Эксплуатация.

Эксплуатация.

Toyota Prius 2010

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Давно не писал так как нечего было рассказать, машинка работала и радовала своей неприхотливостью, но пришло время и ремонта (Может и глубокого обслуживания).

И так. Пробег уже 120 тысяч. За время эксплуатации в машину просто влюбился, все очень нравится. Обслуживание раз в 7 тысяч ( фильтра и масло в двигателе). Весной 2016 на диагностике подвески мастер сообщил что необходимо заменить тормозные колодки. Проехав по магазинам города не смог заказать оригинальные колодки - все как один предлагали поставить аналог и не париться. Я хотел принципиально оригинал. Залез в дром стал искать колодки. Наткнулся на объявление по продаже ступиц с суппортами и колодками в сборе с маленьким пробегом и по приемлемой цене. Сразу купил. Заехал в сераис мастера тоже начали говорить что легче и дешевле было поставить неоригинал колодок и все, но когда узнали цену согласились со мной. Заменили без каких либо проблем.

Летом 2016 года решил поменять все жидкости. Заехал в один из сервисов в Комсомольске на Амуре и сделал полное ТО. Заменил масло в двигателе, коробке, заменил оба контура антифриза, все фильтра, свечи, почистили дроссель. Потрясли подвеску и приговорили левую переднюю стойку - заменил пару передних стоек на каяба с пыльниками и отбойниками. Сделали сход развал и я радостный продолжил эксплуатацию.

Счастье продлилось еще 7 месяцев тоесть до настоящего времени и тут началось......

Около 2 недель назад появился стук при включении на горячую. Когда двигатель холодный все нормально. Запускается хорошо без звука. Когда прогреется начинается треска при запуске. Трясёт до 5 секунд. Хотя расход в норме, мощность не пропала, ошибок нет.Я сразу на форум. Все как один пишут надо обслужить двигатель или самое страшное - умер демпферный диск. В субботу загнал машину в сервис. Мастера сразу приговорили свечи ( хотя они оригинал и пробег на них не более 17000). Затем почистить egr со всеми трубками и холодильником - говорят все было забито напрочь. В итоге машина 3 дня в ремонте была и результат ноль. Еду в ближайшее время на чистку форсунок.

Радует только одно - у нас встало половину города из за проблем с топливной так как качество бензина оставляет желать лучшего. Решу проблему отпишусь обязательно.