Улучшение головного света

Toyota Prius 2005

, Долгопрудный
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Здравствуйте, господа дромовцы!

Хочу написать, как поездив несколько лет на машине с заводским американским ксеноном, наконец то стало великолепно видно ночью.

Предистория)))

Поехал покупать столешницу)).

Засунули её в машину, хлопнули багажником и разбили лобовое стекло)).

Чему я, как ни странно - обрадовался, дабы оно уже было со сколами и трещинами.

Кстати стекло на примус, какое то совсем дешевое, что то в районе 6 тыс, вместе с заменой.

Сделали за час, гарантию год дали, пока всё хорошо, спустя 4 месяца.

И там же на сервисе, зацепился языками по поводу света, с несколькими работниками, которые начали меня убеждать, что всё плохо, ксенон кривой, давай то фары закажем, то что то переделаем и тд.

В результате я разозлился на них, проверил сход- развал, дабы менял передние амортизаторы и полез в интернет, гуглить и яндексить свои фары)).

Закончилось всё очень просто - поставили в мои убитые и мутные со всех сторон фары - линзы, наклеили сверху бронированную пленку за дорого и отправили радоваться жизни.

Если сказать честно - то несколько лет я ездил на ощупь)).

И моя машина, в этом сервисе - была самая старая и дешёвая, а так - мерсы, крузаки 200 и тд.

Ну и ещё маленький прикол, произошедший между 300 и 400 тыс км пробега))

Еду как то по трассе и на скорости 140-150, мотор начинает стучать, пыхтеть и говорит - убери тапку с педали газа)) - убираю, и примерно 100 км в час, продолжаю ползти, батарея заряжается хреново, при нажимании на педаль газа - жалобные стуки в двигателе и перестаёт ехать.

Вердикт и предположения, вынесли по телефону, подумал и решил сразу к спецам в Кунцево.

Оказалось- первый катализатор забит полностью, вырезали оба, вместо первого воткнули пламегаситель, вместо второго - трубу и чтобы машина не обижалась - новый глушитель. Немного не по размеру, но пацаны рукастые, победили на раз- два.

И о чудо - машина поехала значительно лучше, а батарейка стала заряжаться, ну ооочень быстрее, нежели все предыдущие годы.

Так что господа примусоводы - если машин ест не только бензин, но и масло- не ждите, пока она перестанет ехать, меняйте сразу.

Спасибо за внимание, всем удачи!!!

Продажа Toyota Prius 2005 в России

Евгений
У меня такой же только правый руль, расход чуть поменьше, а так весчь! Думал поменять а на что не знаю, ничего не нравится.
Был в Грузии 3 недельки назад. Дак там одни примусы и раскатывают! И большинство в такси.. Особенно в Тбилиси.. Сам живу в Дагестане - у нас на всю республики их наверное 2 штуки))) Мне машинка понравилась - просторная. ЕДЕТ ТИИХО. Не знаю насколько она ремонтируема, но думаю в тоёте туфту не сделают))
Так и хде тут про СВЕТ? Катализаторы вырезали и стало светлее?)))

Если это такой ближний свет, то ничего хорошего не получилось. Световая граница вообще отсутствует. Автор не думает о том, что о нём думают водители встречных авто. Предположу, что стёкла на авто рефлекторные, а должны быть гладкие.
Олег #
Так и хде тут про СВЕТ? Катализаторы вырезали и стало светлее?)))
А про свет - это поставили линзы в фары)))
Или надо было подробно описать процесс?))

Родион Симонов
Автор в самую первую очередь, думает о встречных машинах))
Вообще фотография эта, оказалась в телефоне случайно.
Спросили тороплюсь ли я, в ответ сфотографировал спидометр и отправил)).
Свет штатный биксенон, американка, на стёклах маркировка - для ксеноновых ламп.
Полировка фар уже не помогает и все, кто знаком с американцами, знают, что светом они не озаботились, наверное у них в каждой дыре светло.
Какой включён свет, ближний или дальний - не помню.
Но делали всё на хорошем сервисе и после этого отрегулировали на стенде.
Так что, ни один человек не моргнул и световая граница четкая.
Арсен Мирзамагомедов
ПРОСТОРНАЯ!!! - улыбнуло, мягко говоря.
Родион Симонов
Ближний левый знак освещён так ярко, что в перспективе можно отхватить тяжёлым металлическим предметом в левую фару (ну, или куда попадёт).

2TS: отрегулируй фары!

Dmitry Kovalenko

2TS: отрегулируй фары!
Вам что, скучно?
Или пристать не к кому?
Это дальний свет, а не ближний!!!
Фары отрегулированы, за 4 месяца, никто не моргнул ни разу.
Если вы бросаете в каждую машину тяжелые предметы, которые слепят, то наверное на грузовике с этими предметами передвигаетесь.
Успокойтесь))).
Если не забуду, персонально для Вас, сделаю фотографию у забора))
Аффтар! Слово "ДАБЫ" означает "ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ". В ваших текстах оно не к месту.

Валерий Сагайдак
Спасибо, словом паразитом обзавёлся)))
Буду искоренять))
Ну и конечно, я не писатель)).
Вас видимо тошнит от оборотов и ошибок)))

Александр Плотников
ПРОСТОРНАЯ!!! - улыбнуло, мягко говоря.
НУ,,, в сравнении с тем, на чем передвигаюсь дома (приора)-точ. просторная))