Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.4-6.9 л/100км
Название: exusitive
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: навигация, проектор, активный круиз с PCS
Кузов: диодные фары
Двигатель: 99 л.с.
приветствую всех. сразу скажу что данный отзыв является моим первым. если хорошо получится напишу отзыв про прошлые авто.
итак по порядку. до приобретения приуса был счастливым обладателем хонда фит 2005 года, мазда фамилия 1997 года, мазда 2 2011 года и митсубиси кольт 2009 года. мазда 2 и кольт были совсем не долго.
приус купил в июне 2013 года, хотя муки выбора и поиска денег длились около 2 лет. Еще владея фитом (хотя он и сейчас не продан и не планируется его продажа) обратил внимание  на приус, правда в 20 кузове и правый руль, продавался дешево, но в то время я был студентом и не мог себе позволить найти в короткое время денег на покупку. в итоге с того времени я вплотную заинтересовался приусами.  как раз в это же время появился приус в 30 кузове. увидев его я был поражен и поставил себе цель купить его. в итоге с 2010 года мы с супругой ходили и облизывались на проезжающие приусы. в 2012 году я переехал в Комсомольск-на-Амуре и жизнь стала интересней. заработок увеличился и мы с супругой стали активно копить на покупку приуса. стал выбирать из праворульных благо есть много знакомых кто возит авто с Японии. соответственно хотелось максималку и обязательно без аварий. От правого руля быстро отказался, так как все целые варианты и в хорошей комплектации стоили очень очень дорого для меня, около 900-950. в итоге осталась Европа и Америка, американцам никогда не доверял и начал смотреть Европу. изучив кучу сайтов остановился на мобил.де и квд.се там постоянно мониторил рынок. цены были очень разные, по многим вариантам даже общался с продавцами, но к сожалению все были перекупщики. в итоге решил покупать через фирму с аукциона. нашел много фирм занимающихся поставками авто с аукционов, внес задатки в несколько фирм и на почту ежедневно получал массу предложений. соответственно искал самый максимум и в белом цвете.  Пока искал что хотелось (максималка и пробег до 100) евро начал прыгать. пришлось уменьшить требования. убрал люк. затем согласился на все цвета кроме черного. так прошел еще наверно месяц и в июне 2013 года я нашел то что меня устроило. приус 10 год (март) синий есть все кроме люка (кожа, проектор, навигация, jbl с сабом, активный круиз) , пробег 57000 17 диски. его и купил. из повреждений только царапина переднего левого крыла и пару сколов на лобовом.
теперь о том что сделал.
после покупки заменил масло в двигателе, коробке, антифриз, свечи и все фильтра. заехал на диагностику подвески, сканер и сход-развал. все мастера в один голос твердили что машина новая, максимум 20 тысяч пробег. сразу затонировался, так как не люблю ездить как в аквариуме. затем проклеил всю машину шумоизоляцией, jbl заиграл по другому.  так же поставил сетку в бампер и пока бампер был снят поменял родной сигнал и установил ксенон в туманки. так же купил докатку так как в комплекте был насос с клеем. обновил навигацию сам и теперь постоянно обновляю (кстати могу бесплатно помочь в обновлении). в принципе все что было сделано сразу после покупки. Затем решил позаботиться о зимней резине. покатавшись на 17 литье не почувствовал дискомфорта и решил на зиму купить тоже 17 комплект. начал мониторить сайты и нашел комплект зимы на родном 17 литье. когда литье пришло ко мне, обнаружил проблему - 2 покрышки были с грыжами, пришлось докупить еще 2 баллона и отдать на проверку геометрии колеса, которые на удивление были ровными.
с момента покупки накатал еще 23 тысячи, проблем с машиной не было и нет никаких, масло и фильтра меняю раз в 5000 и все)) были проблемы из-за меня и дорожников. как то по возвращении из Хабаровска посмотрел на колеса и был расстроен - на переднем колесе была грыжа, начал искать шины, но тойо не нашел и взял 2 колеса данлоп. после данного инцидента сразу решил для поездок за город купить комплект 15 колес что и сделал. этим летом ездил во Владивосток уже на 15 колесах, скажу сразу машины совсем разные на 17 и 15 колесах. когда проблем нет хочется что то усовершенствовать и я решил этим заняться. сначала купил анатомически правильный руль с косточкой под мрамор, теперь хочу обтянуть панель кожей со строчкой как на подлокотнике. данными действиями хочу сделать панель по приятнее и бесшумнее. кожу уже купил и мастера нашел. в принципе по эксплуатации вроде все изложил.
эксплуатация:
одним словом это японец. никаких вложений. меняю масло и фильтра как писал выше.
у нас тут холодно зимой, бывает до -45. так вот приус просто сказка. в любой мороз заводится как часики. ни разу меня не подвел. расход зимой у меня около 6-6.9 летом от 4.4 до 5.3. расход у приуса это отдельная тема. скажу кратко: не стоит пытаться экономить бензин и смотреть на расход тогда все будет хорошо. в среднем будет около 4.6-5.5. при интенсивной езде. главное больше ездить. чем больше едешь за одну поездку тем меньше расход.
теперь хотелось бы остановиться на плюсах и минусах, точнее на минусах.
- цена. мне кажется она сильно завышена.
- клиренс. он по документам 15 см вроде как у всех японок, но приус реально низкий. приходится выбирать дороги и скорость.
- жесткая подвеска в купе с 17 колесами. подвеска как я понял отличается у автомобилей которые штатно комплектуются 15 и 17 дисками. плюс у дилерских вообще другая подвеска. дилерские выше и мягче. все кто с завода идут на 17 колесах очень жесткие. покатавшись на 15 колесах начал задумываться о кованом 15 литье.
- очень плохой обзор в салонное зеркало.
- климат одно зонный
- подогрев зеркал совмещен с обогревом заднего стекла
вот в принципе и все что вспомнил на сейчас.
спасибо за внимание тем кто дочитал. и прошу сильно не ругаться. если будут вопросы с удовольствием отвечу.
фото нет нормальных в ближайшее время сделаю и загружу.

Приветствую всех читающих. Решил немного побаловать свой автомобиль и заменил всю подвеску в сборе. Началось все с того что когда последний раз был в сервисе на дагностике мне приговорили переднюю левую стойку типа запотела, но когда я сказал что заменил передние стойки у них меньше года назад и они еще на гарантии мастера в один голос сказали что запотевание является допуском и стойка полностью живая. Я изначально не хотел ставить новые Kyb но так как в том году не было возможности купить б.у. выбора не было....

Привет всем читающим. Наконец-то я победил этот жуткий треск. Для этого были несколько раз прочищены форсунки, после чего было принято решение о заказе форсунок с г.Владивостока. Облазив весь дром нашел много объявлений о продаже форсунок в том числе новых. Цена на млй взгляд очень низкая (2500 за штуку). Пообщался с мастерами и все в один голос сказали что лучше взять б.у. с распила, что не может новая оригинальная форсунка стоить 2500 р. В итоге решил взять б.у. с распила у которого пробег был всего 12 тыс.км. Когда пришли форсунки за 10 минут их поменял и о чудо машина работает беззвучно, просто шепчет, никаких посторонних звуков нет....

Всем читающим привет. Продолжаю искать причину стука. Как писал ранее появился стук и в целях его устранения начал с обслуживания - почистить егр и заменил свечи. Эффекта ноль копаем дальше.

Нашел в городе стенд для промывки топливной системы и соответственно записался. Я хотел принципиально без снятия промыть аппаратом. Мали около 2 часов (вместе с подготовкой). Итог нулевой. Пока все было разобрано еще раз проверили катушки и свечи - все как новое. Провели диагностику сканером- все идеально ошибок нет....

Всем привет. Давно не писал так как нечего было рассказать, машинка работала и радовала своей неприхотливостью, но пришло время и ремонта (Может и глубокого обслуживания).

И так. Пробег уже 120 тысяч. За время эксплуатации в машину просто влюбился, все очень нравится. Обслуживание раз в 7 тысяч ( фильтра и масло в двигателе). Весной 2016 на диагностике подвески мастер сообщил что необходимо заменить тормозные колодки. Проехав по магазинам города не смог заказать оригинальные колодки - все как один предлагали поставить аналог и не париться....

Всем привет. Нашел еще один проблемный вопрос зимней эксплуатации. Передние брызговики очень жесткие поэтому не гнутся а крошатся. Вроде езжу аккуратно и не лезу никуда, тем не менее сломал оба передних. Летом они просто шоркали на волнах асфальта. Зимой покрошились😞

Летом буду менять.

всем привет. хочу поделиться с людьми кто выбирает приус информацией об эксплуатации зимой (настоящей русской зимой морозы у нас ночами до 40 днем около 30).

Так вот, приус один из немногих автомобилей кто безразлично относится (в плане пуска) к температуре окружающего воздуха. скажу сразу я утеплил двигатель одеялом а радиатор закрыл утеплителем для сантехнических труб разрезав пополам.

использую автомобиль ежедневно, хотя проезжаю в день не более 3 км. машина запускается в любой мороз,единственное когда она долго стоит (в моем случае с 20.00 до 07.10) на морозе за 30-40 пуск немного пугает....

Все по теме. Поставил 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Поздравляю вступившего в нашу дружную семью гибрид оводов. Ни гвоздя не железа.
А как отличаются по комфорту 17 от 15, считаю золотой серединой 16диски. Ковку не советую, сам на ней ездил, в комфорте даже хуже(ездил на авенсисе, обычные алюминиевые колеса оказались комфортнее). Удачи.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

USA
сколько в итоге встал приус?
как доставлял в хабару?
Nissan Ariya 2023

Поздравляю вступившего в нашу дружную семью гибрид оводов. Ни гвоздя не железа.
спасибо. на 17 дисках машина очень очень жесткая но идет как утюг. на дороге чувствуются каждый стык и малейшая неровность. а на 15 очень валкая и комфортная стыки асфальта не чувствуешь, одним словом комфорт.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Отзыв для первого раза- всё в тему.

Олигархъ:
сколько в итоге встал приус?
как доставлял в хабару?
вопрос очень риторический. купил я его за 800, плюс два комплекта колес плюс шумка, ксенон, руль и т.д.
доставлял не в хабару а в комсу. приус приехал в Москву, там растаможился и потом своим ходом до Новосибирска (я был там в командировке год). а потом он контейнером шел до комсы (об этом можно еще один отзыв писать листах на 5)

Киров
ксенон в туманки и тонировка - настоящий резиновый изделий чо)
Toyota Corolla AE101 4a-fe
Toyota Vista SV33 3s-fe

Комсомольск-на-амуре
6e3yMHuk я поставил ксенон 4000 кельвинов. он очень похож на обычный свет и почти на 100 процентов совпадает с диодными фарами. поставил из за того что раздражали "желтыши" в бампере.

Фото салона добавьте.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

да по больше, я про фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

momo:
Фото салона добавьте.
chernegus:
да по больше, я про фото.
завтра сделаю. у нас уже ночь, сегодня точно не пойду фотать))

Сибирь
цену озвучьте и из какой страны гейропии машина
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Комсомольск-на-амуре
цену озвучил чуть выше. машина из нидерландов.

timinpapa:
Зачем он нужен за такие деньги ,левый руль?+на доставку почти под сотню наверняка отдали...
Можно было просто сесть на поезд,взять с собой 650 рублей(а если не задуряться по коплектации и пробегу то и 550 хватит),и через 2 дня быть дома в Комсе на таком же приусе,только с ПР.
ИМХО.
За отзыв 5.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Сибирь
Нравится приус, дополняйте отзыв и фото больше.
Клиренс, наверно самый серьезный минус его,если бы не дороги,всерьез бы задумался.

Питер
Зачем? НУ зачем... Есть ведь много хороших автомобилей...

Добро пожаловать в клан Гибридоводов! :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Dimmens:
Нравится приус, дополняйте отзыв и фото больше.
На самом деле он не низкий, просто у Приуса перед длинный, а так например я научился не задевать ничего, просто аккуратнее нужно проезжать
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Поздравляю вступившего в нашу дружную семью гибрид оводов. Ни гвоздя не железа.
Просветите пожалуйста, что значит "ковку не советую" и каким боком способ изготовления литых дисков влияет на комфорт?
по всем первоначальным параметрам ковка как раз лучше: она легче(меньше нагрузка на подвеску) и прочнее...
NAR

пять+

Алтайский край
Нормальная машина . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Северное полушарие
Отличный авто! За отзыв 5.

А зачем ксенон в туманки?

Екатернибург
Как обладатель 20 ставлю 5 за гибридные технологии
Лучше Crowna может быть только новый Crown
A2

5 за настоящего япа. Однозначно.

Ingolstadt
ну что цена завышена то это понятно, нет не одного гибрида или электро, что-бы цена была адекватная. Поэтому все и твердят, что если для экономии покупаешь такую тачку, то это полнейший бред.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Комсомольск-на-амуре
всех приветствую. попробую ответить на многие вопросы и высказывания сразу.
1. по поводу цены на мой приус. я машину выбирал очень тщательно так как планирую ездить на ней еще не один год и считаю что цена за данный экземпляр вполне адекватная. после покупки многие спрашивали меня за сколько я его взял и когда слышали цену то говорили что меня попросту обманули, на что я им отвечал если Вы мне найдете приус 10 года в таком состоянии комплектации и пробегом в 57 тысяч с ценой 800 в Комсомольске то я куплю еще один. сразу я слышал ответы, что дром переполнен объявлениями до 600. только комплектация чуть хуже да и руль правый. с одним человеком я даже заключил пари, выиграв его. он утвеждал что найдет и скинул мне на почту несколько объявлений. пообщашись с продавцом я получил вин машины (она американец) и пробил историю. оказалась сильно бита. итог. я доволен ценой и это главное. машину не продаю и не планирую поэтому все меня устраивает.
2. про экономию. я не согласен с высказываниями, что покупать такую машину для экономии полный бред. мы с супругой ездим к близкому другу во владивосток, так вот, на дорогу я трачу всего 3 бака по 40 литров в обе стороны. заправляю 92 бензин. по цене получается гораздо дешевле чем на других авто. по трассе расход более 5 литров со сном в работающем авто. я считаю что это очень экономно. получается расход реально не большой. могу скинуть фото как я проехал около 800 км с расходом 4.4 - ездил в Хабаровск. плюс налог всего на 99 лошадей. да и по запчастям очень дешево - их в ближайший год два не надо совсем.
3. про низкий клиренс.
я как купил машину решил поставить на неё пневмоподвеску. нашел мастера, деньги, но к сожалению пришлось переезжать и деньги на пневмоподвеску были потрачены. сейчас снова начинаю копить на пневму. а пока я двигаюсь только по хорошим дорогам. выезжая на грунтовку еду аккуратно и если вижу что дорога очень плохая то просто не еду туда.

