Отзыв автовладельца Toyota Prius 2017

Тойота Приус 2017 — отзыв владельца

, Тарко-Сале
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет приусоводам!

У меня уже третий приус на данный момент. Первый был 20ка 2005 года, пробега не помню, но брал его уже с пробегом, с Уссурийска. Комплектация была G (полная). Отъездил 1 год. Машинка понравилась.

В 2010 купил 30ый приус 2009 года выпуска с пробегом 11 тысяч. Обошлась в 630 тыс. р. Накатал на ней 277 тыс. км. За весь период эксплуатации дважды менял втулки стабилизатора, дважды - тормозные колодки. На 200й тысяче поменял два ступичных подшипника с правой стороны. Ну и, естественно, масла-фильтра менял каждые 10 тыс. км., в коробке - каждые 45 тыс. км. Машина жила на Ямале, стояла всегда на улице. Самый холодный запуск -56 градусов: без котла подогрева запустилась с первого раза.

В апреле 2017 продал и купил приус 50ку 2017 года выпуска. На данный момент пробег 29 тыс. км. Прошел 2 ТО (10 и 20 тыс. км.), а дальше решил отказаться от их гарантии. На ТО меняют масло в ДВС, снимают и чистят тормозные колодки и проверяют норму охлаждающей и тормозной жидкостей. Берут за это 10-12 тыс. р. На 20ой тысяче со скандалом заставил их поменять мне воздушный фильтр. У них по регламенту он должен меняться через 40 тыс. км. Менять самому масла-фильтра обойдется максимум в 4 тыс. р. Свои 100 тыс. км. она проедет и без их гарантии. Так что это просто выкачивание денег с людей.

После прочтения плюсов и минусов моего автомобиля, можете подумать, что впечатление у меня о машине негативное. Но это не так. Машиной очень доволен, влюбился в приусы после длительной эксплуатации Хонд.
Просто есть некоторые моменты, которые производитель мог бы доработать или сделать лучше. А теперь плюсы и минусы.

Плюсы: новый автомобиль, дизайн, ходовая, салон; очень понравилась светодиодная оптика: фары светят на все 100 даже в туман; хорошая камера заднего хода с адаптивной разметкой; очень хорошо отрабатывает курсовая стабилизация и АБС; многие пишут, что динамика разгона никакая (они, наверное, ездили на приусе с убитой батарейкой или видели их только на картинке), но мне все очень нравится, я динамикой разгона доволен. На 30 ке дважды стартовали с камри 2,4, приус дважды ушел от камри

Минусы: очень маленький бардачок (по сравнению с 30ым приусом); неудобное включение обогрева сидений, их приходится искать на ощупь где-то под панелью; отвратительная работа навигационной системы (голосовое сопровождение ведется на тарабарском с помесью русского и японского или бог его знает каких языков: "Через 1 кулометр пересекете дорогу с круговым движением сете на Москва" и т. п.; очень часто заводит в тупики или на дороги с односторонним движением); очень плохо чистят бескаркасные щетки стеклоочистителя: на скорости за 100 км/ч правая щетка на половину не прочищает, из-за чего начинает некорректно работать датчик дождя; не хватает обогрева щеток стеклоочистителя, так как зимой на трассе в сырую погоду очень часто примерзают щетки; поменять щетки на зимние или каркасные не получается из-за новой конструкции щеткодержателей, для них нет стеклоочистителей с таким креплением; катастрофически не хватает омывателя фар; под полом в багажнике нет короба, как в 30ке, так что весь хлам валяется в багажнике.

При покупке в дилере обманули: нет функции автоматического переключения дальний/ближний свет. Сейчас буду пытаться установить это все сам. Уже купил кнопки для переключения, камеру, адаптивный радар. Как только все это придет с Японии, возьмусь за установку. В планах на будущее перевести его на полный привод.

Многие жалуются что мрут батарейки.

Если машинка выдаёт ошибку на гибридную систему, это означает что происходит перегрев ВВБ (батарейки), но не все сканеры могут это распознать, в первую очередь проверяем моторчик охлаждения ВВБ (батареи) через сканер, у него шесть скоростей, через сканер в принудительном порядке надо прогнать моторчик по всем шести скоростям ( в моём случае, первые три скорости работали нормально, на четвёртой и пятой ускорение не происходило, при переключении на шестую, моторчик автоматически спрыгивал на первую скорость, после замены моторчика про ошибку забыл, а это означает что батарея будет жить дальше без проблем!...

Привет всем приусоводам!

Если у вашего приуса большой расход топлива и вялая динамика, это означает что вашему двигателю нужно провести очередное ТО, ( ТО рекомендуется проводить каждые 100 000 км.) Самое удивительное и обидное за Тойоту, что у дилера, на мой вопрос, нужно-ли проводить такое ТО, я не получил вразумительного ответа. (интересовался я в Воронеже, Белгороде, Казани, и последнее в Санкт Петербурге) после этого на ТО 30 000 км. я к дилеру не поехал и отказался от их гарантии, в итоге ТО мне обошлось в 3 800 руб, в место дилерских 12 000 руб....

