Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Название: гибрид
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.8 л 4 цилиндра vvti 99лс
Добрый вечер дорогие читатели.
Меня зовут Андрей,я из города Костромы.   Дром,один из любимых мною сайтов, тк я люблю авто,мото тему и последние семь лет перемещался на праворульных авто.
Человек я не богатый, звезд с неба не хватаю, машины покупаю не новые,поэтому, в машине прежде всего ценю надежность.
Обслуживаю всю свою технику всегда сам,на расходниках не крою,масла-дорогая синтетика раз в 7-8 ткм.
Тойота делает замечательные автомобили,пусть они не блещут запредельными хар-ми,в большинстве своем  простоваты, да и скучноваты,но считаю автомобили Тойота-самыми надежными в мире.

Первым иностранным автомобилем в моем владении был Марк2 90 о двух литрах.(ехал покупать 12ку,но увидел и купил Марка,безпробежного за 160тр) Вот уж поистине кайфовый аппарат,который провел со мной мою бурную молодость, где мы с ним только не были,что только не вытворяли. Семь лет я проездил на Марке и он мне просто надоел)  Марк был продан за 200тр.
В это же время у жены был литровый Витц.  Хороший,честный автомобиль. Простой как АК47 и такой же надежный.  Витца мы эксплуатировали год,намотали 40ткм. За это время,малыш даж не чихнул ни разу,но нужна была машина посолидней и помощней, тк часто приходится ездить по трассе и литра Витца на ней маловато. Витц продал потеряв за год 20 тр.

Почему Приус.
Приус запомнился с 2006 года,когда гостили с женой у родственников в Геленджике у них тогда был 11приус,и ождали прихода праворукой 20ки.  Тогда Приус и поселился червячком в моей голове.
В идеале в нашем городе нужен паркетник. Но какой мне хочется-не убирался в бюджет и после Витца,откровенно жаба душила, заливать по 12-15 литров бензина.
Изучив мат часть и перечитав все отзывы об этом авто понял следующее:
Приус очень надежен, тк является приоритетным направлением для Тойоты и косячить они просто не имеют права.
Приус-это Тойота, собирается японцами в Японии.
Приус достаточно динамичен при этом очень экономичен.
Все владельцы Приуса, его  нахваливают,отрицательных отзывов практически не встречается.
Приус очень интересен в техническом плане, эдакий космолет)
Негатив:  стремный дизайн 10-11х,  стремноватая морда у 20го
                 дешевый пластик салона, отсутствие шумоизоляции(думаю, из за дорогостоящего производства технической части авто,что-бы цена на авто была земная,приходится максимально кроить на материалах отделки салона,шумоизоляции.

Бюджет обозначил себе 450 максимум в 500тр, Искал Приус в 20м кузове, в максималке,после одного владельца в идеале-европейца, года 07-08.Искал с левым рулем,тк разницы в цене нет,а в нашем регионе,пруль заепешся продавать)
Т.к. из пяти просмотренных,  авторушных вариантов,не нашел ни одного более менее живого,плюнул на эту затею и зарегистрировался на приус форуме.
Там же нашел хороший вариант европейской 20ки, но он ушел,не дождавшись меня буквально неделю.

Искоса посматривал на 30ки,очень уж они мне нравились,но отгонял как наваждение,не по моему карману.

И тут, совершенно случайно увидал на форуме беспробежную,пустую как барабан тридцатку-бизнес, из Швеции, от продавца отличной репутацией, с сервисной книгой и двумя комплектами резины на дисках.
Тк рынок бу авто абсолютно мертвый,то цена была очень сладкой, 600тр
Созвонились,поговорили, все взвесил,получил одобрение жены(ей хотелось кашкай,передний привод,МТ,1.5л) и пошли занимать по родственникам денег)).
В Рождество поехали в Питер за машиной.Машина стояла на стоянке с приспущенными колесами и не заводилась. Продавец,тож на приусе, со словами "Не боись,приусы не ломаются" умчался за проводами .
  Прикурив завели,накачали колеса,пролазили целый день по торговым центрам(жена блин) и поехали усталые и счастливые домой 900км
Первые впечатления:
Впервые у приуса красивый кузов. Салон очень стильный,модный и молодежный) Но ужасный,дешевый пластик, очень легко царапается и от того, что он экологичен и сделан из переработанных отходов мне не легче )
Управляемость у авто хорошая,не более того.

