Отзыв автовладельца Toyota Prius 2009

Тойота Приус 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 1798 куб.см, 299136 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-7.5 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: 2ZR-FXE, (99 л.с.)136 л.с.
Всем привет!

Пишу уже второй отзыв о Toyota Prius, на этот раз о Prius ZVW30, предыдущий был о 1-м опыте - 20-ке, вот тут - Отзыв о Toyota PriusЕсли кто-то его читал или прочтет, то станет ясно, что пишу я не только об ощущениях от вождения, о пресловутой экономии топлива, но, в первую очередь, наверное, о рынке, людях, о том, как и кто продает машины и как, в итоге, купить надежный автомобиль, а не залатанное ведро с гайками.

Итак, я стал обладателем "американца", 2009 года выпуска в 4-ой комплектации (упрощая - это без LED, проекции на стекло, автопарковки, HDD в башке, но зато с люком, солнечной батареей :-), и с JBL (!!!)).

Для начала, справедливо будет по пунктам разложить чем же стал 30-ый и что в нем улучшилось.

Итак, по пунктам, но только по тем, которые заслуживают внимания.

Двигатель, сердце автомобиля:...

...да, он мощнее, но вот какая штука - он мощнее на режиме Power, прямо-таки позволяет пошалить, но вот в обычном, ездовом режиме он бодрее совсем чуть-чуть, так что не ожидайте существенной прибавки в мощности - только за ваши деньги, так как в Power расход выше. Еще, он просит 0w20, такое вот редкое масло, но все станут тут же писать, что де "я лью 5w30, лил его всегда, везде и буду лить до гробовой доски". Да лейте, мне-то что, я просто говорю, что требует производитель.

Салон:...

... стал чуть меньше, но места для водителя стало больше. Сзади, соответственно - чуть меньше, в 20-ке было сзади ощутимо больше места. Мне, лично, центральный тоннель спереди нравится меньше, чем решение в 20-ке, где было плоско, но как-то поездил, привык и забил. Пластика стало вокруг больше, он все такой-же скрипучий, шумоизоляции как не было, так и нет (поверьте, говорить, что "мне нормально" можно, это не возбраняется, но я, лично, открывал сам все двери и на 20-ке и на 30-ке (т.е. снимал обшивку) - пусто там, как в барабане). Не знаю почему, но ощущение от салона, даже с моей псевдокожей с американского рынка - как от более дешевого, чем в 20-ке, не могу отделаться от этого ощущения. Хотя у меня, в нынешней 30-ке салон богаче, по комплектации чем в предыдущем авто, центральный стойки зашиты мягким материалом снаружи. Однако - дешево.

Клиренс:...

... меньше (вроде со 145 до 140), но по ощущениям заметно меньше. Еще свес переднего бампера, на мой взгляд, менее удачен - им легко упереться куда-либо и расколоть хрупкий пластик на раз-два.

Управляемость:...

... стала уверенно лучше, МКАД и шахматы не дадут соврать, меньше боковых раскачиваний, более пофиг стало на колейность, в целом едет более четко. Но, конечно, до по-настоящему уверенной управляемости этому автомобилю далеко - ну а как, сзади тележка, спереди МакФерсон.

Свет:...

... в моей версии - галогеновый, но линзованный, меня более чем устраивает, в 20-ке был странны ксенон рефракторный, с лампами D4R, которые высокоподделываемые и стоят конски, здесь же свет желтый, самый лучший с точки зрения ночи, шоссе, да и города, а стало быть безопасный. Приходилось ездить и на 30-х с LED - отличная штука, но если побьете, то будете долго икать от цен даже на б/у запчасти. Я теперь за галоген.

Работа над ошибками и особенности комплектации:...

- везде AUTO режим стеклоподъемников, на всех дверях
- гораздо сдержаннее стала работать система антипробуксовки со всеми ее компонентами: на 20-ке она включалась постоянно, чуть что, здесь же корректно и по делу вмешивается иногда
- что-то сделали с режимом работы батарее - теперь автомобиль на двух делениях батареи (а меньше я не видел) едет не кастратски, а всегда нормально, это приятно
- пропала палочка-упор, которая нравилась мне при открытии пола багажника
- красивее стали родные диски и родные колпаки (у меня американец, напомню)
- у меня есть подогрев сидений и гнездо USB (как позже выяснилось - доп, который поставил амирикос, сам)
- и, самое главное, ну для меня, для моей мультимедийной души - теперь можно через Bluetooth гонять музыку, я ставлю планшет в держатель и в самых глухих пробках смотрю кино со звуком через JBL - посмотрел почти весь Breaking Bad, это очень круто, вот где возможности штатного аудио себя показывают!
- приятные светодиоды подсвечивают ноги и ручку селектора, это мило
- логика климата, но мой взгляд стала какой-то дурацкой, он все время в "авто" дует вниз, на ноги, зимой стекло потеет, лобовое, с фильтром у меня все в порядке - приходится вручную менять логику, это ни есть гут
- просто забавное наблюдение: под капотом стоит движок один в один как на Lexus CT200h, но вот у Лекса есть крышки всех бачков и самого инвертора, а у Prius 30 - ни одной нет, даже какой-то малютки, которая закрывает большую колодку разноцветных проводов - я себе купил все крышки и тупо их поставил на клипсы, все в штатные крепления; вывод один - на Prius 30 100% экономили, другого объяснения не нахожу;

В остальном - авто такой же как и был, так что я склоняюсь к мнению многих, моя 30-ка есть глубокий рестайлинг, ну, по крайней мере по-обывательски (ведь мы-то знаем - что там другой инвертор, другой движок, нет термоса (в моей 20-ке был), есть система использования выхлопных или картерных газов, если не ошибаюсь, для подогрева антифриза), то есть технологически автомобиль другой, но вот этого не ощущаешь так сильно, как хотелось бы.

А вот теперь бесценные наблюдения о рынке, которые получены мною потоми кровью, которых за деньги не купишь, т.е. правда и только правда, поверьте мне, аудитория, мне вам врать незачем:

- европейцы, и говорить будем о проходных годах типа 2009-2010, по цене 700-780 тыр.: на нашем рынке это 92% Нидерланды, немного Франции, Бельгии, Германии, Швеция и пр. Европы. Есть Волянин с его шведами, четсными, но с приличным пробегом, который их сам доводит у себя на станции и продает втридорога, при этом и него есть уже разные варианты, в общем он - это ДОРОГО; есть куча разных дельцов, которые ВСЕ КАК ОДИН продают Prius либо с пробегом 130-180 тык., но скрученным до 60 тык., либо, что реже, с маленьким пробегом, но "битыш". Пробеги крутят, полируют, тампонируют сколы, меняют коврики, химчистят салоны, располировывают как всегда в братской Литве, там, же, конечно, и шаманят подбитые авто, причем шаманят по-разному, в чем у меня была возможность лишний раз убедиться. Расставайтесь с мыслью о том, что вы купите машину с пробегом до 100 тык. чистую и хорошую после опрятного старичка, который вам с ней подарит, сам того не зная, сборник кельтских песен на HDD - это все ботва, вы купите лизинговую тачку после химчистки, либо подстрелыша. Честный Приус будет стоить около 950 тыр., полазьте на сайтах Европы, там это видно, таможенных калькуляторов полно в интернете; кстати, шить приборку у Prius 30 и 20 это просто, как по..сать себе на пальцы в сортире, нужно только хороши прицелиться и попасть на лапки микропроцессора и никто ничего никогда не узнает, щас такие штуки продаются - даже паять не надо, они просто обхватываю микрик и... дело в шляпе! Это не Мерседес, который шьется в нескольких точках, а на деле любой диагост толковый сможет сказать - шили или нет!

- американцы, это, как всегда, маленькие пробеги, реально маленькие, и ресурс любого амера будет больше, в подавляющем большинстве случаев, и, что тоже как всегда - битые; можно долго авторитетно высказываться про то, что даже, де, миллиметр смещения по лонжерону вызовет скорую и неминучую беду - а как же не высказываться, если надо продавать целые, но подушатанные? На деле все есть как есть - нужно просто выбирать американца, если вы решили его купить - пробивать по вину до тех пор, пока вам не попадется автомобиль с минимальными повреждениями, который восстановлен адекватно стоимости - вот он-то и прослужит вам долго и честно.

