Замена антифриза (ДВС)

Замена антифриза (ДВС)

Toyota Prius 2008

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Антифриз был куплен уже как год, всё руки не доходили. Всё довольно просто, нужна только яма. пользовался вот этим отчетом http://www.drive2.ru/l/2995145

Сначала сливал с блока (фото сделать не сподобился), потом с радиатора залил с открытыми пробками дистилировки, промыл так сказать.

Далее залил антифриз (TCL готовый на -50 ) и тут началось самое интересное. В двс по мануалу в европу идет что-то чуть больше 5 литров. а у меня вошло всего 4… вариант один- осталась вода в системе, потому что спуская воздух через отверстие, находящееся за этой(4 фото) резинкой (откручивается шестигранником на 6), шел антифриз, т.е. система не завоздушена. да и печка жарит.

Трубки я кстати так и не смог надеть на сливы, т.к. они у меня были меньшего диаметра, пришлось колхозить воронки.

После замены антифриза по плану раскоксовка всё тем же лавром.

-Прогреваем

-Выравниваем поршня

-Заливаем жижу

-Наживляем свечи( делал на старом комплекте) и оставляем. у меня получилось с 18-00 до 11-00 примерно (17 часов)

-Выкручиваем свечи, делаем попытку запуска (одну-три), вылетают остатки жижи и какахи

-Закручиваем старые свечи и даем поработать пока не перестанет дымить ~ 20 минут.

-Собираем всё и ставим нормальные свечи.

-Меняем масло

Та-дааам! в горшках, правда кроме первого((( была жижа, значит кольца держат.

Между делом помыл заслонку

Ну и про масло. Да, я перешел на G-energy 5w-30 Far East. В карине тоже залито газпромовское. проехал тыщу, уровень стоит, изменений в работе нет.

Далее занялись обвесами. Зимой оторвалась передняя губа И задняя правая часть обвеса была безбожно выдрана

Понадобился супер клей, строительный фен, новые клипсы. Дальше, греем, клеим, подгоняем, греем, выравниваем и т.д.) Так же выровняли вмятинку спереди справа на бампере.

ЗЫ. Машина выставлена на продажу. Обменяюсь на приус 30, камри гибрид, форд эскейп гибрид. В качестве доплаты могу предложить Карину.

Слитая жижа
Свечи VK16 пробег примерно 15 тык