Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Тойота Приус 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1500 куб.см, 7050 л.с.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый
Вот такой термос для антифриза
Вот такой термос для антифриза
Будучи владельцем прекрасной гонки WRX STI часто ловил себя на мысли что машина хороша да не для постоянной езды по городу, тут и расход топлива 15-17 литров в городе и жестковатая подвеска заставляла постоянно болеть спину, да и товарищ катаясь на Приусе постоянно травил басни мол по теплу в городе 5.5 литра на сотку расход, а тут еще и Porsche 918 Spyder с гибридной установкой ))) Думаю подожду пока товарищ покатается годик на Приусе, посмотрим с ним какие косяки вылезут, что да как, в общем стал ждать и вот звонок так мол и так ниче не пойму подвеска сдохла все гудит трещит гремит, весна дело такое же, дорог нет ямы кругом, уже традиция прямо по весне подвеску тряхнуть да и к зиме приготовить, многие автомобилисты с этим согласятся. Поехали в СТО Автодело в Иркутске, на мой взгляд наиболее удачный автосервис, во первых туфту на уши не вешают, во вторых с юмором ребята, а в третьих что они там только не делали, последнее что видел это в уазика дизель с автоматов впихали, бешеный полугелик получился и ничего работает )))! Любви и счастья Автоделу )))
В общем задрали Приуса на подъемнике и первое что я увидел то и сказал - "А где тут подвеска вообще" (не в том смысле что я не увидел несколько сайлентов резинок, и 4 пружин со стойками и 2  линками), понял что ломаться то не чему по сути.
Вердикт под замену ступичный подшипник левый передний и 2 чемодана по 200р ))) Рекомендация по замене пружин (не меняет по сей день).

Воодушивившись позитивностью автомобиля приступил к медленному чтению людей и кто что только не пишет не разберешь, никакой последовательности ))) Ну что думаю больше всего страшит народ - БАТАРЕЙКА! Смотрю распилы средняя цена 25 000 за полный комплект (а замена может происходить и не так варварски, все таки электрика дело тонкое, сперва разобраться надо, а если без разбору то как практика показывает вообще лучше не лезть с дуру может и руки с лицом обжарить). ДВС стоит примерно так же ну это совсем если сдохнет.

В общем Honda Insight отпал сходу, выбор пал на леворукий Приус в 20м кузове, после 1.5 месяца поисков нашел Американский Приус после осмотра поторговались, остановились на цене, необходимых вложениях, принято решение покупать.

Минусы у всех Приусов:
В зеркало заднего вида вообще ничего не видно, зачем его вообще сделали это зеркало )))

Минусы у Американских Приусов:
1) Хочется сказать об ощутимых минусах это бензобак, если заправляться на АЗС с пистолетами простыми без герметичного кольца на пистолете то заправка занимает много времени изза того что внутри пластикового бензобака находится типа полиуретанового пакета, время расправления которого занимает 2-3 минуты что заставляет нервничать очередь и заправщика.
2) Замена топливного фильтра комплектно с баком (не проверял но несколько людей об этом писали)
По всей видимости это все.

Плюсы:
1) Круиз контроль.
2) Термос антифриза, да и такое в наше время есть, замечательное изобретение, принцип действия заключается в следующем, совершив поездку из точки А в точку Б система охлаждения ДВС набирает рабочую температуру, выходя из машины заглушив ее, электрический клапан открывается и циркуляционный насос прокачивает антифриз в термос, насос отключается и клапан закрывается, спустя 1-3 часа заводишь машину на холодную, клапан снова открывается и теплый антифриз попадает в систему охлаждения ДВС, тем самым происходит экономия топлива и времени на прогреве авто (фото ниже не с моей машины). Клапан является расходным материалом и зачастую его приходится менять при пробеге 100-150 тыс. км. (стоимость около 2-3 т.р.)
3) Плюс именнр моего приуса - в цвете, когда он чистый то блестит а когда грязный нет, цвет не меняется!!!)))

При первом времени эксплуатации я заменил масло в ДВС (3.800 мл), масло в вариаторе 3.800 мл (думал литров 10 придется). Свечи зажигания и прокладку клапанной крышки поддавливало масло в свечные колодцы. Естесственно фильтры.

Общее впечатление сидя в салоне:
Места в салоне оочень много, во первых в ширину и высоту, во вторых в подлокотнике между сиденьями имеется целая куча разных отделов, все что есть обычно в сумке и карманах влезет без проблем и еще столько же войдет уверен. Бардачки настолько вместительные что не только документы входят не помяышись а ещё и пенный профам с тряпками, варежки перчатки, диски в коробках, надо попробовать запихать туда что то габаритное уверен влезет )))
Магнитола вообще никакая, CD и AM/FM1/FM2 ну что поделать веяние тех пор, можно подружить магнитолу с USB модулятором легко, но приемник ловит так хорошо что и не хочется заморачиваться с накачиванием свежей музыки, пусть DJ на радио веселит :)
Обогрев, странно как то двигатель на светофоре не работает, а печка уверенно кочегарит +30... Очень тепло в прогретой машине ничего не потеет и не леденеет, часто снимаю пуховик и шапку, езжу спокойно, очень теплый салон.
Сиденья в моей комплектации не имеют регулировки ввер/вниз, после укладки чехла типа ОВЦА на сидения казалось что сидишь высоко на какой то табуретке без боковых поддержек, кстати сейчас привык. в STI совсем другая история, если ж*пЭ чуть больше чем было задумано мастерами Fuji то будет неудобно :)
Машина включается от основной батареи, аккумулятор в привычном слове нужен лишь для активации электроники, подключив прибор типа цэшка я выявил следующее при включении зажигания АКБ 12V питает приборную панель и печку, когда идет просадка по вольтажу срабатывает реле и бортовая сеть пополняется напряжением от основных батарей, при заводке и езде заряжаются обе батареи.
Машина включается а не заводится, именно так, ведь в Приусе нет стартера, ДВС И СД работают синхронно, валы объединены, поэтому сначала включился электродвигатель приводя в движение вал ДВС, а потом подается на свечи искра и топливо в камеры сгорания, поэтому он так легко работает в -50 (но на мой взгляд такие пусти не безопасны для бензинового агрегара, физику никто не отменял).
У приусоводов даже бытует мнение что и греть ДВС не надо включил мол и поехал... И это Приусы как то терпят :)

С неизвестной периодичностью перестала загораться подсветка центрального табло, оказалось причина тому 100 мкф конденсатор находящийся под цифровой панелью на микросхеме (болячка). Найти 12V конденсатор не удалось, поставили на 24 V прекрасно работает (все есть в радиодеталях цена 2-5 рублей и паяльник).

Батарейка:

ДВС:
Если можно назвать полторалитровый атмосферник двигателем :)
На холодную трещат клапана, хорошо слышно, прогревается становится тише.
Масло пока не жрет, хотя по трассе на хороших оборотах езжу.

Подвеска:
Во первых прозвал её Удача! Потому что все расходники найти не проблема от королки почти вся, цена не кусается.
Мягкая, комфортная, не пробивается при нормальной езде.
Клиренс впечатляет, реально высокая, на пузо посадить можно и Крузак а тут грамотно рули и ничего не шкрябает.
Крайне не любит касательного движения по рельсам, как то раз зацепился задним правым колесом и задок занесло, чуть не развернуло, благо опыт и реакция есть.

Разгон:
Да, Приус не гонка, но, достаточно резвая машинка и стоя на перекрестке можно быть уверенным что ты легко встанешь в поток машин и наберешь скорость любого городского потока не вызывая аварийных ситуаций.
Шлифует с места. Разгонял до 145, дальше как то страшно :)

Расход топлива:
Не скажу что у меня получалось достичь постоянного расхода по городу 4 литра, может холода а может и батарейки.
В среднем 6-8 литров при постоянной езде в городе, трасса если ехать более 120 около 8 литров. При скорости 60-90 около 5 бензин строго 98й.