Jonny-SIB:
ИМХО.
За отзыв 5.
Такой же вопрос напрашивается, такие деньги, расстояния далеко не малые, когда под боком Япония !?!?!?!?!?!?
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

На 250h немного добавить пришлось бы

ravist:
ravist:
На 250h немного добавить пришлось бы
я согласен. только когда я покупал приус я выжал все что можно было из семейного бюджета, даже кредит взял. поэтому разница в 150 тысяч для меня была существенна.

Appl-Town

Мр.Гибсс:
Лобовое увидел,проекцию-нет.
фотал на телефон днем. попробую вечером на фотик сделать.

Казахстан
Хорошая тачка, не так важно сколько она обошлась человеку, главное он смог её себе позволить и судя по отзыву она приносит ему удовольствие, а это самое главное. Не слушай никого катайся и кайфуй.

timinpapa:
Да дорого я продал свой диллерский lexus ct200h 2011года с пробегом 115т.км. С гарантией до 130т.км.или до июля 2015 за 800т.р. Тоже с зимней резиной сигнализацией с порогами светодиодными Лексус и.т.д. Правдо продавал быстро и машина ушла за один день даже битва была среди покупателей за нее, очень многие были не местные и готовы были скинуть пред оплату на карточку.
Lexus ct200h 2011

Отличный приус зема! Удачи с ним. Сам люблю полные комплектации, и этот руль просто шикарен на приусах.
А за 600т стоят пустые приусы как барабан. То же касается других машин, полный дром таких ведер типа аксиопремиомарк Х и т.д. которые смотришь и понимаешь что от марка Х там только кузов, а начинка не богаче короллы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

хорош приус

класс

лифтбек.

Город Герой:
на дв уже на правильные авто пересаживаются 5.
Вообще то там уже давно на правильных авто, причем одни из первых в стране.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Екатернибург
Автор можно поподробней про пневму
Из каких компонентов собирать будешь
Как то тоже интересовался на 20
Часы приус где такие взял?
Что за система пере краш?
Которая под рулем выключается
Лучше Crowna может быть только новый Crown

allexmelehin:
Автор можно поподробней про пневму Из каких компонентов собирать будешь Как то тоже интересовался на 20 Часы приус где такие взял? Что за система пере краш? Которая под рулем выключается
отвечаю по порядку. 1. пневму хотел заказывать у парня с калиниграда. даже уже чертеж он сделал, все просчитал. в конце декабря 13 года когда я еще жил в новосибирске. мы с ним договорились что я перееду в комсомольск и скину деньги, но я их потратил на переезд(кто переезжал в незнакомый город тот поймет). на 20 он сделал и есть живо экземпляр. http://pnevmopodveska-club.ru/... evmostoiki-toiota-prius-izuchenie-spr/?hl=%D0%BF%D1%80%D0%B8 %D1%83%D1%81 2.часы купил тут на дроме у http://baza.drom.ru/user/alx78/ 3. пре краш это система от столкновения автомобиля. радар круиза постоянно мониторит обстановку перед машиной и если ты быстро приближаешься к чему или кому либо то она начинает прокачивать тормоза и на панели выскакивет надпись тормозите. панель начинает интенсивно мигать и сильно сильно пищать. если ты не тормозишь она сама начинает тормозить. в интернете есть видео как американцы её тестировали. сшибая коробки. полностью не успевает остановиться но тормозит достаточно. если мен память не изменяет то с 60 она оттормаживалась до 12 км.ч.

Нск
Тоже в шоке - Влад под боком и заказать Приуса из европы?!?...
А так хорошее точило...

Ха
fantasmagorya:
Тоже в шоке - Влад под боком и заказать Приуса из европы?!?...
А так хорошее точило...
В свое время хотел 30-ку мониторил все возможные варианты - оказалось, что с Европы ее притащить в целом выгоднее, если хотите, чтобы все работало как надо - и навигация и мультимедиа.
Разница в стоимости в общем не большая, она перекрываются стоимостью магнитолы и опций, которые в Японии днем с огнем не найдешь.
Но пробеги там конечно не детские.
В свое время нашел подобную машинку, с пробегом 75 тык, только в перле за 700 ( с доставкой 750) , но ее у меня перекупили в процессе диагностики. Большую сумму я выложить оказался морально не готов - не нашел я такой большой разницы с 20-кой ( за запрашиваемые деньги). Поэтому купил 40-ку.
ЗЫ.
1. Навигашку можно обновить на Е19 карты, там Комсомольск уже более-менее прописан. Могу дать ссыль-инструкцию.
2. PCS отключается, если бросаете машинку на длительное время, дабы не садила маленькую батарейку.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:
Приветствую. Если речь идет про ссылку .su то это я знаю. Обновляю регулярно. Сейчас у меня 2014-15v2 если память не изменяет.
Машину оставлял уже 2раза без использования. Первый раз в е контейнере шла месяц и на улице было -30-40 ничего не отключал и аккум не сел. Второй раз в отпуск ездил. Тоже не сел.

Пятисотрублёвск
timinpapa:
Скинь пожалуста ссылку на нави. У меня е-16 на 20-ке, но хочу более позднюю версию. Не знаю где нормальная и не кривая.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Сергей Р.:
Приус клуб. Су набери в поисковике

Ха
Сергей Р.:
У меня и карты и менюшка на 20-ке были на кириллице. Но я брал их у человека, который делал загрузчики под эти карты. Бесплатно не получится - человек работал долго.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

DVX

Разница цены порядка 400,000 р, расхода 2.5 л.
Если проезжать в среднем 20000 км за год то сколько же лет придется отбивать ее на бензине? Более 20 лет? Экономия 500 л в год - 35х500=17500 р.

Разница цены порядка 400,000 р, расхода 2.5 л.
Уважаемый я не продаю Приус и не планирую год минимум. Кто хочет экономить тот покупает велосипед??
DVX

timinpapa:
Извините, это я вообще про гибриды. Да, кстати, дизеля сейчас вообще фантастические делают. Почти как Приус потребляют.

DVX:
Дизель малолитражка Россия понятие не совместимые, и очень авантюрное.

Молодец, пять.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Разница цены порядка 400,000 р, расхода 2.5 л.
Глупости. В соседнем отзыве человек писал, что при агрессивном режиме вождения получал максимальный расход 6.7 л/100. И это с климатом. Включите кондиционер на вашей королле и попробуйте двигаться активно. Заявленные 6.4 ваша королла достигнет при пенсионерской езде без пробок.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
Толян
Уссурийск
Бухтелко:

Толян
Уссурийск
Аппарат здравый, тоже хочу, только думаю приус или инсайд... Как машина не экономичная? Что же бы такое говорите! Очень экономична! Большинство наших дорогих людей, проживающие в России смотрят на расход и сравнивают с обычным авто! Вы вспомните крайние 6-9 Лет!!! КАК ПОДНИМАЕТСЯ ЦЕНА НА БЕНЗИН??? И ОПУСКАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ! А КАЧЕСТВО ПРОДУКТА ДЛЯ НАШЕГО ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ КАК РАЗ НАОБОРОТ ВСЁ ЧАЩЕ ПАДАЕТ В НИЗ! А ДИЗЕЛЬ В УСЛОВИЯХ НАШИХ МОРОЗОВ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭЛЕКТРИЧКОЙ- ВРЕМЯ ЗАПУСКА ОЧЕНЬ РАЗНАЯ! и начинаешь задумываться-свою машину греть или на такси поехать? А тут надо срочно уехать-электричка раз и поехал, про износ батарейки это уже всё проверено! просто не прикуривайте ни кого и всё! Споры будут всегда и везде и в прошлом и в будущем потому что люди разные и у всех причина покупки разная как говориться на вкус и цвет, иначе делали бы одну модель для всех людей! А то что заказал не в Japan это для многих дико, в основном для тех кто не имеет возможностси выйти на другой рынок!можно взять за такие деньги японского приуса, но ни как ни дешевле! Хозяин красава! Хороших дорог!!

27 rus/Краснодар
Земляк удачи в эксплуатации!!! 5+
Про оттаивание подвески при проезде 70 метров на скорости 20 км в час развеселил...)))

Геленджик
Вот она! )) Звезда голливудских фильмов...Экстерьер мне всегда нравился. Вообще хорошо, когда автомобили между собой внешне не похожи и узнаваемы на улицах в потоках. В наше время даже различные сегменты автомобильной промышленности начинают сливаться в одну каплю! Беда... Приус уважаю просто за то, что он был, есть и будет сам собой...Автору "пять" за отзыв! Всем удачи на дорогах, с наступающим!!!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

MarKKras:
Земляк удачи в эксплуатации!!! 5+
Спасибо. Ошибся. 700 метров. Исправлю когда доберусь до компа.

Нерюнгри
Кстати на счет оттаивания подвески !!! Если стойки завернуть в изовер как термос и обмотать алюминиевым скотчем , то как всем известно гидравлическое масло намного быстрее нагреется при малом расстоянии! Кто сомневается - покатайтесь ка в морозы под -45 -50 ,и сомнения сами собой исчезнут , а комфорт останется !!!

