Отзыв автовладельца Toyota Prius 2016

Тойота Приус 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1000 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, уважаемые люди! Сей пост решил написать о Приусе в 55 кузове так, как имею небольшой опыт эксплуатации Японских иномарок, но всё по порядку и далее буду корректировать свой отзыв.
И так, сиё чудо было приобретено жене в подарок на 23 февраля (я бывший военнослужащий) для поездок на базар за покупками (шутка).
ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА:
1) Mitsubishi Pajero Junior 1996г - 1,5 года эксплуатации (проходимая машинка, но как недостаток - шибко её крутит на скользкой дороге и дороговата в обслуживании, расход топлива при её объеме почти такой как на 4 литровом крузаке) - разбил вдризг на Шаморовской трассе 14.02.2006г. документы проданы по цене стоимости РВР. Приобрёл Mitsubishi РВР.
2) Mitsubishi RVR 1993г. -  дизель, автомат, 4 ВД. Хорошая машинка в плане проходимости, да и расход такой, как на Джуниоре, но в обслуживании что-то нечто. Сыпаться стало практически всё в одно время, Подвесной, подшипники задних ступиц, генератор и в конце добавило то, что некоторые герои заменили ремень ГРМ, а балансировочный менять не решились, содрали сумму за работу и через 6 месяцев лопнул балансировочный, заскочил по ГРМ и.... Короче переломало часть коромыслел, загнуло клапана. А там ремонт не малую копейку, затем опять вылетело одно коромысло и принято было решение - избавиться от сего чуда.
Вот тогда и решил для себя, что кроме ТOYOTA судьбу испытывать не буду. А тут жена, в аккурат на права сдала. Побеседовали, поговорили и начали выбор авто для жены (мне тогда не нужен был авто, была служебная машина). Перебирали на Зелёнке, Митсубиси сразу отмели, Нисан Куб, Тоёта Витц, Плац, Хонда Фит, почемуто не приглянулись моему взгляду. В общем обнаружил тогда Приус 11-й кузов. Понравился он мне, (их тогда ни кто не покупал и цена была порядком ниже всех фитов, плацев и витцев), короче, начал собирать информацию (сайта Приус-клуба тогда ещё не было, или просто не нашёл, ездил по городу отлавливал владельцев и устраивал с пристрастием допрос, а те охотно отвечали) и понял что за гибридом будущее. Уговорил жену и мы ей отыскали прекрасного Приуса в 11 кузове 2002г.в. На нём она отъездила почти три года, а я в это время приобрёл себе для души Левина BSR. Так как это ноухау было в диковину ну с пристрастием следил за ним, вел подсчёт на Приус и Левин по расходам и спустя 1,5 года совместной эксплуатации осознал, что Приус примерно при том же пробеге сосёт денег в 3 раза меньше чем Левин. Посудите сами: жена его заправляла тогда на 1 тысячу рублей в месяц, я же на 4 тысячи, при этом в ремонт Приуса ни разу за три года не вкладывались, а в ремонт Левина приходилось.
4) Итог в связи с непонятками с ввозом машин в страну, на семейном совете принято решение продать Приус 11 (жена аж плакала) и Левин, добавить трошки копеек и приобрести Приус 20. Так и было сделано. 20-кой владели мы более 3 лет, в неё вложений кроме замены масла, бензина, резины, и дважды замены компрессора кондиционера более ни чего не было. Обслуживанием я занимался лично, так, как предпочитаю меньше доверять специалистам.  5)За этот период я приобрёл Тойота Хайс 106 (на котором и по сей день езжу по не зависящим от меня причинам - вечный учёт на мне (суки)).
5) Ну а в августе (в аккурат перед вводом утилизационного налога) продали 20-ку и приобрели 30-ку в шикарной комплектации 2009 года. Очень она мне нравилась, черная, фары линзованые, кожаный руль, круиз-контроль, штатные тапки на 17. Любил я на ней прорвать. Расход по сравнению с Хайсом не считал - не хочу расстраиваться. Да и Хайс нужен 4 ВД (в городе у нас часто нужен, семья стала большой, а после продажи Киа Бонго (который использовал для поездок на дачу и на Охоту и впоследствии продал из-за уменьшения семейного бюджета) установил фаркоп, купил к нему огромный прицеп думал доконаю его вконец, но нет еще дышит и ой как дышит, скорее всего он меня доконает). Жена-мать многодетной семьи занимается детьми - одну привези, другую отвези, сама на работу, с работы. Короче накатала более 60 000 км. Я же по воле судьбы пристроился работать водитель в эвакуационный отряд. В начале ездил на Митубиси Кантер, на Хино, на Фусо, и вот уже несколько лет рулю на большом эвакуаторе для эвакуации грузовых автомобилей. Машиной жены заниматься было не когда, но и она не подводила. Отзывы о 30-ке самые, что ни на есть положительные, но чего-то не подумал и жене на новый год подарил красную кожаную сумочку - будь она неладна.
6) В феврале 2018 года 30 была продана и сразу же приобретена более свежая (смотрели и PHV 35 кузов и 52, но что-то не сраслось), машинка в 55-кузове с пробегом 4500 км. АВД. из проблемных вопросов: - заменено правое переднее крыло (японец подбил). Машинка свежая, бодрая, куча всяких прилипонов. СО всем этим пока разбираюсь, по расходу ещё не замерял. Продолжение следует:

И так продолжение: Первая проблемка с которой столкнулся; - утечки тока в бортовой сети автомобиля 180mA. АКБ за трое суток стоянки просаживает до 9В и авто практически не дышит. При установке сигнализации - электрик указал, на то, что утечка большая, но мне было не когда и я не придал этому должного значения. Впоследствии начал борьбу с АКБ, снял, зарядил, установил - три дня и опять 9В. Сегодня решил купить новый АКБ, т.к. грешил на АКБ, но к сожалению марки такого АКБ в магазинах города (те которые объехал) не нашёл....

Прочитал отзывы. Какие же вы все злые! Перемыли все кости мне, машину записали в число утопленников, написали негатив по поводу военной службы и пенсии, обсудили мой достаток и пенсию: - отвечу:

1) Служил я не в казарме, как пишете, а на подводной лодке, в 2012 году уволился с выслугой 26 календарных лет по состоянию здоровья (моторчик помирает, не выдержал), высокое денежное довольствие военнослужащих практически не застал, пенсия действительно не плохая (ни кто не мешает и вам пойти на военную службу и попробовать заработать достойную пенсию, а не скулить мол очень большая)....

У Приуса не один, а два мотора. Первый находится в передней коробке передач, а второй выглядит как задний редуктор. То есть, задние колеса приводятся в движение только мотором, и отпадает нужда в раздатке и карданном вале и они не взаимосвязаны . Задний мотор всегда активен при трогании с места примерно до 10 км/ч. В остальных случаях он подключается при работе системы стабилизации VSC (сюда включается пробуксовка передних колес, резкие виражи на скорости, передвижение по грунтовой дороге).

В связи с тем, что у заднего мотора нет никакой возможности менять передаточное число трансмиссии, то для ускорения на трассе он не используется....

Решил ради интереса посмотреть приуса на подъёмнике. Фото конечно не очень чёткие, т.к. фотографировал в темное время, но все же можно увидеть, как устроена система 4 ВД, что в отличии от переднеприводного приуса задняя ось не на балке а на независимых рычагах.

На автомобиле по такому же принципу, как и на 30 кузове есть возможность неоткатиться в подьем при нажатии на педаль тормоза и последующем трогании в крутой подъём. только на 30-ке нужно сильнее нажать на тормоз и немного подождать и потом загорается на панели машинка на скользкой дороге, здесь же просто достаточно остановиться и нажать на тормоз....

Здравствуйте! Ради профилактики решил покрыть машинку жидким стеклом: SILANE GUARD и вот что у меня получилось см. фото.

По расходу, чтобы было всё понятно сфотографировал панельку, на ней всё доступно видно: температуру пробег, расход, время потраченное на замер, средняя скорость и % экономии.

Машинка замечательная, пока проблем с ней ни каких не было. Жена довольна, и я тоже.

Здравствуйте. Долго не заглядывал. Был немного занят. Короче замерил расход топлива. Условия: температура окружающего воздуха, печка, кондиционер вентилятор выключен, включены фары (ближний свет), противотуманные фары, скорость движения 70-90 км/ч. (средняя скорость конечно ниже т.к. приходилось останавливаться на светофоре, разворачивался, проезжал перекрёстки и составила 57 км/ч), маршрут: Владивосток, движение начал с Окатовой проехал до кольца Запарожской, развернулся на кольце, далее в направлении Змеинки, на Окатовой развернулся и выехал на трассу Седанка-Патрокл, на этой трассе повернул на Русский остров, проехал по Русскому острову до конца асфальтированной дороги, развернулся и вернулся обратно на Окатовую и затем на кольцо Запарожской....

авто японского производства и когда его брал всё было написано по японски, на фото последовательно показано как настроить тот или иной язык выходим в настройки

Прошел ровно год, как приобрел это чудо. Сижу и даже не знаю, что про него написать. За год эксплуатации жена проехала чуть более 10 000 по городу (поездки на работу, с работы; детей в школу -из школы; ну и конечно по магазинам). 4ВД толком испытать не удалось, так, как в нашем самом южном городе России - Владивосток снега в этом году как такового и не было, а тот что и был даже как-то на него и не обратили внимание, да и быстро он растаял. За данный период пришлось много поковыряться с этой машинкой: - поменяли моторное масло и фильтр, поменяли батарейку в брелке сигнализации, раз в неделю мыли на мойке и два раза переобвал резину (на летнею и зимнею)....

Здравствуйте! Столкнулся с небольшой проблемой, но пришлось потратить значительно усилий её разрешить. И так: однажды Перестал работать сигнал и т.к. предпочитаю самостоятельно решать технические проблемы, полез разбираться. Явная неисправность - что то со шлейфом, что в рулевой колонке. Сняв сопутствующие детали в виде подушки безопасности водителя открутил гайку которая крепит руль к валу рулевой колонки и без съёмника (нужно аккуратно или со сьемником или откручивая постепенно гайку снимать) снял руль, а в месте с ним вылетел шлейф который скреплен с датчиком положения руля, ну а последний видимо ещё и крутанулся....

В октябре 2020 г. Наконец дошли руки и до авто жены. Решил его поднять. Заехал на Военное шоссе прикупил металлические проставки 3 см. На перед и зад, а также длинные болты для крепления стоек.

Проставки ставил сам, возле гаража. Т.е. яма не требуется.

Имея опыт самостоятельной установки на 20 и на 30-ке ринулся и здесь сам поменять. Но возникли сразу первые трудности с задней подвеской (4ВД), но все установил, перед в принципе теже действия, что и на 30-ке.

Замену производил поздним вечером, торопился и поэтому фото сделал не очень много....

Машинка порадовала. За период эксплуатации ни каких проблем с ней не было.

Хлопот не доставляла, кроме как замена масла, фильтров. Очень понравился расход топлива, 4ВД в г. Владивостоке не подводила, стоять ни где не приходилось, на охоту на ней не ездил и по бездорожью не испытывал.

Ездила в основном жена дом-работа-магазин-школа, и по своим делам.

Я пересел на Mitsubishi Outlander PHEV, жене приглянулся Приус PHV (52 кузов), в таком же цвете (одно - переживает, как теперь без 4ВД).

David, Хабаровск
19165149, Новосибирск
Андрей , Нижний Новгород
1241412, Санкт-Петербург

Отлично
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

А я думал, даже жены военных минимум на 100-м Круизере гоняют ))
Продам уши от мертвого осла.

В 30-м кузове Приус самый гармоничный по дизайну. Но если есть возможность, конечно лучше брать машину более свежую. 5
Продам уши от мертвого осла.

Где про машину

Kuzbassman
Ждем-с!

Алматы
Сообщений: 1907
Хорошая машина но вид спорный

Ради интереса, сколько такой приус по деньгам на ДВ выходит? У нас такие новые у дилера стоят по 2,3 млн за передний привод, дороговато. А машина интересная, удачи!
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
zogar-zag
Народ пишет, что у гибридов расход в городе маленький, а на трассе как у всех, а ТС пишет наоборот...
Где правда брат?

Честно говоря глупость какую-то написал. Без фактов. Да и "авд" смущает с объемом в литр
Артем Арсеньев
Pavel Rudnitskiy
Я вот 30 перерос, надо 40 брать
Просто меньше кушать надо. А то такими темпами в хайс не влезешь!

Шепеткова 14
Про 55 Приус не нашёл...
Autism
https://vladivostok.drom.ru/to... мне кажется лучше сай или его собрат лексус за эти деньги . автору удачи.
Autism
за 2.3 вообще сумасшествие покупать этот авто.
alex 712
Спасибо за отзыв, теперь про новый приус знаю все

Сообщений: 20527
Автор, исправь объём двигателя, если это возможно.

Сообщений: 20527
Сейчас как раз есть возможность проверить этот прикус по свежему снегу. Напиши дополнение

Не в обиду, но такие уродцы сейчас японцы делают, особенно таета, что смотреть страшно
Алексей
а где про приус? отзыв о старых сараях
Евгений
Тачан смешной. По мне, так в эти деньги аут новый с салона на гарантии взять. Три года гарантии откатать и дальше смотреть.

Вовка
за 2.3 вообще сумасшествие покупать этот авто.
Да и не покупают их, по крайней мере, я в новом кузове еще ни разу на дорогах приус не видел. Не знаю, что там в российском представительстве Тойоты курят...
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Alexey
Зашел прочитать про новый приус, да еще и вд, а про него ничего и не написано, отзыв ни о чем

А про сам приус где отзыв

Красивый конечно, но за такие деньги лучше шкоду, ещё и деньги на ремонт останутся, фальшивая экономия
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
santa79
шкоду не шкоду но вариантов море .
Роман
Это раздел отзывов про автомобили?!! Человек жизнь свою описал,но не с того начал.Надо было про родился,в сад пошел,купил самокат,потом в школу-велосипед,в 15 мопед,потом мотоцикл,первый авто,женился,служил,детей народил...ну и до приуса дошел.Только НАЗВАНИЕ НАДО ДРУГОЕ И НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ.))))

Нафига тоета продвигает этот крысиный дизайн??...посмотрел на этот пиус-глаза сломал.

Евгений
Этот аут с салона развалится еще не отъездив и года. Как можно леворульный салонный отстой сравнивать с правильной машиной.
Коварный тип

Красавец! И дизайн не устаревший и не примелькавшийся )
Дополняй )

Рио-де-Находка
Дизайнер, видать, не только табак курит.

Аут чистокровный яп, так то. К тому же новый. Я не агитирую. Каждому своё.
Аха, чистокровный яп продается у нас в РФ в салоне у официального дилера! Не смешите мои тапочки. То что продают в автосалонах, и то что продают на Зеленом - небо и земля.
Коварный тип
Вроде этот Приус можно заряжать от розетки ещё дополнительно??
Нет 52 кузов (РHV) - Этот от розетки и дизайн у него немного другой, ещё 35 кузов - внешне похож на 30.

Больно клиренс и работа awd интересует)

Владимир_Ветер
Автор, исправь объём двигателя, если это возможно.
Извиняюсь, опечатка. Объём 1,8, но исправить к сожалению не могу.
Марина Ф
Асиан
Меня не смешите. Только вчера из любопытства на ******* решила посмотреть "чистокровного" япа по имени Королла, так сказать, сравнить с европейским вариантом - такое же убогое ведро с таким же убогим салоном, как и европейский вариант, только крику больше...
iStage
Вас интересует объём салона, длина, багажника, высота клиренса, размер колёс, или экономичность при пробеге 20000 и более (пробег всего 4700), приобретена не давно. Если вас именно эти параметры интересуют, могу с рулеткой пролезть промерить, только вот смысла не вижу. А про объём написал, что опечатка - 1,8 а исправить не могу.

Вроде этот Приус можно заряжать от розетки ещё дополнительно??
нет. 52 кузов и 35 от розетки.

Асиан
Бытует мнение, что для себя японцы делают лучше, чем для всего мира. Возможно и так. В частности, для внутреннего рынка иные комплектации и т.п. Но производство Авто идёт на тех же линиях. Надеюсь, вы не думаете, что япы спецом перенастраивают роботов, чтобы делать худшее качество на эспорт?
Асиан
Кстати, катал японцев в идеальном состоянии безпробежных по 5 лет в среднем. Потом взял Соляриса с салона в 2011 году. Катаю без проблем по настоящее время- пробег более 100 тысяч- без вложений, т.е., вообще. Масла и бензин,- все. В японцев приходилось вкладывать денежки. Ничего по крупному не ломалось, но все же. Так что новый Авто с салона, по моему личному опыту, лучше.
Лижбы чушь какую нибудь написать
Салават
Автор, пиши про авто по мере эксплуатации, очень интересно,

Сам недавно с аукциона Акву взял, так как живу за Уралом, кнопку ставить не стал, здесь при регистрации про нее вообще не кто и не спрашивал

Возможно в Вашем случае она действительно утечку дает
Марина Ф
Вам что-то покоя в жизни нет?! Зачем здесь Ваше гавняное мнение вываливать? Многие здесь сидящие же про всякие тазики, солярисы, рио, поло и прочее авто российской сборки, не вываливают грязь, и не культурно не пишут про данные авто?!

Комсомольск
Автор, а зачем мой коммент удалил? Здесь есть гораздо злее моего. Я думаю, здесь многим не понравилось отсутствие отзыва, как такового
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Автор, что за неудобный дизайн кнопок управления зеркалами? Фото можно?
Григорий
По опыту скажу .Наверно у Вас утопленник. Судя по тому как она разряжается так лихо . Такие машины не редкость - попадаются . Это надо все подымать ковры и искать утечку по проводке . Было что просто глохла и все проходит через пару дней машина сама заводиться и работает. Продавайте совет Вам пускай другой мучается . Или менять полностью электропроводку . Только знать бы где ?
Да Вы военный денег много - чего Вам бояться .
Пенсия нормальная это не проблема для Вас .
Мне бы так жить с такой пенсией !!!!!
Григорий
Когда покупали надо было и думать и смотреть на машину на документы . А Вы как в обычно в армии - все пофигу . Это Вам не в казарме тут могут и обмануть . Продавайте пока этот насос Вас не разорил .
Лижбы чушь какую нибудь написать
А вы брали Авто с салона? Есть опыт эксплуатации? Или только докатывали после японцев?
Евгений
Была киа спектра с салона...
Евгений
Брать надо самому на аукционе , проблем сейчас нету не каких . Все очень просто и перекупам платить не надо будет .
Человек лоханулся вот теперь и проблемы .
Я всем давно писал что не берите на Зеленке во Владике . Там одни разводы - так нет все спорят .
Вот пример наглядный - взял авто, а оно глючит .
И поверьте ник то до ума его не доведет . Так как спецов нету у нас . Одни разводы .
Ну он военный денег много купит другое . Чего жалеть таких .
Мы до до пенсии не доживаем на гражданке а они нормально .
КРАСНЫЙ ФЛАГ ЕМУ В РУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Autism
У нас три штуки по городу юзает и в Красноярске встречал из салона новенькие,у вас как я понимаю веста теперь в почёте

Евгений
А за гарантию сколько денежек отвёз?И какая теперь его цена в базарный день,невкладывал.
ALLEXW
Согласен с вами. Любое новое Авто теряет в цене сильнее б/у. И за обслуживание тоже нужно платить. Но каждый делает свой выбор. Я выбираю новый Авто за чувство уверенности, что доеду без проблем в любую погоду куда мне нужно. Японцы тоже хороши, но после пары поломок на дальняк- желание пропало.
Юрий
Была киа спектра с салона...
Корейцы тех времен , действительно, были не фонтан. С тех времён много изменилось. Сейчас Корея выглядит, в плане надёжности, лучше многих марок. По комфорту, конечно, есть много Авто лучше кореяк. Каждому своё.
Григорий
я с салона не буду брать не в жизни мы в Приморье не настолько дурные , что бы Питерские авто брать . Брать надо самому на аукционе , проблем сейчас нету не каких . Все очень...
Вам хорошо в Находке, в плане возможности приобрести Авто с Японии. С Сибири сложнее взять Авто. Нужно доставить, растаможить, ГЛОНАСС воткнуть, ждать. Проще в салоне взять и кататься без головняков. Тем более правый руль, например, на трассе менее удобен. Я сам откатал японцев 10 лет. Сейчас на левом руле и назад не хочу. Безопасность и жизнь дороже.
ALLEXW
Согласен. За гарантию есть переплата, но в любом случае, любое Авто нужно обслужить- масла, фильтра, колодки. Мойки, осаго и т.д. в конце концов. Можно говорить, что новые сильнее теряют в цене, но каждый сам решает, что в приоритете. Потеря стоимости или потеря времени на не запланированные ремонты б/у Авто.
Григорий
Вы действительно, опытны специалист? Может проще распилить и посмотреть, чтобы не мучатся с подъёмом ковриков. Ни кто вам не мешает устроится на службу и заработать себе пенсию. И у Вас не будет проблем.
Григорий
А к этой машине Ещё и документы должны были продать. Нас в Армии то этому не учат. Научите куда смотреть то. А то вдруг действительно утопленная или сгоревшая и не дай бог ещё проклята Японскими богами. В каком пункте ПТС смотреть то это нужно? Вы же не в казарме и вас обмануть не возможно. Смешной человек.
Григорий
Ужас. слово то какое обидное Лоханулся. У меня вчера сосед шуруп в колесо заднее поймал - Вот это он действительно лоханулся, теперь на спущенном колесе будет ездить. "У нас спецов нету, Одни разводы. А что бы до пенсии дожить - работать нужно не у дяди в шарашке и не на пляже охранником, а в нормальном месте. Я знаю людей которые заработали две пенсии и военную и гражданскую. Может работаете не там?

Жду продолжения! Авто нравится внешне! Удачи в эксплуатации! И не обращайте внимания на всяких уродов!
Константин
Якутск
Уважаемый автор! Тон высказываний некоторых комментаторов, конечно, не очень приятен, но, по-моему, не надо обращать на это внимания. Это злоба от собственного бессилия, от зависти и собственной слабости. В последнее время на любых форумах обязательно найдется "добрый" человек, который на ровном месте спровоцирует ссору. Это от анонимности. Меня даже посещает мысль, что это специально делают. Кто? Не знаю. Отзыв ваш - нужное дело, поэтому, пожалуйста, публикуйте продолжения об эксплуатации вашего авто. Не принимайте близко к сердцу анонимные высказывания. Удачи вам!

Иваново
Не удаляй отзыв. Пиши-это интересно.
Toyota Prius A 2014 г.в. ГБО (LPG с 2001 года) + Nissan Leaf (ZE1) 2017г.в.
T187
Думаю, что негативные комментарии к вашему отзыву связаны с тем, что вы по сути ничего про авто не написали. Только свою автобиографию. Лишь 1 самый маленький абзац в конце. Я вот, например, зашел прочитать отзыв про реальный, новый и интересный автомобиль тем более с полным приводом это первый Приус. А что прочитал?
Пробег 4500, объем двигателя 1 литр, битый в крыло... - и это все, что вы написали про свой авто.
Тем более вы владели всеми поколениями Приусов - ваш отзыв мог быть самым интересным. Ведь вы можете сравнить 20-ку и 30-ку и этот последний Приус. Ведь владельцы 30-к это самые потенциальные из покупателей этого авто. А уж потом, в дополнениях писать про то, на чем ездили, как и за сколько его купили и прочие дела.
В общем ждем от вас интересных дополнений:
1. Сравнение с другими Приусами;
2. Историю и цену покупки;
3. Историю эксплуатации с расходами на авто и прочими впечатлениями.
Григорий
А вам кто мешал поступить в 16 лет в военное училище? 5 лет жить в казарме? Ходить 5 лет в сапогах? Сутками на службе и жить в таких ипинях, которые вам и не снились в страшном сне? Зависть - плохое дело. Идите по контракту служить, хлебнёте ......... ложкой большой, поймёте как оно бабло грести лопатой. И военные не так уж много получают. Позор вам! А военные таких как вы защищают, что бы вы и ваша семья спали спокойно, а не у какого нибудь Джоржа ипашили на тростниковой плантации.

с интересом прочитал
Андрей
Служил в Погранвойсках в Гродненском отряде и знаю как в армии трудно и легко .
drus
Тампон есть тампон, красный или белый не важно :) Не обижайся, такая репутация за тачкой.

drus
но 5 я тебе поставил, ты молодец конечно что взялся за такую спорную хрень.

Хорош глумиться над товарищем !
Товарищ, хорош негативить на отзывы !
Пиши спокойно, тролли же, забей, чем больше переживаний, тем больше энергии высосут.
В общем загугли про троллей и забей на них. Ждем новых дополнений !

Дальнегорск
за Приуса пятачина а на дебильные комменты не надо обращать внимания просто их жаба душит...
Я с испуга чуть в кювет не улетел.....
Жена плакала за приуса-господи глупость то какая за железку.Купи новее и лучше и все дела.Прямо слёзы печали как за человеком.
igor
Отличный автомобиль! Удачной эксплуатации! А всем кто пишет гадости, хочется сказать теребите лопающиеся болты на своих вестах и помалкивайте!
Рязань
Автор, не удаляйте отзыв. Интересно почитать про эксплуатацию. Сам присматриваюсь к такой. Хоть сам с европейской части страны. Интересует клиренс и работа ВД.
За отзыв 4.5. Больше про машину информации пожалуйста.

SergeiJNAO
Тарко-Сале
Я с испуга чуть в кювет не улетел.....
Не надо так сильно пугаться от зависти. а то ведь так и убиться можно на дороге

IvankoVl
Наконец-то Приус стал вэдовый. Негатив от завистников. Отзыв продолжай, как будет время. Из вопросов: реально клиренс не напрягает или это самоуспокоение? Из последних машин поднимать приходилось все (именно жене). Фото салона и багажника, если можно.

Новороссийск
Блин, как же он страшен все таки, этот Приус.
Нельзя так говорить. Твоя жена, если есть, а нет, так будет, для тебя-красавица, а для кого то мартышка. Просто эта машина не на твой вкус или кошелёк. Признайся, что она классная, не обычная, очень выделяется в потоке и сразу видно какая модель.

Dcim
Ну да, отдать два миллиона за это, мой кошелек бы завопил "остановись!!"
Классная? Возможно и так , но не про дизайн явно.
Необычная? Ну да, редко такой ужас встретишь.
Выделяется в потоке? Ну дык понятно почему))

r-193
Ну да, отдать два миллиона за это, мой кошелек бы завопил "остановись!!"
Классная? Возможно и так , но не про дизайн явно.
Необычная? Ну да, редко такой ужас встретишь.
Выделяется в потоке? Ну дык понятно почему))
По-моему, Вам привели аналогию с женой по части "классная", "необычная", "выделяется в толпе"...
А по части кошелька...
Чужие деньги нехорошо считать, это как-будто Вы в чужой карман залезли. Может он у Вас прохудился?

<-ДимеЦ->
А по части кошелька...
Если вы так хотите аналогии с женой , хорошо давайте проведем эту аналогию. Так вот, если жена у меня/ кого либо страшная, я так и скажу - страшная. Если обычная среднестатистическая дама, без особо блистательных каких то параметров, но и без лишних десятков килограмм, я так и скажу- нормальняа дама. Если действительно симпотяжка с шармом, так и скажу- красотка. Поэтому так и сказал про это Приус - страшен. Я привык называть чёрное черным , а белое белым. А так то да, есть мужчины которые любят дам страшненьких, наверное знают толк в извращениях. Так же есть и те , которым нравятся страшненькие авто. И те и другие будут всегда рассказывать про вкус и цвет, фломастеры и т.д. Оно действительно так и есть, про фломастеры... Но есть такие вещи , которые просто подавляющее большинство назовут страшными, но все равно найдется меньшинство , которое будет говорить что эти вещи отличные. Я не против них, пусть наслаждаются..
А про кошелек, я писал за мой кошелек конкретно, а не за чей либо. Чужие деньги никогда не считал и не собираюсь.

r-193
лучше бы вы привыкли к тактичности, это будет и полезнее как для вас, так и для других
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

r-193
Я понять не могу, почему Вы решили, что таких как Вы (которые считают экстерьер 50-ки страшным) БОЛЬШИНСТВО? Вы их считали как-то?

<-ДимеЦ->
это зависть у людей

Я с испуга чуть в кювет не улетел.....
Вы видимо очень пугливый.
Андрей
За отзыв 4.5. Больше про машину информации пожалуйста.
Чуть позже всё напишу. Пока очень занят. На машине передвигается жена.

IvankoVl
Реально, клиренс нормальный. На 30-ке проставки ставил 2,5 см. т.к. чиркал на наших дорогах. На этом же проехался и не возникает желание устанавливать проставки. Может быть на любителя и можно воткнуть.

Блин, как же он страшен все таки, этот Приус.
УАЗик тогда выбирайте, он не так страшен. А вообще машину нужно выбирать для конкретного удовлетворения индивидуальных потребностей, а не для того, что бы она блестела и была красивой. Красота вокруг нас, а на машине нужно передвигаться при чём комфортно и безопасно.

Андрей
Мне не нужен УАЗик. Вообще. Я авто и выбирал исходя из комфорта и безопасности. И ещё дизайна, для меня это важно, как выглядит авто.
SergeiJNAO
Тарко-Сале
r-193
Я извиняюсь!!! А можно вопрос ? А какой у вас автомобиль? Я думаю это не только мне одному интересно.

За отчёт 5 (пять)! Пишите ещё. Сам езжу на 20 и подумываю менять на 5...
не обижайтесь на троллей, они дипилы...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
Z GENNS
Дружище не обращай внимания на негативные отзывы ))) мне понравиласьтвоя статья и жду продолжения))) так как сам собрался в ближайшее время менять 30-ку на 50-ку))) какие проблемы будут описывай их и их решение))) спасибо
Z GENNS
Андрей
Не обращай внимания на запад 😂😂😂 там автоваз рулит Приора калина малина и тд и тп 🤣🤣🤣

Андрей
Вы видимо очень пугливый.
Наверно со страху оба...я раз тут вонь стоит

Андрей
С объемом ясно.. "авд" интересует. Может я не знаю просто, н или понятие другое. Но "авд" в моем понимании All wheel drive, т.е. полный привод

iStage
E-Four

У Приуса не один, а два мотора. **********одится в передней коробке передач, а второй выглядит как задний редуктор. То есть, задние колеса приводятся в движение только мотором, и отпадает нужда в раздатке и карданном вале. Задний мотор всегда активен при трогании с места примерно до 10 км/ч. В остальных случаях он подключается при работе системы стабилизации VSC (сюда включается пробуксовка передних колес, резкие виражи на скорости, передвижение по грунтовой дороге).
Или другими словами - постоянный передний привод, без механической связи между осями, подключаемый привод задних колес отдельным электродвигателем.

Применяется тип заднего силового модуля с электродвигателем и редуктором - классический трехвальный в нескольких вариантах мощности и крутящего момента. Задний электромотор 1MM (5.3кВт/55Нм)

Википедия пишет так: E-Four is an all-wheel drive (AWD) system developed by Toyota Motor Corporation for hybrid vehicles. Front wheels are powered directly by the hybrid powertrain, rear wheels are powered by a dedicated electric motor with its own power control unit, reduction gear and differential. Amount of torque transferred to the rear wheels is automatically adjusted by the vehicle"s electronic control unit according to driving conditions.
E-Four was first implemented in the 2001 Toyota Estima Hybrid[1] and is used in several Toyota and Lexus cars, e.g. 2016 Toyota RAV4,[2] Lexus NX 300h and Lexus RX 450h,[3] and in the future may be used in the fifth generation Toyota Prius.[4]

Подскажите, расход 5.8 это при какой средней скорости? Есть такая инфа у БК? Комментарии читать невозможно: разоблачили, уличили попинали за пенсию, оскорбили. Мой диагноз — зависть)

А.Ш.
комп пишет 12,4 км/ч

дмитрий
Новоалтайск
За отзыв пять, продолжайте. Завистников и прочую нечисть надо удалить:)
Балашиха
Фанатик?
Балашиха
Евгений
У чувака в профиле написано, чем он на хлеб зарабатывает. Прочитайте, и всё встанет на свои места.
Снарк
О. Точно. Спасибо за подсказку.
алексей
Как то встретил командира части бывшего в Москве случайно в аэропорту . Он мозги в 1990 вставлял . а теперь пожаловался что ему вставляют после пенсии коммерцией занялся . Та я ему напомнил , а ты не такой гад был ? Он замолчал да ушел . голову опустивши . Он многим биографию спортил вместе с замполитом . Все умничали .
Григорий
в 1990 годах пытался служить , но квартиры не давали и зарплата очень маленькая была . Был полный бардак . Перестройка . Так что лечить не надо . Как то встретил командира части ...
Надо было не пытаться, а служить. и квартиру бы дали , и денежное довольствие получали бы достойное. Кстати не такое уж и большое, как все думают:)

Андрей
E-Four У Приуса не один, а два мотора. **********одится в передней коробке передач, а второй выглядит как задний редуктор. То есть, задние колеса приводятся в движение только мотором, и отпадает нужда...
Очень любопытно... Даже и не знал, что Приусы такие бывают ("вэдовые"). Просто данную тему внимательно не изучал. Про систему e- four и принцип ее работы в курсе и так)

алексей
квартиры давали всем кто приезжал с Амурской области с Центра России а местным говорили что Вы живете у родителей вот и живите . и это замполит с командиром такое говорили . да и в очередь хрен ставили так как был прописан у родителей . Один негативы про армию . там одни варвары служили . нормальных людей не было . Жена беременная приходила к командиру а он развалился как царь и курил при ней как паровоз да еще и говорил - У вас же есть где жить а тут люди на улице живут . Вот и уважай потом таких .
Андрей
Автор не обращай внимания на этих диванных специалистов, которые армию видели только по сериалу "солдаты". Их бы на недельку на лодку/корабль посадить, чтобы поняли каково это отслужить 30 лет в этом дурдоме. Отзыв достойный 5+, много хорошей инфы про приус! Сам думаю такой аппарат летом преобрести. За ВМФ!

Здарова
Да я и не обращаю. Просто реально писать то некогда.

Асиан
В салоне новое с гарантией - на Зеленом езженое битье с рулем в бардачке. Это действительно небо и земля.
Где правда брат?
что в городе что на трассе машина огонь и жрет мало !!! тоже пока каплю хочу приус !!!! у друга есть кайфует

автор молодец!

отзыв удалить не возможно. не стоит обращать внимание на тупые комментарии колхозников, это все от зависти!

машина хорошая, очень богатая комплектация. видел её в объявлении о продаже по зиме, видимо, Вы и купили

удачи в эксплуатации и дополняйте отзыв!
море удачи
дачу у моря
Асиан
Бред. Товарищ пишет выше про приус тоётовский про утечку тока - вопрос -ГДЕ НЕУБИВАЕМОООООЕ Японскаё КААЧЕЕСТВО ?
Когда жешь наконец прозреют люди .
Либо Ваш БИЗНЕС продавать запчасти на неубиваемое японское качество.
12075507
Андрей спс за отзыв, подскажите как лакокрасочное у 30 ки, 55 ки ?

12075507
Андрей спс за отзыв, подскажите как лакокрасочное у 30 ки, 55 ки ?
Здравствуйте, разницы в лакокрасочном я не заметил.

Andy7
Когда жешь наконец прозреют люди .
Либо Ваш БИЗНЕС продавать запчасти на неубиваемое японское качество.
Читайте внимательнее. Утечка была из-за Эра-Глонасс, которую устанавливают в России при растаможке машины.

ПАЛАСИО
Только вот бы пластик ещё в салоне был бы достойный , какое то нужно ...

Где правда брат?
В городе даже меньше , на трассе расход на 30 ке у меня 4,9.

Вовка
sai седан , да и у него есть недостатки , если погонять , пошустрее.

Андрей
Извините .Недосмотрел. Но всёравно несогласен с так называемой неубиваемостью. Были тоёты -ломались.Беру в путешествиях европейские машины разных годов ,в том числе и новые и очень старые -также с ними всё как и с японскими -ни хуже ни лучше.
Покупали японцев по бедности -сейчас можно уже отказываться от старья тем более что цены выравняли.

Andy7
Брехня,самое главное никому небыть должным..,а красиво жить незапретишь.
Каждому своё

Намного дешевле дилерского приуса?

Виталий
Андрей ДД! В своем отзыве вы описали функцию программирование окон на автоматическое закрывание при закрывание авто на приусе 30 "При закрытии автомашины, автоматически закрываются боковые стёкла, и складываются зеркала. После отключения АКБ 12V и обратного подключения функцию закрытия стёкла необходимо настраивать. Настраиваться просто: нажал на кнопочку блокировки двери и не отпуская опустил стекло водителя, отпустил кнопку водителя, опят нажал на кнопку блокировки дверей и не опуская её поднимаешь стекло водителя, опускаем кнопку блокировки дверей. Пробуем: открываем все стёкла, глушим авто, выходим из машины закрываем машину снаружи – машина закрылась, сложились зеркала и закрылись все стекла." Если не сложно опишите пожалуйста какие еще есть подобные функции?!

евгений
Петропавловск-Камчатский
alex 712
Спасибо за отзыв, теперь про новый приус знаю все
Здравствуйте, скажите у нового приуса есть запаска?

Геленджик
Григорий
Григорий, чтоб Вам так жить, необходимо, как минимум хорошее образование, присутствие мозгов и отсутствие зависти! Ну и работать еще нужно!!!

Евгений
В прошлом году ездил на премке 2002 года в Сочи, 5800 в одну сторону. Пробег за 500 и у меня даже мысли не возникло что она может не доехать. У отца фокус 12 года, в 14 году уже поменял генератор. В 15 году погнал на Т.О. 300км и заправился на ОМНИ, через 20 км. машина стала грохнуть, кое-как доехал оставшиеся 40км за 5 часов, к бензину двигатель очень привередлив
Toyota Premio 2002 F

5+++

Андрей
Жена проехала 5000 км - полёт нормальный. Сравнивая экономию Приуса по отношению к Хайсу стал приглядываться к Митсубиси Отлундер HYTV

Андрей
не обращайте внимания ,люди которые желчью поливают достойны того ,что у них кроме желчи ничего нет))) а вы будьте примером для нормальных адекватных людей) пока они и вы есть-мы живы и вроде как еще живем) отличный аппарат!единственное дизайн на любителя) не рассматривали ниссан лиф в новом кузове?

Arti
Видно дисциплину :) за отзыв респект, не надо обращать внимание на мнение так сказать не компетентных людей:)) разве нельзя сделать меню на русском ? умельцы же делают на 30ке перепрошивают .

планирую двадцатку жены на такой поменять или лексус гибридный, но только с левым рулем.
от меня 5 ка.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

это Кузня, брат!
Жаль, что автор подзабросил отзыв... Ждем дополнений, очень интересно!

Григорий
Работаю по лучше чем Вы протирая штаны на стуле в армии.

Григорий
Вот такие в армии как Вы так и остались служить

bama_boi
Жаль, что автор подзабросил отзыв... Ждем дополнений, очень интересно!
Скоро продолжу!

DmitryIRK
Познавательный отзыв, автору 5!

Геленджик
Григорий
Работаю по лучше чем Вы протирая штаны на стуле в армии.
Что-то товарища Григория обидела армия очень. ВС РФ нанесли психологическую травму? Командир, негодяй, квартиру не дал! Григорий, держись! Не падай духом! Заработаешь ты себе когда-нибудь на машину!

Григорий
Да яне жалуюсь заработал и без армии. Купил за 2 млн рублей . гибрида .

Евгений
Да все правильно. новый авто есть новый. Я родился и вырос на дальнем востоке . отец мой ездил на японке и я с 16 лет тоже и по сей день на правом руле. покупал авто на рынках с рук и на аукционах б/у как новые практически не ремонтировал никогда. потом был даже у тестя краун сугроб 1993 года два раза топили в речке его где он только не был и все равно ездил на солярке воняло тиной в салоне. Я уже привык к японским да и наверное все дальневосточники. у тетки тоже эскудик старый 91 года только начал сыпаться уговариваем продать и купить посвежее японку, но она почему то считает что лучше машины нет . в 2012 году когда был переполох с японками и поговаривали отмену правого руля очень была напугана и писала чиновникам в Москву пила валерянку..
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Андрей, добрый день! А есть возможно показать клиренс на примере допустим пачки сигарет или чего-то удобнопроверяемого? Ну и вопрос - в наш единственный снегопад на машине выезжали? Как себя вела, если да.
Let it be - Давайте есть пчел!

Yeti_VL
Здравствуйте! на машине катается жена, она всем довольна. в настоящий момент пробег авто 14000 км. В снегопад (если его можно так назвать) жена выезжали и целый день ездила по городу (на работу, с работы, дочку на плавание, младшую к врачу и еще тещу возила в больницу) но с её слов она не столкнулась ни с какими проблемами. по поводу клиренса и пачки сигарет я если серьезно забыл. Вчера ставил на подъёмник машинку так для профилактического осмотра. Осмотрел днище, защиту, рычаги, проверил масло. Всё в норме. Мгновенный расход 22л/км. А так если передвигаться по городу в зимнее время 18-19л/км. Если в зимнее время двигаться в режиме прогрел проехал 5-9 км, прогрел опять 5-9 км расход больше 13-14л/км.

Андрей
Давно не появлялся. Всё дела-дела. На машине катается жена, она всем довольна. в настоящий момент пробег авто 14000 км. В снегопад (если его можно так назвать) жена выезжала и целый день ездила по городу (на работу, с работы, дочку на плавание, младшую к врачу и еще тещу возила в больницу) но с её слов она не столкнулась ни с какими проблемами. Вчера ставил на подъёмник машинку так для профилактического осмотра. Осмотрел днище, защиту, рычаги, проверил масло. Всё в норме. Мгновенный расход 22л/км. А так если передвигаться по городу в зимнее время 18-19л/км. Если в зимнее время двигаться в режиме прогрел проехал 5-9 км, прогрел опять 5-9 км расход больше 13-14л/км.

петрович 8
Полностью согласен

Андрей, быть может км/л? а то как-то многовато получается литров на км ))

Спасибо!
Let it be - Давайте есть пчел!

Йошкар-Ола
Спасибо за отзыв о Приусе. У нас их очень мало, но как раз сегодня увидел Приус+.номер В939ХХ 12 RUS, он больше обычного Приуса и кузов универсал, а не хэчбек. Может быть это Приус-Альфа? Из Вашего отзыва можно сделать определенный вывод о морально-психологических качествах владельца в связи с чем возникает вопрос - нельзя ли записаться в очередь на приобретение этой машины когда Вы решите ее продавать?

Йошкар-Ола
Я на ДРОМ сегодня зашел поискать, что за зверь Приус-Плюс. Он кстати с левым рулем. Начал читать все отзывы о Приусах. Тридцатку только одну в городе видел, но она больше не появляется. Несколько старых 20-к ездят, но владельцев отследить и допросить с пристрастием сложновато, а у знакомых Приусов нет, да и боятся их - спецов и сервисов ближе Владивостока нет. А я хочу рискнуть.

Евгений Александрович
Здравствуйте! Из глубин интернета известно что Приус Альфа - Японский рынок, Приус V - Америка, Приус + - Европа. Соответственно у них возможно есть различия в интерьере, но в целом суть таже. Японцы с правым рулём, другие могут быть с левым. Все эти модификации относятся к 40 кузову. Здесь описан 55. В этом кузове нет 7 мест, нет огромного багажника. И в отношении продажи, то однозначно его придется продавать, но думаю, что это будет не раньше, чем лет через 5.

Да, Да конечно же км на л. Очепятка

Вадим Сафин
Здравствуйте! Спасибо! Да я рассматривал Нисан Лиф именно в новом кузове, но что-то меня он останавливает. Много НО. Так например если приобрести его для жены, то ну очень часто придется лично мне бегать с розеткой, что -бы его заряжать. Ей же надо будет ездить, а зарядка (или процесс подключения и отключения к проводу) ляжет на мои плечи, что соответственно здорово сократить уже моё личное свободное время. Соответственно это первое что останавливает. Второе - это то, что мне лично нужен авто, который сможет уволочь прицеп весом 750-2000 кг. Сам Лиф красивый. Рассматривал Оутлендер РHEV, но вариатор и его живучесть отбил желание.

TemkaNos
Андрей
У Аутлендера PHEV не вариатор, а планетарный редуктор - аналог приусовской трансмисии

Йошкар-Ола
Привыкли вы на ДВ машины как перчатки менять! У меня первый Москвич (еще тестя) 12,5 лет -26 т.км., второй 18 лет - 42 т.км., Пежо-309 брал б/у с пробегом 123 т.км. накатал 1,5 т.км., стоит на пеньках в гараже с 98 года - налог плачу, VW jetta с 2008 г. уже 23 т. км накатал. Хотелось бы Приуса, но с большим багажником, я только до сада 9 км.600м. от подъезда езжу. Даже в Казани года четыре не был, зато все автопутешествия с ДРОМА уже на третий винт скачаны.

Гибрид экономит в пробках за счет того, что пока стоит двс не работает
Автотовары по оптовой цене.

ЕВГЕНИЙ130583
Гибрид экономит в пробках за счет того, что пока стоит двс не работает
Не согласен. Это можно назвать заблуждением, что экономит в пробках. Я уже выше писал и фото скидывал, что на трассе расход 22,5 км/л, а в городе и 16 и 13 км/л. Но в целом за 10 000 км пробега за год могу сказать что в сумме с учётом страховки 6700 руб, охранного комплекса 61000 руб., замены масла 3000 руб., замены резины два раза 1200 руб и 1300 руб расходы на авто составили в общей сумме 103484,00 руб. При этом на Хайсе ни какие сигнализации не устанавливали , менял 3 раза масло в среднем общая стоимость составила 13000 руб. замена резины в гараже т.е. бесплатно и при этом за пробег 20000 км потрачено 178000,00А там если есть желание можно и посчитать. я вижу экономию практически в два раза. Но при этом ни Приус ни Аутлендер не утащат мой прицеп.

Купил месяц назад 51, хорош аппарат, а 4везде тем более 😉

Андрей
Что там за прицеп у вас что Аут не утащит?
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

TemkaNos
т.е. как и Приусу нельзя таскать прицеп?

Barish
Что там за прицеп у вас что Аут не утащит?
этот прицеп. Весь дачный сезон за собой таскаю. Аут пустой то наверное разок, другой уволакёт, а вот если картошкой набить думаю помрет его планетарный редуктор по первом скачке
Если Приус выпускают со смешной и страшной рожей то .... Эт ж таета ! Это ревулицыонный дизаен. А как Рио фу *** морда лягухи это ****** корейская собакоедная фантазия.
Двойные стандарты россеянского мышления
антон
Вовка
Сай- беда по запчастям(ходовки). лексус-классный но для карликов-места очень мало

Евгений
Япы,как ты их зовешь,давно уже ничего леворульного не выпускают,а для себя как делали качественно так и собирают.
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Андрей
Немного не так,машина должна быть ну не совсем красивой но хотя бы нормальной,чистой,блестящей! Внутри должно быть чисто и сухо и не дай бог какая нибудь свинья залезет внутрь без бахил.

Андрей
Все верно,стихия гибрида- город и чем дольше он ездит по пробкам (не постоянно конечно) тем ему в кайф. А что б добиться идеала во всем в том числе и в расходе, лучше иметь смешанный режим 30/70 тасса/город. У меня получается 24.6 км /л в летний период.Зимой 18-19 км /л но по трассе больше чем по городу. Бывает и 14 км/л и 12 км /л но это когда слишком близко ехать,стараюсь ходить пешком на такие расстояния.

Олег
это что история жизни ? в топку такой обзор не засоряй эфир .... обзора так и не увидел

Олег
а что нужно скопировать с журнала "За рулём" и написать. Написал как есть. Больше года эксплуатации - проблем с приусом нет. в Принципе, как и с другими тремя

Андрей
Да в качестве обзора. Обзор разный бывает. Вам наверное химическую формулу пластика обшивки салона хочется узнать? Её и я не знаю. Просто эксплуатирую авто. А все остальные обзоры уже описаны в журналах и в сети.

Андрей
Андрей зачем история твоей жизни на чем и сколько ездил? обзор был о приусе вроде .... мемуары мало кому интересны , если негчего писать не делай этого..... Во всем должна просматриваться хоть какая то логика , здесь ее нет как впрочем и обзора.

ангелочек
Autism
день добрый !!!!! у меня есть на продажу приус 4вд---без пробега, будет расстаможен через 5 дней. цена ---подарок, немного битый!

Цена-Подарок это сколько?
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Королёв
Доброго времени суток. Подскажите как настроить камеру заднего хода.

Дальнегорск
гугл в помощь
PRIUS, ZVW30

santa79
Вот и ремонтируйте Шкоду) Лучше ездить на примусе чем на шкоде с ремонтом...

Евгений
Авто выезжающее с салона дешевеет автоматом тыс на 300. Суммарно за 3-5 лет в два раза. Очень выгодно) Берите в салоне)

Уговорили - надо брть!

Где правда брат?
У меня по городу меньше чем по трассе. Вопрос где и как ездить. Владик город с сопками, здесь любая машина жрет. В стоячих пробках расход растет - заряд батареи не вечный. И в этом случае на порядок меньше любой бензинки. В медленно едущих пробках у меня расход показала паспортный - 2,7 л/100. Аква или Приус С. В среднем по городу 4,3 (50% город 50% трасса), чисто трасса в районе 5,0.

Приус за 350? Вы серьёзно? Лям 100 минимум бу. Аква в два раза дороже стоит. Плюс 1 Лям на гарантию. Легко.

ни кого не слушай..нравиться ...владей....кем был и что теперь...наплюй на завистников...иди вперёд и не оглядывайся..собаки лают караван идёт...

Макс
Артём
Как себя чувствует передний бампер? На 30ке это просто болячка, живых бамперов мало, особенно во Владе, где легко можно яму поймать.

Аут чистокровный яп, так то. К тому же новый. Я не агитирую. Каждому своё.
Конечно чистокровный твой Аут в России собирается из китайских запчастей; которые гниют только в путь так как их детали не обр

Евгений
Да что вы как зомби поверяли сомнительным дилерам они всего лишь посредники для России производится в Китае сетью завов по лицензии японской компании но Китайцы нарушают технологию для удешевления производства

алексей
Вы что машину обсуждаете или что « и на счёт защиты» лучше историю почитай, русский простой мужик всегда Россию защищал ,а щас вообще каждый сам за себя . Лучше за авто точную инфу дайте

Саня
Вы зря так говорите...