Багажное отделение:
Это вообще что то с чем то. Открываешь багажник, складываешь в ровень с полом сидения, убираешь перегородку и кладешь, кладешь, кладешь, кладешь все что надо перевезти, а потом еще и еще, реально здоровенный багажник, конечно не КАМАЗ но почти не грузовик, некоторые даже пеноблоков поддон за 3 раза перевозили.

Резина:
Поставил TOYO GS3 шипованная, шумноватая немного. Проехал 1000 км, потерял изза прошлифонов 3 шипа с передка, на задке сохранились заводские петушки как их называют, это и не мудрено, все таки сзади то тележка, а не корчага.

В целом хочется сказать что машина на удивление простая при своем сложном принципе действия.
Очень комфортная в плане вождения, теплая, просторная, ничего особо не мешает ни обзору ни обгонам, капота не видно, спасает антенка, рычит прикольно, при разгоне мысль да это тебе не STI )))
Забываю как выглядят АЗС и когда надо заправиться а на АЗС очередь, могу себе позволить приехать на АЗС в другой раз когда будет посвободнее не боясь что сейчас заглохнет машина, вообще без задней мысли спокойно едешь дальше и заправляешься завтра.
Что то побрякивает в подвеске, думаю что передняя правая линка, обнаружил что выходит из строя при осмотре, до выходных протянет, там и поменяем.

Скажу следующее исходя из опыта эксплуатации:

1) Ремонтопригодность и наличие запасных частей в Иркутске подробно с самого начала:

Наступили весенние ветры, температура за бортом порядка -20 -25 скорость ветра порывы до 15 м/сек, это стандартная погода весны в Иркутске и в одно из прекрасных солнечных утр, обнаружил новогоднюю гирлянду на приборной панели с большим таких знаком внимания на табло, прогрелся, поехал, судя по реву если это можно таковым назвать микролитражного моторчика я понял что еду на D но машина думает что едет на B передаче, о чем говорили обороты двигателя и резкая остановка движущегося под действием инерционных сил тело машины да еще и с моим в придачу (: ну и как водится стандартный для Руси великой вопрос "Что делать?" А что делать что делать, заглушил вытащил ключ, включил, все опять горит но едет то нормально, вкл/выкл снова все пропало, думаю "А, так сойдет"....

Гусей пасти не люблю, поэтому скажу по делу:

1) Расход 3 литра на сотню по городу сказка для детей.

1.1) Реальный расход топлива без кондиционера в режиме старый дед составляет 4.7 литра. Включив кондиционер имеем расход 5-7 литров.

1.2) Багажник реально огромный, генератор электрической энергии 6 кВт (700*570*530, весом 90 кг) залез и проехал 200 км без проблем.

2) Приус это сугубо городской автомобиль, по крайней мере так его разрабатывали Японские инженеры, меня это в корне не устроило и я решил сделать лифт подвески, поставил проставки и усиленные задние пружины, смотрится как недокроссовер и уже не пузотер, теперь высоко сижу далеко гляжу....

за отзыв и выбор авто 5 ))

Поздравляю с удачной покупкой!

С америкосами бывают проблемы из за того, что они не кисло битые.
Термос есть, это хорошо!
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius

Удачная покупка. Особенно при наличии знаний, умений и навыков самостоятельного техобслуживания. Поздравляю. Между прочим круиз есть и у европейцев.
Достойный отзыв (5).
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Ставрополь
Отличный отзыв.
Автор как ты помещаешься в сидение? у меня рост 184 - оч. оч. короткая подушка сидения и нет регулировки пояничного отдела (у американки есть??) Я мучался с ним пока не заказал ортопедич подушку для водителей.
Зачем лить 98? обычный 92 льешь и все, динамика чуть хуже, а расход тотже будет.
Насчет теплой я бы не сказал, молотит двигателем бесконечно.
люби своё..

Зеленогорск24
про клиренс улыбнуло. 10 см это нормально?? особенно радует висящая над асфальтом выхлопная)))))))))
MDX

vanko14:
вообще 145..по дромо-каталогу
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

"....трасса если ехать более 120 около 8 литров......"

Так у меня расход и на Кашкае 2.0, 6 ст. МКПП при скорости 120 км/час был 7,9 литров/100 км.

5 за гибрида!

Dron Arh:
5 за гибрида!
А за отзыв?

Находка => Питер = >
Проверяй гибрид при скорости 120 расход должен быть строго не больше 5, это я тебе как приусовод с 3-х летним стажем говорю.

Купил обязательно свечи поменяй и почисти дроссель. Только дросель не снимай. Открой его просто возьми зубную щетку, карбклинер и вперед. Прыская туда и щетки три как зубы утром. Машина будет благодарна.

За авто +5. По клиренсу у меня 16 диски резина 195/55 клиренс 16см. Если поставить не штатную 205/55 R16 клиренс 17 см, проверно лично, почти как СРВ получается. =))

GT авто под заказ www.rktmotors.com

TarXh:
Отличный отзыв.
Насчет теплой я бы не сказал, молотит двигателем бесконечно.
Помещаюсь легко при росте 182, сиденье не регулируется кроме как вперед назад :)
98й как то получше в тяговом смысле, оборостистее и подрывистее по трассе хоть и чутка )
Насчет молотит бесконечно ДВС так любой бензомотор молотит всегда)))

Я не в курсе и собственно вопрос:
а можно ли "так" заряжать батарею: "..для этого ставлю селектор переключения в положение D, зажимаю тормоз газ в пол, батарея заряжается за 1-2 минуты до полного."?

vanko14:
По моим личным ощущениям может изза резины повыше, может пружины новые стоят, так вообще пузом не царапаю, Субарику бы уже все пороги и губы пооторвал а тут хоть бы чё )

А за отзыв?
тут за отзыв давно не ставят. Один перец накатал про Мазерати, которого у него нет, надергал фоток с инета - в итоге одни пятерки.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Arvi:
Я итак поменял свечи, дроссель проверил, в чистке не нуждается, чистый как слеза, чего его лишний раз мучать, конечно могу преувеличивать насчет расхода, у меня тут с этими Милями и Галлонами устанешь разбираться, по прямой конечно литров 5-6 показывает +/- 0,5 литра, чуть в горку 6-8 в зависимости от крутизны с горки катишь вообще 99.9 MPG этих. Ладно хоть спидометр показывает в км/час, а то вообще бы прикурил ) За 400 км по трассе средний расход был 6 литров, отец ездил за Байкальск и обратно, как то так.

Самое смешное когда мы машину обмыли хорошенько и поехали на следующий день в листвянку на Байкал, на заправку приехал, сунул в терминал 1000 рублей, думаю сейчас полбака плесну (ну чисто по привычке после STI), какой там, залил на 650 рублей и давай отсечку щелкать на пистолете, минут 5 заправлялся, сзади очередь уже машин 5 гневно глазами бычьими хлопают, а у меня индикатор полной заправки и не лезет ))) Кое как напоил серого поня и погнал, так после этого 3 дня по городу мотался туда сюда потом еще на 800 рублей и снова так же... Вот такие пироги ))

Я не в курсе и собственно вопрос:
Вообще это типа режим для резкого старта с места, от этого вроде никто не умирал, по всякому для коробаса лучше так нежели на нейтралке газ в пол и D включать )))

Как бы все так и заряжают, я думаю если работает то можно не часто.
Так а зачем D включать? Речь то про зарядку баратеи, а не про старт с места в стиле Доминика Торрето.

Astrakhan:
Я весьма подробно описал процесс зарядки принудительным методом. Страшного в этом ничего нет, в худшем случае немного подогреется жидкость в коробке но за 1-2 минуты зимой уверен что не перегреется никак.

5 =) дополняй

"....трасс а если ехать более 120 около 8 литров......"
Гибрид и должен потреблять больше в нагруженном режиме.
а при движений в пробках и простоях на светофорах экономить.

Arvi:
трассы бывают разные,отсюда и разный расход. + загрузка, стиль езды и т.д....

а почему без снятия лучше?
Astrakhan:
Именно так рекомендуют заряжать батарею в морозу перед стоянкой

Отзыв - зачетный!!!
Приус - тоже! естественно 5 !!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Свободный
"Батарейка:

Горыныч 1:
"Батарейка: Не рекомендуется оставлять батарейку разряженной на долгое время, для этого ставлю селектор переключения в положение D, зажимаю тормоз газ в пол, батарея заряжается за 1-2 минуты до полного." Автомат не умер?
Тут нет автомата :)
Ну и они не умерают практически никогда если за ними следили.
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius

НЕТУ ТАМ АВТОМАТААААА

Автор:
масло в вариаторе 3.800 мл (думал литров 10 придется).
Если вступили в секту гибридоводов, то пишите правильно:
не масло в вариаторе, а масло в бесступенчатом мотор-редукторе хотя бы .
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Плато Путорана
Спасибо за отзыв! Приятно почитать неглупого грамотного автовладельца. "примусы" всегда нравились.. Может как-нибудь и себе прикуплю по случаю.. Всё же 6-8 литров это хорошо. Да и других плюсов в этой машинке не мало, как я понял. Удачи автор!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

У меня Королла 6-МКПП и того меньше.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Калачинск
Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации.
У меня знакомый тоже загоношился Приус покупать.
Спрашиваю его - Причина выбора?
Отвечает - Экономия топлива. (ездит на Мазда 3 и расход по трассе 8л. 92. по городу за 10 вылезает.
А моя Калина с древним 8кл. двиганом по трассе в среднем 6.5л. 92, по городу 9. Так нахрена весь этот гемор с гибридизацией?

Arvi:
Это как это? Глупости не пишите. 205/55 шире, вот и вся разница. Чистка зубной щеткой дросселя... Хм... я б тоже поставил под сомнение такой способ. Про расход согласен.

У меня Королла 6-МКПП и того меньше.
а у меня субару 4wd и меньше 7 было по трассе. Только я тошнил, как хз кто. И по городу
расход в глухих пробках и с множеством прогревов за двадцатку. А у приуса больше 10 вообще никогда не бывает. В том-то и фишка приуса, что в городе он жрет очень мало. Я про большой город-миллионник, а не пгт с двумя светофорами, если что. А то щас напишут, что по городу на королле 10 литров. У москвичей спросите, сколько она хавает, и сколько приус.

Кто эти все?
https://t.me/homutovo138 хомутовский чат без рекламы

Хороший выбор. Сам на таком 6 лет откатал, сейчас взял 30-ку)) автор заряжать батарею твоим алгоритмом совсем не обязательно, во первых для батареи это не страшно стоять разряженой..я специально оставлял на двух делениях в -30 утром сел завелась и показывает теже 2 деления..во вторых если хочешь зарядить вруби печку на максимум и выключи свет..она сама зарядится как ей надо..комп сам знает как лучше)) удачной эксплуатации

Владивосток/Артем
Дядя Боба:
А что тогда показывает вторая цифра в маркировке шины?
2008 Honda Partner 4WD 1,5

"....трасс а если ехать более 120 около 8 литров......"
И по городу в пробках у тебя 6 наверное ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Владивосток-Хабаровск
Дядя Боба:
Высота профиля резины это процентное соотношение к ширине. (205/100)*55=112,75мм, это больше чем (195/100)*55=107,

Владивосток/Артем
HOOSIER:
И не говори.
Умники, такие умники! :)))
2008 Honda Partner 4WD 1,5

В приусе нет КПП :)
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Север8877:
Благодарю за приятные слова!

Мужики забыл про размер резины написать, стоит сейчас 195/65 r15 отсюда слегка больше расход. Про соблюдение размера и связь с расходом даже в мануале написано, но посчитал что для зимы лучше повыше всё же и калею с камнем можно поймать оторвав что нибудь))!

gyro:
Москва вполне себе ничего, благоприятна для расхода, если пробок не очень много - там есть где ехать. А у нас и город вроде небольшой, но светофоры ччерез каждые 200-300 метров.

У меня Королла 6-МКПП и того меньше.
Всё правильно, на Королле и двигатель подохлей.
happer2009:
И по городу в пробках у тебя 6 наверное ?
".....В среднем 6-8 литров при постоянной езде в городе,...."

Savamyr:
Всё правильно, на Королле и двигатель подохлей.Нет в городе он у меня жрал 9,3-9,5 литров/100 км., так и у автора он жрёт не 6 литров, а от 6 до 8 литров, вот из отзыва:
".....В среднем 6-8 литров при постоянной езде в городе,...."
Ну вы же в разных городах ездите, как и что вы сравниваете?

А вот в одинаковых режимах езды, приус жрет в 1.5-2 раза меньше обычных авто. Зимой разница меньше, летом больше.

отзыв и авто 5

Кемеровская обл. Тисуль
Интересный авто, Удачи в эксплуатации!

Ну вы же в разных городах ездите, как и что вы сравниваете?
Да и зимой разница такая же. Обычный автомобиль в 30градусные морозы даже объемом 1.5 литра меньше 12-14 литров не будет жрать. А если поездки короткие то все 20-30 литров (с учетом прогрева)

На своей практике свой Приус не прогревал зимой. Расход в городе был не более 8 литров.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

gyro:
А у нас в Сибири при -30 сколько у приуса расход в городе?Все равно с утра греть придется ,если в тепле хочешь доехать 15 минут до работы

jeka86111:
Можно и не греть, но неприятно ехать в шапке и перчатках с инеем на окнах

Пенза
Сообщений: 2020
Саймон 55:
А ока старая стоит раз в 5-10 меньше твоей калины и есть меньше, так нахрена такой гемор с калиной? А велосипед так и вовсе всех уделывает
5A-FE, 1AZ-FE

vvzh:
Ну при долгих -30 до 8.5 доходит. Смотря на какие расстояния ездить,ооооч сильно влияет на результат

Ну вы же в разных городах ездите, как и что вы сравниваете?
Ну города то разные, но Иркутск и Вологда далеко не Питер с Москвой, кстати у нас пробки просто ужасные в последнее время.
Supric:
Вот в том то и дело что судя по отзыву я не увидел разницы в жоре в 1,5, а тем более аж в 2 раза.

Savamyr:
Чтобы это УВИДЕТЬ, нужно ежедневно самому поэксплуатировать обычный авто и приус и иллюзий не останется - в городе гибрид вне досягаемости для обычных авто, даже дизельных. Думаю в вашем режиме езды, там где кашкай жрет 9, если конечно вы не лукавите и это действительно город без трассы, приус будет есть 5 на сотню, не больше.

Но только в городе. На трассе у приуса преимущества минимальны, их практически нет.

На трассе я и аутбека своего заставлял 5 литров жрать, но это только на тестовых заездах, и в мыслях нет ссылаясь на эти цифры говорить что субара экономичнее гибрида :)

jeka86111:
Основное городское преимущество приуса - стартстоп и тошнилово в пробке на электротяге - в мороз почти не работает.
Да, приус можно не греть, только водитель замерзает ))))

Supric:
Да я ведь не против. По бывшему Кашкаю я сказал правду, т.е. получается на Кашкае средний городской 9,3 литра, а у автора где то 7,0 литров, ну это же не в 1,5 - 2 раза меньше.
Supric:
На трассе меня расход у двухлитрового Кашкая даже очень устраивал, да и для города он был вполне экономичным.
Supric:
Ну разговор то был про расход при скорости 120 км/час, а не про тестовые медленные заезды, заставляющие существенно снизить расход.

