Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не большие проблемы

Toyota Prius 2016

, Владивосток
Пробег: 4 700 км
Темы: Другое
13

И так продолжение: Первая проблемка с которой столкнулся; - утечки тока в бортовой сети автомобиля 180mA. АКБ за трое суток стоянки просаживает до 9В и авто практически не дышит. При установке сигнализации - электрик указал, на то, что утечка большая, но мне было не когда и я не придал этому должного значения. Впоследствии начал борьбу с АКБ, снял, зарядил, установил - три дня и опять 9В. Сегодня решил купить новый АКБ, т.к. грешил на АКБ, но к сожалению марки такого АКБ в магазинах города (те которые объехал) не нашёл. АКБ установлен345LN1-MF 20HR 45Ah c низкорасположенными большими клеммами. Приехал в гараж, пробил заряд и протестировал нагрузочной вилкой. Выяснилось, что АКБ живой и менять его нет смысла. По слухам, так сосать напряжение может Эра-Глонас, но грешить пока ни на что не буду, завтра всё промерю и уже точно скажу.

Многих интересовал вопрос, как себя ведёт АВД в снег, который прошёл. Заметил, что ползёт увереннее, чем 20 или 30, Если на засадить на днище в колею, проходит везде. У нас есть место возле бокса на работе, там всегда задувает и сносит снег с крыши бокса, наметено здорово. На Хайсе проезжал бампером снег раздвигал (а бампер на Хайсе высокий), потом там же проехал на Приусе (АКБ нужно было снять зарядить), развернулся. 30-ка там на переднем приводе точно бы не пролезла.

Оптика: Дальний, ближний - биксенон с автокорректором, противотуманки - ксенон, дневные ходовые огни, задние противотуманные огни. Включение, выключение штатно, как на всех Японках. Есть функция автосвета (сам переключает дальний, ближний), но её ещё на дороге не испытывал.

Посадка очень низкая, такое ощущение, будто садишься на пол (по сравнению с 30-кой). Управляется намного легче 30-ки, уверенно держит дорогу, хорошо входит в повороты (возможно это ощущения новой машины). Не удобно расположена кнопка запуска двигателя (с другой стороны руля), не понравился новый дизайн механизма управления зеркалами. Для женщин очень мало бардачков (здесь он один на панели и один между сиденьями пассажира и водителя), места в багажнике тоже меньше, чем в 30-ке, там на месте, где стояла на 30 запаска установлена приблуда для заднего привода.

Очень много информации на дисплее, их три и двумя можно управлять, устанавливать необходимую комбинацию. Незнания алгоритма работы адаптивного круиз-контроля и системы предупреждения столкновения, а также системы удержания по полосе настораживает о возможности возникновения ситуации автоматического торможения или подруливания (пока эту систему не испытывал). Как на панели, так и в магнитоле появилась функция возможности переключения языков (Японский и Английский). Пока не смог настроить блокировку дверей при запуске двигателя или при наборе скорости (на 30-ке настраивал, но это было 3 года назад и алгоритм не помню, а вот в интернете не нашёл). Шумка на автомобиле в разы лучше чем на 30-ке, имеется возможность переключение чувствительности системы LDA для предупреждения о раскачивании автомобиля, но её ещё не испытывал. Продолжение следует:

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2016 в России

Комментарии

Григорий
Находка
это только начало проблем . С таким годом не может не быть проблем . Ведь не зря японцы продали авто . Косяк выйдет еще не один раз . Главный комп наверно глючит .
1
18
Ответить
Григорий
Находка
у меня Эстима гибрид 2002 года проехал 390 тысяч и продал ее с родным акумом гелевым и все заводилось и работало . А тут новая и утечки ? Кто что то не понимает или тупит . Акум если он родной работает до 8 лет .
2
5
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
Передние противотуманки - не ксенон, а LED, ближний и дальний свет не биксенон, а би-LED. Очень низкая посадка - особенность 4-го поколения
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
 
 
Ответить
Александр
Артём
Не расстраивайтесь заранее , хороший автоэлектрик найдёт причину и устранит ! Это дело житейское , как говорил Карлсон .
4
 
Ответить
Григорий
Находка
А разве у Вас акум не гелевый ? На гибридах должны стоять гелевые ? Они ходят в разов 5 больше .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Была такая проблема. Кнопка " ГЛОНАСС" сосет аккум. Подсоедини к зажиганию . Что бы работала только на заведённом авто.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 24
Удачи!пиши ещё!ждёмс!
 
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Странные люди.
Вот человек пишет, делится своими опытом, выкладывает фотографии, думает, как лучше написать.
А в комментариях читается Негатив, в большинстве своем.
За отзыв однозначно пять.
Видел и щупал этот авто, много интересных технических решений.
Мне нравится.
Удачи в эксплуатации.
9
 
Ответить
Виктор
Красноярск
Я такой кузов ещё не видел на Авто ру, а сколько стоит этот аппарат?!!
 
 
Ответить
Андрей
автор
Владивосток
Григорий
А разве у Вас акум не гелевый ? На гибридах должны стоять гелевые ? Они ходят в разов 5 больше .
На 50 и 55 кузове Аккумулятор устанавливают не в заднем крыле, как на прошлых Приусах, а в моторном отсеке под капотом. В них устанавливается заводом изготовителем кислотная аккумуляторная батарея емкостью 45 Ah
1
 
Ответить
Андрей
автор
Владивосток
Виктор
Я такой кузов ещё не видел на Авто ру, а сколько стоит этот аппарат?!!
Я приобрёл его за 1 35000
2
 
Ответить
Ну по такому снегу я на своей 30 тке на зимней резине езжу, садится только когда под брюхом нагребает и колеса перестают цеплять.
 
 
Ответить
4663717
Барнаул
Отзыв не о чём. Такое впечатление, что отчет о личной жизни.
9
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром