Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5,6 л/100км
Всем доброго времени суток.
Небольшая пред история: Предыдущая машина была Тойота Краун  2001 года 4 ВД 2,5 литра,
Ел без малого 15-17 литров, с учётом роста цен на бензин, начали прикидывать как быть с семейным  бюджетом . Варианта было 2.
1) Экономить на себе, но при этом спокойно заправлять машину.
2) Продать, и купить посвежее.

Вопрос  решился  сам собой, конечно же 2-й вариант.
В течении 2,5 месяцев продали крауна, в течении этого времени мониторил рынок Приусов. По параметрам: Цена, год, комплектация , пробег. По итогу ценовой диапазон
Колебался от 620р до 730р, при этом расскладе все что были от 620 до 680р были пробежные от 0,5 до года по РФ в нормальных комплектациях. От 680 до 730 без пробега.

По итогу решили везти с японии через знакомого .  Определились с цветом,( Серый, либо белый) пробегом, комплектацией ( S touring Led selection Пэкидж).
Перевили 37800р в Японию для того чтобы можно было начать ставить на лоты которые нас интересовали начали играть на аукционе, через знакомого.
Цены в статистики разнились по отношению с реальными раза в полтора. Опять же всё зависит от комплектации. В течении недили удалось найти подходящий вариант по нашему бюджету ( для справки : это очень быстро) И о чудо Ставка сыграла на 882000 ен на наши деньги вышло приблизительно 314,874р + доставка до места отправки, фрахт и прочая  лобуда по итогу переслали в японию ещё 349,200 итого в японии всё встало в 387000р. Три недели ожидания ( подготовка документов на экспорт, переход во Владивосток и подготовка документов  на таможне(Пошлина 239400)) и вот он красавец у наших ног.

С таможни как и полагается вышел чистый, но практически без бензина. Ну это уже не удивительно, во время стоянки на СВХ видимо под шумок слили. Так как на фото которое выслали нам с японии, было видно, что в нём было пол бака японского бензиа. Но это нас не огорчило. Сразу же Заправили полный бак, сделали страховку + ТО  Итог 4050р, и погнали в Сервис на Охранный комплекс, Расписывать всё не буду, так как считаю что это лишняя информация. Итог Охранки 42000р + Постановка на учёт 2000р .
По итогу для того чтобы привезти этого красавца потребовалось  3 Недели ожидания и
674450 рублей. На мой взгляд, не на много дороже, чем купить относительно идентичную комплектацию с пробегом в год по РФ.

Много читал про + и – приуса. Вот мой вердикт.
Дорогу машина держит изумительно, что на скорости 50-70 км/ч , что в затяжном повороте 100-150км/ч.  Средний расход  комп показывает 5,6 Литров на 100 км
Динамика разгона радует шумов из подкапотного пространства не особо слышно, так как там стоит штатная шумка  ( по крайней мере у меня). А вот в салоне конечно Японцы на шумке с экономили, большой минус, но это поправимо 10000р на все материалы и пару дней работы в гараже, думаю исправят этот недочёт. Опять же это на любителя.
Салон просторный, вместительный багажник, Отличная музыкальная система.
Особо. По тех характеристикам писать пока нечего, так как время владения данным авто минимальное 7 дней. По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.
Единственное что пока могу сказать однозначно, Эта машина стоит этих денег, что бы там кто не говорил. Все счастлива , до скорых встречь.

P/S Это мой первы отзыв , не судите строго)))))

, пробег 101 км

Приморский
А где фото то? Удачной эксплуатации!

Вот теперь вижу! Сигу ставь да покруче а то во Владе что не день то угон! 5

Зеленогорск24
Сообщений: 2009
вместительный багажник :))))))))))))))))))))))))))))
MDX

удачного владения

за сколько продали крауна? Почем бенз в вашем регионе?

Киров (Вятка) - Москва
"Всем доброго времени суток.
Прочитал много отзывов, и пришёл к выводу, что по Владивостоку нет ни одного о 30-ке."
По тексту вашего отзыва могу сказать что отзывов о Приусе из Владивостока не прибавилось, история покупки какая-то, а не отзыв о автомобиле
Toyota MARKII, 95г.р., 2,5атмолитров - погиб
Фит - продан
Вот я и кореец)) Солярис - есть

Прикольная! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

VAV1981:
"Всем доброго времени суток.
Начал с малого, А ты много можешь нюансов про машину рассказать умник, если из 7 дней она 2 простаяла на постаноке на учёт и на охранном комплексе. а остальные пять Дом-работа-Дом.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Роман1980:
за сколько продали крауна? Почем бенз в вашем регионе?
Краунца продал за 420 рубасов, бенз у нас 92 по 35 с копейками

Разумно , сейчас так многие поступают 80-ка в гараже для *****в, а на трассу что по экономичней и свежее годом, мне интересно жду продолжения по эксплуатации)))

SergeySerg:
ну дык возьми месяцок-другой покатайся, а потом уж и садись за отзыв!
да и начет музыки ты конешн, запулил...
в твоей комплекташке даже не jbl , а какой отличной музыке пишешь тут?)))

Красноярский край
После Крауна тесным не показался?
Мне как-то не очень удобно в Приусе было. Казалось, что крыша низковата. Рост 180 см.
А так, да- думал одно время купить его.
ИМХО.

Н-ск
Может быть, от Сергея мы впоследствии узнаем, зачем приобретается вся эта электротехническая приблуда, секрет преимуществ от обладания ею приусоводы готовы унести с собой в могилу?
Пока еще ни один не раскололся - пишут в основном за плавный ход, просторный салон и отличную магнитолу.
Ждемс!

Красноярский край
Есть теория, что Прусоводов в детстве током тряхнуло, но они этого не помнят, а к электричеству тянет подсознательно... ))))

ШУТКА)

Сообщений: 12037
судя по фоткам знакомый работает через импэкс-джапан

ЭДУАРД 1973:
Вот теперь вижу! Сигу ставь да покруче а то во Владе что не день то угон! 5
надо комплекс а не сигу. одной сиги мало

кроме старлайна или пандоры, надо:

- доп.иммо (старлайн или пандект, в зав-ти от сиги)
- замок капота (эл.мех или меха по типу Атлет Нео)
- OBD-II под капот,
ну и релюху вроде
и маяк можно до кучи
можно еще добавить бронепленку на стекла и дверные штыри, ног это уже от стоимости авто больше зависит

эта машина 10-11 годов стоит своих денег, а вот новая - нет.

Сообщений: 2047
Олигархъ:
судя по фоткам знакомый работает через импэкс-джапан
А что, Импэкс плохая контора? Тоже через них хочу привезти машину :)

PV41:
С таким ценником на бензин и инфляцией, скоро все пересядем на гибриды. Одно радует, японцы в их постройке все больше упражняются.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

PV41:
У меня также, только не 80-ка а Биг 30 Литра Дизель

User667:
А что, Импэкс плохая контора? Тоже через них хочу привезти машину :)
ДЖИПИ ТРЭЙД

Размер пошлины - 62% к стоимости автомобиля. Однако. Это не борьба с правым рулем - это борьба с потребителями, т.е. с народом.

Graf_Периферийный:
ну дык возьми месяцок-другой покатайся, а потом уж и садись за отзыв!
да и начет музыки ты конешн, запулил...
в твоей комплекташке даже не jbl , а какой отличной музыке пишешь тут?)))
Пока шумку не делал, соответственно не вскрывал обшивку, но по соотношению с Пред,пред, идущей моей машиной ( Тойота Калдина 1995 год.) В которую я впулил чуть больше 50 касых. Лично меня в штате приус устраивает. И кто знает какие в штате идут. В G комплектации точно JBL/

Нашел ваш авто в статистике, слева сильно было авто поцарапано или не очень? В салоне много повреждений или просто был грязный?

Aleks24-ru:
После Крауна тесным не показался?
А так, да- думал одно время купить его.
ИМХО.
Конечно невольно сравниваю с Крауном . Да по комфорту конечно Приус уступает ему, у меня рост 183 СМ я спокойно сижу и не чувствую дискомфорта.

Игорь040999:
И все равно цена 4-летки менее 50% от новой

Falcon-sa:
На самом деле, всё обошлось малой кровью , по сравнению с тем что ожидалось.
Просто мелка царапина по левому борту, в салоне пару пятен на переднем пассажирском сиденье , и не большие загрязнения на потолке. И слегка треснутый правый стоп( если не всматриваться то не видно).
Салон сам почистил( Опыт 5ти летний опыт Химчистки Салонов Авто).
Загнал к знакомогу в сервис, все царапки убрали в круг за 1500 рублей.

World Sports and Kykyevo

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
кстати...42р за сигналку..??

увас приус суперугоняемоё авто ?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Можно было поставить по проще, но я выбрал максимально подходящую мне. + всё вытекающее подкопотник и т.д. В среднем полный комплекс на Приуса обходится порядка 65-80 рублей( полный фарш, всё что только можно на него поставить). Мне сделали по знакомству со скидкой.

красавец, удачи с авто. и да, хотелось бы все таки отчета об эксплуатации, так что дополняй )

интересный авто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Киров (Вятка) - Москва
ну ты и хамло!
Toyota MARKII, 95г.р., 2,5атмолитров - погиб
Фит - продан
Вот я и кореец)) Солярис - есть

5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

классная батарейка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Краунца продал за 420 рубасов, бенз у нас 92 по 35 с копейками
получается доплатили 254 000 руб. Я так понял причина продажи крауна это его аппетит. Но на разницу в цене с приусом можно купить 7 257 литров бенза в вашем регионе. Даже если краун жрет на 10 литров больше приуса на сотню, можно было бы заправлять Крауна еще 73 000 километров. Именно после такого пробега приус начнет экономить деньги на бензине.
Теана 2,5л 4WD

Роман1980:
А ничего,что он обновил авто на 9 лет?
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

Роман1980:
Вам видимо нас Дальневосточников не понять! до высоких пошлин ездили 1-2 года и того меньше меняя автомобили !Да сейчас цены другие НО Дальневосточники имеют в семьях и 2 и 3 и более автомобилей! хочется всегда более свежую да и технологии не ВАЗовские меняются каждый год хочется пробовать машины разные! А об экономии думаем как вы говорите когда она себя окупит мы в последнюю очередь! Приятно ехать на свеженьком продвинутом комфортном и качественном авто вот и ездим! Благо выбор огромен каждому по душе!

Роман1980:
Учитывая, что мне на неделю хватало Полного бака, а бак на крауне 70 литров, то по твоим расчётам, такими темпами можно было бы ездить 2 года. но учитывая инфляцию , я бы его через 2 года скинулбы тысяч за 350( и то , при хорошем расскладе) + Вопрос, сколько бы я ещё вкидывал в ремонты, за эти 2 года. , как не крути машине было уже 13 лет.

Роман1980:
Ну и если быть предельно откровенным, тов планах , Свадьба, покупка квартиры и.т.д. И не хочется думать, а когда же что нейбудь поломается на крауне, чтобы опять в него вкинуть.

И кстати про расход: Заправился до полного бака(45л) 1500р и проехал 780км. ( Пришлось много помотаться, за неделю) А на крауне заправлял (70)2500 и проезжал 300( максимум 350 км). Вопрос : методом матиматических вычислений, начал я экономить?

г.Алейск
Красавец

да расход зверский!

Белогорск
Машинка очень интересная. отлично держит дорогу форма ссалона имеет необычный дизайн.Маинка имеет очень бодрый подхват на низах и до сотки разгоняется быстро.можно потягаться даже с более мощными маинами.посадка удобная .салон просторный.расход радует у меня зимой в морозы при коротких прбежках и кучи пргревов 9литров.Есть недостатки конечно.для меня это шумноватый мотор особенно когда он запускаетя когда стоишь .но привык шумоизоляция тоже не на высоте.ну и пластик салона пластмасс царапается быстро и много сверчков.Кстати музыка в машине действительнотна высоте .вообщем машинкой доволен .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

интересный вариант к покупке от 3-летнего возраста. ибо в цене уж очень разнится с новой. правда сильно в возрасте покупать тоже не стоит.

Белогорск
Машинка зверь

Роман1980:
Я тоже об этом подумал )) Судя из текста понятно, что автор краун продал из-за расхода топлива... Ну это понятно,что не каждый может прокормить такой авто. Это примерно как купил крузак, а заправить нечем - "приходится выбирать или экономить на себе или купить что-то экономичнее", Также автор написал, что краун комфортнее. Соглашусь с ним. Но экономия конечно спорная получилась ))) Экономия на бензине в настоящий момент - да. Экономия в плане цены авто - нет. Что касается инфляции, автор наверное не совсем понимает, что это означает. Инфляция - обесценивание денежной массы. Соответственно, сейчас цена авто, к примеру 420 т.р., в следующем году с учетом 10% инфляции цена будет 420+42 = 462 р. Однако машина стала на год старее, возможно получились какие-то поломки и т.д, за счет этого цена моет быть скинута на какую-то сумму, но обычно не много ниже уровня инфляции.. Я не говорю, что приус плохая машина, каждый выбирает авто под свои потребности.

SergeySerg:
Сергей, привет! Теперь выбор понятен. Кстати недавно прокатился на приусе 13 года в Корее. Ехал в аэропорт, торопился, скорость держал в среднем 150-170 км/ч. Разгон уверенный, но салон не впечатлил... Вот сегодня вспомнил про то, что хотел прочитать отзыв о приусе именно из Владивостока и зашел. Кстати как на счет клиренса, не низкая машина ?

Stargazer3:
У меня с крауна остались колёса на зимней резине 215/65/16. поменял литью так как сверловка не подошла. и воткнул на приуса (Фото и обновлённый отзыв читайте с 1-3 января есть что рассказать интересного). Было опасение по размеру, так как японцы строго регламентируют на данной комплектации не менять размер колёс и резины. Он у меня в штате 215/45/17 и альтернативы как на некоторых машинах где предлагается выбор 14-15 колёса нет.
Посчитал в автокалькуляторе что если воткнуть размер от крауна, то погрешнасть на спидометре составит 1,5-2 км на 100 км в час. Клиренс повысился на 1,5 см+.
Машина стала выше, такой опаски при парковке ( что задену бордюр) как на штате уже нету. А может быть и по тому, что привык к габаритам машины. Но, всё таки по глубокой колие пузом шкрябает.

Stargazer3:
Заранее прошу прощение, но по поводу купил а заправлять неначто, Это глуповатые люди. Машины с таким расходом выбираются осознанно. А кто покупает например Крузак с мыслью что на заправку найду : не дальновидные люди( опять же мнение субъективное)

Да молодец, хороший автомобиль!

Vladivostok
vanko14:
вместительный багажник :))))))))))))))))))))))))))))
Очень даже вместительный ;) из машин такого класс, а прикинь, если разложить сидения, в ней еще и спать комфортно

Северодвинск г
автор удачи тебе не слушай их ,машина класс по москве за 2года прошла в такси 230т,в одних руках про покупке было 100т,все нормуль ,удачи тебе

Продажа Toyota Prius 2010 в России