Эксплуатация

Toyota Prius 2000

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет !!! К сожалению давно уже здесь не был наверно 5-6 мес , и за это время конечно как и у любого автомобилиста накопилась определённая инфа об эксплуатации данного авто. Фото будут позже ,а пока просто в кратце расскажу что в эксплуатации Приус меня только радует , рассходники не затягиваю масло Шелл 5в30 лью всё в норме . Впереди у него со мной вторая зима и в машине я нисколько не ошибся . Летом дотряхнул ходовку а точнее поменял сайленты перед сделал углы колёс и по ходовке пока всё . На зад вообще пока не смотрю ,,там кажется всё вечное . Подшипники за 70 тыс . ещё ни один не загудел ,колодки задние в норме а сайленты вообще раз в 10 лет менять можно они как новые . Летом также разгрузился на цепь ,поменял сам рублей 7отдал и пол дня работы не торопясь . Проехав на тот момент 60 тыс . цепь была в хорошем состоянии так что если со смазкой всё путём то она ходит и 200 тыс км Люблю когда всё надёжно вот и поменял . Теперь по тех части только рейку можно подтянуть любезно подаренной мне тойотой к прошлому Новому году . В целом по авто ничего не беспокоит . Приус работает в режиме такси и для него это идеальное условие работы . Как иобещал позже выложу много фоток про цепь про хреновые дороги и гнутые дискм и видео про шумный мотор . ... это мелочи по сравнению с плюсами !!! Батарейка в норме ,из 12 секунд в тапок авто выезжает , расход уже стал 7-8 это видимо из-за установившейся прохладной погоды и так же покажу как на мониторе творится невероятное а конкретно разряд заряд от 25 до 100 % !! Если есть вопросы кидайте на почту dmitrii.perevertkin@gmail.com Что знаю тем помогу !!! До встречи . Пока !!!