Тест 30 приуса

Toyota Prius 2005

, Долгопрудный
Темы: Другое

Всем привет)))

Дополнение будет скудным, и может странным, не судите строго, это мое мнение.

Решил я подумать о смене своего 20 примуса, на сегодня отпали гибридный Хайлендер, дабы есть обычный 3,5 литра с пробегом 10 тыс км, и по расходу думаю они не сильно отличаться будут, Камри гибридных мало, и отзывов тоже мало, не понятно, есть ли смысл брать. Лексусы тоже не очень возбуждают.

Короче задача как была, так и осталась, нужна машина на очень много ездить и одному, максимум вдвоем.

Надежная и экономичная.

И опять выбор пал естественно на приус, но уже в 30 кузове)))

Цены все знают, обсуждать не хочу))

Нет оказывается машин в автосалонах, в Мэйджере сказали, только на заказ, и через год, полтора привезут))), прикольно)).

Нашел рядом с домом только в одном месте, это Тойота Цент Рублевский.

Вечером заехал, записался на тест драйв на утро.

Собрались утром с любимой, и поехали кататься))

Выяснилось что это единственная машина в салоне, и она не продается)))))))))).

Она разъездная там, людей до метро довезти, ну и наверное за пивом съездить))).

Это улыбнуло очень сильно))

Теперь о сравнении 20 (которой владею 3 года)

И 30 (которой владел 15 минут)

Внешне сравнивать не имею права, на вкус и цвет, сами понимаете....

Водительское место удобное, стойки стали немного уже, обзорность соответственно немного лучше.

С кнопками конечно я не разбирался, но их стало раз в 5 больше, и так был космомобиль, стал просто шатл))

Порадовала проекция на лобовое стекло, даже при ярком солнце видно отлично и очень удобно))

Три режима езды, электоро естественно не пробовал, на ЭКО едет очень скучно, ощущение такое, что машину кто то за опу держит))), на РВР едет хорошо, но большой разницы по сравнению с 20 я не почувствовал.

Немного тише работает мотор, НО

И это самое главное))), в этой машине ощущение такое, что шумоизоляции ВООБЩЕ НЕТ))

В 20 шумка в сто раз лучше)))

По подвеске могу сказать так, она более жесткая, в поворотах практически не кренится, но через полицейские проезжает жестче (может я привык к америкосу, а это европеец) и просто стоят более жесткие амортизаторы.

Расход топлива компьютер показывал 7,5 литров.

Понравился подлокотник и джойстик на нем, показалось что удобней чем в 20.

Сзади места так же, вроде размеры всего остались такими же ( с линейкой не мерил)

Резюме

Не хочу машину за 1,4 млн и новую))), абсолютно не за что платить столько денег.

Единственный вариант покупать трехлетку и доводить до ума, делать шумку, поднимать выше, ставить проставки.

А так 20 мне больше нравится))

Спасибо за внимание.

Относитесь ко всем так, как хотели бы, чтобы все относились к вам)).

Всем удачи на дорогах.