Можете кидать в меня гнилыми помидорами, но я уже 2-ой Prius такой покупаю, нынешняя 30-ка вообще уникальна, ей-ей не вру - американец наехал на что-то твердое днищем и пробил картер масляного поддона, не металлическую крышку, а сам алюминиевый поддон и помял радиатор снизу. В остальном автомобиль БЫЛ АБСОЛЮТНО ЦЕЛЫМ. Литовцы его даже не "лечили", они подвесили его, вылили масло, и на живом заварили аргоном поддон, а радиатор кондея чуть выстучали молоточком, завели машину и продали. Я же - купил, поменял поддон, целиком (не люблю я половинчатые решения - благо поддонов полно, они подходят от Аурисов и Королл Е12), поменял радиатор, все это обошлось мне с работой в 20 тыр., и езжу, все прекрасно. И у меня действительно честный пробег - 50 тык. Можете не верить, дело тут не в вере, а в фактах. Скажете - я рекламирую америкосов - да нет, я же не называю вам имена продавцов - я просто делюсь с вами своей логикой.

Уффф... устал писать!

Пишите комментарии, с удовольствием отвечу.

Вячеслав, Омск

по отзывы 5!

ED3

Майкоп
МЕЧТА!!!!!!

Да афтырь, ты ни разу ни двухстандартен, подводя итоги твоего выступления - "вы можете не искать малопробежный целый приус, но вот я - таки нашел"...пффф...=/
MCV30

Сыктывкар
Здраствуйте Всем . Поздравляю с приобретением . Толково написано . Подогрев вроде как от выхлопных газов .

Калининград
Про Литву и Европу - в точку, только не может Русский человек без веры в чудо, что именно ему и достанется машина после европейского дедушки или бабушки, которые ездили только в булошную;)))

Мои отзывы: Lexus HS250h 2009, Volvo 240 1977

L@br@dor:
А еще салважи это 9 из 10.
Ты читал вообще, друг, что я пишу: "есть система использования картерных газов", а также то, что я и в том и в этом отзыве пишу о том, что езжу на слегка подбитых Prius? Или ты просто торопишься высказать свое мнение в каждом отзыве? :-)

Alik 70:
]

Ты не тот вывод сделал, старче, читал видать невнимательно, вывод должен быть таким - "не ищите малопробежный Prius среди европейцев, ищите менее ушатанный, а за малым пробегом - только в Америку"; практически все американцы - это попавшие в ДТП на малых пробегах... Уж не знаю почему так - видимо это как-то связано с особенностями работы страховых компаний...

oleg72.2010:
Может и так - не знаю точно, главное, что греет антифриз именно отработанный газ, соот-но горячий...

Приятно и легко читать отзыв, всё по делу, 5.
Данке за файв. Сам, лично, видел огромные стоянки-отстойники европейских битышей в Литве...

по отзывы 5!
Экономичность какая-то все-таки присутствует... Я вот при пробеге по Москве и пробкам каждый день из 7 в неделю (всего 300 км в неделю) заправляюсь на 1000 р. каждую субботу. Правда у меня не горит 4,4 на приборке, но меня и этот фин. результат устраивает, честно. Я работаю в дилере VW - так Соло Педан сжирает эту тысячу за 3 дня :-)

Москва.
Спасибо за хороший отзыв!
Жаль нет сравнения с 30 -кой из Японии.

Полтора года катаюсь на двацатке,с прогревами зимой не уходит дальше 7.8 литров на сотку,основная часть это работа-дом 14км туда обратно(трачу бенз в основном на автозапуске),трасса 4.5-5.5 и зимой и летом.Так что есть экономия...
Тоже 30 теперь хочу..5
нету

Интересно - кто мне ставит "1", просто злобные тролли, или это Волянин и все остальные операторы рынка подержанных Prius? :-) Просто ума не приложу, что же в нем такого тупого и беспросветного, в отзыве, что заслуживает "1"? :-)

Отличный отзыв, было приятно читать грамотный текст. Такой вопрос: почему европа или Америка? Почему не покупали б/у автомобиль здесь, в России?

Ха
Хороший анализ. Спасибо! 5!

Ха
ПР конечно в предпочтении, но опять мучиться с мультимедиа и нави не хочу - а привык, чтобы все работало в машинке))

Барабинск
Из отзыва понял, что самые лучшие американцы, с очень маленькими пробегами... А в Европе получается за два три года народ в основной массе накатывает под 200 тыс.км.? Да в Европе так же полно автомобилей с очень разными пробегами и по разной цене. Посмотрите аукционную статистику, прежде чем писать глупости. Чем меньше пробег и лучше состояние автомобиля, тем он дороже-это правильно. В Европе купить автомобиль с пробегом до 50-100 тыс.км. в конечную сумму 850-950 тыр. очень легко и просто. Кстати, судя по фотографиям, у Вас кожа на водительском сидении при пробеге 50 тыс.км. более просижена:)), чем у меня при пробеге 110, и это при моем весе 105 кг.Правду говорят что американцы жирные:)) А так из отзыва особо и подчерпнуть нечего, что-бы возникло желание купить 30-ку.

клирренс низкий, динамика не ахти, а что про расход, реально сколько, в режиме газ/тормоз? Интересно просто чем привлекает авто подобного рода? Спасибо! а ресурс батареи сколько составляет, в дальнейшем где заряжать ?

классная батарейка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

а отзыв хороший

Ангарск, Иркутск
японец в 100 раз лучше будет, и экономии которая есть на американцах не было бы

Ангарск, Иркутск
а так машинка прикольная, тоьько почему расход почти 8 литров?? ((( они же вроде около 4 заявляют

Ставрополь
Dimos13:
я бы лучше японца праворукого взял
Правый руль потом попробуй продай. "шкафами" стоят в пол цены никому не нужны, да еще и гибрид. В столице может все и норм но у нас так...
люби своё..

Поздравлям!
Одобрям!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Не могу для себя понять эффективность работы рекуператора теплоты выхлопных газов. Напиши, если не влом, каково время прогрева, при разных температурах за бортом, от включения автомобиля до включения климата. Климат должен стоять на AUTO, это важно.

Еще не понял про крышечки под капотом, можно фото и Part No.

Звенигород
Интересный отзыв 5! А как насчёт приусов из Кореии есть у кого опыт...
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Где бы еще коврики ковровые американские найти? То, что я купил с автомобилем под названием "коврик текстильный" снаружи больше на покрытый поролоном похож. Хрень.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Не понимаю прикола за 950т покупать примуса, если у нас Лексуса 200h 2012г. за 1.050.т продают, там шумовка,подвеска,но Лекс,а тут примус за 950т 2010г???
Мой отзыв: ГАЗ 69 2007

Хороший отзыв.

Автор в Морозы когда будут , напиши тепло ли в нём!! А то друг напугал что он холодный и отказались от приуса и взяли маме CX-5

aurum10001:
"цэикс 5" тож хорошая машина..)))))

aurum10001:
Жара. В -30 климат вкючается через 6-7 минут.

Artoba:
"цэикс 5" тож хорошая машина..)))))
Заепались выбирать!!!))) Что только не смотрели))) Спасибо отзыву про белий CX-5))))

Dr Proctor:
Жара. В -30 климат вкючается через 6-7 минут.
Прекрасно, надо оспорить это дело с другом)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

приус классная машинка и не важно, правый или левый руль. но если буду брать себе, то только правильный))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

stink3r:
А их практически нет на рынке и они довольно дороги. По бюджету не проходил.

Juss2009:
Так зачем вообще гибрид? Если надо экономить, лучше купить дизельное авто, реальный расход будет еще меньше и не надо "батарейки".
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Oleg46:
Хороший анализ. Спасибо! 5! Уже пару месяцев думаю о замене 20-ки. В евро варианте устраивает все, кроме какого-то иреального ценника и пробега. Автор, подскажи в амеровкие магнитоллы реально можно залить еврокарты?
Все зависит от головы и от ее поколения. Вот тут есть очень авторитетная статья http://club-lexus.ru/forum/vie... (собственно, как и ресурс), там вся объяснено! У меня GEN6, которая не очень удачная. Но я нашел выход, взял карту с какого-то форума рейнджровероведов и она у меня прекрасно запустилась с DVD (у моей головы нет HDD)

den.ise:
Зачем такое писать? Вы пробовали ездить на машине с правым рулем по трассе? где нибудь в районе Самары, например?это же мучение.
катаюсь - но не в районе самары, все окей, в своем районе, со своими рулями левыми если не нравится пошли вы в баню:) я езжу на качественном авто, кому не нравится пусть на жигулях морочатся.

masluk1972:
Во-первых я не пишу глупостей, а вы просто повторяете мои же выводы. Про кожу - вы не правы, она в отличном состоянии, просто слегка глянцевая, потому что сиденье надо бы протереть влажной салфеткой. Джинсы красятся.
Ну а отзыв не писался, как дифирамбы 30-ке, на самом деле - ничего сверхвыдающегося по сравнению 20-ой я не нашел.

Sлавчик:
Так это расход именно в таком режиме, абсолютно неэкономичном. Подо мной все автомобили много жруть :-) Ресурс - 8 лет по гарантии, а на деле до 500 тык. они ходят, потом менять, никаких зарядок... Вы же пальчиковую батарейку, когда она сдохла, больше не заряжаете...

aurum10001:
Друг был в общем-то прав, только он не ХОЛОДНЫЙ, он холоднее, чем обычный автомобиль, в смысле не гибрид. Я часто на выходные беру VW разные, вот они жаркие - реально как в печке. А на табло - 21 градус. А вот у Приус - другие ощущения, холоднее. Но это не проблема вовсе, мне его тепла хватает на 200%.

доктор vovhu:
Во сколько встанет подобный автомобиль в Москве? http://suchen.mobile.de/auto/toyota-prius.html?useCase=MiniS earch&isSearchRequest=true&maxPrice=15000&minFir stRegistrati onDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2011-12-31&am p;maxMil eage=100000&ambitCountry=&export=ALSO_EXPORT&__l p=10&scopeId =C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVa riant1.m akeId=24100&makeModelVariant1.modelId=27&makeModelVa riant1.s earchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext =fal se&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&lang=ru& amp;frequenc e=DAILY Два тебе,а не 950 тысяч.
Я не знаю, что ты там увидел, твоя ссылка не открывается, ибо это динамическая ссылка, это ж mobile.de, там объявление может сместиться, удалиться и т.п. Но мне не нужна ссылка, я тебе и так посчитаю. В среднем автомобиль 2009-2010 года с пробегом до 60 000 км будет стоить без НДС даже 14000 Евро (635 000 р.), и это будет комплектация без нави, ДУВ и прочего. Растаможка будет стоить примерно 210 000 р. Плюс накладные расходы, логистика и т.п. - примерно 30 000 р. Итого даже за стандартную комплектацию цена составит 865 000 р. здесь в России. А на рынке подавляющее большинство автомобилей за 700-780 тыр. Почему? Потому что я описал выше - это более дешевые Prius со скрученными пробегами.

dv1977:
За 14 тыс. ещё поискать надо. Сюда зайди,расскажи это. https://forums.drom.ru/vybor-lr...

за отзыв 5

А откуда ей взяться?:)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

А вот тут - http://www.exist.ru/cat/Access... amp;flag=4
Из ковровых там нет ничего нормального.

Чикаго
мотор 1,8 zz на автомате расход 92 в городском цикле (показывает компьютер) 9,6 км на 1 литре. СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ПРИУС? если у него , этой коробки расход 8 литров и то поди 95 го?

доктор vovhu:
Таки вставлю свои 5 копеек. Вы приводите примеры с евросайтов, НО, то что там написано, не всегда соответствует действительности. Европа уже не та, что была 10-ть лет назад, и там полно автодельцов подобных российским продаванам, и даже в Германии есть автохаусы, где немцам предлагают к покупке только определённые автомобили (с чистой историей), а для всех остальных (приезжих) - все автомобили с "чистой" историей. Живу в Калининграде чуть больше 10-ти лет, есть много знакомых продаванов/перекупов, периодически общаюсь на предмет авто. По их мнению - из Европы не взять хороший авто, чтоб на нём можно было ещё и заработать, только Г + предпродажная подготовка. Много друзей/приятелей/знакомых ездили лично в Европу за хорошими машинами для себя, в результате - либо ничего не покупали, либо покупали не то, что хотели. Мой вывод- в Европе нет хороших и дешёвых машин, но возможно это мне так кааца))) и некоторым продаванам из центральной России и Урала везёт больше, чем калининградцам))) Всем добра и удачи в выборе.

Чикаго
причём расход такой стал сейчас когда за окном средняя температура - 15, а по осени был расход 10, 6 км на литре бензина 92.

Валера-!:
Вы сравниваете свой минимально возможный расход с максимально возможным Приуса. Будет более корректно проехать Вам, на Вашем авто вместе с Приусом по одному и томуже маршруту, а затем сравнить израсходованный бенз.
Но , как уже много писалось, экономия гибрида - это не самый главный плюс. Если интересуют детали, то лучше почитать на гибридном форуме. Лично для меня основным критерием при выборе авто - была в первую очередь надёжность и безопасность, а небольшой расход топлива, это как приятный бонус.

Dr Proctor:
Из ковровых там нет ничего нормального.

aleksey5380:
А между жигулями и машинами с правым рулем есть еще что-то? :-)

Так они все не ковровые или на правый руль.
Из не ковровых лучше уж брать Weathertech и не париться.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Кроме всего прочего, родные текстильные задние не имеют перемычки посередине. Фигня, однако.

Чикаго
стёрли мой комент про тухлые помидоры и авто с правым рулём которые дешевле рублей на 150-200 причём в более лучшем состоянии и ссылки на авто безпробежные ,выделять не буду авто https://auto.drom.ru/region25/t...

Чикаго
год не уточнил. на ссылке выше. вот https://auto.drom.ru/region25/t...

Валера-!:
И чего ты этим доказал-то? Что праворульные дешевле? Да это все и так знают. Но речь в отзыве о автомобилях с другим рулем и другого ценового сегмента. Или ты просто агитируешь в пользу покупки авто с правым рулем? Но руль - это принципиальный момент, я сам отъездил 5 лет на правом руле, все супер, но это гораздо менее безопасно.

за отзыв 1

Чикаго
безопасно ездить с правым рулём так же как и с левым. по трассе не наглей при обгонах вот и всё.

dv1977:
Не ваша правда! 0w20, японцы рекомендовали лить в 20ку аж в 2010году. Заодно пересмотрена вязкость на всех движках 1nz-fe, в пользу 0w20

dv1977:
Тут каждый решает сам, как в том анекдоте: "Быстро, качественно, недорого! Выберите любые два понравившихся условия."

Сергей Р.:
На крышке масляной горловины моей 20-ки 2007 г. было написано 5w30, точно помню. Может они и рекомендовали, но видимо, действительно позднее.

masluk1972:
Это, скорее, не отзыв, а оправдание - почему не купил европейца, с нормальным русским меню, с расходом в литрах на 100км, а не в галлонах на милю, и прочими радостями европейских комплектаций.)))
Привозил и 20-ки 08г с пробегом 18 тысяч км, и 30-ка с пробегом 26000 км была, а машин, с пробегами в районе 60 тысяч (плюс-минус десять) - не сосчитать даже. Немного расширю ваш кругозор: привозить на продажу машины с маленькими пробегами - невыгодно, т.к. погоду на рынке делают, как раз таки, битые/топленые американцы и европейские отмотыши, поэтому - такие машины привозятся только под заказ, и обходятся порядка 800-850 рублей в Смоленске.

Карфакс своей машины смотрели? Можно цену покупки и вин-код?
Андрей! Нет, не оправдание. Мне не перед кем оправдываться, да и зачем. А всегда доволен своими решениями и никогда ни о чем не жалею.
Вот честно - я верю, что ты мне докажешь и покажешь и Карфаксом, и Авточеком, и даже огромным кол-вом перепостов объявлений на страховых аукционах пробитыми по VIN моего автомобиля. Но вот неужели ты думаешь, что я сам всего этого не сделал? Ты же не думаешь, что эти действия доступны избранным?
Я видел все возможные фотки со страховых аукционов своего автомобиля. Я знаю что с ним было и то, что я прогнозировал по фотографиям, оправдалось по факту. Автомобиль целый, нетопленный, стоил он мне 700 тыр. на выходе. VIN выкладывать не буду, если интересно, скину тебе его фотки со страхового аукциона, только почту сообщи.

dv1977:
Зачем? Что я, не видел американцев, которые укладываются в 700 тыр?
Давай вин, а я уже тогда и карфакс, и фото с аукционов твоего приуса сам тут выложу.

Карфакс своей машины смотрели? Можно цену покупки и вин-код?
Да, и, кстати, про фаренгейты и mpg - проблема давно решена, по крайней мере в Москве, приборка шьется канадским дампом, бодик - кастомной версией европейской прошивки. Меню тоже русифицируется. У меня все это сделано. Могу дать контакты мастера :-)

Алма-Ата
С чем я не могу поспорить - так это с тем, что 95% продаваемого на дроме, авто.ру и прочих сайтах - это шрот, который подготовили к продаже.

