эксплуатация в - 31

Эксплуатация в - 31

Toyota Prius 2000

Здравствуйте уважаемые приусоводы и не только ! Вот решил дополнить немного свой отзыв и дописать то что я думаю о зимней эксплуатации этой машины . Ну , во первых по поводу тепла в машине ,действительно если за бортом - 30 ,машина нагревается немного дольше чем бензин так как мотор на ходу пытается согрется до рабочей температуры ,и это происходит после20 - 30 минут после запуска , а потом правда тепло так и валит и становится вполне комфортно . Наконец то повидал тортилу и ничего страшного в этом нет , рецепт быстрого согревания таков . Я делал так : раз воздух на ввб батарею засасывает из салона и больше с верхней его части то и поток выставляем на верхние обдувы на половину и с автозапуском на 15 минут и батарее этого хватает согреться . Я на всякий случай обложил с двух сторон ещё и пенопластом чтоб удерживал накопленное тепло , ну а так если ещё учесть что в багажнике я заколхозил перегородку , то открывая её там очень даже тепло . Купил под капот одеяло 130 на 80 можно на 10 шире и по длине подвернул ,не знаю вроде работает ,шум точно убирает . Вот если ещё чем то таким укрыть снизу тогда думаю будет конкретный эффект. Морду желательно тоже закрывать ,но вот проблема картоном уже не получится как на многих, придётся как уаз буханку в намордник одевать . Вот собственно и всё пока , особых хлопот с машиной не ощущаю и вам того желаю .