Дополнения к отзыву о Тойота Приус 2008 год

Тема:

добавил несколько летних фоток

Ехал, еще летом, по трассе в дождь и не пойми как поймал отвертку без ручки в колесо, длинной в 14 см, на фото видно только примерно треть отвертки. Еду почти 100 км в ч , вдруг со стороны правого заднего колеса послышался стук, думаю пробил колесо или что отвалилось после проезда лужи на скорости, сначала ничего не заметил, отвертка почти полностью была в колесе, поехали дальше, стук усилился, остановились, отвертка вылезла из колеса на треть и колесо уже заметно спустило, пришлось ставить докатку под дождем, причем докатка и домкрат были абсолютно новые (пробег на тот момент был уже за 90 000 км)....

Хочу добавить про своё старое авто, хендай туссан, в принципе машина не плохая, но требует вливания в нее денег на бензин, на подвеску, с двигателем проблем не было, если не считать небольшой угар масла, доходило до 300 мл на 1000 км.

ну а после 120 000 - 130 000 началась вся подвеска сыпаться, одно за другим, все что заменил в ней сейчас и не вспомню, снял кардан, чтоб поменять подвесной подшипник, вылезло еще крестовина и подшипник электромагнитной муфты, стал менять стойки спереди, дополнительно нашел почти развалившийся опорный подшипник, пришлось все менять и ждать пару опорных неделю, пока привезут....

еще фото приуса

ну что поговорим о проблемах, которые мне доставил мой приус.

Вот видео

За первый год эксплуатации я накатал 20 000 км, получил много сколов на лобовом стекле. а от самого большого скола пошла трещина, сначала небольшая, а потом больше, больше и еще больше, сейчас она почти через все стекло.

второе что у меня накрылось - это датчик топливно-воздушной смеси, езжу пока так, не меняю, заметного увеличения расхода не заметил. И совсем недавно у меня загудел ступичный подшипник, передний правый, гудит сволочь, но не люфтит, вот думаю уже пора менять его или нет?

Летом 2014 года удалось. даже скорее пришлось поездить по убитым дорогам и по грязи, а зимой по льду и вот что я хочу сказать про проходимость приуса.

Зимой я груженный под завязку съехал под вроде-бы небольшую горку, а горка то оказалась чистый лед, съехать то съехал, а вот как выехать обратно? Стоит машина на горке этой под небольшим уклоном(вверх горки носом), я давлю на газ, а машина чуть проезжает и встает, противобуксовочная система не дает колесам даже чуть-чуть пробуксовать. Это я потом только подумал, что можно перевести машину в сервисный режим, где отключаются системы помощники, типа стабилизации и противобуксовочной....

Провел эксперимент, сколько можно проехать на электричестве от одной полностью заряженной батареи.

Проезжал больше 3 км летом на одной зарядке батареи, а тут всего 3 км получилось и 6 минут езды, на улице 10 градусов, в машине 2 взрослых человека, скорость движения от 30 до 40 км/ч. Машина стандартная, батарея стандартная, пробег на момент съемки чуть больше 96 000 км.

вот парочка видео о том какие данные можно посмотреть через программу Torque и блютус адаптер elm327 obd2.

Поиск и сброс ошибок через блютус адаптер OBD2 елм327 и программу Torque на тойоте приус toyota prius. Использовались платная версия программы torque, дешевый китайский блутус адаптер elm327 OBD2 и телефон на андроиде samsung galaxy s4.

данные с авто и это лишь малая часть, что может выдать Torque.

Как включить сервисный режим в Тойота Приус NHW20 и отключить все вспомогательные электронные системы(ездить так нельзя, хотя и возможно)

и вот что будет после отключения противобуксовочной системы

Суровой зимы в этот раз у нас не было, минимум что был - это -19 градусов, приус заводится и едет при таких температурах также как и летом, никаких проблем, салон прогревается очень быстро и становиться в машине очень тепло, вот только бензиновый двигатель почти не глохнет, а работает всё на обогрев салона, от этого возрастает средний расход, зимой у меня расход был от 6 до 8 с лишним литров на 100 км. Вот видео с зимней эксплуатации

заводим приус в -19

заводим приус в -17

cold start prius -13 C, заводим приус 20-ку зимой в -13 градусов

...

а ваша девушка так может?

зимняя резина DUNLOP, летняя резина сейчас у меня CONTYRE megapolis 3

приус 20-ка вид снизу на эстакаде.

передняя подвеска приус 20

задняя подвеска приус 20

стандартный легкосплавный диск приус 20

блок предохранителей приус 20

грязная дросельная заслонка приус 20, пробег 108000 км

подгорелые штекеры ламп ближний-дальний приус 20

звуки под капотом работающего приуса 20 ки, бензиновый двигатель не работает, зато много чего вкючается и выключается, шумит, гудит. Машина включена, бензиновый двигатель прогрет, включен климат, работает кондиционер.

как правильно поставить приус на нейтраль

Перегорела лампа ближнего света первая вроде на 108 000 км, вторая на 111 000 км, обе лампочки были Toshiba и как я понимаю стояли еще с завода, т.к. резинка, которая стоит сзади лампы, конкретно прикипела к цоколю лампочки. Тошибы лампочек в наших магазинах не нашел, поставил обычный осрам, стало светить лучше, чем было, т.к. со временем нить накала выгорает и лампа плохо светит. И как всегда вот видео

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус