Промывка форсунок

Снова привет.

Вчера списались с Сергеем (Lomic2005) , сегодня поехал чистить форсы.

ещё раз расскажу:

1) Посторонний звук при вкл/выкл ДВС (предварительная версия-форсы переливает/недоливают, топливо не сгорает полностью . Отсюда звук)

2) Шум при работе ( Подшипник )

3) Повышенный расход. ( Форсы?)

4) Я не пытался скропалить 200 рэ на машине и найти дешевую диагностику

5) Поехал к Сергею, потому что он спец по ГИБРИДАМ и знает определенные особенности работы/ремонта.

Теперь почему мыл без снятия- я тоже думал, что лучше мыть со снятием. Для этого, кстати, нужны резиночки

Toyota 90301-07037 Кольцо уплотнительное топливной форсунки верхнее

Toyota 23291-41010 Кольцо уплотнительное топливной форсунки нижнее

По словам Сергея, эффект после промывки без снятия лучше и заметнее, чем со снятием. Грязь, которая по моему мнению должна была пойти в двиг, вымывается. К тому же, моется камера сгорания и (если я правильно помню) впускные клапаны.

Думал мыть винсом. Опять-таки сказали лучше ЛАВР LN2001 Промывка инжекторов на стенде 1л ,364 руб. Магазин "техношина"

Теперь про сам процесс . Ну че то там куда-то подключили и пошла лавруха по трубам. Сначала порядка 20 минут двиг просто работал.Потом ещё 15 стояло и откисало. Потом ещё примерно 20 с прогазовкой. Вот.

Сказал через 500 км на сканер.

Приговорили натяжной ролик- дикий люфт, отсюда шум. Ремень как новый.

Эффект… Ну я сразу начал вваливать, дабы всё прогорело/пролетело. Ехать стало лучше, звук (!) пропал, ну во всяком случае пока я катался. ну и расход, не показатель, но я ехал на все деньги, как говорится.

Вот и всё, в принципе. Всем удачи. Цена работы — 1000 вечно деревянных