Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как утеплить автомобиль, или поэма о картонке и одеяле

Как утеплить автомобиль, или поэма о картонке и одеяле

Toyota Prius 2008

, Челябинск
Пробег: 117 000 км
Темы: Эксплуатация

На самом деле поставить картонку не так уж и просто. Оба радиатора (кондиционера и охлаждения двигателя) закрыты пластиковой черной большой накладкой на клипсах. Это неудобно. На морозе не утеплишься, т.к. накладку надо снять. Клипсы одноразовые. Можно случайно сломать саму накладку, если дергать за нее. Или остаться вообще без клипс, выковыривая и ломая их отверткой. Поэтому под картонкой понимаю штуку условную: я нашел большой черный мешщок для мусора литров на 120, Открыл капот, наложил верхнюю часть мешка на эту самую черную накладку и прижал защелкой крышки капота. Снизу попротыкивал этот мешок в щели в нижней части бампера. Затем вырезал ножницами пространство для госномера, т.к. они при это оказывается полностью закрытым. Так проездил все морозные дни при температуре ниже 22-25 градусов.

Еще поэкспериментировал с автоодеялом. Отличная вещица. ДЕлает реально тепло в подкапотном пространстве, т.к. там все оказывается очень неплохо закрыто (мало места там, щелей почти нет. И если есть еще защита ДВС снизу, вообще идеал. В моем случае снизу ничего нет. Но прогрев осуществляется в полтора раза примерно быстрее, в салоне также быстрее становится тепло.И климат сам быстрее снижает обороты вентилятора. Одеяло убрал через пару дней пользования - просто отдал отцу. У него виста с 3s-fse. Ему больше надо тепла))).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром