Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см
Всем доброго времени суток!
Постараюсь внести свою посильную лепту в ваши познания о данной машине.
Как и положено начнем с малого предисловия и обозначения некой жизненной позиции.
Мне 28. женат. двое сыновей (3мес и два с половиной года)имею стабильный доход выше среднего в нашем городе. Наличием дач ,садовых участков, замашек гонщика и рыбака-охотника не обременен))
До приуса 30ки имел в относительно долгой эксплуатации следующие авто: Хонда Фит 2002 1,3 вариатор ; Мазда Премаси 2002 1,8 автомат ;Тойота  Креста 1996 2,0 автомат ;Субару Леон 1986 1,6 механика ;Субару  Форестер 2000 2,0 механика не турбо ;Ниссан Тиида 2006 1,5 вариатор потому, возможно ,в дальнейшем, буду проводить сравнение с данными авто.
Сразу скажу , что писать отзыв с применением технических терминов и тяжелой мат части не намерен несмотря на то , что позволяют образование и специфика работы. Буду писать как простой потребитель-обыватель коих среди автолюбителей большая часть.
Как вы поняли перед Приусом я эксплуатировал Ниссан Тиида (хетчбек) 2006 года полторашка ,передний привод ,вариатор, светлый комбинированный салон. Машина покупалась исходя из следующего ряда требований: относительно небольшие габариты и как следствие возможность вождения женой, вместительный салон(на тот момент семья состояла из 3х человек: меня , жены и полугодовалого ребенка), возможность поставить коляску в багажник, адекватный расход топлива, беспроблемность в обслуживании, ликвидность авто, доступность зч  и конечно же цена.
Смело скажу ,что за год эксплуатации(14 т.км) машина полностью оправдала возложенные на нее обязательства. Но захотелось чего нить эдакого- чтоб не как у всех))вариантов было мало, а точнее один –Приус!
Признаться я не боюсь чего то нового , мало изведанного ( говорю про гибрид и его положение в нашем регионе) потому решение о покупке Приуса устоялось оч быстро и без колебаний. оставалось оценить финансовые возможности и определиться с моделью(кузовом) «зажигалки»))В кругу знакомых были уже владельцы двадцаток которые собственно ничего плохого про машину ни разу не сказали, но планировалось эксплуатировать Приус не менее 2-3 лет ,потому побоявшись снижения за этот период ликвидности на двадцатку была куплена неизведанная тридцатка)) забыл сказать , что к приусу помимо незаурядности в потоке предъявлялись все те же заурядные требования предъявляемые ранее к Тииде. О таких требованиях как доступность зч и беспроблемность обслуживания(диагностики и серьезных ремонтов) думать перестал практически сразу, но основываясь на рассказах о двадцатке надеялся на безотказность агрегатов и большой ресурс. В общем надеялся , что серьезных выходов из строя не будет))
Встреча:
Что мы имеем в итоге: Тойота Приус 2009 год  ,японец, чистая Sка со всеми вытекающими, аукционная оценка в 4 балла , с пробегом в 95 тыщ. Чистый темный салон, космические формы торпедо и центральной консоли, большущий багажник, необычный экстерьер все это вызвало у меня дикий приступ «слюноотделения» и восторга при первом личном знакомстве
Перегон:
С учетом сезона года (начало апреля на улице от -5 до +3) был куплен и обут ,в стандартный для этого кузова размер резины(зима липучка) ,комплект пятнадцатидюймового литья. Родные семнашки с «дорожкой» обернуты в пакеты и упакованы в багажник. Залит полный бак 95 бензина. включена любимая музыка и в путь..(кстати штатные 6 динамиков очень даже удовлетворяют требованиям среднестатистического меломана))
шумоизоляция не «айс» , но присутствует)) часы езды без остановки напрягли малость мою спину- форма кресел и посадка в авто при моей комплекции (191см и 100кг массы) оставляли желать лучшего, но терпимо! консоль с климатом и магнитолой оказалась интуитивно доступна уже через пару часов после знакомства. почему то сложнее было привыкнуть к мультирулю и его кнопкам. Обзорность у машины не самая лучшая: вид сзади в салонное зеркало- надо привыкать и стараться смотреть правильно(спустя пол года не скажу что не привык , но все равно не нравится)вид спереди по удачней ,но не ощущаешь габаритов(краев кузова) все время пытаюсь привстать с сидушки ,пересекая ямки, дабы попытаться лучше понять ,что происходит конкретно перед машиной. боковые стойки тоже ухудшают обзорность при поворотах, но эт беда почти всего современного автопрома. свет в машине простой- галоген с корректором угла наклона фар так же не приносит удовольствия(жена часто вспоминает тииду которая только радовала как обзорностью так и светом).
Дорога –мокрый снег местами гололед, а с наступлением ночи асфальт- гололед)) дорогу приус держит оч достойно ,по крайней мере я остался доволен. разгон уверенный , управляемый а главное прогнозируемый(спасибо куче электронных систем) без каких либо провалов и затягиваний в трансмиссии. местами разгонял до 165 км в час-едет!))ДВС шумноват из за цепи грм, да и шумка , в общем ,как уже писал, не на высоте. Причем мотор  берет высокие тона потому малость досаждает уху))
подвеске абсолютный зачет! ни жесткая, ни мягкая держит машину как надо- крены минимальные в пробой ни разу не сработала, но и ямы для экспериментов намеренно не выискиваю. Клиренс.. для движения по асфальту хватает, но не более.
Тормоза просто атас! Таких не было ни на одной предыдущей машине. экстренно затормозив в первый раз( проехал нужный поворот) пребывал в довольно таки продолжительном шоке –машина со скорости в 120 км встала как вкопанная буквально за 2-3 секунды. по сей день от эффективности тормозов получаю только удовольствие. Движение накатом тоже в какой то мере торможение на приусе( в силу технических особенностей авто) потому не столь продолжительное как на других авто , но проблем не доставляет-привыкнуть вопрос пары дней эксплуатации.
Расход:
Всю дорогу ехал в режиме ECO-Принципиально хотел убедиться в рассказах об экономичности данного авто. скажу что для обывателя ECO от PWR отличается лишь временен реакции педали газа на ваши пожелания.ECO -скажем так более задумчивая реакция ДВС и электроустановки нежели в PWR ,реагируя на малейшие изменения положения педали газа(образно можно назвать спортивным режимом).итого без малого 1800 км за 22 часа с расходом(данные бортового компьютера) 27 кмлитр т.е 3,7 л100 км. по кол-ву заправленного топлива замерить не удосужился ,но помню точно дозаправился только единожды за весь путь и по приезду еще пару дней двигался на остатках топлива залитого в перегоне. За пол года в городском режиме расхода выше 5,5л100км не получал как на 17 колесах так и на 15.(морозов ниже -5 не было пока).езжу я как многие- не отрываясь от потока с периодическим выполняемым желанием кого нить оставить в зеркале заднего вида))со временем научился ездить так как того требует гибрид и про расход вообще не парюсь))(заряжаю при каждом удобном случае плавным продолжительным торможением, не дожидаюсь пока батарея максимально возможно зарядится или пока машина сама выключит ДВС- выключаю его играя педалью газа, при запуске после продолжительного простоя запускаю принудительно ДВС и через минуту уже качусь на электротяге пару кварталов. Жена ,увы, этого так и не постигла:))
Интерьер:
Теперь малость о салоне машины. Пространства в машине не сказать ,что завались.ожидалось большее. За мной впритык, упираясь в спинку водительского кресла, садится жена (рост 165см). ребенок ростом 96см сидя в детском кресле достает вытянутыми ногами до спинки сидения водителя, ежели я водитель. Задний диван мне показался намного комфортнее передних сидушек вдвоем там сидеть удобно( слегка смущает потолок ,который в силу своей высоты так и желает упереться в мою голову, и тонковатый низкопосаженный подлокотник .но опять же мой рост)))Ткань обшивки дверей как и сидений приятна на ощупь..и все! Маркая и очень подвержена затиранию! Приходится контролировать себя дабы не затереть участок ткани на ручке двери и на подлокотнике. от детей я все им доступное пространство заклеил полиэтиленом. Пластик не выглядит дорогим и дико поддается неумышленным царапинам -ужас! я такого не ожидал от тойоты! Более того такой «гадкой» обивки как и пластика не было ни в одной из моих предыдущих машин!
По истечению полугода эксплуатации и почти 10 тыщ пробега могу сказать , что приус 30 машина на которой можно ездить не задумываясь о кратчайших маршрутах, не выключая кондей , позволительно забывать ее выключать уходя в спортзал или магазин))Приус эффективен когда вы его разгоняете на ДВС и электродвигателе , а потом катитесь на электротяге. И эффективность гибридной установки , проявляющаяся в общей экономичности авто, повышается при движении на относительно большие расстояния- ни какие современные дизельные ДВС не составят ему в экономичности конкуренцию.(говорю так потому что бываю в Европе где и эксплуатирую их дизеля)
за все это время ни чего не сломалось и ни разу не отказало потому и залихвацких рассказов о чудо ремонтах или подходящих  с другой машины более дешевых зч нет. В плане расходников все хорошо и ценник совсем не кусается- масло в ДВС и так называемом автомате можно менять самому , не сложнее чем на Жигулях, займет ,при наличии ямы-эстакады, час. Свечи поменять вопрос получаса-часа. Принципиально этого не делаю дабы иметь сервисную книгу с историей и чеками заверенную печатями именитого у нас в городе сервиса.  Развею страхи о невозможности дистанционного запуска ДВС с сигналки- все и тут отлично просто не забываем то , что сигналка не заставит запуститься ДВС, а всего лишь включит машину и соответственно ее электросистемы ,потому желая иметь автозапуск не забываем  предварительно ,при выходе из машины, включать печку. Т.к только недостаток требуемой печкой температуры заставит обездвиженную машину запустить ДВС - в морозы мотор и салон прогреты ,а в теплое время года вам автозапуск вообще на приусе незачем)))печка работает достойно при -2-4 в пасмурную погоду климат ставлю на 22,5 т.к дети в машине и более не надо. думаю что и -30 в этом плане не будет проблем.
Приус – эдакий девайс со своими плюсами и минусами, но ,увы, не для меня. Не потому , что он вообще ни какой автомобиль ,а потому, что не вжился он в мою семью. Жена просто не хочет на нем ездить и просит вернуть ей Тииду)), а я не могу простить этой машине прежде всего ее салон(материалы). Гибридная установка явно плюс и , скорее всего, следующий авто будет гибридом но либо Харриером ,либо Lexus RXом.

Машинка продана. слезы скупой не накатилось, но.. надеюсь новому хозяину будет приносить только положительные эмоции без запаривания мозгов!) ни чего нового, тем более "плохого" про тридцатку не добавлю.

следующая машина уже выбрана и это гибрид!)))

всем удачи на дорогах!

, пробег 107 км

Как я и писал до этого намерен был проклеить двери и торпедо. Проклеил))вдаваться в подробности не буду- ни чего сложного. клепки на динамиках высверливал и монтировал их на новые клепки. проклеил двери в 2 слоя виброизолятором и поверх слой шумоизолятора. торпедо разбирал полностью(глаза боялись - руки делали.повторно смогу разобрать минут за 20:)) и проклеивал в местах соприкосновения деталей. грешил на стекла приборки , но оказалось ,что гремела составная часть торпедо которая соприкасается непосредственно с приборкой....

Возможно следующая информация к отзыву как таковому не имеет отношения ,но все же напишу т.к все нижеописанное снижает затраты на эксплуатацию авто и соответственно снижает стоимость 1км пройденного пути уже потому , что можно делать самому))

На выходных заморочился с шумоизоляцией салона. Делаю один и в неполный день потому успел проложить только пол в салоне ,багажнике и арки. На пол в салоне и багажнике клеил вибропласт М3, арки проклеил М2 кузовщину в багажнике(за арками и в р-не фонарей) проклеил М1 плюс весь багажник проклеил теплоизолятором «Акцент»....

По возможности буду дополнять свой отзыв.

В написании основного текста отзыва я упомянул об эффективных тормозах и не спешу умалять их достоинств, но есть один неприятный нюанс :если при торможении любое из ведущих колес попало в ямку, наскочило на камень или на какую другую напасть происходит как бы ослабление тормозного усилия и машина катится уже не с планируемым вами замедлением, а быстрее. на перекрестках сталкивался не раз с этим явлением ,но положение исправляется увеличением оказываемого вами давления на педаль тормоза-т.е задавите ее по сильнее и авто благополучно остановится главное успеть сообразить и додавить педаль))логики данного поведения машины я не знаю, да и не особо вникал т.к статистика неумолимо говорит о том, что данное явление свойственно не только моей машине, а в целом 30му кузову....

дизайн очень красивый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Екатернибург
достойный аппарат, аналогов которому нет. жду PHV сам пока на 20 катаюсь.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Питер
Дата публикации: 01.11.2013
У меня сейчас 19:50! 31.10.2013
Отзыв из будущего :)
Не надо писать про +7 от мск, знаю.
5.5 литров расход заинтриговал, надо почитать поподробней...
+5.

Очень интересное завершение отзыва. Если честно ожидал рассказ полный слюней и соплей по поводу самого лучшего на свете автомобиля, ан нет не понравился Примус владельцу. Мое уважение за честность. Я тоже катался на Примусе, не понял в чем прикол, на самом деле на авто, а гаджет на колесах. Рассмотрел все мульки и интерес пропал, осталась только отвратная шумоизоляция, уродский дизайн, похабное качество материалов в салоне. Ситуацию не спасает даже низкий расход топлива. А так 5 за отзыв. Удивил.

челябинск
Надо было Лексус ст брать материалы отделки сиденья шумка это Лексус, сам проехал после лексуса на приусе плевался долго шумоизоляция нет, материалы отделки органические царапаются очень сильно, подвеска жеская Лексус гораздо мягче и при этом управляемый (приус задняя балка у лексуса многорычажка),и сиденье хуже (напоминает сиденье от рафа4) но Лексус меньше и дороже, хотя ездил на тиде в Дубае место в лексусе больше. Философией гибрида надо проникнутся и он затянет вас. Удачи.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

НОВОСИБИРСК
Раза три меня на таком катали, и сам пробывал.....Пытались убедить, что-то доказать, но я так его и не понял.......И вообще мне больше нравится бензин жечь.Как вариант мне дизель или газ больше нравится
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

вОРОНЕЖ
пять за честность...

не от хорошей жизни(цена-бензин) его покупают

точно

омск
покажи фото батарейки. 5 за примус!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Когда цена на бензин у нас станет как в Европе, тогда мы пересядем на велосипеды, попутно ездя друг другу по ушам о "борьбе за экологию"
Ну а Приус всяко лучше лисапеда)

patrick01:
не от хорошей жизни(цена-бензин) его покупают
на этот счет у меня сложилось вот какое мнение : каждый из нас на чем то в жизни экономит и однозначно сэкономленное есть куда применить. а ,в свою очередь, приус позволяет вам открыто заявить о том, что вы экономите на бензине.(без каких либо жертв или потерь в остальном)
не упущу момента поспорить на тему "лучше бы купил короллу на 150 тыщ дешевле и за счет этого не парился бы о расходе вместо переплаты за гибрид и дальнейшей экономии" - уважаемые автолюбители, продавцы и покупатели в ближайшем обозримом будущем гибриды не начнут дешеветь "сильнее"(в процентном соотношении начальная стоимость и стоимость после 2-3лет эксплуатации) , чем авто "негибриды"

Oмск
Пять!
Внушительный список...

Так никто и не спорит, что "рубль сэкономленный есть рубль заработанный".

Кто это понимает, тот Приус и купит. Подорожает бензин-понимающих добавится. Но все же российские цены на бензин ещё не пугают.
Куда нам до цивилизованной Европы))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
класный приус, 5
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Начал за здравие-кончил за упокой. Резко так. Странно-ва-то.

Автор при ваших"габаритах" Лексус(Хариер) лучшее решение и жене точно понравится. А в Приуса при посадке наверняка приходится сгибаться- глупо смотрится. Как то к этому всегда присматриваюсь.Пока молодой -ладно, а с возрастом уже не солидно. Удачи.
N7

Светлячок в саду:
класный приус, 5
Что именно в нём классного? Страшный как топор.
A2

ndw1984:
после лексуса на приусе ... материалы отделки органические

Сеул-Владивосток
A2:
Привет химикам-двоечникам. :)
Ну и как после этого в машине ездить? Блин, как в колбе епрст

N7:
Что именно в нём классного? Страшный как топор.
на вкус и цвет все фломастеры разные. кто- то тащится от новой калины, а для кого-то и авентодор страху888888

он же)

аффтор, я тебя знаю))

ну привет , таинственный знакомец)))

A2:
Привет химикам-двоечникам. :)
Есть настоящие, декоративная вставка (бук быстрорастущий или ясень) центральная консоль сделана из черного дерева как и пульт, кожа семи анилайн, все все равно какие материалы машина перерабатывается на 90% даже шумоизоляцию используют повторно прав до в тойоте. Понятно что машина состоит из множества деталей, только в приусе стараются использовать втор сырье в производстве на лексуах не экономят, тойота покрашена краской на водной основе, лексус не волнует экология поэтому красит машины тройным слоем хорошей каской (на деле меньше царапается и выцветает) еще не маловажный момент в лексусах толще стекла и пред нее многослойное как шумоизоляцию не делай на тойоте все равно она будет шум нее лексуса.
Lexus ct200h 2011

очень красивый 5 однозначно!

Алекс56 рус:
очень красивый 5 однозначно!
Красивый кто или что? Гыыы.

Ага! Особенно Сеат Леон! )))))с

Авто,ваг тут просто отдыхает
Или за эти деньги - Ауди! (ЛЮБАЯ) ))))))

Не ну а чо вы?
Красивая, страшная, я бы купил, не купил, пять! два! и т.д.
Машина технически очень совершенна, на вид придали некоей необычности, но экономически она будет оправданна при удорожании бензина в РФ.

Торсион:
Не ну а чо вы?
Красивая, страшная, я бы купил, не купил, пять! два! и т.д.
А современные движки по экономичности к Гибридам приблизились, это ничего? Будь чисто электрический, это одно, а на бензине или солярке, да за такую цену, многовато. Тем более как ко всем Тойотам приспосабливаться и привыкать надо. Не по мне это.

удачи

+5 За хороший "язык" написания отзыва!
Томич
Мазда Демио 2002 г.в.- продана
Тойота Приус, японец, 20-й кузов

VBS:
Найдите двигатель который кушает меньше 4,1 по трассе и 4.9 в городе летом при оптимальных но не тепличных условиях, расход примерно 1,3л в час при езде по городу, на стоянке 0.3л.ч зимой в -30. Обладающими крутящим моментом 350н.м. И таскающих вес 1.5 тоны напичкана ми всякой электронникой. Посчитайте свой расход по заправкам с не доливом прогревами пробками и увидете цифру свыше 10л даже на самых экономичных машинах, а у гибрида эта цифра ранам5.6л за 90т.км а я иногда и в городе и на трассе 190 езжу.
Единственные двигатели соперники гибрида это современные дизели с системами старт стоп (работающие коряво) и то только на трассе, но в России эти дизели не конкурент гибриду из-за нашего топлива которые даже самые надежные дизели выводят из строя за 90т.км. Которые не за водятся зимой свыше -25, которые холодные зимой, и у которых надежность ни какая. Даже новый мерседес актрос грузовик его посчитали что за всю эксплуатацию он может заправится в России один раз (больше гарантии на него они не несут).удачи.

челябинск
Про тормоза, у Лардис была эта проблема, и у вас теже симптомы (в Европе это не принципиально там дороги ровные, но в Приусе исправили эту проблему в 2011году) заключается в прошивке блока нужно обратиться в тойоту тогда это делали бесплатно не знаю как сейчас.
Lexus ct200h 2011

Странное сравнение с " тиидой " она по моему и рядом с Prius не стояла.....

ВРК777:
Странное сравнение с " тиидой " она по моему и рядом с Prius не стояла.....
не даром я сразу обозначил то , что у меня есть дети и что последние два авто покупались из семейных критериев ,а не на основании личных амбиций)) просто с Тиидой мне было проще.. я не заставлял жену или пассажиров думать о том как правильно и куда положить сумку в салоне, дабы что то не поцарапать, не обращал внимания есть ли на моей одежде металлические элементы. не приходилось мне держать в ней ребенка на привязи по той же причине. и тем более не приходилось уговаривать жену сесть за руль))для меня все вышеперечисленное, особенно касаемо детей и жены, первостепенно нежели наличие "нано технологий" на борту авто.а сравниваю с тиидой только лишь потому , что она была у меня)))так могло быть и с другой машиной

Эфик:
Наденьте чехлы на кресло, обклюйте пленкой весь салон, застрахуйте по КАСКО и не парьтесь она прекрасно подходит в роли семейной машины.

ndw1984:
ага)) и вас тем же боком!))

Эфик:
ага)) и вас тем же боком!))
У меня жена и дети приучины, как в машине так и дома к чистоте и берижливости, с вами согласен салон приуса царапается сильнее так-как сделан из биопластика, по КАСКО я не стра*****такую цену ломят и не платят большие суммы без суда (впрочем как и малые по ОСАГО) вот в Москве почему то цены на КАСКО низкие сравните (Москва 36 без абоненской платы за сигнализацию, Челябинск 110 только с абонентской платой 1.5р в месяц!) пороги двери и копот бампера я забранировал пленкой люблю когда машина идеальная, про биопластик царапучий царапины легко удаляются небольшим огнем в интернете много видео, в сервисах специальные лампы есть, нагреваются и их не видно (как и удаление вмятин на кузове, и рваной кожи). Удачи.
Lexus ct200h 2011

ага. ребенка двух лет с полной з....цей энергии приучишь тут ни куда не лезть и ни чего не трогать и в машине игрушками любимыми не играть))а скоро второй к нему присоединится. только огнем и спасаюсь(промышленным феном)надоело уже!))самого аж бесит когда в машине что то не так))я не сказать , что ленив ,но заниматься этим таак часто не готов!))

Эфик:
Я своего строил что он с машины пылинки сдувает, даже дверь сам открыть боится когда забираю из школы приходит дает рюкзак ждет пока я его положу потом сажу его и поехали, во время движения игрушками не играл и не играет (это не льзя из-за тряски, и в айпед играть тоже) ну царапины можно устранять раз в 10т.км. при то.
Lexus ct200h 2011

Я конечно понимаю автора ,что пластик царапается ,дети ногами обивку портят и т д ,но это не минус машины....Если так рассуждать то надо брать более бюджетный авто и не париться...
И все же машина супер.

ВРК777:
( Вот то что Prius ну не как не укладывается в 4 .4-4.8 литров по городу при нормальной езде ( и ускориться резко/прорвать/ и ползать в пробках и спокойно проехать ) - это минус. Toyota заявляет от 3.3 до 4.3 литров .Скорее литров 5.3 -6 ( это на 15 стандартных катках),выше - больше..
а ты попробуй его не нашей мочой заправлять,а нормальным бензином

И все же машина супер.
по расходу не соглашусь! укладывается(по крайней мере в моем равнинном городе)он летом если подташнивать с кондером то 4,3 можно добиться ,а при нормальной езде 4,5-4,7 и не более. погонятся хотите так это вам выльется в 5,5-6литров. а по поводу пластика так конечно эт не минус моей машины-эт мой минус , а точнее недочет в моем выборе. и если бы владельцы данного кузова писали бы открыто о том, что имеют, а не пели машине только бравады то люди ,как минимум были бы готовы к тому что их ждет.я не пытаюсь опустить приус, как гибрид, ниже плинтуса ,как говорится, и это прослеживается в моем отзыве. повторюсь гибрид-гуд! но в силу сложившихся обстоятельств есть еще ряд требований обязательных к исполнению машиной для ее одобрения моей семьей! повторюсь МОЕЙ, а не чьей-то!ну тут как говорится каждому свое..

И ЕЩЕ : МУЖИКИ, ПРЕКРАЩАЙТЕ ТЫКАТЬ ДРУГ ДРУГУ И ДЕРЗИТЬ В КОМММЕНТАРИЯХ! ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ! ВЕДЬ ВЫ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ С КЕМ ВЕДЕТЕ ДИАЛОГ!ДА И НЕ ВАЖНО КТО ПО ТУ СТОРОНУ "КРУТОЙ ЧЕЛ" ИЛИ " ПОМОРЩЕННЫЙ ЗАД..Т" -ПРОСТО УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ СОБЕСЕДНИКОВ!УВЕРЕН , ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ИМЕЕТ ПОНЯТИЕ О НОРМАХ ЭТИКИ И КУЛЬТУРЫ РЕЧИ.

Эфик:
Поддерживаю. Про царапины любые пластики царапаются любые, просто в меньшей или большей степени, но от царапин тем более металлом не спасают, впрочем как и бронировочные пленки. Одобрение семьи надо за служить думаю пройдет время и ее примут со всеми минусами и плюсами. Удачи.
Lexus ct200h 2011

Красиво сказано. Но следующей моей машиной однозначно будет ПРИУС в 30-ом кузове))) Ну или Эстима гибрид

электричка нынче актуальна.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

челябинск
Вопрос. Как улучшалась шумоизоляция, и на сколько потяжелела машина, какая шумка стояла с завода.
Lexus ct200h 2011

весь купленный материал я унес за один раз. порядка 35-40кг не более- соответственно машина потяжелеет на эту же цифру. к тому что в дополнении отзыва написал могу добавить , что пол под ногами водителя и переднего пассажира проклеил Акцентом. под воздуховодами только вибропласт иначе пол не сел был точно на место и не встали бы сами воздуховоды. в багажнике под опоры крышек пришлось подрезать акцент т.к они не вставали по высоте как надо. в машине сзади кроме массы серого цвета(судя по форме наливной)не было ни чего в передней был пенопласт и какой то утеплитель толщиной около 8 мм. утеплитель штатный убрал, массу серого цвета(наверное это виброгаситель) где смог отковырял. пенопласт оставил в дань геометрии пола. весь демонтированный пластик нагрузил вибропластом и битопластом только на стыках и пуклях.более пока ни чего не сделал. по возвращению проклею двери и торпедо.

Эфик:
Надеюсь все хорошо будет после сборки (ничего не гремело и не скрипело), главное не закрывай гибридную батарею и винтяляционые отверстия (они должны охлаждатся). Но по практике гораздо лучше эффект шумоизоляции после много слойных стекол как у лексуса, но как их в приус поставить даже не подскажу ( в лексусе боковые и лобовые стекла толще).

тюмень
норм у тебя гараж) в таком грех самому не поковыряться) Тут подумал и понял не разу приус на заправке не видел)) если бак литров 45 то это на 800-900 км =)

audiomoroz:
Это минус 700-800км лампочка загорается когда в баке остается 9л, в багажнике на запаске емкость 45л, если в место этой емкости сделали дополнительный топливный бак, то было класс но можно было проехать на одной заправке по трассе свыше 1800км до резервной лампочки.
Lexus ct200h 2011

Последняя заправка показала 680 км городских покатушек на 37 литров 95го бензина.(лью только его и одного производителя)а вообще бываю на заправке раз- два в месяц))

Эфик:
Я езжу много, иногда приходится заправляться по несколько раз в ни делю. Так как употребляет мало заправляю 98G Газпром когда его нет 95 но разница чувствуется. Средний расход около 5.5л 60% трасса. 40% город. Какая максимальная заправка топливом у вас была, и когда примерно загорается лампочка низкого уровня топлива.
Lexus ct200h 2011

максимально заправлял 39 литров. про лампочку не скажу потому что не видел ее горение ни разу на приусе))в основном довожу до последнего деления на показателе уровня топлива и стараюсь в течение ближайших 50 км пробега заправиться

Эфик:
Странно, у меня показывает что топлива нет при остатке 9л (максимально влезало при горящей лампочке 36л) загорается лампочка компьютер показывает что топлива километров на 20, а далее компьютер показывает 0км, датчик уровня топлива заходит за минимальный уровень. Максимально что я заправлял 38л, глаза не позволяют ездить с горящей лампочкой и пустым бензобаком. А как компьютер среднего расхода топлива не врет по заправкам (у меня когда заправлялся на Сибнефть приходилось к расходу добавлять 7% сейчас на Газпроме добавляю 5%).Спасибо за ответ.
Lexus ct200h 2011

честно сказать , через месяца два владения авто перестал обращать внимание на показания бкомпьютера. сужу ,через раз, по заправкам -т.е из расчета пройденные км к заправленным литрам.полученный показатель вполне устраивает и я не парюсь)))

челябинск
Спасибо Эфик удачи на дорогах.

у каждого свои приоритеты
для семьи взял эстиму гибрид, обалденный аппарат.
и уже потом (через 2 года) Приус 30-ку жене. ниссана ей уже не надо ;-)
нам обоим просто приятно владеть технически передовыми авто (хоть для нашей страны)
если он Вам не подошел, ну и не чего, бывает, значит просто надо искать СВОЮ машину.
Удачи!
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

damp:
у каждого свои приоритеты
для семьи взял эстиму гибрид, обалденный аппарат.
и уже потом (через 2 года) Приус 30-ку жене. ниссана ей уже не надо ;-)
Удачи!
Спасибо! морально и во всех других планах окончательно созрел на покупку RXа гибридного:) приус на продажу

Кемерово-Сочи
Куплю 30-ку и мечта моя сбудется))) А то что дети-если честно, то пох на кусок железа с пластмассой, пускай шкодничает. Авто нужно для надежной перевозки меня/семьи, а не плакать из-за всякой царапинки... Не понимаю людей, который в целях обеспечения первозданного вида весь авто покрывают чем-нибудь. Для меня главное это техническое состояние и кузов, а пластик-вторичное. Поэтому я и слежу за первичным и главном))) А вообще +за честный отзыв)))

Странно как то, такой основательный подход к шумоизоляции и при этом штатная акустика.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

)) ни чего странного нет. целью было добиться тишины и отсутствия скрипов, а относительно музыки я не предвзят. просто констатировал то , что произошли изменения в лучшую сторону. и , повторюсь , если бы они не произошли внимание этому я бы не уделил)) не назовешь меня меломаном, что уж тут поделать)

Эфик:
Если нет данных замера шумо мера до и после это все слова. Сколько на прошлых машинах делал шумоизоляции полные, снижение наблюдал очень не значительные на гране пред рассудков чтоб окупить по траченные деньги. Самое большое количество шума в машину поступает от окон, вспомните ваш дом стены не пропускают в отличае от окон, а поставишь хороший стекло пакет избавляется от потусторонних шумов, так-же и в машине.
Lexus ct200h 2011

))замеры не производились. да и не надо! Сильно упираться и доказывать достоверность написанных мной результатов я не намерен по ряду причин.
Могу сказать следующее : касательно стекол и их толщины однозначно согласен, но принимая во внимание примененное сравнение с домом-квартирой вспомним ,что происходит в этом же доме когда стены завешиваются ,а пол застилается коврами ,по 80-90% площади, да еще и с ворсом мм эдак 4-5 ))думаю далее расписывать этот нюанс нет надобности..))
Замечу , что любые выводы и наблюдения являются относительными))-чистой воды сравнение. так вот повторюсь, что относительно того , что было результат именно такой каким я его описал. Успех данной «операции» как и ее результат зависит минимум от двух факторов:
1)качество применяемых материалов
2)качество работы
Так вот в первом пункте мы все более менее равны, а вот второй заслуживает более детального обсуждения. Далее вернусь к тексту отзыва цитата :« Сразу скажу , что писать отзыв с применением технических терминов и тяжелой мат части не намерен несмотря на то , что позволяют образование и специфика работы.» так вот тут я хотел ,«в контексте», сказать , что проведение таких работ как шумоизоляция и многих других работ для меня лично вопрос только лишь наличия свободного времени и ни каких опасений. Далее очередная цитата : «скажу ,что подошел к процессу с неким фанатизмом» потому что интересно было и для себя вот от того и имею , что имею.

екатеринбург
Молодец, правильный отзыв-5. Я сам люблю машинки, разные, меняю часто, просто для сравнения и надоедает одна...Два года назад брал приуса 8 года, в максималке-АМЕРИКАНЦА. Юзал его 8месяцев, прикольная машинка, расход меньше 5литров не получался, динамика непонятная (или ехать, или экономить)..на дороге не уважают, каждый обогнать норовит..))) короче попробовал и это чудо ...решил-вот как соберусь на пенсию, можно брать!!! Сейчас двигаюсь на сорентике 13г. в максималке, радуюсь как ребёнок.

так а чего выбрал-то?) сай? хорь? или лехус?

НОВОСИБИРСК
Artecs54:
Даже решил себя порадовать...Купил V8 4.6 расход доходит до 30, Зато как заведу у соседей сигналки срабатывают, ну и разгон бонусом такой что кажется спинки сломаются.... Гибрид по прежнему не хочу

dimasik11111:
так а чего выбрал-то?) сай? хорь? или лехус?
месяц бегал за RX 400 , не вышло ни чего.. то по деньгам не влетаю , то нюансы какие нить, то просто сомнения. подуспокоился ,а может и перегорел.а тут у сослуживца оказалась в пользовании Эстима 2009г после рестайлинга. познакомился с машиной по ближе - мне понравилось , да и денег хватит на нормальную комплекташку))непривычно правда из-за габаритов таких и жена в шоке от того что ей этим корабликом рулить придется))зато детям сзади раздолье будет.хоть песочницу им там ставь)) вот сейчас торгуем на ауках Эстиму. ну не приживется так продам

Artecs54:
понимаю Вас)) у меня друг как сел на LX470 так и не может расстаться)порой жалуется на расход и дороговизну обслуживания, но как ни парадоксально облизывается на LX570.
я сам после 470 взбудораженный хожу, но есть много "разумных" моему положению НО)))

а альфарда габридного?не?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

))думал, но он еще больше -эт раз и дороже-два! ворота в гараже точно резать придется)) и чем дороже машина тем сложнее ее у нас в регионе продать. он конечно представительнее и "круче" ,но возить столько воздуха ,именно воздуха, за такие деньги ,пока, не готов))хотя по каталожным данным габаритами он не особо больше Эстимы,но визуально крупнее многим,зараза))

Эфик:
Жаль конечно)Альфард мне оч нравится...
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Где обслуживался в именитом сервисе?

БС на Студенческой))

Ставрополь
Вот он недостаток toyoты "машина класс супер обалденная всем рекомендую, но хочется другую " так и я себе купил 20-ку катаюсь 3-ю неделю (еще не расплатился за нее) , но уже хочется 30-ку или что нить еще лучше...
люби своё..

Как долго продавал.

Как долго продавал.
17 дней

17 дней
Повезло, быстро продал (адекватная цена) тут некоторые страшили рассказывают что продают годами, а тут две недели.

ndw1984:
наверное не самый плохой машин эта тридцатка))а тут еще предновогоднее состояние у людей..
цена была адекватной , но начальная стоимость авто с поправкой на вложенные средства типа сигналки, резины и т.д окупились. я не профессиональный продавец авто потому заработать на продаже не стремился свое с поправкой на время пользования и состояние отбил и довольно!

[quote=patrick01]а какие "но",если не сакрет?расход?quote=Эфик]поним аю Вас)) у меня друг как сел на LX470 так и не может расстаться)порой жалуется на расход и дороговизну обслуживания, но как ни парадоксально облизывается на LX570.

расход этой машины эт последствие наличия определенного двигателя с трансмиссией, частого желания погонять( потому , что машина едет и управляется), полного привода и ее массы. такой расход мне по карману, но незачем так кормить машину когда есть куда положить эти деньги в семье - это наверное самое большое НО!))второе НО то , что жене не принципиально по - большому счету на чем ездить(начиная от дешевых хетчей заканчивая дороговатыми SUVами), а 70 процентов всего времени она ездит т.к я двигаюсь на рабочей машине или по-просту по профилю работы, нет меня дома. а еще есть так сказать хобби которое денег просит))) так что снова упираемся в экономию ради чего то..
хотя я читал ,однажды, на форуме слова какого то человека :хватит экономить -учитесь больше зарабатывать)))он отчасти то и прав, но экономить еще мама учила, а против того , что заложили в детстве не попрешь:)))

patrick01:
а какие "но",если не сакрет?расход?
купить то можно любую машину (благо есть кредиты) . а вот как потом обслуживать?
одно зимнее колесо на леху стоит как комплект на примус...
7,5 литров масла в двс это уже две замены на приусе... ну и т.д...
а налог?а страховка?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Уважаемы подскажите что за режим на коробке с индексом "В"?

Guiza:
Уважаемы подскажите что за режим на коробке с индексом "В"?
торможение двигателем,если его так можно назвать , или горный режим. идет активный заряд батареи в это время

Омск-Москва
Автор, расскажи про обслуживание батарей на Приусе, если знаешь. Каков их предельный срок службы?

хороший и полный отчет!
очень нуждаюсь в наличных!

Миасс
А какое следющее авто если не секрет?!

Как ни парадоксально, но в итоге в гараже стоит Венза 2,7 AWD в максимальной комплектации))

эх....жаль не гибрид))))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

давно хотел машину с кожей, люками и всякими другими примочками доставляющих удовольствие всей семье во время не так частых поездок. скорее даже приоритетом в выборе было вышесказанное ,а гибридная установка была бы приятным бонусом. вот что потянул))Спасибо государству и таможне))

Дальний Восток
Земляк подскажи чем проклеивал саму панель то за антискрип? Он помогает? И в каком магазе брал если можно точный адрес или хотя бы пересечение улиц.Так Приус и зимой не доставляет большого удовольствия когда не можешь тронуться с перекрёстка.Я думал что эта проблема с антибуксом уже на 30-ке отсутствует ,а нет.Что за сервисный режим? Быстро можно его включить,чем это грозит?Зимой как ездил?(трогался с места).А да почему леворукий не стал брать они вроде качество одно,или дороже и ждать дольше?

Павел, привет! Обозначь почту свою я туда отпишусь

Дальний Восток
Приветствую!!! dimka-1993-93@ http://mail.ru

Белогорск
Что то много отрицательного вылилось на Приус !
Согласен с автором пластит да отврат , пластмасс да и царапается в ммомент , но вот про мало места не согласен , салон довольно просторный , сзади до передних сидений места много не знаю как там можно упираться ногами , вид у машины своеобразный и довольно приятный , если кому то не нравится - то это не значит что уродство , для меня например Тиида гораздо уродливее . Подвеска жесткая , но зато отлично держит дорогу , у машины есть минусы конечно , но ездить на ней можно не думая о расходе и разгоняется она очень быстро , можно спокойно уделать более мощные аппараты . У меня лично машина оставила приятные впечатления .По поводу других машин как тут написано которые якобы имеют малый расход так это фикция , в мороз при частых прогревах даже полторашки по 13 - 14 литров едят . Ну автору наверно надо было сразу покупать машину поболее , а ребёнок у меня с малолетсва понимал (так я его воспитал) что можно , а что нельзя , поэтому в машине у меня всегда порядок и чистота .
Всем удачи .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

))) видимо умение читать через строку осталось..и только!
Какая куча негатива?)) салон и его материалы обложенные в каждом втором отзыве га.ном?
Ну и многим необходимо зацепить детей)))) -читайте отзыв вн мательнее и цените свои достижения менее болезненно

амур. об.
Автору пять ! Хороший отзыв! Подскажи в каком сервисе города Благовещенска обслуживал машину ? Какой сервис посоветуешь ??

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус