Toyota Prius 2010

, Хабаровск
Темы: Другое

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Не понял, а в чем "псевдоэкономия на топливе". По моему мнению из Вашего же отзыва экономия реальная.Если мы рассматриваем один класс автомобилей и схожую динамику.
А наличие в авто косячной батареи- не фактор определяющий экономию. можно и обычный авто с убитым двиглом купить.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

denis27-77
Экономия на топливе это не самое главное в автомобиле. Постараюсь продемонстрировать на примере. Предположим, что вы приобрели абсолютно новый приус за 2,1 млн. рублей. (стоимость авто с официального сайта http://Toyota.ru https://www.toyota.ru/new-cars...). Расход, пусть будет равен 4 литрам на 100 км. Ресурс ВВБ 200 тыс. км. Итак, что мы получаем. Если выкинуть из формулы амортизации масла и тд и т.п., так как эти расходы необходимы (за исключением электромобилей) в любом виде транспорта их можно не учитывать. Итого, за 200 тыс эксплуатации авто, мы тратим на топливо 200 000:100х4х40=320 тыс. рублей!!!+стоимость авто -2 млн. Итого-2,42 млн руб. Стоимость аналогичного авто, ну... скажем Камри. В том же автосалоне она стоит 1,4 млн рублей, расход около 12 литров - 249 л.с. все же. Итак: 200 тыс:100х12х40=960 тыс. Итак: 1,4 млн.+960=2,36
Круто.2,46 больше 2,32 причем разница владения обоими автомобилями будет несущественная. НО!!! Кто ездил на камри 249 лошадиных сил, тот со мной спорить не будет, шикарная динамика, шикарный салон, практически нет гремучего пластика и т.д. И теперь мы дошли до самого главного. Продаем оба автомобиля: Сколько потеряет камри? максимум 30% цены-200 тыс. скрутим пробег и авто как новый ( https://habarovsk.drom.ru/toyo...). А сколько потеряет Приус? половину цены, посмотрите рынок 1,2 - 1,3 млн ( https://vladivostok.drom.ru/to...) то есть за почти 50% потеря стоимости 1 млн. рублей.
Итог: написал псевдоэкономия потому что: первичные затраты на авто не окупаются, да приятно видеть расход в 4 литра на сотню, но почему цена в салоне начинается от 2.15 млн рублей?

SergeiJNAO
Тарко-Сале
Максим
Извините, а где Вы нашли камри 249 лошадей за 1,4 млн.???
У дилера с мотором объёмом 2 литра, 150 лошадок цена 1 497 000 руб.
С объёмом 2,5 литра, 181 лошадка цена от 1,7 млн до 1 808 000 руб.
Ну и с мотором 3,5, 249 лошадей цена 2 024 000 рублика.
Ну и в чём правда брат?
Пересчёт в студию!!! Плиииз.

SergeiJNAO
Извините, а где Вы нашли камри 249 лошадей за 1,4 млн.??? У дилера с мотором объёмом 2 литра, 150 лошадок цена 1 497 000 руб. С объёмом 2,5 литра, 181 лошадка цена от 1,7 млн до 1 808 000 руб. Ну и...
Принял!!!