Влад
Доброго времени суток))) Для Автора машинка 5+!!!! Я вот о чём это какой то прикол у самого приус 20 НОМЕРА 680 такие же как у вас)) недавно был на мойке пошло за сигаретами прихожу обратно смотрю номера 680 мои только задний бампер вкоцаный думал когда успел((( потом смотрю а буквы другие))) а так в Хабаровске еще 4 приуса 20 с номерами 680 ГИБДД прикалывается))))))

челябинск
На морозе обычтно пластик стает хрупким, вот при сильном минусе и крошится, вообще лучше снять передние брызговики, они судя по всему не шли штатно а ставились как аксесуар.

ndw1984:
Вы правы. Они являются аксессуаром. Но оригинальные тойота. Летом куплю новые и в следующую зиму сниму обязательно.

вика
Дальнегорск
http://tint.tarsnab.ru/653095/ 3380170/ приус

baataraha
Поздравляю вступившего в нашу дружную семью гибрид оводов. Ни гвоздя не железа.
Колеса советую,сам езжу 20 приус 205/60/16 бриджстоун,на любой бардюр,никаких намеков на грыжи!

Нижневартовск
Привет!сам владею полгода таким. Минусы только низкие хлипкие бампера и скрипучий салон со стремным пластиком.Зато радует расход при бодрой динамике и то что в мороз всегда заводится.
Вопросы:
1)какое масло льешь?
2)где проставки заказать не знаешь?
3)планирую летом шумку сделать.Сколь материала ушло?
4)сигналку ставил?
Заранее благодарен!

1)какое масло льешь? toyota 5w30
2)где проставки заказать не знаешь? не знаю
3)планирую летом шумку сделать.Сколь материала ушло? у меня ушло много делал сам материал не жалел. шумил в круг с крышей

Приветствую! Сам являюсь владельцем данной модели приуса(правый руль), одни только положительные впечатления, но вот шумку еще не делал, надо-надо, это больное место(
Напиши в личку где заказывал, в какой фирме?

Вот здесь можно проставки заказать http://www.polimer-nsk.ru/zakaz/ цены демократичные. Идут сразу с болтами.

Кстати масло лучше 0W-20 Тем более в такие морозы.

челябинск
В гибриды масло нужно лить только 0в20сн, езда на 5в30 сходни постоянной езде на не прогретом двигателе (так как масло вязкое, а рабочая температуры гибрида 60градусов). Кроме того на 5в30 повышенный расход топлива.
Lexus ct200h 2011

подскажи как поставить механизм опускания нижнего бардачка,я снял его для замены фильтра салона и поставить не могу , за что цепляется вакумный опускатель,подкажи пожалуйста

Евгейний
Владимир Онищук:
там есть торчащая палочка по принципу гарпна. на неенадевается и все.

Ирина
Добрый день, скажите исчезли скрипы, после обшивки торпеды коже? И можно фото?

Чистка форсунок точно не поменяет ситуацию, никак. Тема баян, но мне кажется что это вообще пропаганда, для заработка, в крупном городе нет проблем с бенз. Может у вас конечно актуально.
Про расход, сам езжу на таком же, и пробег около 120. Не верю... Зимой около 8 средний. Для интереса сбросил, погрел 5 минуть в -22, проехал 9 км, расход получился около 13, у коллеги на 20 приусе примерно также. какие 6?....
Езжу по Новосибирску.

Alibi
тема со стуком в приусе 30 популярная на профильном форуме. Обычно обходится чисткой егр+теплообменника (до кучи впускной+дроссель). Чистка форсунок точно не поменяет ситуацию, никак. Тема баян, но мне...
Приветствую. В доказательство могу завтра сфоткать расход. Чем больше ездишь тем меньше расход. У меня было и по 24 л. На 100

timinpapa
Да средняя скорость стремится к нулю , расход к бесконечности.На Приусе очень неинформативный БК.

Мечта таксистов.
Но раз в пять лет требуются немалые вложения в батарейки.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
что будет если батарея сдохнет

Spartak27
Мечта таксистов.
Но раз в пять лет требуются немалые вложения в батарейки.
вы это со знанием дела? либо слухи. езжу с 2010 года, понемногу но каждый день.... по диагностике все сегменты батареи в хорошем состоянии, через 2-3 года в принципе готов что из 28 элементов могут умереть 2-4 шт, обычно это так происходит. цена вопроса 2-4 т.р. шт контракт.
Где проблемы?
Народ раз в 2-3 года обычный аккум меняет за 4-6 т.р. это же не вызывает вопросов

Одного не могу понять, почему япошки не поставили фен в печку, эл-ва на борту много, а греемся от мотора...
Alibi
Скажу со знанием дела .На 30 ке после 200 ткм ввб потихоньку умирает ,а замена 2 х или 3х элементов ничего не даст , просто продлит на небольшое время работу ввб не более , таков удел 30 ки (недоработки , перегрев средних секций летом ), если пробег у вас до 100 ну или немногим больше , то проблем пока может и не быть .Диагностировали как интересно ввб ? Я свою на 30 ке помннял на 200 с хвостиком полностью 50 кр 13 год с аквы , хотя по простым замерам было на замену 4 секции , но более детально оказалось 9 смысла менять 9 секций не вижу , выброшеные деньги , т.к через год max сдохнут остальные .

***
Вести разговоры про "страшную учесть ВВБ" можно долго. Я говорю без "знания дела", просто эксплуатируя приус с 2013 года. Скажу честно, я ни разу не проверял ВВБ и не вижу смысла. Знаю одно что приус (не мой конечно) проехал более 1 млн км без ремонта ВВБ. Есть сервисы которые живут этим - ремонт и проверка ВВБ, есть индивидуумы которые даже пытаются заряжать от розетки (речь не о PHV). Мое мнение одно - не надо лезть туда.
Мр.Гибсс
Лобовое увидел,проекцию-нет.
У меня с проекцией. Очень редко когда глаза опускаются на нее. От сюда можно сделать вывод, она нужна только для галочки, что она присутствует.

Alibi
В зимнее время, минус у нас не большой до -12, расход от заправки до заправки доходил до 8 л. В большинстве своем 7 л. И это из за того, что у тебя работает клима. От этого чаще работает двигатель. Даже тогда, когда стоишь в пробке или на светофоре. Можно экономить, ездить в холодном салоне.
Как только температура подымается выше +6, расход резко падает до 4,8-5,1л. С ростом температуры расход больше не падает. Дальнейший расход, зависит от манеры езды. Это касается городского режима.
За городам самая экономичная скорость 70-80 км/ч. Расход составляет не более 3,5л. На скорости 90-110 км/ч, расход 3,7-4,1л. И это при включенном круз-контроле. С ним расход меньше.
Местность у меня равнинная (Литва).

timinpapa
Ни один примус 30 не отходит 1 млн с родной ввб , если только нещадно в режиме такси и то млн не выходит ввб , на 20 ке ввб ходит долго по сравнению с 30 ой , в тридцатке много недоработок . В Европе ввб просто меняю по гарантии ставят новую , ремонт ввб -это выброшенные деньги ...Не надо туда лезть , да надо ждать ошибки по ввб и как правило она будет ну к 250 ткм точно , после 200 ткм простой замер напряжения на ввб по секциям ( предварительно разрядив её в N) показывает разброс напряжения более 0.3 V и даже навскидку можно сказать что 4-6 банок уже умерли почти ... Кстати специально спрашивал у людей имеющих 30 ку как машина и 60% недовольны , сам тоже не в восторге от него , но привык пока не меняю тем более ввб заменил , много слишком много косяков , вообщем дело каждого на любителя , есть и фанаты кому очень нравится .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Комсомольск-на-амуре
Я очень доволен. И считаю что если у меня умрет ВВБ я просто ее поменяю как и Вы всборе. Цена не огромная.
Leo_ДВ
За отзыв автору 5! Подумываю тоже приобщиться к обществу гибридоводов, считаю это будущее всех машин, перед тем как полностью перейти на электротягу (когда нормальные долгоиграющие батарейки придумают))).
Единственно, насчет приуса именно сомневаюсь, поскольку экономия меня не настолько волнует, чтобы ради нее жертвовать комфортом и динамикой того же двушечного Аллиона.
Dimmens
Нравится приус, дополняйте отзыв и фото больше.
А клиренс в наше время легко лечится проставками.Главное без фанатизма!)

ravist
За такие деньги можно было рассмотреть SAI или Lexus HS 250H
Саи может. Но явно не лексус. Дешевле миллиона одни утили битье в основном.

Город Герой
на дв уже на правильные авто пересаживаются 5.
Чем больше нападки на пруль, чем больше общаюсь с народом на западе РФ, тем я больше убеждаюсь, что не стоит пересаживаться на левый. Даже с москвы народ до сих пор приезжает за прулем. Кто ценит качество, а не понты.

timinpapa
Как обновили навигацию, можете помочь?

Как обновить навигацию, подскажите пожалуйста?

traffic_187
Как обновили навигацию, можете помочь?
Приветствую. Легко. Давайте в личку

Lizzzka24
Приветствую. Легко. Давайте в личку
Здравствуй, как в личку написать тебе?

Lizzzka24
Здравствуй, как в личку написать тебе?
Нажать на ник и написать сообщение личное

Комсомольск-на-амуре
Надеюсь администраторы не будут ругаться. Инструкция по обновлению http://prius-club.su/index.php/topic,1569.0.html

ттт
Комсомольск-на-Амуре
Скажи на какой заправке заправляешься что так быстро форсунки умерли.альянс,роснефть или флагман?

