Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид
Расход топлива по трассе: средний 6 литров л/100км
Что ж. Спустя 4 года и не одну машину решил написать отзыв о машине, которой владею на данный момент. Это приус 10 года в 20-м кузове. Собственно самой первой машиной был тоже приус 2000 года и вот спустя 4 года к нему и пришёл )
Собственно машина с Японии с пробегом в 60 тысяч. Для россии можно считать что пробега у машины нет. Что покупал знал сразу, у многих знакомых приусёныши ) Машина устраивает во всех смыслах.

Отдельно напишу по расходу топлива, это интересует всех. На данный момент по бортовому компьютеру на литре проезжаю 17,4 км. По факту по Владику выходит от 6 до 7. В зависимости от пробок. По трассе как-то получилось 4,6 на сотню, но в среднем 5.

Абсолютно доволен 20-м кузовом, 30-й даже не рассматривал, так как принципиальных различий кроме внешних нет. Комплектация самая простая, никаких особых неудобств не испытываю. Единственное что бы добавил, так это подогрев зеркал. Элементы заказал уже, как поставлю, отзыв добавлю.

По ходовке и в обслуживании машина простая. Как пришла поднял на проставки 2 см. поднимал сам, время заняло около 3 часа, поднимал со знакомым. Замену всех жидкостей тоже проводил сам, всё просто, всё доступно.

Машину взял на несколько лет, так что начал над ней издеваться. Для начала сделал вкруг подсветку днища. Постепенно буду добавлять подсветку салона и всяких мелочей )

Отвечу сразу на вопрос зачем это всё делаю, ведь машина не спортивная и в таком духе. Ответ: мне это просто нравится )

Отзыв буду добавлять по мере тюнинга машины )

Пока фото с подсветкой днища. Всё вывел на тумблер, хочу включу, хочу выключу. Лента светодиодная в силиконе. Перед и зад по 120 см, бока 196 см. Потребляют все ленты 4,2 ампера, так что запитал всё на прикуриватель )

Штатный свет вообще отвратительный, надоело ночами с фонариком рыться в багажнике. Поставил другое освещение ) Запитал на штатную лампу, получилось здорово ) Вроде и фотоаппарат, а фото плохое, в жизни смотрится отлично и видно всё :)

Наездил уже 5000, можно и расходом похвастаться. На фото средний расход, 250 км за городом, остальное по городу. Скорость по трассе около 120, по городу тоже не ползаю как черепаха. 577 км на половине бака. Приятно )

Элементы заказал с интернета, всё запитал на кнопку обогрева заднего стекла. Время заняло 2 часа, не так уж и сложно всё ) Процесс старался запечатлеть )

12051
Максим, Хабаровск
Александр, Владивосток
Anton, Комсомольск-на-Амуре

Capital of RF
Подсветка днища и салона в том же духе-лютый колхоз.

принципиальных отличии нет?а двигатель другой?а эл.мотор?это не принципиально?

10 год???

бензина у тебя много жрет наверно едить не умеешь?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Принципиальные отличия - это экономия топлива. А разница в экономии - 1-1,5 литра. Расход 13 литров и 6 - это отличия. А 6 или 4,5-5 - это не отличия. Смотрел с этой стороны.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Год 10, в Японии выпускались по 12 год в 20 кузове. По расходу. Красноярск и Владивосток не сравнивай, сопка на сопке. А ездить ещё тебя могу поучить. По подсветке - сделай лучше и покажи, приму к сведению )

v-creator:
Этот кузов до 12 года шел? не знал!На счет расхода согласен,а то с камчатки один писал мне что я вру про расход у нас степь,там сопки-расход другой однозначно

v-creator:
Эта подсветка там ВООБЩЕ не нужна.

омск
1-зачем свет под машиной? часто ломается и что-бы удобно лазить под ней и ремонтировать?
2-Что делать когда покатаешься по лужам и где грязно? Чистить каждый раз?
3- Смысл подражания тюнингу ? - ааа ... ну наверное 1.
Таким образом на повестке вопросы № 1 и №2
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

kipovec-ohmk:
2-Что делать когда покатаешься по лужам и где грязно? Чистить каждый раз?
3- Смысл подражания тюнингу ? - ааа ... ну наверное 1.
Таким образом на повестке вопросы № 1 и №2
Фильмецов насмотрелись типа Форсажа 1-6.. А обклеивание винилом пошло после фильма "Такси" ..Как попугаи,блин.

