Замена передних/задних пружин

Эт снова я) с осагой разобрались, теперь надо заняться подвеской. Сказать, что на дорогах — звиздец, это ничего не сказать. Каждый день читаю новости, как люди попадают в ямы 15 (!) см глубины!

Да и машина стала шоркать пузом/брызговиками порой даже при выезде из гаража. Чего делать? менять пружины! кто-то пилит и занижается, а мы покупаем и завышаемся)

На самом деле оч долго выбирал пружины, потому что не хотелось ездить на джипе с огромными дырами в арках, но и ставить усиленные NHK и ездить как на табуретке тоже не хотел. В итоге были выбраны и заказаны в kuzparts : пружины задние OBK (№ C4T47902) 1 600 р. пара ; пружины передние OBK (№ C4T14551) 2 020 р. пара

И если с задними все просто, они идут как дубль по каталогу, то вот передние пришлось поискать. По каталогу ОБК идет номер, которого уже нигде нет в продаже. Ну да ладно, нашли. Почему-то только коробки разного цвета? зад и перед

Менял опять у знакомого в пожарке. Дабы там не тратить время заранее разобрал габажник и обнаружил странную кнопку в левом корыте. Как оказалось это парктроник))))

Ну далее дело за малым- едем-с менять пружины.

Для удобства снимали жабо, хотя говорят и так откручивается.Долго мучались с линками- не хотели откручиваться

Отец приехал ооочень довольный ( к тому же сказали, что подвеска в отличном состоянии, пробег уже 181) Говорит идти стало мягче, особенно на стыках, про то что выше стала это само собой. Но есть и небольшой минус -естественно стала чуть валкой. ну тут уж, … либо кочки собирать, либо так. Да и не сказал бы я, что стало гораздо выше чем было.

За все про все отдал 2400. думаю на сервисе в полтора-два раза вышел бы ценник поболее.

Скоро замена антифриза в ДВС и масла. Кстати в Карина уже залил G-energy. криминала никакого не обнаружилось) давление масла в норме, нигде не стучит, не бренчить и т.д.

ЗЫ: Потеплело и расход сразу стал радовать глаз…)))

ЗЫ2: На фото ДО машина полностью пустая, без обшивки, багажник пустой. На фото ПОСЛЕ авто уже собран и полный багажник

Почему-то только коробки разного цвета? зад и перед
то что нужно открутить
Крепление стойки сзади
Крепление стойки сзади
Примерно так стали выглядеть после замены пружин
Традиционное фото ДО
Традиционное фото ДО