За весь период эксплуатации без проблем. Замена масла и фильтров каждые 10 000 км. На сотой тысячи км. Зделал ТО двигателю (промыл охладитель, клапан ЕГР, клапан вентиляции картера, впускной коллектор, ддроссельную заслонку). Ну и по окончании гарантии, приступил к внедрению недостающей части электропроводки для подключения остальных наворотов недостающих в дилерском Приусе.

Купил во Владивостоке с разборки с японского автомобиля всю элекропроводку , установил радар в бампер, камеру на лобовом стекле и добавил недостающие кнопки....

По поводу доработки можно посмотреть видео в инстограме @priuslis

Toyota Prius v, 2012
Mazda CX-3, 2015
Mazda CX-3, 2015
александр, Владивосток

Ерсубайкино
Для чего машину заводить в -56?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Получается Приус самая надежная машина среди Тойот
Продам уши от мертвого осла.
Lunoxod_inc
5-ка за смелость и оригинальность
Зеленчукская
Заводить машину, в -56°, да ещё и без котла, это реальная жесть! ! Но самое удивительное, что она завелась! !

Интересно. Продолжайте. Как хотите реализовать 4вд.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
ПАЛАСИО
Для чего машину заводить в -56?
для тог что бы в -56 передвигаться на машине и в тепле, а не пешком по морозу

Мне больше интересно что за приус был 2009 года с пробегом в 11ткм и ценой в 630р..
JZS
Получается Приус самая надежная машина среди Тойот
Для себя я тоже сделал такой вывод, на приусе 30ке лично я накатал 266 000км и 11000км до меня японец, масло в движке от замены до замены, стойки,шаровые, рулевые тяги и наконечники, тяги стабилизатора, все резинки и пыльники всё родное. Катал по всем морозам не одной резинки не лопнуло.
Да ещё забыл!!! на 145000км, установил газ. вот это полная лафа пошла, на газу он ехал бодрее чем на бензине, установка ГБО обошлась в 30000 рублей, ставил в Питере
Бред что камри 2.4 медленнее, она по характеристикам быстрее более чем на секунду.

Купил леворульку, и теперь начинает колхозить примочки от правильного Приуса... Мда
Слава победе!!
Апшеронск
Сказки Андерсена и про 4вд и про 56 гр. и про 2 коплекта колодок за 260 ткм.Мечты мечты, куда вы прёте...

Комсомольск
5. Со всем согласен. Имею такой же. Удачи в эксплуатации.
А перевести его на полный привод просто так не получится. Это просто по два электромотора воткнуть, в 55 кузове многие элементы под днищем другой конструкции + мозги. Выйдет очень дорого
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Prius не заводится!!! Нажал кнопку увидел "готов" и вперёд.
Очень даже заводится! (ДВС).

Комсомольск
Автор, за сколько взял, если не секрет? Хочу сравнить с моей ценой покупки такого же в Хабаровске

<-ДимеЦ->
5. Со всем согласен. Имею такой же. Удачи в эксплуатации.
Ошибочка. Читать не "это просто", а "это не просто"

а не легче купить 4вд с правым рулем ?
По комфортности езды (именно плавности хода) они сильно отличаются, тем более с нашими дорогами. В леворульном варианте другие амортизаторы, другие пружины. Совершенно другие настройки подвески. Кто на первое место ставит 4ВД, тогда да. И в "правом руле" автор тоже может что-нибудь захочет усовершенствовать. Например, русификацию панели с японского, подогрев сидений, дополнительный электрический отопитель салона (что для его региона очень актуально), может он фанат смартфонов с беспроводной зарядкой. Ну или ему просто не нравится сидеть справа

Барабаново
ну а чего - с 4вд будет интересно почитать..
GERA7 на youtube

Про цену автор скромно умолчал. :)
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

УДАЧИ !!!

машинка с Севера, соли не видела...

Хороший отзыв! Интересно, как вы сможете перевести машину на полный привод? Это что комплекты специальные продаются?
Виктор Виктор
Без обид, но че-то эти приусы имеют такую высокую цену, что можно купить машину поинтереснее, на мой взгляд!

если бы там реально было в коробке и движке -56 никак она бы не завелась
Во вторых любое масло что в моторе что в кпп это застывшая карамель при -56. по констстенции не мед скорее а пластилин. Из него фигурки лепить уже можно, и попытка завести даже если мощности стартера хватило бы провернуть при вела бы к работе ДВС насухую и провороту вкладышей и задиру шеек коленвала.
В третьих при -56 обычный бенз уже не испаряется и не горит.
Скорее на улице может и было 56, но под капотом куда более тепло

если бы там реально было в коробке и движке -56 никак она бы не завелась
В третьих при -56 обычный бенз уже не испаряется и не горит.
Скорее на улице может и было 56, но под капотом куда более тепло
Теана 2,5л 4WD

афигеть... очень удивлен. продолжайте.
знаю что приусы отлично заводятся в морозы... это как говорится не ново.

aircanade
Надо подобными машинами владеть чтобы понимать что правда а что ложь, 4вд в японии есть, не знаю получится ли у автора реализовать там вроде пол другой и батарея, но могу ошибаться. Про -56 на улице не говорит что масло в картере было такое же, в целом приус заводится в любой мороз. А про колодки охотно верю у меня первый комплект колодок на 20ке на 198тысячах умер.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
Может для Вас это бред, но для меня это факт!!!