Savamyr:
Всё правильно, на Королле и двигатель подохлей.
Чем на Кашкае да. Вот если Короллу с Приусом по расходу сравнить, разница не такая уж впечатляющая. По трассе в обычном режиме летом 5,8-6,4 расход, в городе 9,3. Но своя изюминка в Приусах есть, может и взял бы б/у из Европы, смущает вариатор.

Savamyr:
Шо такое этот ваш "средний городской"? :) Есть например у меня два маршрута по городу. По одному у меня на субаре расход щас 9, по другому - 15. Если я буду ездить в основном по первому маршруту, то "средний городской" будет 9, если по второму - "средний городской" будет 15. Если буду ездить вперемешку - получится какое-то число из этого интервала. Итого: значения для одного авто могут различаться - в 1.66 раза.

Теперь, внимание, вопрос: какой "средний городской расход" аутбека? :)

Ваш "средний городской расход" - сферический конь в вакууме :) Сравнить можно только на трассе, а в городе только при реальной эксплуатации двух авто в одинаковых условиях одним водителем.

Возьмите приус и поездите там где ездили на кашкае. Результат (в плане расхода) приятно удивит, это гарантировано :)

смущает вариатор.
В ПРИУСЕ НЕТ КПП ВООБЩЕ, и вариатора нет!!! Погуглите на тему трансмиссии приуса.

Вариатор - это только в спецификациях пишут, и то только потому, что не знают как обозвать эту хреновину (планетарный редуктор), которая соединяет все три двигателя и колеса, потому что она работает без переключений :)

смущает вариатор.
Учу читать,дорого
В приусе НЕТ вариатора,уважаемый. Надежнее приусовской коробки только механика.и то не всякая

Supric:
Шо такое этот ваш "средний городской"? :)
Всё просто это расход от 9,3 до 9,5 литров/100 км. у меня, со слов автора отзыва у него от 6 до 8 литров, а подсчёт среднего расхода от этих показаний и вовсе проще простого: 9,3+9,5=18,8 делим на 2 = 9,4; дальше 6+8=14 делим на 2=7 литров.
Supric:
Ни на одной машине у меня такой ошеломительной разницы не бывало, хоть по 10 маршрутам. ИМХО.
Supric:
Может быть, я не ведь не против, но судя по отзыву автора меня расход Приуса абсолютно не удивил в плане экономичности.

5 за гибрид
А вот направление этим действиям задает подсознание

фиестовод и здесь выставляет напоказ свою ограниченность
то одно он не понимает, то другое не понимает
кровоток к мозгу надо открывать почаще

фиестовод бгг
А у кого сейчас Фиеста то? Ты всё опять наврала определённость бгг, Фиеста уже давно продана бгг, и после неё у меня уже вторая машина.
Определенность цели:
здесь выставляет напоказ свою ограниченность
то одно он не понимает, то другое не понимает бгг
Бгг. А ты зачем опять влезла в разговор, определённость? Я ведь тебя не задевал, с тобой не разговаривал бгг, а ты бгг опять свою вредность и жало всем показала бгг, ох и шалунья ты вредная, чего лезешь?
Определенность цели:
кровоток к мозгу надо открывать почаще бгг
Ох и молодец ты определённость, одна ты умеешь кровоток к мозгу открывать бгг, только толку от этого не какого бгг, мозга то нет у тебя.

Savamyr:
Вроде все по полочкам разложил, расписал, ну что еще добавить... Ладно, сдаюсь, обсуждайте тут дальше вариатор приуса, НЕэкономичность по сравнению с кашкаем и прочие мифы... про батарейку которую раз в три года менять еще не забудьте .... бггг :)

Savamyr:
Это новое слово в расчете среднего расхода.... а на расстояние пройденное нигде не забыли умножить/поделить?

Supric:
Заметьте, я ни где не сказал про НЕэкономичность Приуса, я лишь сказал, что она меня не удивила, и я ведь не отрицал, что она меньше Кашкая кушает, да меньше, но не в 1,5-2 раза.
Supric:
Ну этак мы с вами в дебри уйдём, автор указал средний в городе 6-8 литров, по трассе 8 литров (120 км/ч), у меня он 9,3-9,5 литров, по трассе 7,9 литров (120 км/ч), вот из этого я и исходил, вот и все дела. Заканчиваем на этом разговор.

Сообщений: 1990
заценил отзывы по двухлитровым кашкаям. Пишут, 13 литров летом расход. Делаю вывод, что у них же зимой 15 как нефиг делать.

gyro:
Это на какой коробке такой расход? На моём бывшем Кашкае 2.0, 6ст.МКПП, летом расход в городе больше 9,5 литров не бывал, я его уже продал, так что говорю как было, я был очень доволен расходом Кашкая.

РS. У меня он был 2ВД.

gyro:
Сейчас тоже проштудировал, у всех расход на Кашкаях 2.0, 6ст.МКПП, 2ВД от 8 до 10 литров.

Можно и не греть, но неприятно ехать в шапке и перчатках с инеем на окнах
хааа, пожалуй один из самых бодрых комментов ))

РS. У меня он был 2ВД.
Как говорится начали за здравие, кончили за упокой :)
Или в нашем случае начали за Приус Кончили за Кашкай )))

Ребята я реально через конвектор величин эти американские галлоны с милями будь они не ладны в километры с литрами перевожу, выше один великий теоретик вычислил что у меня средний расход в целом 7 литров если сравнить город с пн-пт и трасса сб-вск то как то в небо попал, великая теория а алгоритм я не совсем вкурил ))) одни едят мясо другие капусту, в среднем в стране все едят голубцы, такая арифметика )))!!!

Сообщений: 1990
Ну, вот взять хотя бы этот отзыв из Белгорода Отзыв о Nissan Qashqai Цитирую: "Сейчас (летом) на борт.компе постоянно цифра 9,5-9,7л. Считаю вполне достойный и экономичный показатель в сравнении с Форестером, который летом: 12-13 в городе, а зимой 13-14 город." Начальник на работе продал такой же кашкай и купил новый форестер. У него расход больше 20))). Это я к сравнению условий эксплуатации. Интерполируя, можно прикинуть расход того кашкая в условиях город/пробки. Явно больше 10. Смотрим википедию "Белгород"- население 380 тысяч человек... Маловато народа, пробок нет. А вот тут Отзыв о Nissan Qashqai 13-15 зимой Отзыв о Nissan Qashqai 12,8 летом Отзыв о Nissan Qashqai 12-12,5 (Москва, кстати) Отзыв о Nissan Qashqai - вот пиндящий человек. В общем описании машины пишет, что расход 7-10, притом в отзыве у него с прицепом по трассе 11-11,5 литров, а в комментах пишет, что 8,5 литров без прицепа. Нормально так, всего 1,5 литра максимум прибавляется в городе, по сравнению с трассой, а, может, и убавляется до 7. Есть , конечно, еще отзывы у кого 11-12. Это я не к тому, что не верю в 10, или сколько там, литров по городу на кашкае. Просто в условиях пробок и прогревов будет больше расход (капитан Очевидность был здесь), и тогда приус даст прикурить любой бензинке.

gyro:
Абсолютно согласен с автором.
А вот тут Отзыв о Nissan Qashqai 13-15 зимой
Тут вариатор и 4 ВД.
Это вариатор.
gyro:
Отзыв о Nissan Qashqai 12-12,5 (Москва, кстати)
Это тоже вариатор и 4ВД.
Это тоже вариатор.
gyro:
Так с этим никто ведь и не спорит, только же не в 1,5 - 2 раза экономичней.

эт все фиестоводы такие нудные или только вологдынские экземпляры

Определенность цели:
эт все фиестоводы такие нудные бгг
А у кого сейчас Фиеста то? Бгг. У тебя видать критические дни начались, определённость, и ты стала с заедающей пластинкой про Фиесту на форуме выступать, бгг, но это должно пройти, а если не пройдёт то бегом давай к гинекологу!
вологдынские экземпляры бгг
Фу какая ты не культурная определённость.

Savamyr:
Абсолютно согласен с автором.Тут вариатор и 4 ВД.Это вариатор.Это тоже вариатор и 4ВД.Это тоже вариатор
вот ссылка на брошюрку по новому кашкаю на официальном сайте ниссана http://www.nissan.ru/content/d... Вкратце: -передний привод на мехе расход 7,7, на вариаторе 6,9; -полный привод на варианторе 7,3. Вариатор же сокращает расход), за счет того, что двиг при оптимальных оборотах работает, насколько я помню. По старой модели не нашел брошюрку, но на другом сайте приводят данные сопоставимые, т.е. 2вд на мехе жрет больше, чем 4вд на варике. Ссылку давать не буду, а то забанят за рекламу.

gyro:
вот ссылка на брошюрку по новому кашкаю на официальном сайте ниссана http://www.nissan.ru/content/d... i_2014_4we... Вкратце: -передний привод на мехе расход 7,7, на вариаторе 6,9; -полный привод на варианторе 7,3. Вариатор же сокращает расход), за счет того, что двиг при оптимальных оборотах работает, насколько я помню. По старой модели не нашел брошюрку, но на другом сайте приводят данные сопоставимые, т.е. 2вд на мехе жрет больше, чем 4вд на варике. Ссылку давать не буду, а то забанят за рекламу.
Разговор бесполезный, да и нет у меня уже Кашкая, а какой расход у моего бывшего Кашкая был я уже выше говорил, больше мне добавить нечего.

Suprankster:
А что тогда показывает вторая цифра в маркировке шины?
Спасиб, попутал сам. Извиняюсь
HOOSIER:
Тупые в край
За пояснение спасибо, за грубость иди-ка ты на хер.

Учу читать,дорого
Спасибо за инфу. А то я думаю, почему про траблы с вариками на Приусах не пишут?

KIKER:
Спасибо конечно за признание, польщён, но вот как раз про ваш средний расход вы же сами в своём же отзыве и сказали, вот ваши слова:
".......В среднем 6-8 литров при постоянной езде в городе, трасса если ехать более 120 около 8 литров......"

Savamyr:
БОЛЕЕ 120 это крайне растяжимое понятие.
6-8... у меня,допустим, выше 6 летом в городе НИКОГДА не поднимался. если конечно не начинать вваливать с каждого светофора.8 это уже зимний расход

dimasik11111:
БОЛЕЕ 120 это крайне растяжимое понятие.
А мне то вы зачем это говорите? Я лишь процитировал слова автора про его средний расход, вот автору и рассказывайте, тем более у вас у обоих Приусы как я понял.

А зачем мне автору рассказывать? это его приус,его расход, его стиль езды
Ты же сравниваешь ЕГО расход со СВОИМ. Логично представить,что у другого кошака и другого приуса расход будет разный.
я когда курьером работал, то катал и на приусе и на карине . так вот на карине расход был чуть меньше чем в два раза больше. Одни и те же маршруты, температура, стиль вождения. Отсюда я и делаю выводы.
сейчас выпал снег и мороз. у отца расход 6,8, а у знакомого приусовода до 9,5. вот и разница
так что твое сравнение не совсем корректно

А зачем мне автору рассказывать? это его приус,его расход, его стиль езды
так что твое сравнение не совсем корректно
Да господи как вам не понятно, что я всего лишь отреагировал вот на эти слова автора:
Savamyr:
Разговор считаю законченным, больше мне добавить не чего.

Savamyr:
".....трасса если ехать более 120 около 8 литров....."Я же не отрицал, что в городе Приус экономичней, но вот не увидел я в 1,5-2 раза экономичней.
Разговор считаю законченным, больше мне добавить не чего.
ну не увидел- твои проблемы

ну не увидел- твои проблемы
Мои проблемы? С чего бы это? У меня нет Приуса, да и Кашкая уже тоже нет.
Удачи.

Мои проблемы? С чего бы это? У меня нет Приуса
Вот потому и проблемы )))

Тамбов
В общем, если я правильно понял, 90% времени езжу без пробок и в основном по межгороду, то гибриды видимо мне не подходят!

Grigkud:
Приус кстати по трассе ест 5 литров, при условии езды до 120 км час. По правде говоря больше на приус ехать не комфортно да и желания нет, для этого есть STI в машины попутного потока всегда в зеркале заднего вида и поэтому на расход пох

KIKER:
По теплу 30ка по трассе 4,5 ест(при езде до 120 км/ч), в принципе и 140-150 норм, только шкала покоя не дает, пишет, что нифига ты не экономично едешь, )) вот и приходится сбавлять. А так вполне комфортно на длинные расстояния. Сам устаю меньше чем на самурае в былые времена, когда тем же маршрутом катался. Про 20ку не скажу, не ездил.

KIKER:
Грига они овощеводы, за литр- полтора трепу разводят, они ж не понимают что такое турбо зверь, который постоянно просит верхов, и херачит за 20ку, добавляя улыбку до ушей на морде )), после такого садишься в гибрида, и ловишь расход до 10ки, и просто охреневаешь... а то начали тут литр два считать )) понимаю разница 20+ и 10- ...

vvzh:
Грею всегда по 30-40 минут, жена мерзлячка, бензин не жалко. В день просто молотит по 2 часа. Больше 12 литров небыло расхода, и то это в -35
ИННА

Flumashina:
Ахахаха базара нет, литр два тут не решает, жрет хоть 10 пусть, один фиг раз в три дня тратить не 2500 а 1000 рублей на заправку))

Белгород
спасибо аффтару за грамотный отзыв. у самого амер 20-ка, но минус напрягает только один - ЗАПРАВКА !!! Заливание в бак по 500мгр - это оч напрягает !!!! Впору с канистрой на АЗС ездить, а в дома в гараже уже заливать бак. Умники советуют бак менять. Может у кого есть идеи подешевше?
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Тайшет

Moscow.....ZAMKAD)))
gyro:
Отвечу) Приус 30 жуткие пробки 9-10 баллов расход 6,2. Зима при таком же раскалде 6,5.стоит полная шумка и автотепло стоит, пожтому заводится с такой же переодичностью как и летом. Пробки 5-6 баллов раскод 5,3-5,6 на колесах 225/40/18. Форд фокус жены 2009 рестайл 1.6 акпп пробки 9-10 баллов 13.5. Змиой не много больше на литрю ПРобки 5-6 баллов 12 литров. Делайте выводы, пересел на приус с инфинити фх35 2008г.в не сколько не жалею вместе полтора года и 75т пробега.

Александр:
Где обслуживаться в иркутске, посоветуйте!?
Смотря что обслуживать собираетесь сход развал и подвеску можно хоть где, там ничего сложного, покупаю запчасти в автограде, подвеску сами мастера берут у оптовиков.

Гибридную батарею менял самостоятельно, Гибрид-Сервис Иркутск загадывает очень высокие цены, могу предложить сделать у меня, заодно с удалением пыли при обнаружении.

Кар-карыч:
Идея подешевле есть как ни странно не мешать машине работать, заливай 98 по 700 рублей за раз и недолго льется и хватает надолго!

Arvi:
Штож я тебя раньше то не прочитал, снял короче я контроллер холостого хода и поставил обратно ясен пень не с тем углом... Короче мука получилась, но меня спас прибор elm 327

Александр:
Где обслуживаться в иркутске, посоветуйте!?
Обслуживание Приус обращайтесь ко мне, я подскажу те места где сам бываю а это всегда те места где работают люди которые реально понимают что и главное для чего откручивают но после установления точного диагноза!

vvzh:
Зимой у меня Приус практически полдня молотит, перед каждой поездкой грею минут по 30, жена мерзля. Расход получается под 10 . На других авто при таком режиме получается от 15 до 20.
ИННА

Евген 5791:
Насчет расхода согласен, но у меня за 10 минут в машине тепло (-20) если под 30 градусов минут 15-17 и тепло становится.

Интересный отзыв) 5 за гибрида
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

город Мастеров в Законе
Автор, а что думаешь с барабашкой что живет в левом воздуховоде, у меня то- же 20-ка и барабашка- то же в левом воздуховоде, такое ощущение что в него уронили колпачек от шариковой ручки.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

PanUrek:
Мне казалось, что уже не осталось ни одного приусовода, не знающего, что это за барабашка... В таком случае открою вам тайну... Звуки издают сервоприводы заслонок, на рисунке поз. 87106N, О и H.

Баку
Savamyr:
У меня нет Приуса, да и Кашкая уже тоже нет.
Нет Приуса, а пришёл сюда, и начинаешь излагать свои теории... :)) Ты сначала хотя бы просто покатайся на нём (не говоря уже о том, чтобы купить его, и гонять в хвост и в гриву), а потом уже излагай свои домыслы. Вся эта полемика напоминает мне сказку о четырёх слепцах. :))

Баку
Grigkud:
Ну, почему же, читал здесь отзывы путешественников, которые перемахивали аж полконтинента (откуда-то с восточного побережья, до самой Москвы и Петербурга)! И при этом отмечали низкое потребление топлива! ;)

EldanR:
Вообще ни каких теорий, а тем более домыслов я не излагал.
Savamyr:
Я лишь процитировал слова автора из его же отзыва про его средний расход

Я же не отрицал, что в городе Приус экономичней
В городе в теплую погоду при умеренных пробках и определенных навыках приус легко выезжает из 4л/100км. А если вечером по городу ездить и тормозить только на светофорах, то и 3.5 не предел ))

Supric:
Ну это ты загибаешь конечно))
хотя все зависит от скорости передвижения.
минимум чего мне удавалось увидеть 4,2 л. и то на 50 км

Savamyr:
Я же не отрицал, что в городе Приус экономичней.

город Мастеров в Законе
Musson:
Большое спасибо!
А если не трудно ссылочку как сие лечить?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru

dimasik11111:
Ну это ты загибаешь конечно))
хотя все зависит от скорости передвижения.
минимум чего мне удавалось увидеть 4,2 л. и то на 50 км

Savamyr:
Я же не отрицал, что в городе Приус экономичней.
Нет конечно. Просто вы залезли туда, где вообще ничего не понимаете ))) Это выглядит нелепо со стороны.

В городе приус будет жрать как обычное авто в морозы при небольших пробегах, до 5 км. Но этот эффект можно исправить, тыкая кнопочку EV в нужный момент.

Supric:
Ну 4.2 это то чего легко можно добиться и без особых знаний по экономичной езде. А дальше в ход надо пускать всякие маленькие хитрости. Климат отключай, pulse&glide используй и держи батарею заряженной. На затяжных прогонах с равномерной скоростью на электротягу не переходи, ехай с работающим ДВС, но при минимально возможном нажатии на педаль. При необходимости ускорения педаль дави резко (не обязательно сильно, главное резко) - будет активнее помогать электротяга. Ну и использование особенностей рельефа по маршруту сильно помогает - к спуску надо подъезжать с разряженной батареей, к подъему с заряженной. Сейчас уже из 4 литров выезжаю легко даже при небольших пробках. Раньше тоже не получалось ))) Но всю статистику портит жена ))) она не заморачивается расходом, ездит как на обычной машине, при этом на приусе ездит больше меня намного )))
это уже не езда... а ананизм.
хочется ездить в свое удовольствие)

Savamyr:
Я лишь процитировал слова автора про его средний расход

dimasik11111:
это уже не езда... а ананизм. хочется ездить в свое удовольствие)
Так для меня это и есть удовольствие. Люблю оптимизировать всякие процессы, а приус для этого дает намного больше инструментов по сравнению с другими авто. Если вам не нравится так ездить - то приус не для вас.
я вот перед светофорами B-шкой тормозил. тоже хорошо помогает
Помогает чему? Про***** кинетическую энергию на насосные потери в ДВС? ))) Насколько я понимаю, в "В" в дополнение к обычному торможению используется классическое "торможение двигателем" с использованием ДВС, а это потери энергии. При штатном же торможении в пределах шкалы charge происходит только рекуперация.

...
Вы сборник моих цитат составляете? Или просто режим дурака забыли выключить? )))

Supric:
А зачем грубить? Там мои цитаты вообще то. Вы мне говорите про расход в городе, а я вам в третий раз привожу свои слова о том, что я нигде и не говорил, что Приус в городе не экономичен, так кто тогда забыл выключить дурака?

Supric:
ездить экономично и д**читься, чтобы сэкономить пол-литра это да, это не моё.
про pulse&glide ещё года 4 назад прочитал и прекрасно использовал.
я вот перед светофорами B-шкой тормозил. тоже хорошо помогает
во-вторых это помогает зарядить батарею
в-третьих- экономим тормоза )

Savamyr:
Вы половину прошлой страницы приус с кашкаем пытались сравнить по расходу.

dimasik11111:
ездить экономично и д**читься, чтобы сэкономить пол-литра это да, это не моё.
Ага. Считайте что это такая разновидность автоспорта ))) Безопасная для окружающих, в отличие от толпы гонщегов на дорогах общего пользования )))
ну во-первых я просто использовал бэшку, без использования тормозов, машина и так хорошо замедляется во-вторых это помогает зарядить батарею в-третьих- экономим тормоза )
Строго говоря, это не помогает зарядить батарею, а как раз мешает - часть энергии уходит на вращение ДВС ))) При аккуратном торможении педалькой батарея заряжается эффективнее и потерь энергии меньше, а колодки все так же не задействованы.

Ага.
гонки тут тоже не причем . во всем должна быть мера.

Насчет эффективности- из моих наблюдений как раз эффективнее тормозить B.

Supric:
Вы половину прошлой страницы приус с кашкаем пытались сравнить по расходу.
Правильно, но только по трассе, и то с приведёнными автором данными о расходе по трассе у него.

dimasik11111:
гонки тут тоже не причем . во всем должна быть мера. Насчет эффективности- из моих наблюдений как раз эффективнее тормозить B.
Как это может быть эффективнее, если энергия при этом теряется и не рекуперируется. Нестыковка. Вы явно что-то упускаете из виду, анализируйте внимательнее.
Savamyr:
Я ж писал выше, что я на субаре на трассе в целях эксперимента добивался расхода 4.8 ))) А при обычной МОЕЙ езде субара жрет около 6-6.5. И 7 на скорости 110. Это же даже ниже чем у автора на приусе. Но у меня-то на приусе еще меньше расход на трассе )))

Какие выводы можно сделать из этих всех цифр? Что моя субара на трассе экономичнее приуса автора на трассе, а мой приус на трассе экономичнее приуса автора на трассе в полтора раза? Ну бред ведь ))) Ну вы же не знаете как по трассе ездит автор ))) Расход корректно сравнивать на одном маршруте под попой одного водителя. Ну или на круизе хотя бы.

Все остальное... пальцем в небо.

Supric:
Ну вы же не знаете как по трассе ездит автор )))
Не знаю, поэтому и опирался только на слова автора о его расходе по трассе, не более того.
Supric:
Расход корректно сравнивать на одном маршруте под попой одного водителя. Ну или на круизе хотя бы. Все остальное... пальцем в небо.
Ну это на испытательном полигоне и в идеале должно быть так, согласен, а разговор то про обычную эксплуатацию идёт, хотя согласен с вами, даже на одной и той же машине у разных водителей может быть разный расход топлива, поэтому (ещё раз повторю) я и взял слова автора именно про его расход и написал именно про мой расход, не более того.