А в 30ке как? Никаких фенов, ничего?
Ищу машину под малые пробеги (5 км за раз). Думал на приус соскочить. А то в бензинке даже масло не прогревается. Жалко.

Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Но и мерзнуть глупо за свои деньги.
Да нет, речи о том, что в ней мерзнешь даже нет. ТЭН-ов в моей нет, может они и бывают в 30-х, не знаю просто об этом, в 20-х такое было. Так вот, про холод - просто объективно сравнивая Polo седан раскочегаривается так, что жарко, причем тепло такое... тяжелое, как в бане, как в Дэу Нексия у таксиста, который в ней живет :-) У Prius поспокойнее как-то, у меня сейчас при -10 в Москве на 24 стоит климат, чувствую себя абсолютно комфортно. Так что глобально чего-то такого, что можно назвать проблемой нет! Ни в коем случае!

dv1977:
цена примерно одна что европа что америка тащут маскалям все с литвы масква все хавает .Приус должен быть или европа или с японии а на америкосах маскали пусть продвинутые ездят

новомосковск
хорошая машина. хороший отзыв. 5+
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Ingolstadt
Приятно и легко читать отзыв, всё по делу, 5.
Да ладно. прям америкосы такие честные, так-же пробеги скручивают, а на счёт масло поменять, так это самая худшая страна, как купят с магазина и до продажи не заглядывают в тачку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

забайкалье
Да бампер то губу распустил, а так приус хорош собака
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

забайкалье
И это, автор, поспокойней надо. хорошо же ведь начал
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Бздянск
Был Америкос(20-ка),пробег реально маленький по Карфаксу проверял,но чуток битый был(капот),а вот Европа(два штки были) все реально с абалденными пробегами!Ни один Европеец не отдаст бибику с пробегом меньше 150000-170000 км.,им не выгодно,а они то уж деньги умеют считать!

ktdrbd62:
Привозил приус два года назад с пробегом 80тыщ .месяц назад брали мл 350 10года с пробегом 44тыщ.вобшем проблем нет с этим x5 год назад брали тоже 80тыщ. но когда клиент хочет лешевле и с пробегом то нет проблем две бмв тройки брали года 4назад одна 198тыщ другая 204 так вот человек ездит и очень доволен про пробег знает сам на сайте выбирал так что есть любые пробеги на любой кошелек

Вот нашел фотки приуса

dv1977:
ну мнимая экономичность) у меня цывик 1.8 в городе с кондером 7.5 литра на 100..трасса 6.5 если не больше 130км.ч )так он и едет подинамичней)

вот мл

на таможне

Сейчас 30 японская. Так панель у 30 как в жигулях или пробоксе, весь пластик деревянный и настолько убогодешманский насколько это возможно. У всех так на тридцатых или у меня экспериментально пластмассовый автомобиль?
Сайонара сучары (С)

Но и мерзнуть глупо за свои деньги.
За 5км. никакая машина нормально не прогреется-имеется ввиду без пробок и в нормальный мороз.
Приус не холоднее других авто с подобным размером салона и объемом двигателя.

VVO-BQS
Joe Vitale:
а у меня когда родился сын, я через полгода купил первый правый руль и с тех пор только на нем. и никаких проблем с обгонами и т.п.
может дело не в безопасности, а в неумении ездить на нем?
поддержу, у самого ПР, но на работе только немцы в парке. Особой разницы в принципе нет, все зависит от прокладки между водителем и сиденьем. Отзыв интересный и по существу, автору 5))

Курган
Про дешевый пластик.... Приус, как все знают, позиционируется как экологичный автомобиль. И пластик там, как говорит тойота сделан из полностью перерабатываемых материалов и безопасен для окружающей среды. По мне дак пластик как пластик, выглядит он прилично, я его не щупаю))) на счет тепла... в -20 абсолютно без прогрева, как опять же рекомендует тойота, тепло начинает дуть через минуты 3-5. прогревается быстро и км через 2-3 вполне тепло (у меня теплообменник в выхлопе).

L@br@dor:
А еще салважи это 9 из 10.
та ну ? подогрев от выхлопных газов как раз такие есть в первую очередь у америкосов , если ты не в курсе то на 20ке приусе термос был ТОЛЬКО ! у америкосов, потом они его им убрали и сделали теплообменник на выхлопе, кожа на выбор и больше редко чем часто, сальваж тоже на выбор , бери чистую кто мешает ? , да в европе нету сальваж тайтлов после дтп , а то бы они 10 и 10-ти были бы сальважными и с конскими пробегами , которые там дедушки и бабушки 38-ых годов рождения за таблетками в аптеку накатывают :)

masluk1972:
я много смотал спидометров, но я ниразу не мотал приуса из сша с пробегом больше 400 тыщ, а вот с европы мотал 680 тыщ , я походу я там уже не первый был судя по следам от иголок на пятках , а так он ничё был с виду, дед следил за тачкой :)

Валера-!:
у меня старый древний приус показывает расход щас 21 км на литре и чё мне добиваться расхода 10.6 на литре ? или так и ездить мучаясь и страдая ?

Карфакс своей машины смотрели? Можно цену покупки и вин-код?
Андрей, ты прекрасно знаешь что русское меню делается даже у ПР приуса за недорого и тем более амер, точно также заодно перекодируют мили в км и фаренгейты в цельсии и расход в литрах на сто будет , и что паркассист это великий понт , а не радость, евро-япо моделей и никто этой ернёй не пользуется :) а только ею понтится, ибо оно не пашет как надо :) , поэтому амеры этим даже не замарачивались, согласен ?, даже контроль давления в шинах TPMS ( чего нет в евро) важнее паркассиста , пользы больше это точно , кстати в евро моделях подушек безопасности меньше :), у них нет шторок почемуто :) , я не пытаюсь мериться письками , я пытаюсь отстоять то что не заслуженно пытаются обоср..ь

Serzh64:
Таки вставлю свои 5 копеек.
Всем добра и удачи в выборе.
В Европе много хороших машин,но по дешовке их никто не отдаст,денюжку здесь тоже умеют считать,либо дело случая.Я живу в Германии и у моего отца есть знакомая ,муж которой умер 3 месяца назад.Она предлагала отцу Тойота Аурис годовалый с 3 тыс( не 33 ) пробега за 11 тыс евро.Так что сказки ,что из европы из под старичка ,не всегда сказки.

коммунист:
у амеров в отличии от многих других стран других есть карфакс и авточек и сервисная инфа на офф сайте тойтоты, там по крайней мере реально можно увидеть какой был тогда то пробег , стоит полный карфакс 4.9$, сервисная инфа бесплатно и там оч много полезной инфы , как вы узнаете хотя бы примерный пробег немецкого приуса ? по честным глазам этой бабушки https://www.youtube.com/watch?v... ???

Саня 67:
и батя сказал дорого и не купил ?

Но и мерзнуть глупо за свои деньги.
купи Ниссан Leaf и забудь про бензин и прогрев как страшный сон , 50км он адеж в лютый мороз проедет до розетки, а уж по 5 км так это ваще на неделю тебе катать без подзарядки :)
ну или Приус Плаг-ин купи, оч классный вариант для тебя .

zero995:
кстати у такого же гибридного цивика такой же расход, парадокс да ? :)

коммунист:
Перечитал свой комментарий, не нашёл там про Америкосов, но раз уж зашёл разговор, то по крайней мере Амера можно пробить по карфаксу и другим базам, но это тоже не панацея, а вот если брать на дилерских ауках, то там есть не только рапорт о состоянии с оценкой аукциона, но и предыдущие ремонты (если таковые были) и продавец несёт ответственность если вдруг после продажи вскроется какой-то не отмеченный косяк, но и цена на такие машины не бывает низкой.

Антипиндос:
ты не поверишь , у всех, и даже у мерседесов и бмв есть :)

Саня 67:
Не отрицаю, что такое возможно, но если реально представить сколько перекупов всех стран и национальностей охотятся за такими вариантами, то шансы очень малы, тем более, что в первую очередь немец пойдёт к своему дилеру (в вашем случае к соседу) и отдаст ему за бесценок, а он уже продаст как положено.
Поправьте если я не прав .

Boris Putincev:
кстати у такого же гибридного цивика такой же расход, парадокс да ? :)
у меня был гебрит..на нём больше выходило чем на бензинке при агрессивной езде..а динамики всё равно такой как на бензинке не было( и продовался он долго..3 недели.

так точно

Serzh64:
Поправьте если я не прав .
вроде как турки сметают подешману и в свой автохауз ставят и продают как положено , по братски , всё акей :)

Boris Putincev:
Странно у моего европриуса 8 подушек из которых две это шторки!

Про письки ты все-таки начал мериться. И снова не конструктивный диалог, а "ноги, крялья и хвосты".

Борь, вот бы ты так живо отреагировал, когда помощи по 30-ке попросил...(((
Ладно, вижу коменты мои подтёрли, но я надеюсь, что москвич наш понял, что не стоит писать о том, в чём не рубишь, и тем более - преднамеренно искажать факты.

Serzh64:
Дело не столько в машине, сколько в продавце.
Я сейчас готов отдать в Мариамполе за 10000 ойро белую 30-ку на велюре, с монитором, 11.09г по бирке, бельгиец, родной пробег 63000 км. В Казахстан по новым экостандартам не проходит, в РФ сейчас вообще, хрен что продашь... Можешь прикинуть, сколько она будет стоить у вас. Для желающих - готов доставить в Смоленск и там отдать, машина целенькая.
Просто бесит, когда человек, купивший на ауке битье, начинает вещать о том, чего сам не знает. В коменте, который удалили, я писал про полнейшую комплектацию за 10900, так это был ещё и чистый 2010г по вин-коду...

Саня 67:
Я пару недель назад купил два гибридных ауриса, с мониторами и камерами. По 8700 ойро. Оба 2010г по бирке.

Норм.
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

Санкт- Петербург Пу
Приуса надо брать однако

zero995:
Едит цивик не динамичнее, крутящий момент 350н.м. Дает знать. Про экономичности средний расход топлива за 95т.км 5.5 повтарюсь по заправкам с морозами -40 много часовыми пробками, ездой по трассе с полной нагрузкой под 200, это говорит о многом ни какая Королла (она у меня была) не будет употреблять столько топлива при такой мощтности средний расход в городе мороз -10 около 5.5л(средней расход примерно 1.2л в час при езде по городу, 0,350г в час при стоянке с работающим климате в мороз -30) трасса стабильно 4-5л в основном средний 4.5. И это при весе 1.5т со всеми электр подогревами шумоизоляцией (Лексус) и более Толстыми стеклами. Расход топлива в этой машине не главное это всего приятный бонус ее фишка высокотехнологичность комфорт и надежность. Удачи.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

челябинск
Стихийный рынок машин я знаю, перегонщики их главная задача купить за дешево отдать за дорого. Купил целую за дорого покупатели слетаются как мухи за*****ом, к соседу который продает дешевле на 150т.р. битье, приходят к тебе и говорят дорого вон все продают дешевле ни кто не купит за такие деньги, все занавес, и им плевать что машина у тебя целая. Это касается даже владельцев кто продает аналогичные не битые машины, их цены снижают Шумахеры прядающие раздолбанные машины но по более низкой цене. Это просто крик души.
Lexus ct200h 2011

поставил 5! интересно было читать, особенно вызвал интерес про описание рынка, согласен почти с каждым словом. автор расскажите пожалуйста в какой фирме заказывали свои авто, можно прямо здесь в топике выложить, очень будет интересно послушать, это не реклама, а реальный поиск подходящей фирмы.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Борь, вот бы ты так живо отреагировал, когда помощи по 30-ке попросил...(((
а я инверторы от 30ок вроде как и не держал в руках ещё и тебе отписал про это , у нас вообще 30ки ещё большая редкость, в ремонте нету их , рановато им .

Сергей Р.:
Странно у моего европриуса 8 подушек из которых две это шторки!
а вверху на накладках на передних стойках есть надпись CURTAIN AIRBAG ? какой год у тебя приус ?

dv1977:
у меня климат на 20 градусов стоит - нашел для себя оптимальную температуру.
во-первых, больше уже не комфортно при полном прогреве салона, приходится убавлять до 20.
во-вторых, двигатель заводится реже, нежели, чем при 22, к примеру.

наверное, машина с европы и америки отличается настройками, либо вам действительно не хватает отбора тепла от отработанных выхлопных газов.

Raiden27rus:
Машину можешь купить сам, без посредников, если оформишь себе визу в Литву. Выбирай , созванивайся , все литовцы говорят по русски, равно как и все наши продаваны берут там машины. http://ru.auto.plius.lt/ Что касается деталей, то думаю, что на все вопросы можно найти ответы.

изъезженная тема.
зачем сравнивать ваш минимум с гибридным максимумом расхода?
у меня, к примеру, с тапкой в пол более 6.7 не выходило, трасса стандарт в районе 4, при этом климат не выключается никогда, это, можно сказать, бесплатный бонус на гибридных машинах концерна Тойота.
в процентах считайте и удивляйтесь, сколько вы переплачиваете в год.
а сравнение динамики вообще просто вызвал зевок.

Boris Putincev:
Да на стойках есть надпись. 2008г.в.

Boris Putincev:
Борь, у меня в личке не было от тебя ответа, ей-богу...
Ладно, вопрос решён - уже получен с Литвы инвертор с разбора, цена вопроса - 300 ойро.
Самое интересное - Тойота отказалась менять его по гарантийной программе, мотивируя это тем, что случай уникальный, не имеющий аналогов, и что инверторы на 30-ках ещё никогда и ни у кого не летели...)))
30-к я привёз в КЗ штук 50-60. Все европейцы, все довольны. Киргизия - маленько другой рынок, здесь моим заказчика надо, прежде всего, целенькую и честную машину, а те, кому надо подешевле - берут сальвадж на рынке. Самый большой пробег был у 20-ки, которую я вёз нашему общему знакомому Сергею, но он сам выбирал именно это миланское такси (я вообще был удивлён состояние примуса с таким диким пробегом). Сейчас ещё пару аурисов гибридных везу, на свой страх и риск.
Рыксы гибридные уходят стабильно, хотя, когда первые покупал - тоже боялся, что зависну.
Всё хочу вольта посмотреть, хоть и у самого уже гибридный бзик прошёл - больше тянет в сторону турбовых/компрессорных немцев.

Алма-Ата
Зашёл ещё раз, на сон грядущий...
Я не против того, чтобы москвич радовался своему приусу - я тоже за него порадуюсь, свою машину надо любить, если не рассчитываешь поменять её через месяц. Отчасти, я стал циником в этом плане, ибо иногда меняю машины, как трусы-недельку, каждый день. Ну, есть такая возможность, это личный выбор, как женитьба или ежедневная смена девок. ))) Род деятельности заставляет не привыкать, хотя есть у меня пара машин, которые не будут продаваться, пока я жив - я их люблю и ценю их преданность. Для меня - все машины живые.
Я за то, чтобы форумные писатели не писали того, чего не знают. Сам пишу только то, в чём абсолютно уверен на 100%, иначе нарушается одна заповедь, а именно - "не навреди".
Поэтому пишу только то, что могу могу написать на основании своего личного опыта, а не на основании каких-то домыслов, или других интернет-прочтений. Никогда не пишу того, что сам не опробвал/ощутил на своём опыте, и никогда (упаси Бог) не вру.
Чего и всем желаю.

Yuk

Валера-!:
После приуса, расход короллы с 1nz (1.5 л.) кажется раза в два больше (субъективно конечно)

На приусе сейчас 5.7-6.2 показывает (на улице -5..-10 в среднем), при достаточно агрессивной езде, не пытаясь экономить.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

ndw1984:
ну знаеш это весьма размытое и много сторонее мнение..я написал именно то что сам засекал и не раз...даже на тех авто каторые просто были транзитными....

Андрей 74:
Борь, у меня в личке не было от тебя ответа, ей-богу...
23го декабря я был у Сергея , а 24го ночью улетел от него в китай, и отписался уже от туда дня через 3 помоему, вот мож и не дошло почему то , хз , хотя должно было .
Сергей кстати тоже был удивлён тому миланскому такси :)
я ничего не имею против евро приуса, проблема у нас в том , что к нам везут с европы ТОЛЬКО !! хлам , отжатый на нет хлам, народ покупая этот свежак начинает бегать с ним по городу в поисках где его починить, последний почти сразу после покупки поимел проблему с гидроблоком и устроился сразу на 1600$ , а щас у него ВВБ начал вышивать, на сёдня у меня пруис , тоже почему то из европы у которого в салоне завоняло горелой проводкой, он потух и что с ним делать чел не знает, даже как его сдвинуть не знает, просит выехать на место и тут попробовать чинить, поеду, чё делать, и вот так постоянно, так вот проблема в том что после такого опыта народ грит всем своим знакомым что гибрит ***** и покапать его не стоит , продаванам пох на тему, они тупо забивают рынок дешманом, народ его хавает и страдает, я продаю нормально всё, проблем нет, так как есть адекватные люди которые понимают что такое гарантия и что бегать по городу не придётся, и принимают правильное решение, дешовое не может быть хорошим на нашем рынке :) , но большинство верят в обратное , а другая часть большинства твёрдо убеждены что авто из сша это не что плохо, это просто капец как фигово и ищут свежак из европы.
У меня сосед притащил неделю назад себе 20ку 2004 года из германии, 140 тыщ пробег , тормозные диски передка надо видеть :) - потенциальный клиент на большое количество работ :)

тут как бы для гибритов еше не настало время...как не крути)
у вас для гибритов не настало время ????? , ёпта, народ уже пятое поколение до дыр затирает , а ты ждешь када их время придёт, их время уже проходит родной, народ скоро начнёт электричек тащить, если ваш царь отменить пошлину на ввоз электриче ты увидишь чьё сейчас время пришло а чьё уже проходит .

Сергей Р.:
Да на стойках есть надпись. 2008г.в.
значит до 2006 го её не было, по крайней мере что я тут видел евро дорест, там их нет и надписей тоже .

Кстати по клиренсу:
Приусы для России 2-3 см выше. В каталогах Тойоты на подвеску указаны специальные номера на пружины и амортизаторы с пометкой "для плохих дорог".
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010

Красивый электрокар.+5

Балашиха
Андрей 74:
Зашёл ещё раз, на сон грядущий...
Чего и всем желаю.
Я не форумный писатель, для меня форум - просто способ реализовать желание высказаться. Писателем скорее предстаешь ты, учитывая твои, почти что проповеднические, последние посты. Я ни слова не соврал ни в комментах, ни в отзыве, и все те цифры, которые я привел - это цифры из открытых источников.

То, что ты знаешь другие цифры - ну что же, видимо тебе действительно известны источники данных, не ведомые мне. И ты думаешь, это дает тебе одному право, как человеку, который обладает такой информацией что-то писать и трактовать? А остальные должны молчать и думать, что знают недостаточно? Конечно нет, это свободная территория, тут каждый может писать что желает, а каждый читающий решает сам - верить или не верить.

Пока я увидел только то, что, что вижу часто - попирая других ты подспудно даешь свой товар и продвигаешь свои услуги, в том числе и здесь, в этой ветке. Ничего нового, старо как мир. Но и нечего плохого, никто тебя не осуждает.

Про потертые посты - ты забыл упомянуть за что их потерли: за некорректный тон общения, за грубость, граничащую с оскорблениями. От меня ни одного грубого слова в ответ не последовало. Знаешь, тебе, как продавцу, должно быть понятно, что воздержание от грубых слов только помогает в бизнесе.

И последнее - да, я москвич, но не твой и не ваш и не "наш", а свой собственный, человек, живущий в России, как и ты, но в другом городе - Москве. И я рад жить в Москве и оставаться собой. А тебе не делает чести, и не добавляет веса апеллирование к географической предвзятости, потому что следующий шаг - внутринациональные конфликты, а это, согласись - плохая перспектива для всех нас, для тех, кто живет в России.

Конечно, в чем-то приятно было пикироваться с тобой в рамках переписки, но сказать, что ты что-то мне доказал или чему-то, не дай Бог, научил меня, я, конечно, не могу, просто потому что не было этого.

Тем не менее - удачи тебе закрыть свой старый бизнес, открыть новый и преуспеть в нем. И прошу - не трать больше времени на меня и мою скромную персону.

varekhov:
Категорически поддерживаю.
Кроме последнего абзаца.

Boris Putincev:
наша статистика гласить что только одна машина из 10000тысяч гибритная..

тут как бы для гибритов еше не настало время...как не крути)
Транзитное мнение этим все сказано, цивик тоже есть гибридный только он полугибрид. Лексус ст200н показал лучшие результаты по тестам авто ревю обогнав ауди а3 и бмв1, а приус почему то стоял на последнем месте. Гибридные Тойоты вот уже 15лет завоевывает рынок в Европе такси и гослужбы наматывают миллионы километров на приусах, говорят вечная машина, у них время пришло и давно, даже в сша меняют стереотипы пересаживаются на более маленькие машины типа рамные джипы моветон, даже Арнольд Шварцнегер ездит на приусе, у нас в России наоборот ценятся большие джипы их берут только у нас в таких больших количествах, везде спрос падает а у нас растет, как говорят умом Россию не понять.

zero995:
наша статистика гласить что только одна машина из 10000тысяч гибритная..
Ты еше статистику мобильных телефонов приведи, сколько у людей айфонов, а сколько юзают мотороллу. У разных вещей свой покупатель приус это модный гаджет среди машин, и как говорит статистика из года в год спрос на них растет. Скоро и у нас будет бензин как золото, тогда будут ценить все экономичные машины, а крузеры отдавать за бесценок, все предпосылки есть, даже бензин стал стоить дороже чем в США.
Lexus ct200h 2011

Не, в США не так. Там есть основной и дополнительный автомобиль. Основгой - Приус, на нем ездят по делам и на большие рассчтояния. Дополнительный автомобиль это большой американский. На нем вечером ездят в бар, клуб, тусовку и понтануться.

ndw1984:
давай без пофоса)гаджет мода) я написал реальные цыфры ..

Сергей кстати тоже был удивлён тому миланскому такси :)
Борь, давай сделаем поправку насчёт хлама с Европы: то, что везут киргизы, и то, что везут в Казахстан, тем более, под заказ - небо и земля. Я киргизские автовозы и по трассе часто вижу, и приходилось однажды пару машин везти с киргизом до Караганды: когда разгружались на СВХ, пришлось три машины спустить, чтобы мои выкатить. Так вот: из трёх ни одна не завелась, при том, что стартер крутил на всех них... Так и закатывали они их на автовоз вручную, я на первой ещё помогал водителям, а потом спросил - они их и загружали так же, оказывается, и именно поэтому мои машины и оказались впереди платформы, потому что они ехали сами...)))
Поэтому спорить не буду: в Киргизию везут 99% хлам. Примеров масса была перед глазами.

varekhov:
Чёт не припомню, чтоб я с тобой переписку вёл... Или кто-то из нас в никах запутался?
Я всегда предельно вежлив, но когда вижу, что полнейшую ересь возводят в утверждение - сорри, у меня обострённое чувство справедливости. Только и всего.
Когда человек купил сальваж штатовский, и не отрицает этого, и при этом утверждает, что в Европе всё ушатанное и дорогое, приводя какие-то абсолютно левые цифры - это не всегда позволяет сдерживаться.
Если бы афтор отзыва не умничал о том, чего вообще не знает - отзыв был бы вполне ничего.

Алма-Ата
А сами по себе, гибриды - это то, что меня ещё хоть как-то удерживает от полного разочарования в тойоте. Больше у ней ничего такого, чего нет у других - не осталось, даже крузаки стали паркетными мыльницами...

Андрей 74:
Крузаки они в оаэ крузаки ездил и на новом и на старом новый лучше, они остались рамные этим все сказано. Гибриды эта фишка Тойоты и лексуса теперь порше и бмв. Тойоты покупают из за надежности пускай двигатели будут не новыми но со старыми и опробованными технологиями, главное надежность. И судя по продажам лидер Тойота Камри, сейчас первенство догонят Королла с рафом, крузер он вообще как особняк его позиции не поколебли мы. Сейчас тоже молодежь завлекают гибридом Тойоты и субару.

Dr Proctor:
Бываю там часто, это делают только Русские и Мексы, у них понтанутся приехать в бар или вечеринку на лимузине, весь лас Вегас ими устряпон.

zero995:
давай без пофоса)гаджет мода) я написал реальные цыфры ..
В Европе приус и так мода, как Гаджет, сейчас правда Лексус ст200н стала машиной года в Европе продажи сразу обогнали всех других гибридов, за год продано как гибридных рх за пять лет, зато в России самая продаваемая машина гибрид, это Лексус рх450н.

Андрей 74:
блин , странная какая то стратегия у наших киргизских автоперевозчиков - загрузить первыми именно те две авто которые едут сами на платформу и именно потому, что они могут ехать своим ходом !! , но которые будут выгружаться раньше и первыми, за ними там занести на руках три "толкача" , что бы потом эти три "толкача" опять вытащить на руках , чтобы те две ездящие сами выехали , и опять занести три недвижимых ..

ndw1984:
а где можно прочесть эту статистику по 450ым h в РФ и по 200h ?

Boris Putincev:
Ты бы видел ещё, как они умудряются в "Спринтеры" или "Транзиты" грузить легковушку на бок, прокладывая её каким-то матрасами... Я когда в первый раз увидел - думал, глюки от усталости пошли...)))
Ладно, тема про приус, всё-таки.

Чикаго
автор, напиши о зимней эксплуатации. я понимаю, что у вас в москве зимы как таковой нет, но всё же.

Андрей 74:
Ладно, тема про приус, всё-таки.
это называется "матрёшка", старо как мир, берёшь мерс грузовичёк-кузовок двухскатник, на него ставишь спринта или транзита , а в них (предварительно вырубив сзади дыру пошире) пихаешь легковушку какую нить , чуток на искосок , если не лезет ровно, в итоге на три авто один водитель и дорога в три раза дешевле .

Бишкек, Кыргызстан
об этом лучше спроси тех кто живёт в Тюмени или Нефтеюганске например , интересно бы увидеть как в -50 заводят экономичный дизель утром на парковке, как вариант https://www.youtube.com/watch?v... , помоему при -40 градусник у приуса уже не кажет градусы :)

dv1977:
ты взял просто дрова!!!!!!

dv1977:
ты купил дрова!! апупенные дрова!!! я понимаю подстучали кувалдой там и там чото подрихтовали - но это это дрова!!!

ndw1984:
таких у нас в области единыцы ездит..а вот простых бензиноых куча!

zero995:
таких у нас в области единыцы ездит..а вот простых бензиноых куча!
нашёл где статистику писать , бери уж тогда томская область, ххххх район, село хххххх , в том селе наверное и бензиновые авто в диковину, ибо гужевая там ликвидна :)

Райчихинск
я так понял приус у вас с солнечной батареей но про неё информацию можете дать толк от неё есть какой?

Vetal979:
када авто закрыта наглухо , летом , стоя на парковке на солнце , эта панель питает климу и вентилятор гоняет воздух из салона на улицу и с улицы в салон , тобишь обеспечивает циркуляцию , в жару просто супер вещчь .

находка
зачем покупать убитое авто.. не пойму... дрова одним словом, тем более американец.. которого прыгать прошивать надо...

Boris Putincev:
бюсь тебя снова разочаровать...но про лошадей многие только и слышали)))они в диковенку тут...по роду дейтельности бываю в самой северной попе сибири..и там криворулек куча...но опять же цениться бензинки и дезиля .

Boris Putincev:
-50 нет там нигде. Пиндёж.

-50 нет там нигде.
Пиндёж.
ребята к слову про минус -50 .дело было в 06 или 07 году этого столетия.в томской области на севере в КЕДРОВОМ получилось так что остался я там на 3 суток.мороза были за 50 градусов с ветром...и метелью...2 суток у меня стоял на морозе мой ниссан куб 2001года..не заводился .просто стоял..я конечно снял акб.с него дабы с надежной патом пр патеплени уехать..прождам 3 суток уже не было времени там оставаться..метель спала и я поел заводить авто что ехать домой без малого пути под 400км..150 из них ообше глуш да хутора..так я поставил акб на свой куб...стартером крутил раз 5 пасле он зачихал и завелся с треском..масло было залито у меня марки тотал..авто завелось после 2х суток стоянк на 50 градустном морозе..прогрел его за 30 мин ..патом обложился канистрами с бензом.наьром для выживания и рескнул.поехал...благополучно доехал до томска за 6 часов..ехал медленно 70-80 максимумум.к.ч была 1 остановка на дозоправк..так как расход уходил за 15 литров на 100км.в салоне максимум прогрев был до +7-12 градусов)))) ребята но я доехал..вот тебе и ниссн куб

zero995:
Я верю,на балконе может быть и 60.
Холодно,да,Приус заводится,да.
Нет -50.

доктор vovhu:
Я верю,на балконе может быть и 60.
Холодно,да,Приус заводится,да.
Нет -50.
ну как не быиает то у нас на северах и за -50 темпер уходит..да и парой с ветром

zero995:
Приус заводится при таких температурах, но заводить его не советую так как прокладки двигателя все побегут. Конечно люди иногда рискуют едя в такой мороз на машине, это страшно каждый год встречаются семьи замерзание в машинах, это адреналин.

еще и заправить его проблема - мешки у них, да и горловина дебильная...
ты на чём ездил что заправлял в мешок ? я заправляю в бак, весь мир туда заправляет никто с пустым баком с АЗС не уезжал вроде .

Валера-!:
На самом деле зима есть. От года к году по-разному, но есть - и снега много всегда, это уж точно. Температура, да, бывает разной, гуляет от + до -, но понятие зимы никуда не уходит. Как ни как - континентальный климат, куда ж без зимы.
Эксплуатация в норме - низковато, конечно, колейности стараюсь избегать во дворах, но машинка так уверенно гребет по снегу и льду, даже приятно. Это, в т.ч. заслуга резины. Езжу на Хакке №5, первый раз в своей практике - я покорен. Раньше старался подешевле, но вот подвернулась новая за разумные деньги. И теперь просто песня. В общем зимой вполне уверено езжу, проблем нет.

Boris Putincev:
Отличный ответ, осталось только немного дополнить. Комплектация с солнечной панелью идет вместе с опцией А/С на брелке, вот при задействовании ее, этой А/С, климат работает от батареи (тяговой), пока она не сдохнет. Работает как-то импульсно по несколько минут, нужен это режим для парковок перед супермаркетами - вышел на час-полтора, а машина прохладная.
А вот солнечная панель - она не батарея, как многие думают, а просто панель, то есть она не аккумулирует энергию, а сразу ее расходует. И расходует именно на вентиляцию, т.е. ее задача - обеспечить равные температуры снаружи и внутри автомобиля. Проточная вентиляция, как писалось выше.

еще и заправить его проблема - мешки у них, да и горловина дебильная...
Вот сразу видно, что ничего-то толком вы не знаете об авто, а так, верхов нахватались... У 30-к, американцев, больше нет резинки в баке, нет узкой горловины. И проблемы заправить тоже нет. Учите матчасть, а потом начинайте злопыхать и высказываться.

Андрей 74:
Ага, это я, в никах запутался - с работы другой подтягивается. Ну ты поработай над собою, учись сдерживаться, ты же взрослый человек. Мужчину не красят истерики, ты же знаешь. И обостренное чувство справедливости не оправдание, а всего лишь каприз и ширма. Отзыв видимо все же "вполне ничего" - посмотри на оценки, или общественное мнение твоему эго ни о чем не говорит?

Сергей кстати тоже был удивлён тому миланскому такси :)
покупайте ребята с европы с америки! верьте там в карфаксы и прочее ********* с европы, радуйдесь четким тачкам без смотаного пробега, (со смеха под стол падаю), покупайте дальше металолом, почитайте приус форум, сделайте выводы - там одни америкосы и европейцы с проблемами:) я могу купить хорошую машину с нормального ЯПОНСКОГО цивилизованного аукциона, пусть правый руль, но зато это будет нормальный авто. Иначе только лада калина или гранта, покупать Г А М Н О с америки или европы это бред!!!

Если коротко и по делу.
В Литве равно как и России, Японии, Европе, Америке: живут и работают РАЗНЫЕ люди, и меня никто не убедит в том, что все негодяи собрались только в Литве.
Всё таки, чтоб судить о какой-то стране - нужно там побывать, хотя-бы один раз. Это мне так думается.)))

Горно-Алтайск
А я вот катаюсь третий год на приусе из Швеции - рад как слон, брал трехлетним, прекрасное состояние, никто ни к чему придраться не смог - многим показывал. Так что не надо гнать что все 100% авто из Европы - это утиль. Можно с любого аукциона привезти хлам, а чтобы этого избежать - включайте мозги и выключайте эмоции.
30-ку тоже буду брать из Швеции, и никто меня не убедит в обратном!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Если коротко и по делу.
Вооот... Почему-то, чтобы прийти к этой мысли, понадобилось появление приморского школьника...)))
На его примере теперь все увидели, что не стоит быть столь категоричными, особенно в тех вопросах, от которых очень и очень далеки...

Андрей 74:
Эта мысль пришла не сегодня.
Я не бываю категоричным , даже в тех вопросах, в которых уверен на 100%. А так же уверен. что хамство и грубость не имеют ничего общего с честностью.

Чикаго
говоря про зимнюю эксплуатацию я имел ввиду глюки на морозе с электорникой и в частности были ли проблемы с батареей.

???

Сургут

Никкнэйм:
Таможня там Россия.
Школота)

Никкнэйм:
будешь продавать свою машину напиши - таможня Литва!!!!!! и жди звонков.
Не буду нахваливать Литву, но выскажу своё мнение: в плане порядочности, нашим продаванам далеко до литовских . Можете начинать кидаться кака...и, но литовцы не крутят пробег (я не слышал), не скрывают о предыдущих ремонтах (возможно немного занизят обьём работ, но на это и нужны глаза при осмотре), на все заданные вопросы вы получите ответы ( в большинстве случаев), если вижу, что мне не отвечают конкретно, то перехожу к следующему варианту, главное задавать правильные вопросы))) Не знаю ни одного случая, чтоб кого-то кинули на деньги (кроме путан - клофелинщиц)
Но есть одно НО. Литовцы не покупают целые, исправные машины, так как на них не заработать, но стараются, по возможности конечно, брать с небольшими повреждениями, но бывает всякое. Есть и криминальные машины, покупателю об это скажут, но каков соблазн в цене, не каждый сможет удержаться 8-D!!! В Лтиве тарятся примерно 90% (цифра условная и просьба к особо ранимым продаванам, не принимать на свой счёт) продаванов всех союзных республик и государств, и подумайте сами, какие машины продаваны покупают? Получше но подороже (фиг продашь) или подешевле??? Приезжает такой автомобиль "подешевле" на север (например), и его начинают расхваливать: и страна вывоза - Германия, и таможня у него не Литва, а цена , так просто сказка при таком "маленьком" пробеге, патамушта бабушка немецкая ездила только по выходным дням, да и то не каждый раз.

Живой пример из личного опыта. В январе 2013 старший ребёнок сдала на права, стали искать авто. Сначала хотели купить учебную машинку и естественно подешевле, но и чтоб не отвлекаться на поиски хороших сервисов в период эксплуатации. До 200-т рублей, в области, ничего живого не попадалось. Посмотрел в Литве, выбрал три варианта, созвонился, сьездил посмотрел и дал задаток, через день, уже на автобусе приехал. К этому моменту Литовец подготовил все необходимые для таможни документы, обменялись с ним деньги на машину и через два часа я был уже на таможне. В итоге купил ребёнку "микру" 3дв., 1.2, кондиционер, стеклоподьёмники, блютуз, пробег 4500 км, конец 2009 года, из Германии. Был боковой удар, заменена левая дверь, наружная часть порога, вытянута средняя стойка, нет одной боковой подушки, крыша и днище - ровные, не крашенные. По цене получилось (с двумя новыми комплектами резины) 250 тыр. Ребёнок отьездил год, пробег сейчас 10000 км, ничего не ламалось, не глючило.

Штоб северяне были вкурсе, информирую:-)
На таможне , за 20$ поставят любую (возможную) страну ввоза. Так что, если вы покупаете автомобиль и у него написано, что страна ввоза Джёмани: принимать это за истину не стоит, если конечно вы не сами её покупали. А таможить можно хоть где, где удобнее.

Купил машину в США, а получал её также в Литве (Клайпеда). Других вариантов нет. Не отправлять же её в Финляндию, и оттуда тащить через все страны, только ради того, чтобы не касаться Литвы)))

Но и мерзнуть глупо за свои деньги.
При 5 км. пробегах ничего из современного тебя не спасет. Это только к старым "малоэфективным" ДВС. С нынешними - либо греть по пол-часа, либо колхозить подогрев.
В Приусе система отопления просто не такая как у обычных машин. Дело в том, что обычные машинки прогреваются до 91-93 С, и соответственно их печки разогреваются такой температурой, а вот Примус, который норовит"затухнуть" на светофоре уже при 60С конечно выдает в салон значительно меньшую температуру. Но зато на Приусе печка гораздо более солидная, чем на бензинках. И при пробегах в -20 через 20 мин. уже комфортно. Но "коротыши"- тут кошмар.. и с обычными и гиридными

Oleg46:
В лексусе ст200н стоят тены и печка дабл, и более мощная чем в 30, двигатель греется и выключается за мин, в салон сразу идет теплый воздух.

ndw1984:
А ещё говорят, он сам себя обслуживает и вообще. Водитель ему не нужен!

Сергей Р.:
А ещё говорят, он сам себя обслуживает и вообще. Водитель ему не нужен!
С Новым Годом. А кто кого обслуживает, и водитель кому не нужен "тену" наверное.

dv1977:
Люблю поспорить :) Катаюсь на приус20, мечтаю о 30м. Вот зачем с литвы брать? это ж бандитизм натуральный! Очень негативно к машинам из литвы отношусь. Ведь там же криминал. Машины оттуда криминальные возят, сваренные из трех машин, а потом продают нашим людям типа небитые, и ведь реально там такое битье что на нем ездить страшно, люди покупают а потом проблемы. Зачем поддерживать этих мошенников? И не надо говорить - "да что ты там знаешь, да нормальные авто, да подумаешь зарихтовали немного...". Везут сгоревшие машины ради документов - чтоб потом угнать машину под эти документы. Салоны авто от крови отмывают после ДТП.

Дальний Восток
Валера-!:
Валера у меня такой же движок как у тебя и знаю сколько он жрёт зимой и летом и на трассе ,в городе итд.Зимой расход в городе 12,0-13,0л/100км среднее показание. у Приуса зимой не более 8л/100км. ты разницу ощущаешь? В тёплое время года по трассе ,разницы особой нету я добивался и 20км/1л,это 5л/100км(ну это тошниловка без обгонов и резких ускорений,а так 6-7 ,а у Приуса 4,5 где-то.Поэтому не бушуй без повода.

Павел 737:
Комментарий плюсую. Человек просто не в теме. Держу пари, что на мою "коробку" внимание обращают в разы больше, нежели, не знаю на что у него там с мотором 1.8.

ALEKS-384:
Тоже 30 теперь хочу..5
4 года отъездил на 20-ке. Сибирь, город лето /зима = 6,5/10,5. Трасса лето/зима 5/7

dv1977:
Да нет, речи о том, что в ней мерзнешь даже нет.
.........Зима....стоянка.....- 30....стекла замороженные вкруг - зимой всегда обычно. Включаем.
На климате авто +18. Через 5-7мин. включается первое деление обогрева. Если еще мин 15 подождать оттаит лобовое, но обычно скребком удаляется изморозь и вперед. Так вот в этом случае (без ожидания) тепло начнется через пару километров, как раз тогда, когда я уже приезжаю на место. Но можно и прогреть салон это на любителя
20-ка

У меня Хонда аирвейв 1,5. Едет хуже приуса, но расход:
лето c кондером ГОРОД 5,8-6,9 литра на 100..
трасса 4,53 л /100км если 90-110км.ч

Белогорск
Много тут всего написано!Вообщем отзыв хороший .очень содержательный и дающий достоверную картинку об авто. По поводу того что нельзя вэять хорошего приуса с небольшим пробегомза неболшие деньги так и есть .живу на Дальнем Востоке так же дела обстоят с Японскими праворульными машинами.Машину с неболшим пробегом и не битую можно взять за 800 не меньше .все остальное битое или пробеги большие.Пробеги скручиваются прямо на авторынках за символическую плату .По поводу масла 0w20 не соглашусь что оно редкое .есть на каждом СТО с ценой около 400рэ за литр .по мануалу от приуса прозводитель допускает заливать5w30.0w30и даже 0w40 указываяпри этом что следующая замена должна быть на 0w20.Зимой приус несколько холоднее чем другие бензиновые авто .потому пргревается дольше ( у меня лично так) .по поводу расхода приус в любом случае экономичнее экономичнее других бензинок .про дизель вообще не говорю для наших холодов+дорогостоящий ремонт -это гемор просто . По динамике приус намного шустрее свох собратьев стаким же мотором. У меня был mark llс 2.5. Мотором .после него не чувствую себя ущемленым на приусе .подвеска несколько жесковата .но по нашим дорогам это даже +.дорогу машина держит отлично на любой скорости .К недостаткам я бы отнес пластик салона и плохую шумоизоляцию. а также довольно шумноватый мотор . Салон очень вместительный .посадка удобная штатная магнитола и колонкм по звуку на отлично .приусы машины долговечные многое зависит от хозяина Лично пересев на приус остался доволен .Удачи всем на дорогах .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Белогорск
dr_MOM:
У меня Хонда аирвейв 1,5. Едет хуже приуса, но расход:
лето c кондером ГОРОД 5,8-6,9 литра на 100..
трасса 4,53 л /100км если 90-110км.ч
Это как же ты на хонде едешь на газ дуешь ?

Поставил 5
Полезен отзыв
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 2ZR-FXE в Москве