Отзыв автовладельца Toyota Prius 2008

Тойота Приус 2008 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2008
Двигатель: гибрид, гибрид, 1499 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,8-8 л/100км
Название: Executive
Цвет кузова: Черый
Цвет салона: Черный
Салон: кожа, попогревы
Кузов: метла, туманки, ветровики.
Двигатель: Цикл аткинсона
Всем привет!
Внесу свою лепту в гибридизацию населения.
Продажу прошлого авто пропущу, оно практически обычное.
До этого были машины: Тойота карина 212 кузов и Ниссан примера Р12.
Новую машину выбирали по принципу внешне нравится жене, меня устраивает в техническом плане.
В связи с перспективой ипотеки, искали очень надежный и экономически эффективный аппарат. Сперва смотрели ПР, остановились даже на 4 машинах: короле аксио, импрезе, приусе и акселле. Но в виду отличных отзывов на сайтах, и малочисленности тем на серьезные поломки решили сосредоточиться на приусе.
Основные боялки про приус:
1. Батарейка кирдык и попадешь на 300 тыщь. В целом сумма в зависимости от ресурса и фантазии человека варируется, но в среднем составляет 300к рублей с бешеным сроком доставки и тп и тд. Батарея то - модульная, соответственно меняется блоками, средняя цена на блок 10к. Ясно понятно что целиком батарея дешевле чем по кускам. Кстати сказать что на камри 3.5 литра которых явно поболее чем приусов катается коробка стоит за 250к и ни кого не смущает этот факт. Но гарантия на батарею больше чем на коробку.
2. Хрен знает как там че ремонтировать. А ни чо не надо там ремонтировать, навесного нет, 3 блока двиган, коробка она же электромотор и инвертор. Двигатель обслуживается как на обычных авто. Он копия короловского только цикл работы другой. Коробка тоже обслуживаемая масло меняй и усе. Инвертор жужжит знач все окей. Антифириз меняй и усе.
3. Это же 1.5 и 77 коней не едет ваще. Плюс масса полторы тонны. Да, после скаев и прочих гонко корчей машина едет тихо, но динамика у машины есть, причем на уровне 1.8-2 литровых машин.
4. Пузотерка. Да, низковат клиренс, но это все общая тенденция, плюс я за суровую сибирскую зиму 1 раз застрял всего.
По итогу купили через специализированный форум, весь процес покупки был оформлен через скайп. Если интересно дам контакты в личку или на почту.
Роман если читаешь отзыв спасибо тебе за отличную машину. За следующей к тебе однозначно.
И так приобретение.
Куплен автомобиль на закрытом аукционе (ах какое модное сейчас словосочетание) в Бельгии. Авто голландский. Пробег 152к. Ремонтов не было.  Дилеры в Европе царапины и сколы предпочитают заливать лаком, если не канает то делают замену. Оч удобно. Все документы есть. Машина по базе тойоты бьется на ура.
Купили мы черый экзекутив. На коже черной, с попогревами с переди, жбл 9 динамиков и усилок, ченжер на 6 дисков. Через Романа купил комплект ковриков и ветровики, а так же заменил треснутую туманку.
Машина растаможена на меня, т.е. я первый владелец авто в РФ, что тоже при продаже сыграет свое.
Забирать я ее должен был в Смоленске, но в силу форс-мажора пришлось экстренно ставить ее на автовоз, спасибо Роме, что не бросил в такой бяде.
Машину я получил через 5 дней после отправки в Новосибирске. Грязную и пыльную )))
Сразу с ходу полетели домой в Томск.
Первые ощущения? Тишина в салоне и жесткость сидушек. После примеры сидушки просто дерево. Нарезаную музыку плеер читать отказался, в связи с этим, слушали то радио то телефон. В целом звук очень достойный, конечно, бряцает все в обшивке, да и верха слабоватые, хрипеть и свистеть начинают не по делу. Но в целом очень не плохо.
Динамика у машины отличная, после 2 литровой вариаторной примеры не заметна разница, хотя по коням в 2 раза меньше у приуса.
Салон огромный, такой же как у РХа.
Расход по трассе до Томска был 4.8 при скорости 111 км/час.
К ноябрю расход плавно подскочил на 1 литр, став вместо 5.6 по городу 6.6.
Зимой был сначала 7.6 потом за 2 недели морозов стал 8. И на этом пошел на спад.
Расход я обнуляю каждое время года. Т.е  зима, весна, лето.
Сейчас с марта по середину апреля расход 6.4.
К зиме была куплена резина Nordman 4 195/65 16 за 17к комплект. При переобувке на летнюю не досчитался 2 шипов.
Зимой в -30 возвращался с мариинска по трассе. Машина выдала треугольник и чек. Но не заглохла. Я плавно остановился и выключил ее. При включении та же петрушка. Открыв капот пощупав инвертор и послушав двигатель, попинал колеса, поправил дворники и погреб до томска решив сбавить скорость до 80км/час.
На следующее утро после приезда все пропало. Магия.
Через неделю утром снова гирлянда чек и треугольник. Поехал на сканер. Сканер показал ошибку датчика дроссельной заслонки.  Ошибку сбросили и поставили рашн винтер картонка. Больше ошибки не было. Но датчик я потом почистил – 800р.
В среднем по городу бензина хватает на 400-500 км зимой и 500-600 км летом. При условии что я заливаю 35 литров на последнем делении.
Очень бесит водительская стойка, просто очень толстая, как то не заметил камаз поворачивающий, еле оттормозился.
Тормоза кстати очень отменные, как и курсовая устойчивость.  Очень тяжело машина срывается в занос.
Багажник маловат, но это из за батареи, что сжирает прилично места.
По обслуге машина требует к себе такое же внимание как и обычный автомобиль. Меняй жижи, следи за уровнями, И будет тебе счастье.
В апреле сделал тонировку в круг зад 5кой люмар, перед атермальной люмар. Цена вопроса 12к.
Имхо оно того стоит.
Закатал верхнюю секцию задних фонарей, она диодная очень сильно светит ночью. И боковые повторители, ну их  я всегда закатываю.
Отзыв буду пополнять по мере эксплуатации фото прикладываю )

Заменил свечи цена свечей 1400

работа 200

Поставил оригинал иридиевые.

Бум смотреть чо измениось

Пришла пора весеннему ТО.

Что сделали:

1. Сменили масло Тойота 5-30 (1430 р.) плюс фильтр Манн(300).

2.Сменили масло в коробке Тойота АТФ ВС 2000 р.

3. Сменили фильтр воздушный (200 р.)

4. Сделали ТО подвески, тормозных колодок и свечей.

Свечи придется менять, займусь поиском оригинала в качестве.

По подвеске скоро потребуют замены задние сайлентблоки, в остальном потерь нет.

Что для нашей зимы вполне приемлемо =).

Расход стабильно держится в районе 6 литров на сотню.

Ждем лета =)

Зимняя эксплуатация приуса, дело довольно не хлопотное и интересное.

Интригой зимы был его завод в мороза.

Как итог в морозы он заводится практически как летом )) Только громче чтоли ))

пруф:

по весне катал журналистов, в сюжете про гибридные авто:

Скоро грядет весенне то после него сделаю отчет о потерях за зиму )

MitЯ, Новосибирск
, Хабаровск
3.0
14433959, Самара

Смоленск
Привет! Спасибо за добрые слова в мой адрес и удачи на дорогах!
Любые авто из Европы и США. www.kubadrive.ru

Екатернибург
за Гибридные технологии TOYOTA только 5!
сам обладаю 20 - только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!
расход ОООчень радует конечно
Лучше Crowna может быть только новый Crown

дровотерка.,а не пузотерка.вечная головная боооль.

Смоленск
Я с Инфинити FX35 10года пересел на примус и не жалею не сколько.
Любые авто из Европы и США. www.kubadrive.ru

Ну с приобщением))) водииельская стойка многтх бесит...

Отличный авто! Поздравляю!

Белгород
Два с половиной года езжу на таком же. Все расходы на авто здесь http://www.drivernotes.net/gar... В целом машиной очень доволен. Рекомендую!
Toyota Prius - правильный конь!..

12 тыщ за тонир? че гонишь чтоли. откуда такие цифры??
за выбор авто 5. тож приуса хочу =)

За приусяшку-гибридяшку "пять".
Бу-га-га-гатти

Багажник у Приуса намного практичнее того же Филдера, где хоть корыто под ним и есть, а положить туда толком нечего. В приусе весь шмардяк спокойно в корыте лежит, а не в багажнике валяется!
I love THIS game!!!

удачи в дальнейшем

08-10 гг наверно оптимальный возраст для покупки Приуса.
новый он уж больно дорог и теряет в цене значительно.

точнее оптимум год 10-11й

Хорош

Четыре года владел таким, очень доволен, только клиренс задолбал, точнее наши дороги. Сейчас у меня гибридная эстима.
Estima Hybrid 2007

Хороший автомобиль, но почему-то меня внешность его всегда смущала, особенно сзади... Ничего не имею против, но на любителя... 5 баллов)

Алекс Эгоист:
Ну,просто отворачивайся от его зада да и фсё.Зачем смущаться-то...У меня соседка по дому...дык у неё вид сзади..ааа...всегда отворачиваюсь.

ev1968:
фото в студию.

Приус класс!

пппан:
фото в студию.
..низзя...
Бу-га-га-гатти

Отличный аппарат +5 . У меня 30-ка и то же стойки бесят.
Grandis 4WD Elegance X

за приус пять, дополняй отзыв )

ev1968:
А если с одной стороны твоя соседка, а с другой Prius? Закрывать глаза и бежать? :D

прыгать.

томск
А меня стойка не напрягает совершенно, отодвигаю сиденье максимально назад и вниз- все прекрасно видно. И клиренс устраивает, первую зиму - БЕСИЛ! сейчас привык. А вот передний бампер каждую весну страдает сильно, весит слишком низко. Передний спойлер даже не пытался вернуть на место- рудимент... Лучше Приуса, только- новый!

Хороший выбор ))

За Приуса 5 конечно. По поводу клиренса уже писали неоднократно, проставки 2см - и все замечательно. Два года езжу и радуюсь. Даже на Горном Алтае проезжал везде нормально без всяких защит.
ИННА

Лаймонд:
Хороший выбор ))
никакой.

Smidsy:
12 тыщ за тонир? че гонишь чтоли. откуда такие цифры??
за выбор авто 5. тож приуса хочу =)
5500 задняя полусфера 5кой люмар
6к передняя полусфета атермальной люмар.
что не так?

Хороший машин)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

...дилемма,однако...

vanko14:
я машины за нал покупаю.поэтому такой список,а еще есть вещи поважнее-например дом и семья
так и я не в кредит, и семья с домом имеются?
я вот бензин экономлю и расходники тоже, и сэкономленные деньги в семью вкладываю, а Вы?

USA
Nissan Ariya 2023

Олигархъ:
в личке

USA
спасибо за инфу
Nissan Ariya 2023

Цена новой батареи 95000 руб., одного блока (нового) 2500-3000 руб., контрактной батареи 30000 руб. в отличном состоянии 2008-2009 г.в. А боятся не нужно, не то время, когда-то боялись как чёрта первые инжекторные иномарки, а следствие не лезь и всё будет ОК, и здесь у гибридов тот же принцип.

Олигархъ:
сколько денег отдал за приуса?
Также интересуют. Заранее спасибо.

5500 задняя полусфера 5кой люмар
6к передняя полусфета атермальной люмар.
что не так?
жесть. у нас зад закатать 1500. бока перед 400р если съемную 1200. откуда 12 тыщ? тебя нае...ли

den.ise:
Также интересуют. Заранее спасибо.
тайна.

За Приус только 5, у самого 30-ка, расход 6 литров самое большое, в основном 5,5-5,8 город МКАД, трасса 5.0-5.2. Но замазывать гудроном оптику это дурной тон.

Mazda Mazda6 2017

автору наилучшие пожелания, у самих в семье имеется 20ка ПаркАссист.
за отзыв отлично
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Пять.)

а если газ поставить?так в трамвае дороже будет ездить? а приусоводы?
Не можете найти мотивацию?- тогда оставайтесь в жо***пе! А.Лебедев

зад 1500? работа? или цена с пленкой?
Свою зад (задняя дверь + боковые) затонировал 4000 все в месте. Пленка ТИТАНИУМ.
ИННА

Евген 5791:
ну дык и я про то у меня 5ка люмар зад обошелся в 4400 плюс 500 мойка плюс 600 тоировка верхней секции стопов. че народ удивляется и не пойму )

makros99:
автору наилучшие пожелания, у самих в семье имеется 20ка ПаркАссист.
за отзыв отлично
благодарю )

зад 1500? работа? или цена с пленкой?
да =) лично тонировал 2 машины. камри с подписи задняя часть 2 тыщи стоила. ниссан 1500. на фит 2 узнавал 1500 цена. как то у вас туго с тониром. надо бизнес делать ехать))))

приус-впереди планеты всей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Калининград
А че расход такой конский???
У меня немного меньше:)
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

S-GO:
А че расход такой конский???
У меня немного меньше:)
калининград - томск ,
я не сбрасываю расход ))

Артем. Приморский край.
Игорь К:
Два с половиной года езжу на таком же. Все расходы на авто здесь http://www.drivernotes.net/gar... 08-19920/s... В целом машиной очень доволен. Рекомендую!
очень странно... вкладка - расход топлива:средний 6.3 (верю) вкладка - статистика: общий пробег 96100 км, а потрачено 4082,66 л. (не верю)
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

Калининград
калининград - томск ,
я не сбрасываю расход ))
Я раньше тоже не сбрасывал, теперь после каждой заправки сбрасываю.
Теперь по городу так получается.
NHW20, 2005г. Яп. был
NHW20, 2006г. Амер. был
AHV40, 2009г. есть.

Екатернибург
с такой загрузкой приехал из Германии в Екатеринбург, ни разу не цеплял ничего.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

S-GO:
Я раньше тоже не сбрасывал, теперь после каждой заправки сбрасываю.
Теперь по городу так получается.
у меня летом тоже так было, пока октябрь не настал

тюмень
Хороший отзыв! только от куда такие цифры по поводу батареи, я в прошлом году менял одну секцию так она стоила 1500 причём в Омске. А так цены от 1200 до 3000 в зависимости от региона, а контрактную мне с Владика предлагали за 26000. Новая вроде около 80 - 90 т.р. стоит. Так что особо не переживаю, езжу уже два года и нарадоваться не могу.

Аглан:
дык тем более здорово, все сказки про батарею сказки не более.

Спасибо за отзыв! ))
Через кого машинку брали не подскажите, можно в личку, заранее спасибо!
живу в городе ксеноновых упырей (:

Если честно гибриды не понимаю.....
ВОТ ТЕСЛА ЭТО ДА :)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Где приус и где тесла(по деньгам)....и где розетка на каждой заправке.

Вот будущее Nissan Leaf
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
Уважаемый автор и сочувствующие ! Тоже из Томска, выбираю первую для себя машину. Очень нравятся Приусы, но все отговаривают. Из отговаривающих никто, впрочем, Приуса никогда не имел. Бюджета хватает на это https://tomsk.drom.ru/toyota/pr... Либо как альтернатива - Toyota Ractis посвежее - восьмого, девятого года. Либо какой-ть автохлам тысяч за 150 - просто поучиться и освоиться, а потом скинуть через полгодика. Скажите, что думаете ?

Мат-Чиб:
Если честно гибриды не понимаю.....
ВОТ ТЕСЛА ЭТО ДА :)
А чего их понимать ? Городской автомобиль. Короткие поездки - светофоры - пробки. Разгон - торможение. Экономия топлива. Низкая страховка и налог.

go6pblueex:
за 400 можно пригнать отличного фита без пробега. и кататься 3-5 лет без какого либо ремонта и вложений

Smidsy:
даже 10лет можно,меняй расходники,движки да варики,и гоняй с улыбкой на лице.....

пппан:
зачем движки варики менять? 0_о

fevral80:
а если газ поставить?так в трамвае дороже будет ездить? а приусоводы?
И ещё солнечную батарею на крышу)))

Smidsy:
Это ты про новую машину, на гарантии, а в быушку можно вкладывать и вкладывать...

Мат-Чиб:
"можно"и "нужно" это разные вещи. в новую ты больше денег вложишь на ТО, чем бу вероятность, что в бу что то сломается...ну разве что ты взял утопленного битого мертвеца...

Smidsy:
"можно" ;и "нужно" это разные вещи. в новую ты больше денег вложишь на ТО, чем бу вероятность, что в бу что то сломается...ну разве что ты взял утопленного битого мертвеца...
5-7 тыс за ТО не дорого.

5-7 тыс за ТО не дорого.
это на ВАЗ наверно.
и то не каждые ТО одинаково стОят. есть и по 15 тыров

dimasik11111:
это на ВАЗ наверно.
и то не каждые ТО одинаково стОят. есть и по 15 тыров
Да нет, было рено сандеро новая 5000-6000 . руб каждые 15000 км.
солярис у сестры 5000-6000 руб
у меня сейчас круз 6000-7000тыс каждые 15000км

Мат-Чиб:
Да нет, было рено сандеро новая 5000-6000 . руб каждые 15000 км.
солярис у сестры 5000-6000 руб
у меня сейчас круз 6000-7000тыс каждые 15000км
15 тыщ не менять масло и фильтры меня жаба задушит

dimasik11111:
15 тыщ не менять масло и фильтры меня жаба задушит
я меняю каждые 7500км

я меняю каждые 7500км
Ну так это ещё пара тысяч)) в итоге почти десятка
так что ТО тоже не самая дешевая вещь

Абаза
Хороший отзыв, за приуса всегда 5+
Infiniti FX35 s50

Роман
Отличная машина!! Только 5!

Галина
Нижневартовск
хороший за отзыв +5 если не трудно скиньте на почту(bratu.andrei2015@yandex.ru) на каком спец.форуме можно преобрести.

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Томске