идеально. Машину покупал на 17 родных колесах, сейчас установил 18 с резиной 225/45, в планах на следующее лето переход на 19 размер. Великолепная управляемость и неотразимый внешний вид – моя философия.

Общие ощущения.
Так как срок владения совсем не велик, машину только сегодня поставил на номера, и не особо переварил продажу 20го, слишком раскрыто написать не представляется возможным. Отзыв обязательно буду дополнять, их маловато на этом ресурсе, буду вносить свою лепту периодически. Отвечу на все интересующие вопросы. Повторюсь – цель отзыва – сравнение. И сравнение не только в рассказе о двух машинах, но и в комментариях. Милости прошу!

РS. Народ! Не бойтесь и не опасайтесь гибридов! Дорогостоящие ремонты и отказы основных узлов – байки и не более того. Тойота держит незыблемое качество. Приусы для всех рынков собираются только в Японии под двойным контролем со стороны государства. Покупайте и наслаждайтесь великолепными достижениями и уже имеющимися технологиями, а не ждите низпадения свыше водородных авто и электромобилей с нулевыми затратами на топливо. Нужно жить здесь и сейчас! Всем мир!

Пожалуй, стоит продолжить.

Благодарю всех проявляющих интерес к моей машине, а так же за те лестные слова, что звучат в ее адрес.

Немного собрался с мыслями, решил внести дополнения, в основном по мелочам, а именно из них и складывается общее ощущение целостности.

Боковые зеркала заднего вида дают изумительный обзор, они крупнее, охватывают большую площадь видимости, водительское имеет периферическое стекло для захвата мертвой зоны. Стекла снабжены подогревом. Немного досадно то, что они не складываются с кнопки, это можно отнести к минусам, на двадцатке это присутствовало....

Всем читающим - респект!

Вчера затонировал заднюю часть своего француза.

Опасался, что наколхозят, впервые обращался за такой услугой.

Сделали все на высочайшем уровне, ребята молодцы!

Кому нужны координаты мастеров, пишите в личку.

Очень недорого и профессионально.

Результатом остался очень доволен.

+ свежие фото!!!

Продолжение рассказа.

В очередной раз приветствую всех любителей японского, и не только, автопрома, надеюсь, повествование веду довольно интересно.

Ровно неделя, как владею этим японцем, есть чем добавить именно первые впечатления. Моя страсть – мелочи. Очень люблю уделять им особое внимание, считаю, что именно из них складывается наиболее правдоподобное и целостное восприятие того, или иного.

Обнаружил, что передние дворники сделаны с интеллектуальным подходом. В дождь требуется лишь их активация нажатием вниз соответствующего подрулевого переключателя, далее механизм самостоятельно либо прибавляет скорость при более интенсивном поступлении капель на стекло, либо убавляет ее, то есть работает в гибко регулируемом автоматическом режиме....

Доброго времени суток!

Решил обновить отчет, остыл от первых ощущений. Хотя особой эйфории как таковой не наблюдалось, все же суждение об авто стало куда объективнее. Машина не перестаёт радовать, ездить на ней хочется всё больше и больше. В планах прокатиться на дальнее расстояние, возможно на юг в августе (1200км в одну сторону). Езжу в основном на Pwr режиме, уж очень нравится отклик педали на малейшее нажатие. Расход 6.7л/100км исключительно по городу – максимум. Минимум еще не нащупал, т.к. другие режимы езды после покупки пока практически не использовал, но тяга к экономии стала брать своё....

Цена вопроса - 1400р. Очень доволен как легли. Рекомендую Novline.

Прошедшие 20 дней автомобиль находился в "спячке". Была поездка по работе во Владивосток по железной дороге. В этом славном городе я побывал в третий раз. Вторая родина Японских автомобилей.. Приусов в 20ом кузове - тьма. Думаю распробовали. Тридцаток за 5 дней удалось увидеть лишь несколько, оно и не удивительно - проходными они стали чуть более полугода назад, да и те, что ввезены, скорее всего, находятся на стоянках и ожидают будущих владельцев. Наблюдается тенденция смена руля, не особо много еще, но о дастерах и сандеро там еще не слышали....

В очередной раз приветствую всех интересующихся необычными автомобилями. В этот раз решил объективно и в мелочах разложить тему расхода и экономии. Планировал производить точные измерения только в городе, но вчера удалось побывать и на трассе. Подчеркну то, что абсолютного минимума достигнуть целью не ставил.

