Резина на зиму

Во Владике сразу заехал взяли резину на зиму. Как мне известно с завода изначально размеры резины такие:

для простых Sных, юбилейных комплектаций идут 185\65\R15 - у меня такая

на G'шных, турингах и прочих 195\55\R16

у всех сверловка 5*100 вылет ЕТ45, ширина диска 6J. Внешний диаметр у этих колес одинаковый и борт компьютер настроен именно на них, т.е. показания спидометра и расчет расхода бензина откалиброваны под эти размеры. Кому же хочется покрасивее на 16е ставят и 205/55, кстати самый распространенный размер на этот диаметр. Японцы умудряются и R18,R19 втыкать, но такое не на наших дорогах :). Я же перелопатив кучу форумов и посмотрев кучу фоток решил таки взять совсем красивше на 17ом литье 215\45. Заехав к знакомому на зеленку примерил несколько вариантов, определил что темные определенно лучше смотрятся, выбрал понравившийся, попросил прикрутить 1 колесо на перед, завел машину руль до упора влево тронулся назад вперед, так же руль вправо - вроде не цепляет. Диски все целенькие без коцок, фирма progress (хз чья, надписи япии не увидел, китай видимо) щирина 7J, модель не помню. Резина всесезонка Yokohama ice guard ig20 остаток протектора около 80%. 22 рубля и по рукам, колеса пакуют. Домой приехал, дела разгреб, примерил по кругу, покатался. Все ок, ничего не цепляет не торчит, машина ощутимо жестче управляемость лучше как в поворотах так и на прямой. Как то поуверенней что ли едет. Долго ездить не стал, пусть ждут зимы, думаю покатаюсь подольше, если не понравятся продам, да поставлю на 195\55\R16. Фото покупки прилагаются!