Как сделать так, чтобы Приус не смог завестись.)

Как сделать так, чтобы Приус не смог завестись.)

Toyota Prius 2008

, Белгород

Всем привет!

Сегодня утром как обычно приехал на работу, припарковался водительской дверью возле деревца в тенёк. Вылазить было не очень удобно. Фары и противотуманки не выключаю. Уже привык, что после того как вытащил электронный ключ и открыл водительскую дверь, фары гаснут автоматически. Уже собрался уходить, но решил на пол метра авто подвинуть. Для удобства (с водительской стороны куст), залез в машину через пассажирскую дверь, завёл, передвинул, вылез обратно и, закрыв цз, пошёл на работу. Один из коллег спустя некоторое время мне говорит что у меня фары горят! Тут до меня дошло, что покидая авто через пассажирскую дверь, фары не гаснут! Видимо Япошы такого не продумали... Дверь открыл только ключём, подсветка еле светит. Нажимаю кнопку запуска, на панели лишь треугольник с восклицательным знаком и тишина.( Малый вспомогательный аккум, что в багажнике, подсел. Фары и туманки я сразу погасил. В течении дня приготовил провода для зарядки, после работы пошёл подкуривать через дополнительную клемму под капотом, представляя как прохожие будут радоваться. Но, о чудо! За день аккум подкопил энергии и ожил! Так что сегодня, как обычно поехал домой сам.)