Что касается городского режима - 5л/100км, учитывая пробки и постоянно работающий климат (при средней скорости 23км/ч.) делается непринужденно и с не особым ущербом для динамики (смотрите фотографии)....

Как всегда рад приветствовать всех тех, кто читает мои отчёты. Сегодня решил написать о том, на что многие и не обратят столь пристального внимания. Но так, как я люблю уделять время деталям, попробую и эти, казалось бы, мелочи описать довольно ярко и досканально.

Речь пойдет о дополнительных опциях моего автомобиля - датчике дождя, обогреве зеркал и алгоритме работы климат-контроля при обильных осадках за бортом. В двадцатом приусе ни одного из этих пунктов не было. Не могу сказать, что отсутствие оных затрудняло эксплуатацию, совсем нет....

Всем привет!

Захотелось набросать очередное дополнение к отзыву. Автомобиль продолжает радовать меня и мою семью. Расход, динамика, надежность, комфорт - всё это сполна удовлетворяет нас при эксплуатации. Привык я так - приобрел очередное авто и сразу же начинаю подумывать - а что же дальше, что может заменить столь современный экземпляр? Натура такая - думать на шаг вперед. Многие скажут - мол, если всё устраивает, зачем менять, да зачем даже думать о смене? Нужно же стремиться к чему-то, видеть перед собой задачи и выполнять их....

Приветствую всех почитателей и гостей данного ресурса. Очередным обновлением отзыва порадую моих подписчиков! С наступлением календарной осени пришли и дожди в наш регион. На фоне наводнения на дальнем востоке, конечно же, это мелочи, но все же погода соответствует сезону, а в это время года многие уже задумываются о подготовке машин к зиме. У меня же в этом плане теперь уже полный порядок, дождался прихода нового комплекта дисков, натянул на них зимнюю нешипованную японскую резину, аккуратно положил на полочку дожидаться своего часа....

Приветствую, уважаемые читатели. Нацеленно не обновлял свой отчёт в течение долгого времени. Считаю нерациональным заваливать свой отчет обыденными вещами. Так вот, наблюдая за автомобилем в зимний период, пришел к выводу, что эта машина идеальна. Конечно, все в жизни относительно, многие улыбнутся, прочитав это, но, отбросив сарказмы, поясню что имею в виду. За зиму (декабрь-апрель) проехал 5000км и расходовал топлива на каждую сотню в среднем не более 6.5л. 90% пробега – город. При этом совершенно не старался экономить....

Доброго времени суток, дорогие друзья!

На данный момент готовлю очередное полноценное дополнение, собрал хороший объем полезной информации. Как будет закончен текст, сразу опубликую! Ну а пока спешу похвалиться личным достижением - рекордный пробег без капли бензина. Смотрим фото, комментируем!

Всем мир!

Расход топлива и его анализ.

Дополняя отзыв, следует отметить незначительную разницу в расходе бензина между экономичным и, не побоюсь сказать, агрессивным режимами вождения. На данный момент средний расход по городу составляет 5.4л/100км. В него не входит сильная тяга к экономии, но присутствуют нечастые ускорения, темп чуть выше среднего, климат работает всегда, окна не открываются вообще. Так вот, если пытаться экономить, легко выходишь из 5, где-то 4.5-4.7. В режиме «в полик», но без фанатизма, получается 6.2, то есть прибавка менее литра за драйв....

Доброго времени суток всем интересующимся гибридными автомобилями! Время проходит, все изменяется, наступил момент для очередного обновления моего отчета. Собраться с мыслями и фактами мешают много причин. Рассказать всегда есть о чем, только вдохновение для интересного дополнения бывает не всегда. Забегая вперед, стоит сказать, что по прошествии более полутора лет повседневной эксплуатации, не покидает ощущение необыкновенной собранности множества преимуществ в этой модели. Перечислять заново все не буду, информации хватает в моих предыдущих постах....

Пенза
к чему эти споры? ближайшее будущее за гибридами - это факт. кто-то уже понял, кого-то жаба давит понять, а кто-то вообще не согласен с этим, что считаю идиотизмом. я сейчас о Plug-in реально думаю. вот расход у человека посмотрите: http://www.spritmonitor.de/de/detailansicht/516345.html?cdet ail=1 это уже автомобиль в шаге от перехода на полное электро..
Prius 30 10г.

