Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Зимой около 6.5-7 л./100 км, летом 5-5,5 л./100 км, в смешанном цикле. л/100км
Название: EX
Места сзади - намного больше, чем в Филдере
Места сзади - намного больше, чем в Филдере
Багажник на самом деле не такой большой, как кажется
Багажник на самом деле не такой большой, как кажется
Зато в нем есть хорошее \"подполье\"
Зато в нем есть хорошее \"подполье\"
Всем привет!

Все началось с этой ветки в гибридном форуме – «Стоит ли брать гибрид для движения по трассе?», ссылка - https://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151990417.html.

Живу я за городом, около 35-40 км от Владивостока, из них 25 км движения по отличной трассе с хорошими скоростями. Ездил на тот момент я на Филдере 2010 года с новым 144-сильным мотором 2ZR-FAE объемом в 1.8 литра (по каталогу он экономичнее 1.5-литровых аналогов). Филдер машина очень экономичная и в общем-то всем устраивала, но среднегодовой пробег уже близился к 50-55 тыс. км., поэтому и стало интересно сможет ли гибридный авто потреблять топлива меньше Филдера и экономить бензин (и соответственно мои деньги) при движении большей частью по трассе. С городским движением было все понятно – гибрид (тойотовский) часто едет на электротяге с заглушенным ДВС, тут экономия очевидна. А после прочтение множества отзывов про гибридов картина про движение по трассе так и не сложилась у меня.

Поэтому и создал ветку в гибридном форуме. Результат ветки оказался неоднозначным, гибридоводы разделились условно на 2 лагеря, первые утверждали, что гибрид экономит везде и всегда и в любом случае будет экономичней, чем авто с аналогичным объемом ДВС, вторые говорили, что смысла в покупки гибрида для езды по трассе нет, расход будет такой же. Ну и меня заодно обвинили во всех смертных грехах :) (ну не может, просто не имеет права Филдер кушать бензин по трассе столько же, сколько и Приус) .

Вопрос для меня так и остался не решенным, поэтому пришло простое и элегантное решение – беру Приуса вместо Филдера и провожу самостоятельный тест-драйв.

В итоге был куплен Приус 2010-го года в 20-м кузове в простой и единственной для этого года комплектации ЕХ, пробег 64 тыс. км., оценка 4.5. Почти как новый :) и пустой как барабан по меркам Приусоводов…

Отношение к гибридам до этой покупки у меня было весьма спокойное, много раз ездил на Приусах всех поколений, Инсайтах и прочих гибридных Эстимах. Но короткие поездки  от СВХ до стоянки почти не дают возможности составить картину о машине, ну гибрид и гибрид, ну глохнет, ну тянет чуть лучше. Тем более что большинство гибридов выезжают со склада с разряженной батарейкой.

Мой Приус для тест-драйва нужен был мне в идеальном состоянии, поэтому после таможни почти сразу поехал на диагностику и замену масел в местный гибридный гараж.

Что было сделано (все-таки отзыв пишу, а не только про тест-драйв по трассе) :
- диагностика свечей – как новые, воздушный и салонный фильтр оказались в таком же состоянии.
- чистка дроссельной заслонки – 1000 р., два раза прыснуть карб-клинером.  После этого машина поехала чуть веселее, меньше стала рычать в горку.
- замена масла, заливают у нас Totachi  5w30 – 2500 р. (с фильтром и промывкой).
- замена жижи в трансмиссии (слить-залить) – 3000 р.

Комплектация ЕХ самая бедная из возможных, поэтому к ней пришлось добавить тонировку, туманки с креплениями и кнопкой (3200 р.) + ветровики (800р.).

Сигнализация – поставил простенький Старлайн + штырь в рулевую колонку. Руль у 20-ки не блокируется и угоняется эта машина достаточно легко, поэтому механическая защита, конечно, не панацея, но одно из самых эффективных средств предотвратить угон.

Все, в Приусе для счастья стояло все, что надо и он был готов к тест-драйвам.

И сначала меня ждало разочарование. В -20С за бортом  бортовой компьютер Приуса показывал при движении около 100-120 км/ч расход в 14.5-15 км на литре. При этом с начала движения едет так, как будто батарея и не работает, в затяжной подъем мееедленно и с ревом мотора.  Полез читать на форумы – да, есть такое, Приусы зимой тупят, не едут и потребляют больше.

Дождался лета и стабильных + 15+20С.  Проехал около 8000 км. Расход с приходом тепла резко упал до 18.5-20 км на литре.

Теперь могу сделать выводы:

1) При скорости 120-140 км/ч у Филдера и Приуса показания расхода по бортовому компу практически одинаковы. В затяжных интенсивных подъемах, где обороты двигателя по звуку у «батарейки» около 4000, у Филдера 2500-2700 и расход по компу меньше.

2) При спокойном движении в районе 80-90 км/ч расход Приуса стремится к 30 км на литре, Филдер максимум 21-23 км на литре.

3) Даже, казалось бы, при движении только по трассе Приус экономит везде и всегда: на выезде из города, где движение не очень быстрое, в деревнях, на светофорах и ЖД переездах, в любых пробках и заторах, при минутной остановке на обочине или на заправке, при объезде препятствий, по грунтовке, где все ползут, при подъезде к конечной цели (например, другому городу) где скорость движения снижается.  Поэтому вроде и смотришь показания расходомера при движении на скорости 110-140 км/ч у Приуса, они не отличаются от показаний той же Аксио или Филдера, но по факту на одной и той же дистанции по трассе Приус может наэкономить 0.5-1 литр на сотню и больше. Понятно, что на коротких дистанциях (до 50 км) эта разница растет, на дальних уменьшается.

4) Вам точно не нужен Приус, если живете в холодном климате и все время быстро ездите по трассе. Расход может быть даже больше, чем у обычной 1.5-шки (потому что сам Приус  тяжелее).

5) В смешанный тип движения (как у меня) Приус вписывается просто идеально – средний расход сейчас около 18.5-20 км на литре (5 -5.4 литра на 100 км), у Филдера выходило около 13 км на литре (7.7 литра на 100 км). Езжу аккуратно, но достаточно быстро и не экономично, других Приусов по трассе обгоняю регулярно, они все обычно по первой полосе едут :)

Поэтому на вопрос «Стоит ли брать гибрид для движения по трассе?» - говорю однозначно ДА. Это с точки зрения экономии топлива. Но есть и другие (на мой взгляд, весьма весомые) факторы, почему всем надо срочно продавать Короллки и вставать в очередь за «батарейками» :) Но о них чуть позже в приложении к отзыву.

А теперь пару слов о самом 20-м Приусе. Мне НАСТОЛЬКО понравилась эта машина, что теперь я искренне не понимаю, почему люди покупают другие машины, когда можно купить гибрида. Короткая (даже через весь город) поездка на этой машине не дает полноценно прочувствовать флагмана тойотовских инженеров, но реально это сказка. Похоже, еще никто толком не знает о гибридах. Да, их уже пользуют лет 10 в РФ, написано тысячи отзывов, выложено множество мнений и сравнений, но общая картина после прочтения всего этого вырисовывается такая «я езжу на гибриде, потому что современная технологичная машина, а еще он экономит топливо»....

Я бы выделил у 20-го Приуса 2 основных минуса:

1) Штатный встроенный антибукс. До момента покупки машины я много раз встречал описание этого электронного «помощника» в отзывах, и, как правило, весьма в негативном ключе. Типа «Еду, еду, чуть пошла скользкая горка, машина встает, на педаль не реагирует, ничего не могу сделать».

Про себя я думал «Ха, вот слепцы, не могут нормально алгоритмы антибукса прочувствовать, я то умный, у меня-то он точно поедет в любую горку. И думал так до того момента, когда поехали к друзьям за город и я не встал на середине слегка заснеженного, но затяжного (и довольно крутого) подъема....

Пару слов о том, почему я взял простую комплектацию EX, но более свежего года и с меньшим пробегом, чем взять топовую G туринг с кожей, но более старого 2007- 2008 года и с пробегом около сотни.

А просто у 20-го Приуса в максимальных комплектаций почти нет интересных для меня опций.

По пунктам, что есть у топовой 20-ки, чего нет у EX:

- кожаный руль. Спокойно отношусь к коже, тем более что родной пластиковый руль очень удобной формы, нужной толщины и совершенно не подвержен износу.

- ближний ксенон....

И тут внезапно я осознал, что мало знаю о хондовской IMA и об их аналогах Приусов. Да, да, знаю, что Инсайт это не гибрид и вообще не машина :) и не достойна упоминаться в отзыве о Приусе :) Но тем не менее уже куплен гибридный Фит на тест-драйв, хочу устроить полноценное сравнение с 20-кой в моем смешанном режиме. Только расход и факты и никаких эмоций. Полноценный отзыв выложу обязательно.

Фит был найден 2011 года, с пробегом 68 тыс. км. и оценкой 4. Комплектация - максимальная NAVI PREMIUM SELECTION....

Toyota Prius, 2010
Kia Rio, 2014
8114994, Новосибирск

Оч.полезно.ПЯТЬ!

интересно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нижний Тагил
Это же уважаемый L.U.)) Не думал что от Вас будет отзыв на drom`e)) Кстати за отзыв 5!

Mr.Trump:
Это не отзыв, а скорее его начало :) а точнее начало собственного исследования гибридной темы, уж очень интересно, как оказалось, прям новый пласт знаний.

Нижний Тагил
L.U.:
А уже даже загорелся поменять свой Wingroad на 20-ку, и снова ч/з аукцион (тем более у вас там скидки на приусы). Главное чтобы также не попасть снова...

Не люблю я гибриды!!!!! А с целью экономии авто супер!!! За отзыв 5+

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Так почему нужно продавать Короллки и брать гибриды? Ждём ответа.

Томск, да вроде Том

Никола-48:
Так почему нужно продавать Короллки и брать гибриды? Ждём ответа.
Да не спеши...успеем ещё.
Бу-га-га-гатти

Буду с интересом ждать продолжение.

Voronezh
эта машина реально стоит тех денег, которые за нее просят?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

За отзыв спасибо!
А почему бы не взять еще и 30 -ку и не провести сравнительные отзыв. Было бы интересно всей почтенной публике.

Меня всегда удивляют эти оценки "10". "Лучше авто нет и буду ездить на нем пока не умру"

smand55:
Это оценка автора данному авто,а не сравнительная с каким-либо другим авто.Недостатков для себя ,значит ,не видит он в данном экземпляре.
Бу-га-га-гатти

для трассы лучше бы подошел приус30 он с двигом 1,8, приус20 больше для города заточен
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

ну, и ждем отзыва по гибридному филдеру (уже продаются в япии) )))
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

владивосток
Ездит он 180.!! Буду ехать, сфотаю.. Если получится.!

хорошее начало 5
не хило! от зимы до лета два месяца, судя по эксплуатации)))) куда весну потерял аффтар?

пять за авто ))

автор взял отличнейшее авто
5 за правильного япа

Башкортостан

Юрий Spacio:
Все замечательно... Но низкий зараза
Таки в помощь:проставочки + резина побольше.Для нашей страны все иномары-пузотёры низкие.Производителям авто надо влепить строгий выговор.Скока можно нам в России мучиться с ихними авто!Пущай комплектуют сразу набором для минилифта.

А лучше : пускай сами приедут и СДЕЛАЮТ НАМ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ !

тюмень
Отличный анализ! у меня тоже приус, но на одном баке проезжаю на дальние расстояния порядка 950 км, а то и больше! а по максималке действительно больше 172 км/ч не едет, несколько раз проверял!

Павлодар
так это... в 20-м кузове же выпускались до осени 2009г... не?
или это как всегда у япов, год первой регистрации, а по факту авто 2009г.в.
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(

kemerovo
Тоже "крутил" 20-ку на максималку.. 171, дальше не едет.. ревет как самолет на взлете
я тоже хочу в калашный ряд :)))

L.U.:
Дмитрий! Здравствуйте! Я так понял...вы новичок в мире праворульных авто! :)))))
Шучу! Рад видеть ваш отзыв на Дроме!!! Буду внимательно следить за вашей веткой! :))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Обещанный отзыв))) Как по динамике Приус по сравнению с Филдером 1,8? ГиброФит уже купился?

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Такого "новичка" поискать еще надо))) Профи, особенно по аукционным покупкам.

Приус хороший но Фит тоже по трассе 4,5 кушает и 5,9 в городе....лично мой. Сегодня на работу ехал 22.5 km\l показывал,в городе 20,1.
Zodiac

H.Fit:
Приус хороший но Фит тоже по трассе 4,5 кушает и 5,9 в городе....лично мой. Сегодня на работу ехал 22.5 kml показывал,в городе 20,1.
полного бака на 750-780 км хватает
Zodiac

Северное полушарие
Если есть 20-ка, не спешите менять на 30-ку.
А можно конкретику + и - по 20-ке и 30-ке, что не понравилось?

Moscow
Японские комплектации не знаю, но на дисплее 7 кнопок, а значит должна присутствовать навигация да еще и противотуманки и мультируль значит есть блютус, правда не вижу камеры и бесключевого доступа.
Ну а вооще приус сам по себе очень удобный, вместительный, достаточно мощный автомобиль с копеечным налогом и в дополнение с небольшим пробегом, на дальняки у меня расход получается 4,2-4,6 литра на сотню, за 550-600 тыс. ему конкурентом сейчас на рынке нет даже среди новых авто с убогими движками 1.2-1.4 л

Юрий Spacio:
Все замечательно... Но низкий зараза
зато занижать уже не надо.)))))))))

Сообщений: 2032
знакомый забор на фото....

А ещё мне не понятно почему приус до сих пор не хит продаж в Сибири и на Урале...
Вот на ДВ уже прочухали давно,реально в Приморье приусов больше чем королл,а у нас пока насторожено относятся.Хотя машина намного надежнее,богаче,быстрее и дешевле в эксплуатации,отлично приспособлена к морозу. Думаю в ближайшее время все-таки будет "гибридный бум",ибо в Японии он идет полным ходам у всех марок.А уж они то знают толк,в отличии от европейцев с турбоперделками)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

на сколько км пути по трассе хватает бака полного?
Примерно на 830 км. Правда, последние несколько дней у нас тепло, до +25С днем, у Приуса расход стал стабильный около 20 км на литре (5 литров на сотню), возможно и больше 830 км получится проехать на баке.

За отзыв спасибо!
Я уже купил еще одного гибрида на дальнейший тест-драйв, чуть позже похватаюсь в этом отзыве. А вообще планирую затестить абсолютно всех гибридов, которые сейчас продаются в Японии, от Аквы до Везела.

Dmitry36:
эта машина реально стоит тех денег, которые за нее просят?

Slaviusss:
так это... в 20-м кузове же выпускались до осени 2009г... не?
или это как всегда у япов, год первой регистрации, а по факту авто 2009г.в.
До марта 2012 года, параллельно с 30-кой.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:

купите мне((((((

Серепуня:
знакомый забор на фото....
На 30 метров выше этого забора у меня дача продается :) почти соседи в общем-то :).

Jonny-SIB:
Даа, это точно. Один раз еду в пробке (как только купил машину), смотрю в зеркало заднего вида - Приус. Впереди - Приус. Справа - Приус. И все в 20-м кузову. Думаю ну точно можно желание загадывать :)

А потом привык, реально много их у нас.

ВОРОНЕЖ
расмисал,аж себе захотелось

Sfizuk:
Обещанный отзыв))) Как по динамике Приус по сравнению с Филдером 1,8?
Филдер лучше едет почти во всем диапазоне оборотов, у него динамика примерно как у Марк Х 2.5 литра. Приус может составить конкуренцию, но на короткое время и только при полностью заряженной батарейке.

patrick01:
расмисал,аж себе захотелось
Ну вот сейчас как раз такие ощущения от машины. Может чего-то не знаю о нем или просто недолго езжу. Поэтому с нетерпеним жду прихода антифанатов Приуса, может откроют глаза.

Берег Горе-Моря
Прочёл на одном дыхании

Молодец! Ну во-первых за большую семью! МУЖИК! Только теперь уже нужно про Эстимку думать...трое карапузов однако... :-)
По машине расписано всё чётко, ясно, информативно и доступно.
ПЯТЬ!
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Вэлкам в секту))))
Не надо только плз про ползущие в правом ряду приусы))) где хочу - там и еду) когда и когда в каком ряду ехать - личное дело каждого)
Был в хабаровске наездами в 12-13 годах, в 12м году пока ехал из аэропорта в центр - насчитал около 20 приусов, в 13 году на том же маршруте - после 20 штук я их перестал считать))
Да и у нас в Омске их уже как грязи - минимум 3шт вижу пока на работу еду)
NHW11 -> NHW20

Хоть я и не Алексей, но тема для меня тоже интересная.
В какую сумму выкатится гибридный Альфард 11 года, когда станет проходным ( с сентября, кажется) ориентировочно ?

28-25-31-78
Отличный отзыв! Хотел посадить жену на гибрида, а сел сам, да еще и отца через Дмитрия подсадил! тож у него 20ка 2010 года)
NHP10

Джоба:
По машине расписано всё чётко, ясно, информативно и доступно.
ПЯТЬ!
У Приуса есть старший брат для перевозки карапузов на дальние дистанции и по плохим дорогам :)

zZet:
Вэлкам в секту))))
Да и у нас в Омске их уже как грязи - минимум 3шт вижу пока на работу еду)
Не, не хочу в секту. Хочу чтобы выбор был осознанный - т.е. даже харизматичные гибриды разложить на плюсы и минусы.

По поводу 20-к в первом ряду - это просто результаты наблюдения. 20-ки либо едут до сотни по первой полосе, либо 150 по второй. Мою крейсерскую 120-140 поддерживают редко.

Хоть я и не Алексей, но тема для меня тоже интересная.
Пока не очень доступно, даже в базовой комплектации Х начинаются от 1.6 млн. руб.

хороший отзыв.
полезный.

интересно было бы про 30ку почитать. только вчера отдал ключи от топовой европейской 30-ки после длительного тест-драйва. в единую картинку машина так и не сложилась.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

всё хорошо, но слишком приус низкий, только для езды по городу. Не мой вариант, хотя одно время хотел купить

Свободный
Легко и интересно читать. Сам рассматриваю приуса как вариант. Многое для себя извлек. Оценка 5

Для больших пробегов по трассе надо газ ставить, а не гибрид брать... Ну или ставить газ на гибрид ))) У меня древний 1,8 в пересчете на деньги ест поменьше вашего приуса и запас хода километров 700-800. Багажник правда изрядно уменьшился но мне пофиг, продукты из супермаркета влазят и ладно.

Uduzr:
Нету газовых заправок во Владивосток, тема совсем не для Приморского края. Да и не расходом топлива единым :)
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Гм, не знал ) ну тогда да, отличный выбор.

"4) Вам точно не нужен Приус, если живете в холодном климате и все время быстро ездите по трассе. Расход может быть даже больше, чем у обычной 1.5-шки (потому что сам Приус тяжелее)." Этот вывод я лично сделал еще 5 лет назад. :) Отзыв о Toyota Prius

Сообщений: 2032
L.U.:
Почти сосед ))) ! А не думали ли вы о fit gibrid, ведь он тоже не плохой по экономичности. Да и мотаться от туда в город, фит гибрид должен кушать меньше приуса?

Нск
Спасибо за отзыв - неожиданно.)))

Плюсы уже озвучены.
Минусы - низкий. Решение проблемы - большие колеса или проставки - оба варианта имеют свои недостатки...
Недостаточный обзор сзади - решается камерой заднего вида.
Широкие стойки впереди затрудняют обзор - никак не решается...
Возможные проблемы с Антибуксом.
Движение задним ходом только на электромоторе.
Долго греется в холода - нужно утеплять (например войлоком - заодно как шумка будет)...
Не складываются автоматически зеркала - мелочь? у меня на Королле 2000года складываются- это удобно - что помешало сделать их в Приусе непонятно...

Добавляйте что упустил...

иркутск
Хочу выразить полное согласие с автором отзыва по Приусу 20. Всё в точку сказано. От себя лишь добавлю,что есть комплектации "пожирнее".
Да и спасибо нашему правительству за "дешёвый" бензин. Благодаря вам я с удовольствием передвигаюсь на гибриде.

fantasmagorya:
Спасибо за отзыв - неожиданно.)))
Плюсы уже озвучены.
Недостаточный обзор сзади - решается камерой заднего вида.
Широкие стойки впереди затрудняют обзор - никак не решается...
Возможные проблемы с Антибуксом.
Движение задним ходом только на электромоторе.
Добавляйте что упустил...
соглашусь со всем кроме зеркал, у меня на приусе 2004 года эта функция есть.

Приморско-Ахтарск
Хороший отзыв. Я пока только мечтаю о Приусе. У знакомого было две двадцатки, одна из которых на скорости около 100 км/ч встретилась на трассе с уазиком. Передняя часть аккуратно сложилась по стойки лобового стекла, но далее кузов не пострадал даже двери в проемах не сместились и открывались свободно. Водитель отделался легким испугом. Так что по безопасности машина очень серьезно продумана, да и по надежности в лидерах. Одним словом-Сказка :)), только дороговата.

тюмень
Подождите, почему написанно что чип-ключ нужно обязательно помещать в фиксатор и только после этого включать кнопку, у меня тоже 20-ка только я ношу ключ в кармане- сажусь жму кнопку и ву-аля поехали))) или у меня следующее поколение)) хотя год 2008))))

Аглан:
У тебя юбилейка или Ж-шка,такие в 10-м году уже не выпускались.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

30-й Приус - не уверен. Потом напишу почему.
Спорное утверждение.30-ка стоит своих денег.

Isakava:
Спорное утверждение.30-ка стоит своих денег.
Скажу так - от 30-ки ждешь больше, чем о ней написано. А по факту динамика в городе одинаковая, сзади места меньше, панель дребезжит вся на грунтовке, расход судя по отзывам как у 20-ки, а ценник на хорошие комплектации такой, что проще до Сая добавить.

Может, конечно, машина и раскроет себя по трассе и при более долгой эксплуатации, но первичные ощущения такие. Но в любом случае доберусь и до тест-драйва 30-ки.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Можно-ли каким-нибудь способом решить проблему эксплуатации в зимнее время, холодной батарейкой? Допустим ставится-ли автозапуск или автономные подогреватели?

Sfizuk:
да,ставится и то и другое.и можно вместе)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

У 20ки есть еще одна отличительная особенность от других гибридов-она абсолютно надёжна. У всяких эстим,лексусов(rx,gs),инсайтов и пр. полно слабых и ненадежных узлов.
У приуса их нет.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

У приуса их нет.
кроме направляющих задних суппортов бггг)))

Sfizuk:
Зачем мудрить?Приус отлично чувствует себя в морозы.Расход велик только потому,что надо обогревать салон и постоянно работает ДВС.Заводится же он с холодной ВВБ вообче без проблем и в минус 45.Видео народ выкладывал.

Isakava:
я катал зимой на приусе в -20 и более.не самое приятное ощущение садиться в дубовый салон((( а так да, нафик не нужны примусу подобные приблуды

Isakava:
30-ка на голову выше 20-ки.Передняя подвеска гораздо мощнее,также мощнее выполнен и передний подрамник.Двигатель висит на четырёх опорах вместо трёх у 20-ки.В результате нет таких толчков при запуске ДВС.Скрипы и дребезжание легко убираются шумоизоляцией. Что же касается Сая.то за такие деньги он будет пустой.Это раз.Ну два,в Сае невозможно спать на отдыхе у моря.Это чисто городская машина.
Я планирую взять G-шную 30-ку на тест, может и понравится. Внешне по крайней мере мне она намного больше нравится, да и салон тоже. Хотя когда с 20-ки садишься в 30-ку сразу замечаешь всякие апргейды, типа зеркал с большей сферой или более высокую посадку.

Про море и спать на отдыхе - улыбнуло. Ты же до нормального моря не доедешь на Приусе (где ближайшая палатка в 300 метрах от тебя), ничего с собой не увезешь и не возьмешь, да и спать в разы комфортнее в палатке.

Алексей, давайте лучше вам нового Альфа купим и затестим :)
Дмитрий!!! Скоро стройку завершу и будем думать! Только уже Веллфайр хочу! :)
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Молодец, Димирий, что распробовал чудо-гибрид японского автопрома! А я все жду не дождусь, когда кто-нибудь разместит материалы о тест-драйве нового Харриера-гибрида. Думаю, он будет следующим моим стальным гибридным конем. Возможно, через тебя буду брать, вот только 3 годика минует. :)
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

BLACK DJAK:
Ну я вот нового Харриера планировал взять в следующую зиму...объем мотора небольшой, думаю можно что-нибудь и с пошлиной изобрести. Но потом увидел его вживую в городе - что-то не очень он какой-то, по размерам показался с РАВ4 и весь неуклюжий. Может просто глаз к старому классическому хорю привык...

Да у меня юбилейка, по поводу 20-ки 2010 года не знал извеняюсь.((
А по поводу приблуд на обогрев батареи скажу, что не надо мудрить я целый год прожил на Ямале где морозы за 40 были, и приус показал себе только с хорошей стороны запускался в любой мороз, только расход увеличивался ( а так я сначала очень переживал за морозы, но на Ямале приусов с каждым годом становится больше и больше, знаю человека Александр зовут он уже 5 лет там ездиет на 20-ке и ничего не доделавал с машиной).

Железногорск
Автор, спасибо за отзыв! 5-ка! Кстати еще больше задумался о том, чтобы своего не продавать :)

Нск
Вот еще список недостатков.

Свыше 130 км-ч динамика падает - а шум мотора становится назойлив.
Пластик в салоне невысокого качества.
Обслуживается далеко не на каждом СТО.
Нет информации о температуре ОЖ - давлении масла - общем вольтаже и оборотах.
Нужно ставить защиту картера.
Круиз Контроль работает только до 110км-ч.
Вроде как слабое место помпа инвертора...

Теперь вкратце плюсы=
1.Расход топлива!
2.Недорогая эксплуатация (топливо расходники налог ОСАГО)
3.Отличная динамика для 1.5
4.Надежность!
5.примерно 2км на эл тяге (режим EV) +тишина при этом.
6.Заводится практически в любой мороз.
7.Хорошая комплектация
8.Малый износ колодок и отличные тормоза (рекуперация)заодно заряжающие батарею.
9.Электронный кондер.
10.Электронная рулевая рейка.
11.Достаточно большой багажник а также салон - к тому же комфортный.
12.Мультируль
13.Нет стартера и гидроусилителя.
14. Чувство гордости))) от обладания высокотехнологичным авто...

Это все я собрал теорию.
Практики поправьте...

Moscow
Пластик невысокого качества в логане, а здесь все достаточно прилично
Круиз работает на любой скорости я ставил 125 и все ок
Защиту ставить не обязательно как раз защитой и съешь 2 см, имхо лучше поднять проставками
Слабое место с помпой было на приусах до 2007 года да и по отзывной компании всем всё бесплатно поменяли в оф. сервисе даже на приусах 2009 года выпуска.

Alexmiro:
Круиз работает на любой скорости я ставил 125 и все ок
У меня на правом руле только 110 ....
Prius 2008 г.

Дмитрий, очень приятно читать отзыв - смесь искренних чувств и любви к своему делу.
Неделю катаюсь на Приусе 20, EX комплектации, 2009 года до этого в живую их видел только несколько раз, что называется ни сидел не щупал, не ездил. Покупал по отзывам - глаз, что называется не замылин :)
Первые ощущения:
В живую, внешне, он намного лучше чем на фото, вполне симпатичный, современный хэтчбек;
Панель приборов оставляет приятные, космические впечатления, когда первый раз сел, был в восторге особенно от удаленного туннеля со спидометром;
Неплохая динамика, комфортные обгоны на трассе, даже в сравнении с Хайсом на 1 KZ, в гору Приус также бежит быстрее Хайса;
Честно ожидал от гибридной установки большего - местность гористая - подъемы, спуски в 1-4 км не редкость, батарея при спуске с горы в 1,5-2 км уже заряжается полностью, высаживается при подъеме в гору тоже довольно интенсивно. Электромоторам при подъеме явно не хватает мощности и даже при скорости 10-15 км включается бензиновый двигатель В гору, с целью экономии топлива, лучше идти на большой скорости - мощность гибридной установки это позволяет. В общем хотелось бы емкость батареи и мощность электромоторов побольше :) Не смотря на это средний расход по горам у меня получился такой-же как и на равнине 18,1 км/л., по горам средняя скорость меньше;
Все пишут про низкий клиренс, меня же больше напрягает длинная база, по проселочной дороге много мест, где, любая пузотерка с таким же клиренсом пройдет, Приус заденет, именно из за длинной базы, зато все балдеют от места на заднем ряду:)
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015

Мне тоже один владелец приуса доказывал, что динамика просто супер.
Заехали с ним. У меня овощной 1.6 в 136 лошадей. В итоге в разгоне до 100 км примерно, я у него несколько корпусов выиграл. Причем проиграв старт.

Как и разочаровал абсолютно дешманский салон, вообще качество отделки, тактильные ощущения. Хотя мою машину во всех тестах тоже ругают за отделочные материалы.

А прочитав данный отзыв, еще больше разочаровался в приусе. В его электронных системах.
Я на заднем приводе и нешипованной резине спокойно заползал зимой в любые горки. Причем благодаря именно антибуксу и стабилизации, с отключенными системами машина намного хуже едет в таких условиях.

legus:
Поржал над динамикой.Мне тоже один владелец приуса доказывал, что динамика просто супер.
Приус приусу рознь! И как бы посмотри, что у тебя 220 Нм крутящего момента! Это немаловажно! И как ты умудрился выиграть несколько корпусов когда разгонялись до 100 всего? :) Это всего то 10-11 секунд! Вдобавок проиграв на старте! Басни чешешь тут! Троль ты, инфа 100%!

Пенза
Да...проблема в том , что купить после Приуса...Сейчас на моей 20-ке гоняет жена, а я пересел на Вензу...Надо сказать по Приусу скучаю...особенно , как автор, глядя в пробках на бортовой комп с расходом топлива))))))

верно

Bars24ruS:
Ну может до 120-130. Я не смотрел на спидометр.
Что значит проиграл на старте, я дождался, что бы он тронулся, а потом сам нажал педаль в пол. Разгонялся я в спорт режиме двигателя и ds коробки. Но с включенным антибуксом. По опыту профильных форумов отключение антибукса дает еще примерно 0.5 секунды к разгону. Так что приус дай бог 11 секунд ехал. Если не 12.

Bars24ruS:
Причем тут разница в примусах?
Я гонялся с 20м. С полностью заряжённой батарейкой, машина 2008-2009 года вроде.

Нск
Уточню круиз до 110 км-ч на японских авто...

С другой стороны - этого достаточно чтобы ездить без нарушения правил.
А если нарушать - то тогда и круиз не особо нужен...

Спасибо автору - хорошо описал недостатки в обновлении ...

Из них до сих пор не очень понятно - как бороться с антибуксом - если что...

Замкадье
Тоже не соглашусь. Есть много дорог, где ограничение 110. Плюс 20 к скорости. Уже 130. Например 128 выставить на круизе и стрелки не страшны.
В Европе масса трасс с ограничением 130-150. Там тоже удобно на круизе ехать.
А вот и продолжение про отпуск...

вот эт у вас там цены на бензин....
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

legus:
Ну может до 120-130. Я не смотрел на спидометр.
Замеряли ради интереса - пустой Приус 20-ка, сложенные зеркала, батарея полная, антибукс включен - Старт - Сразу две педали, потом только тормоз отпускается - 10.3 секунды до сотки.
С отключенным антибуксом, при тех же условиях 9.7 секунды....
Не ГОНКО)))))
Но для" ГРАЖДАНСКОГО" автомобиля массой 1500 кг и 1.5 движком 78 лошадей, очень неплохо))))

legus:
В Европе масса трасс с ограничением 130-150. Там тоже удобно на круизе ехать.
Часто замечал, что Приус как то незаметно на трассе набирает скорость - вроде и не жмешь совсем....а вот 120..еще чуть и 130 и больше.... У меня жена так ездит - на спидометр редко смотрит - едет по "ощущениям" Я ей - чего гонишь? - а она - так вроде 90 только было))))
Приус дорогу держит отлично,в повороты входит как влитой, очень многие говорят - как он у вас мягко едет, хотя я бы и не сказал, что уж очень мягко - скорее упруго))))...И....единственно - не любит - колею...бросать начинает его - но это все задняя балка(((((
Когда сам за рулем по трассе - 100-120 самая приятная и комфортная скорость на нем... А 80-100 - самая экономичная....врать не буду , как некоторые( иногда пишут про 3 литра)))), но при этой скорости реально - 4 - 4.1 литра на нем ехать.
А вообще надо сказать от езды на Приусе получаешь удовольствие - и внутри он какой-то по домашнему уютный и салон большой и едет приятно...А когда на одном баке доезжаешь до Мосвы от Пензы (640 км) ставишь машину на стоянку. а потом когда едешь обратно домой в Рязани (200 км от Москвы) только на заправку заезжаешь - то поневоле понимаешь какой ПРИУС-ДРУГ))))...А бак кстати на 45 литров)))

Александр Ким:
С отключенным антибуксом, при тех же условиях 9.7 секунды....
Не ГОНКО)))))

А не 167 приуса.
Что за манера спорить????
Если у тебя 8.7 на атмосфернике в 136 лошадок - то ты просто герой...Обязательно напиши инженерам ( Извини не знаю чего - ты ведь не написал на каком овоще ты такие результаты показываешь)))) Они ПРОСТО ОФИГЕЮТ от своего автомобиля))))))
А так , если честно - то ты все врешь - ни один овощь с двигуном в 1. 6 и массой в 1.5 тонны и 136 кобыл так не поедет))) Если только на веревке...за порше кайеном например)))) Хочешь поспорить - выложи видио - как ты рвешь всех и 8.7 показываешь.... А то на словах все языком тут чешут...И по отзывам твоим - нет у тебя такой машины - или ты мазду 6 или старый мандюк имел в виду....???
Так что пока ты ВРАЛЬ)))))))?
P.S. Ничего личного.....

Александр Ким:
Что за манера спорить???? Я просто написал как едет Приус . И максималка у него на 167, а - 175 ограниченная мозгами. Лично на нем разгонялся по ровной прямой до 178.
Так что пока ты ВРАЛЬ)))))))?
P.S. Ничего личного.....
Кто сказал, что 1.6 атмосферные?
1.6 твинтурбо мощностью в 136 лошадок.
Скромная бюджетная бмв 116, что я купил новой за 870 тыс рублей.

Замкадье
Извините, ошибся. За 860 тыс рублей.
Сколько кстати новый приус стоит?

Замкадье
Инженеры, я думаю и так знают, сколько их машина тратит времени на разгон. Так что я ничего нового им не скажу. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...

Пенза
Тогда расскажу тебе про твою машину)))) А то ты много про нее не знаешь)))))
Двигатель 1.6. литра - максимум 115 лошадей
И масса 1365 кг, а не 1500 ))))
А 136 лошадей у 2-х литровых
Учи матчасть....а то так и продашь и не узнаешь, что за машина у тебя была?))))
И салон у тебя , кстати, в два раза меньше чем в Приусе, и сзади у тебя только гономы могут ездить)))))
Как то так....Зато ЕДЕТ)))))

Александр Ким:
Тогда расскажу тебе про твою машину)))) А то ты много про нее не знаешь)))))
Двигатель 1.6. литра - максимум 115 лошадей
И масса 1365 кг, а не 1500 ))))
А 136 лошадей у 2-х литровых
Учи матчасть....а то так и продашь и не узнаешь, что за машина у тебя была?))))
Как то так....Зато ЕДЕТ)))))
Поржал.
Сильно.
Воспользуйся гуглом.
Подскажу, кузов f20.

Замкадье
Да, у 1.6 литра максимум это 170 лошадей. У бмв.
У мини купера с этого же двигателя 215 снимают.
А у бмв 3 версии. 114 в 115 лошадей, 116 в 136 и 118 в 170.
Во всех случаях стоит один и тот же двигатель n20.

Пенза
Прочитал ваш отзыв и нашел там кучу неточностей и не стыковок...Ну это ладно - ведь не энциклопедию же мы здесь пишем)))
Но.....
Объясните мне две вещи - В своем отзыве вы сами в технических характеристиках указываете мощность своей бэхи - 116 лошадей ( хотя в реале 115) - здесь нам пишите -136 - это как понять???

И вот еще эта ваша фраза - "Приус слил очень много. Владелец даже не захотел второй раз заехать, понимая, что слив огромный." - это вы тут в коментах написали - а в вашем отзыве совсем противоположенную картину описываете - "Заехал вчера с примусом 20. Ушел на несколько корпусов почти сразу, хотя я специально тронулся чуть позже, чем примус. Владелец предложил еще раз, но смысла не было."

Так кто с кем гонялся и кто кого умолял второй раз проехать...??? Непонятно...
Такие мелкие не состыковки указывают на то , что вы несколько преувеличиваете и искажаете истинное положение вещей...то есть привираете)))))

Я вам поверю в одном случае - когда покажете видео))))))))

А не 167 приуса.
Я вот не понимаю, зачем имея такой суперавтомобиль читать все отзывы про Приусы , или Вас на ВАГафорумах уже не воспринимают ??
ИННА

Но.....
Так кто с кем гонялся и кто кого умолял второй раз проехать...??? Непонятно...
Я вам поверю в одном случае - когда покажете видео))))))))
Танкист?
Или просто упертый?

Александр Ким:
А по цене в 860000 рублей продается самая нищебродская версия Вот её характеристики)))))
С официального сайта БМВ
Время разгона 0-100 км/ч, с 10.8
Максимальная скорость, км/ч 200
Страна сборки Германия
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 145
Рекомендованная цена 815 000 руб.))))))
Так где там у вас 8.7 секунды))))))???????
Опять в танке?
Кузов f20 выпускается с середины 12 года. Моя машина 13 года.
А теперь вопрос, как эта информация стыкуется с тем, что я процитировал?

Пенза
Та модель на которую ты тут все ссылаешься стоит 1 194 000 )))) Но никак не 860 000 которыми ты тут хвастаешься...- у тебя ведро бюджетное с разгоном в 10.8 )))))))))

Замкадье
Про слово скидка тоже не слышал.
Моя стоила по прайсу 1100 тыс рублей.

А тот кузов, что ты в пример приводишь, это Е8х. Снят с производства в 12 году. Это прошлое поколение, совсем другая машина. С другими двигателями, коробками и размерами машины.

Пенза
240 000 скидки))))) НЕХИЛО!!! За новый автомобиль????)))))) Тебе его битого отдали или без мотора???

"Нет тахометра (а иногда хотелось бы) и датчика температуры ОЖ на панели. Я понимаю, что по замыслу японских инженеров мы не должны эти грузиться, но с ними как-то привычней"
Зойчем? Смотреть, как стрелка ож приклеилась к 88 градусам? ☺ вот удовольствие-то....

Александр Ким:
Мне с такой скидкой предлагали на выбор порядка 5 авто.
И на все авто, что были в наличии у дилера была возможна скидка в 20-25 процентов.
Так что про бито то и прочее это мимо.

Yamamoto_2:
Ты знаешь, на первое время как-то спокойней с этими датчиками и данными. Едешь в горку, ревет мотор и хочется узнать сколько там, 4000 об. или ближе к красной зоне. Тоже самое касается и заводки зимой в минус - отследить как быстро прогревается мотор.

Потом привыкаешь, конечно, и не заморачиваешь, но сразу после пересадки с обычный машины испытываешь определенный дискомфорт.

Нск
Я бы сказал так - ну ладно тахометр - но датчик ОЖ стоит копейки - смысл на нем экономить?
А нужен для того чтобы отслеживать прогрев двигателя...

Спасибо за очередное обновление.
Собственно я пришел к таким же выводам.
Единственно - что скорее всего поставлю (если удастся приобрести Приуса) Круиз контроль - ибо
сейчас стараюсь ездить не нарушая правил и 110 км-ч вполне достаточно (автобанов у нас пока не вижу)))...

А про VSC вроде писали - что полезная штука - и ролики как она работает смотрел - вроде польза есть?...

Нижегородская обл
эта, а че, с проходимостью у Примуса прям совсем беда получается, да?
я не смысле клиренса, тут все ясно, а в смысле невозможности без разгона в скользкую горку заехать?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

fantasmagorya:
Я не представляю ситуацию в какой она может помочь. Пробовал искусствено вносить авто в скользкие повороты и тогда VSC вмешивалась - но реально я так быстро и опасно никогда не езжу.

а то я уже сомневаться начинаю, как на нем зимой от дома на дорогу выезжать...
Да, все так. Думаю даже с хорошей резиной могут быть проблем. Поэтому думаю помогут только алгоритмы включения сервисного режима, где антибукс отключится.

Нижегородская обл
L.U.:
плин, чет ваще не вариант. )))
особливо после хонды с 4вд, я неделю без кардана ездил, так замучался застревать и буксовать на ровном месте...

з.ы. отличный отзыв, продолжай в том же духе. а то надоели сладкие отзывы сектантов. )))

Замкадье
Кстати про датчик температуры?
Не может быть, что бы его не было.
У той же бмв, да и у вага, в сервисном меню можно смотреть температуру масла, охлаждающей жидкости, причем не стрелочками, а в цифровом виде, в градусах.
У тойоты должно быть так же, ведь эти данные нужны мозгам для правильной работы двигателя, а значит все датчики есть, просто на приборку в стандартном режиме не выводятся.

ВОРОНЕЖ
на батарею какая гарантия?

legus:
Кстати про датчик температуры?
Не может быть, что бы его не было.
Через ОБД2 адаптер можно всё прекрасно вывести!

lsa_2007:
плин, чет ваще не вариант. )))
Не, тогда Приус точно не ваш вариант. Даже возможность отключать антибукс это не панацея, есть горки в которые можно заехать только с разгона снизу, а не тронувшись с середины подъема на скользком покрытии.

Ха
L.U Подписываюсь практически под каждым словом! Если ездить не по новой "саммитовской"трассе , а по обычной, с 70км. снижением скорости через поселки расход гораздо меньше.
на сколько км пути по трассе хватает бака полного?
Мне, 45-литрового бака свободно от Хабаровска до Волчанцов (860км) хватает. По трассе топлю где можно. Лампочка загорается уже в конечном городе. По ощущению можно еще около 100 км. проехать.
Если есть 20-ка, не спешите менять на 30-ку.
Тоже прихожу к этому выводу. Жду нормальную 40-ку.
Jonny-SIB:
Часто бываю у родичей в Новосибе. В шоке - по сравнению с ДВ там Приусов практически нет! Разговариваю с друзьями - основной ответ - "страшно".
30-й Приус - не уверен. Потом напишу почему.
Я в своем отзыве попробовал это отразить. Считаю, что в настоящее время 30-ка - деньги на ветер. Европейки интереснее именно по наворотам, на там такие цены и ТАКИЕ ПРОБЕГИ!!!
Альфу можно брать уже сейчас. Но на "физика". Ценник в районе 800-850
Serg 80:
проставки 20мм.+резина 195х65х15 - и клиренс как у паркетника.

Yamamoto_2:
Я встроил в систему Андройд. Вывожу торге на экран - скажу полезная штука. Зимой (Хабаровск) в городе температура ДВС практически не поднимается выше 65. На трассе в -30 можно 81гр. увидеть, но только на затяжном подьеме с "тапкой в пол".
L.U.:
Тут зря.. У меня поворот в гараж с обледенелой крутой горки под 90гр. Приус - единственная машина, которая туда влетает без заноса с опасностью бухнуться бортом в угловой гараж.

Oleg46:
.посмотрите в моем отзыве. дешево и сердито. Для коротких пробежек работа-дом в -30 -хорошее решение.

Альфу можно брать уже сейчас. Но на "физика". Ценник в районе 800-850
Речь шла о гибридном Альфарде :) но и Альфу и Альфарда можно брать и 2012-2013 годов, но на юр. лицо, не обязательно ждать проходного года.

Влезет туда вместо нее 55 ка?
А то - как я понял сдохнет 35ка на морозе и Приус не заведется почему то (основная батарея же есть)...

Влезет туда вместо нее 55 ка?
на сколько я знаю маленькая как раз и обеспечивает стартовый ток для большой батареи, поправьте если не прав.

Влезет туда вместо нее 55 ка?
не влезет туда 55 аккум, там места ровно впритык тютелька в тютельку, и аккум на 35 не сядет не бойся у меня помню приус приплыл из штатов ровно под НГ и простоял в Котке где морозы были нормальные 20 дней из-за праздников и еще плыл 25 дней и все завелось с первого раза. Но хотя раз в 2 месяца заводить нужно для профилактики.

Пенза
Там не 35 а 45 ставится...сколько Приусов смотрел 35 - ни разу не видел(((( 55 влезет - только нужно высверлить два крепежа под 45 ак...и переварить их заново исходя из размеров 55...45 нормальный ак..только его маленький срок службы настораживает....

а то я уже сомневаться начинаю, как на нем зимой от дома на дорогу выезжать...
С шипами Приус как танк скребет- проверенно...все проблемы антибукса на липучке начинаются...так что если тебе по горкам часто лазить придется - бери хорошую шиповку и пробелем не будет никаких

Александр Ким:
Да вот как-то не приживается шиповка в крупных городах на ДВ. Во Владике обычно снег максимум неделю (правда жесть конкретная) а в Хабаре коллапс обычно 2-3 дня - потом дороги отчищают до асфальта. А по промороженному асфальту на шипах - не айс!

Oleg46:
Владивосток в этом году снега не видел вообще :(
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

А прав до, что в юбилейных 20-ках больше батарея и лучше шумка (как пишут в обьявах).
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

m-antoxa:
Батарея факт такая же! Шумка у меня была лучше даже чем в Г-туринге! Наверно японец доделывал!
Prius 2008 г.

L.U. елм327+смартфон+торк= и можно фапать на изменение напряжения при разгоне в горку на любом элементе ВВБ))) дешего и сердито)
NHW11 -> NHW20

L.U.:
Можно в двух словах поподробнее, чем отличается растаможка на физ. лицо.

Москва.
Немного не дописал . Чем отличается на физ. лицо и юр. лицо?

Ни разу за всю зиму не было проблем с проходимостью, пролезаемостью, залезаемостью. Тока на пузо не сесть, а так - гребет за милую душу. Резина, правда, шиповка.

legus:
Да, у 1.6 литра максимум это 170 лошадей. У бмв.
У мини купера с этого же двигателя 215 снимают.
А у бмв 3 версии. 114 в 115 лошадей, 116 в 136 и 118 в 170.
Во всех случаях стоит один и тот же двигатель n20.
всё понятно, только почему то приусов как грязи а таких бмв единицы
приус III генерации

Если хватает денег на бензин то на 200 ездить гораздо приятней. И тогда сразу не надо думать на про клиренс, не про горку, не про троих взрослых на заднем сидение. А расход у меня на цивике втек в 5 литров на сотню укладыволся.
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Evdokimoff.E.A:
всё понятно, только почему то приусов как грязи а таких бмв единицы
Где?
У нас бэх в разы больше приусов.

zZet:
Ниче не понятна :)

Познавательно...спасибо.ждём следующего отзыва
Старый Новый Год-просто повезло...

Владимир Владимиров:
Можно в двух словах поподробнее, чем отличается растаможка на физ. лицо. И, если не трудно, минимальная цена на приус альфа не проходной , и камри не проходная.
Разница между физ. и юр. лицо - разные таможенные ставки, акцизы, разный утилизационный сбор, даже таможенная стоимость влияет по-разному. На физ. лицо покупатель сразу вписывается первым в ПТС на лицевой странице, на юр. лицо там будет какое-нибудь ООО, которое по договору купли-продажи продаст машину физику. Приус Альфу уже смысла особо нет непроходную брать, они проходные почти пошли, 5-ти местные начинаются от 750-800 т.р. - http://www.carwin.ru/japanstat... а 7-ми местные существенно дороже, скорее около 1 млн. руб. и больше - http://www.carwin.ru/japanstat... Камри - ее смысла нет на юр. лицо оформлять, больше 150 л.с., высокий акциз, идеальный вариант взять ее в Японии до 2 млн. иен и оформить на физ. лицо под 3.5 евро за куб, в этом случае примерно столько выйдет - http://www.carwin.ru/japanstat... Ну или немного подождать до проходной. А на юр. лицо идеально оформляются Альфарды/Велфае или Эстимы гибридные.

L.U.:
Спасибо за подробный ответ!

Дмитрий 76:
Не, не гораздо приятней. Мне на небольшой легковой машине гораздо лучше ездится, чем на здоровом неповоротливом джипе, у которого нет тормозов и который может ездить только прямо.

Владимир Владимиров:
Спасибо за подробный ответ!
Не за что :)

Пускай даже с правым рулем и из Японии?
Неа, не пробовал. Если честно не очень интересно. Или у европейцев тоже есть гибриды?

L.U.:
Возьмем опять Хонда: был Хонда Инспаер 3000 сс, 250 л. с расход в смешенном режиме 10 литров 100 км. Динамика комфорт, управляемость с примусом нет некого сравнения. При небольших пробегах 100 км в день разница в деньгах около 200 рублей. Но их просто нельзя сравнивать. Приус машина для такси и торговых представителей которые проезжают в день 300-400 километров.
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Дмитрий 76:
А причем здесь Хонда? Она же раза в 2 дороже Приуса и совсем не похожа на 200-го Крузера, которого мы обсуждали :)

Гибриды есть.
Только смысл в них?
Раз любишь по трассе гонять, то дизель или бензин турбо.
Расход чуть выше гибрида, зато динамика не сравнимая.

Гибриды есть.
Только смысл в них?
Раз любишь по трассе гонять, то дизель или бензин турбо.
Расход чуть выше гибрида, зато динамика не сравнимая.
У меня трасса, совмещенная с городом + достаточно большие пробеги. Надо чтобы машина мало ела, не ломалась, не требовала частого обслуживания + ес-но была ликвидна в продаже через некоторое время. Динамика разгона не важна, достаточно 10 секунд до сотни. Дизель тут однозначно не вариант, тем более европейский, турбобензин тоже под большим вопросом.

Сейчас в смешанном цикле у Приуса расход 5.1 литра на сотню, причем совершенно в неэкономичном ритме движения.

L.U.:
Да приус и по трассе неплохо едет! А какая трасса у нас так больше 120-130 не стоит ехать! А на этих скоростях и приус не плох!

Мне тоже один владелец приуса доказывал, что динамика просто супер.
На каком авто с приусм то мерились?

Пускай даже с правым рулем и из Японии?
Европейца, тем более американца в таком состоянии очень сложно найти, из Японии более свежие авто, стоят дешевле, комплектация может быть богаче, смысла не вижу.

Ржут, обычно лошади.
Люди , как правило смеются. Хотя, я могу и ошибаться. Некоторые действительно ржут. Причем безо всякой причины.

Дмитрий, достойно расписал!
Ждем продолжения!!

Уважаемый, Дмитрий!
Когда появится отчет о Fit Hibrid?

Уважаемый, Дмитрий!
Когда появится отчет о Fit Hibrid?
17-го числа только выходит из Японии, поэтому какие-то мысли вслух смогу написать не раннее начала июня...

L.U.:
Меня тоже заинтересовал FIT HIBRID , только SHUTTLE( велосипед влезает целиком) . Можете прояснить , он проходной?

Владимир Владимиров:
Они начали выпускаться с июня 2011 года, т.е. можно уже начинать искать и покупать авто первых месяцев выпуска (июнь-июль).

L.U.:
Есть ли на этом авто система старт- стоп, как на приусе ?

Владимир Владимиров:
Есть ли на этом авто система старт- стоп, как на приусе ?
Да, есть. Плюс 14-сильный вспомогательный электромотор. Это в общем-то и вся гибридная составляющая.

L.U.:
Должен есть меньше приуса?
Электромотор, я так понимаю, нужен при увеличении нагрузки, то есть при старте и обгоне, например. В остальном хватает основного мотора. И, если я не ошибаюсь, при выходе из строя электромотора, автомобилем можно пользоваться, как обычно?
Попробовал определить год выпуска и месяц. Кузов GP2 не пробивается.

Владимир Владимиров:
Должен есть меньше приуса?
Попробовал определить год выпуска и месяц. Кузов GP2 не пробивается.
Кто-то говорит больше Приуса однозначно, кто-то говорит меньше, никому нельзя верить, приходится самому пробовать :)

Поддержку электромотора на гибридных Хондах чувствуешь даже при обычном городском движении, по крайней мере первичные ощущения такие. При выходе из строя электромотора (а я о таком не слышал) - мне кажется, вся панель будет в ошибках, в аварийном режиме вряд ли получится пользоваться как обычно.

Хонда в интернете нигде не пробиваются, дату выпуска можно узнать только звонком в японскую Хонду (что мы и делаем).

L.U.:
А как же определяется проходная или не проходная HONDA на таможне? Извините, что прилип с вопросами.

Дмитрий 76:
Относительно цивика, который EU1, 1,5л, втек, вариатор, приус экономичней где-то на 2л/100км при моем стиле движения. Там, где в городе у меня на цивике было 8л/100км, приус - 6л/100км, трасса на цивике 6,8л/100 км, приус - 5 л/100км. По трассе обычно еду около 100 км/ч.
Civic EU1'2000 IE
Prius 20'2008 EXE

Владимир Владимиров:
Экспертизой на дату выпуска, стоит 1500 р. Смотрят даже шланги и патрубки под капотом с маркировкой даты выпуска.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Голос разума говорит - Бери Тойоту! Но что то тянет и к Х-Шатл...
Спасибо всем за адекватные отзывы о коментарии.
Не пропадайте из соц. сетей и форумов, а то люди подумают, что у Вас появилась интересная жизнь.

Mangust73:
Жду, когда станет проходным Шатл-Гибрид. У него в базе, судя по тому, что нашёл в интернете, неплохие опции. Однако нет про него достоверных и адекватных отзывов, особенно про расход. Конечно салон поменьше, но дизайн снаружи поновее, чем у 20го Приуса. Однако у Хонды внутри торпедо скучновато... В общем весь в раздумьях.... То ли 20-ый Приус ЕХ, то ли Х-Шатл_Гибрид. На 30-й денег не хватает, но то, что буду брать гибрида, решил окончательно. Надоело жечь бензин в пробках, в коих передвигаюсь в Хабаровске более 80% от того, что езжу. Голос разума говорит - Бери Тойоту! Но что то тянет и к Х-Шатл... Спасибо всем за адекватные отзывы о коментарии.
По Шаттлу есть полный обзор комплектаций на нашем сайте - http://www.carwin.ru/hybrids/1... действительно опций там много. Хонду Фит Шаттл еще надо постараться купить в адекватные деньги, их совсем мало в продаже и в основном с пробегом до 50 тыс. км. и бюджетом от 600 т.р. С пробегом от 50 тыс. км. они будут стоить дешевле, ориентировочно 520-550 т.р., но вот реально проходных вариантов последнее время ни одного не было. Так что возможно ничего не потеряете, если сейчас возьмете Приуса :)

Mangust73:
Подскажите, кто знает... Магнитолы в комплектации Приус-ЕХ какие стоят? Которые МР3 читают, или только СD? Судя по фото с аукционов, мониторы так же бывают 7ми и 4х кнопочными. По блютузу понятно(кнопки на руле)... В общем при выборе машины, как выбрать? Не охота получить без МР3, по приходу в Россию, чтоб потом не заморачиваться ещё магнитолой.
В рестайле они все MP3 читают. Мониторы с 4-мя кнопками - нет ТВ, НАВИ и блутуза, опции для РФ не сильно важные, я бы особо не заморачивался, а сделал бы акцент на подбор живой машины, 20-ки все какие-то усталые в продаже.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Спасибо за консультацию по магнитоле.

Mangust73:
Спасибо за консультацию по магнитоле.
Не за что :)
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

У меня на EX штатная магнитола без MP3.

11100:
У меня на EX штатная магнитола без MP3.
Значит надо все же выбирать с полным рулём и семикнопочным монитором, чтоб наверняка был МР3 формат на магнитоле... По крайней мере я для себя пришёл к такому выводу.

Пенза
На 20-ках нет МP3 хоть семь кнопок на мониторе, хоть четыре - если только хозяин сам не на колхозил . Япы вообще его за формат (из-за низкого качества) не считают. На 30-х MP-3 читает
Я пишу СD сам - до 30 композиций на диск влазит, качество отличное.
У меня Приус EX - JBL на шесть дисков и 9 колонок.

С этим можно поспорить - http://clip2net.com/s/i7eZAy :) Фото моей машины.
Именно такая магнитола, как на фото, я и предполагаю, чтоб была в комплектации. Потому как брать машину хочу только с аукциона, а такая машина, в хорошем состоянии и с пробегом до 50тыс. т 2010-2011гг.(Машину хочу максимально свежую-проходную), будет на порядок дороже среднерыночной стоимости. Поэтому не охота ещё вкладывать потом деньги в модернизацию автозвука. Хватит и со штатной такой "головой". Да и блютуз для телефона мне не маловажен.

ИМХО EX в базе соответствует упрощенной рестайловой S-ке. Но нет туманок, камеры, монитор дорестайл с 4 кнопками. Магнитола с блютузом наверно опция.
Я тоже искал себе EX "максимально свежую-проходную", поэтому просто забил на блютуз и камеру и выбирал по лучшей оценке в мой бюджет. При этом мой агент ничего по опциям сказать не мог, и я очень удивился когда машина пришла с Яповской сигналкой.
P.S. Для MP3 легко ставится эмулятор CD ченджера (себе ставил Yator) цена около 2к рублей. А вот камеру поставить нормально надо рублей 10.

11100:
EXов довольно много торгуется и с камерами и с туманками. У меня, например, родная японская камера.

Сообщений: 2046
Прочитал, и знаете что?
Захотел купить Приус!

User667:
Прочитал, и знаете что?
Захотел купить Приус!
Верной дорогой идете, товарищ! :)

Ну и у меня тоже МP3 написанно)))) Но не читает он его))))
Странно, у меня только и делает, что их читает...
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

С Приусом мне всё понятно, но всё же жду отзыва от автора об Хонде Фит Гибрид. Какие будут реалии по расходам и эксплуатации на ДВ.
Вопрос к Автору: Что у вас говорят и есть ли достоверная информация о надёжности Хондовских АКБ (больших)? С одной стороны Приус надёгой подкупает, с другой хочется можель посвежее разработки (Шатл Гибрид)
А вообще ещё очень нравится Хонда Фрид Гибрид. Но тоже ещё не проходная и цена как на Приус 30-й почти выходит( судя по среднестатистической), даже если будет проходная.

L.U.:
Верной дорогой идете, товарищ! :)
Видите,я не ошибся!

Ну и у меня тоже МP3 написанно)))) Но не читает он его))))
Возможно неисправность привода. У меня ЕХ и с камерой и с МП3 и с блутузом не было только туманок.

Mangust73:
Я ничего не изучал по этой тематике - но ничего и не слышал. Поэтому можно предположить, что все хорошо с надежностью :)

Видите,я не ошибся!
В чем?

В маркетинге.

В чем?
Я Вам писал в личку.

В маркетинге.
А, ну это закономерно. Даже хорошие вещи не будут продаваться, если никто о них знать не будет.

Москва.
Интересно услышать пару строк о Фите. Первые впечатления.

Владимир Владимиров:
Интересно услышать пару строк о Фите. Первые впечатления.
Обязательно отпишусь. Но Фит пока во Владивосток еще не пришел даже.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

По поводу руля: в простых комплектациях он из каучука, в топовых-из кожи. Причем кожа очень качественная, не скользий дермантин, ставший уже традиционным на новых авто. Тактильно мне кожа больше нравилась, чем каучук.

L.U.:
Обязательно отпишусь. Но Фит пока во Владивосток еще не пришел даже.
Скажите , а CR-z не планируете протестить?

Народ, посоветуйте, пожалуйста, что лучше:

1. Вариант, 2010 EX, 113000 км, 3,5 балла, внешне все ок;
2. Вариант, 2009 S-Multi (Камера с разметкой, Туманки, автопарковка), 168000 км, 3,5 балла, внешне все ок, цена - 25000 от EX;
3. Вариант 2008 Юбилейка, 174000 км, оценка RA, цена такая же как и с мульти.

Все варианты без пробега по РФ.

Думаю о том как в будущем продавать)))

я за 2 вариант

Нск
Я бы 1 ую взял и за 3 штуки камеру ЗВ поставил.)))...

Приморье
Все правильно, да и будущее за гибридами, но все таки есть прослойка людей, которым нужен 4ВД универсал или джип. Поэтому имхо главный минус приуса - отсутствие модификаций в кузове универсал (классический) и полноприводных трансмиссий. А вообще мечтаю что когда нибудь куплю себе гибридного аутбэка)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Flanker-F:
Вот! Пожалуйста - Приус универсал: http://toyota.jp/priusalpha/?p...

Приморье
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Александрр1987:
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что лучше:
1. Вариант, 2010 EX, 113000 км, 3,5 балла, внешне все ок;
3. Вариант 2008 Юбилейка, 174000 км, оценка RA, цена такая же как и с мульти.
Все варианты без пробега по РФ.
Думаю о том как в будущем продавать)))
Вариант 1 - если живой и дешево. Туманки стоят копейки, автопарковка не нужна в принципе.

Flanker-F:
Так это вопрос времени. Хонда уже сделала полноприводного гибридного Фита, да и тот же Везел тоже есть. Думаю Тойота в ближайшие пару лет ответит Хонде новыми моделями.

L.U.:
так вроде же анонсировали нового примуса с 4везде?

Владимир Владимиров:
Скажите , а CR-z не планируете протестить?
Я планирую перетестить все японские гибриды, которые только выпускаются. Вопрос только в кол-ве времени, которое на это понадобится :).

CR-Z это интересная для меня машина и за достаточно вменяемые деньги, доберусь обязательно и до нее.

dimasik11111:
так вроде же анонсировали нового примуса с 4везде?
Осталось теперь дождаться его выпуска в серию, в 2015-м же обещают.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Дмитрий, очень рад, что тебе Приус понравился. Теперь не гибридные авто будут казаться прошлым веком ))) [quote=Flanker-F][quote=Джоба]Вот! Пожалуйста - Приус универсал: http://toyota.jp/priusalpha/?p...[/qu ote] Полный привод?[/quote] Полный привод - Эстима гибридная. И 7 мест, и цена аналогичная 7-местной Акве!
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

Дальний Восток
Хороший отзыв ,но всё же автор перехвалил заслуги Приуса перед Отечеством=)).1)Как понять трансмиссия -планетарка(вроде по каталогу вариатор),вроде как очень надёжная и на всех ли Приусах она стоит(1,5-1,8) не зависит от года выпуска? 2)Антибукс как опция не отключается вообще никак,только с помощью электрика и если это возможно ,не повредит ли работе других систем? 3)Судя по вашему отзыву нету смыла брать 1,8,т.е вполне хватает и 1,5-ки?4)Правда ли что со скорости 120км/ч достаточно и 3-4 секунды до полной остановки?5)Да там какая-то з/ч есть кторую категорически нельзя перегревать точно не помню? Вроде Инсайт более экономичный и не менее надёжный.А в плане экономии думаю что есть такие немецкие дизеля,очень мощные и шустрые с большим моторесурсом Ауди4,Бы мЫ ВЫ(2-3литр объёма).На двушке расход 5-8 литров ,заводятся и в морозы и нету этой гибридной системы.Правда кому его потом продавать,да и в обслуге они конечно много тянут.

Дальний Восток
Есть гибридные Харьки ,Лексы,Кроуны и даже Фуги всё есть .

Павел 737:
1. На всех Приусах одинаковая "планетарка". В ней нет ни гидротрансформатора, ни сцепления. Просто шестеренки в масле плюхаются и все. Поэтому и масло там меняется просто "слил-залил"
2. Антибукс отключается в "сервисном режиме" (алгоритм его включения не сложный, на форумах все разжевано), но ездить на нем долго нельзя, так, только из сугроба выехать или в скользкую горку забраться...
3. Честно, на 30-ке не ездил, но, думаю, преимущество у нее будет, когда батарейка сильно разрядится (например при затяжном подъеме моей 20-ке тяжко после 4-5 км подъема становится).
4. Примерно так. Тормоза чумачедчие! :-)
5. Инвертор. У него свой независимый контур охлаждения и, соответственно, стоит своя помпа. Иногда, особенно в жаркую погоду, надо заглядывать под капот - булькает-ли антифриз в расширительном бачке ;)
6. У Инсайта совсем по другому принципу гибридка работает. Да и поменьше он Приуса... Посидите в Приусе на заднем диване и в Инсайте (база на 15 см меньше у последнего)
7. Что-то я сомневаюсь в хорошем моторесурсе современных немецких двигателей. Да и в надежности тоже...
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

блин почитал комментарии и теперь в заблуждении хватило ли мне денег 420 что бы пригнать приуса целого с Японии.. Пришёл в джапан трек сказали мин 450 пришлось тут взять 2008 год с мульти синий ( хотел перл или черный). Ну всё же я доволен приусом хоть и езжу две недели, хоть и шёл к нему долго финансово)

KotAnd:
4. Примерно так. Тормоза чумачедчие! :-)
Спс за полный ответ,планирую если карта ляжет 30-ку брать хотелось бы леворукую,вроде бы она по качеству не уступают и праворуким.По инсайту согласен,он и на скорости так не держит дорогу,да и слабее и меньше,вообще можно даже сказать авто другого класса,хотя на внешний вид очень приятный для девушки если самое то.А за немецкие движки скажу ,что именно в этом направлении японцы уступают.Немчура уже довольно долгое время выпускает мощные и неприхотливые дизеля(есть родственники в Калининграде ).

Питер
Немецкие дизеля - классная штука, они прилично продвинулись по этой теме, не такое уж и дорогое обслуживание, но в РФ ещё надо найти нормальное ДТ и самое поганое - это немецкие АКПП, конкретно алгоритмы работы гидротрансформатора.

KotAnd:
4. Примерно так. Тормоза чумачедчие! :-)
Как это - нет гидротрансформатора?! Какая модель АКПП в приусе? Хочу более подробно её рассмотреть.

Питер
https://catalog.drom.ru/toyota/... Тут пишут, что кроме вариаторов ничего нет.

RA1CAG:
Вот примерно так http://www.priusmotors.ru/comp...

Новосибирск - Кемерово
Такому Приусу в комплектации ЕХ можно подключить парковочную камеру заднего вида? или голова не позволит?
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Mirage42:
через активатор можно подключить, ну либо замена монитора на рестайлинг.

Новосибирск - Кемерово
Приус 10 года не рестайлинговый? может тема где есть такая, дайте плиз ссылку.
Думаю о покупке Приуса этих лет, поэтому в такой комплектации.
вопрос с камерой заднего вида к стандартному ГУ интересен.

Mirage42:
Приус 10 года не рестайлинговый? может тема где есть такая, дайте плиз ссылку.
Думаю о покупке Приуса этих лет, поэтому в такой комплектации. вопрос с камерой заднего вида к стандартному ГУ интересен.
не приус, а монитор который в нем установлен, если в минимальной комплектации, то ставили дорестайловый. хотя могу и ошибаться, но часто такое на форуме встречал, поправьте если не прав.

Новосибирск - Кемерово
Подождем, автор должен быть в теме)

Mirage42:
Подождем, автор должен быть в теме)
Автор вчера продал Приуса (очень быстро и легко), а сегодня забрал гибридного Фита с таможни. Первое ощущение - зачем я продал Приуса :(

Про мониторы не подскажу, далек я от этих гаджетов...
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

[quote=L.U.]Автор вчера продал Приуса (очень быстро и легко), а сегодня забрал гибридного Фита с таможни. Первое ощущение - зачем я продал Приуса
Почему такие ощущения? Про Фит будет отзыв в этой ветке или отдельно? Очень жду конкретики, так как вопрос другой машины для себя решён: или Приус20 (2010-2011) или Фит Шатл Гибрид(2011)
Для себя помониторю ёщё эти две машины. У каждой есть и плюсы и минусы... К Фиту больше тянет, так как машина поздней разработки и комплектация отличная есть.

ждем отзыв по фиту)

Mangust73:
Недели через 2-3 (думаю не раньше) начну выкладывать отзыв о Фите, отпишусь и здесь. Приус по трассе едет легче, быстрее, расход немного меньше и в нем чуть тише. Это первичные ощущения. Фита еще загоню на диагностику и замену масел, а потом уже буду составлять полноценную картину.

denisalis:
Все верно монитор дорестайл. Камеру по простому не подключить.

ну почему по простому не подключить? можно же использовать активатор.

Новосибирск - Кемерово
насколько я понял в каталоге (описание комплектации) камера и навигация может быть, а может нет. Что и подразумевает разные мониторы.
К простому дорестайловому монитору можно подключить через активатор?

на форуме нашел:
Камеру на ДОрестайлинговый монитор (не важно скока кнопок) подключить можно несколькими способами:
1 Блок парковки - будут рисоваться парковочные линии СЦЫЛКО (камера обязательно NTSC)
2 TB тюнер фирмовый с разбора - переключение на камеру через кнопку MODE на руле (камера обязательно NTSC)
3 TB тюнер ND-TN2001 от SECAM (снят с производства), тут уже можно це******любую камеру NTSC/PAL/SECAM и даже не обязательно с зеркальным изображением
4 Активатор видео...

Уссурийск
Тридцатка не вкатывает из-за цены коннообразной.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
Спасибо за сравнение. Решился поменять своего с-мульти 2008 г на ех 2010-2011. Всё что необходимо, блютус, кожанный руль и круиз, доставлю позже. Тридцатка не вкатывает из-за цены коннообразной.
Так вроде почти шило на мыло получается...или с-мульти устала уже? Рули здесь иногда интересные встречаются http://injapan.ru/search/do.ht... как оригинал в идеале, так и афтермаркет. На разборках можно не найти живого кожаного руля.

L.U.:
Так вроде почти шило на мыло получается...или с-мульти устала уже? Рули здесь иногда интересные встречаются http://injapan.ru/search/do.ht... 05142, как оригинал в идеале, так и афтермаркет. На разборках можно не найти живого кожаного руля.
а у меня вот несколько вопросов по этому сайту. проконсультируешь в личке?

dimasik11111:
а у меня вот несколько вопросов по этому сайту. проконсультируешь в личке?
Пиши, попробую, хотя и не особо силен в Яху.

г.Москва
Антибукс и развесовка в приусе 20 хорошие. Позволяют проехать, где не всякая проедет(не про клиренс).А при хорошем сцеплении с дорогой-быстрее ускорится!!! Минусом считать нельзя ни в коем случае.Только "+".Японские инженеры не дураки-при таком-то моменте. Автор не разобрался в теме.Резина нужна новая и хорошая. Проблем не будет! С уважением!

Тимофеев Сергей:
НУ вот, опять 25. Что значит понятие "резина нужна новая и хорошая"? Приведу пример, у меня стояла новая Bridgesone Blizzak REVO 1. Резина не дешевая и по качеству её плохой никак не назовешь. Садимся в машину вчетвером и едем на природу. Впереди затяжной заснеженный, местами укатанный подъем протяженностью примерно 1.5 км. Включаю режим "В", набираю разгон достаточный для подьема в гору с наката. Едем, чем выше поднимаемся, тем скорость падает при каждом провороте переднего колеса, особенно когда колеса попадают на укатанные участки. Впереди 2 какой-то тупняк: машина потеряла скорость и не может подняться, обогнать её не тормозя по своей полосе не получается, так как сверху аккуратно и медленно спускаются машины по встречной полосе. Немного сбрасываю скорость, чтобы дождаться момента обгона впереди стоящего авто, но как только скорость падает до критического минимума(при котором колеса проворачиваются), электроника дает команду и Приус перестает крутить колеса0он просто не едет дальше. Теперь вопрос к специалистам: Каким образом Вам удается заставить Приуса ехать дальше, когда колеса идут в пробуксовку? Поделитесь талантом с остальными.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Шипы! Я так понимаю, что это слово должно поставить точку в спорах о проходимости Приуса. Вывод делаю на своем опыте и комментах на эту тему в профильных форумах.

Musson:
Здесь только подпишусь. Вот это уже принципиальный и конкретный ответ. Остальные варианты и басни-от лукавого.

Тимофеев Сергей:
1.5 года назад зимой перед одним из подъемов (для местных - от Луговой и до Баляйки) я увидел на обочине 4 (четыре) 20-х Приуса. Тогда улыбнулся, подумал странное место для сходки Приусоводы выбрали. Теперь я понимаю почему они там стояли :) На самом деле если забить в гугл вот такое https://www.google.ru/?gws_rd=... то становится понятно, что ситуация с антибуксом просто всероссийская. Сейчас езжу на гибридном Фите - в тех ситуациях где Приус моргал антибуксом и вставал (крутой подъем после дождя, например) Фит просто не замечает, едет и едет. Тоже самое на глиняных дачных дорогах.

Raul83:
Угу, я этой зимой на ЛК200 супруги поставил шиповку, типа ей по ледяной трассе ездить, спокойней как-то будет, даже на фуллтайме.

К концу зимы я понял, что в общем-то можно было оставить и ту летную резину :) шиповка снега так и не увидела.

L.U.:
1.5 года назад зимой перед одним из подъемов (для местных - от Луговой и до Баляйки) я увидел на обочине 4 (четыре) 20-х Приуса. Тогда улыбнулся, подумал странное место для сходки Приусоводы выбрали. Теперь я понимаю почему они там стояли :) На самом деле если забить в гугл вот такое https://www.google.ru/?gws_rd=... 1%82%D0%BA%D0%... то становится понятно, что ситуация с антибуксом просто всероссийская. Сейчас езжу на гибридном Фите - в тех ситуациях где Приус моргал антибуксом и вставал (крутой подъем после дождя, например) Фит просто не замечает, едет и едет. Тоже самое на глиняных дачных дорогах.
Мы зимой брату купили Инсайта гибрида, так вот он едет там, где Приус встает. Говорю это со всей ответственностью.

L.U.:
Дима, у нас зимы такие-непредсказуемые. :) Я на Фугу тоже купил комплект нового Бриджа за 1000$, чтобы не встать на ровном месте. А в итоге снега практически не было этой зимой, и Бридж благополучно стерся на половину. Жалко, шо пипец. :)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Жду отзыва о Фит-гибрид. Пока мне всё в Хонде нравится, кроме отсутствия запаски и ниши под багажником (в сравнении с Приусом). С шириной салона вполне смирюсь. Для меня критерии: экономичность в городе и проходимисть без манипуляций с антибуксом по дачам-огородам...
Хоть сейчас моё авто не Бензожор в своём классе, но хочется более прогресивное и свежее детище японского автопрома.

Mangust73:
Ширина салона Приуса 1440, у Фита гибрида 1415.
Не сильно большая разница.

Владимир Владимиров:
Ширина салона Приуса 1440, у Фита гибрида 1415.
Не сильно большая разница.
Однако эта разница сильно ощущается, когда в живую сравнивал два эти авто на рынке.. Про задний ряд и место для ног задним пассажирам вообще Приус вне досягаемости. Вот и делаю для себя выводы.... То мне одно, то другое в каждой машине не нравится....

Mangust73:
Я тоже выбирал между этими машинами Приус 20 ( 30-ку не хотел, не нравится внутри) или Фит гибрид. Решил попробовать Хонду, так как все время езжу на Тойотах. Жду вот теперь когда приедет с Японии.
У фита есть подогревы и круиз( если navi premium). Нет антибукса и клиренс повыше.

Нск
Что то совсем расстроили этим антибуксом - зачем тогда нужен этот высокотехнологичный автомобиль - если чуть что будешь шлифовать - когда все вокруг едут...
А неужели на Тойоте Сай тоже проблемы с антибуксом ? Или это прерогатива только Приуса?
На 30ке тоже это не исправили?...

fantasmagorya:
На 30ке тоже это не исправили?...
Ничего плохого нет в антибуксе. Если ездить по городу и приемлимым сельским дорогом, то всё ОК. Просто каждому свои критерии. Про 30-ку: по словам знакомого антибукс работает отлично, в сравнении с 20-кой ( у него Приус 30-ка S-ка, с Японии больше года) Он на ней и по рыбалкам и по пикникам.

г.Москва
Резина нужна новая и хорошая,чтобы максимально увеличить сцепление с дорогой! Чтобы колёса не прокручивались в холостую (на одном месте) т.е. не буксовали и придумана эта противо-буксовочная система.Проведите эксперимент: поставте перед ледяной горкой две машины одинаковой массы (переднеприводные) с одинаковой резиной и одинаковыми, непрофессиональными водителями.Машина с антибуксом победит!Пример аналогичен с системой АБС.Профессионал,чтобы добиться максимально эффективного торможения, будет прерывисто нажимать на тормоз, исключая срыва на юз(для автомобилей не оборудованных АБС).У меня и 20-ка и 30-ка, и на обеих хорошо. Но по некоторым параметрам, лично мне больше нравится 20-ка. Но это уже другая тема. С уважением!

Angarsk, Irkutsk
За отзыв 5 беру гирбрид !!! В кар вине ))). Как придет время.
Toyota Fielder 2003 год .1.5 1NZ-FE.

я не понимаю как нужно ездить чтобы расход был 5-5,5??? у меня ниже 6,5 не бывает!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Marat_s:
ну у меня сейчас 5,5-6....
езжу как потом +/-

как поток*

Bloodyvostok
один из лучших отзывов, когда либо читаемых мной здесь) Единственно, не понял про инсайт, почему автор настолько негативен?)
Honda Insight 2009 G

Ярославль
Да, кстати, Дмитрий просветите про инсайт - в чём его недостатки относительно Приуса. Неужели настолько Инсайт проигрывает Приусу?
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

55-72-24-42
30-й Приус - не уверен. Потом напишу почему.
Уважаемый автор, хотелось бы прочитать Ваше мнение о 30-ке, а также о леворуких 20-ках.
Стою перед выбором. хочу приус. Живу посередине между Москвой и ДВ ,поэтому сложно определиться - ПР или ЛР? - цены одинаковые

бери левый, проще продать потом.

Йоксик:
Да не, негативным меня точно нельзя назвать, учитывая цену Инсайта (от 360 т.р.) эта машина дает очень много владельцу.

Меня она отпугнула:
1) Задним рядом сидушек. У меня рост 182 см, в инсайте я не могу сесть за собой, упираюсь коленками и головой
2) Слишком низкий Инсайт, передний бампер прям на полу лежит, пороги и остальное визуально даже ниже, чем в Приусе
3) Гибридная система Инсайта. Но об этом позже в отзыве про Приуса.

фяк:
Скоро будет отзыв про Фита гибрида - там будет сравнение полноценное с Приусом. Я выложу ссылку в этот отзыв.

zizz:
30-ку я уже купил себе, ближе к осени сравню ее и с 20-кой, и с Фитом. Если у вас продаются Приусы ЛР в нормальном состоянии и по цене как ПР - то тут даже думать не надо, а просто брать :).

30-ки с Японии сейчас начинаются с 550 т.р. во Владивосток, это базовые комплектации L с пробегом около 80 тыс. км. + 48 т.р. доставка до Москвы.

буду ждать)

Башкортостан
Автор когда отзыв про Фита будет!!!!!!??????????????

а то я уже сомневаться начинаю, как на нем зимой от дома на дорогу выезжать...
Хорошая шиповка в помощь. За 4 года нигде не сел.
Был момент однажды: ...После выезда из гаража на основная дорога к городским улицам имеет очень крутой подъемчик градусов 40. Представим 100м между гаражными блоками с постепенным подъемом и с половины этого подъема появляется еще один под 40 гр. и метров 30. Было начало весны, солнышко втопило, снег стал настоящим катком - в эту горку въезжали только 4wd на шипах, остальные в том числе и приус если с разгону не проскакивали (от резины зависит) скользили вниз.

Oleg46:
Еще раз - СКОКА скока градусов???

[quote=Юрий Spacio]Автор когда отзыв про Фита будет!!!!!!??????????????[/quo te]

Он готов :) осталось намыть Фита и отфотать. Но я уже почти в отпуске и готовлюсь к поездке на море, поэтому пока не до Фита, у него тоже отпуск.

dr_MOM:
Еще раз - СКОКА скока градусов???
У человека Бэтмо-мобиль. Чему удивляться! :)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Выложил отзыв про гибридного Фита и сравнение с Приусом - Отзыв о Honda Fit.

L.U.:
Выложил отзыв про гибридного Фита и сравнение с Приусом - Отзыв о Honda Fit.
Вот так правильней ссылка Отзыв о Honda Fit

Liq

Удмуртия, Воткинск
Ждём обзора Аквы - правда опять для наших кривых дорог клиренса маловато будет.
Очень уж хочется обзоров на везела (гибридного разумеется).
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Yuk

Максималку разгоняю без особых усилий даже с 1 пассажиром до 183, больше цифр пока что не видел, это у меня предел. После 150-160 идет конечно гораздо слабее. Возможно это все из-за того что машина из швеции.

На баке проезжал максимум по трассе - 920 км, может и больше можно было, но индикатор мигал долго, рисковать не стал.

Все остальное в отзыве и комментах не ново уже, но со всем согласен.

Также считаю что приус30, на мой взгляд - пол шага назад. Денег своих не стоит. 30-ка может вдохновить только тех, кто не видел 20-ки. Иначе сидишь в ней и замечаешь недостатки. А достоинства мелкие - так не впечатляют.

30-ку точно брать не буду. Внешне хоть и краше 20-ки, но внутри - как в жигуле 2107, который у меня раньше был.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Приус это здорово, и пишет автор хорошо, но к вопросу почему еще все не ездят на приусах: самое главное это его расход, в связи с этим для экономии можно поставить на обычную тойоту ГБО, про это нигде нет в отзыве, и потом снять перед продажей, тк 80% покупашек пугает установленное ГБО, экономия: если приус ест 6л в среднем 92го, а это при цене 31р/литр 186р, то газ пусть филдер будет в среднем есть 12л*16р/литр=192р, то есть по расходу получается примерно одинаково;
самая главная сложность-это продать б/у приуса, понятно что и филдеры у нас в регионе уже давно не идут из-за боязни правильного руля, но приус по сравнению с тойотой короллой 150 вообще не продаваемая машина!
а так очень хороший автомобиль, и я уверен, что за ними будущее, вопрос времени!)

Builder59:
Вы не поверите, но в регионе автора нет газовых заправок :) соответственно ГБО пользуются единицы. Да и зачем оно нужно? Есть же готовое решение в виде Приуса, причем с гораздо более совершенными тормозами, чем любой аналогичный автомобиль, более богатым оснащением и лучшей динамикой? При этом не надо тратить деньги на установку ГБО, а потом что-то там снимать + занимать место в багажнике и возить лишний груз.

ГБО могу понять на больших тяжелых прожорливых машинах с большими пробегами - но точно не на авто класса Приуса.

Ольга-Уссурийск
Были мысли поменять аутбэк на приуса, но почитал отзыв и понял, что делать этого не буду, не смогу на такой низкой машине ездить, да еще и в скользкие подъемы такие проблемы )) Часто по трассе мотаюсь, приусы, кстати, очень даже неплохо конкурируют с аутом по трассе, даже по перевалам. В подъемы отстают, но во всех остальных случаях держатся весьма достойно.
За отзыв, конечно пять.
Subaru Outback BR9
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Dalamar:
За отзыв, конечно пять.
воьзми тогда рэкса) или хорька

воьзми тогда рэкса) или хорька
Можно и 30-го Приуса на проставках :) расход будет радовать после Аутбэка - http://clip2net.com/s/iL3r4a.

Нафига нужен гибрид?
а нафига нужен легусь в этом отзыве?
кроме легуся не бывает нормальных комментаторов?
бгг

Нет, не бывает.

Нафига нужен гибрид?
Условия при которых сделано фото.
Без всякого гибрида.
Трасса с выездом из населенного пункта, проезд по городской магистрали (МКАД), загородная трасса с мелкими затруднениями из-за ремонтов. По трассе шел не меньше 120, МКАД 100-110.
На улице +33, включен кондер, автомат и двигатель в режиме комфорт.

Еще раз, нафиг нужен гибрид?
Если схожий расход можно получить на простой бензиновой машине, которая быстрее, лучше управляется, дороже по материалам отделки, а в итоге новой может даже и дешевле стоит?

Еще раз, нафиг нужен гибрид?
Если схожий расход можно получить на простой бензиновой машине
Ну, получи, чо.
Возьмешь с полки пирожок.

Еще раз, нафиг нужен гибрид?
А гибрид он как философия...не каждому дано понять почему и зачем :-)
Экономия на бензине, это только бонус...а главное в... ;-) ... не скажу, ибо это секретная информация доступная только гибридоводам.

Джоба:
А гибрид он как философия...не каждому дано понять почему и зачем :-)
Ну и в чем главное?
Сама машина дорогая. Отделка дешманская, едет отвратительно. Как по динамике, так и по рулежке. Шумка как класс отсутствует. Что в ней еще есть, кроме экономичности?
А вот и продолжение про отпуск...

Так я же говорю - НЕ ПОНЯТЬ! Нужно дорасти до Гибрида! ;-)

Джоба:
Так я же говорю - НЕ ПОНЯТЬ! Нужно дорасти до Гибрида! ;-)
Вспоминаю мультик южного парка про гибриды и "пафос". )))))

Ну и в чем главное?
Все так. Но есть цена и надежность, плюс тормоза и электротяга, плюс комплектация. За 450 т.р. аналогов этого нету :) впрочем и намного дороже тоже.

legus:
Условия при которых сделано фото.
Без всякого гибрида.
На улице +33, включен кондер, автомат и двигатель в режиме комфорт.
Еще раз, нафиг нужен гибрид?
30-й Приус в таком же режиме езды показал бы 4.2-4.5 литра на сотню. Зачем нужны другие машины?

Гибрида пользовал?
Это, кстати, главный вопрос тем кто начинает критиковать гибридов...
Ну и таки был гибрид в пользовании? :-)

Трасса не для приуса.

Очень толсто.

legus:
Не показал бы. Аккумулятор бы сел и ехал бы на дохлом бензиновом движке. Трасса не для приуса. Это и топ гир доказали. Катая параллельно М3 и приус. И получив у М3 меньший расход. При скорости около 100-130 км в час.
Батарейка там всегда больше половины даже после интенсивной езды - http://clip2net.com/s/iMRB3m. Смотрите больше топгир :)

Трасса не для приуса.
Ну вот ты и ответил на вопрос о наличии Гибрида!
Познания твои о гибридах основываются на Топ-Гире?
Тогда всё понятно.... :-)

L.U.:
Смотрите больше топгир :)
Не в бровь, а в глаз))))
Жаль, что люди, видевшие гибриды только в топгире и сауспарке - думают так, как им навязывают Кларксон и Эрик Картман. Своего мнения они просто не имеют!

Chicago IL.
Хе хе,легусь тут как и чмо дентист понтовался что езд ит чуть ли не на феррари и порше,а сейчас оказывается что летает на машине класса приус,легусь ты там на запорожце уже рассекаешь или продолжаешь крутить педали дедового велика, ко торый он под магазином украл

Нск
Пора бы уже и про 30ку написать отзыв?...

И про 20-ку Эстиму тоже пора! :-)

fantasmagorya:
Пора бы уже и про 30ку написать отзыв?...
Я работаю над этим. Хотелось бы дождаться первого снега и покататься по ледяным горкам, а потом уже сравнивать с 20-кой.

Джоба:
И про 20-ку Эстиму тоже пора! :-)
Чет они стали стоить негуманно дорого :( хотя есть мысли.

vpl

Минусов тоже хватает - вонь в салоне (нужно чистить вентилятор), плохой задний обзор (приходится отвыкать смотреть в заднее зеркало), батарейка на жаре и холоде не работает (нужно прогревать салон или включать кондиционер), шумноват. Ну остальное только плюсы...
Ремонт-майнинг

Ох, автор сделал мой день. Очень давно хочу приус, на рынке брать естественно не хочу, а с аукциона сейчас можно заказать только эту копмлектацию. Дром-дромом, но лучше у владельцев узнать за комплектацию, а единственный отзыв на дроме именно этот.

Я так понял, что покупая ЕХ, там нет (из нужного мне) туманки, круиз и камера заднего вида. Поправьте если что.

SugarAbyss:
Третье подороже.
Так вроде это все самому можно поставить,запчасти либо на экзисте, либо б/у для экономии ))

Shadrinsk
Очень хороший отзыв! Автор, подскажи, что за пленка на фото? У меня торчит уголок (который обведен), не дает покоя, что за уголок такой))

Mark II 434:
Целофанка в которую оборачивают новые авто :)

SugarAbyss:
Третье подороже.
круиз можно поставить хотя по цене будет дороже камеры, на драйве почитайте! а вообще сейчас под одной комплектацией могут быть машины как с заводской камерой та и без, ну естественно монитор с 4 или 7 кнопками
приус III генерации

Mark II 434:
У меня такой же заводской полиэтилен, не парься.

835км на 45л баке ? неплохо,... Я на своей ваз-21099 (экслуатировал нещадно с 2001г, продал в 2007 с пробегом 180.000км, и пересел на 4-х летнего Филдера, которого тоже продал после 7лет эксплуатации ) спокойно проезжал по трассе 90-120км/ч 880-900км на баке 43л , т.е. расход был 4,8л на 100км , при нагрузке я -110кг, 4шт катков от камацу 150кгх4 =600кг , итого получалось 900кг машина и плюс 700кг багажа(Я и 4катка ) :))) , итого 1600кг на 75л.с.- нормальный расход, даже меньше чем у приуса был :))..Мне тогда просто умельцы в иазике инжектор хорошо отрегулировали и чипанули не заводскую прошивку, поставив отдельную кнопочку двухрежимную экономический-динамический режимы, вот на экономическом режиме по трассе мой нагруженный тазик и хавал меньше 5л на сотню, в городе максимум 6.3л, всё не хуже приуса :))). ...Но однозначко япошки праворульки сделаны качественнее тазиков :), ибо за одиноковый период в 6 лет эксплуатации тазика и япошки , на б/у япошку денех ушло в 5раз меньше чем на тазик с новья :).
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©

Здравствуйте. Можно ли в эту комплектацию самому установить круиз-контроль?

Блин, раньше же написали что можно. Извиняюсь, поспешил с вопросом.

За отзыв-спасибо.

FOREST MAN:
Здравствуйте. Можно ли в эту комплектацию самому установить круиз-контроль?
Любую комплектацию можно до оснастить и круизом и антизаносом.

Приятный отзыв, интересно читать. Вот тоже стал обладателем 20ки, 2010 года выпуска. Хочу поставить туманки, подскажите вы где или у кого устанавливали. Можно в личку. А по-поводу владения Приусом - ЭТО ФИЛОСОФИЯ!!!! И если кто то читает этот отзыв чтобы приобрести Приуса, оставьте все сомнения и покупайте. И вы никогда не пожалеете о своём выборе. Единственное выбирайте машину только с аукционным листом, который есть в статистике, вот и всё!!!!

sergei1979r:
Туманки на Приуса поставит любой электрик/любая контора по сигнализациям, на 20-ке уже не помню кто делал, но там реально ничего сложного.

Preyzner
[quote=L.U.]

Спасибо за обзор! После него определился что возьму 20ку а не 30ку, хотя на 30ке ездил в пока жил в сша. Вот взял 2008 года. 7 августа ездил на нем в триозерье, точнее в бухту окуневка. После того когда доехал до базы, решил исследовать дорогу назад на форде друга. дорога с очень крутыми подьемами, подумал своим ходом не вернусь назад. В первый раз попробовал взять гору с разгона, не вышло. Развернулся прям на подьеме и поехал задним ходом, тянул приус медленно на электротяге, но антибукс почти не включался, и вот чудо когда на самой вершине стало совсем тяжко включился двс и добавил мощи задним ходом. так я задним ходом и проехал оставшиеся 200 метров поворотов и подьемов. Сработало но не комфортно все же и опасно. Но для города машина чудо,!
Автор и опытные приусоводы! порекомендуйте пожалуйста в нашем городе сервис по приусам куда сами обращаетесь, а так же где поставить охранный комплекс? заранее спасибо!

Preyzner

Даниил
Подскажите пожалуйста.Хочу взять из Японии Приус 20 2010-11 года с пробегом 100000.На такой хватает.При таком пробеге, что в ближайшее время потребует замены, ну кроме расходников? В фирме которая привезет сказали, что если что_то не так в аукционе напишут. Читал что при 100000 км Приус состоянием лучше,чем другие авто с таким же пробегом. Еще читал что некоторые оценщики в Японии поверхностно относятся к осмотру.Не все недостаки пишут.

Даниил:
Скорее всего ничего. Максимум почистить дроссельную, глянуть свечки. Фирма врет, а то что читали вы это правда.

Нск
Кстати есть смысл поменять фирму - автор отзыва вам поможет.)))...

В комплектации приуса ЕХ на Дром стоит минус про кнопку запуска.На фото у вас есть кнопка.Если кнопка стоит то сигналу можно обычную?мудреная- дорогая сигнала вроде нужна при без ключевом доступе?

Hornn:
Можно обычную - но автозапуск в любом случае работать не будет.

владивосток
Филдер ликвиднее приуса да потому что эта машина универсальная, и по расходу бензина почти одинаково, плюс филдера в том что в багажнике можно увезти слона, что можно увезти в приусе? ? Приус балалайка с красивыми внешними данными, и низким клиренсом, 75 л.с. мотором который не везет данную машину с 4 взрослыми пассажирами. Друг юзал на таком продал после зимы сказал не моё. Про одноклассника филдера хонде Аирвэйв вообще промолчу, эта машина вообще во многом выиграет у того же филдера а приус и рядом не стоял. Приус машина не плохая тачка но только для города хороших дорог и не морозных зим. Я лично до сих пор не понимаю таких цен на приус, сам никогда не рассматривал его для покупки всерьёз.

Гог:
Комок противоречий... Вы о каком Приусе речь ведете? Если о тридцатке ("балалайка с красивыми внешними данными", "не понимаю таких цен"), то у нее 99 лошадей в ДВС. Если о двадцатке, то ценники на них очень и очень демократичные. "Только для города хороших дорог и не морозных зим" - с чего Вы это взяли? "что можно увезти в приусе?" Да дофига чего, я, например, брус трехметровый возил. Спим на природе в салоне с женой, рост у меня 185 и вес за сотню. Мой велик с 29 колесами влазит при сложенных задних сидениях безовсяких... Надо повладеть машинкой, хоть немного, прежде чем судить о ней...

владивосток
Зачем мне владеть им, мне достаточно мнения моего друга ему я верю, в качестве пассажира мне доводилось на нем ездить не один раз. Я не сказал что приус плохая машина только лишь привёл пример для сравнения плюсов и минусов с филдером и аирвэйвом.
Musson:

Гог:
Выбор женщин тоже другу доверяешь?

Мы их выбираем вместе:)) у меня нет оснований не доверять[quote=dimasik11111]
Выбор женщин тоже другу доверяешь?/quote]
[quote=dimasik11111]
Выбор женщин тоже другу доверяешь?[/quote]

Насчет Honda Insight я бы так резко не выражался)))
Очень даже достойный аппарат, я сам на Инсайте езжу и все устраивает, хотя изначально присматривал Приуса 20го.
Думаю щас бы не отказался поездить на 20-ке, хороший авто!
Мой отзыв: Honda Insight 2010
Mass
классический деревянный тойотовский салон и отсутствие полного привода, хорошо хоть топливо экономит)))

на сколько км пути по трассе хватает бака полного?
Мне хватало на 950 км трасса и 1100 км город.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

H.Fit:
Там где фит так кушает Приус бы кушал 3.5 литра на сотню.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

" шиповка на перед " не рекомендуют, пишут что опасно на торможении, только на все 4 колеса.

Збаранский Николай Игоревич
добрый день! выбираю гибрида и в частности приуса! подскажите как заряжается батарея? и могут ли электро и бензомоторы работать вместе?

Збаранский Николай Игоревич

Здравствуйте. Добавлю ложку дегтя..., если вы не против...
Когда изучал гибриды, а изучать я их начал с двс, для получения информации из первых рук наладил контакты с АСЦ по гибридам, и что вы думаете :- все гибриды кроме 10(11) оказались авто ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ.
Для тех, кто любит много ездить и мало вкладывать в ТО и ремонты более 200000км, подходит только 10(11) модель. (конечно с ВВБ новой и модернизированной, "бамбук" - не вариант)
Набравшись знаний, решил покупать 11 приус, посмотрел несколько авто (а их на 2010 год, было немного) , и после езды по нашим зимним дорогам (на тест драйвах), отказался от покупки.
Кроме экономии, ещё много больших и малых минусов у гибрида..
Что касается 30-ки, то если на ней не ездить (Или только по выходным) , то конечно будет вам экономия...
А если эксплуатация в такси...!!, то забудьте..., дело в том, что после 11, двс для приуса ходят очень мало...., и конечно меняются, а не ремонтируются..., одноразовые они... (в прочем как все двс после 2010г.)
Задумайтесь:- почему самая экономичная/экологичная машина в мире не работает в такси?
На фото инвертор от Toyota lexus, который неисправен на втором фото видны выгоревшие ключи. Отказы инвертора, к эксплуатации/экономии отношения не имеют. . И можете себе представить, как далеко вы уедет после такого отказа!?

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE во Владивостоке