динамика,особенно в спорт режиме,порадовала.  Она быстрей практически всех 2х литровых авто с автоматической трансмиссией.
Так как часто в машине сидит чилдрен,то оценил кожаный салон, все легко отмывается,но на заднем диване нет опагреек и в морозы реально холодно садится на них.
Проекция на стекло-прикольная фишка, удобно следить за экономайзером и эффективностью рекуперации.

Сейчас с родственниками расплачусь и закажу голову на андроиде,с камерой,хотя есть штатный парктроник,но с камерой говорят удобней.
заказал проставки под стойки.
В планах 17е литье,и инвертор на 2кВТ,Приус превращается в генератор на колесах  (штатные диски с летней резиной,что на фото,могу продать, 10тр)

Однозначно,ездить на примусе,гораздо интересней,чем на обычном авто.

По мере эксплуатаци отзыв буду дополнять.

Всем мир! :)

Сделал ТО. Оригинальное масло Тойота ws в трансмиссию, 4л-1350р.

Фильтр маслянный 280р , Масло Мотул 5-30 синтетика 4л-2000р

Остальное все в порядке,вложений не требует.

Всем привет!

проехал свои первые 10ткм на Приусе.

Поломок нет,машина радует. Но так и не привык к дурацкому пластику в салоне и никакущей шумоизоляции.

В целом авто не разочарован,интересный гаджет,всё там что-то жужжит,щелкает,гудит)

Поставил оригинальное литьё на 17,резина Мишлен. Стала лучше рулиться,но очкую за резину на ямах,профиль низковат ,а дорог в городе нет(

проставки поставил 20мм по кругу,великое благо,иначе зимой были проблемы.Сейчас клиренс как у большинства иномарок.

Тонировку сделал,ветровики,коврики поглубже,в салон и обшил руль кожей....

, пробег 100 км

ну вот и пришла магнитолла в штатное место.

Текстура поверхности ,цвет и размеры,полностью соответствуют оригиналу.

есть зазор в 1мм,в одном углу. но это косяк установщика,мог бы и шайбочку какую нибудь подложить.

Он сказал,мол не заметил зазор)

Функционал-хороший.

Навигация Навител-работает чОтко и быстро. камера кажет хорошо(есть ИК подсветка)

Радио ловит всё ,но играет хуже чем на родной магнитоле((от канала зависит).

громкая связь,работает,но я ей не пользуюсь.

С каких либо носителей-звучание меня полностью устраивает....

и так,приусятина продолжает бегать,хлопот не доставляет.

Прошлой зимой очень напрягал маленький клиренс. После установки проставок 2см ситуация изменилась в лучшую сторону,но часто во дворах и этого было мало,скреб постоянно брюхом и передним бампером.

Учитывая большие колесные арки модели и ранее установленные проставки,решил воткнуть шиповку 205-70-15.

Вот теперь дорожный просвет меня устраивает,стала выше большинства иномарок.

Думал ни где не трёт,тк ездил и по городу и по трассе с полной загрузке....

Добрый день, Иркутск
Tim, Иркутск
Максим, Хабаровск
Александр, Владивосток
Anton, Комсомольск-на-Амуре

5!красавец просто приус!

челябинск
Поздравляю, добро пожаловать в клуб владельцев гибридов.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

белгород
кробка вариаторная

Спасибо.
Там HSD планетарная передача- в сравнении с другими авт транс. у нее одни плюсы )
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

shirocan:
Случаев выхода из строя "коробки"приуса не было и нагуглить не получилось.
Крутяк)

Звенигород
Спрос на Приус растёт! И это правильно!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

shirocan:
Случаев выхода из строя "коробки"приуса не было и нагуглить не получилось.
Крутяк)
пара случаев убийства коробки всё-таки есть) но это скорее исключение,причем дурное
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

челябинск
Да приус работает в городе при 50-60 градусов, масло пятерка не раскрывает при садки при такой температуре, поэтому лучше лить Тойота 0в20сн, нужно 4.2л стоит 1850р в екзисте.
Если лить другое масло расход будет выше и износ двигателя тоже.
Lexus ct200h 2011

Поздравляю с покупкой! Машина очень необычная и "подсаживает" на себя, особенно любителей гаджетов...

Диски поставь штатные с колпаками,расход бензина будет меньше (Японцы не дураки)

кострома
всем спасибо. масло -это мой осознанный выбор,почему не скажу,дабы не разводить споров )
Именно оригинальная синька мотул 5-30.
koland:
не красивые и мелковатые, постараюсь выщемить штатные диски на 17они секас)

Отличный отзыв, ну а приус 30 очень красивое авто.
Автор, что в ходит в твою комплектацию?

кожа, с передними попогреями,
противотуманки,передние,задняя
Передние боковые стекла с водоотталкивающим покрытием
Система ускоренного прогрева двигателя от выхлопных газов (EHR)
Интеллектуальная система доступа в автомобиль Smart Entry & Start System (для двери водителя)
Травмобезопасные электрические стеклоподъёмники с функцией AUTO
Подогрев передних сидений
Поясничный подпор водительского сиденья с электроприводом
Проекция (скорость, расход топлива) на лобовое стекло HUD (Head Up Display)
Аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA 6 динамиков
Разъём AUX/USB IN для подключения внешнего аудио устройства
Фронтальные подушки безопасности
Активные подголовники передних сидений
Шторки безопасности для все рядов сидений
Коленная подушка безопасности водителя
Усилитель экстренного торможения (BAS)
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD)
Противобуксовочная система (TRC)
Система курсовой стабилизации VSC+
Система помощи на подъёме Hill Start Assist (HSA)
Задние светодиодные (LED) фонари
задний парктроник
Крепление для детского сидения ISOFIX
Иммобилайзер
Центральный замок с дистанционным управлением

отзыв 5удачи

красивый марк, однако..

комплектация барабан? нет только автопарковки да музыки с круизом
нормальная комплектация

Определенность цели:
комплектация барабан? нет только автопарковки да музыки с круизом
нормальная комплектация
автопарковкой ни кто ни когда не пользуется,великий понт это)
круиза у меня и не было ни когда,не могу ощутить боль утраты этой функции,говорят активный круиз на приусе работает по разметке,которой нет у нас.

Светодиодные фары,говорят, хорошо светят, диски на 17 красивые,датчика света-дождя нет,руль не кожаный,люка нет, синего зуба.

автопарковкой ни кто ни когда не пользуется,великий понт это)
Собсно, у тебя нет того, что неважно.
А что такое синий зуб?
Про круиз, если часто выбираешься на трассы, вещь незаменимая. Но его можно поставить самому, в тойоте это легко и быстро

Определенность цели:
Собсно, у тебя нет того, что неважно.
А что такое синий зуб?
синий зуб-блютус,свободные руки,не знаю очень он нужен или нет,но его нет.
Хотя в голове, в штатное место,есть и нави и блютус и камера и телевизор и тд.
С круизом может и заморочусь когда-нибудь.

автопарковкой ни кто ни когда не пользуется,великий понт это)
Ну как не пользуется, пассажиры и водитель испытывает такие ощущения когда машина сама крутит рулем (не передаваемые особенно когда водитель с за вязанными глазами).
Круиз очень хорошая функция особенно на трассе, если ездить в городе особо не нужна.
Активный круиз не путайте с функцией разметки, круиз работает от камер, изменяет расстояние до впереди идущей машине и поддерживает его кроме того в пробке не даст врезаться, функция разметки работает если перечеркаешь сплошную линию вибрирует кресло, и то если включить ее специально.
Кроме того в максимальных комплектациях приуса есть светодиодные фары, аудио система дбл, и люк с солнечными батареями.

кострома
дак я не спорю,все эти ништячки весьма приятны,у меня просто не хватило денег на более богатую комплектацию)
Но я не особо парюсь по этому поводу,тк все, мне ,необходимое есть и в моей комплектации.
По мере возможности буду улучшать комплектацию по своему вкусу.

Хороший отзыв,хороший авто.

Брали у шведа?

у юры-ростов

у юры-ростов
в Питере вроде швед, но они сотрудничают, или раньше сотрудничали, и у обоих репутация не ахти.

святых-то не бывает.
откровенного наепалова за ними замечено не было,репутация у них хорошая,машин продали много.
наверное все кроят потихонечку, жить-то надо на что-то)

Объясните пожалуйста что это за ништячок такой (инвертор на 2кВТ) который вы собираетесь установить?

BONDERO:
преобразователь электричества из 12v постоянного тока в 220v переменного.
особенность конструкции приуса позволяет использовать его как самодвижущийся, высокотехнологичный электрогенератор . Способный долговременно выдавать 220в 1-1.5 кВт.
Некоторые владельцы используют для электроснабжения дачи(при перебоях эл энергии)
Кто-то подключает балгарки,дрели, телевизоры,даж маломощные сварочники.
В японии,при аварии на Фукусиме, владельцы гибридов запитывали от них свои дома .

Мне нужно-в качестве резервного исочника питания дома, тк стоит газовый энергозависимый котел,при отключении эл энергии зимой-становится грустно)
В режиме эл. генератора с нагрузкой 1кВт .Приус сам заводит ДВС где-то 2-3 раза в час,на 5-7 минут, для подзарядки ВВБ и отключается.
Расход бензина совсем не большой.
Все это вычитал на просторах интернета, на практике лично не использовал,но в скором времени обязательно куплю данный девайс.

Омск-Москва

Заранее благодарен.
а ты не слухи слушай, а зайди на сайт приусоводов и читай, читай, читай)))

Заранее благодарен.
Батареи как раз и не вылетают, их ресурс свыше 500т.км. Стоят они порядка 40т.р. И могут меняться модулями. Подвеска ходит при не смотанных одометрах 200т.км. минимум, замены деталей не дорогие и много расходников и заменителей (тойот очень много) поэтому эти машины любят таксисты во всем мире. Приус вошел на первое место среди машин он 1-4 лет и от 4-8лет по надежности, гибридная система не обслуживаемая (кроме замены антифриза в гибридном приводе каждые 8лет или 160т.км.) поэтому проблем не возникает.

Nikolas55:
Рассматриваю такой же вариант, но чет боюсь поломки батареи, по слухам она долго не ходит и ремонт дорогостоящий или замена. Автор, можете свой VIN написать? Хоть посмотрю цены на расходники и батарею. Заранее благодарен.
Вот можешь почитать образцовый отзыв приус прошел 200т.км. Отзыв о Toyota Prius

shirocan:
преобразовател ь электричества из 12v постоянного тока в 220v переменного.
Проверю и о результатах напишу.
мне кажется ты ерунды начитался.

music-553:
мне кажется ты ерунды начитался.
Почему розетки 220 есть на многих машинах например ЛК Прадо, котел конечно вытянет.

Нормально...разумный выбор.

ndw1984:
для чего именно используют эти розетки?
запитывать отопление дома?

music-553:
для чего именно используют эти розетки?
запитывать отопление дома?
лучше сливать воду и эвакуировать семью?
Nikolas55:
Рассмат риваю такой же вариант, но чет боюсь поломки батареи, по слухам она долго не ходит и ремонт дорогостоящий или замена.
Заранее благодарен.
извините,но вин не дам,незачем).
не ломаются приусы,расходники стоят ,примерно,как на тойоту короллу.

Пенза
[quote=shirocan]что плохого в том,что есть возможность при аварийном отключении эл. энергии,в мороз,запитать отопление, освещение от автомобиля?

да не получится у вас это с вашей машиной, сказки это все.

Миасс
как то сомнительно дешево ты своего примуса приобрел,за отзыв 5.

кострома
Это не первый мой автомобиль,оступился разок,поторопился, купил хламину убитую задорого) ну его нафиг.
теперь знаю как надо покупать.
По мере значимости:

1 деньги на кармане
2 холодная голова
4 знание тех. части.
3 оптимальное время для покупки.

ни поря горячку,
2.5 месяца ежедневного изучения обьявлений на всех возможных ресурсах, изучение мат. части авто, аукционов, продавцов. декабрь-январь-хорошее время для скидок+мертвый вторичный рынок. Готовность выехать в ночь с наличкой,за стоящим вариантом.
Короче, надо на время превратиться в безпринципного перекупа,которых все ненавидят включая меня)

Я рад что все нравится в моей машинке ))))

кострома
Юрий спасибо, машинка хорошая, проблем с ней нет, работает как часы.
Еще раз убедился,что честный продавец с хорошей репутацией,это великое дело!)

Скажите в Новосибе в -35 что будет с приусом? и как его батарея и гибрид себя поведут, сколько зим отходят?

Supreme_NSK:
Ой ёёё...ну сколько можно уже спрашивать то?! НИЧЕГО с ней не будет.это не батарея из телефона
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Дальний Восток
Как зимой трогается,движка не душится электроникой.А то читал отзыв про 20-ку ,так он только с разгона ездил зимой,покоряя заснеженные горки.Дополняйте отзыв.

Павел 737:
в тридцатке с этим всё впорядке,антибукс работает адекватно.
Для фанатов посвистеть,продается кнопочка отключения антибукса,с проводами и разьемом. Втыкается в штатный разьём.
Мне не надо)

Нашенский
Нифига гибрид жрёт топливо,как всегда залепа

поздравляю с покупкой, хороший приус ))

Интересное дополнение.

Пенза
Где проставки заказывать?И как это на развал/схождении сказывается?
Harrier'98 3.0 был

5+ Часто вижу его на Нш

красивая батарейка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Пенза
во-сколько обошлась китайская голова?

кострома
проставки-полно интернет магазинов. я заказывал с Новосибирска. обошлись 2300 с доставкой.

8000голова+1500экспресс доставка(долетела с Владика за 3 дня)+2000камера+2500установка= 14000.

кострома
проставки,на развал-схождении не сказываются ни как .
Устанавливаются достаточно просто,но целый день,на 4 штуки уйдёт.

shirocan:
8000голова+150 0экспресс доставка(долетела с Владика за 3 дня)+2000камера+2500установка= 14000.
не хило так это!
а вариантов найти штатное ГУ не было?

не хило так это!
а вариантов найти штатное ГУ не было?
было,много вариантов.но нафиг оно нужно?Его в большинстве своем меняют на китай.

ГУ с приусоф из Америки и Японии-геморой с русификацией,приёмом радио,навигацией. Европейские-дорогие. В целом у всех штатных ГУ функционал значительно хуже,чем на нормальном китае,меньше размер экрана,хуже навигация.

shirocan:
я и имел в виду Европу. было дороже 14 тысяч, потраченных вами?
по поводу функционала поспорил бы!

кострома
Ну фиг знает. Вопчем Япония и Америка не нужна их и так на китай все меняют.
Ну а Европу либо не продают вовсе либо продают дороже Китая.

Хотелось бы узнать координаты "честного перекупа" Юра ростов который вам приуса вашего подогрел, я сам из Ростова, планирую скоро менять машину, интересуют японцы! Приус хорош, в курсе может кто, сейчас реально взять тыщ за 600-650, чтоб пробег до 100т.км и год 10 где то!?

кострома
Клуб владельцев Тойота Приус.
Там все ответы на ваши вопросы.

Артем Ростовский:
скорее всего нет,только если на авто.ру

А какие батарейки стоят? Литий ионные или Никель метал гидридные? Вот на ebay (Item#230519381419) продают по цене $1600 за штуку 7.2V Nimh Battery Cells 6.5ah но для Приусов 2001-2009 г.

shirocan:
преобразовател ь электричества из 12v постоянного тока в 220v переменного.
Проверю и о результатах напишу.
уже есть наработки в этом плане?
Prius 30 10г.

Как на машине с расходом масла? Читаю форумы и отзывы. Некоторые указывают на это. При чём описывают, что это на всех так. 1 литр на 2500-5000км. пробега. Что то меня настораживает этот факт и отпугивает от покупки... Или это единичные случаи? Хочется знать мнение от автора отзыва, да и от других участников форума. (только приус30, 1,8)
Не пропадайте из соц. сетей и форумов, а то люди подумают, что у Вас появилась интересная жизнь.

music-553:
уже есть наработки в этом плане?
купил инвертор на 1.2квт,установить времени нет)
Mangust73:

shirocan:
купил инвертор на 1.2квт,установить времени нет)у меня расход чуть менее 2х литров на 10ткм. не знаю много это,или мало,но на предыдущих авто,расход не превышал 1л на 10ткм. В общем расход есть,видимо надо принять,этот факт, как должное)
расход масла 0.
2010г.в.

кострома
получается,что если при замене масла,выставить максимальный уровень по щупу. То спустя 10ткм, так и останется на максимальном уровне?
расход масла 0.
2010г.в.

А куда инвертор подключается? Есть какие-то хитрости?

shirocan:
мне 4л хватает, чтобы было ровно на половине щупа.
проверять масло привык относительно часто, душа радуется, когда это делаю на этом автомобиле.
все верно - ни капли не уходит.

ndw1984:
Если лить другое масло расход будет выше и износ двигателя тоже.
Какая чушь что нужно лить 0w20 , в мануале от машины написано 0w20, 5w30, 5w40 , просто чередовать , ну а расход бензина явно не изменится , а масло тойотовское есть на каждом СТО .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

koland:
Да не будет он меньше . Сильный конечно довод :японцы не дураки .

Белогорск
Машина хорошая сам только взял, катаюсь на PWR в основном едет как надо . Пластик в салоне конечно это ни о чём , а вобщем доволен машиной .

кострома
с маслом интересно получается.Покопал эту тему. В настоящее время сменил масло, залил чуть более половины щупа. За пройденные 3500км визуально не убыло. Когда заливал по макс.уровень,медленно но верно убывало. Ни где не капает ,не потеет. Фиг с ним)
samval:
А куда инвертор подключается? Есть какие-то хитрости?
я подключаю на клеммы аккумулятора.Мой инвертор фирмы AVS?мощностью 1300 т Реальную мощность выдаёт 600. Не рекомендую его. Хоть маленькая болгарка,дрель,газовый настенный котёл,отлично работают от него.

эдуард_67:
0в20 масло энергосберегающее, при замене его на более высокую вязкость расход увеличивается, в мануале 0в20 рекомендованое, другие масла указаны как допустимые к применению.

мечта любого "экономиста"

хороший выбор) тоже присматриваюсь к приусу. дополняй!)

Южно-Сахалинск
Машина отличная, написано тоже неплохо, легко читаетса и это, фотографируеш с домкрата чтоли?

Москва.
<<<<Вытаскивается заглушка под рулем и устанавливается оригинальный рычажок круиза,который втыкается в существующие разьёмы и всё. Цена вопроса 3000р детали(всё оригинал) и 20-30 минут самостоятельной установки.>>>>>

Привет! Подскажи , пожалуйста, где покупал штатный рычажок круиза.

Москва.
safronov_y_a:
мечта любого "экономиста"
Мечта любого человека, кто не любит выбрасывать деньги на ветер.
Причем в прямом смысле.

Пенза
размер зимней резины - вне всяких обсуждений!
ухмыльнулся!

Нерюнгри
Тойота рекомендует масло 0 W 20 для все своих машин ибо двигателя до 80 000 проходят только обкатку, а потом можно и на другую вязкость переходить !

alexpon0070:
Для гибрида только 0в20 связанно с низкой рабочей температурой двигателя, масло двигатель не употребляет даже при пробеге 200т.км. Смотрите классификацию должно быть масло только сн качества, это важно.

фиг с ним,с маслом.
За последние 6000км убыло 1 см по щупу.
не вижу смысла заморачиваться.

Полёт нормальный, расход с морозами подскочил до 8.5-9литров. Непривычно много для данного авто.

Всех с праздниками!

т.е максимально возможная высота и чтоб не шеркало без проставок 65?

и посоветуйте пожалуйста резину на лето хочется помягче чтоб был

спасибо

Катька City
Подскажи где заказать круиз контроль
Доставка товаров с INJAPAN.RU

Я покупал здесь: http://ru.aliexpress.com/item/... Поставил, работает, доволен.

Заранее благодарен.
Могу проконсультировать Вас по батареям занимался ремонтом, ничего там дорогого нет и сложного !

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус