Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
    Доброе время суток всем тем, кто имеет возможность читать мой замечательный отзыв, и кому вероятно поможет с выбором
данного продукта!
    С выбором "приуса" посодействовал хороший знакомый, которому я случайно позвонил по другим делам. В данное время я владел сингапурским хундай гетз с правым рулем 2004г. В планах было поменять его на митсубиси паджеро ио, так как привлекали его качества в области  проходимости, а точнее обширными режимами трансмисии, с возможностью подключением переднего моста и блокировкой дифференциала. Года за два была возможность стать пассажиром 11-го кузова, в пьяных покатушках с друзьями, и знакомство с данным чудом.
    Деньги копились , в то время я изучил очень много информации что касается сущности гибридного автомобиля, особенностей конструкции, разновидностей комплектации рынков японии, европы, и америкосии в 20-м кузове, на что и планировался бюджет. Изначально было огромное желание приобрести европейский левый руль в комплектации "бизнес".
    Америкосики не рассматривались изначально, из-за своих конструктивных особенностей , та и вообще что касается америкосиков, недолюбливаю я их кровожадную страну,  пластиковый   бак с не сменным фильтром в подарок за Перл- харбор, обидно только что эти подарки приходят к нам в сомнительных состояниях с литвы после глобального ремонта, в общем (единомышленник) Владимир Волянин -  раскрывает на своем сайте эти сюрпризы. Не намного лучше история всевозможных немцев, и прочих европейцев, исключая шведов с аукциона с пробивкой истории. С поиском машины в России, сложилось очень весело, и то что товарищи рассказывали мне сказки, про то как их авто не битые и что с прибором к ним не подпускают, а все определяют на глаз, типичный Павел Глоба видимо попался. В Европе пробег крутят на всех экземплярах подлежащие вывозу , натыкался на инфу о машине , которая пришла с пробегом 60 тыс, пробили оказалась гамбург такси, последнее ТО около 800. Вариант отдать 500 рублей за  авто с неизвестным пробегом, как -то не улыбалось, хотелось чистую свежую машину с хорошим состоянием.
     Японец решил я для себя, и ни капли не пугало правый руль - 2 года стажа!
Огромное спасибо Роману Бурчаку, с его Краснодарской Фуджиямой, который помог приобрести авто с аукциона в японии. Требования были: до 70 тыс пробега, круиз, ксенон, и естественно не аварийный! Сработал быстро в течении нескольких дней был приобретен 07.2008, серебристый 10 TH АNNiVERsary edition (Юбилейная комплектация), не значительно хуже самого полного G-turinga, пожалуй диски на 16, кожаный салон, вот и все отличия, с пробегом 57,3 тыс. , 4,5 бала оценка.
   Забирал с порта в Новороссе, сел- космолет, ощущения незабываемые, по сравнению с гетцем контраст показался просто настолько отличительным. Выехал с порта пошел на обгон и был ошарашен честно говоря, его динамикой, законы физики - все что в батарейке - мгновенно в крутящий момент, про трансмиссию вообще можно не вести не каких диалогов, лучшего по сохранению энергии, примитивности и надежности- нет ни в одном авто, хотя недавно смотрел на канале драйв, тема такая , что планетарка использовалась в наших чайках, так что теории развития могут быть разные.
Я сам инженер проектировщик, какая-то эффективность во всем во мне сидит, после изучения данного авто, как-то не понимаешь, почему другие люди ездят на других более дорогих авто, которые технически на значительно отстают от так называемой "HYBRID SYNERGY DRIVE". Может просто уважение к созиданию других инженеров! В общем, как кто-то писал- это некая приусоболезнь! Много интересных плюсов перечислять не буду!
    ПОЕХАЛ ПОКАЗАТЬ ДРУГУ С ТАКИМ ЖЕ ДИАГНОЗОМ, О КОТОРОМ ПИСАЛ ВЫШЕ, ОН ЯВЛЯЯСЬ ИНЖЕНЕРОМ-СТРОИТЕЛЕМ, КАК АВТО ЭКСПЕРТ, НАЧАЛ ВЕЗДЕ, ВСЕ СМОТРЕТЬ, ОТКРЫВАТЬ, ЩУПАТЬ, ВЫЯВЛЯТЬ ПО СОСТОЯНИЮ УЗЛОВ СОСТОЯНИЕ-ПРОЕХАЛИСЬ- МОЙ НАСТРАДАМУС ОПРЕДЕЛИЛ, ЧТО СОСТОЯНИЕ ВПОЛНЕ СХОЖЕ С СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРОБЕГОМ - ПРИЯТНО, по факту приезжает как-бы кот в мешке, и еще и гибрид. а если аккумулятор разрядится. где ты его будешь заряжать...........
ТО  делал сам по мануалу,  какой-то фетиш, вечно товарищи механики на гетз, что-то забывали прикрутить не однократно.
Купил масло в коробку, в двигатель Totachi 5w30, сам поменял все просто, спасибо форуму.
Поставил защиту, коврики поменял на полиуретаН, и в багажник тоже.
Взял новые колесики 16-60-205 , с братом подняли проставками из Новосибирска, клириенс стал 185, чем не гибридный кроссовер.
В общем доволен очень троллейбусом, половину расстояния при перемещении едешь без бензина, если надо ускорится,  без проблем, мой гетз усирался , не ехал, и жрал по лету 10-13 в городе, вот где эффективность!
Надо найти время переделать японческий  ксенон, и пожалуй будет совершенство.