Savamyr:
Ну так поверьте уж сразу и тем, кто эксплуатирует приуса в паре с обычным авто - на приусе у вас расход будет в полтора раза меньше минимум при любых условиях (город, трасса - пофиг). А то и в 2-3 раза меньше.

Supric:
У жены Витс 2005г., мотор 1.3, расход по трассе при 120км. 6 литров, по городу 8 литров. У друга Лада гранта 1.6 с автоматом, такой-же расход при обычной езде. Получается Приус по трассе должен кушать 3 литра, а по городу 4 литра, но у Приуса это как-то не получается . И эти машины примерно в два раза дешевле Приуса. А если на них ездить и еще забивать голову экономией, т.е. на спуске на нейтралку, резко не ускоряться, не повышать обороты выше 2500 и т. п. то можно еще пару литров скинуть. Только чем так заморачиваться проще ездить на велосипеде, расход 0 литров и голова думает о природе, а не о "рекурперации, системах торможения, разгона, pulse&glide и т.п."!

Supric:
Да верю, я верю, пусть у вас расход при любых условиях будет в 3 раза меньше, полегчало?

Grigkud:
Получается что именно так!
Supric:
А то и в 2-3 раза меньше.

Grigkud:
Все у приуса получается, только у него городской расход равен трассовому! Основная ошибка тех, кто ни разу не ездил на гибриде, в том, что они начинают сравнивать минимальный расход своих машин с максимальным расходом приуса. И это меня дико веселит!!! Я например с превеликим удовольствием посмотрю как у вас на витсе или на гранте получится расход 8 в любой медленно ползущей пробке, со средней скоростью за поездку 10-15 км/ч, ага, это хорошо для вас будет если в 15 уложитесь ))))
У гранты небось и автомат гидротрансофрматорный.... сказочники вы короче, если не сказать грубее )))
И эти машины примерно в два раза дешевле Приуса.
И во столько же раз меньше размером и массой. Чего с мопедом не сравнили?
Так и ездите на велосипеде, никто ж не против ))) Или на гранте с автоматом ))) Зачем при этом лезть с умным видом обсуждать особенности езды на гибридах - мне как-то непонятно )))

Savamyr:
Да мне-то что, мы же тут ваше невежество лечим а не мое, это вы на гибридах не ездили и ничего о них не знаете, а не я )))

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Четвёртый 20Приус,полёт нормальный,другой машины не надо,были бы деньги взял бы 30 Приуса!
Аи-98 лить в простого Японца? Пробовал 95,тоже самое,что и 92,только дороже!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

Supric:
Ну зачем так то, какое невежество, я же просто привёл слова автора о его расходе по трассе, и не более того, ну да ладно, проехали.

Savamyr:
Ну вот пример, совсем свежий. Последнюю неделю немного похолодало, и то ли пробки стали плотнее, то ли еще что - непонятно. Ездил на работу на приусе и отчего-то вырос расход, аж до 8 на сотню в городе. Как так? Неужели с машиной что-то случилось? Взял сегодня субару, поехал на работу - нет, почти двадцатку выдала (хотя раньше 12-13 на этом же маршруте было), значит все-таки действительно пробки по маршруту уплотнились, а с приусом все ок ))) А ведь "на глаз" непонятно, как это оценить? Даже средняя скорость ответ не даст. Интересно скока ваша гранта с автоматом выдаст по этому же маршруту? В восемь уложится? )))) А вот не было второго авто - начал бы голову себе ломать, глядишь и поверил бы что приус жрет в городе как гранта с автоматом )))))))) Это я к тому, что сравнивать всегда надо С УМОМ, а не так как вы... среднее арифметическое от границ среднего расхода вычисляете ))))

Только отстаньте.

Supric:
Какая Гранта? У кого она?
Supric:
Я вообще ничего не вычислял, а лишь привёл слова автора о его расходе по трассе, в десятый раз вам это говорю.

NEW-KUZNЯ-KRDAR
Аи-98 лить в простого Японца? Пробовал 95,тоже самое,что и 92,только дороже!
Supric:
Правильно написали-СРАВНИВАТЬ надо с умом! Помнится в ТОП Гире чувак с лошадиной рожей сравнивал Приуса с Фольцвагеном Лупо,это же каким надо быть идиотом????????
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

я сеголдня таого же приуса прибрел, только вот противотуманок нет. зато предыдщий хозяин установил дхо в фары и подогрев руля.
у меня вопрос как куда нажимать что бы экран с зарядом батареи вывести.
машину купил спонтанно выбирали с женой машину для нее, смотрели миникуперы и бмв1,а в итоге купили приус в идеале )))))))) сегодня после переофрмления катался на нем, радовался как ребенок
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Supric:
Да я вообще сказал это к тому, что во время езды нужно следить за дорожной обстановкой, а не заморачиваться экономией топлива, (вот на этом спуске я должен так ехать, а на этом подъеме вот эту кнопку нажать), чем так ездить лучше уж на велосипеде! Это я про ваш стиль езды сказал, а Приус как машина мне нравится!

Grigkud:
Ну что тут можно сказать... учитесь водить машину, чтобы одно другому не мешало и не "заморачивало" ничего )))

Масло 0-20 или 5-30?

усть-илимск
очень интересно, ай ай не ставьте пластмассовые проставки у меня развалились через 10 месяцев, поставил на перед.сечас стоят резиновые от ипсума задние.

Масло 0-20 или 5-30?
Только 5.30 только Liqui Molly top tech 4200

Vadim.S:
Посмотрим, на ощупь весьма таки упругие...
До этого проставки снял, пришлось снова ставить, ходили думаю 50.000 и нормально!

Только 5.30 только Liqui Molly top tech 4200
не понравился ЛМ. заливал себе molygen, так его больше всех жрало

не понравился ЛМ. заливал себе molygen, так его больше всех жрало
То что вы задили не рекомендованное к данному двигателю моторное масло не говорит о том что Liqui Molly производитель хренового масла :)
Говорю же 4200 top tech по sae 5w30 это даже на крышке Приус написано))

KIKER:
Говорю же 4200 top tech по sae 5w30 это даже на крышке Приус написано))
а где я сказал что оно хреновое?
и почему оно не рекомендованное?

dimasik11111:
а где я сказал что оно хреновое?
и почему оно не рекомендованное?
См маслозаливную крышку и спецификации масел

См маслозаливную крышку и спецификации масел
5w-30,API SN/CF, ILSAC GF-5
какие проблемы то?)
на маслозаливной крышке у меня вообще ничего не было написано, да и к тому же смотреть на крышку для выбора масла- бред) для этого мануал есть

Гусей пасти не люблю, поэтому скажу по делу:
1) Расход 3 литра на сотню по городу сказка для детей.
3 конечно сказка, а вот из 4 выезжать можно. Без кондея. Если научиться. Некоторые особенности поведения приуса при экономичной езде изначально кажутся неочевидными, но со временем приходит понимание. Тренируйтесь.

Supric:
Стиль вождения Pulse and glide если сказать короче и понятнее всем.
разгон и скольжение

KIKER:
Стиль вождения Pulse and glide если сказать короче и понятнее всем.
разгон и скольжение
Нет ))
Его не всегда нужно использовать. На скольжение надо переходить только тогда когда вскоре надо останавливаться (перед светофорами, пробками). По возможности, при равномерном движении на скоростях выше 40 км/ч желательно не переходить на электротягу, а ехать на ДВС на минимальных оборотах. Ну и ВВБ надо держать заряженной, иначе расход растет.

KIKER
Нет ))
Отнюдь

В комплектации моего автомобиля нет функции принудительной езды только на электродвигателе, все делает электроника, считаю что закон сохранения энергии при плавном максимально энергосберегающим и равномерном разгоне, и максимально длительном скольжении даст максимальный заряд батареи при езде на пересеченной местности.
При езде же по прямой на круиз контроле автоматика зачастую выбирает режим езды на электро двигателе, что в свою очередь обуславливается ее хорошим зарядом. Конечно не долго едет Приус чисто на тяге от эл двигателя, все же это вспомогательный вид ускорения.

Тула
Открою страшнейшую тайну - это не зависит от комплектации, и это решает не электроника, а исключительно правая нога водителя и степень давления ее на педаль ))) За исключением прогрева, разряда и перезаряда батареи. Понаблюдайте внимательнее, не знаю насчет двадцатки, а в тридцатке это очень хорошо видно в режиме "индикатор гибридной системы". Он показывает как раз силу нажатия на педаль, и можно четко видеть положение педали, при котором ДВС включается. Положение педали при котором ДВС выключается не обозначено риской, и его приходится "ловить" (нужно запомнить примерное положение, где-то 2/3 шкалы от нуля до риски включения ДВС). Не знаю есть ли такой режим дисплея в двадцатке, но без него поначалу действительно тяжело понять, может показаться что все решает электроника исключительно по ей понятным алгоритмам.

Не хочу спорить

Тула

Считайте это бесплатной консультацией и мотайте на ус )))

Supric:
А спорить и не надо, все это тщательнейшим образом проверено на тридцатке, не думаю, что в двадцатке есть какие-то принципиальные отличия в управлении гибридкой. Считайте это бесплатной консультацией и мотайте на ус )))
Мое мнение такое что решает электроника, когда машине ехать на электротяге, а когда ехать на ДВС либо совместно, процессор на то и стоит в машине чтобы анализировать температуру двигателя в салоне, степень заряда элементов ВВБ, скорость движения а так же температуру окружающей среды и уже исходя из этих показателей принимается решение запустить двигатель или дать команду на остановку ДВС. Наверное вы не в курсе но при движении с горы двигатель зачастую работает. Так же я точно знаю что педаль акселератора имеет 4 положения хотя нажимается плавно, 1 положение минимального нажатия как раз таки двигает машину до 40 км час на ВВБ, второе соответственно пускает мотор и едет на нем, 3 совместная работа, 4 положение 100% 50/50. И как вы можете заставить приус ехать на батарее если она у вас сядет стоя в пробке - никак ИМХО! Pulse & Glide ИМХО! Мотайте себе на ус по следующей ссылке https://youtu.be/MAocwToZWVQ https://youtu.be/3XxB6ma7qu8

KIKER:
Мотайте себе на ус по следующей ссылке
Мне кажется вы немного берега попутали ))) У меня как раз легко получается расход около 4 на сотню, в т.ч. (при определенном стечении обстоятельств) и заявленный паспортный 3.7. Это ведь вы никак из 4.7 выехать не можете, судя по отзыву )))

Ну а не хотите как хотите, я не навязываюсь, просто рассказываю про нюансы. Если человек не хочет слушать и учиться - его и не заставишь думать ))) только и сами пожалуйста людей не дезинформируйте, что приус экономичнее 4.7 не едет.

Как раз таки желание учиться есть, я между прочим человек образованный.

Видите ли в чем дело, на моей машине стоит не стандартный размер колес, это и обуславливает слегка повышенный расход топлива, колеса 195/65/15 выбор касаемо данного размера пал исходя из условий эксплуатации транспортного средства в Иркутских условиях, это и не качественное дорожное покрытие, частые снежные метели и постоянные ямы ямы ямы )
Конечно лучше стандартные ставить но на них дорожный просвет меньше... 16е колеса ставить не хотел, жестче будет это сугубо городской вариант, на гравийке будет страшно.
Поэтому вот так)
Вы кстати какое топливо используете?

Поэтому вот так)
Вы кстати какое топливо используете?
Грига он тебе надо, за 40рублей на сто км ****ей какойто страдать )))

Как раз таки желание учиться есть, я между прочим человек образованный.
Вот это правильный подход )))
У меня на тридцатке колеса такие же стоят. Однако типоразмер колес не может дать разницу в 20%. Если только спустить их до 1.5 атм, и то вряд ли )))
Бенз 95. Но он тоже такую разницу не нарисует.

Flumashina:
Грига он тебе надо, за 40рублей на сто км ****ей какойто страдать )))
Через 10 т.км это будет бесплатное ТО.

Supric:
Вот это правильный подход )))
Бенз 95. Но он тоже такую разницу не нарисует.
Мы ездим на турбовых машинах, поэтому Приус просто саморазвитие

Тула
Правильно, технологии будущего все-таки. Можно начинать изучать.

Supric:
Правильно, технологии будущего все-таки. Можно начинать изучать.
Будущее это магнитная подвеска и полностью электрический привод и зарядка аккумуляторов за 1 сек полностью, по крайней мере обозримое на наш век)
Приус для нас это уже реальность, к сожалению печальная)

Тула
Это далекое будущее. А гибриды - ближайшее. Презентацию тоеты о планах до 2050 года не видели чтоли? Там нет магнитной подвески. зато есть гибриды, электро и водородомобили )))

А уже в 2050 году мне будет лет за 70, поэтому магнитную подвеску изучайте сами, если планируете жить вечно )))

Supric:
Ты же ездишь на приусе какое будущее то?)) если газом дом топит то да)))))))))))))))

Тула
Когда выйдет аутбек гибрид тогда и будущее ))) А приус так, потренироваться. понять что к чему )))

DVX

Я не в курсе и собственно вопрос:
Кажется это реальный метод сжечь коробку передач. Вообще-то батарея сама должна в движении заряжаться на скорости.

DVX:
Изучите устройство приуса. Там нечего жечь, у него нет коробки передач ))))

DVX:
Кажется это реальный метод сжечь коробку передач. .
и сколько ступеней в этой коробке передач ?

Японский терминатор:
и сколько ступеней в этой коробке передач ?
У Приуса безступенчатая коробка передач, разгон осуществляется с помощью двух двигателей а коробка это просто устройство передачи мощности

Supric:
Изучите устройство приуса. Там нечего жечь, у него нет коробки передач ))))
Коробку не сжечь таким методом 100%, но для батареи ничего хорошего не будет.

Леонид
Якутск
Доброго дня. Как поведет себя Приус при больших холодах примерно -45 целый месяц,но с теплого гаража.

Russa
С пиндосии приус приедет в двух случаях...1. Со страховой компании 2. С неэкологичным пробегом ..Т.е битый либо пробег после 400тыс км. У шведов таж керня ,но битую не продадут за пределы страны и в пределах тож ,в утиль ...ток у них неэко начинается с 250000. Европа да, и битые и пробеги,но тут уж сам смотри в оба глаза,хоть есть варианты. Один черт меньше 100-120 тыщ за три года пробега НЕТУ хоть усри....сь..

Леонид:
поведет себя лучше чем обычная королка, если с теплого гаража выезжаете и моторный отсек утеплен вообще без проблем поедет (имею ввиду одеяло и какую то ветро защиту).
Стойки промерзают как и везде, если он промерзнет за сутки или больше тогда будет немного пробивать передок как и королла...
если же с тепла то вообще не стоит париться.
Рекомендую попробовать вам и совет для Якутии поставить подогреватель антифриза, хоть 220 хоть вебасто, отличный вариант в котором не чему ломаться. Для вашего климата рекомендую установить проставки на стойки, усиленные пружины и стойки по надежнее можно токико, дубовые зато долгие. пишите отвечу вам.
Не бойтесь ремонта он не такой уж и дорогой.

Russa:
С уверенностью могу сказать что приобрел автомобиль с пробегом 160 000 км и по состоянию и по одометру.

20ка это клёвые авто

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус