Про проходимость приуса

Toyota Prius 2008

, Вологда
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Летом 2014 года удалось. даже скорее пришлось поездить по убитым дорогам и по грязи, а зимой по льду и вот что я хочу сказать про проходимость приуса.

Зимой я груженный под завязку съехал под вроде-бы небольшую горку, а горка то оказалась чистый лед, съехать то съехал, а вот как выехать обратно? Стоит машина на горке этой под небольшим уклоном(вверх горки носом), я давлю на газ, а машина чуть проезжает и встает, противобуксовочная система не дает колесам даже чуть-чуть пробуксовать. Это я потом только подумал, что можно перевести машину в сервисный режим, где отключаются системы помощники, типа стабилизации и противобуксовочной. Смотрю мужик вышел, сел в логан, тронулся и с небольшим усилием выехал в эту не большую горку, а я стою. Сходил, нашел немного песочка и паренька-дворника попросил подтолкнуть, так вот только получилось выехать, и то еле -еле, там где логан спокойно проехал, правда я был загружен под завязку, может поэтому не получилось одолеть небольшую ледяную горку без посторонней помощи.

а летом вот покатался по лужам и грязи, вот парочка видео

там так до буксовал, что резину на диске провернуло, подкачка не помогла, пришлось ставить докатку и ехать на шиномонтаж

А вот видео где жена сначала пытается заехать на стоянку по грязи, у нее ничего не получается, а потом я сажусь и с первого раза заезжаю, это я к чему... а к тому что проходимость машины напрямую зависит от водителя, от его опыта.