омск
gensher 65:
кстати форсаж...сегодня же премьера...надо бы съездить и потом погонять на своей ХОНДЕ и тюнингу сделать какого-нибудь, чтобы соответствовать просмотренному!

никогда не понимал тех у кого под днищем подсветка

Во Владе тенденция первый тачкО Прадо или что-то подобное вторая именно Приус.

хорошо приус.но не для россии

А что Toyota Prius 2010 год кузов NHW20 пробег 45 тык. оценка 4,5 ВВ комплектация Ex отчет эксперта идеальный во Владивостоке со всеми расходами 450 т.р.

Сколько сейчас:
ДТ

хорошо приус.но не для россии

чейто? даже для русской зимы на ДВ нормально.
ну да)мож на ДВ и нормально..не раз в сибири встречал как на веревках притаскевали приусы отогреться итд))а за окном всего под -30 было.а у нас зимы лютые -40 с ветерком как нех)

zero995:
бгг.. напугал, когда годовая температура от -40 до +40 и влажность под 90 всегда вот где климат))) работают батарейки и не чихают.

10JQKA:
а что мне пугать) мне не ездить..
то что встречал то и пишу.
и вообше моя точка зрения это неоправданная покупка в целях экономии.даже топлива.средний расход 6 литров) у меня с двс бензинового типа всреднем кущали 6 литров(1.5) а тут за что платить то*?за батарейки.экологичность и всё(не динамики не надежности особо и нет.
каждому своё. лично моё мнение ещё не настало время гибритов.и вближайшое дисятилетия не настанет.

zero995:
а что мне пугать) мне не ездить..
то что встречал то и пишу.
мдя, вы новости на главной почитывайте, иногда интересное публикуют, в том числе и про гибриды.

10JQKA:
да пусть хоть что публикуют.. реклама и не больше.... я верю в то что вижу.особенно на рынках.что покупают что нет.и чего больше на дорогах. и самый главный фактор.доступность по эксплот.характеристикам...это очень важно. как не крути время гибритов повторюсь не настало)

отличное авто, очень технологичное, ну и помогает экономить деньги на пиво при заправках)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

CBS

Новороссийск
На счет того что приус не для россии, не соглашусь, почему какая раздница, хуже дороги ,топливо, и что? когда я заказал 20-ку все мои друзья Пи....дели. не зная подробно про машину толком ничего, но зато когда она пришла, и некоторые ей поуправляли, поверьте лица людей менялись ! каждому свое, мне нравится как инженеры проработали многие вещи, потому что я сам инженер , физику работы электроэнергии не обманешь, все что в батарейке мгновенно переходит в крутящий момент, работа ДВС осуществляется по другой схеме, а про планетарку вообще молчу, какие автоматы , роботы , вариаторы, все гораздо проще и надежнее, делайте выводы ребята! Приус или в эти деньги новый но пустой солярис с древней АКПП.

Конечно же Приус!!! Машинка - красавица!

Нафига три фото подсветки ? и одной бы хватило))
Лучше бы просто днём нафотал в разных ракурсах.
Так то Приус красавец !

zero995:
ну че народ-то смешить? в -30 даже чепырки почти все завелись во дворе.а чтобы приус не завелся в такую погоду,надо поставить малый акб дважды мертвый.
этой зимой у нас нехилые морозы стояли и ниче,каждый день как часы.правда слышно ,что двигу тяжеловато по началу.

чейто? даже для русской зимы на ДВ нормально.
А чёйто у зимы национальность появилась?

N7:
А чёйто у зимы национальность появилась?
ну кое-где зимой в сланцах гоняют) ну или максимум в ветровках) так что "русская зима" имеет право на существование)

zero995:
да пусть хоть что публикуют.. реклама и не больше.... я верю в то что вижу.
А вижу я с "широко ЗАКРЫТЫМИ газами". Ребят, не ведитесь на троллинг, комментировать надо отзыв, а не offtop-ниочём.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Каков ценник?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

Королловод:
Каков ценник?
а у нас на 50 коп скинули)

Барабинск
zero995:
Это где такое было? Чему у приуса отогреваться? ОБС.

Сам взял Приуса юбилейного, на заправку заезжаю в два раза реже чем на прошлой машине (Тииде 1.8) езжу быстро не экономлю, и по компу 17,3 км/литр в городе.

ОТЛИЧНЫЙ ПРИУС!ВОПРОС К АВТОРУ:В ОТЗЫВЕ ПРОЧИТАЛ ЧТО ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ПОДСВЕТКУ САЛОНА-ЭТО ПРИКОЛЬНО САМ ХОЧУ,И ВОТ ВОПРОС:А КАК И КУДА (В КАКОЙ РАЗЬЕМ) ПОДКЛЮЧИТЬ СВЕТОДИОДЫ,ЧТОБЫ ДОПУСТИМ ПОДСВЕТКА НОГ ВКЛЮЧАЛАСЬ ВМЕСТЕ С ГАБАРИТАМИ АВТО?

Димон Б.:
Капс-Лок залип?))) Подсветка-это колхоз. Впрочем, я это уже говорил))

ЕХАЛ В ТАКСИ ПРИУС В 20 КУЗОВЕ ЕДИТ КАК V-2.0 ПРИЧЕМ ПОЛНЫЙ ПАССАЖИРОВ И СУМОК.

Димон Б.:
Я всё вывожу прямо на провода перед блоком предохранителей. Они идут под правым и левым порогом. На мой взгляд это проще чем лезть под панель и надёжнее, если что, то сгорит предохранитель, а не проводка. Нужный провод прозваниваю тестером..

Сыктывкар
Всем здраствуйте . Не раскажете как на приусе переделывается свет , что бы неслепил встречных . Замена на европейские блок фары знаю , можно ли путем регулировки или еще как нибудь попроще переделать , что бы светило куда надо ,неслепило встречных и техосмотр легально пройти . Также интересно что устанавливаете и как по музыке ? Ну и сигнализации какие подойдут для приуса . Или подскажите сылки где можно с этим ознакомится . Кстати как покупали и за сколько ? Тоже есть интерес к приусу именно 2010 г .

v-creator:
У меня с Японии подсветка была, обратил внимание что когда к машине подхожу еще руку даже не просовываю (Без ключевой доступ), подсветка ног уже горит (вернее плавно включается) оказывается питание подается как будто дверь открыта (т.к. лампа в положении door тоже так загорается). Есть смысл брать питание от лампы где есть положение door.

Распиши подробнее какие лампы и как поставил в багажник

Город упавшей ёлки
Автор, подскажи пожалуйста, есть ли в Приусе прикуриватель? И для чего нужна передача "В"?

zero995:
Это наверное мерещилось? Или просто так хотелось думаться?
Приус заводится с пол-пинка, когда на малой АКБ напряжение 8в! (у меня на Приусе диагностика Торгевская стоит - спецом замерял!)
Этой зимой при перемезшей в лед малой АКБ он не запустился только с брелка - напруги 8.2в. для срабатывания сигнализации не хватило. С кнопки - только в путь!
ЗЫ. В Хабаре в самые морозы так вообще только Приусы и такси ездили.. Не надо ля-ля))

oleg72.2010:
P.S. Я на Зеленке неделю назад купил двадцатку за 390 тыр, аукционный.

Gingerbread:
1. Нет. вернее штекеры есть, а самого прикуривателя - нет.
2. "В" - что-то типа горного тормоза - быстрой зарядки большого аккумулятора. Оченно удобно зимой на скользких спусках.

Oleg46:
1. Нет. вернее штекеры есть, а самого прикуривателя - нет.

Gingerbread:
Спасибо за ответы. Где то читал, что В- подобие пониженной ( у меня на Филдере так). А что значит штекеры есть, а самого прикуривателя нет? Типа можно купить остальное и подключить? А то без прикуривателя грустно, даже автопылесос не подключишь.
Там есть гнезда под прикуриватель.один на панели,снизу со стороны пассажира ,второй в бардачке.так что всё там можно подключить:)

dimasik11111:
Понял, спасибо.

wm27:
Распиши подробнее какие лампы и как поставил в багажник

Gingerbread:
Именно 2010 год- это уже 30- й кузов. Не знаю почему написан 2010 год, ведь отзыв про двадцатку. 2009 переходный. P.S. Я на Зеленке неделю назад купил двадцатку за 390 тыр, аукционный.
2010 написан потому что он и есть 2010. https://catalog.drom.ru/toyota/...

аратюнинг
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

28-25-31-78
автор у тебя точно 10 год? у тебя по фото даже дисплей дорестайлинговый...привозили 20ку 10 года, там даж ты было...а у тебя какая то капуста
NHP10

Кстати да.дисплей-то дорестайловый...хотя может злые перегонщики вкорячили туда старый,а новый забарыжили)

На ящик пива забьёмся? )
да никто не спорит,япошек 10 года на продаже куча.просто дисплей со старого приуса.вот и спрашивают.вдруг меняли

точно.пардон-пардон...

v-creator:
2010 написан потому что он и есть 2010. https://catalog.drom.ru/toyota/...
Вот, в каталоге написана дата выпуска двадцатки: сентябрь 2003 - апрель 2009, тридцатки: октябрь 2009 - .

На ящик пива забьёмся? )
чего мне с тобой забиваться, я имею в наличии 20 ку январь 10 года, но в ней есть тв, камера, и монитор рестайл, по аукционам, 20ка 10 года идет только в комплектации ех, она же до 2010 года s multi... так что кто то тебе сменил мониторчик...или еще чего заменил

нету в 10 году комплектаций, лучше хуже, есть одна ex

Сыктывкар
нету в 10 году комплектаций, лучше хуже, есть одна ex . А можно подробно что есть в приусе 2010 г в в комлектации ех и если нетрудно с фото , по каталогу комлектация может быть разная , поправте если неправ . И что делаете со светом , чтобы не слепил встречных?

Саяногорск
А не вредна ли эта иллюминация гибриду нагрузка лишняя, думается япы под это не расчитовали?
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Иллюминация запитана на прикуриватель. Он рассчитан на 15 А. Вся подсветка потребляет 4,5 А. Запас есть ещё )

v-creator:
Ну, тогда надо ещё лампочек навешать, раз есть запас..)

gensher 65:
Ну, тогда надо ещё лампочек навешать, раз есть запас..)
В моторном отсеке темно. Не порядок.

N7:
В моторном отсеке темно. Не порядок.
И вокруг машины должно быть ночью светло, в радиусе метров 20-ти..)

gensher 65:
И вокруг машины должно быть ночью светло, в радиусе метров 20-ти..)
Точно. Надо ещё Холмсу идею дать. Он тут меня высмеивает в том, что крузак пустой, нет на нём ничего.

Комплектация самая простая. В лучших комплектациях другой дисплей
После выпуска 30-ки япы стали клепать 20-ки с дорейстайловым моником и самой простой комплектации - видать спрос остался

неправда, у меня рестайл монитор 7 кнопок с тв

неправда, у меня рестайл монитор 7 кнопок с тв
Правильный? (Странно сколько смотрел предложений с 2009 гг - все пустые как барабан)
Я еще подумал, что может их под заказ для такси нашлепали?

Oleg46:
Я еще подумал, что может их под заказ для такси нашлепали?
возможно у меня японец сам все поменял, но у меня полный комплект с hdd и камерой

Прокопьевск
zero995:
Приусы! отогреваться ! приус свободно заводится при минус 45 сам пробовал причем с пол оборота. а все остальное неумелые действия водителей (оставленный включенный свет и тп )

Да и еще ну нету там вариатора. там планетарка ! (автору)

Прокопьевск
Gingerbread:
Передача "В" служит для торможения двигателем. На разгон не влияет это не пониженная передача. На зарядку батареи тоже ( и сам замечал и по форуму ) . Очень помогает на спусках покрытым гололедом машина управляется одной педалью газа . Нажимаешь газ едет отпускаешь тормозит.

Khabarovsk
у меня тоже 03.2010 моник новый, камера HDD и.т.д
"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит"

где так же приуса подсветкой нр низу сделать? кто устанавлевает не подскажешь?

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус