Отзыв автовладельца Toyota Prius 2016

Тойота Приус 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1000 куб.см, 98 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, уважаемые люди! Сей пост решил написать о Приусе в 55 кузове так, как имею небольшой опыт эксплуатации Японских иномарок, но всё по порядку и далее буду корректировать свой отзыв.
И так, сиё чудо было приобретено жене в подарок на 23 февраля (я бывший военнослужащий) для поездок на базар за покупками (шутка).
ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА:
1) Mitsubishi Pajero Junior 1996г - 1,5 года эксплуатации (проходимая машинка, но как недостаток - шибко её крутит на скользкой дороге и дороговата в обслуживании, расход топлива при её объеме почти такой как на 4 литровом крузаке) - разбил вдризг на Шаморовской трассе 14.02.2006г. документы проданы по цене стоимости РВР. Приобрёл Mitsubishi РВР.
2) Mitsubishi RVR 1993г. -  дизель, автомат, 4 ВД. Хорошая машинка в плане проходимости, да и расход такой, как на Джуниоре, но в обслуживании что-то нечто. Сыпаться стало практически всё в одно время, Подвесной, подшипники задних ступиц, генератор и в конце добавило то, что некоторые герои заменили ремень ГРМ, а балансировочный менять не решились, содрали сумму за работу и через 6 месяцев лопнул балансировочный, заскочил по ГРМ и.... Короче переломало часть коромыслел, загнуло клапана. А там ремонт не малую копейку, затем опять вылетело одно коромысло и принято было решение - избавиться от сего чуда.
Вот тогда и решил для себя, что кроме ТOYOTA судьбу испытывать не буду. А тут жена, в аккурат на права сдала. Побеседовали, поговорили и начали выбор авто для жены (мне тогда не нужен был авто, была служебная машина). Перебирали на Зелёнке, Митсубиси сразу отмели, Нисан Куб, Тоёта Витц, Плац, Хонда Фит, почемуто не приглянулись моему взгляду. В общем обнаружил тогда Приус 11-й кузов. Понравился он мне, (их тогда ни кто не покупал и цена была порядком ниже всех фитов, плацев и витцев), короче, начал собирать информацию (сайта Приус-клуба тогда ещё не было, или просто не нашёл, ездил по городу отлавливал владельцев и устраивал с пристрастием допрос, а те охотно отвечали) и понял что за гибридом будущее. Уговорил жену и мы ей отыскали прекрасного Приуса в 11 кузове 2002г.в. На нём она отъездила почти три года, а я в это время приобрёл себе для души Левина BSR. Так как это ноухау было в диковину ну с пристрастием следил за ним, вел подсчёт на Приус и Левин по расходам и спустя 1,5 года совместной эксплуатации осознал, что Приус примерно при том же пробеге сосёт денег в 3 раза меньше чем Левин. Посудите сами: жена его заправляла тогда на 1 тысячу рублей в месяц, я же на 4 тысячи, при этом в ремонт Приуса ни разу за три года не вкладывались, а в ремонт Левина приходилось.
4) Итог в связи с непонятками с ввозом машин в страну, на семейном совете принято решение продать Приус 11 (жена аж плакала) и Левин, добавить трошки копеек и приобрести Приус 20. Так и было сделано. 20-кой владели мы более 3 лет, в неё вложений кроме замены масла, бензина, резины, и дважды замены компрессора кондиционера более ни чего не было. Обслуживанием я занимался лично, так, как предпочитаю меньше доверять специалистам.  5)За этот период я приобрёл Тойота Хайс 106 (на котором и по сей день езжу по не зависящим от меня причинам - вечный учёт на мне (суки)).
5) Ну а в августе (в аккурат перед вводом утилизационного налога) продали 20-ку и приобрели 30-ку в шикарной комплектации 2009 года. Очень она мне нравилась, черная, фары линзованые, кожаный руль, круиз-контроль, штатные тапки на 17. Любил я на ней прорвать. Расход по сравнению с Хайсом не считал - не хочу расстраиваться. Да и Хайс нужен 4 ВД (в городе у нас часто нужен, семья стала большой, а после продажи Киа Бонго (который использовал для поездок на дачу и на Охоту и впоследствии продал из-за уменьшения семейного бюджета) установил фаркоп, купил к нему огромный прицеп думал доконаю его вконец, но нет еще дышит и ой как дышит, скорее всего он меня доконает). Жена-мать многодетной семьи занимается детьми - одну привези, другую отвези, сама на работу, с работы. Короче накатала более 60 000 км. Я же по воле судьбы пристроился работать водитель в эвакуационный отряд. В начале ездил на Митубиси Кантер, на Хино, на Фусо, и вот уже несколько лет рулю на большом эвакуаторе для эвакуации грузовых автомобилей. Машиной жены заниматься было не когда, но и она не подводила. Отзывы о 30-ке самые, что ни на есть положительные, но чего-то не подумал и жене на новый год подарил красную кожаную сумочку - будь она неладна.
6) В феврале 2018 года 30 была продана и сразу же приобретена более свежая (смотрели и PHV 35 кузов и 52, но что-то не сраслось), машинка в 55-кузове с пробегом 4500 км. АВД. из проблемных вопросов: - заменено правое переднее крыло (японец подбил). Машинка свежая, бодрая, куча всяких прилипонов. СО всем этим пока разбираюсь, по расходу ещё не замерял. Продолжение следует:
Опубликован 9 месяцев назад

И так продолжение: Первая проблемка с которой столкнулся; - утечки тока в бортовой сети автомобиля 180mA. АКБ за трое суток стоянки просаживает до 9В и авто практически не дышит. При установке сигнализации - электрик указал, на то, что утечка большая, но мне было не когда и я не придал этому должного значения. Впоследствии начал борьбу с АКБ, снял, зарядил, установил - три дня и опять 9В. Сегодня решил купить новый АКБ, т.к. грешил на АКБ, но к сожалению марки такого АКБ в магазинах города (те которые объехал) не нашёл....

Прочитал отзывы. Какие же вы все злые! Перемыли все кости мне, машину записали в число утопленников, написали негатив по поводу военной службы и пенсии, обсудили мой достаток и пенсию: - отвечу:

1) Служил я не в казарме, как пишете, а на подводной лодке, в 2012 году уволился с выслугой 26 календарных лет по состоянию здоровья (моторчик помирает, не выдержал), высокое денежное довольствие военнослужащих практически не застал, пенсия действительно не плохая (ни кто не мешает и вам пойти на военную службу и попробовать заработать достойную пенсию, а не скулить мол очень большая)....

У Приуса не один, а два мотора. Первый находится в передней коробке передач, а второй выглядит как задний редуктор. То есть, задние колеса приводятся в движение только мотором, и отпадает нужда в раздатке и карданном вале и они не взаимосвязаны . Задний мотор всегда активен при трогании с места примерно до 10 км/ч. В остальных случаях он подключается при работе системы стабилизации VSC (сюда включается пробуксовка передних колес, резкие виражи на скорости, передвижение по грунтовой дороге).

В связи с тем, что у заднего мотора нет никакой возможности менять передаточное число трансмиссии, то для ускорения на трассе он не используется....

Решил ради интереса посмотреть приуса на подъёмнике. Фото конечно не очень чёткие, т.к. фотографировал в темное время, но все же можно увидеть, как устроена система 4 ВД, что в отличии от переднеприводного приуса задняя ось не на балке а на независимых рычагах.

На автомобиле по такому же принципу, как и на 30 кузове есть возможность неоткатиться в подьем при нажатии на педаль тормоза и последующем трогании в крутой подъём. только на 30-ке нужно сильнее нажать на тормоз и немного подождать и потом загорается на панели машинка на скользкой дороге, здесь же просто достаточно остановиться и нажать на тормоз....

Здравствуйте! Ради профилактики решил покрыть машинку жидким стеклом: SILANE GUARD и вот что у меня получилось см. фото.

По расходу, чтобы было всё понятно сфотографировал панельку, на ней всё доступно видно: температуру пробег, расход, время потраченное на замер, средняя скорость и % экономии.

Машинка замечательная, пока проблем с ней ни каких не было. Жена довольна, и я тоже.

Здравствуйте. Долго не заглядывал. Был немного занят. Короче замерил расход топлива. Условия: температура окружающего воздуха, печка, кондиционер вентилятор выключен, включены фары (ближний свет), противотуманные фары, скорость движения 70-90 км/ч. (средняя скорость конечно ниже т.к. приходилось останавливаться на светофоре, разворачивался, проезжал перекрёстки и составила 57 км/ч), маршрут: Владивосток, движение начал с Окатовой проехал до кольца Запарожской, развернулся на кольце, далее в направлении Змеинки, на Окатовой развернулся и выехал на трассу Седанка-Патрокл, на этой трассе повернул на Русский остров, проехал по Русскому острову до конца асфальтированной дороги, развернулся и вернулся обратно на Окатовую и затем на кольцо Запарожской....

авто японского производства и когда его брал всё было написано по японски, на фото последовательно показано как настроить тот или иной язык выходим в настройки

Отлично
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ерсубайкино
А я думал, даже жены военных минимум на 100-м Круизере гоняют ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
В 30-м кузове Приус самый гармоничный по дизайну. Но если есть возможность, конечно лучше брать машину более свежую. 5
Продам уши от мертвого осла.

Где про машину

Мой отзыв: Ford Focus 2011
Kuzbassman
Ждем-с!

Алматы
Хорошая машина но вид спорный

Ради интереса, сколько такой приус по деньгам на ДВ выходит? У нас такие новые у дилера стоят по 2,3 млн за передний привод, дороговато. А машина интересная, удачи!
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX
zogar-zag
Народ пишет, что у гибридов расход в городе маленький, а на трассе как у всех, а ТС пишет наоборот...

IPQЦК
Честно говоря глупость какую-то написал. Без фактов. Да и "авд" смущает с объемом в литр
где-то в Приморье
Pavel Rudnitskiy
Я вот 30 перерос, надо 40 брать
Просто меньше кушать надо. А то такими темпами в хайс не влезешь!

Шепеткова 14
Про 55 Приус не нашёл...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013

Autism
https://vladivostok.drom.ru/to... мне кажется лучше сай или его собрат лексус за эти деньги . автору удачи.
Autism
за 2.3 вообще сумасшествие покупать этот авто.
alex 712
Спасибо за отзыв, теперь про новый приус знаю все

Автор, исправь объём двигателя, если это возможно.

Сейчас как раз есть возможность проверить этот прикус по свежему снегу. Напиши дополнение

Не в обиду, но такие уродцы сейчас японцы делают, особенно таета, что смотреть страшно
Алексей
а где про приус? отзыв о старых сараях
Евгений
Тачан смешной. По мне, так в эти деньги аут новый с салона на гарантии взять. Три года гарантии откатать и дальше смотреть.

Вовка
за 2.3 вообще сумасшествие покупать этот авто.
Да и не покупают их, по крайней мере, я в новом кузове еще ни разу на дорогах приус не видел. Не знаю, что там в российском представительстве Тойоты курят...
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX
Alexey
Зашел прочитать про новый приус, да еще и вд, а про него ничего и не написано, отзыв ни о чем

А про сам приус где отзыв

Красивый конечно, но за такие деньги лучше шкоду, ещё и деньги на ремонт останутся, фальшивая экономия
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
santa79
шкоду не шкоду но вариантов море .
Роман
Это раздел отзывов про автомобили?!! Человек жизнь свою описал,но не с того начал.Надо было про родился,в сад пошел,купил самокат,потом в школу-велосипед,в 15 мопед,потом мотоцикл,первый авто,женился,служил,детей народил...ну и до приуса дошел.Только НАЗВАНИЕ НАДО ДРУГОЕ И НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ.))))

Нафига тоета продвигает этот крысиный дизайн??...посмотрел на этот пиус-глаза сломал.

Евгений
Этот аут с салона развалится еще не отъездив и года. Как можно леворульный салонный отстой сравнивать с правильной машиной.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Красавец! И дизайн не устаревший и не примелькавшийся )
Дополняй )
Асиан
Аут чистокровный яп, так то. К тому же новый. Я не агитирую. Каждому своё.

Рио-де-Находка
Дизайнер, видать, не только табак курит.

Евгений
Аут чистокровный яп, так то. К тому же новый. Я не агитирую. Каждому своё.
Аха, чистокровный яп продается у нас в РФ в салоне у официального дилера! Не смешите мои тапочки. То что продают в автосалонах, и то что продают на Зеленом - небо и земля.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Вроде этот Приус можно заряжать от розетки ещё дополнительно??
Нет 52 кузов (РHV) - Этот от розетки и дизайн у него немного другой, ещё 35 кузов - внешне похож на 30.

Больно клиренс и работа awd интересует)

Владимир_Ветер
Автор, исправь объём двигателя, если это возможно.
Извиняюсь, опечатка. Объём 1,8, но исправить к сожалению не могу.
Асиан
Меня не смешите. Только вчера из любопытства на ******* решила посмотреть "чистокровного" япа по имени Королла, так сказать, сравнить с европейским вариантом - такое же убогое ведро с таким же убогим салоном, как и европейский вариант, только крику больше...
iStage
Вас интересует объём салона, длина, багажника, высота клиренса, размер колёс, или экономичность при пробеге 20000 и более (пробег всего 4700), приобретена не давно. Если вас именно эти параметры интересуют, могу с рулеткой пролезть промерить, только вот смысла не вижу. А про объём написал, что опечатка - 1,8 а исправить не могу.

Вроде этот Приус можно заряжать от розетки ещё дополнительно??
нет. 52 кузов и 35 от розетки.

Асиан
Бытует мнение, что для себя японцы делают лучше, чем для всего мира. Возможно и так. В частности, для внутреннего рынка иные комплектации и т.п. Но производство Авто идёт на тех же линиях. Надеюсь, вы не думаете, что япы спецом перенастраивают роботов, чтобы делать худшее качество на эспорт?
Асиан
Кстати, катал японцев в идеальном состоянии безпробежных по 5 лет в среднем. Потом взял Соляриса с салона в 2011 году. Катаю без проблем по настоящее время- пробег более 100 тысяч- без вложений, т.е., вообще. Масла и бензин,- все. В японцев приходилось вкладывать денежки. Ничего по крупному не ломалось, но все же. Так что новый Авто с салона, по моему личному опыту, лучше.
Лижбы чушь какую нибудь написать
Салават
Автор, пиши про авто по мере эксплуатации, очень интересно,

Сам недавно с аукциона Акву взял, так как живу за Уралом, кнопку ставить не стал, здесь при регистрации про нее вообще не кто и не спрашивал

Возможно в Вашем случае она действительно утечку дает
Марина Ф
Вам что-то покоя в жизни нет?! Зачем здесь Ваше гавняное мнение вываливать? Многие здесь сидящие же про всякие тазики, солярисы, рио, поло и прочее авто российской сборки, не вываливают грязь, и не культурно не пишут про данные авто?!