185 мм?!?! это ж какие вы туда проставки запилили?)) и как с валкостью теперь?
рюмку обмануть можно, а вот судьбу вряд ли(с)

Hill Valley
Про проставки скинь в личку контакты продавца.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Да спроставками это вы погарячились...

нормальный
GET BIG OR DIE.

мда вроде не плохо так все написано,но самое главное осталось тайным,расход на сотку, и цена авто?????

VVO-ASF
Больше ста и не разгонишься наверное

Бийск - Г. Алтай
"Доброе время суток всем тем, кто имеет возможность читать мой замечательный отзыв" - скромно и по делу..
Мои рассказы о перегонах:/travel.drom.ru/18925//travel.drom.ru/19243//travel.drom.ru/19599/

артем
проставки это зря через 20 тыс ходовка полетит будь уверен.

Cургут
>Надо найти время переделать японческий ксенон
Там работы на пол часа, шторки поставить, ничего другого не сделать. А переделать надо обязательно, очень на трассе ночью слепит.
Prius ZVW30 w/LED/LPG. Сканер для гибридов в Сургуте.

Ха
Ну что..привет еще одному Гибридоводу! Смотрю отзывы по нашим машинкам появляются с жуткой скоростью. Распробывали значится))) Поздравляю!
ЗЫ, по проставкам: 185 см - это что-то не от туда. клиренс на Примусе 20 - 150мм. Если поставили 20мм проставки и машинка ****алась на 30мм - это не есть айс значит пружинки еще очень хорошие и оченно долго все будет "садиться" на свое место. Сход развал что показал?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

Сообщений: 2047
"мой замечательный отзыв"
Автор от скромности не помрет... :)

Сообщений: 2047
Проставки 20мм, да еще резину на 2 размера больше, вот и получилось расчетным путем 185.
А есть фото, как это выглядит?

прочитал слова "мой замечательный отзыв" и не стал дальше читать.

Поздравляю с покупкой. Вливайся в гибридоводы.
Судя по прошлым авто и стилю написания могу сказать, что теперь для тебя бензинового авто будет всегда мало.
Проверенно на своём опыте.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Для чего писать подобные истории покупки, в которых половина воды? Я не спорю, об этом интересно прочесть в начале отзыва, плавно переходя к самому отзыву, к рассказу об АВТОМОБИЛЕ, но тут этого вообще нет, еще и без фото практически.

Нормуль

70 rus
tdn2:
>Надо найти время переделать японческий ксенон
не надо никаких шторок. колхоз и только, а слепит не намного меньше. Кроме галки есть еще куча важных точек, если интересно изучайте внимательно ГОСТ.

Для переделки света единственный верный вариант по эффективности/трудо и деньгизатратам является установка линз. Китайцы сейчас делают весьма достойные линзы с установкой без переделок (только стекло снять надо и выставить горизонт). Бюджет не превышает 3 т.р. Блоки и лампочки остаются родные. Только переходное кольцо под лампочку надо. При по отзывам тех кто такую переделку осуществил, качество освещения, по сравнению с тем что было, заметно улучшилось.
Блог по стилизации авто - autodsl.ru. Приглашаются авторы.

Сообщений: 12073
отличное авто и комплектация хорошая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

с севера:
прочитал слова "мой замечательный отзыв" и не стал дальше читать.
А зачем тогда в комментарии полез?

Отзыв довольно сумбурный. Видно радость от покупки еще не прошла. Или после гетца еще не оправился.
Собираюсь тоже попробовать приуса и тоже с Японского аукциона( европейцы и на х) не нужны.
Так что за отзыв спасибо.

СПб
Только Волянин не Владимир, а Алексей ;) Удачи на дорогах!
P.S. На этих выходных приус-клуб на Валдае собирается.

озвучь ценник, и хотя бы название фирмы продавца. есть интерес.
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius

находка
У меня такой же :) Езжу радуюсь, брал с аукциона с пробегом 126 тыс., поменял только лампы ксеноновые в фарах (тускловато светили), очень уж они дорогие, новый стандарт D4R - оригинал филлипс 4300К - 3700р за штуку. Поднимать проставками - это лишнее мне кажется, ходовка умрет быстро, на привода нагрузка, на пыльники, управляемость хуже будет. А от большого размера резины возрастет расход. А вообще японские аукционы самые лучшие в мире.

Cургут
> не надо никаких шторок. колхоз и только, а слепит не намного меньше
Сами переделывали? Минус только в том что свет становится американским. Линзы дело хорошее, но - сколько они стоят, и сколько работы? Вот, а шторки поставить минутное дело.
Prius ZVW30 w/LED/LPG. Сканер для гибридов в Сургуте.

