Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Зимой около 6.5-7 л./100 км, летом 5-5,5 л./100 км, в смешанном цикле. л/100км
Название: EX
Места сзади - намного больше, чем в Филдере
Места сзади - намного больше, чем в Филдере
Багажник на самом деле не такой большой, как кажется
Багажник на самом деле не такой большой, как кажется
Зато в нем есть хорошее \"подполье\"
Зато в нем есть хорошее \"подполье\"
Всем привет!

Все началось с этой ветки в гибридном форуме – «Стоит ли брать гибрид для движения по трассе?», ссылка - https://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151990417.html.

Живу я за городом, около 35-40 км от Владивостока, из них 25 км движения по отличной трассе с хорошими скоростями. Ездил на тот момент я на Филдере 2010 года с новым 144-сильным мотором 2ZR-FAE объемом в 1.8 литра (по каталогу он экономичнее 1.5-литровых аналогов). Филдер машина очень экономичная и в общем-то всем устраивала, но среднегодовой пробег уже близился к 50-55 тыс. км., поэтому и стало интересно сможет ли гибридный авто потреблять топлива меньше Филдера и экономить бензин (и соответственно мои деньги) при движении большей частью по трассе. С городским движением было все понятно – гибрид (тойотовский) часто едет на электротяге с заглушенным ДВС, тут экономия очевидна. А после прочтение множества отзывов про гибридов картина про движение по трассе так и не сложилась у меня.

Поэтому и создал ветку в гибридном форуме. Результат ветки оказался неоднозначным, гибридоводы разделились условно на 2 лагеря, первые утверждали, что гибрид экономит везде и всегда и в любом случае будет экономичней, чем авто с аналогичным объемом ДВС, вторые говорили, что смысла в покупки гибрида для езды по трассе нет, расход будет такой же. Ну и меня заодно обвинили во всех смертных грехах :) (ну не может, просто не имеет права Филдер кушать бензин по трассе столько же, сколько и Приус) .

Вопрос для меня так и остался не решенным, поэтому пришло простое и элегантное решение – беру Приуса вместо Филдера и провожу самостоятельный тест-драйв.

В итоге был куплен Приус 2010-го года в 20-м кузове в простой и единственной для этого года комплектации ЕХ, пробег 64 тыс. км., оценка 4.5. Почти как новый :) и пустой как барабан по меркам Приусоводов…

Отношение к гибридам до этой покупки у меня было весьма спокойное, много раз ездил на Приусах всех поколений, Инсайтах и прочих гибридных Эстимах. Но короткие поездки  от СВХ до стоянки почти не дают возможности составить картину о машине, ну гибрид и гибрид, ну глохнет, ну тянет чуть лучше. Тем более что большинство гибридов выезжают со склада с разряженной батарейкой.

Мой Приус для тест-драйва нужен был мне в идеальном состоянии, поэтому после таможни почти сразу поехал на диагностику и замену масел в местный гибридный гараж.

Что было сделано (все-таки отзыв пишу, а не только про тест-драйв по трассе) :
- диагностика свечей – как новые, воздушный и салонный фильтр оказались в таком же состоянии.
- чистка дроссельной заслонки – 1000 р., два раза прыснуть карб-клинером.  После этого машина поехала чуть веселее, меньше стала рычать в горку.
- замена масла, заливают у нас Totachi  5w30 – 2500 р. (с фильтром и промывкой).
- замена жижи в трансмиссии (слить-залить) – 3000 р.

Комплектация ЕХ самая бедная из возможных, поэтому к ней пришлось добавить тонировку, туманки с креплениями и кнопкой (3200 р.) + ветровики (800р.).

Сигнализация – поставил простенький Старлайн + штырь в рулевую колонку. Руль у 20-ки не блокируется и угоняется эта машина достаточно легко, поэтому механическая защита, конечно, не панацея, но одно из самых эффективных средств предотвратить угон.

Все, в Приусе для счастья стояло все, что надо и он был готов к тест-драйвам.

И сначала меня ждало разочарование. В -20С за бортом  бортовой компьютер Приуса показывал при движении около 100-120 км/ч расход в 14.5-15 км на литре. При этом с начала движения едет так, как будто батарея и не работает, в затяжной подъем мееедленно и с ревом мотора.  Полез читать на форумы – да, есть такое, Приусы зимой тупят, не едут и потребляют больше.

Дождался лета и стабильных + 15+20С.  Проехал около 8000 км. Расход с приходом тепла резко упал до 18.5-20 км на литре.

Теперь могу сделать выводы:

1) При скорости 120-140 км/ч у Филдера и Приуса показания расхода по бортовому компу практически одинаковы. В затяжных интенсивных подъемах, где обороты двигателя по звуку у «батарейки» около 4000, у Филдера 2500-2700 и расход по компу меньше.

2) При спокойном движении в районе 80-90 км/ч расход Приуса стремится к 30 км на литре, Филдер максимум 21-23 км на литре.

3) Даже, казалось бы, при движении только по трассе Приус экономит везде и всегда: на выезде из города, где движение не очень быстрое, в деревнях, на светофорах и ЖД переездах, в любых пробках и заторах, при минутной остановке на обочине или на заправке, при объезде препятствий, по грунтовке, где все ползут, при подъезде к конечной цели (например, другому городу) где скорость движения снижается.  Поэтому вроде и смотришь показания расходомера при движении на скорости 110-140 км/ч у Приуса, они не отличаются от показаний той же Аксио или Филдера, но по факту на одной и той же дистанции по трассе Приус может наэкономить 0.5-1 литр на сотню и больше. Понятно, что на коротких дистанциях (до 50 км) эта разница растет, на дальних уменьшается.

4) Вам точно не нужен Приус, если живете в холодном климате и все время быстро ездите по трассе. Расход может быть даже больше, чем у обычной 1.5-шки (потому что сам Приус  тяжелее).

5) В смешанный тип движения (как у меня) Приус вписывается просто идеально – средний расход сейчас около 18.5-20 км на литре (5 -5.4 литра на 100 км), у Филдера выходило около 13 км на литре (7.7 литра на 100 км). Езжу аккуратно, но достаточно быстро и не экономично, других Приусов по трассе обгоняю регулярно, они все обычно по первой полосе едут :)

Поэтому на вопрос «Стоит ли брать гибрид для движения по трассе?» - говорю однозначно ДА. Это с точки зрения экономии топлива. Но есть и другие (на мой взгляд, весьма весомые) факторы, почему всем надо срочно продавать Короллки и вставать в очередь за «батарейками» :) Но о них чуть позже в приложении к отзыву.

А теперь пару слов о самом 20-м Приусе. Мне НАСТОЛЬКО понравилась эта машина, что теперь я искренне не понимаю, почему люди покупают другие машины, когда можно купить гибрида. Короткая (даже через весь город) поездка на этой машине не дает полноценно прочувствовать флагмана тойотовских инженеров, но реально это сказка. Похоже, еще никто толком не знает о гибридах. Да, их уже пользуют лет 10 в РФ, написано тысячи отзывов, выложено множество мнений и сравнений, но общая картина после прочтения всего этого вырисовывается такая «я езжу на гибриде, потому что современная технологичная машина, а еще он экономит топливо»....

Я бы выделил у 20-го Приуса 2 основных минуса:

1) Штатный встроенный антибукс. До момента покупки машины я много раз встречал описание этого электронного «помощника» в отзывах, и, как правило, весьма в негативном ключе. Типа «Еду, еду, чуть пошла скользкая горка, машина встает, на педаль не реагирует, ничего не могу сделать».

Про себя я думал «Ха, вот слепцы, не могут нормально алгоритмы антибукса прочувствовать, я то умный, у меня-то он точно поедет в любую горку. И думал так до того момента, когда поехали к друзьям за город и я не встал на середине слегка заснеженного, но затяжного (и довольно крутого) подъема....

Пару слов о том, почему я взял простую комплектацию EX, но более свежего года и с меньшим пробегом, чем взять топовую G туринг с кожей, но более старого 2007- 2008 года и с пробегом около сотни.

А просто у 20-го Приуса в максимальных комплектаций почти нет интересных для меня опций.

По пунктам, что есть у топовой 20-ки, чего нет у EX:

- кожаный руль. Спокойно отношусь к коже, тем более что родной пластиковый руль очень удобной формы, нужной толщины и совершенно не подвержен износу.

- ближний ксенон....

И тут внезапно я осознал, что мало знаю о хондовской IMA и об их аналогах Приусов. Да, да, знаю, что Инсайт это не гибрид и вообще не машина :) и не достойна упоминаться в отзыве о Приусе :) Но тем не менее уже куплен гибридный Фит на тест-драйв, хочу устроить полноценное сравнение с 20-кой в моем смешанном режиме. Только расход и факты и никаких эмоций. Полноценный отзыв выложу обязательно.

Фит был найден 2011 года, с пробегом 68 тыс. км. и оценкой 4. Комплектация - максимальная NAVI PREMIUM SELECTION....

Toyota Prius, 2010
Kia Rio, 2014
Kia Rio, 2014
8114994, Новосибирск

legus:
Тоже не соглашусь. Есть много дорог, где ограничение 110. Плюс 20 к скорости. Уже 130. Например 128 выставить на круизе и стрелки не страшны.
В Европе масса трасс с ограничением 130-150. Там тоже удобно на круизе ехать.
Часто замечал, что Приус как то незаметно на трассе набирает скорость - вроде и не жмешь совсем....а вот 120..еще чуть и 130 и больше.... У меня жена так ездит - на спидометр редко смотрит - едет по "ощущениям" Я ей - чего гонишь? - а она - так вроде 90 только было))))
Приус дорогу держит отлично,в повороты входит как влитой, очень многие говорят - как он у вас мягко едет, хотя я бы и не сказал, что уж очень мягко - скорее упруго))))...И....единственно - не любит - колею...бросать начинает его - но это все задняя балка(((((
Когда сам за рулем по трассе - 100-120 самая приятная и комфортная скорость на нем... А 80-100 - самая экономичная....врать не буду , как некоторые( иногда пишут про 3 литра)))), но при этой скорости реально - 4 - 4.1 литра на нем ехать.
А вообще надо сказать от езды на Приусе получаешь удовольствие - и внутри он какой-то по домашнему уютный и салон большой и едет приятно...А когда на одном баке доезжаешь до Мосвы от Пензы (640 км) ставишь машину на стоянку. а потом когда едешь обратно домой в Рязани (200 км от Москвы) только на заправку заезжаешь - то поневоле понимаешь какой ПРИУС-ДРУГ))))...А бак кстати на 45 литров)))

Александр Ким:
Замеряли ради интереса - пустой Приус 20-ка, сложенные зеркала, батарея полная, антибукс включен - Старт - Сразу две педали, потом только тормоз отпускается - 10.3 секунды до сотки.
С отключенным антибуксом, при тех же условиях 9.7 секунды....
Не ГОНКО)))))
Но для" ГРАЖДАНСКОГО" автомобиля массой 1500 кг и 1.5 движком 78 лошадей, очень неплохо))))

А не 167 приуса.
Что за манера спорить????
Если у тебя 8.7 на атмосфернике в 136 лошадок - то ты просто герой...Обязательно напиши инженерам ( Извини не знаю чего - ты ведь не написал на каком овоще ты такие результаты показываешь)))) Они ПРОСТО ОФИГЕЮТ от своего автомобиля))))))
А так , если честно - то ты все врешь - ни один овощь с двигуном в 1. 6 и массой в 1.5 тонны и 136 кобыл так не поедет))) Если только на веревке...за порше кайеном например)))) Хочешь поспорить - выложи видио - как ты рвешь всех и 8.7 показываешь.... А то на словах все языком тут чешут...И по отзывам твоим - нет у тебя такой машины - или ты мазду 6 или старый мандюк имел в виду....???
Так что пока ты ВРАЛЬ)))))))?
P.S. Ничего личного.....

Александр Ким:
Что за манера спорить???? Я просто написал как едет Приус . И максималка у него на 167, а - 175 ограниченная мозгами. Лично на нем разгонялся по ровной прямой до 178.
Так что пока ты ВРАЛЬ)))))))?
P.S. Ничего личного.....
Кто сказал, что 1.6 атмосферные?
1.6 твинтурбо мощностью в 136 лошадок.
Скромная бюджетная бмв 116, что я купил новой за 870 тыс рублей.

Замкадье
Извините, ошибся. За 860 тыс рублей.
Сколько кстати новый приус стоит?

Замкадье
Инженеры, я думаю и так знают, сколько их машина тратит времени на разгон. Так что я ничего нового им не скажу. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...

Пенза
Тогда расскажу тебе про твою машину)))) А то ты много про нее не знаешь)))))
Двигатель 1.6. литра - максимум 115 лошадей
И масса 1365 кг, а не 1500 ))))
А 136 лошадей у 2-х литровых
Учи матчасть....а то так и продашь и не узнаешь, что за машина у тебя была?))))
И салон у тебя , кстати, в два раза меньше чем в Приусе, и сзади у тебя только гономы могут ездить)))))
Как то так....Зато ЕДЕТ)))))

Александр Ким:
Тогда расскажу тебе про твою машину)))) А то ты много про нее не знаешь)))))
Двигатель 1.6. литра - максимум 115 лошадей
И масса 1365 кг, а не 1500 ))))
А 136 лошадей у 2-х литровых
Учи матчасть....а то так и продашь и не узнаешь, что за машина у тебя была?))))
Как то так....Зато ЕДЕТ)))))
Поржал.
Сильно.
Воспользуйся гуглом.
Подскажу, кузов f20.

Замкадье
Да, у 1.6 литра максимум это 170 лошадей. У бмв.
У мини купера с этого же двигателя 215 снимают.
А у бмв 3 версии. 114 в 115 лошадей, 116 в 136 и 118 в 170.
Во всех случаях стоит один и тот же двигатель n20.

Пенза
Прочитал ваш отзыв и нашел там кучу неточностей и не стыковок...Ну это ладно - ведь не энциклопедию же мы здесь пишем)))
Но.....
Объясните мне две вещи - В своем отзыве вы сами в технических характеристиках указываете мощность своей бэхи - 116 лошадей ( хотя в реале 115) - здесь нам пишите -136 - это как понять???

И вот еще эта ваша фраза - "Приус слил очень много. Владелец даже не захотел второй раз заехать, понимая, что слив огромный." - это вы тут в коментах написали - а в вашем отзыве совсем противоположенную картину описываете - "Заехал вчера с примусом 20. Ушел на несколько корпусов почти сразу, хотя я специально тронулся чуть позже, чем примус. Владелец предложил еще раз, но смысла не было."

Так кто с кем гонялся и кто кого умолял второй раз проехать...??? Непонятно...
Такие мелкие не состыковки указывают на то , что вы несколько преувеличиваете и искажаете истинное положение вещей...то есть привираете)))))

Я вам поверю в одном случае - когда покажете видео))))))))

А не 167 приуса.
Я вот не понимаю, зачем имея такой суперавтомобиль читать все отзывы про Приусы , или Вас на ВАГафорумах уже не воспринимают ??
ИННА

Но.....
Так кто с кем гонялся и кто кого умолял второй раз проехать...??? Непонятно...
Я вам поверю в одном случае - когда покажете видео))))))))
Танкист?
Или просто упертый?

Александр Ким:
А по цене в 860000 рублей продается самая нищебродская версия Вот её характеристики)))))
С официального сайта БМВ
Время разгона 0-100 км/ч, с 10.8
Максимальная скорость, км/ч 200
Страна сборки Германия
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 145
Рекомендованная цена 815 000 руб.))))))
Так где там у вас 8.7 секунды))))))???????
Опять в танке?
Кузов f20 выпускается с середины 12 года. Моя машина 13 года.
А теперь вопрос, как эта информация стыкуется с тем, что я процитировал?

Пенза
Та модель на которую ты тут все ссылаешься стоит 1 194 000 )))) Но никак не 860 000 которыми ты тут хвастаешься...- у тебя ведро бюджетное с разгоном в 10.8 )))))))))

Замкадье
Про слово скидка тоже не слышал.
Моя стоила по прайсу 1100 тыс рублей.

А тот кузов, что ты в пример приводишь, это Е8х. Снят с производства в 12 году. Это прошлое поколение, совсем другая машина. С другими двигателями, коробками и размерами машины.

Пенза
240 000 скидки))))) НЕХИЛО!!! За новый автомобиль????)))))) Тебе его битого отдали или без мотора???

"Нет тахометра (а иногда хотелось бы) и датчика температуры ОЖ на панели. Я понимаю, что по замыслу японских инженеров мы не должны эти грузиться, но с ними как-то привычней"
Зойчем? Смотреть, как стрелка ож приклеилась к 88 градусам? ☺ вот удовольствие-то....

Александр Ким:
Мне с такой скидкой предлагали на выбор порядка 5 авто.
И на все авто, что были в наличии у дилера была возможна скидка в 20-25 процентов.
Так что про бито то и прочее это мимо.

Yamamoto_2:
Ты знаешь, на первое время как-то спокойней с этими датчиками и данными. Едешь в горку, ревет мотор и хочется узнать сколько там, 4000 об. или ближе к красной зоне. Тоже самое касается и заводки зимой в минус - отследить как быстро прогревается мотор.

Потом привыкаешь, конечно, и не заморачиваешь, но сразу после пересадки с обычный машины испытываешь определенный дискомфорт.

Нск
Я бы сказал так - ну ладно тахометр - но датчик ОЖ стоит копейки - смысл на нем экономить?
А нужен для того чтобы отслеживать прогрев двигателя...

Спасибо за очередное обновление.
Собственно я пришел к таким же выводам.
Единственно - что скорее всего поставлю (если удастся приобрести Приуса) Круиз контроль - ибо
сейчас стараюсь ездить не нарушая правил и 110 км-ч вполне достаточно (автобанов у нас пока не вижу)))...

А про VSC вроде писали - что полезная штука - и ролики как она работает смотрел - вроде польза есть?...

Нижегородская обл
эта, а че, с проходимостью у Примуса прям совсем беда получается, да?
я не смысле клиренса, тут все ясно, а в смысле невозможности без разгона в скользкую горку заехать?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

fantasmagorya:
Я не представляю ситуацию в какой она может помочь. Пробовал искусствено вносить авто в скользкие повороты и тогда VSC вмешивалась - но реально я так быстро и опасно никогда не езжу.

а то я уже сомневаться начинаю, как на нем зимой от дома на дорогу выезжать...
Да, все так. Думаю даже с хорошей резиной могут быть проблем. Поэтому думаю помогут только алгоритмы включения сервисного режима, где антибукс отключится.

Нижегородская обл
L.U.:
плин, чет ваще не вариант. )))
особливо после хонды с 4вд, я неделю без кардана ездил, так замучался застревать и буксовать на ровном месте...

з.ы. отличный отзыв, продолжай в том же духе. а то надоели сладкие отзывы сектантов. )))

Замкадье
Кстати про датчик температуры?
Не может быть, что бы его не было.
У той же бмв, да и у вага, в сервисном меню можно смотреть температуру масла, охлаждающей жидкости, причем не стрелочками, а в цифровом виде, в градусах.
У тойоты должно быть так же, ведь эти данные нужны мозгам для правильной работы двигателя, а значит все датчики есть, просто на приборку в стандартном режиме не выводятся.

ВОРОНЕЖ
на батарею какая гарантия?

legus:
Кстати про датчик температуры?
Не может быть, что бы его не было.
Через ОБД2 адаптер можно всё прекрасно вывести!

lsa_2007:
плин, чет ваще не вариант. )))
Не, тогда Приус точно не ваш вариант. Даже возможность отключать антибукс это не панацея, есть горки в которые можно заехать только с разгона снизу, а не тронувшись с середины подъема на скользком покрытии.

Ха
L.U Подписываюсь практически под каждым словом! Если ездить не по новой "саммитовской"трассе , а по обычной, с 70км. снижением скорости через поселки расход гораздо меньше.
Злодеище:
на сколько км пути по трассе хватает бака полного?
Мне, 45-литрового бака свободно от Хабаровска до Волчанцов (860км) хватает. По трассе топлю где можно. Лампочка загорается уже в конечном городе. По ощущению можно еще около 100 км. проехать.
Тимофеев Сергей:
Купил 30-ку.поездил...
Не нравиться.
20-ка лучше. На ней 5 лет.
Если есть 20-ка, не спешите менять на 30-ку.
Тоже прихожу к этому выводу. Жду нормальную 40-ку.
Jonny-SIB:
А ещё мне не понятно почему приус до сих пор не хит продаж в Сибири и на Урале...
Вот на ДВ уже прочухали давно,реально в Приморье приусов больше чем королл,а у нас пока насторожено относятся.Хотя машина намного надежнее,богаче,быстрее и дешевле в эксплуатации,отлично приспособлена к морозу. Думаю в ближайшее время все-таки будет "гибридный бум",ибо в Японии он идет полным ходам у всех марок.А уж они то знают толк,в отличии от европейцев с турбоперделками)
Часто бываю у родичей в Новосибе. В шоке - по сравнению с ДВ там Приусов практически нет! Разговариваю с друзьями - основной ответ - "страшно".
L.U.:
20-й Приус - однозначно ДА.
30-й Приус - не уверен. Потом напишу почему.
Я в своем отзыве попробовал это отразить. Считаю, что в настоящее время 30-ка - деньги на ветер. Европейки интереснее именно по наворотам, на там такие цены и ТАКИЕ ПРОБЕГИ!!!
Владимир Владимиров:
Хоть я и не Алексей, но тема для меня тоже интересная.
В какую сумму выкатится гибридный Альфард 11 года, когда станет проходным ( с сентября, кажется) ориентировочно ?
L.U.:
Пока не очень доступно, даже в базовой комплектации Х начинаются от 1.6 млн. руб.
Альфу можно брать уже сейчас. Но на "физика". Ценник в районе 800-850
Serg 80:
всё хорошо, но слишком приус низкий, только для езды по городу. Не мой вариант, хотя одно время хотел купить
проставки 20мм.+резина 195х65х15 - и клиренс как у паркетника.
Sfizuk:
Можно-ли каким-нибудь способом решить проблему эксплуатации в зимнее время, холодной батарейкой? Допустим ставится-ли автозапуск или автономные подогреватели?

Yamamoto_2:
Я встроил в систему Андройд. Вывожу торге на экран - скажу полезная штука. Зимой (Хабаровск) в городе температура ДВС практически не поднимается выше 65. На трассе в -30 можно 81гр. увидеть, но только на затяжном подьеме с "тапкой в пол".
L.U.:
Тут зря.. У меня поворот в гараж с обледенелой крутой горки под 90гр. Приус - единственная машина, которая туда влетает без заноса с опасностью бухнуться бортом в угловой гараж.

Oleg46:
.посмотрите в моем отзыве. дешево и сердито. Для коротких пробежек работа-дом в -30 -хорошее решение.

Альфу можно брать уже сейчас. Но на "физика". Ценник в районе 800-850
Речь шла о гибридном Альфарде :) но и Альфу и Альфарда можно брать и 2012-2013 годов, но на юр. лицо, не обязательно ждать проходного года.

Нск
Влезет туда вместо нее 55 ка?
А то - как я понял сдохнет 35ка на морозе и Приус не заведется почему то (основная батарея же есть)...

Влезет туда вместо нее 55 ка?
на сколько я знаю маленькая как раз и обеспечивает стартовый ток для большой батареи, поправьте если не прав.

Moscow
Влезет туда вместо нее 55 ка?
не влезет туда 55 аккум, там места ровно впритык тютелька в тютельку, и аккум на 35 не сядет не бойся у меня помню приус приплыл из штатов ровно под НГ и простоял в Котке где морозы были нормальные 20 дней из-за праздников и еще плыл 25 дней и все завелось с первого раза. Но хотя раз в 2 месяца заводить нужно для профилактики.

Пенза
Там не 35 а 45 ставится...сколько Приусов смотрел 35 - ни разу не видел(((( 55 влезет - только нужно высверлить два крепежа под 45 ак...и переварить их заново исходя из размеров 55...45 нормальный ак..только его маленький срок службы настораживает....

а то я уже сомневаться начинаю, как на нем зимой от дома на дорогу выезжать...
С шипами Приус как танк скребет- проверенно...все проблемы антибукса на липучке начинаются...так что если тебе по горкам часто лазить придется - бери хорошую шиповку и пробелем не будет никаких

Александр Ким:
Да вот как-то не приживается шиповка в крупных городах на ДВ. Во Владике обычно снег максимум неделю (правда жесть конкретная) а в Хабаре коллапс обычно 2-3 дня - потом дороги отчищают до асфальта. А по промороженному асфальту на шипах - не айс!

Oleg46:
Владивосток в этом году снега не видел вообще :(
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

А прав до, что в юбилейных 20-ках больше батарея и лучше шумка (как пишут в обьявах).
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

m-antoxa:
Батарея факт такая же! Шумка у меня была лучше даже чем в Г-туринге! Наверно японец доделывал!
Prius 2008 г.

L.U. елм327+смартфон+торк= и можно фапать на изменение напряжения при разгоне в горку на любом элементе ВВБ))) дешего и сердито)
NHW11 -> NHW20

L.U.:
Можно в двух словах поподробнее, чем отличается растаможка на физ. лицо.

Москва.
Немного не дописал . Чем отличается на физ. лицо и юр. лицо?

Ни разу за всю зиму не было проблем с проходимостью, пролезаемостью, залезаемостью. Тока на пузо не сесть, а так - гребет за милую душу. Резина, правда, шиповка.

legus:
Да, у 1.6 литра максимум это 170 лошадей. У бмв.
У мини купера с этого же двигателя 215 снимают.
А у бмв 3 версии. 114 в 115 лошадей, 116 в 136 и 118 в 170.
Во всех случаях стоит один и тот же двигатель n20.
всё понятно, только почему то приусов как грязи а таких бмв единицы
приус III генерации

Если хватает денег на бензин то на 200 ездить гораздо приятней. И тогда сразу не надо думать на про клиренс, не про горку, не про троих взрослых на заднем сидение. А расход у меня на цивике втек в 5 литров на сотню укладыволся.
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Evdokimoff.E.A:
всё понятно, только почему то приусов как грязи а таких бмв единицы
Где?
У нас бэх в разы больше приусов.

zZet:
Ниче не понятна :)

Познавательно...спасибо.ждём следующего отзыва
Старый Новый Год-просто повезло...

Владимир Владимиров:
Можно в двух словах поподробнее, чем отличается растаможка на физ. лицо. И, если не трудно, минимальная цена на приус альфа не проходной , и камри не проходная.
Разница между физ. и юр. лицо - разные таможенные ставки, акцизы, разный утилизационный сбор, даже таможенная стоимость влияет по-разному. На физ. лицо покупатель сразу вписывается первым в ПТС на лицевой странице, на юр. лицо там будет какое-нибудь ООО, которое по договору купли-продажи продаст машину физику. Приус Альфу уже смысла особо нет непроходную брать, они проходные почти пошли, 5-ти местные начинаются от 750-800 т.р. - http://www.carwin.ru/japanstat... а 7-ми местные существенно дороже, скорее около 1 млн. руб. и больше - http://www.carwin.ru/japanstat... Камри - ее смысла нет на юр. лицо оформлять, больше 150 л.с., высокий акциз, идеальный вариант взять ее в Японии до 2 млн. иен и оформить на физ. лицо под 3.5 евро за куб, в этом случае примерно столько выйдет - http://www.carwin.ru/japanstat... Ну или немного подождать до проходной. А на юр. лицо идеально оформляются Альфарды/Велфае или Эстимы гибридные.

L.U.:
Спасибо за подробный ответ!

Дмитрий 76:
Не, не гораздо приятней. Мне на небольшой легковой машине гораздо лучше ездится, чем на здоровом неповоротливом джипе, у которого нет тормозов и который может ездить только прямо.

Владимир Владимиров:
Спасибо за подробный ответ!
Не за что :)

Пускай даже с правым рулем и из Японии?
Неа, не пробовал. Если честно не очень интересно. Или у европейцев тоже есть гибриды?

L.U.:
Возьмем опять Хонда: был Хонда Инспаер 3000 сс, 250 л. с расход в смешенном режиме 10 литров 100 км. Динамика комфорт, управляемость с примусом нет некого сравнения. При небольших пробегах 100 км в день разница в деньгах около 200 рублей. Но их просто нельзя сравнивать. Приус машина для такси и торговых представителей которые проезжают в день 300-400 километров.
Электромонтажные работы. Светодиодные светильники от 5500.

Дмитрий 76:
А причем здесь Хонда? Она же раза в 2 дороже Приуса и совсем не похожа на 200-го Крузера, которого мы обсуждали :)

Гибриды есть.
Только смысл в них?
Раз любишь по трассе гонять, то дизель или бензин турбо.
Расход чуть выше гибрида, зато динамика не сравнимая.

Гибриды есть.
Только смысл в них?
Раз любишь по трассе гонять, то дизель или бензин турбо.
Расход чуть выше гибрида, зато динамика не сравнимая.
У меня трасса, совмещенная с городом + достаточно большие пробеги. Надо чтобы машина мало ела, не ломалась, не требовала частого обслуживания + ес-но была ликвидна в продаже через некоторое время. Динамика разгона не важна, достаточно 10 секунд до сотни. Дизель тут однозначно не вариант, тем более европейский, турбобензин тоже под большим вопросом.

Сейчас в смешанном цикле у Приуса расход 5.1 литра на сотню, причем совершенно в неэкономичном ритме движения.

L.U.:
Да приус и по трассе неплохо едет! А какая трасса у нас так больше 120-130 не стоит ехать! А на этих скоростях и приус не плох!

Поржал над динамикой.
Мне тоже один владелец приуса доказывал, что динамика просто супер.
Заехали с ним. У меня овощной 1.6 в 136 лошадей. В итоге в разгоне до 100 км примерно, я у него несколько корпусов выиграл. Причем проиграв старт.
Как и разочаровал абсолютно дешманский салон, вообще качество отделки, тактильные ощущения. Хотя мою машину во всех тестах тоже ругают за отделочные материалы.
А прочитав данный отзыв, еще больше разочаровался в приусе. В его электронных системах.
Я на заднем приводе и нешипованной резине спокойно заползал зимой в любые горки. Причем благодаря именно антибуксу и стабилизации, с отключенными системами машина намного хуже едет в таких условиях.
На каком авто с приусм то мерились?

Пускай даже с правым рулем и из Японии?
Европейца, тем более американца в таком состоянии очень сложно найти, из Японии более свежие авто, стоят дешевле, комплектация может быть богаче, смысла не вижу.

Поржал над динамикой.
Мне тоже один владелец приуса доказывал, что динамика просто супер.
Ржут, обычно лошади.
Люди , как правило смеются. Хотя, я могу и ошибаться. Некоторые действительно ржут. Причем безо всякой причины.

Дмитрий, достойно расписал!
Ждем продолжения!!

Уважаемый, Дмитрий!
Когда появится отчет о Fit Hibrid?

Уважаемый, Дмитрий!
Когда появится отчет о Fit Hibrid?
17-го числа только выходит из Японии, поэтому какие-то мысли вслух смогу написать не раннее начала июня...

L.U.:
Меня тоже заинтересовал FIT HIBRID , только SHUTTLE( велосипед влезает целиком) . Можете прояснить , он проходной?

Владимир Владимиров:
Они начали выпускаться с июня 2011 года, т.е. можно уже начинать искать и покупать авто первых месяцев выпуска (июнь-июль).

L.U.:
Есть ли на этом авто система старт- стоп, как на приусе ?

Владимир Владимиров:
Есть ли на этом авто система старт- стоп, как на приусе ?
Да, есть. Плюс 14-сильный вспомогательный электромотор. Это в общем-то и вся гибридная составляющая.

L.U.:
Должен есть меньше приуса?
Электромотор, я так понимаю, нужен при увеличении нагрузки, то есть при старте и обгоне, например. В остальном хватает основного мотора. И, если я не ошибаюсь, при выходе из строя электромотора, автомобилем можно пользоваться, как обычно?
Попробовал определить год выпуска и месяц. Кузов GP2 не пробивается.

Владимир Владимиров:
Должен есть меньше приуса?
Попробовал определить год выпуска и месяц. Кузов GP2 не пробивается.
Кто-то говорит больше Приуса однозначно, кто-то говорит меньше, никому нельзя верить, приходится самому пробовать :)

Поддержку электромотора на гибридных Хондах чувствуешь даже при обычном городском движении, по крайней мере первичные ощущения такие. При выходе из строя электромотора (а я о таком не слышал) - мне кажется, вся панель будет в ошибках, в аварийном режиме вряд ли получится пользоваться как обычно.

Хонда в интернете нигде не пробиваются, дату выпуска можно узнать только звонком в японскую Хонду (что мы и делаем).

L.U.:
А как же определяется проходная или не проходная HONDA на таможне? Извините, что прилип с вопросами.

Дмитрий 76:
Относительно цивика, который EU1, 1,5л, втек, вариатор, приус экономичней где-то на 2л/100км при моем стиле движения. Там, где в городе у меня на цивике было 8л/100км, приус - 6л/100км, трасса на цивике 6,8л/100 км, приус - 5 л/100км. По трассе обычно еду около 100 км/ч.
Civic EU1'2000 IE
Prius 20'2008 EXE

Владимир Владимиров:
Экспертизой на дату выпуска, стоит 1500 р. Смотрят даже шланги и патрубки под капотом с маркировкой даты выпуска.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Голос разума говорит - Бери Тойоту! Но что то тянет и к Х-Шатл...
Спасибо всем за адекватные отзывы о коментарии.
Не пропадайте из соц. сетей и форумов, а то люди подумают, что у Вас появилась интересная жизнь.

Mangust73:
Жду, когда станет проходным Шатл-Гибрид. У него в базе, судя по тому, что нашёл в интернете, неплохие опции. Однако нет про него достоверных и адекватных отзывов, особенно про расход. Конечно салон поменьше, но дизайн снаружи поновее, чем у 20го Приуса. Однако у Хонды внутри торпедо скучновато... В общем весь в раздумьях.... То ли 20-ый Приус ЕХ, то ли Х-Шатл_Гибрид. На 30-й денег не хватает, но то, что буду брать гибрида, решил окончательно. Надоело жечь бензин в пробках, в коих передвигаюсь в Хабаровске более 80% от того, что езжу. Голос разума говорит - Бери Тойоту! Но что то тянет и к Х-Шатл... Спасибо всем за адекватные отзывы о коментарии.
По Шаттлу есть полный обзор комплектаций на нашем сайте - http://www.carwin.ru/hybrids/1... действительно опций там много. Хонду Фит Шаттл еще надо постараться купить в адекватные деньги, их совсем мало в продаже и в основном с пробегом до 50 тыс. км. и бюджетом от 600 т.р. С пробегом от 50 тыс. км. они будут стоить дешевле, ориентировочно 520-550 т.р., но вот реально проходных вариантов последнее время ни одного не было. Так что возможно ничего не потеряете, если сейчас возьмете Приуса :)

Mangust73:
Подскажите, кто знает... Магнитолы в комплектации Приус-ЕХ какие стоят? Которые МР3 читают, или только СD? Судя по фото с аукционов, мониторы так же бывают 7ми и 4х кнопочными. По блютузу понятно(кнопки на руле)... В общем при выборе машины, как выбрать? Не охота получить без МР3, по приходу в Россию, чтоб потом не заморачиваться ещё магнитолой.
В рестайле они все MP3 читают. Мониторы с 4-мя кнопками - нет ТВ, НАВИ и блутуза, опции для РФ не сильно важные, я бы особо не заморачивался, а сделал бы акцент на подбор живой машины, 20-ки все какие-то усталые в продаже.
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Спасибо за консультацию по магнитоле.

Mangust73:
Спасибо за консультацию по магнитоле.
Не за что :)
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

У меня на EX штатная магнитола без MP3.

11100:
У меня на EX штатная магнитола без MP3.
Значит надо все же выбирать с полным рулём и семикнопочным монитором, чтоб наверняка был МР3 формат на магнитоле... По крайней мере я для себя пришёл к такому выводу.

Пенза
На 20-ках нет МP3 хоть семь кнопок на мониторе, хоть четыре - если только хозяин сам не на колхозил . Япы вообще его за формат (из-за низкого качества) не считают. На 30-х MP-3 читает
Я пишу СD сам - до 30 композиций на диск влазит, качество отличное.
У меня Приус EX - JBL на шесть дисков и 9 колонок.

С этим можно поспорить - http://clip2net.com/s/i7eZAy :) Фото моей машины.
Именно такая магнитола, как на фото, я и предполагаю, чтоб была в комплектации. Потому как брать машину хочу только с аукциона, а такая машина, в хорошем состоянии и с пробегом до 50тыс. т 2010-2011гг.(Машину хочу максимально свежую-проходную), будет на порядок дороже среднерыночной стоимости. Поэтому не охота ещё вкладывать потом деньги в модернизацию автозвука. Хватит и со штатной такой "головой". Да и блютуз для телефона мне не маловажен.

ИМХО EX в базе соответствует упрощенной рестайловой S-ке. Но нет туманок, камеры, монитор дорестайл с 4 кнопками. Магнитола с блютузом наверно опция.
Я тоже искал себе EX "максимально свежую-проходную", поэтому просто забил на блютуз и камеру и выбирал по лучшей оценке в мой бюджет. При этом мой агент ничего по опциям сказать не мог, и я очень удивился когда машина пришла с Яповской сигналкой.
P.S. Для MP3 легко ставится эмулятор CD ченджера (себе ставил Yator) цена около 2к рублей. А вот камеру поставить нормально надо рублей 10.

11100:
EXов довольно много торгуется и с камерами и с туманками. У меня, например, родная японская камера.

Сообщений: 2046
Прочитал, и знаете что?
Захотел купить Приус!

User667:
Прочитал, и знаете что?
Захотел купить Приус!
Верной дорогой идете, товарищ! :)

Ну и у меня тоже МP3 написанно)))) Но не читает он его))))
Странно, у меня только и делает, что их читает...
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

С Приусом мне всё понятно, но всё же жду отзыва от автора об Хонде Фит Гибрид. Какие будут реалии по расходам и эксплуатации на ДВ.
Вопрос к Автору: Что у вас говорят и есть ли достоверная информация о надёжности Хондовских АКБ (больших)? С одной стороны Приус надёгой подкупает, с другой хочется можель посвежее разработки (Шатл Гибрид)
А вообще ещё очень нравится Хонда Фрид Гибрид. Но тоже ещё не проходная и цена как на Приус 30-й почти выходит( судя по среднестатистической), даже если будет проходная.

L.U.:
Верной дорогой идете, товарищ! :)
Видите,я не ошибся!

Ну и у меня тоже МP3 написанно)))) Но не читает он его))))
Возможно неисправность привода. У меня ЕХ и с камерой и с МП3 и с блутузом не было только туманок.
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015

Mangust73:
Я ничего не изучал по этой тематике - но ничего и не слышал. Поэтому можно предположить, что все хорошо с надежностью :)

Видите,я не ошибся!
В чем?

В маркетинге.

В чем?
Я Вам писал в личку.

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE во Владивостоке