Комсомольск
Автор, а зачем мой коммент удалил? Здесь есть гораздо злее моего. Я думаю, здесь многим не понравилось отсутствие отзыва, как такового
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Автор, что за неудобный дизайн кнопок управления зеркалами? Фото можно?
Григорий
По опыту скажу .Наверно у Вас утопленник. Судя по тому как она разряжается так лихо . Такие машины не редкость - попадаются . Это надо все подымать ковры и искать утечку по проводке . Было что просто глохла и все проходит через пару дней машина сама заводиться и работает. Продавайте совет Вам пускай другой мучается . Или менять полностью электропроводку . Только знать бы где ?
Да Вы военный денег много - чего Вам бояться .
Пенсия нормальная это не проблема для Вас .
Мне бы так жить с такой пенсией !!!!!
Григорий
Когда покупали надо было и думать и смотреть на машину на документы . А Вы как в обычно в армии - все пофигу . Это Вам не в казарме тут могут и обмануть . Продавайте пока этот насос Вас не разорил .
Лижбы чушь какую нибудь написать
А вы брали Авто с салона? Есть опыт эксплуатации? Или только докатывали после японцев?
Евгений
Была киа спектра с салона...
Евгений
Брать надо самому на аукционе , проблем сейчас нету не каких . Все очень просто и перекупам платить не надо будет .
Человек лоханулся вот теперь и проблемы .
Я всем давно писал что не берите на Зеленке во Владике . Там одни разводы - так нет все спорят .
Вот пример наглядный - взял авто, а оно глючит .
И поверьте ник то до ума его не доведет . Так как спецов нету у нас . Одни разводы .
Ну он военный денег много купит другое . Чего жалеть таких .
Мы до до пенсии не доживаем на гражданке а они нормально .
КРАСНЫЙ ФЛАГ ЕМУ В РУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Autism
У нас три штуки по городу юзает и в Красноярске встречал из салона новенькие,у вас как я понимаю веста теперь в почёте

Евгений
А за гарантию сколько денежек отвёз?И какая теперь его цена в базарный день,невкладывал.
ALLEXW
Согласен с вами. Любое новое Авто теряет в цене сильнее б/у. И за обслуживание тоже нужно платить. Но каждый делает свой выбор. Я выбираю новый Авто за чувство уверенности, что доеду без проблем в любую погоду куда мне нужно. Японцы тоже хороши, но после пары поломок на дальняк- желание пропало.
Юрий
Была киа спектра с салона...
Корейцы тех времен , действительно, были не фонтан. С тех времён много изменилось. Сейчас Корея выглядит, в плане надёжности, лучше многих марок. По комфорту, конечно, есть много Авто лучше кореяк. Каждому своё.
Григорий
я с салона не буду брать не в жизни мы в Приморье не настолько дурные , что бы Питерские авто брать . Брать надо самому на аукционе , проблем сейчас нету не каких . Все очень...
Вам хорошо в Находке, в плане возможности приобрести Авто с Японии. С Сибири сложнее взять Авто. Нужно доставить, растаможить, ГЛОНАСС воткнуть, ждать. Проще в салоне взять и кататься без головняков. Тем более правый руль, например, на трассе менее удобен. Я сам откатал японцев 10 лет. Сейчас на левом руле и назад не хочу. Безопасность и жизнь дороже.
ALLEXW
Согласен. За гарантию есть переплата, но в любом случае, любое Авто нужно обслужить- масла, фильтра, колодки. Мойки, осаго и т.д. в конце концов. Можно говорить, что новые сильнее теряют в цене, но каждый сам решает, что в приоритете. Потеря стоимости или потеря времени на не запланированные ремонты б/у Авто.
Григорий
Вы действительно, опытны специалист? Может проще распилить и посмотреть, чтобы не мучатся с подъёмом ковриков. Ни кто вам не мешает устроится на службу и заработать себе пенсию. И у Вас не будет проблем.
Григорий
А к этой машине Ещё и документы должны были продать. Нас в Армии то этому не учат. Научите куда смотреть то. А то вдруг действительно утопленная или сгоревшая и не дай бог ещё проклята Японскими богами. В каком пункте ПТС смотреть то это нужно? Вы же не в казарме и вас обмануть не возможно. Смешной человек.
Григорий
Ужас. слово то какое обидное Лоханулся. У меня вчера сосед шуруп в колесо заднее поймал - Вот это он действительно лоханулся, теперь на спущенном колесе будет ездить. "У нас спецов нету, Одни разводы. А что бы до пенсии дожить - работать нужно не у дяди в шарашке и не на пляже охранником, а в нормальном месте. Я знаю людей которые заработали две пенсии и военную и гражданскую. Может работаете не там?

Жду продолжения! Авто нравится внешне! Удачи в эксплуатации! И не обращайте внимания на всяких уродов!
Константин
Якутск
Уважаемый автор! Тон высказываний некоторых комментаторов, конечно, не очень приятен, но, по-моему, не надо обращать на это внимания. Это злоба от собственного бессилия, от зависти и собственной слабости. В последнее время на любых форумах обязательно найдется "добрый" человек, который на ровном месте спровоцирует ссору. Это от анонимности. Меня даже посещает мысль, что это специально делают. Кто? Не знаю. Отзыв ваш - нужное дело, поэтому, пожалуйста, публикуйте продолжения об эксплуатации вашего авто. Не принимайте близко к сердцу анонимные высказывания. Удачи вам!

Иваново
Не удаляй отзыв. Пиши-это интересно.
Toyota Prius Alpha G-компл. 2014 г.в. и опять ГБО (LPG с 2001 года).
T187
Думаю, что негативные комментарии к вашему отзыву связаны с тем, что вы по сути ничего про авто не написали. Только свою автобиографию. Лишь 1 самый маленький абзац в конце. Я вот, например, зашел прочитать отзыв про реальный, новый и интересный автомобиль тем более с полным приводом это первый Приус. А что прочитал?
Пробег 4500, объем двигателя 1 литр, битый в крыло... - и это все, что вы написали про свой авто.
Тем более вы владели всеми поколениями Приусов - ваш отзыв мог быть самым интересным. Ведь вы можете сравнить 20-ку и 30-ку и этот последний Приус. Ведь владельцы 30-к это самые потенциальные из покупателей этого авто. А уж потом, в дополнениях писать про то, на чем ездили, как и за сколько его купили и прочие дела.
В общем ждем от вас интересных дополнений:
1. Сравнение с другими Приусами;
2. Историю и цену покупки;
3. Историю эксплуатации с расходами на авто и прочими впечатлениями.
Григорий
А вам кто мешал поступить в 16 лет в военное училище? 5 лет жить в казарме? Ходить 5 лет в сапогах? Сутками на службе и жить в таких ипинях, которые вам и не снились в страшном сне? Зависть - плохое дело. Идите по контракту служить, хлебнёте ......... ложкой большой, поймёте как оно бабло грести лопатой. И военные не так уж много получают. Позор вам! А военные таких как вы защищают, что бы вы и ваша семья спали спокойно, а не у какого нибудь Джоржа ипашили на тростниковой плантации.

с интересом прочитал
Андрей
Служил в Погранвойсках в Гродненском отряде и знаю как в армии трудно и легко .
drus
Тампон есть тампон, красный или белый не важно :) Не обижайся, такая репутация за тачкой.

drus
но 5 я тебе поставил, ты молодец конечно что взялся за такую спорную хрень.

нск
зря ВЫ это не гуманно .
Хорош глумиться над товарищем !
Товарищ, хорош негативить на отзывы !
Пиши спокойно, тролли же, забей, чем больше переживаний, тем больше энергии высосут.
В общем загугли про троллей и забей на них. Ждем новых дополнений !
крыло немного покоцано
Конечно, спасибо за фотографии, у меня таких не было. Но и ни кто не писал " КРЫЛО НЕМНОГО ПОКОЦАНО". Написано четко и вразумительно ;"из проблемных вопросов: - заменено правое переднее крыло (японец подбил). " На чём вы мня пытаетесь подловить? или просто подо***** репутацию продавца? Отношение у меня к нему нормальное. Машина восстановлена даже лучше чем на "хорошо", поврежденная ходовая часть заменена на новую (при осмотре повреждений не выявлено), несущая конструкция корпуса не пострадала, фара целая, крыло поменяно, подкрылки все заменены. Лично я не вижу здесь серьёзной проблемы. При этом автомобиль с пробегом 4500 км. в челом состоянии вы можете купить не менее чем за 2000000 руб., я же честно сказал что стоимость машины без учета постановки охранного комплекса, постановки на учет и страховки составила 135000 руб.

Дальнегорск
за Приуса пятачина а на дебильные комменты не надо обращать внимания просто их жаба душит...
Я с испуга чуть в кювет не улетел.....
Жена плакала за приуса-господи глупость то какая за железку.Купи новее и лучше и все дела.Прямо слёзы печали как за человеком.
igor
Отличный автомобиль! Удачной эксплуатации! А всем кто пишет гадости, хочется сказать теребите лопающиеся болты на своих вестах и помалкивайте!
Рязань
Автор, не удаляйте отзыв. Интересно почитать про эксплуатацию. Сам присматриваюсь к такой. Хоть сам с европейской части страны. Интересует клиренс и работа ВД.
За отзыв 4.5. Больше про машину информации пожалуйста.

SergeiJNAO
Тарко-Сале
Я с испуга чуть в кювет не улетел.....
Не надо так сильно пугаться от зависти. а то ведь так и убиться можно на дороге

IvankoVl
Наконец-то Приус стал вэдовый. Негатив от завистников. Отзыв продолжай, как будет время. Из вопросов: реально клиренс не напрягает или это самоуспокоение? Из последних машин поднимать приходилось все (именно жене). Фото салона и багажника, если можно.

Новороссийск
Блин, как же он страшен все таки, этот Приус.
Нельзя так говорить. Твоя жена, если есть, а нет, так будет, для тебя-красавица, а для кого то мартышка. Просто эта машина не на твой вкус или кошелёк. Признайся, что она классная, не обычная, очень выделяется в потоке и сразу видно какая модель.

Dcim
Ну да, отдать два миллиона за это, мой кошелек бы завопил "остановись!!"
Классная? Возможно и так , но не про дизайн явно.
Необычная? Ну да, редко такой ужас встретишь.
Выделяется в потоке? Ну дык понятно почему))

r-193
Ну да, отдать два миллиона за это, мой кошелек бы завопил "остановись!!"
Классная? Возможно и так , но не про дизайн явно.
Необычная? Ну да, редко такой ужас встретишь.
Выделяется в потоке? Ну дык понятно почему))
По-моему, Вам привели аналогию с женой по части "классная", "необычная", "выделяется в толпе"...
А по части кошелька...
Чужие деньги нехорошо считать, это как-будто Вы в чужой карман залезли. Может он у Вас прохудился?

<-ДимеЦ->
А по части кошелька...
Если вы так хотите аналогии с женой , хорошо давайте проведем эту аналогию. Так вот, если жена у меня/ кого либо страшная, я так и скажу - страшная. Если обычная среднестатистическая дама, без особо блистательных каких то параметров, но и без лишних десятков килограмм, я так и скажу- нормальняа дама. Если действительно симпотяжка с шармом, так и скажу- красотка. Поэтому так и сказал про это Приус - страшен. Я привык называть чёрное черным , а белое белым. А так то да, есть мужчины которые любят дам страшненьких, наверное знают толк в извращениях. Так же есть и те , которым нравятся страшненькие авто. И те и другие будут всегда рассказывать про вкус и цвет, фломастеры и т.д. Оно действительно так и есть, про фломастеры... Но есть такие вещи , которые просто подавляющее большинство назовут страшными, но все равно найдется меньшинство , которое будет говорить что эти вещи отличные. Я не против них, пусть наслаждаются..
А про кошелек, я писал за мой кошелек конкретно, а не за чей либо. Чужие деньги никогда не считал и не собираюсь.

r-193
лучше бы вы привыкли к тактичности, это будет и полезнее как для вас, так и для других
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

r-193
Я понять не могу, почему Вы решили, что таких как Вы (которые считают экстерьер 50-ки страшным) БОЛЬШИНСТВО? Вы их считали как-то?

<-ДимеЦ->
это зависть у людей

Я с испуга чуть в кювет не улетел.....
Вы видимо очень пугливый.

Андрей
За отзыв 4.5. Больше про машину информации пожалуйста.
Чуть позже всё напишу. Пока очень занят. На машине передвигается жена.

IvankoVl
Реально, клиренс нормальный. На 30-ке проставки ставил 2,5 см. т.к. чиркал на наших дорогах. На этом же проехался и не возникает желание устанавливать проставки. Может быть на любителя и можно воткнуть.

Блин, как же он страшен все таки, этот Приус.
УАЗик тогда выбирайте, он не так страшен. А вообще машину нужно выбирать для конкретного удовлетворения индивидуальных потребностей, а не для того, что бы она блестела и была красивой. Красота вокруг нас, а на машине нужно передвигаться при чём комфортно и безопасно.

Андрей
Мне не нужен УАЗик. Вообще. Я авто и выбирал исходя из комфорта и безопасности. И ещё дизайна, для меня это важно, как выглядит авто.

SergeiJNAO
Тарко-Сале
r-193
Я извиняюсь!!! А можно вопрос ? А какой у вас автомобиль? Я думаю это не только мне одному интересно.

За отчёт 5 (пять)! Пишите ещё. Сам езжу на 20 и подумываю менять на 5...
не обижайтесь на троллей, они дипилы...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
Z GENNS
Дружище не обращай внимания на негативные отзывы ))) мне понравиласьтвоя статья и жду продолжения))) так как сам собрался в ближайшее время менять 30-ку на 50-ку))) какие проблемы будут описывай их и их решение))) спасибо
Z GENNS
Андрей
Не обращай внимания на запад 😂😂😂 там автоваз рулит Приора калина малина и тд и тп 🤣🤣🤣

Андрей
Вы видимо очень пугливый.
Наверно со страху оба...я раз тут вонь стоит

Андрей
С объемом ясно.. "авд" интересует. Может я не знаю просто, н или понятие другое. Но "авд" в моем понимании All wheel drive, т.е. полный привод

iStage
E-Four

У Приуса не один, а два мотора. **********одится в передней коробке передач, а второй выглядит как задний редуктор. То есть, задние колеса приводятся в движение только мотором, и отпадает нужда в раздатке и карданном вале. Задний мотор всегда активен при трогании с места примерно до 10 км/ч. В остальных случаях он подключается при работе системы стабилизации VSC (сюда включается пробуксовка передних колес, резкие виражи на скорости, передвижение по грунтовой дороге).
Или другими словами - постоянный передний привод, без механической связи между осями, подключаемый привод задних колес отдельным электродвигателем.

Применяется тип заднего силового модуля с электродвигателем и редуктором - классический трехвальный в нескольких вариантах мощности и крутящего момента. Задний электромотор 1MM (5.3кВт/55Нм)

Википедия пишет так: E-Four is an all-wheel drive (AWD) system developed by Toyota Motor Corporation for hybrid vehicles. Front wheels are powered directly by the hybrid powertrain, rear wheels are powered by a dedicated electric motor with its own power control unit, reduction gear and differential. Amount of torque transferred to the rear wheels is automatically adjusted by the vehicle"s electronic control unit according to driving conditions.
E-Four was first implemented in the 2001 Toyota Estima Hybrid[1] and is used in several Toyota and Lexus cars, e.g. 2016 Toyota RAV4,[2] Lexus NX 300h and Lexus RX 450h,[3] and in the future may be used in the fifth generation Toyota Prius.[4]

Подскажите, расход 5.8 это при какой средней скорости? Есть такая инфа у БК? Комментарии читать невозможно: разоблачили, уличили попинали за пенсию, оскорбили. Мой диагноз — зависть)

А.Ш.
комп пишет 12,4 км/ч

дмитрий
Новоалтайск
За отзыв пять, продолжайте. Завистников и прочую нечисть надо удалить:)
Балашиха
Фанатик?
Балашиха
Евгений
У чувака в профиле написано, чем он на хлеб зарабатывает. Прочитайте, и всё встанет на свои места.
Снарк
О. Точно. Спасибо за подсказку.
алексей
Как то встретил командира части бывшего в Москве случайно в аэропорту . Он мозги в 1990 вставлял . а теперь пожаловался что ему вставляют после пенсии коммерцией занялся . Та я ему напомнил , а ты не такой гад был ? Он замолчал да ушел . голову опустивши . Он многим биографию спортил вместе с замполитом . Все умничали .
Григорий
в 1990 годах пытался служить , но квартиры не давали и зарплата очень маленькая была . Был полный бардак . Перестройка . Так что лечить не надо . Как то встретил командира части ...
Надо было не пытаться, а служить. и квартиру бы дали , и денежное довольствие получали бы достойное. Кстати не такое уж и большое, как все думают:)

Андрей
E-Four У Приуса не один, а два мотора. **********одится в передней коробке передач, а второй выглядит как задний редуктор. То есть, задние колеса приводятся в движение только мотором, и отпадает нужда...
Очень любопытно... Даже и не знал, что Приусы такие бывают ("вэдовые"). Просто данную тему внимательно не изучал. Про систему e- four и принцип ее работы в курсе и так)

алексей
квартиры давали всем кто приезжал с Амурской области с Центра России а местным говорили что Вы живете у родителей вот и живите . и это замполит с командиром такое говорили . да и в очередь хрен ставили так как был прописан у родителей . Один негативы про армию . там одни варвары служили . нормальных людей не было . Жена беременная приходила к командиру а он развалился как царь и курил при ней как паровоз да еще и говорил - У вас же есть где жить а тут люди на улице живут . Вот и уважай потом таких .
Андрей
Автор не обращай внимания на этих диванных специалистов, которые армию видели только по сериалу "солдаты". Их бы на недельку на лодку/корабль посадить, чтобы поняли каково это отслужить 30 лет в этом дурдоме. Отзыв достойный 5+, много хорошей инфы про приус! Сам думаю такой аппарат летом преобрести. За ВМФ!

Здарова
Да я и не обращаю. Просто реально писать то некогда.

Асиан
В салоне новое с гарантией - на Зеленом езженое битье с рулем в бардачке. Это действительно небо и земля.
крыло немного покоцано
Я почему-то был уверен. что будет как минимум так. Но они на ДВ упорно наступают на одни и те же грабли. Уж лучше новую с салона по акции за 1.7 взять. Глядишь тогда через несколько лет и бэушки свои появятся.
Где правда брат?
что в городе что на трассе машина огонь и жрет мало !!! тоже пока каплю хочу приус !!!! у друга есть кайфует

автор молодец!

отзыв удалить не возможно. не стоит обращать внимание на тупые комментарии колхозников, это все от зависти!

машина хорошая, очень богатая комплектация. видел её в объявлении о продаже по зиме, видимо, Вы и купили

удачи в эксплуатации и дополняйте отзыв!
есть Mark X Four
есть CR-V IV 2.4 AWD

полный привод для России не делают
есть Mark X Four
есть CR-V IV 2.4 AWD

НОВЫЙ из салона с левым рулем можно купить за 1700000р.
В Москве вон за 2114000: https://moscow.drom.ru/toyota/...
Но это видимо базовая комплектация. И вам чтобы поменять крутилки на подъем стёкл на кнопочку придется тысяч 200 доплатить, кондиционер поставить ещё 100, коврики в салоне ещё 700, я уже и не представляю сколько вы будете должны заплатить за сервисное обслуживание.
Но думаю попробовать стоит, конечно если много лишних денег. У меня их нет и пришлось пробежную (с пробегом 4500км) покупать, но со всеми прибобахами и без всякого рода доплат за различные опции, и на ТО официалам не нужно платить.
Андрей
А почему так дорого то? у нас вон и за 800 продают: https://vladivostok.drom.ru/to... В Москве вон за 2114000: https://moscow.drom.ru/toyota/... Но это видимо базовая комплектация. И вам чтобы поменять...
Это полная комплектация просто со скидкой. т к за 2144 их никто не берет. Тойота Юг Тюмень - зайдите да посмотрите. Я иногда читаю комментаторов с Приморья и диву даюсь - такое ощущение. что вы под гипнозом. Радует. что уже не все.
nohome1
полный привод для России не делают
Вы сами то хоть понимаете. что это хреновое утешение для битой. ЛЕГКОВОЙ. праворукой. пробежной машины без гарантии?) Это могла скрасить половинная цена. но её тоже нет.
Асиан
Бред. Товарищ пишет выше про приус тоётовский про утечку тока - вопрос -ГДЕ НЕУБИВАЕМОООООЕ Японскаё КААЧЕЕСТВО ?
Когда жешь наконец прозреют люди .
Либо Ваш БИЗНЕС продавать запчасти на неубиваемое японское качество.
12075507
Андрей спс за отзыв, подскажите как лакокрасочное у 30 ки, 55 ки ?

12075507
Андрей спс за отзыв, подскажите как лакокрасочное у 30 ки, 55 ки ?
Здравствуйте, разницы в лакокрасочном я не заметил.

Andy7
Когда жешь наконец прозреют люди .
Либо Ваш БИЗНЕС продавать запчасти на неубиваемое японское качество.
Читайте внимательнее. Утечка была из-за Эра-Глонасс, которую устанавливают в России при растаможке машины.

Белогорск
Какая гарантия в России - это смешно , развод на бабосы вся гарантия . Пр чем плох четвёртый год всё ОК . Хорошее утешение тачка новая , правда за эти деньги можно две такие же взять .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
эдуард_67
В том то и дело. что нельзя 2 взять. Я сам сторонник не новых. но хороших б/у автомобилей.(последней новой была Нива 96г). Но не в данном случае...

ПАЛАСИО
Только вот бы пластик ещё в салоне был бы достойный , какое то нужно ...

Где правда брат?
В городе даже меньше , на трассе расход на 30 ке у меня 4,9.

Вовка
sai седан , да и у него есть недостатки , если погонять , пошустрее.

Андрей
Извините .Недосмотрел. Но всёравно несогласен с так называемой неубиваемостью. Были тоёты -ломались.Беру в путешествиях европейские машины разных годов ,в том числе и новые и очень старые -также с ними всё как и с японскими -ни хуже ни лучше.
Покупали японцев по бедности -сейчас можно уже отказываться от старья тем более что цены выравняли.

Andy7
Брехня,самое главное никому небыть должным..,а красиво жить незапретишь.

Город плохих дорог и нытико
Намного дешевле дилерского приуса?

Виталий
Андрей ДД! В своем отзыве вы описали функцию программирование окон на автоматическое закрывание при закрывание авто на приусе 30 "При закрытии автомашины, автоматически закрываются боковые стёкла, и складываются зеркала. После отключения АКБ 12V и обратного подключения функцию закрытия стёкла необходимо настраивать. Настраиваться просто: нажал на кнопочку блокировки двери и не отпуская опустил стекло водителя, отпустил кнопку водителя, опят нажал на кнопку блокировки дверей и не опуская её поднимаешь стекло водителя, опускаем кнопку блокировки дверей. Пробуем: открываем все стёкла, глушим авто, выходим из машины закрываем машину снаружи – машина закрылась, сложились зеркала и закрылись все стекла." Если не сложно опишите пожалуйста какие еще есть подобные функции?!

евгений
Петропавловск-Камчатский
alex 712
Спасибо за отзыв, теперь про новый приус знаю все
Здравствуйте, скажите у нового приуса есть запаска?

Григорий
Григорий, чтоб Вам так жить, необходимо, как минимум хорошее образование, присутствие мозгов и отсутствие зависти! Ну и работать еще нужно!!!

Евгений
В прошлом году ездил на премке 2002 года в Сочи, 5800 в одну сторону. Пробег за 500 и у меня даже мысли не возникло что она может не доехать. У отца фокус 12 года, в 14 году уже поменял генератор. В 15 году погнал на Т.О. 300км и заправился на ОМНИ, через 20 км. машина стала грохнуть, кое-как доехал оставшиеся 40км за 5 часов, к бензину двигатель очень привередлив
Toyota Premio 2002 F

5+++

Андрей
Жена проехала 5000 км - полёт нормальный. Сравнивая экономию Приуса по отношению к Хайсу стал приглядываться к Митсубиси Отлундер HYTV

Андрей
не обращайте внимания ,люди которые желчью поливают достойны того ,что у них кроме желчи ничего нет))) а вы будьте примером для нормальных адекватных людей) пока они и вы есть-мы живы и вроде как еще живем) отличный аппарат!единственное дизайн на любителя) не рассматривали ниссан лиф в новом кузове?

Arti
Видно дисциплину :) за отзыв респект, не надо обращать внимание на мнение так сказать не компетентных людей:)) разве нельзя сделать меню на русском ? умельцы же делают на 30ке перепрошивают .

планирую двадцатку жены на такой поменять или лексус гибридный, но только с левым рулем.
от меня 5 ка.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

это Кузня, брат!
Жаль, что автор подзабросил отзыв... Ждем дополнений, очень интересно!

Григорий
Работаю по лучше чем Вы протирая штаны на стуле в армии.

Григорий
Вот такие в армии как Вы так и остались служить

bama_boi
Жаль, что автор подзабросил отзыв... Ждем дополнений, очень интересно!
Скоро продолжу!

DmitryIRK
Познавательный отзыв, автору 5!

Григорий
Работаю по лучше чем Вы протирая штаны на стуле в армии.
Что-то товарища Григория обидела армия очень. ВС РФ нанесли психологическую травму? Командир, негодяй, квартиру не дал! Григорий, держись! Не падай духом! Заработаешь ты себе когда-нибудь на машину!

Продажа Toyota Prius 2016