Праздничная!

Ну для начала всех с праздником! служивших и собирающихся, ну или не собирающихся)

Кто же знает себя лучше, чем мы сами? вряд ли кто-то. Поэтому радовать на 23 число я решил себя сам)))да так, чтоб уж точно пригодилось и понравилось.

По скольку руки растут откуда надо(вроде бы как)))) и поковыряться в машине для меня не наказание, а удовольствие, было решено приобрести следующие ништячки:

Во-первых это то, без чего реально тяжеловато-набор головок.

Этот наборчик мне посоветовал мастер, к которому я гоняю делать авто. соотношение цена/качество- наверно лучшее. В наборе нет ничего лишнего (отверток, пассатижей, молотков) . Стоимость 3390. Наименование набора alk-8010F. 94 предмета. Подробнее о наборе на официальном сайте licota.ru. Адрес магазина в Кузне "Garage-автоинструмент" ул. Транспортная 77А!

Так же по плану летом замена топливных фильтров. Поэтому был приобретен ещё один набор-разрезные ключи.

В прошлом году намучился с заменой топливных на карине, поэтому решил не мудрствовать и купил себе набор, т.к. на станциях просят по 800 рублей, а набор стОит 670.Заказывал через EMEX.

Следующим пунктом в приобретениях стала ручка в шторку)MUST HAVE, как говорится.Заказывал в автодоке

Ну т.к. это есть у каждого второго приусовода, то по поводу цвета ничего не буду говорить, всё знаете сами) (завтра закину отчет в виде фото, , вдруг кто не видел ещё))))

Ещё купил ареометр.зачем?не знаю) чтоб было) тем более в ближайшем будущем предстоит замена антифриза у примуса. Alca, заказывал в автодоке за 80 рублей, чтоли.

Последний лот на сегодня-клей для ремонта КОНТАКТОВ обогрева заднего стекла.Купил в актодоке (21351 PERMATEX) 153 рубля. Инструкция капец.пару раз читал, понял с трудом. Несмотря на то, что это не для нитей, продавцы клялись, что состав у клея одинаковый.Просто набор разный. Для нитей обогрева сняли с производства такой набор. Жду тепла, и буду проверять.

Ну а теперь о самом приусе и эксплуатации в -35. Т.к. аккум не совсем новый, ещё взял провода для прикуривания.

Но опасения не подтвердились- приус заводился исправно. Правда один раз после 1,5 суточного простоя на -32 завелся со второго раза с характерным черным дымом для залитых свечей.

После утепления в машине жарааааа главное проехаться больше 5 км, чтоб салон прогрелся. По сравнению с прошлой зимой в салоне рай…

Масложор в морозы не пропал…долили порядка 400мл. летом будем раскоксовывать.

Дворники Denso трут отлично, единственный минус, что они не бескаркасные. Несмотря на то, что в отличии от каркасных они закрыты металлом, там всё равно скапливается лед.Ставлю дворники в зону обогрева лба и проблема исчезает.

Перестал работать подогрев водительской сидухи(( пока не получается с ним разобраться-либо холодно,либо некогда.

На этом, наверное, все

Всем спасибо и удачного праздника))