Раскоксовка двигателя

Toyota Prius 2008

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет.

после проведения раскоксовки на карине надо было делать и на приусе, тем более, что результат понравился.

Что было куплено :

Пробка магнитная Masuma m-49 (120p)

Фильтр масляный Union c-170 (120p)

Масло Toyota 5-30 1100р

Прокладка сливной пробки 90430-12031 (20р)

Раскоксовка + промывка LAVR 300 р

ВНИМАНИЕ! прокладка от масумовской пробки сопливит, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен оригинал

Ну инструкция описана всеми…

1) поднимаем задние колеса

2) прогреваем, откручиваем свечи и заливаем по ~46мл в каждый цилиндр и закручиваем свечи

3) Далее я каждые 2 часа прокручивал шкив для того, чтобы жидкость расплескалась

4) После 6 часов стояния( в моем случае) Откачиваем жидкость(у меня опять нигде ничего не было) и с педалью газа в пол заводим, дабы просушить горшки

5) Ставим всё на место- заводим.

У меня завелась с первого раза. и сначала даже не дымила, только ошибка вылезла, когда горшки сушил. Но как только заглушил и залил 5ти минутку от лавра и завел снова…

Зато ошибка пропала))) Двигатель трясло, обороты плавали, выхлоп вонял серой и тухлыми яйцами. Минут 15 этот дымоход не прекращался.

Потом заглушили, сняли защиту 2 болта на 14 и 2 на 17 и заменили масло.

Вот собственно и всё. О результатах через пару недель)))

Кстати, дворники денсо умерли неоправданно быстро для такой цены .выкинул нафиг и купил каркасные бошики. трут даже лучше денсо

3397011402 BOSCH ECO длина 650мм , 3 397 004 667 — 400 мм

Синяя оригинал, с каким то напылением, и просто железная масума
Просушка горшков