С интересом почитал. Спасибо.
Но, сколько же в комментах не сведущих людей судят о Prius с колокольни обычной бензинки. Да так безапелляционно заявляют от том, что написанное неправда, что аж диву даешься))) Вот жеж олухи.

Пенза
Когда-то АКП считали бредом и, кстати, у нас это было совсем недавно.
Теперь обсирают электромобили.
Зато корейские "погремушки" - лучшие в мире...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Белгород
С трудом представляю как на Севере можно ездить на такой пузотерке, сплошные напряги. Удовольствия от езды никакого, только и всматтриваешься на дорогу, чтобы днищем не шоркнуть, причем даже летом. У знакомого В Новом Уренгое была Тойота Авенсис, так он два раза передний бампер отрывал, во двор заезжал крадучись, потом запарился эту пластмассу ремонтировать и поменял на Прадо. Тойоты конечно все хороши, но только которые с нормальным клиренсом, а на пузотерки на наших дорогах просто жалко смотреть.
Фото салона нет - это удручило!
александр
Роман1980
если бы там реально было в коробке и движке -56 никак она бы не завелась Во первых антифриз уже бы закристаллизовался и возможна поломка крыльчатки помпы Во вторых любое масло что в моторе что в кпп...
Бак с бензином тоже под капотом?

Отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
имею приус 30 этой зимой в минус 44 без проблем

Асиан
А если я на правильную 30ку купил в японии рычажок для круиза и сам его поставил и как не странно круиз работает.
Хотя официалы утверждали, что обязательно нужна прошивка, и не факт что это будет работать. (По вашему это тоже колхоз?)
Prius не заводится!!! Нажал кнопку увидел "готов" и вперёд.
Вы правы!!! Приус не заводится, Приус включается!
В планах на будущее перевести его на полный привод. - А это как?

Морда страшная, ужас. А сзади еще страшнее, даже фоток нет? ))
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Роман1980
"Из него фигурки лепить уже можно, и попытка завести даже если мощности стартера хватило бы провернуть при вела бы к работе ДВС насухую и провороту вкладышей и задиру шеек коленвала."

Судя по Вашим познаниям в техчасти (я про стартер на Приусе), Вы далеко пойдете. Диванных Икспертов полно, куда не плюнь
Гдеденьгизин
aircanade
За колодки подтверждаю. Мой пробег на альфе 135 тыс. км, износ колодок 50%. Так что мечтой надо управлять.

Модульная платформа TNGA. Почитайте

aircanade
А на счёт -56, приезжайте на ЯМАЛ в январе-феврале, -56 обещать не могу, но за -40 Вы хапните 100% (Для Вас это сказки, а для нас это норма жизни)
Остаётся пока под вопросом, 4wd или газовая установка, если получиться разместить бак и инвертор заднего электромотора (инвертор находится в нише запасного колеса) то будет газ и 4wd, если не хватит места,то предпочтение будет в сторону газа.

поддерживаю.у самого приус 30.с места камри отстает!!!факт
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003
а не легче купить 4вд с правым рулем ?
Может быть и легче, но на тот момент надо было отдать 1 450 000 рубликов налом, а так в построенным доме продолжается отделка и я с новым Приусом.( 30ку продал за 550 т. руб. 200т. рублей добавил и у меня новый автомобиль)

отлично
SergeiJNAO
Вы правы! Сказки Андерсена хороши. Если Вы не в курсе, колодки на Приусе ходят 140-150т.км (у меня родные прошли 145 т.км) А на счёт -56, приезжайте на ЯМАЛ в январе-феврале, -56 обещать не могу, но за...
можно вопрос а зачем на севере приус ? Я покупал его для экономии топлива ( в среднем в день проезжаю чуть больше 100 км) - зимой экономия почти кончилась так как ДВС почти не глохнет сейчас потеплело до нуля расход уменьшился , а у Вас гораздо дольше холод вот и вопрос .
Алексей
Автор, поздравляю с покупкой! И спасибо за отзыв, сам планирую пересесть в будущем с 30-ки на 50-ку,поэтому очень полезно почитать. Если будет возможность, можешь в дополнении чиркнуть твои ощущения после 30-ки, особенно от управляемости, шумки, что бодрее едет!? Спасибо!

StasonichGut
Похвально,что у нас начинают покупать новые Приусы.
Перевести на полный привод??? это интересно.

Роман1980
А для тех кто не в курсе у Приуса стартера просто нет!!! нет генератора, нет ремней, нет обводных и натяжных роликов.
Масло в ДВС по классификации 0w20 синтетика, в коробке ATF-WS синтетика ( и для тех кто всё знает, в коробке, кроме планетарной пары больше ни чего нет, и это не фантастика, это факт)
И при включения Приуса масло в коробке не принимает ни какого участия (пока автомобиль не начнёт двигаться)

Sapunoff
При беглом осмотре автомобиля и фотографий с японских разборок, точно надо другая задняя балка,ступицы,электромотор с приводами, инвертор для заднего электромотора, силовой жгут электропроводки,( ну и пока не вникал по поводу блоков трансмиссии) Кузова полностью одинаковые.
Тарко-Сале
Фото салона нет - это удручило!
Салон пока отличается одной кнопочкой,от всех Люксовых, поэтому и не стал выкладывать, а на счёт посмотреть в инэте фоток много, мой ни чем не отличается.
Вовка
А Вы попробуйте утеплить ДВС дарнитом, закрыть радиатор, укрыть с верху двигатель, (если вы оторвали пластиковый пыльник на днище под двигателем, как это было в моём случае, прикрепите аллюминиевый лист, только его надо подрезать по размеру) и тогда ваш двигатель начнёт глохнуть и зимой.
Алексей
Я сейчас в Питере если есть время и желание, можем увидеться и пракачю.
есть желание звони 89222866687 Сергей
GT3R
Ещё и покупали его в 2010. Таких цен не было даже на убитые в хлам приусы
Не буду раскрывать ваши секреты как покупать такие автомобили (Но одно могу сказать, нужно очень долго мониторить аукционы и может быть удача улыбнётся Вам!)

MyHappyDay
Полный бред! Экономичному Приусу, колхозный газ...
А теперь колхозникам про ГАЗ, установил газ в Питере за 30000 руб. и начал записывать суммы заправок на газ. После пробега по маршруту (Питер - Белгород - Питер - Белгород - Ямал) потратил на колхозный ГАЗ 9700 руб. прикинул пробег на бензин, получилось 25000 руб. и это за один месяц.
А теперь вопрос для всех!!! А не лохонулся ли я на колхозном газу?
SergeiJNAO
скорей всего так и надо делать хотя для меня картонка перед радиатором и авто одеяло максимум , Я думал что на севере любят дизеля ( у нас раньше они просто набивались на баржи и плыли в Норильск)

SergeiJNAO
Я в этом полный профан ( имею ввиду газ, не когда не было) но интересно а двигателю это не вредно?

Гдеденьгизин
Малый износ колодок свидетельствует только об одном - тормозов у Тойоты нет, похоже и не будет. Либо колодки стираются, либо диски тормозные, других вариантов физика не предусмотрела.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Вовка
Вы правильно подметили (раньше) когда топливные насосы были механические , и соляра лилась рекой бесплатно, а теперь дизель стоит как 95 й бензин, и насосы стали электронные, которые плохо переносят сильные морозы и не особо качественное топливо.
А ремонт топливной аппаратуры дорогое удовольствие

SergeiJNAO
Мог бы тогда вообще отзыв не утруждаться не писать, ссылку бы дал и сказал, что у тебя такая - же. Я бы понял.

geraklit
То чего не умеет бмв акуры и субару в списке ) Называется рекуперация, электромотор тормозит машину собирая энергию в батарею, колодки подключаются когда необходимо тормозить сильнее.

Данил
Не бред. Просто данные разгона приуса берут в обычном режиме. В обычном режиме (туповато разгоняется) со старта он бы не сделал камри 2.4, но автор скорее всего имел ввиду PWRmode (включается с кнопки). В этом режиме у тебя сразу доступны 220 крутящего (это в совокупности двс+электричество). В этом режиме (не хватает 4вд ибо от такого крутящего тачку начинает рвать с места и надо руль хорошо держать чтобы не болтало влево и вправо) на старте приус30 быстро уезжает от машин 2.5л, но потом конечно они догоняют и уезжают легко дальше. Приус30 после 135 уже вяло скорость набирает. Самый позорный миф, которым оперируют диванные эксперты, что приус30 не едет и овощ. ДВС никогда не сможет быть эффективнее электричества. КПД гибрида/электромобиля решает.
p.s. 2 года откатал на приус30.

geraklit
Это показывает, что не имея понятия по теме, пишешь глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

geraklit
Вы знаете! Я Вам сейчас открою великую тайну тойоты, почему так долго живут тормозные колодки и ещё дольше тормозные диски.
При торможении, тормозить помогает электромотор, и при этом он ещё батарею заряжает.( и ваша физика здесь не причём)

Данил
geraklit
Приус тормозит рекуперацией, но позже могут подключиться колодки (зависит от усиления). По этой причине колодки живут дольше и по этой причине гибрид тормозит лучше, чем простые машины, где для торможения используются только колодки. У приуса для торможения используется сразу 2 вещи: рекуперация+колодки.

