Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, и поднимаем авто!

После последнего дополнения, в середине апреля сделал еще шумоизоляцию багажника так же как и двери постом ранее теми же материалами + по аркам со стороны салона шумопоглощающим Шумофф Герметон А30 - 1лист. Итого по затратам 9 тыс. с копейками работа и материал. Саму дверь багажника делать не стал иначе она бы потяжелев перестала подниматься на лифтах сама, подумал того не стоит. Арки стали значительно тише, общий шум в салоне меньше. Фото не успел сделать так как контролировал горе мастеров, чтобы ничего не сломали не потеряли, так как + салон разбирать в багажнике то еще дело, снимали ввб под ней тоже проклеивали. После 30 тысяч пробега в России пока ничего не ломалось, все вроде работает, жужжит, мигает. Меняю только масло (все то же MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20) и фильтра масляные и воздушные. Ах да еще поменял на 110 тысячах свечи взял "оригинал" тойоты по каталогу свечи denso иридиевые, поменял только потому что выкрутив показались немного темноватые, подгорелые да и не знаю меняли ли в Японии. Разницы ни в расходе ни в динамике не заметил, поставил и забыл про них тысяч на 50-60. Расход с потеплением пришел в норму получается 4.7-5.6 в зависимости тороплюсь или нет. Честно сказать, читая коллег сделать расход летом даже близко к 6 литрам, а то и более это я не знаю как нужно стараться, у меня не получается.

Ну и собственно на лето, перед поездками на природу решил немного приподнять авто, передом все таки нет нет, да зацепишь - низковат авто. Заказал в инете усиленные пружинки вкруг Heavy-Duty NHK HDTY572F -перед и HDTY164R -зад. Они жестче стандартных судя по описанию на 10% ну и чуть выше стандартных. Цена 5300 с доставкой. Плюсом на форумах по приусам наткнулся на интересную мысль: народ проставки ставит, вроде никто не пожалел размеры от 1 до 4 см, заказал по демократичному вкруг на 2 см, цена с доставкой 1200р. Сегодня все это добро поставил, родные стойки еще совсем живы под запарку поменял только 1 надорванный пыльник. Фото результатов выкладываю, честно сказать впечатлило не замерял на сколько но думаю см 3-5 есть. Страшновато правда с 15ми колесами смотрится но в перспективе поправимо. Жду вашего мнения в комментах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром