Борьба со светом

Борьба со светом

Toyota Prius 2005

, Долгопрудный

Всем привет)))

Решил немного написать про не очень хорошее освещение на примусе американце.

У него штатный биксенон, который светит не очень, в связи с пробегом 300 тыс по спидометру и скручено, думаю тыс 100 минимум.

Так же имеем противотуманки, которые не светят вообще никак))).

Началось все с банальной перегоревшей лампочки и пришло понимание, что пока тепло, нужно попробовать сделать так, чтобы ночью было хорошо видно.

Первое, что было куплено, это какие то модные и дорогие лампочки филлипс , по тысяче с лишним рублей.

Все кто менял на примусе лампочки, знает, что для этого требуется некоторое время, ни как в обычной машине и делать это часто не очень приятно)))

В результате после установки этих лампочек, ночью было видно только небо, но не дорогу)))

На регулировке фар задали вопрос, колхозный ксенон?

Я посмеялся и поехал покупать обычные корейские лампы по 450 р за штуку и все менять по новой)))

Стало светить лучше, но не так как хотелось бы.

Решил отполировать фары, сказано-сделано)))

На обычной мойке, за 800 р и 20 мин работы, все замечательно сделали.

Стало значительно лучше, но хотелось еще чего то.

Настала очередь противотуманок.

С них была снята бронированная пленка, которая подгорела и мешала светить очень сильно.

Все у кого есть противотуманки, знают, что от них во время дождя идет пар и горячие они, как сковородка.

Результата не произошло, наверное ее наклеили тогда, когда стекло уже было сильно повреждено песком и камушками.

Полировки и реставрация этих фар ни к чему не привели, так как они стеклянные))

Поехал на рынок, и был приятно удивлен, что новые стоят по три рубля (мне говорили, что стоят они 15-20 тыс)

Правда продавец посмотрев на них, сказал что точно такие же на субарике каком то стоят, на приус не было.

Отличие у них только в креплении к бамперу, крепления у меня целые, так что я не стал искать дальше, приехал, снял крепеж с новых и водрузил их на место.

В противотуманки были куплены светодиодные лампочки, которые после установки, оказалось светят как фонарики))

Плюс в том, что они не греются, но это только ходовые огни, а мен нужен был свет.

Едем сдаем лампы и покупаем ксенон.

Сейчас все будут бросать помидоры в мой адрес, но я попробую отбиться)))

Ксенон куплен 4500 кельвинов.

Лампы все правильно отрегулированы и....

Как ни странно результат получился супер.

Зона, которая плохо освещалась, была как раз там, где очень хорошо стали светить противотуманки.

За пять месяцев эксплуатации, НИ ОДИН встречный автомобиль, ни разу не моргнул фарами.

Вывод-все сделано правильно и результат насколько это возможно было сделать, без огорода и каких то дополнений, достигнут.

Ксенон тоже греется, но значительно меньше, нежели обычные лампы.

Вот и вся любовь)))

Если кому то поможет, буду рад))

Всем удачи на дороге.