Дай фото в поднятом состоянии, хочу глянуть на 185мм

Сибирь
5 ЗА ОТЗЫВ

наверное как-то так
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04

Находка => Питер = >
У меня приус швед парк ассист. Пришел на 16 колесах 205 /55 - клиренс без ставок 17см. Так что вставки 1,5см получается 185мм. вполне. Для наших дорог то шо нужно )))

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Год отъездил на американце 2007 г.в. до этого был японец 2003 (20), японец 1999 (10), сейчас есть 2000 (11). Кроме как пластикового бака косяков на американце замечено не было. Так что то что там Волянин поет на своём сайте чисто рекламный ход. Видимо проще ему с европы таскать.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Был америкос, поднимали на 20 мм., проездили два года, ни в управляемости, ни в чем другом изменений не заметили. Так-что проставки (в разумных пределах) - это айс.

awef:
наверное как-то так
Стремно конечно, уродливо.
ММС

Тымь:
Стремно конечно, уродливо.
согласен, хозяин тоже это понял и немного исправил
фото с приусфорума
VW Passat B6 Variant 2008
Omega'92 Mark II'94 Bluebird'96 March'04 FIT'03 Prius'04

А где коврики полиуриетановые покупал на ПР?
TOYOTA PRIUS NHW-20 10th Anniversary Edition 2007

Зачёт !
Шмыкс

Клиренс приуса20 согласно каталога 145 мм, новосибирские проставки 20мм, резина 205/55/16 относительно штатной для Европы 195/55/16 дает прибавку в 6мм. Итого приус поднимается до вполне комфортных 171мм. С таким просветом проехал по уральским и не только дорогам чуть больше ста тысяч км ни хрена с ходовкой не случилось, валкость не чувствуется среднестатистическому водителю. А шанс оторвать у машины чего-нибудь об оставленное, брошенное, забытое и торчащее на дороге значительно меньше. Это надо учитывать тоже.
Ipsum SXM10 1999
Ipsum ACM26 2001
Prius NHW20 2006
Prius A ZVW41 2011
Voxy Hybrid ZWR80 2015

5 однозначно

Bobs70:
+1. Против проставок те кто не ездил на них, или коряво устанавливали. У меня такой-же Приус, поставил такие-же проставки. Автомобиль приподнялся чуть, получилось что просто компенсировал просадку пружин от износа. Отъездил год и все замечательно!! Кто думает поднимать - ставьте .
ИННА

нормально

Екатернибург
Поздравляю, сам на таком езжу, только положительные эмоции. с вами полностью согласен по поводу "как-то не понимаешь, почему другие люди ездят на других более дорогих авто, которые технически на значительно отстают от так называемой "HYBRID SYNERGY DRIVE"
Лучше Crowna может быть только новый Crown

CBS

Новороссийск
После 20-х проставок, изменений не обнаружил не каких, ни по расходу, ни по валкости, зато всего какие-то 20 мм. значительно выручают в условиях качества дорожного покрытия нашей страны, резина на 30 мм. в диаметре больше штатной на которых приехал авто 15 х185х65, все вместе пока не пробовал теоретически 185- 145+20+15=180 извиняюсь, сначала как стал це******поехал за колесьями, поездил на на них уже не цеплял, потом пришли проставки, поехал к брату за 240 км в гости и заодно чтоб поднять у него, перекинул старые 15 чтоб их докатать.
На новых 16,честно говоря, в динамике, а именно при разгоне, если пустая батарейка, не значительно ощушаеться что тяжелее чем на 15, но это логически обьеснимо, если батарея накоплена разгоняется почти так же, думаю на пол литра расход возрос, но зато мы стали почти кроссовером и ухабы проезжать стало гораздо увереннее.
Я думаю что на обычном бензиновом движке расход был бы значительно выше из за смены колес, опять же из-за сущности работы электроэнергии, потерь меньше, мотор безщеточный, все что в батарейке переходит в крутящий момент, который и в большей мере влияет на разгон.
В дальнейшем выложу фото как поставлю опять 16, лето докатаю думаю!!!!!!

Лови пятак за машину!

70 rus
tdn2:
> не надо никаких шторок. колхоз и только, а слепит не намного меньше
Переделывал. ничего сложного там нет. линзы стоят около 3000руб. если с блоками розжига, то еще 2-3тыс. Но тут все штатное. надо только взять линзу. Снять фару, и аккуратно прогревая (в сети куча инструкций, поэтому расписывать не буду) снимаем стекло. Вставляем линзу, крепим ее. выводим провода шторки. крепим бленду. Собираем. Родная лампочка прекрасно встает через переходник. Подключаем проводку. Готово! Если слишком сложно, то в мастерских за 1-2тыс. сделают всю работу за тебя.
У меня знакомый на естиме полтора года так же сомневался, даже убрал шторки и ксенон в дальний поставил чтобы что то видеть. Уговорил его ставить линзы. В итоге он все сделал сам, светом просто мегадоволен. Говорит зря сомневался.
Блог по стилизации авто - autodsl.ru. Приглашаются авторы.

Продажа Toyota Prius 2008 в России