На вашем аккуме какое напряжение ?
Можно же придумать зарядку.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
На вашем аккуме какое напряжение ?
Можно же придумать зарядку.
в плаг ине батарея мощнее - до 25км запаса хода и до скорости 93км/ч, далее работает в гибридном режиме.

Японский терминатор:
Камри приравнивается к Гранте ? )))
Ну гибрид же приравнивается почему-то к полупустой камри,да еще и с овощным движком

music-553:
мдя) 11 лет обслуживал электро кары 11 лет ремонтировал для них тяговые АКБ 11 лет моё мнение, на крупном предприятии, 200 единиц эл.кар, было определяющим в закупках тяговых АКБ для них я на ура принял покупку Приусёнка но до "плюг ин" я ещё не дорос) Новая АКБ пройдёт без проблем 50 км, но это новая а через пол года, это уже вопрос и не только в России, в любой стране. Потому они все молчат) За гибридами будущее лет 50 ещё можно не бояться)!

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
гибрид-полное г... батареи раз в год менять, куча электроники, которая полюбому ломается. обслуживать негде, да еще и батарею по ночам заряжать)))))))))))))))))))
как только стал изучать Тойотовские гибриды-ни одного плохого мнения про них от владельцев не слышал, а от других чаще всего какая-то зависть в совокупности с полным недопониманием и постоянным сравнением своего минимального с нашим максимальным расходом (здесь автор в точку подметил),
music-553:
в В силу каких причин некоторые сравнивают мой максимальный гибридный расход со своим минимальным дизельным?
оговорюсь.... где-то на форумах про гибридных лексусов и харьков читал, что у них на инверторах (почему-то) отсутствует какая-то защита от прорывов (что ли) силовых транзисторов, хотя на приусах уже со 2-го покаления стоит 3 (если не ошибаюсь) степени защиты этих самых транзисторов...
Последнее обновление настолько чувственно написано, что с выбором следующей машины у меня теперь нет сомнений))))
Hybrid synergy drive

Барчелло:
на RX400h 96-97 годов выпуска в инверторе конструктивный косяк, но его меняют по отзывной компании бесплатно.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

может всё-таки 2005-06?

dimasik11111:
может всё-таки 2005-06?
да, ошибся :)

отличный ход!
рад, что помогаю в выборе перспектив!
Prius 30 10г.

у меня до садика 1 км, до офиса 1 км.
Неплохая идея ездить полностью на батарейке.
Рублей 600 за Приус думаю, оптимальная цена.
Автор, для чего на них солнечная батарея в люке ?

Японский терминатор:
у меня до садика 1 км, до офиса 1 км. Неплохая идея ездить полностью на батарейке. Рублей 600 за Приус думаю, оптимальная цена. Автор, для чего на них солнечная батарея в люке ?
600 рублей - ни туда, ни сюда - на двадцатку жалко, тридцатый ровный не купишь. по солнечным батареям: https://news.drom.ru/Toyota-Pri...

Пенза
батарейки не в люке, а по всей крыше. простыми словами - функция проветривания салона в жару, есть кнопка на пульте, либо по заданному времени. https://i.drom.ru/pubs/4/12420/...
Prius 30 10г.

Вот на ваших фотках и на https://i.drom.ru/pubs/4/12420/... обратите внимание на задний дворник. В евромейской комплектации в т.ч. для России, он куцый. Есть намерение заказать поводок американский. Part No: 85241-47030 Цена в http://exist.ru - 2600
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ну надо же, для Японского рынка та же самая деталь стоит 800 руб.
Part No. 85241-28120
Интересно, в чем разница?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Пенза
[quote=Dr Proctor]Вот на ваших фотках и на https://i.drom.ru/pubs/4/12420/... обратите внимание на задний дворник. В евромейской комплектации в т.ч. для России, он куцый. да, я тоже считаю, что торчит он черезчур.

Novi Sad (Serbia)
Спасибо за отзыв, искал экономичный современный автомобиль, думал привезти 20 приус из Швеции, после вашего отзыва наверное буду смотреть в сторону 30-го.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Пенза
насколько сложен процесс растаможки?

Насколько оправдан выбор в пользу 1,8? или может хватит 1,5?

И ещё... по подвеске и управляемости.. С чем можно сравнить? как ведёт себя на хреновом асфальте, на ямах, на гравийке?

Насколько оправдан выбор в пользу 1,8? или может хватит 1,5?
По городу и трассе полторашки хватает за глаза, но 1.8 ощутимо резвее, иногда даже вдавливает в кресло...)))

Управляемость отличная - Приус как упругий мячик и не мягкий и не жесткий...все сбалансировано в меру...а вот по поводу ям, гравийки и хренового асфальта - я бы тебе Приус не советовал. Клиренс низкий и вообще эта машина для города на 99% и 1% для хорошо укатанной грунтовки. Так что если возьмешь Приус для езды по разбитым дорогам -он тебя быстро разочарует. В остальном отличная машинка, что в 30-м, что в 20 м кузове)))))

Троицкосавскъ
хреново......а я хотел на примусе рвануть в путешествие по РФ этак на 12000 км туда-обратно....

от него совсем ничего не останется?
Остаться то останется - но повторюсь он не для плохих и разбитых дорог. А для дальних путешествий, да еще по нашей несчастной в плане дорог, дураков и направлений родине ищи что то на больших колесах и при желании сэкономить - дизельное))) А на Приусе по Европе езжай путешествовать - вот где получишь от него истинное удовольствие)))

разочарован:)

а держать одну машину для города, вторую для дальняка дюже накладно)) братва не поймёт)))

Пенза
Тока единоросам не говори - а то они до сих пор думают, что унас в стране дороги есть...

Троицкосавскъ
да у нас не в каждом городе дороги есть....

Насколько оправдан выбор в пользу 1,8? или может хватит 1,5?
думаю стоит почитать отзыв полностью.
как раз сравниваю 1.5 и 1.8 (два поколения приусов в целом)

Троицкосавскъ
Про хорошие дороги вообще речи нет, всё должно быть идеально)

Кстати, у приусов подвеска своя оригинальная? или унифицирована с какой-то тоётвской моделью? как по запчастям на неё?

от него совсем ничего не останется?
12 тыщ это много конечно. но на 1 200 км можно ехать спокойно. правда задним пассажирам на кочках придется головой потолок пообтерать

GeorgeU:
Про хорошие дороги вообще речи нет, всё должно быть идеально)
да обычная у нее подвеска. и такое же обычное управление как и у других пузотерок.

подвеска на нем,как уже говорили, упругая. она не такая валкая,как допустим на карине у меня, жестче проходит кочки (давление в шинах и 16 профиль сказываются) . в повороты вписывается оч хорошо,кренов не наблюдается.
насчет оригинальности не знаю,но простая как три ру***. спереди макферсон сзади балка
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

у тебя в машине стоит подогрев ОЖ от выхлопных газов?
Купи гибрид спаси траву!

Маслянные фильтры в номерах которых есть буквы не покупай, это подделка. Где-то уже их разбирали, там бумага плохая и клапана нет.

kolbert:
у тебя в машине стоит подогрев ОЖ от выхлопных газов?
есть.

kolbert:
так тут просто сменный элемент, сам корпус остаётся родной.
взял оригинал. думаю лучше в эти деньги не бывает.

Пенза
[quote=GeorgeU]прочитал полностью, по вопросу подвески и управляемости на хреновых дорогах ответа не получил....

по плохим на таких колесах ездить грешно.
1 раз приходилось пробираться по камням в горку, пожалел, что не поехал в объездную.
управляемость на 45 профиле фантастическая.
по поводу подвески - обычная, наверняка унификация с какими-то моделями есть, это у Тойоты распространено, я сам не выяснял.
по ценам на запчасти - тут у Тойоты тоже всё нормально - уж точно ниже немцев и французов.
Владею шестой подряд Тойотой, самое дорогое, что приходилось покупать - помпу ОЖ за 1200р.
Она просто надёжна, знаю что говорю.

Пенза
[quote=music-553][quote=George U]прочитал полностью, по вопросу подвески и управляемости на хреновых дорогах ответа не получил....

по плохим на таких колесах ездить грешно.
управляемость на 45 профиле фантастическая.
Она просто надёжна, знаю что говорю.[/quote]

Подвеска один в один с Короллой, даже много взаимозаменяемых деталей. Только в Приусе она более собранная чем в Королле. Насчет дешевизны я бы не сказал - менял в начале лета левую внешнюю гранату. Отдельно гранат нет (только китай) Взял оригина - граната в сборе с валом обошлась почти в 17 000 и работа еще 2 000 - вот тебе и дешевизна))) Но с другой стороны и ходит она долго ( я у себя пыльник прощелкал - сам виноват).

А контрактную что не взял? Они уже есть в наличии.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Пенза
Контрактная граната на Приус -китай стоит 1800 - 2200 - ходит от 2 до 6 месяцев - а потом ей кердык)))))

Троицкосавскъ
это на каком пробеге граната крякнула?

Александр Ким:
почему контрактная - китай?

Пенза

гранаты не приходилось менять ни на одной машине, так как за пыльниками слежу строго.
ходят они можно сказать вечно, если постоянно следить за резинками, а это очень просто - на парковке при вывернутых до упора колёсах.

music-553:
почему контрактная - китай?
Потому, что оригинальные японские гранаты идут только в сборе с валом. А отдельно её снять не предоставляется возможности - мы с вала мою, например, 25 минут болгаркой срезали. Такой прикол у японцев - внутренняя снимается просто и быстро, а наружняя граната крепится намертво))). Предлагали старые гранаты в сборе с валом и целиком вал с двумя гранатами цена от 7000 и выше. Но честно говоря ставить неизвестно сколько отъездившую гранату не хотелось. Пока ждал прихода оригинала временно поставил китайскую гранату - захрустела через две недели...с новым пыльником и смазкой)))...
Так что китай никому не советую ( себе ставил временно,т.к.без машины как без рук))))

А потерял пыльник не совсем обычно для японских машин. Весной когда машина ездила по ледяной каше на тягах и стойках образовывались сосульки - они то и протерли внешнюю часть пыльника ( обычно пыльник рвется по внутренней части) . За 15 лет езды на япах такого никогда не было - поэтому был не готов. Зато уже приспособил часть изогнутой пластмассовой швабры на зиму - специально сбивать наледь с подвески.

Александр Ким:
честно говоря для себя беру исключительно оригинал (даже расходники), на опыте знакомых убедился (потёкшие через месяц радиаторы, загудевшие вновь ступичные и т.д.).
экономия выходит раком.

отзыв хорош!
взял 30-ку ПР жене, довольна ;-)
к зиме, думаю поставлю электрокотел на 220В, с нашими морозами не помешает.
антифризы (розовые) залиты на -20 градусов
полностью менять или можно разбавить концентратом?
в твоих книгах с ТО указаны объемы контуров охлаждения?
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

damp:
отзыв хорош!
взял 30-ку ПР жене, довольна ;-)
к зиме, думаю поставлю электрокотел на 220В, с нашими морозами не помешает.
антифризы (розовые) залиты на -20 градусов
полностью менять или можно разбавить концентратом?
в твоих книгах с ТО указаны объемы контуров охлаждения?
поздравляю. антифриз не менял, не могу сказать.
книги не смотрел вообще.

ДВИЖКУ БЫ ХОТЬ ПОМЫЛ ПЕРЕД ЗИМОЙ А ТО СКОРО КАРТОШКА РАСТИ НАЧНЕТ

журавлев николай:
ДВИЖКУ БЫ ХОТЬ ПОМЫЛ ПЕРЕД ЗИМОЙ А ТО СКОРО КАРТОШКА РАСТИ НАЧНЕТ
никогда не мою двигатель на мойке. протереть можно.
спасибо за комментарий, оказался очень полезен.

Александр Ким:
Пора бу уже знать, что термин "Контрактная" означает Б/У ОРИГИНАЛ!!! А ты тут чушь всякую пишешь
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Пенза
Если ты разуешь свои глаза и внимательно прочтешь мое сообщение то поймешь - что нет "контрактных" бу оригиналов гранат для тойот - а все это китайские поделки...в следующем сообщении - почитай - я пишу о том, что невозвозможно снять наружную гранату с вала без повреждений .. А теперь включи свой якобы гениальный моск и подумай в каком контексте я написал - контрактная граната на Приус - китай....
И не пишу больше чушь не вникая в суть сообщения....видимо умностью своей блеснуть хотел?????)))))))

с гранатой есть еще решение - качественный дубликат!
у меня была такая же проблема, цена вопроса - граната 2100, замена 800.
т.ч. не так страшен приус, как его малюют!))

Юрий888:
с гранатой есть еще решение - качественный дубликат!
у меня была такая же проблема, цена вопроса - граната 2100, замена 800.
т.ч. не так страшен приус, как его малюют!))
А производство дубликата чьё? В магазинах про оригинальные японские гранаты ничего не знают. А Китай захрустел через две недели - не сильно так еле-еле - но захрустел)))) Я не люблю ставить на машины дубликаты и б.у детали с разборов...Тем более, что Тойота очень и очень редко огорчает)))

Это к слову о "дорогих немцах" ))
я сталкивался со случаем, когда трубка/шланг кондиционера на Х5 стоила порядка 8т.р., возможно не слишком востребованная запчасть, но всё же.

терминатору:
либо читаешь через строку, либо спецом вводишь в заблуждение - за 17кило это привод в сборе!
киму:
про китай - такого же мнения (были варианты поставить гранату за 600р))))) ну его нафиг...
гранату взял
Изготовитель аналога - URW (Япония):
URAWA INDUSTRY(URW) производит детали привода для автомобилей с 1987 года. Тогда известный японский концерн Matsui Universal Joint Corporation выделил подразделение для работы на рынке запасных частей(URW), а сам продолжил работу с производителями автомобилей. С тех пор компания является одним из мировых лидеров в производстве запасных частей для приводов, марка URW известна качеством и долговечностью. Компания имеет сертификаты качества международных систем стандартизации ISO9001 и ISO14001, является поставщиком таких известных производителей автомобилей как: TOYOTA, NISSAN, HINO, SUBARU, SUZUKI, KOMATSU, TCM. Кроме того, компания URW выпускает привода спортивного типа, которые предназначены для гоночных автомобилей. Эта продукция превосходит оригинал по своим характеристикам.
Страна: Япония

п.с. не факт что привод оригинал сделан тойотой - очень многие вещи тойоты-хонды-ниссаны просто заказывают у качественных производителей комплектующих

Это к слову о "дорогих немцах" ))
BMW 31 60 7 565 313 Вал приводной левый Применяемость 24 36 903,18р.

...к слову...

Это к слову о "дорогих немцах" ))
Вы либо укурившись читали либо плохо владеете русским языком. Вроде по русски написал - "граната в сборе с валом обошлась почти в 17 000" Запчасть шла из Японии через Владик - поэтому так дорого. Если заказывать из Эмиратов и срок поставки в три раза меньший и цена чуть больше 12000 рублей выходит. Для слабопонимающих людей - НАРУЖНЯЯ ГРАНАТА В СБОРЕ С ВАЛОМ. В Москве кстати потом со склада мне предлагали за 12700. То есть если бы было время поискать я бы уложился в меньшие деньги...А сравнивать Тойоту и BMW по крайней мере некорректно. Разные машины, разные технические решения, разный ценовой подход. Знаю только одно - когда знакомым у которых бэха х5 начинаю рассказывать про расход, стоимость обслуживания у них становятся очень грустные лица. Ведь содержать бэху хуже чем табун алчных баб)))) У нас все гоняются за дизелями...а бензинки стоят по бросовым ценам 500-600000 и никому не нужны. Ибо весь кайф от обладания данным автомобилем заканчивается после первой поломки и подсчета стоимости ремонта и содержания. У соседа меньше 17 литров 98 бензина по городу не жрет - и это по его словам он как пенсионер ездит.

тюмень
5+.
Just do it

никитиус:
5+.
спасибо.

Dr Proctor:
Где взять хорошие ворсистые коврики? А то от официалов полная хрень.
В Японии

Dron Arh:
В Японии
Да зачем в Японии, на разборе. В Мск на авторазбор "автолом" заезжал пару месяцев назад, гора ковриков - выбирай нехочу... от марко-чайзеров волосатые и пр., моих не было. 50р / шт.

Пенза
Хороший отзыв. Особенно порадовали знакомые места Пензы. Может как-нибудь и на дороге его увижу))

Norris:
земляку респект! на дороге/парковках прошу отличать по колесам! я уже 2 двойника такого же цвета в городе видел. по новому мосту уже удалось проехаться?
Prius 30 10г.

Приветствую. Спасибо за отличный отзыв! 5! Пару месяцев как сам стал счастливым обладателем 30-ки, только японца. Встал вопрос по выбору зимней резины. Стоят штатные колеса 215/45/17. Хотел на зиму 215/50 поставить или 205/50. Но выбора оказалось маловато. Есть хорошие предложения 215/55 и 225/50. Что думаешь?

KualaLumpuR:
Приветствую . Спасибо за отличный отзыв! 5! Пару месяцев как сам стал счастливым обладателем 30-ки, только японца. Встал вопрос по выбору зимней резины. Стоят штатные колеса 215/45/17. Хотел на зиму 215/50 поставить или 205/50. Но выбора оказалось маловато. Есть хорошие предложения 215/55 и 225/50. Что думаешь?
приветствую! спасибо за теплые слова, очень приятно.
по поводу 215/55 - это сильно впритык, а 225/50 - на грани возможного.
сам занимаюсь резиной, просто приставлял и то и другое, не решился даже примерять на машину, действительно почти перебор. они войдут и машина поедет, но в зимнее время пожалеешь. 215/50 - это край для зимы. чисто личное мнение.

music-553:
приветствую! спасибо за теплые слова, очень приятно.
по поводу 215/55 - это сильно впритык, а 225/50 - на грани возможного.
Спасибо, тоже так подумал что это уже перебор, видел приус на 225/50 места там уже почти нет. Буду искать 215(205)/50.

music-553:
Да, по новому мосту уже ночью прокатился. Единственное только стыки не особо понравились, главное чтобы они в дальнейшем не развалились.

Ширина багажника и длинна при сложенных задних спинках на филдере и приусе сильно отличаются? Или какая длинна багажного отделения (максимум)?

Зёма держи 5!

1965:
длина багажника при сложенных задних спинках можно сказать не отличается, либо не на много, не могу вспомнить точную цифру на филдере, на приусе где-то 190см, возил доски 185см с запасом.
отличается погрузочная высота в самом багажнике сами понимаете почему.

koi-dv:
Зёма держи 5!
от души!

music-553:
отличается погрузочная высота в самом багажнике сами понимаете почему.
Спасибо. На Филе 160(замерял)

1965:
Спасибо. На Филе 160(замерял)
на приусе где-то так же.
я вспомнил, что отодвигал переднее пассажирское, чтобы разместить доски.

Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Джо Трибиани:
Классный отзыв. Приблизил меня к выбору именно Приуса 30-ки. А сейчас выбираю между лексом gs-300, теаной и приусом. Придется автору поверить на слово, что едет он как минимум как двух - двух с половинчитым движком. И собственно вопрос. DVD- хоть как то подключается? Чтобы в дальней дороге ребенку мультики включить?
лексус гс-300 отличное авто, но в сравнении с приусом - прошлое десятилетие. теана тоже хороший автомобиль, но в этом классе слишком уж "дешев" и не только по деньгам. что касается приуса 30, то на данный момент - самый доступный из высокотехнологичных. обменялся бы на ваш филдер. моя машина продаётся. https://penza.drom.ru/toyota/pr...

поверьте на слово, едет.
двд родная мультимедиа не принимает, да и как с заднего сидения просматривать - неудобно.
да и не совсем правильно это - картинка в движении, на калдине использовал такой манёвр, отвлекает, не знаю кому как, сугубо личное мнение.
я лично использую Ipad для мультиков детям.
Prius 30 10г.

Едет он нормально , особенно на pwr.конечно не как 2.5 литра 200 лошадей, ( со" скаем" 2.5 литра конечно не вытянет ,но едет не плохо ),по расходу если отжигать не меньше 6.8-7 литров.Плавно не меньше 5.2 литров на круг.Про расход до 3.8-4.3 литров это только если на вертолете на гору ,а потом катиться,катиться и т д .Хороший информативный отзыв,интересно ,дополняй.

ВРК777:
спасибо.
все верно. расход ближе к 4 - либо трасса, либо эксперименты в городе.
дополнять буду пока не продам.

music-553:
А чего так быстро продаешь, пол года только отъездил...

Пенза
А все понял ипотека мать ее )))

koi-dv:
А все понял ипотека мать ее )))
ага. взнос больше-процент меньше.
придется вновь с корсы начинать!

music-553:
лексус гс-300 отличное авто, но в сравнении с приусом - прошлое десятилетие.
А что лучше ?
Дорогой кожаный диван из прошлого десятилетия, сигара, бутылка 18 летнего виски или высокотехнологичный пласмассовый стул, электронная сигарета и синтетическая кока кола ? )))

Серьезно, интересно ваше мнение.
синтетической кокой приус ещё никто не называл)))))))))))

Джо Трибиани:
10.4 до сотни Приус.
12.5 до сотни Камри 2.0 акп.

Серьезно, интересно ваше мнение.
Тогда уж пишите как есть:
Старый кожанный диван с дырами и трещинами, на котором только коровы не еплись, бычок от сигары и бутылка какай-то бодяги которая открыта была 18 лет назад и сколько там утонуло мух не известно.

Серьезно, интересно ваше мнение.
я свой выбор сделал, хотя в общем эти 2 машины разной направленности и сравнения не особо объективны. мне приятнее свежие достижения автомобилестроения и высокая эффективность автомобиля в целом (имеется в виду отдача гибридной установки). больше доставляет удовольствие сочетание едет и не кушает, нежели рвёт и жрёт.
GS300 не владел, рассматривал GS450H. но почти 300л.с. мне абсолютно не нужны, их ещё нужно оплачивать ежегодными налоговыми взносами. это и помешало объединить 2 в 1.

есаулово
подскажите номер коврика в багажник
Мой отзыв: Toyota Sai 2010

есаулово
Novline для праворуких ковры в салон что ли не делает? с леворульных не поставишь. А ковер багажника будет отличаться праворукий от леворукой?

Добрый день! У меня такой же приус, только на коже и из Голландии. Напиши, пожалуйста, подробно как обновить навигацию самостоятельно, можно на почту neonvkz@ http://gmail.com. Заранее благодарен.

Последня фотка из-за угла: за Приусом следят?)))

neonvkz:
вернусь из командировки, напишу

Aleks24-ru:
Последня фотка из-за угла: за Приусом следят?)))
ага, нравится он хозяину

neonvkz:
отправил на почту.

servolk-4:
подскажите номер коврика в багажник
если еще не нашли http://www.autofides.ru/catalo...
Prius 30 10г.

Спасибо, отличный отзыв. Подскажите, автор, где и как Вы приобрели 30-ку. Данный вопрос Вы опустили в отзыве. Я это спрашиваю, потому что также планирую стать счастливым обладателем данного авто, но хочется, чтобы данное событие произошло с наименьшими потерями (финансовыми, моральными и т.д.). Так как на многих форумах пишут, что в Россию тащат много хлама. Да, есть, где авто проверены, но там и цены соответствующие, а хочется подешевле. Ехать самому в Европу - некогда и ещё куча всяких причин, о которых простой обыватель меня поймёт. Как было у Вас? Спасибо.

Пенза
Земеле конечно Пятёрочку )) ,а как бы посмотреть-потрогать ? есть интерес ....

Penzijk58:
Земеле конечно Пятёрочку )) ,а как бы посмотреть-потрогать ? есть интерес ....
приветствую!
звоните, встретимся.

alex77in:
если интерес актуален в данный момент, то звоните, номер чуть выше, я продам свою. тем-более находитесь всего в двухста километрах.
близится ипотека, привык планировать такие покупки заранее, поэтому можно уже сейчас задуматься о продаже.
я уже выставлял объявление, приезжали с приборами, но слишком уж желающие халявы покупатели. а хочется в хорошие руки отдать хорошую машину.
да, действительно, хлама много, практически все машины отрихтованы именно для дальнейшей продажи, а не "для себя", поэтому времени, нервов на поиск живой машины может и не хватить.

кострома
добрый вечер.
А штатных дисков на 17 не осталось?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Пенза
добрый. я их продал еще летом. недавно прочитал ваш отзыв, видел, что хотите стоковые диски ставить. у них вес 11кил, не посоветовал бы. я вот думаю свой летний 18" комплект продать. если есть интерес, вышлю дополнительные фото. подробнее тут 18
Prius 30 10г.

Есть возможность более детально об обновлении нави здесь, либо в личку. ...Всё-таки взял я 30-ку: 30-ка, EXE SOLAR ROOF, 2010, серебро, JBL, Кожа, Люк с батареей, дистрон, лед, а нави 2009-2010(, надо обновлять. Вы говорили про какие-то подробные инструкции как это сделать и по-моему даже кому-то сбрасывали. Не трудно Вам повторить?)

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов NWZ-30 в Пензе