Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Расход топлива по трассе: 4 - 8 л./100 км. л/100км
Название: 10th anniversary edition
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Silver
Двигатель: 1NZ-FXE
Все доброго времени суток! Пишу отзыв впервые!

Выбор и покупка.

Желание приобрести Приус появилось достаточно давно, ну и зимой 2013 года начал сбор информации. Прочитал множество отзывов, форумов и с каждым разом только убеждался, что это то что нужно. После продажи своей Короны Премио 96г., начался выбор автомобиля. На тот момент я даже не был уверен какой руль покупать. Начал просмотр с авторынка, там машинки до блеска намазанные, глаз радуется, но о том чтобы загнать их на сканер даже разговаривать не собираются, а покупать такую машину без проверки на сканере считаю ГЛУПО (может повезти и купишь беспроблемный вариант, а можешь попасть). Да и стоят там машинки, в основном автобизнесменов, которые не торгуются(а цены реально завышены), пробег скручен, пишут всякую ерунду(был один экземпляр с ПР в комплектации S, так у него было в описании VSC, после вопроса «откуда?» хозяин сего чуда поспешил переключится на других заинтересованных его другой машиной). Высмотрев несколько интересных вариантов в мой бюджет, поехал их смотреть. Первый вариант даже заводить не пришлось, он был как после войны. Мы с другом насчитали 5 элементов под покраску, после чего сказали «спасибо» и удалились. Второй вариант был с правым рулем, но в отличном состоянии: по кузову совпадал с аукциоником (не пробивал), ухоженный и т.п., но был самым пустым для японской комплектации (не было камеры, круиза, VSC и т.п.). И было принято решение, заказывать Юбилейную комплектацию из Японии через одну из Владивостокских фирм (Евгений, еще раз спасибо).
Теперь немного о покупке с аукциона:
25 июня – заключение договора и перевод аванса, после чего долго высматривал, даже неделю ничего не ставил. Было очень мало проходных, а если были уходили или дороже моего бюджета из-за маленького пробега или были такие, что на аукционик без слез не глянешь. Поэтому было принято решение немного увеличить бюджет.
10 июля – сыграла моя ставка 4,5 бала 81 тыс. км. серебристая, причем уложился в изначальный бюджет.
18 июля – пришла в порт Кобэ в Японии и я получил фотки Приуса со всех сторон и салона.
5-6 августа – вышла из Японии на «MAKASSAR HGW».
8 августа – приплыла во Владивосток.
16 августа – выход с таможни (таможенная пошлина обошлась дороже запланированного, спасибо евро и нашему государству, что привязали таможенную  пошлину к евро)
17 августа – перегнали в транспортную компанию (Пасифик Транс)
22 августа – отправка из Владивостока
4 сентября – забрал Приус
5 сентября – поставил на учет

Нравится:
1. Круиз-контроль – удобно для дальних поездок по нормальным дорогам, ноги отдыхают.
2. Ксенон – хоть он и не линзовый, но дорогу освещает лучше, чем галоген.
3. Камера заднего вида – думаю, в приусе это необходимо для парковки. А вот система автопарковки считаю ненужной.
4. На заднем сидение сидеть очень удобно, колени никуда не упираются.
5. Система Keyless – очень удобно, ключ из кармана не достаю.
6. Громкая связь – после настройки, можно и телефон из кармана не доставать.

Не нравится:
1. Чуть-чуть низковатая, но некритично. Просто нужно быть аккуратней.
2. Багажник маловат. Но есть ящик для мелкого багажа.
3. Широкая передняя стойка – загораживает обзор, надо крутить головой перед поворотом, но это почти во всех современных автомобилях.
4. Шумноват двигатель - в салоне его хорошо слышно.

Общие впечатления от владения (5 месяцев):
Автомобилем доволен на все 100 процентов. После покупки машине менялось только масло и фильтра. Динамика у машины меня радует, едет не хуже чем старенькая Тойота Корона Премио 2л. (3S-FE). Все недостатки или незначительные или исправимы.
В дальнейшем отзыв буду дополнять. Всем спасибо!

5! красавец...

ульяновск
поздравляю! ждем фото!5

удачи в дальнейшем

Ставь проставки будет повыше у вас в НОВОСИБЕ их навалом,удачи на дорогах!
Каждому своё

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
ну и 5 за правильное авто
щас холивары начнутся по этому поводу и автор в дополнение напишет)))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Определенность цели:
ну и 5 за правильное авто
Про расход напишу позже, забыл совсем про него.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Поздравляю с машинкой! Про багажник не согласен, мне кажется, у Приуса он огромный (среди одноклассников). Про расход неважно - все знают :)

Пять.

Автор, у Вас основное передвижение - по асфальту? Выбираю авто на каждый день, живу в пригороде, пару километров каждый день по грунтовке каждый день.

taruki:
Да, я почти 100% передвигаюсь по городу. Но думаю, если с проставками, то можно и по грунтовке ездить.

*178 * * 55
Алексей-нск 85:
Про расход напишу позже, забыл совсем про него.
Поэтому и забыл про него, что не волнует. Был бы большой расход, помнил бы о нём всегда.
A B C D.

vpl

Алексей-нск 85:
Ставь усиленные пружины, с индексом та, только не китайские, они проседают через год.
Ремонт-майнинг

Ачинск
)) надо же как мир тесен, тоже брал у Жени такую машину (такой же комплектации), в то же время, приплыли они на одном теплоходе и уехали в одну сторону. Только я свою сам забирал у Жени в ветке на 353 странице краткий отчет под номером 7057 )) +5. Удачи
Тойота Приус - юбилейная 20ка 2009г.
Мазда Демио 2005г,
СЕАЗ ОКА 11113.

ИРОД13:
А мой отзыв на 357 странице номер 7123))) А я не смог сам забрать, жена была на 9-том месяце, поэтому боялся пропустить более важное событие)))
Toyota Prius NHW20 S10th anniversary edition 2008 год

Здравсвуйте!! Напишите пожалуйста через какую фирму машинку заказывали?? Ответ скиньте на почту nafanya0606@rambler.ru

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов NHW20 в Новосибирске