ттт
Просьба ко всем давайте пожалуйста не будем дискутировать о топливе тут. Я писал отзыв о машине а не о топливе.

Напиши фирму, через которую брал.

parleywith
Напиши фирму, через которую брал.

Я имел ввиду машину?

parleywith
Я имел ввиду машину?
Точно не помню. Я скидывал задатки в 6 фирм. Пошло 4 года сейчас не вспомню. Фирма московская.

Alibi
Не понимаю тогда смысла покупать гибрид (вне зависимости от марки), если он ест ка современный двигатель.
Длительный расход сейчас 5,9.
Прочитав отзыв понимаю что тойота надежностью не блещет. 120 и вкруг подвеску...

Длительный расход сейчас 5,9.
2 я поменял подвеску исключительно из за своих желаний, показаний к замене не было.
3. Замена подвески мне обошлась чуть менее 20 т.руб. плюс работа.

timinpapa
всех приветствую. попробую ответить на многие вопросы и высказывания сразу. 1. по поводу цены на мой приус. я машину выбирал очень тщательно так как планирую ездить на ней еще не один год и считаю что...
По паспорту 95 бензин!!!

В Омске был у меня Приус20, не было проблем 5,2 по городу летом. Год назад переехал в Германию, думал немца возьму. В итоге через месяц поисков взял приус 2006 года и рад. Нет у приуса реальных конкурентов по цена/качество. Сейчас по холмам езжу, расход 4,5
Для простого человека лучше не найти машины.

timinpapa
Ну я бы туда и не полез если бы машина не начала тупить .

timinpapa
Уважаемый Николай мое мнение Ваши рассуждения ошибосны. Я готов заключить пари о трм, что автомобили о которых вы говорите в моем ритме езды будут расходовать бензина не менее 9 литров ( это про экономию)....
Да, может и ошибочны но купите этот гибрид с новья. И посчитайте стоимость владения.

Никогда желания не возникало купить новую машину???
Николай приезжайте в гости в Комсомольск-на-Амуре, поживите у нас годик посмотрите на наш климат и дороги, после этого вместе посчитает расходы на новый гибрид.

Никогда желания не возникало купить новую машину???
А насчет новой машины скажу честно желание есть но возможности к сожалению нет.

Месяц был в Усть-Куте.
Средний возраст местных авто лет на 10 старше нашего.

timinpapa
А насчет новой машины скажу честно желание есть но возможности к сожалению нет.

Вот с этого и надо начинать, а не хвалить с ходу гибриды, прули и Тойоту
человек свое мнение написал, а тут уже в ход прули и тойота пошли, вас что там обидели что вы так прули ненавидите или это просто зависть?
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Вот с этого и надо начинать, а не хвалить с ходу гибриды, прули и Тойоту
Николай что же Вы агрессивный какой, надо быть добрее. Я старался в отзыве писать объективную картину по машине (пишу как плюсы так и минусы). Я пишу исключительно свое мнение. Руль моего автомобиля левый.

Здравствуйте друзья автомобилисты! У меня было очень много автомобилей, но хуже 30 приуса я не встречал автомобиля, он вас может подвести в самый неподходящий момент, например заблокировать работу двигателя при обгоне, проезде перекрёстка, гололёде, грязи ит.д., не берите этот капризный и не надёжный автомобиль!

Комсомольск-на-амуре
Приветствую Вас уважаемый читатель. Расскажите пожалуйста про блокировку. Я 4 года эксплуатирую ни разу ничего подобного не встречал. Бывает выскакивает надпись тормозите (срабатывает PCS) но и то в определенных местах (чаще всего на мосту через Амур в Комсомольске) но и данную ошибку можно понять, видимо приус натыкается на какие то радиоволны на мосту. А чтобы заблокировался двигатель первый раз слышу.

Коваль Илья Андреевия
Длительный расход сейчас 5,9.
Ездил по городу пару дн на 1,2 тси (ауди а3) все равно 9-10л как ни крути. Все таки видимо оч сильно зависит от манеры экспл. Вот честно не видел ни одну малолитражку, которая бы в городе при пост эксплуатации ела бы 7 литров. Может дизелюги немецкие/французские это и могут, но никак не фиты/витсы/гетсы/солярисы/поло и пр

Расход летом от 4,5 до 6,5 зимой средний расход от 7 до 9 в сильные морозы может доходить до 12

Евгений
Здравствуйте. Что за треск был у вас и при каком моменте появлялся. У меня приус 51 не всегда есть треск какой-то когда батарея меньше половины заряда. Ну то есть нагрузка на двигатель. Либо в подъём да и по прямой когда начинаешь разгонятся.

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель ZR-FXE в Комсомольске-на-Амуре