Андрей
Здравствуйте! прошло 1,5 года эксплуатации авто. За этот период проехали 15 тыс. км. из того что делали, это поменяли два раза масло моторное, два раза картридж на масляном фильтре, картридж воздушного фильтра, три раза преобували машину с летней на зимнию и обратно, помывка авто и его заправка, дважды оформляли страховку. Не считая трат на топливо и установку сигнализации это всё что потребовалось данному авто.
Про расход топлива: очень много мифов ходит, кто говорит расход 7 литров, кто 4. Моё личное мнение: Всё зависит от стиля езды.
Так например ездил на дачу (она у меня в Сиреневке) с Окатовой до поворота на Раздольное и назад до Сиреневки - и из Сиреневки до Окатовой выключен кондиционер и печка расход показал 23,2км/л (делим 100км на 23,2 получаем расход 4,31 л на 100 км) при этом скорость по трассе 90-120 км/час. Заметил, что катаясь в городе с включенным кондиционером при температуре 29-30 градусов расход резко увеличивается и составляет 13км/л, но это и с ожиданием в заведенной машине.
Что не нравиться: 1. достаточно маленький клиренс авто, по ухабам приходится плестись обруливая мало-мальськие неровности (На Хайсе об этом на этой же дороге не задумывался). 2. Не возможно буксировать прицеп.
Привет. Защита Картера двигателя металическая вообще существует для них хоть какая? Как ее найти?

Евгений Бережной
Привет! Про металлическую не знаю, у меня пластиковая. А вообще проще поставить проставки на 2,5 см или на 3 см.

Андрей
У Вас стоят? Где их купить?

Евгений Бережной
У Вас стоят? Где их купить?
нет не ставил.

Евгений Александрович
а где ездите то? на маршрутке? пробеги такие что машина вам и не нужна вовсе!

Kuznec
Поставил пять коллеге, служил на ТОФ,приятные воспоминания,люблю Приморский край,только не Владивосток, уволился в 2013 уже с Балтики в Питере, выслуги по меньше 23 календаря только, но не жалею! Пусть завидуют молча!!!!Думаю гадаю купить такого или нет? Именно 4WD!!! И хочется и колется и Хонду Аккорд гибридного хочется!В обвесах Приус так то он посимпатичней будет ! Вообще Хондовод!)))

Пробеги у меня действительно тысячи 2-2,5 за лето, но жизнь без машины не мыслю по двум причинам:
- что это за жизнь, если не смог себе позволить машину;
- САДизм во всей красе древнерусского (у молодежи уже утерянного) менталитета умноженного на маленькую зарплату. Картоху на горбу из сада не потащишь и рассаду на автобусе не повезешь, да и в лес за грибами. Но главное гонор - доказать себе, что хоть чего-то добился в жизни. Пусть даже денег на одну заправку в месяц хватает и то не полный бак. Поэтому мечтаю о Приусе или вообще о ЛИФе, понимая, что это несбыточно.

Череповец
Всё норм, хороший отзыв учитывая дополнения. Как военпенс военпенсу - так же отвечаю на оценочные суждения о пенсии военой - идите учитесь в военный вуз, потом на ДВ лет на 15, пару раз на войну и будет вам пенсия хорошая и пораньше! По машине - тойоту надо брать рестайл, жду когда полтиники рестайловые проходные будут. Удачи!

Николай Подунов
А что не правильно Григорий сказал? Если все в армию пойдут страна загнется, т.к не производит она нихрена, только потребляет. А вот шахтеры или строители на стройках в Забайкалье например надрываютя всю жизнь, но такого фарта на пенсии не видят.
Николай Подунов
Здравствуйте! Ни как в голове не укладывается, почему такой негатив к военным? И зачем сравнивать военных и шахтеров? У меня у самого отец всю жизнь проработал на шахте в забое и не понаслышке знаю какие у них положительные и отрицательные моменты в профессии в том числе и льготы. В воскресенье выглянул в окно своей квартиры, стою и думаю - вон мой Приус 55 кузов но из 50 машин стоящих во дворе он выглядит самым дешёвым автомобилем на фоне Лексусов, Прадо, Мерседесов идр. Авто которые стоят не меньше чем в два, а то и в три, а некоторые экземпляры и в 6 раз больше моего автомобиля. И не смотря на то, что я с 16 лет все оставшиеся годы отдал службе и большую их часть на подводных лодках (не раскладе и не в штабе, а именно на подводной лодке) просадил полность здоровье, дома в течении года появлялся в сумме когда 50 суток в год, когда чутка больше меня гнобят и упрекают в том что я ещё должен был работать шахтером, сантехником, дворником. А почему Вы не сравните этих владельцев не одной машины со двора с шахтерами и их льготами. А их больше чем шахтеров, нет производства, они все сидят по домам ездиют в свое удовольствие отдыхают на природе, за рубежом. Но вы сравнивает военных. Встречный вопрос раз так у военных все так четко и хорошо, так почему Вы лично после школы не собрались и не поехали учиться в военное училище? Кто Вам мешал остаться на контракт после службы, выслужить пенсию, получить квартиру и наслаждаться льготами? Может быть не понравилось ограничение права выехать за границу, выйти в отпуск, возможность наблюдать как растут твои дети только по фото! Ни кого не сужу, но большая часть населения могла стать или остаться в Вооружённых Силах, так нет же вернулись с после службы в Армии для того чтобы работать на шахте, в колхозе и после этого завистли смотрит не в то русло. Вы посмотрите на тех кто вообще не работает и не служит, владеет красивыми. Машинами и не одной. Живут в городе. Вот кому завидовать нужно, а меня вы этим оскорбляйте! Я не разрушал свою страну, а четко в соответствии с присягой, которую принимал ещё в Советские времена исполнял свой долг, когда "строители" новой жизни изменяли свою Родину, продали все ресурсы, развалили заводы, колхозы, совхозы, бредили капитализмом и говорили о том что строят новую жизнь. Построили? А сейчас ищите виновных? Как и кто горбатится я много рассказать не по наслышке. После увольнения с ВС РФ я 4 года проработал на эвакуаторе большегрузных автомобилей и видел как "горбатится" русские люди, которые при малейшей сложности просто убегают, и очень хорошо если не нагадят со своего места работы. Сейчас уже два года работаю на предприятии и наслаждаюсь возможностью отдыхать в субботу и в воскресенье, возможностью выспаться, возможностью уходить с рабочего места в 17.00, возможностью видеть жену и своих детей, кроме этого мне наконец-то разрешили выехать за границу и мне впервые удалось съездить в страну "третьего мира" - Тайланд. Для примера: - мой брат который моложе меня на 9 лет не пожелал служить в Армии и решил "горбатится " водителем на дядю. После гибели у него ни чего не было (он с деревни), начинал с нуля. Сейчас женат, есть свой автомобиль и не один, за границей отдыхает каждый год, тоже плачется и говорит о плохой жизни. Может просто всем нужно взяться за голову, перестать бухать, построить четкие планы на будущие учитывая интересы своих детей и будущих внуков, перестать и пресекать употребление наркотиков и заняться своим избранным делом. Да и ещё все в Армию не пойдут, т.к. наркоманов, судимых, алкоголиков и психически неуравновешенных туда действительно не возьмут, а таких у нас в стране более 20%. А если учесть бизнесменов, стариков и детей это ещё 35%. Думаю что нужно радоваться, что ещё хоть где-то в нашей стране можно заработать законным путем. И поверь если грянет гром, я не буду бежать зарубеж спасая свою шкуру, а не смотря на то что уволен в отставку в соответствии со своими профессиональными навыками в первых встану на защиту своей Родины ( а это и старики и дети и бизнесмены и водители и шахтеры и рабочие в Забайкайлье) и не открою свой рот, на то почему именно я. И так считает большая часть действующих и бывших военнослужащих. Поэтому предлагаю завидовать другой категории людей. Ну к примеру у которых зарплаты по 1,5 миллиона в месяц и более, или избранников народа у которых жены стали бизнесвудами имеющими прибыль по 750 миллион в год. Извините, прикусило, ну кажется не в то очко заглядываете.

Шепеткова 14
Андрей
Как военпенс военпенсу : ваще не парься !! Жизнь так коротка !

Shon
Спасибо за информативный отзыв. Не обращайте внимание на завистливые коментарии.

12083497
Доброго всем дня ! Являюсь одним из немногих гибридоводов, кто начинал этот этап эксплуатации этих автомобилей в далеких 2008 годах!
Время прошло ! Технологии успешно поменялись, несомненно в сторону технологического прорыва! На сегодняшний день я считаю, а свое мнение я подтверждаю техническими решениями в пользу данных технологий ,что самый лучший из параллельно - последовательных гибридов это Митсубиси Аутлендер PHEV . Это единственная система способна восполнять заряд ВВБ в движении, не забирая у Вас время на подзарядку и с это факт! Тойота лишь улучшила свои характеристики ,внедрила тепловой насос, улучшила прогреваемость салона,облегчила трансмиссию и на этом все ! Когда я продал 30 ку целенаправлено я начал искать что то новое, Присматривался к Шеврале Вольт, очень хотел приобрести Аута PHEV, шло время я ждал когда япы выпустят что то новенькое, неважно кто? Важно новое решение. В 2016 году я дождался и начал успешно изучать технологию параллельного гибрида, технология давно старая но парадокс самая продвинутая на сегодняшний день! Нисановцы взяли эл. мотор от Лифа! Все просто с одноступенчатым редуктором! Литий ионные ячейки от него , надежные проверенные временем и намного эффективные по отдаче, взяли ДВС 1.2литра и запустили его в работу в паре с генератором который зарежает ВВБ когда это нужно и в результате получили городской авто с высоким крутящим моментом, очень теплый салон на эл. фенах без КПП и способный передвигаться только на эл. тяге, расходуя при этом около 4-5 литров бензина!!!!!!!!!! К чему все это я ! На сегодняшний день нам нужно авто для доставки опы из пункта А в пункт В, а все остальное это для души, то есть второй авто в семье. Приусы это хорошо-устаревшие технологии они пытаются продать по завышенной цене !!! Сейчас можно за 800т.р. пригнать Ниссана Ноута Е-POWER параллельного гибрида 17-2018 г. со всеми примочками и круговым обзором! и для городской суеты и дальних поездок самый шустрый малыш, который мне довелось передвигаться из пункта А в пункт В ! Я считаю каждый автомобиль хорошо для каждого по своему,но скоро 2020 г. и жизнь одна , все познается в сравнении !!!!! Для этого и пишутся отзывы , чтоб люди могли выбирать тот автомобиль который им нужен! Для нас эра электромобилей еще не наступила !!! Я не готов тратить свои деньги за ДВС которого нет но есть лошадиные силы и за них в РФ нужно платить ! Для меня в таком случае актуально только авто с параллельной гибридной установкой. И автору большой респект, что грамотно написал все выше изложенное, я тоже уже не пишу отцывы т.к. автолюбители еще не совсем понимают гибридные технологии!!!! Всем удачи на дорогах нашей необъятной родины !!!!

Сургут
Есть куда баллон газовый поставить?

САХА
Отличный отзыв, а на завистливых ослоёбов не обращайте внимания, дураков хватает
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи

Сколько примерно Ваша жена километров ездит за месяц и сколько она отдает за бензин в месяц?

Интересует затраты на топливо как зимой так и летом.

Anotherbrother
Как военпенс военпенсу : ваще не парься !! Жизнь так коротка !
,,😂😅

Алексей Зинченко
За 1год и 10 месяцев проехала 25 000 км. Затраты на топливо 1 500 - 2 000 руб. Расход зимой значительно увеличивается, т.к. постоянно работает печка, а когда она работает двигатель практически не глушется.

Спасибо

Отличное авто, сам гоняю на 30 12гв, следующее планируется брать 4вд 50кузов. В отзыве ни слова о разнице ввб на 4вд и переднем приводе. На 4вд она никель-металлгидридная как в 30кузове, а на переднем приводе-литий ионная, она стареет быстрее и плохо переносит морозы. Есть ли подогревы руля,сидений и лобового? Как ходит задняя подвеска? Как на ваш взгляд она надёжная? На 30 кузове это конечно компромисс в виде балки, которая не рулится и козлит, но с ней ничего не происходит даже через 200тыс.км.
И ещё вопрос-теплобменник в выхлопной трубе я так понимаю есть? Как в 30 кузове, внизу.

fisea
Здравствуйте! Всё относительно! Надёжность подвески пока не знаю. Всего проехали 26 тыс.км. пока проблем не было. Визуально, в её ремонте проблем нет, можно за несколько часов самому все раскидать, что необходимо заменить и собрать. По теплообменнику не скажу, так как с этим устройством не разбирался, но глушителе есть какая-то приблуда с двумя трубками. Но почему-то я всегда считал, что они больше к ЕГР относятся. Зимой даже при минус 18 и наших ветрах в машине тепло. Передние сиденья с подогревом, печку можно и не включать, есть подогрев лобового стекла в районе дворников. 4 WD впечатляет при сравнении с эксплуатацией 20-ки и 30-ки по нашим сопкам. На охоту на приусе не ездил, что само за себя говорит, о том что по бездорожью не испытывал так, как есть для этого Хайс.За два года эксплуатации из проблем которые вылезли- это поменял шлейф, несколько раз менял масло в двигателе, ну и прикупил коврики в салон для 55 кузова.

kurgan1974
Спасибо за ответ. Теплообменник в выхлопе выглядит наподобие катализатора, но в него входят ещё и антифризные шланги-трубки. И на нем еще типа механизма заслонки с пружинкой. При достижении опр.темп.-заслонка срабатывает типо термостата и газы идут уже не по лабиринту теплообменника а напрямую не грея антифриз. Кстати при замене антифриза в 30 кузове обнаружил что пробку с блока можно не выкручивать, достаточно сливать со шланга этого теплообменника, это самое низкое место. А система егр с его охладителем вся сверху. Штатный ***огрей-это однозначно классно, у себя колхозил сам, ставил выключатели, кидал сопли. Про тип ВВБ я так понял не в курсе.

Григорий
очередной обиженный, откосивший от "казармы"
Автор, не обращай внимания, отличный отзыв
Зубов бояться - в лес не ходить!

Lonely
очередной обиженный, откосивший от "казармы"
Автор, не обращай внимания, отличный отзыв
Работая на Чукотке насмотрелся как служат военные . Просто диву даешься а за что им платят . ?????? с 9 до 18 суббота воскресенье выходной и зарплата 80 !!!!!! Физически только стакан с водкой но иногда бутылка с пивом . Все . РАБОТНИЧКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Шевцов
ага в гудыме рай. на металле через крыши ездить. не желаешь кормить свою армию будешь кормить чужую. ни в одном отзыве столько негатива не видел . мне нравится как такой приус выглядит.

Алексей Шевцов
р
Z7727
Григорий
Не завидуй. Военные до 35-ти лет все здоровье на службе оставляют. Сам все это прошёл. В свои 42 года гипертоник и операцию на голове уже пережил, а до пенсии 7 месяцев не хватило. Так что живи спокойно, нечему завидовать.

Роман
Здравствуйте! Подскажите получилось настроить закрытие дверей при начале движения?

Хабара
Офигенский развернутый отзыв---не вздумайте удалять,на диванных экспертов не обращайте внимания и поберегите здоровье)))
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

Роман
Здравствуйте! К сожалению я так и не нашёл времени разобраться с этим вопросом. Просто случилась неприятная ситуация: - нерадивые сотрудники, дознователи, адвокаты и безумный алканафт. Вообще было просто некогда заняться машинкой. Но жена ездит и ей все нравиться.

AnDron99
Спасибо😉

Z7727
не только военные, менты тоже, они еще и психическое здоровье на службе оставляют

Vanaik
у меня приус 50, расход весна-лето 31км/л, что бы было 25км/л надо погонять.
Никита
А как лучше покупать авто из Японии ? Если по честному? А то ребят и контор много а доверия нету.. Не подскажите??

Pavel Rudnitskiy
Бери кто не дает

Vanaik
у меня приус 50, расход весна-лето 31км/л, что бы было 25км/л надо погонять.
Переезжай жить во Владик и у тебя 25 будет тупо из-за сопок при режиме пенс-стайл

Алексей Зинченко
не сомневаюсь, часто бываю

grihkolc174
Отлично
Добрый день! Получилось настроить функцию автоматической блокировки дверей? За отзыв респект. Тоже недавно стал счастливым обладателем zvw55!

Писал повтору отзыва) промахнулся

Писал повтору отзыва) промахнулся
Автору) интеллект набор утомил

Роман
Здравствуйте! Нет, так и не настроил.

"Решил поднять."
Привет!
Резину оставили штатную? Размер не меняли?

Здравствуйте! Наблюдали на нем сильный износ задних шин? У меня за 14 тыс триангл сзади почти в ноль сносились.

Андрей
Подскажите, этот задний редуктор (электромотор) при начале движения на электротяге сильно слышно в салоне? Купил Toyota Corolla Touring Hybrid 4WD 2019 года. В начале движения, до того как запустится ДВС, слышно как работает электромотор. Так и должно быть?

alex271279
Да

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус