Не большие проблемы

Toyota Prius 2016

, Владивосток
Темы: Другое

И так продолжение: Первая проблемка с которой столкнулся; - утечки тока в бортовой сети автомобиля 180mA. АКБ за трое суток стоянки просаживает до 9В и авто практически не дышит. При установке сигнализации - электрик указал, на то, что утечка большая, но мне было не когда и я не придал этому должного значения. Впоследствии начал борьбу с АКБ, снял, зарядил, установил - три дня и опять 9В. Сегодня решил купить новый АКБ, т.к. грешил на АКБ, но к сожалению марки такого АКБ в магазинах города (те которые объехал) не нашёл. АКБ установлен345LN1-MF 20HR 45Ah c низкорасположенными большими клеммами. Приехал в гараж, пробил заряд и протестировал нагрузочной вилкой. Выяснилось, что АКБ живой и менять его нет смысла. По слухам, так сосать напряжение может Эра-Глонас, но грешить пока ни на что не буду, завтра всё промерю и уже точно скажу.

Многих интересовал вопрос, как себя ведёт АВД в снег, который прошёл. Заметил, что ползёт увереннее, чем 20 или 30, Если на засадить на днище в колею, проходит везде. У нас есть место возле бокса на работе, там всегда задувает и сносит снег с крыши бокса, наметено здорово. На Хайсе проезжал бампером снег раздвигал (а бампер на Хайсе высокий), потом там же проехал на Приусе (АКБ нужно было снять зарядить), развернулся. 30-ка там на переднем приводе точно бы не пролезла.

Оптика: Дальний, ближний - биксенон с автокорректором, противотуманки - ксенон, дневные ходовые огни, задние противотуманные огни. Включение, выключение штатно, как на всех Японках. Есть функция автосвета (сам переключает дальний, ближний), но её ещё на дороге не испытывал.

Посадка очень низкая, такое ощущение, будто садишься на пол (по сравнению с 30-кой). Управляется намного легче 30-ки, уверенно держит дорогу, хорошо входит в повороты (возможно это ощущения новой машины). Не удобно расположена кнопка запуска двигателя (с другой стороны руля), не понравился новый дизайн механизма управления зеркалами. Для женщин очень мало бардачков (здесь он один на панели и один между сиденьями пассажира и водителя), места в багажнике тоже меньше, чем в 30-ке, там на месте, где стояла на 30 запаска установлена приблуда для заднего привода.

Очень много информации на дисплее, их три и двумя можно управлять, устанавливать необходимую комбинацию. Незнания алгоритма работы адаптивного круиз-контроля и системы предупреждения столкновения, а также системы удержания по полосе настораживает о возможности возникновения ситуации автоматического торможения или подруливания (пока эту систему не испытывал). Как на панели, так и в магнитоле появилась функция возможности переключения языков (Японский и Английский). Пока не смог настроить блокировку дверей при запуске двигателя или при наборе скорости (на 30-ке настраивал, но это было 3 года назад и алгоритм не помню, а вот в интернете не нашёл). Шумка на автомобиле в разы лучше чем на 30-ке, имеется возможность переключение чувствительности системы LDA для предупреждения о раскачивании автомобиля, но её ещё не испытывал. Продолжение следует:

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Григорий
это только начало проблем . С таким годом не может не быть проблем . Ведь не зря японцы продали авто . Косяк выйдет еще не один раз . Главный комп наверно глючит .
Григорий
у меня Эстима гибрид 2002 года проехал 390 тысяч и продал ее с родным акумом гелевым и все заводилось и работало . А тут новая и утечки ? Кто что то не понимает или тупит . Акум если он родной работает до 8 лет .

Комсомольск
Передние противотуманки - не ксенон, а LED, ближний и дальний свет не биксенон, а би-LED. Очень низкая посадка - особенность 4-го поколения
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Артём
Не расстраивайтесь заранее , хороший автоэлектрик найдёт причину и устранит ! Это дело житейское , как говорил Карлсон .

Григорий
А разве у Вас акум не гелевый ? На гибридах должны стоять гелевые ? Они ходят в разов 5 больше .

Была такая проблема. Кнопка " ГЛОНАСС" сосет аккум. Подсоедини к зажиганию . Что бы работала только на заведённом авто.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Якутск
Удачи!пиши ещё!ждёмс!

Странные люди.
Вот человек пишет, делится своими опытом, выкладывает фотографии, думает, как лучше написать.
А в комментариях читается Негатив, в большинстве своем.
За отзыв однозначно пять.
Видел и щупал этот авто, много интересных технических решений.
Мне нравится.
Удачи в эксплуатации.

Виктор
Я такой кузов ещё не видел на Авто ру, а сколько стоит этот аппарат?!!

Григорий
На 50 и 55 кузове Аккумулятор устанавливают не в заднем крыле, как на прошлых Приусах, а в моторном отсеке под капотом. В них устанавливается заводом изготовителем кислотная аккумуляторная батарея емкостью 45 Ah

Виктор
Я такой кузов ещё не видел на Авто ру, а сколько стоит этот аппарат?!!
Я приобрёл его за 1 35000

Ну по такому снегу я на своей 30 тке на зимней резине езжу, садится только когда под брюхом нагребает и колеса перестают цеплять.

Отзыв не о чём. Такое впечатление, что отчет о личной жизни.