Отзыв автовладельца Toyota Prius 2017

Тойота Приус 2017 — отзыв владельца

, Тарко-Сале
22027
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2017
Привет приусоводам!

У меня уже третий приус на данный момент. Первый был 20ка 2005 года, пробега не помню, но брал его уже с пробегом, с Уссурийска. Комплектация была G (полная). Отъездил 1 год. Машинка понравилась.

В 2010 купил 30ый приус 2009 года выпуска с пробегом 11 тысяч. Обошлась в 630 тыс. р. Накатал на ней 277 тыс. км. За весь период эксплуатации дважды менял втулки стабилизатора, дважды - тормозные колодки. На 200й тысяче поменял два ступичных подшипника с правой стороны. Ну и, естественно, масла-фильтра менял каждые 10 тыс. км., в коробке - каждые 45 тыс. км. Машина жила на Ямале, стояла всегда на улице. Самый холодный запуск -56 градусов: без котла подогрева запустилась с первого раза.

В апреле 2017 продал и купил приус 50ку 2017 года выпуска. На данный момент пробег 29 тыс. км. Прошел 2 ТО (10 и 20 тыс. км.), а дальше решил отказаться от их гарантии. На ТО меняют масло в ДВС, снимают и чистят тормозные колодки и проверяют норму охлаждающей и тормозной жидкостей. Берут за это 10-12 тыс. р. На 20ой тысяче со скандалом заставил их поменять мне воздушный фильтр. У них по регламенту он должен меняться через 40 тыс. км. Менять самому масла-фильтра обойдется максимум в 4 тыс. р. Свои 100 тыс. км. она проедет и без их гарантии. Так что это просто выкачивание денег с людей.

После прочтения плюсов и минусов моего автомобиля, можете подумать, что впечатление у меня о машине негативное. Но это не так. Машиной очень доволен, влюбился в приусы после длительной эксплуатации Хонд. Просто есть некоторые моменты, которые производитель мог бы доработать или сделать лучше. А теперь плюсы и минусы.

Плюсы: новый автомобиль, дизайн, ходовая, салон; очень понравилась светодиодная оптика: фары светят на все 100 даже в туман; хорошая камера заднего хода с адаптивной разметкой; очень хорошо отрабатывает курсовая стабилизация и АБС; многие пишут, что динамика разгона никакая (они, наверное, ездили на приусе с убитой батарейкой или видели их только на картинке), но мне все очень нравится, я динамикой разгона доволен. На 30 ке дважды стартовали с камри 2,4, приус дважды ушел от камри

Минусы: очень маленький бардачок (по сравнению с 30ым приусом); неудобное включение обогрева сидений, их приходится искать на ощупь где-то под панелью; отвратительная работа навигационной системы (голосовое сопровождение ведется на тарабарском с помесью русского и японского или бог его знает каких языков: "Через 1 кулометр пересекете дорогу с круговым движением сете на Москва" и т. п.; очень часто заводит в тупики или на дороги с односторонним движением); очень плохо чистят бескаркасные щетки стеклоочистителя: на скорости за 100 км/ч правая щетка на половину не прочищает, из-за чего начинает некорректно работать датчик дождя; не хватает обогрева щеток стеклоочистителя, так как зимой на трассе в сырую погоду очень часто примерзают щетки; поменять щетки на зимние или каркасные не получается из-за новой конструкции щеткодержателей, для них нет стеклоочистителей с таким креплением; катастрофически не хватает омывателя фар; под полом в багажнике нет короба, как в 30ке, так что весь хлам валяется в багажнике.

При покупке в дилере обманули: нет функции автоматического переключения дальний/ближний свет. Сейчас буду пытаться установить это все сам. Уже купил кнопки для переключения, камеру, адаптивный радар. Как только все это придет с Японии, возьмусь за установку. В планах на будущее перевести его на полный привод.
Опубликован 8 месяцев назад

Многие жалуются что мрут батарейки.

