Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Прошу строго не судить. За написания отзыва взялся впервые, опыта в этом нет совсем. Так что буду стараться дополнять по мере поступления вопросов. А пока так....
Гибрид. До него было много автомобилей, но больше года ни один не задерживался, то одно не устраивает, то другое(может я к ним и придирался, но это было мое мнение, субъективное), а на этом хочется ездить и ездить! Езжу и радуюсь. Хотелось бы только повыше!))) Плюсы этого автомобиля перекрывают все незначительные недостатки. Для города отличный авто.

По расходу и динамике

По динамике, честно говоря, ожидал худшего, а оказалось, что едет достойно. По мне, так кажется, что едет на уровне 2-х литровых, только как то поинтереснее, бензинка после Приуса какая-то унылая (конечно, если объем у них не за три литра, но это уже и машины другие)! По расходу, зима-стабильно 10 (в холодную машину не сажусь-минут за 20-30 перед выходом включаю чтобы в салоне тепло стало, а потом уже можно и ехать), лето 6-7, ну это опять же при моем стиле вождения (как то агрессивно получается))) ), в этой машине(в одной из немногих) не задумываешься о расходе, т.к. он совершенно не напрягает, соответственно и педаль газа давишь не думая о расходе(ну и естественно все в рамках ПДД). Но опять же, стоит отметить, что как только любимая покатается на машинке, так расход до неприличия мал, как она так ездит, для меня загадка! я так не умею!

MitЯ, Новосибирск
, Владивосток

Волгодонск Рост. о
А где фото салона?
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

В компе фото салона нет, что было, то и закинул. Машины рядом нет, как будет возможность, так закину.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Саяногорск
У многих отзыв начинается как у вас прошу строго бла бла бла, луче бы про машину побольше написал!
Ставлю два.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Александр 161 r:
А где фото салона?
Вы думаете, что в этой машине какой-то необычный салон? Зачем Вам фото?:)

Расход конский, получается, всё преимущество гибрида- в бесшумной езде?)
Ну это смотря с чем сравнивать! А вообще, экономичность, не единственное приемущество гибрида. Сами то на чем двигаетесь??? Тачка, наверное, супер динамичная и супер экономичная???

Ник2410:
Я просто сравниваю с пузотёрками того же объёма, так же бенз кушают, примерно. Нет, моя тачка не суперэкономичная и динамичная, но причем тут моя тачка?)

Ник2410:
Грю же, бесшумная езда и пошустрее аналогичных пузотёрок, да? Не ездил, не знаю.

Отзыв, конечно маааленький, но все равно пятерка авансом. Дополняйте, пожалуйста!

G8:
Она не всегда бесшумная, как многие думают. Салон на порядок лучше и навороченнее чем у одноклассников. Непонятно откуда появился миф о дорогом обслуживании гибридов!? Кто это придумал? Те люди, кто даже на них не ездил? Вы бы сначала попробовали, а потом бы хаяли. Я считаю, что до гибрида надо дорасти, до его технологичности!

G8:
Аналогичные "пузотерки" "хавают" в среднем на 30% поболе в условиях свободной езды. В летних пробках сожрут и на 100% больше.

G8:
Какой из одноклассников при спокойной езде, летом в городе, будет есть 5-6л/100км,а зимой, при морозах -30,не ограничивая себя в динамике, 8-10л/100км?

Ник2410:
Я ничего не говорил про дорогое обслуживание.
Musson:
Ана логичные "пузотерки" "хавают" в среднем на 30% поболе в условиях свободной езды. В летних пробках сожрут и на 100% больше.
В летних пробках пузотерка с 1.5 кушает 20 литров??))

G8:
Я ничего не говорил про дорогое обслуживание.В летних пробках пузотерка с 1.5 кушает 20 литров??))
10-15 литров на сотню :)

10-15 литров на сотню :)
Ты написал, на 100% больше, а у автора 10 литров. На 100% процентов больше- это 20 литров и получается.

Люди!За гибридами будущее!
Только я уже до тех далёких пор не доживу.........
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Люди!За гибридами будущее!
Только я уже до тех далёких пор не доживу.........
Вот-вот, я тоже..) Старуу добрую бензинку допользую уж...

G8:
10 литров, это в морозы и при динамичной езде!

Ник2410:
10 литров, это в морозы и при динамичной езде!
Моя девятка в 20-м веке кушала столько же..)))

G8:
Моя девятка в 20-м веке кушала столько же..)))
Рад за вашу девятку,но я как-нибудь на Приусе "помучаюсь",с его "бешенным" расходом.

за приус пять, насчет клиренса можно не париться и поставить проставки, на приус форуме об этом все разжевано.

"...так кажется, что едет на уровне 2-х литровых...." - )))))))))))))))))))))) - что то сомнения берут!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Артем. Приморский край.
Konstantin82:
"...т ак кажется, что едет на уровне 2-х литровых...." - )))))))))))))))))))))) - что то сомнения берут!
на ютубе есть видео
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

Ник2410:
Читай внимательнее, девятка была в 20-м веке))

Приус - это японский авто, тем более завода Toyota. Так что машина надежная. Расход что-то великоват, даже для агрессивной езды. Была такая у друга, едет действительно неплохо, но звук "тоска". ( я про мотор, хотя он и 1 nz ). Удачи, пятерка за ПРАВильнЫЙ руль)))

G8:
Читай внимательнее, девятка была в 20-м веке))
С девяткой сравнивать как-то не корректно.

Автор,ты и к этому авто придираешься ..))))))
..."хотелось бы только повыше"..)

Есть такой "косяк" за мной. ))) Но на что-то повыше пока нет средств, так что этот автомобиль, на сегодняшний день, меня полностью устраивает!

Невнимательно читаете "автора"...
А по сути вопроса (про расход), уже надоело это обсасывание давно известных ФАКТОВ. В частности: Приус при всех прочих равных условиях (дорожных, погодных, размера и веса авто (бензинового!) и т.д.) съест минимум на 30% меньше топлива. С дизелями разница поменьше, но, у дизельных машинок в наших условиях есть три хреновых фактора - качество "солярки", ее цена и зима, мать её... прибавьте к этому богатую комплектацию "по умолчанию", очень просторный салон и очень бодрый "прием" и сравнивать с "обычными Пузотерками" уже не получиться... как-то так... если не так-поправьте :))))

Невнимательно читаете "автора"...
Хочу поправиться - величину расхода имею ввиду для города, на трассе, не редко, он нивелируется...

хороша

Белогорск Амурская
Расход конский, получается, всё преимущество гибрида- в бесшумной езде?)
Приус-это,по ходу не погоня за экономией,это уже вариант нового мышления,другая идеология.Японцы,конечно всё сделали для того,что-бы рядовой водитель не заморачивался лишними телодвижениями и размышлениями,но по любому-если в России кто-то пересаживается с обычной машины на гибридку или вообще на электричку,этот человек не просто хочет ездить по новому,но ещё и обучаться этому новому,проще говоря он не боиться развиваться,становиться более развитым и опытным.Вот как-то так моё мнение

Geka1111:
поддержу )

Хорош! Диски/резина какой размер? И вылет дисков?

215/45 17. А вот вылет не помню, не буду врать.

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов NHW-20 в Хабаровске