Sapunoff
У БМВ как раз и есть рекуперация энергии торможения для подзарядки аккумулятора. Все таки колодки на Приусе живут так долго по другой причине. Как на БМВ на Тойоте Приусе ездить не получится, как ни старайся.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit
А мне интересно, а Вы какой БМВ сравниваете с приусом?

Тарко-Сале
Я конечно извиняюсь если обидел чем то, но я вроде по русски написал, что мой ни чем не отличается, а ссылку не дал где посмотреть!!! Просто по тому что у меня их нет.

aircanade
У меня 30 тка 12 года , пробег 103054 миль, сам считай км, все родное кроме резины, тормоза подходят уже , возьму, если найду , заводские . Так что как ездить , если плавно то он тормозами вообще только при остановке держит , а так тормозит генератором как электричка

На писятке сзади многорычажка. На 30 , 20 , 40 балка,
geraklit
Либо тормозит электромотором как троллейбус или электровоз . Иди учи физику дальше.
Sapunoff
БМВ и хонда имеют гибриды и электромобили. Так что они об этом знают😀 а субару просто маленькая , бедная компания на грани банкротства, как и Митсубиси, так им не до того. Хотя Митсубиси делает электро скажем так мобили.
geraklit
Ну купи гибридный лексус и езди как на БМВ, все упирается в НАДО. В смысле приус не для того что бы ездить "тапок в пол"

На писятке сзади многорычажка. На 30 , 20 , 40 балка,
А по вашему рычаги и тяговый электромотор в воздухе висит? Или всё таки к балке крепится.

SergeiJNAO
Как владелец 50-ки подтверждаю: сзади многорычажка, а не балка. Странно это слышать от Вас, владельца такой же
Pavel Rudnitskiy
Будешь покупать колодки, обрати внимание на задние колодки, с наружней стороны, с торца, на них должны быть по два маленьких отверстия для пружинных скобок. Очень много продают без отверстий, при этом утверждают что это оригинал.

<-ДимеЦ->
Как владелец 50-ки!!! Загляните под свой автомобиль и посмотрите к чему крепятся рычаги ???
SergeiJNAO
Скорей всего там по центру редуктор и шрусы а крепится к подрамнику.
SergeiJNAO
Так номера другие должны быть . А то да пишут что на всю модельную линейку а потом оверстия не совпадают. Хотелось бы именно те что на заводе ставят

Кузьмин Игорь Олегович
Вовка
Нухуа в Норильске машина ,там же ехать не куда,конец географии,тупик епта!?
Pavel Rudnitskiy
Скорей всего там по центру редуктор и шрусы а крепится к подрамнику.
Ребята! подрамник и балка, это две разные вещи, и не путайте их.

Может для Вас это бред, но для меня это факт!!!
ЗА 1.6 еле еле держится, с 2.5 сравнивать смешно. Факт в том что не ехала ваша камри 2.5

SergeiJNAO
Где Вы здесь балку увидели?
Тарко-Сале
Если ваш приус еле держится за 1.6!!! Это означает только одно!? Что у этого приуса не разу не делали ТО двигателя, а ТО рекомендуется делать каждые 80- 100т.км. Без ТО двигателя он перестаёт ехать и бензин начинает кушать под 8 литров, а то и больше.
А когда приус начинает кушать бензин, владельцы с бешеной скоростью начинают избавляться от них. И потом их хаить какой плохой приус и ни какой экономии у него нет, да и едет плохо.
Я был очень удивлён и огорчён, что дилеры об этом ТО не знают???
Это конечно не означает что ваш приус после 100 т.км. начнёт кушать бензин и перестанет ехать.
В моём случае это начало проявляться на 250 т.км( и это тоже, от не знания об этом ТО),количество пройденных километров зависит от качества масла
<-ДимеЦ->
Где Вы здесь балку увидели?
Внимательно https://s.auto.drom.ru/i24219/... посмотрите на вашу фотографию, вот то что серого цвета, это и есть балка, а не подрамник.

SergeiJNAO

А балка это тупо то, к чему ступицы с колесами крепятся
Можете больше не отвечать, я все равно останусь при своем мнении

Некорректная ссылка. Подрамник

Комсомольск
Один из видов подрамников. Попробуйте сами задать в поиске
<-ДимеЦ->
Я всё понял. У нас с Вами разное понимание в понятиях балка и подрамник. Я всю жизнь считал так, а Вы эдак. Но ради интереса я задал в поиске по этим вопросам. Так вот подрамник это https://m********/parts/?categoryId=6835&from=wizard.parts&front_rear=rear&rgid=11453&utm_campaign=parts&utm_medium=mobile&utm_source=parts_wizard&utm_term=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE...
А теперь что такое подрамник?
Подрамник крепится в передней части автомобиля к лонжеронам, тем самым придаёт прочность кузову.
К подрамнику крепится, передняя и задняя подушки двигателя, нижние рычаги, рулевая рейка, тяга стабилизатора, и в некоторых моделях в передней нижней части буксировочные крепления. (подрамник есть и в грузовом автомобиле)
Посмотрите что такое подрамник в спорте и тюнинге https://auto.today/bok/3182-chto-takoe-podramnik-izuchaem-konstrukciyu-kuzova.html
SergeiJNAO
Извините! Но не ответить не смог! Да, Вы совершенно правы! Балка это тупо то, к чему ступицы с колёсами крепятся, но в нашем случае они крепятся через рычаги (многорычажка). А теперь что такое подрамник?...
Может я в чём то и не прав,но в японии, эта деталь, называется тоже балка
aircanade
Вот, нашёл фото одометра 30 ки, на телефоне стоит дата 18 апреля 2017 года.

Вы богатый человек..))

2012858
при запуске приуса 30 ки 2012г .бывает посторонний стук.что это может быть ? может кто сталкивался с этой проблемой ?

2012858
Это всегда происходит? Или при сильном морозе?
Вообще это происходит когда бензиновый мотор запускается неохотно, при этом электромотор его подпинывает (заставляет работать)
Обычно такое бывает при сильных морозах (спецы по гибридам говорят что это нормально, и бояться не стоит)
Ну а если в тёплое время такое происходит, это нужно смотреть свечи, катушки, компрессию ну или плохой бензин.

2012858
сталкивался но в мороз - выше человек описал" проблему."

для тог что бы в -56 передвигаться на машине и в тепле, а не пешком по морозу
В этом случае машины просто не глушат.
Новороссийск
2012858
Сталкивался, если пробег около сотни, без вариантов - чистить впускной коллектор с дроссельной заслонкой. Проблема в грязи которая летит на свечу и вызывает троение мотора.

На сайтах с объявками были от 1 629 000-1 650 000 руб. с сентября по декабрь
не трогай технику-она тебя не подведёт!
тише едеш-дело мастера боица
LEXUS RX200t
Сургут
От розетки возможно его подзарядить?
скорее для того чтобы в отзыве хвастануть
но, чувак, всем пок на твой приус

Роман Петров
скорее для того чтобы в отзыве хвастануть
но, чувак, всем пок на твой приус
Чувак, а мне пок на диванных специалистов как ты, пока ты шаришь по инету и ищешь кого бы обгадить, я просто управляю тойотой приус!!!

Белгород
Добрый день.Получается 30-ый кузов лучше?

11921433
диллеры зло. про ТО написал все верно. так и надо делать.
у меня приус 30 2010г. пробег 190, поменял задний ступичный правый узел и втулки стаба, ну колодки там. а и диски тормозные задние сточились. все

для тог что бы в -56 передвигаться на машине и в тепле, а не пешком по морозу
Так дело в том что машину любую машину вообще не стоит эксплуатировать ниже -30,просто не рекомендуется и все.
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

Да заведется она ,не спорь,просто зачем это делать??7

Skorin
На севере не надо ездить ни на чем,нет машин для севера.

2012858
Пропуски вспышек в цилиндрах,почему гадайте сами.

Прапорщик
aircanade
у этих штанопоров которые не давят педаль газа и едут накатом ,колодки не изнашиваются и расходы отсюда по 4,5 литра .Смысл этого приуса за 2,5 миллиона с его ликвидностью .Лада гранта 8кл также ест если ездить как они на приусах.А если 80 км/ч по трассе ездить ,то и прадик у меня 8 литров есть будет.Не верю не в расходы не в надежность ,у самого было куча тойот .У нас в городе у человека приус ,так он сказал только бабки зря переплатил расход на 1-1,5 литра меньше короллы
Геннадий
Липецк
Друзья кто , что скажет о Приусах с правым рулем которые продают здесь на дроме от 2018 год выпуска с пробегом 2-4 тыс. км.от 1,3 и до 1,5? Это реально такие автомобили или где-то подвох в виде отсутствия таможни и т. д.

MyHappyDay
Полный бред! Экономичному Приусу, колхозный газ...
Привет автору, всем приусоводам и посетителям!
Реально сам изучал в 2016 году 50-ку, хороша, но дорога((( и не совсем практична для семьи с тремя детьми. Поэтому взял спокойно 40-ку (Плюса) в 2017 году и катаюсь в свое удовольствие.
Улыбает читать мнения "специалистов", которые сравнивают заявленные ТТХ автомобилей на бумаге, на заборах у нас тоже много чего написано, а автопризводители часто лукавят, заявляя низкий расход и набор скорости до 100 км/ч, который в городе скоро будет не нужен, спасибо камерам и т.д.
Перед приобретением первого Приуса в 2011 году изучил кучу инфы про гибриды.
1. Япы ставят мин температуру для эксплуатации - 57. Самое оно для северных районов, так что автор полностью прав. Сам брал Приус для того, что бы не мучатся с запуском в сибирские морозы, а они у нас бывают. авто заводятся и катаются без проблем. остальные или живут в теплых гаражах, или дрькаются с допами и т.д.. считайте расход топлива(((. соседи по стоянке - бедолаги(((.
2. Надежность - это для тех, кто реально имеет дело с приусами. За первые 5,5 лет эксплуатации 20-ки только ступичные подш. и ремень навесных. Комплект свечей для профилактики. Первый пыльник за 2 недели до продажи. Колодки так и остались. Приобретенный на всякий случай комплект передних колодок так и остался. Может кому надо? Вот и все. Авто регулярно проверятся на СТО. Так что автор прав. Все остальные - мнение диванных экспертов))).
3. Про ГБО. Перед покупкой Плюса, мой продавец. известный в мире приусоводов специалист, поведал, что установка хорошего ГБО (баллон встает на место докатки) снижает расход с 5 до 3 л/100 км. Окупаемость считайте сами. У него есть такой Приус, на котором он совершает покатушки по Европе. Экономия в евро вполне реальная.
4. Для особо интересующихся, старт любого приуса с места и набор скорости 60 км/ч заметно отличается от классических авто, котрые потом начинают догонять, а ты уже дано едишь накатом))). Проверено и зимой и летом. А камри с 2,4(((. так ее легко сделает и 20-ка с 1,5 л ДВС. А 50-ка с его 1,8 л, вообще ракета. Стритрейсеров с их прокаченными авто прошу не обижаться. Приус тоже надо уметь водить. Отзыв на ветке Приус V/
Сам всегда катаюсь в режиме ЕCO. кнопкой PWR пользуюсь крайне редко. в основном, на трассе, при обгоне.
Привет еще раз автору и всем приусоводам. Удачи в эксплуатации наших авто.

SergeiJNAO
Для тех кто всё утверждает и похоже ни чего не знает! Существует 65 тый антифриз ( но будьте внимательны, для Приусов он свой любой не подходит) А для тех кто не в курсе у Приуса стартера просто нет!!!...
Автору браво!!!
Надоели эксперты с дивана! Книжки нужно умные читать и искать инфу в сети, а не выпячивать свое, часто ошибочное мнение, на потеху читателям. Гибридные технологии Тойот ушли далеко вперед остальных производителей гибридов, не говоря уже про классические авто.
Приятно было читать мнение жителя с Ямала, где дизеля на зиму просто не глушат, вот где простор для гибридов.
А низкий дорожный просвет все лечат установкой проставок и жирной резины на дисках чуть больше штатных. У мена на 40-ке вполне входят 215/60/R17.
Удачи всем! Скоро весна)))

h777h
На севере не надо ездить ни на чем,нет машин для севера.
Почти все современные кроссоверы для севера вполне пригодны, практически все ставят Вебасто и катаются без особых проблем. Само собой есть определенные трудности в зимней эксплуатации, но и без машины тоже нынче тяжело.

Получается Приус самая надежная машина среди Тойот
Так и есть! Плюс-еще Камри гибрид!

Виктор Виктор
Тот же Тойота Сай -красавец в новом кузове, Камри гибрид, Краун гибрид полноприводный, Харек гибридный полноприводный или Хонда Аккорд гибрид !!!

Человек просто...заврался!
ГЕННАДИЙ
Привет автору, всем приусоводам и посетителям! Случайно зашел на эту ветку, хотя на Приусах уже 9-й год. Смотрел инфу о Приусах плюс 2017 года, попал сюда. Реально сам изучал в 2016 году 50-ку, хороша,...
Со всем согласен,кроме одного: постоянно ездить в режиме ECO -крайне не комфортно,ведь машина-тупая,педаль газа-жесткая! Другое дело-режим PWR: машина динамичная,педаль газа-очень чувствительная!

Человек просто...заврался!
Плиизззз, не судите по себе!!!
Королёв
Доброго времени суток. Подскажите как настроить камеру заднего хода.

Геннадий
реально подвох обычный это битье восстановленное! или топляк!

GT3R
я свой купил с 13000 км за 650 т р в 2012 г машина 11 г

это не бред мой в минус 47 заводится на ура

Роман1980
А на Приусе нет стартера от сслова СОВСЕМ. А про масло 0W16 вы что нибудь слышали ? у него рабочий диапазон температур ОТ -35 градусов. А про то что есть антифриз до -60 градусов тоже не знали ? вас послушать так на крайнем севере и в Якутии вся техника должна колом встать.

TonyBonely
Морда страшная, ужас. А сзади еще страшнее, даже фоток нет? ))
На вкус и цвет .... А морда ? вы наверное страшных морд на авто еще не видели.

geraklit
для тех кто не знает- малый износ колодок связан с тем что в Приусе при легком притормаживании сначала происходит торможение двигателем при этом идет рекуперация энергии и только при более интенсивном нажатии на тормоз в дело вступают тормозные колодки-именно по этому колодки на Приусе так долго ходят особенно задние. И с дисками там все в порядке

Там техника специально готовится. И всякие пусковые подогревы подогревы топлива и магистралей есть. Когда этого не было, на северах просто ее не глушили всю зиму. Простая гражданская техника без подготовки и манипуляций в минус 60 не заведется никогда.
Теана 2,5л 4WD

SergeiJNAO
Уважаемый! В моём понятии, колхоз это когда на жигули лепишь эмблему от Тойоты на капот,а когда оригинальные детали ставишь в штатные места, я считаю это просто доработка автомобиля. А если я на правильную...
Но на передний привод 4 вд не поставишь это факт там и кузов не 50 а 55 значит есть изменения по конструкции и доп эл мотор

Ни как

Тарко-Сале
Кузова у них обсалютно одинаковые, разница в задней подвеске и по электрике, если очень замарочиться, то можно из 50ки сделать 55ку, просто нужна полностью задняя подвеска и вся электропроводка от 55ки, подвеска встаёт без всяких переделок а с электропроводки 55ки надо потрашить провода которых не хватает в 50ке и внедрять в электрику 50ки плюс ещё один инвертэер.
Но так как я переехал с ЯМАЛА в Белгород надобность в полном приводе отпала.

У меня 4 вд приус и я скажу по опыту что не очень та он помогает

для тог что бы в -56 передвигаться на машине и в тепле, а не пешком по морозу
А потом когда комфортная погода ремонтировать ее ходя пешком по магазинам. Не зря на тридцатке резинки и 2 подшипника ведь поменял.

Может для Вас это бред, но для меня это факт!!!
Факт должен быть фактом! Не для тебя,не для меня не для того парня,факт-это истина!

SergeiJNAO
Да там и коробки нет,зачем ты перед ними бисер мечешь?

Дружище,это подрамник

Григорий Сергеевич
Привет. Как дела с установкой (адаптивный радар) круизом?

Григорий Сергеевич
Привет. Как дела с установкой (адаптивный радар) круизом?
Здравствуйте! продвигаются, но медленно, электрик в тойота центре утверждал что 100% вся электропроводка присутствует, но на самом деле проводов не хватает. Куплена камера на лобовое, радар в бампер, кнопки на руль с правой стороны,кнопка на панель для автоматического переключения дальний-ближний свет и потолочная электропроводка с разъёмом для камеры.
Уже установлено,кнопки на руле, кнопки на панели, разпатрашил купленную электропроводку и внедрил в свою недостающие провода,это до разъёма на левой стойки возле пищалки, А дальшеее!? А дальше тоже не хватает проводов. Так что теперь надо докупать электропроводку под панель и подкапотку и потом внедрять недостающие провода. Да особо время нет заниматься, много мотаюсь по делам уже 100 000 км.мой приус пробежал.

SergeiJNAO
Здравствуйте. Начал ездить на 50, комплектация S можно сказать голый, хочется доставить все, информации мало, (камера на лобовое, радар в бампер)и больше не чего кроме проводки? У меня простого круиза даже нет, раньше в 30 просто купил рычаг впаял диод и все, а здесь инфы нет. Поделитесь инфой (плиз) если таковая имеется. Спасибо.

Григорий Сергеевич
Здравствуйте! Официально информации тоже не могу найти. Дилеры отвечают что мы такой фигнёй не занимаемся. Да и после общения с ними, я так понял, что они и сами толком не чего не знают. Буду работать своим методом. Для начала куплю на разборке всю электропроводку, потом буду вытаскивать не достающие провода и буду вживлять в свою электрику и потом будем смотреть что работает и что нет. Возможно понадобятся какие нибудь рэлюшки или блоки управления, но это будет ясно после внедрения недостающей электрики. (но это пока под вопросом). Приборку диагностикой прозвонил все нужные диоды светятся и это радует, значит часть нужной электрики присутствует, На блоке из трёх кнопок где должна включаться авто парковка стоит заглушка вместо кнопки а под заглушкой на плате есть микро кнопка и диод подсветки кнопки и это всё запитано.
А на своей 30ке комплектации S поставил только рычажок и круиз работает по сей день, впаивать не чего не пришлось (для проверки я ставил рычажок с проводком с 20ки и тоже всё работало. Для начала возьмите для проверки у кого нибудь рычажок с проводком, возможно круиз и так будет работать.

SergeiJNAO
Привет. Отлично в воскресенье попробую. Рычажок возьму попробовать.
Будут новости пишите. Удачи.

Всем добра... Отзыв не плохой, до тех поп-музыки пока не дошёл... Что приус быстрее камри!!!
После этого читать не интересно стало.
Знающие люди... Уверен меня поймут)))

geraklit
почитай лучше как приус тормозит. А тормозит он в.т Числе и электромотором ( с помощъю рекуперации.). На 150 ткм / час по сравнению с ауди Q5 просто встаетна месте. И износ колодок на порядок меньше чем на бенз. Авто

извините за спам, повторю еще в пару отзывов вопрос
Купил пара дней назад Приус 4
стоят на нём не родные диски с зимней резиной и нет докатки
подскажите точный размер родных дисков, на сайте разнится информация, 6*15 или 6.5*15?
и размер докатки?
Спасибо!