Если машинка выдаёт ошибку на гибридную систему, это означает что происходит перегрев ВВБ (батарейки), но не все сканеры могут это распознать, в первую очередь проверяем моторчик охлаждения ВВБ (батареи) через сканер, у него шесть скоростей, через сканер в принудительном порядке надо прогнать моторчик по всем шести скоростям ( в моём случае, первые три скорости работали нормально, на четвёртой и пятой ускорение не происходило, при переключении на шестую, моторчик автоматически спрыгивал на первую скорость, после замены моторчика про ошибку забыл, а это означает что батарея будет жить дальше без проблем!...

Привет всем приусоводам!

Если у вашего приуса большой расход топлива и вялая динамика, это означает что вашему двигателю нужно провести очередное ТО, ( ТО рекомендуется проводить каждые 100 000 км.) Самое удивительное и обидное за Тойоту, что у дилера, на мой вопрос, нужно-ли проводить такое ТО, я не получил вразумительного ответа. (интересовался я в Воронеже, Белгороде, Казани, и последнее в Санкт Петербурге) после этого на ТО 30 000 км. я к дилеру не поехал и отказался от их гарантии, в итоге ТО мне обошлось в 3 800 руб, в место дилерских 12 000 руб....

Toyota Prius, 2017
Андрей, Владивосток
Toyota Prius, 2011
Виктор, Красноярск

Ерсубайкино
Для чего машину заводить в -56?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Получается Приус самая надежная машина среди Тойот
Продам уши от мертвого осла.
Lunoxod_inc
5-ка за смелость и оригинальность
Зеленчукская
Заводить машину, в -56°, да ещё и без котла, это реальная жесть! ! Но самое удивительное, что она завелась! !

Интересно. Продолжайте. Как хотите реализовать 4вд.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
ПАЛАСИО
Для чего машину заводить в -56?
для тог что бы в -56 передвигаться на машине и в тепле, а не пешком по морозу

Мне больше интересно что за приус был 2009 года с пробегом в 11ткм и ценой в 630р..
Ещё и покупали его в 2010. Таких цен не было даже на убитые в хлам приусы
JZS
ПАЛАСИО
Получается Приус самая надежная машина среди Тойот
Для себя я тоже сделал такой вывод, на приусе 30ке лично я накатал 266 000км и 11000км до меня японец, масло в движке от замены до замены, стойки,шаровые, рулевые тяги и наконечники, тяги стабилизатора, все резинки и пыльники всё родное. Катал по всем морозам не одной резинки не лопнуло.
Да ещё забыл!!! на 145000км, установил газ. вот это полная лафа пошла, на газу он ехал бодрее чем на бензине, установка ГБО обошлась в 30000 рублей, ставил в Питере
Бред что камри 2.4 медленнее, она по характеристикам быстрее более чем на секунду.

Купил леворульку, и теперь начинает колхозить примочки от правильного Приуса... Мда
Всеобщая польза превыше частной пользы
Апшеронск
Сказки Андерсена и про 4вд и про 56 гр. и про 2 коплекта колодок за 260 ткм.Мечты мечты, куда вы прёте...

Комсомольск
5. Со всем согласен. Имею такой же. Удачи в эксплуатации.
А перевести его на полный привод просто так не получится. Это просто по два электромотора воткнуть, в 55 кузове многие элементы под днищем другой конструкции + мозги. Выйдет очень дорого
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Prius не заводится!!! Нажал кнопку увидел "готов" и вперёд.
Очень даже заводится! (ДВС).

Комсомольск
Автор, за сколько взял, если не секрет? Хочу сравнить с моей ценой покупки такого же в Хабаровске

&lt;-ДимеЦ-&gt;
5. Со всем согласен. Имею такой же. Удачи в эксплуатации.
Ошибочка. Читать не "это просто", а "это не просто"
Южно-Сахалинск

а не легче купить 4вд с правым рулем ?
По комфортности езды (именно плавности хода) они сильно отличаются, тем более с нашими дорогами. В леворульном варианте другие амортизаторы, другие пружины. Совершенно другие настройки подвески. Кто на первое место ставит 4ВД, тогда да. И в "правом руле" автор тоже может что-нибудь захочет усовершенствовать. Например, русификацию панели с японского, подогрев сидений, дополнительный электрический отопитель салона (что для его региона очень актуально), может он фанат смартфонов с беспроводной зарядкой. Ну или ему просто не нравится сидеть справа

Барабаново
ну а чего - с 4вд будет интересно почитать..
GERA7 на youtube

Про цену автор скромно умолчал. :)
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX

SergeiJNAO
Полный бред! Экономичному Приусу, колхозный газ...
УДАЧИ !!!

где нет метро
машинка с Севера, соли не видела...

Хороший отзыв! Интересно, как вы сможете перевести машину на полный привод? Это что комплекты специальные продаются?
Виктор Виктор
Без обид, но че-то эти приусы имеют такую высокую цену, что можно купить машину поинтереснее, на мой взгляд!
Борис
Что за бредятина!!!

если бы там реально было в коробке и движке -56 никак она бы не завелась
Во вторых любое масло что в моторе что в кпп это застывшая карамель при -56. по констстенции не мед скорее а пластилин. Из него фигурки лепить уже можно, и попытка завести даже если мощности стартера хватило бы провернуть при вела бы к работе ДВС насухую и провороту вкладышей и задиру шеек коленвала.
В третьих при -56 обычный бенз уже не испаряется и не горит.
Скорее на улице может и было 56, но под капотом куда более тепло
Теана 2,5л 4WD

если бы там реально было в коробке и движке -56 никак она бы не завелась
В третьих при -56 обычный бенз уже не испаряется и не горит.
Скорее на улице может и было 56, но под капотом куда более тепло
Теана 2,5л 4WD

афигеть... очень удивлен. продолжайте.
знаю что приусы отлично заводятся в морозы... это как говорится не ново.

aircanade
Надо подобными машинами владеть чтобы понимать что правда а что ложь, 4вд в японии есть, не знаю получится ли у автора реализовать там вроде пол другой и батарея, но могу ошибаться. Про -56 на улице не говорит что масло в картере было такое же, в целом приус заводится в любой мороз. А про колодки охотно верю у меня первый комплект колодок на 20ке на 198тысячах умер.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
Может для Вас это бред, но для меня это факт!!!

С интересом почитал. Спасибо.
Но, сколько же в комментах не сведущих людей судят о Prius с колокольни обычной бензинки. Да так безапелляционно заявляют от том, что написанное неправда, что аж диву даешься))) Вот жеж олухи.
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....

Пенза
Когда-то АКП считали бредом и, кстати, у нас это было совсем недавно.
Теперь обсирают электромобили.
Зато корейские "погремушки" - лучшие в мире...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Белгород
С трудом представляю как на Севере можно ездить на такой пузотерке, сплошные напряги. Удовольствия от езды никакого, только и всматтриваешься на дорогу, чтобы днищем не шоркнуть, причем даже летом. У знакомого В Новом Уренгое была Тойота Авенсис, так он два раза передний бампер отрывал, во двор заезжал крадучись, потом запарился эту пластмассу ремонтировать и поменял на Прадо. Тойоты конечно все хороши, но только которые с нормальным клиренсом, а на пузотерки на наших дорогах просто жалко смотреть.
Фото салона нет - это удручило!
александр
Роман1980
если бы там реально было в коробке и движке -56 никак она бы не завелась Во первых антифриз уже бы закристаллизовался и возможна поломка крыльчатки помпы Во вторых любое масло что в моторе что в кпп...
Бак с бензином тоже под капотом?

Отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Борис
Что за бредятина!!!
имею приус 30 этой зимой в минус 44 без проблем

Асиан
Уважаемый! В моём понятии, колхоз это когда на жигули лепишь эмблему от Тойоты на капот,а когда оригинальные детали ставишь в штатные места, я считаю это просто доработка автомобиля.
А если я на правильную 30ку купил в японии рычажок для круиза и сам его поставил и как не странно круиз работает.
Хотя официалы утверждали, что обязательно нужна прошивка, и не факт что это будет работать. (По вашему это тоже колхоз?)
Prius не заводится!!! Нажал кнопку увидел "готов" и вперёд.
Вы правы!!! Приус не заводится, Приус включается!
Витек
В планах на будущее перевести его на полный привод. - А это как?

Морда страшная, ужас. А сзади еще страшнее, даже фоток нет? ))
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Роман1980
"Из него фигурки лепить уже можно, и попытка завести даже если мощности стартера хватило бы провернуть при вела бы к работе ДВС насухую и провороту вкладышей и задиру шеек коленвала."

Судя по Вашим познаниям в техчасти (я про стартер на Приусе), Вы далеко пойдете. Диванных Икспертов полно, куда не плюнь
Гдеденьгизин
aircanade
За колодки подтверждаю. Мой пробег на альфе 135 тыс. км, износ колодок 50%. Так что мечтой надо управлять.

Витек
В планах на будущее перевести его на полный привод. - А это как?
Модульная платформа TNGA. Почитайте

aircanade
А на счёт -56, приезжайте на ЯМАЛ в январе-феврале, -56 обещать не могу, но за -40 Вы хапните 100% (Для Вас это сказки, а для нас это норма жизни)
Остаётся пока под вопросом, 4wd или газовая установка, если получиться разместить бак и инвертор заднего электромотора (инвертор находится в нише запасного колеса) то будет газ и 4wd, если не хватит места,то предпочтение будет в сторону газа.

поддерживаю.у самого приус 30.с места камри отстает!!!факт
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003
а не легче купить 4вд с правым рулем ?
Может быть и легче, но на тот момент надо было отдать 1 450 000 рубликов налом, а так в построенным доме продолжается отделка и я с новым Приусом.( 30ку продал за 550 т. руб. 200т. рублей добавил и у меня новый автомобиль)

отлично
SergeiJNAO
Вы правы! Сказки Андерсена хороши. Если Вы не в курсе, колодки на Приусе ходят 140-150т.км (у меня родные прошли 145 т.км) А на счёт -56, приезжайте на ЯМАЛ в январе-феврале, -56 обещать не могу, но за...
можно вопрос а зачем на севере приус ? Я покупал его для экономии топлива ( в среднем в день проезжаю чуть больше 100 км) - зимой экономия почти кончилась так как ДВС почти не глохнет сейчас потеплело до нуля расход уменьшился , а у Вас гораздо дольше холод вот и вопрос .
Алексей
Автор, поздравляю с покупкой! И спасибо за отзыв, сам планирую пересесть в будущем с 30-ки на 50-ку,поэтому очень полезно почитать. Если будет возможность, можешь в дополнении чиркнуть твои ощущения после 30-ки, особенно от управляемости, шумки, что бодрее едет!? Спасибо!

StasonichGut
Похвально,что у нас начинают покупать новые Приусы.
Перевести на полный привод??? это интересно.

Роман1980
Для тех кто всё утверждает и похоже ни чего не знает! Существует 65 тый антифриз ( но будьте внимательны, для Приусов он свой любой не подходит)
А для тех кто не в курсе у Приуса стартера просто нет!!! нет генератора, нет ремней, нет обводных и натяжных роликов.
Масло в ДВС по классификации 0w20 синтетика, в коробке ATF-WS синтетика ( и для тех кто всё знает, в коробке, кроме планетарной пары больше ни чего нет, и это не фантастика, это факт)
И при включения Приуса масло в коробке не принимает ни какого участия (пока автомобиль не начнёт двигаться)

Sapunoff
При беглом осмотре автомобиля и фотографий с японских разборок, точно надо другая задняя балка,ступицы,электромотор с приводами, инвертор для заднего электромотора, силовой жгут электропроводки,( ну и пока не вникал по поводу блоков трансмиссии) Кузова полностью одинаковые.

Тарко-Сале
Фото салона нет - это удручило!
Салон пока отличается одной кнопочкой,от всех Люксовых, поэтому и не стал выкладывать, а на счёт посмотреть в инэте фоток много, мой ни чем не отличается.
Вовка
А Вы попробуйте утеплить ДВС дарнитом, закрыть радиатор, укрыть с верху двигатель, (если вы оторвали пластиковый пыльник на днище под двигателем, как это было в моём случае, прикрепите аллюминиевый лист, только его надо подрезать по размеру) и тогда ваш двигатель начнёт глохнуть и зимой.
Алексей
Я сейчас в Питере если есть время и желание, можем увидеться и пракачю.
есть желание звони 89222866687 Сергей
GT3R
Ещё и покупали его в 2010. Таких цен не было даже на убитые в хлам приусы
Не буду раскрывать ваши секреты как покупать такие автомобили (Но одно могу сказать, нужно очень долго мониторить аукционы и может быть удача улыбнётся Вам!)

MyHappyDay
Полный бред! Экономичному Приусу, колхозный газ...
А теперь колхозникам про ГАЗ, установил газ в Питере за 30000 руб. и начал записывать суммы заправок на газ. После пробега по маршруту (Питер - Белгород - Питер - Белгород - Ямал) потратил на колхозный ГАЗ 9700 руб. прикинул пробег на бензин, получилось 25000 руб. и это за один месяц.
А теперь вопрос для всех!!! А не лохонулся ли я на колхозном газу?
SergeiJNAO
скорей всего так и надо делать хотя для меня картонка перед радиатором и авто одеяло максимум , Я думал что на севере любят дизеля ( у нас раньше они просто набивались на баржи и плыли в Норильск)

SergeiJNAO
Я в этом полный профан ( имею ввиду газ, не когда не было) но интересно а двигателю это не вредно?

Гдеденьгизин
Малый износ колодок свидетельствует только об одном - тормозов у Тойоты нет, похоже и не будет. Либо колодки стираются, либо диски тормозные, других вариантов физика не предусмотрела.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Вовка
Вы правильно подметили (раньше) когда топливные насосы были механические , и соляра лилась рекой бесплатно, а теперь дизель стоит как 95 й бензин, и насосы стали электронные, которые плохо переносят сильные морозы и не особо качественное топливо.
А ремонт топливной аппаратуры дорогое удовольствие

SergeiJNAO
Мог бы тогда вообще отзыв не утруждаться не писать, ссылку бы дал и сказал, что у тебя такая - же. Я бы понял.

geraklit
То чего не умеет бмв акуры и субару в списке ) Называется рекуперация, электромотор тормозит машину собирая энергию в батарею, колодки подключаются когда необходимо тормозить сильнее.

Данил
Не бред. Просто данные разгона приуса берут в обычном режиме. В обычном режиме (туповато разгоняется) со старта он бы не сделал камри 2.4, но автор скорее всего имел ввиду PWRmode (включается с кнопки). В этом режиме у тебя сразу доступны 220 крутящего (это в совокупности двс+электричество). В этом режиме (не хватает 4вд ибо от такого крутящего тачку начинает рвать с места и надо руль хорошо держать чтобы не болтало влево и вправо) на старте приус30 быстро уезжает от машин 2.5л, но потом конечно они догоняют и уезжают легко дальше. Приус30 после 135 уже вяло скорость набирает. Самый позорный миф, которым оперируют диванные эксперты, что приус30 не едет и овощ. ДВС никогда не сможет быть эффективнее электричества. КПД гибрида/электромобиля решает.
p.s. 2 года откатал на приус30.

geraklit
Это показывает, что не имея понятия по теме, пишешь глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

geraklit
Вы знаете! Я Вам сейчас открою великую тайну тойоты, почему так долго живут тормозные колодки и ещё дольше тормозные диски.
При торможении, тормозить помогает электромотор, и при этом он ещё батарею заряжает.( и ваша физика здесь не причём)

Данил
geraklit
Приус тормозит рекуперацией, но позже могут подключиться колодки (зависит от усиления). По этой причине колодки живут дольше и по этой причине гибрид тормозит лучше, чем простые машины, где для торможения используются только колодки. У приуса для торможения используется сразу 2 вещи: рекуперация+колодки.

Sapunoff
У БМВ как раз и есть рекуперация энергии торможения для подзарядки аккумулятора. Все таки колодки на Приусе живут так долго по другой причине. Как на БМВ на Тойоте Приусе ездить не получится, как ни старайся.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit
А мне интересно, а Вы какой БМВ сравниваете с приусом?

Тарко-Сале
Я конечно извиняюсь если обидел чем то, но я вроде по русски написал, что мой ни чем не отличается, а ссылку не дал где посмотреть!!! Просто по тому что у меня их нет.

aircanade
У меня 30 тка 12 года , пробег 103054 миль, сам считай км, все родное кроме резины, тормоза подходят уже , возьму, если найду , заводские . Так что как ездить , если плавно то он тормозами вообще только при остановке держит , а так тормозит генератором как электричка

На писятке сзади многорычажка. На 30 , 20 , 40 балка,
geraklit
Либо тормозит электромотором как троллейбус или электровоз . Иди учи физику дальше.
Sapunoff
БМВ и хонда имеют гибриды и электромобили. Так что они об этом знают😀 а субару просто маленькая , бедная компания на грани банкротства, как и Митсубиси, так им не до того. Хотя Митсубиси делает электро скажем так мобили.
geraklit
Ну купи гибридный лексус и езди как на БМВ, все упирается в НАДО. В смысле приус не для того что бы ездить "тапок в пол"

На писятке сзади многорычажка. На 30 , 20 , 40 балка,
А по вашему рычаги и тяговый электромотор в воздухе висит? Или всё таки к балке крепится.

SergeiJNAO
Как владелец 50-ки подтверждаю: сзади многорычажка, а не балка. Странно это слышать от Вас, владельца такой же
Pavel Rudnitskiy
Будешь покупать колодки, обрати внимание на задние колодки, с наружней стороны, с торца, на них должны быть по два маленьких отверстия для пружинных скобок. Очень много продают без отверстий, при этом утверждают что это оригинал.

&lt;-ДимеЦ-&gt;
Как владелец 50-ки!!! Загляните под свой автомобиль и посмотрите к чему крепятся рычаги ???
SergeiJNAO
Скорей всего там по центру редуктор и шрусы а крепится к подрамнику.
SergeiJNAO
Так номера другие должны быть . А то да пишут что на всю модельную линейку а потом оверстия не совпадают. Хотелось бы именно те что на заводе ставят

Кузьмин Игорь Олегович
Вовка
Нухуа в Норильске машина ,там же ехать не куда,конец географии,тупик епта!?
Pavel Rudnitskiy
Скорей всего там по центру редуктор и шрусы а крепится к подрамнику.
Ребята! подрамник и балка, это две разные вещи, и не путайте их.

Может для Вас это бред, но для меня это факт!!!
ЗА 1.6 еле еле держится, с 2.5 сравнивать смешно. Факт в том что не ехала ваша камри 2.5

SergeiJNAO
Где Вы здесь балку увидели?
Тарко-Сале
Если ваш приус еле держится за 1.6!!! Это означает только одно!? Что у этого приуса не разу не делали ТО двигателя, а ТО рекомендуется делать каждые 80- 100т.км. Без ТО двигателя он перестаёт ехать и бензин начинает кушать под 8 литров, а то и больше.
А когда приус начинает кушать бензин, владельцы с бешеной скоростью начинают избавляться от них. И потом их хаить какой плохой приус и ни какой экономии у него нет, да и едет плохо.
Я был очень удивлён и огорчён, что дилеры об этом ТО не знают???
Это конечно не означает что ваш приус после 100 т.км. начнёт кушать бензин и перестанет ехать.
В моём случае это начало проявляться на 250 т.км( и это тоже, от не знания об этом ТО),количество пройденных километров зависит от качества масла
&lt;-ДимеЦ-&gt;
Где Вы здесь балку увидели?
Внимательно https://s.auto.drom.ru/i24219/... посмотрите на вашу фотографию, вот то что серого цвета, это и есть балка, а не подрамник.

SergeiJNAO

А балка это тупо то, к чему ступицы с колесами крепятся
Можете больше не отвечать, я все равно останусь при своем мнении

Некорректная ссылка. Подрамник

Комсомольск
Один из видов подрамников. Попробуйте сами задать в поиске
&lt;-ДимеЦ-&gt;
Я всё понял. У нас с Вами разное понимание в понятиях балка и подрамник. Я всю жизнь считал так, а Вы эдак. Но ради интереса я задал в поиске по этим вопросам. Так вот подрамник это https://m********/parts/?categoryId=6835&from=wizard.parts&front_rear=rear&rgid=11453&utm_campaign=parts&utm_medium=mobile&utm_source=parts_wizard&utm_term=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE...
А теперь что такое подрамник?
Подрамник крепится в передней части автомобиля к лонжеронам, тем самым придаёт прочность кузову.
К подрамнику крепится, передняя и задняя подушки двигателя, нижние рычаги, рулевая рейка, тяга стабилизатора, и в некоторых моделях в передней нижней части буксировочные крепления. (подрамник есть и в грузовом автомобиле)
Посмотрите что такое подрамник в спорте и тюнинге https://auto.today/bok/3182-chto-takoe-podramnik-izuchaem-konstrukciyu-kuzova.html
SergeiJNAO
Извините! Но не ответить не смог! Да, Вы совершенно правы! Балка это тупо то, к чему ступицы с колёсами крепятся, но в нашем случае они крепятся через рычаги (многорычажка). А теперь что такое подрамник?...
Может я в чём то и не прав,но в японии, эта деталь, называется тоже балка
aircanade
Вот, нашёл фото одометра 30 ки, на телефоне стоит дата 18 апреля 2017 года.

Вы богатый человек..))

2012858
при запуске приуса 30 ки 2012г .бывает посторонний стук.что это может быть ? может кто сталкивался с этой проблемой ?

2012858
Это всегда происходит? Или при сильном морозе?
Вообще это происходит когда бензиновый мотор запускается неохотно, при этом электромотор его подпинывает (заставляет работать)
Обычно такое бывает при сильных морозах (спецы по гибридам говорят что это нормально, и бояться не стоит)
Ну а если в тёплое время такое происходит, это нужно смотреть свечи, катушки, компрессию ну или плохой бензин.

2012858
сталкивался но в мороз - выше человек описал" проблему."

для тог что бы в -56 передвигаться на машине и в тепле, а не пешком по морозу
В этом случае машины просто не глушат.
Новороссийск
2012858
Сталкивался, если пробег около сотни, без вариантов - чистить впускной коллектор с дроссельной заслонкой. Проблема в грязи которая летит на свечу и вызывает троение мотора.

На сайтах с объявками были от 1 629 000-1 650 000 руб. с сентября по декабрь
не трогай технику-она тебя не подведёт!
тише едеш-дело мастера боица
LEXUS RX200t

Сургут
От розетки возможно его подзарядить?
скорее для того чтобы в отзыве хвастануть
но, чувак, всем пок на твой приус

Роман Петров
скорее для того чтобы в отзыве хвастануть
но, чувак, всем пок на твой приус
Чувак, а мне пок на диванных специалистов как ты, пока ты шаришь по инету и ищешь кого бы обгадить, я просто управляю тойотой приус!!!

Игорь
Добрый день.Получается 30-ый кузов лучше?

Продажа Toyota Prius 2017