Эксплуатация и обслуживание

Ещё раз здравствуйте уважаемые автолюбители , гибридоводы и просто те кто ещё не определился с выбором железного коня ! Вот на днях подошло время менять трансмиссионную жидкость с названием Т- 4 в серой банке ! Так как я сам немного слесарь ,то решил все работы сделать сам , а именно надо было поднять левое колесо ,снять его,снять левую защиту двс . Далее мы видим маленький поддон и пробку на 24 ,её крутим и сливаем масло . Я это сделал через 46 тысяч км. но лучше менять через 40 особенно если пробег уже близится к 200 ! С прокладкой я считаю что мне повезло , в большом магазине нашёл только в одном месте за 200 рублей и этому был рад ,но смотря на старую в принципе обезжирив джонсом можно использовать ,и главное чтоб никакого герметика !!!!!!! По выложенным позже фото будет больше понятнее как всё выглядит на деле . Одно только утверждение что замена будет не на 100 процентов , а на 80-90 , а в коробке остаётся ещё немного старого масла. Я думаю ничего страшного . заливал я масло через боковой шестигранник на 10 . Залил сначала 4 ,открутил контрольную пробку ,не полилось . В общем забросил ещё литр ,проверил - течёт, пусть даже чуть больше -это нормально ,специалисты даже рекомендуют немного больше лить . Короче при норме в 4.6 залил 5 литров и не парюсь . Короче ,если руки из правильного места ,то сможете всё поменять сами ! P/S /Соблюдайте чистоту при очистке поддона и магнит не забывайте вставить !!!