Отзыв автовладельца Toyota Prius 1998

Тойота Приус 1998 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 1998
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-8 литров. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
после прочтения очередного отзыва о десятом приусе не смог сдержаться чтобы не накатать свой, не такой у других, отзыв. Так уж повелось что десятку хаят все кому не лень. Итак , разделим по традиции отзыв на главы : выбор, покупка, первые впечатления, особенности эксплуатации и ощущения после 30 тысяч пробега.
1. Глава первая, выбор.
Второй осмотр нынешнего авто ниссан тино уже не оставил и тени сомнений - продал. Утром оформление ДКП, передача ключей и на руках 130 тысяч рублей. А сколько было надежд на этот авто, сколько я в него вкладывал денег времени и сил... Авто проклятый... спустя пол года новые хозяева его перевернули и продают дороже чем я его продал. Так вот, вечером отошел от радости продажи тинаря и нужно быстро искать другую рабочую лошадь . Требования после тинаря ясны - чтоб не жрала как ниссан, чтоб не гремела как ниссан, чтоб не жесткая как ниссан и ну главное, не ломучее ведро как ниссан. Вечер провел с головой на авто сайтах - искал варианты. Ближе к полуночи были отобраны претенденты. Ими были октавия 98-го года 1.6 на мехе, фольц 1.6 на ватомате кузов В5 98-го года и приус 98-го года в десятом кузове( считай первый) Октавия была какая то не такая, не могу сказать что именно не так но что то не давало мне ее купить. Пассат был кривоват по заду, под пленкой спрятали, и двигло иногда глохло. Приус продавался за 150 без торга, желания вкинуть денег сверху 130 тыщ не было никакого. Отправил сухую смс по приусе с предложением 130 и забыл про него. Продолжил поиски ... Через несколько дней пришла смс, время почти полночь. Глянул а там баааа! Готовы отдать приус за 130))) К слову сказать приус хотела больше всего жена, она фанат именно десятого приуса, потому что был у нас такой года четыре назад. Она им наслаждалась все то время пока я не лежал под ним, он мне голову сильно атата))) Но со-временем плохое забывается. Итак, договариваемся с продавцом что я утром приеду в челябу и заберу не глядя. Еду в че, смотрим авто, и покупаю. Все! назад дороги нет...Именно это я подумал ,когда пытаясь догнать товарища от светофора к светофору , увидеть зловещую черепаху... Эмоций через край, сразу вспомнилось как я погибал под предыдущим приусом. Хотелось то ли плакать то ли сжечь эту шайтан арбу... Приехали к друзьям, там шашлычок, горячий чаек. Добрая компания не помогла успокоиться, нервничал чрезмерно, переживал так сказать свое очередное фиаско. Надо было ехать обратно домой ( 330 км). Поблагодарил друзей и за руль. Пока выезжал из города черепаха не вылезала больше. Машина шла мягко, бесшумно, штатное радио приятно удивило качеством звучания. Выехал из города, заправил полный бак и покатил потихоньку до дома... Вот примерно здесь я успокоился и начал получать удовольствие от авто.
2. глава вторая, первые впечатления.
На самом деле эти впечатления нифига не первые, такой приус в моей семье уже второй. Проснувшись по утру поехал на мойку, хотелось дать кружок по городу дабы оценить что за хрень я опять купил)))На мойке увидел что весь кузов в налете, характерно для челябинских выбросов. Погонял по городу и понял что рейка по традиции гремит. Но главное что все остальное в норме, все работает, двигатель не слышно, батарея не глючит, авто едет прилично. Все, началась жесточайшая эксплуатация шайтан-арбы
3. Одна из особенностей приуса в том, что начинаешь ездить не задумываясь куда угодно и когда угодно. Захотелось просто покружить по городу - легко, надо сгонять за какой нить мелочью за 50 км - пожалуйста, холодно идти через дорогу за хлебом? заводим приус и вперед. Все потому что расход не парит совсем. Я по зиме часто забывал его глушить на несколько часов, потому что пофиг, много не съест. Как итог расход может вырасти аж до 10! литров)))Знаю несколько владельцев приусов, у всех примерно та же ситуация, расход гиганский 8-10 литров, потому что нафиг надо глушить ваще его, сам надо будет заглохнет))) Как я уже писал, авто выбирался как тупо рабочая лошадь, которую мы с женой на пару и в хвост и в гриву. Жена гоняет постоянно на межгород по крайне убитой трассе с ямами в которых этот приус можно спрятать))) Я притаксовываю периодически по выходным от нечего делать. Благодаря этому пробег за пол года получился аж 26 тысяч. За это время заменил убитые и люфтящие опорники ( 2500 пара) дважды сменил стойки стабилизатора ( первый раз 370 пара, второй 1500 пара), после неудачной помывки на мойке сдох монитор, нашел на приусфоруме полумертвый за 1 тысячу и собрал из двух один живой, сменил уже второй раз лампочки ( 700 рублей за обе пары) . Что касается обслуживания то прямо перед покупкой бывший хозяин сменил масла, фильтра и свечи. Масло было 5в30 тойота, двиг его ел большими ложками, не дымил но масло убегало заметно. Итак, купил промывки роснефть, раскоксовку лавр, новые свечи НЖК, фильтры масляный, воздушный и салонный. Поехал менять. ЗАлил раскоксовку и айда тем временем ползать под машиной. И оппа! Вижу снизу все в масле, детальный осмотр обнаружил нехилый такой ручей из под датчика давления масла , бегом в магазин (350 р) . В общем раскоксовка, промывка, замена масла ( равенол 5в40 полностью синтетика), замена фильтров и свечей. Все, масло не ест. Но ска подтраивает и не едет как должен. Опять в магазин, карбклинер, салфетки и мойка ДМРВ. Вуаля! электричка рвет из под себя)))Расход упал, двигло не слышно совсем. Информация для раздумья тем, кто хаит приуса: двигатель стоит родной никогда не разбирался не вскрывался, коробки как таковой нет, ее роль играет планетарный механизм, электродвигатель он же генератор по-моему никогда ни у кого не ломался. Делалась рейка, есть следы. Это все на пробеге внимание! 388 тысяч!
честно будет рассказать о батарейке, она у меня умирала пять раз))))Первый раз сканером вычислил мертвый бамбук- купил в челябе за тыщщу, заменил и побежал дальше, через две недели опять... Повторяю операцию но меняю уже два бамбука, ошибка и глюки не ушли, что за? Разбираю ввб и что я обнаруживаю? один замененный элемент попался мертвый...Вечер ломал голову что делать. Потом просто разчленил бамбук  ( он состоит из шести элементов) , нашел мертвый и впаял вместо него живой. Ездил месяц, потом опять...и еще раз...и снова...На пятый раз выкинул подальше сканер и цешкой стал прозванивать элемент за элементом, бамбук за бамбуком. Нашел три элемента напряжение которых было на пару десятых вольта ниже остальных . Выпаял и вместо них впаял заведомо живые. Машину не узнать! Расход упал ощутимо, динамика стала лучше, черепаху уже два месяца в глаза не видел ( чтоб она сдохла тартилла недобитая). На мониторе вижу только 50% и 75% зарядки, нередко и все 100%))) Ну что ж...На этом особенности кончились, ездит теперь и голову не атата. Скоро опять замена расходников, равенол теперь стоит аж 500 р за литр и брать его считаю нецелесообразным. Предлагают шел по 250...посмотрим...
3. глава третья, ощущения после 30 тысяч эксплуатации.
Итак, пол года позади, накатано три десятка тысяч км, заработано женой на этом авто прилично денег, мне авто принес поменьше, надо сказать жене давали в месяц 16 тысяч на бензин из них приус съедал только 6, остальные 10 были приятным бонусом к зарплате))) В этот раз приус попался поживее что ли, тот по трассе не мог ехать быстрее 90 км/ч на этом я ездил и 140 км/ч, но все таки средняя скорость была 90-110, ибо с ребенком нельзя гонять, детей беречь надо. Могу с уверенностью сказать что я купил именно то, что хотел - не ломается ( ну или почти не ломается, по крайней мере батарейка бывало и две недели возила с ошибкой) , жрет крайне мало, едет очень комфортно, все кто со мной ездил оставили исключительно положительные отзывы о плавности хода. Хотелось бы про внешний вид сказать. Он как бы это сказать... в общем если спереди смотреть или сзади, то приус ужасное чудовище ( жена говорит что любит его и он милаха), если сбоку смотреть или по диагонали то он сученыш мне прям нравится)))вот такой вот он, приус этот неоднозначный...
Выставлял его на продажу , не звонят ни пишут, ни единого осмотра... Потом опять починил и опять выставил, два звонка, куча вопросов ни одного осмотра. Посидел, подумал, продавать дешево, какой смысл? Дорого не берут, так пусть висит объява  и а я дальше езжу экономлю так сказать)))Да и продавать у меня мания такая, сделать и продать, иначе зачем еще машина нужна?))

как показывает практика, методов борьбы с ВВБ у людей несколько. Такие как полная замена на рециклинговую, частичный ремонт путем замены бамбуков, ремонт путем замены не целиком бамбука а его элементов ну и замена ВВБ на батарею следующего поколения. Попробую подробнее описать каждый из способов.

Итак, самый простой способ это замена на рециклинговую. Плюсы этого метода - не нужно ломать голову где как почем, просто нашел батарею, просто поменял и ездишь, вроде как на "новой" ВВБ. На самом деле рециклинговая ВВБ это восстановленная....

Случился тут давеча казус....

Взбрело в голову опять поменять авто жене, продать приус и купить че нить леворукое. Выставил за 130 вечером, утром уже бравые парни из деревни не зная страха купили приус не понимая совсем что они берут))) Объяснял как мог, показывал часа три как и что работает))Надо сказать за неделю до продажи выбрал с десяток интересных вариантов , из них чпокусы первые два литра вата, пассат б5 1.8 атмо на мехе и несколько чпокусов европейцев на мехе в различных вариациях. Надо сказать все продавцы как один описывали идеальные авто без недостатков, пассат только сказал что есть скол но он единственный минус в авто....

просто фото. Новостей особо нет, перешел только с тойотовского масла на мобил, цепь наконец перестала звенеть. Поставил брызговики от киа спортэйдж ( друг подогнал), дилер заменил рейку. И наконец пришла зима, у нас три дня валит снег и -15. Иногда бесит эта машина, когда мне не хватает лошадей 200))) Когда помою прям заново влюбляюсь и хочется всю ночь кататься))) Все таки я понял что машина для спокойных или для женщин, еще понял что звук двигателя не для эстетов, шумноват, навязчив и совершенно не благородный, как маломощный скутер....

Вот люди,которые здесь в отзывах/комментах поют хвалебные про ВАГи и иже с ними,пусть скажут,есть у ихних идолов машины с подобными силовыми установками ? Не ДСГ,ТСИ и прочее турбосиси,а гибрид ?
Бу-га-га-гатти

Магнитогорск
Подкину пятачёк земляку за любовь к авто!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

машина хорошая, но не немец. кол

Российский
ev1968:
Вот люди - обещали нам Ё-Мобиль сделать, а вокруг одни Ваги, Вазы, Тойоты, Ниссаны, Хундаи, Кии, Гибриды, и др. разная нечисть, а ё-мобиль где!? :))
A2

5 за правильного япа.

Отличная повозка, смысл продавать за не дорого, чтоб купить новую игрушку ремонтировать?) А так 5 конечно!
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Сибирь
Хороший стиль, приятно читать!

только-5

Кстати отличный вариант на автомате до 500 тыс., а то многие не знают что купить........

Шадринск
Ни разу в голову не пришло, что не битый Приус
можно за 130р. взять. Теперь помониторю регион.
Автору спасибо за отзыв и....за подсказку.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Кропоткин Краснодарский кр
Иностранная девушка....даже бывшая замужем много лет....гораздо надежнее отечественной.

И исчо, на фсех форумах про ето....Немецкие девушки самые лучшие; японки лучше кореянок; китаянки симпатичные, но часто болеют; на русских женятся от недостатка денег; итальянки красивые, но дорогие; американки слишком прожорливые; англичанки неплохие, но капризные...

Судя по фото - кузов на "очень хорошо" для своих лет! Четыре года пользовали с женой такой же аппарат. Больше положительных эмоций. Машина норм, просто специфичная в обслуживании и с маленькой ликвидностью. За чистотой дросселя и впуска нужно следить, тогда динамика будет отличной. По поводу ВВБ, смысл восстанавливать 14летние аккумуляторы нет. Целесообразно поставить рециклинговую батарею в сборе, что мы собственно и сделали года два назад. После этого проблемы ушли с млекопитающей ушли. 5 за отзыв.

GKV2303:
Ето Вы были на форуме немножко совсем на другом сайте(по профилю) и по инерции накатали сюда раздумья...
Бу-га-га...
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 20527
Хороший пробег на машине. Буду в пример ставить ваш отзыв, когда пишут, что Тойота гибрид это плохая машина
Пять

На своём опыте понял, что если очень хочется купить Prius , то ни в коем случае не брать в кузове NHW10 (как у автора). Т.к. у него одно единственное больное место это батарея. Дело в том что на него батареи больше не производят, а то что меняют, то меняют уже такое же БУшное, отжившее своё. Поэтому их попросту нечем ремонтировать.
Лучше брать со следующего кузова: NHW11, т.к. до сих пор на него производят элементы и по сей день.
Ну если уж так сильно захотелось взять 10-й Prius, то нужно выполнить несколько условий:
1) Покупать только с дохлыми батареями ценой за 100 000 руб.
2) Ремонтировать батарею только меняя её на батарею от NHW11. Есть умельцы которые переделывают за 60 000 - 100 000 руб.
Ремонтировать батарею бесполезно, из-за того что просто ремонтировать её нечем.

Вообще есть китайские новые бамбуки. До кризиса они стоили 2000 руб. штука. Но 1 из 6 пришел мне нерабочий. В общем неизвестно сколько они проработают.

Владимир_Ветер:
Пять
Toyota Prius это отличная машина! Но только начиная с кузова NHW11 :)

Антикризисный авто..
Estima Hybrid 2007

Отзыв понравился!))) 5!

Тойота БЕСПЛАТНО меняет рулевую рейку в сборе!!!У нас в России.Дуй в гибридную ветку,там есть тема.Читай и пиши в Тойоту.Мне меняли аж 2 раза.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Тренер Шумахера:
ЧТо значит меняли два раза? Один то раз и я менял, гремит собака как и прежняя
???????????????????

jeka86111:
1) Покупать только с дохлыми батареями ценой за 100 000 руб.
Ремонтировать батарею бесполезно, из-за того что просто ремонтировать её нечем.
скажем так...ремонт девяти элементов на 11 приусе выйдет примерно 18 тысяч, ремонт девяти элементов на 10-ке мне вышел в 3 тысячи)))вся прелесть бамбуков в том что они не цельные , состоят из шести элементов. Купил один бамбук и с его помощью можно починить шесть)))на 11-ом элемент цельный и меняется целиком. Хорошо когда можешь себе позволить взять и выбросить 100 тысяч на новую ввб, понимая что при продаже это на цене не скажется никак. Но ведь у меня цель была не потратить денег, а заработать и по возможности сэкономить. Что у меня и получается уже пол года. Надо отдать должное япам за продуманность каждого элемента конструкции авто, куда не сунься везде все сделано так что не перепутаешь, не накосячишь. Поэтому не нужны никакие сервисы, берешь кл-адаптер за 400 рублей, комп с прогой ТЕКУ и сам себе диагност. Берешь набор простого инструмента и сам себе автослесарь, берешь обычную китайскую цешку и паяльник - сам себе аккумуляторщик. Как говорит мой друг - купил себе игрушку взрослую, эдакий лего, и балуешься с ним в удовольствие)))
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Тренер Шумахера:
я подумывал об этом, но признаюсь честно оно мне не нужно. Нет желания ездить пол года в ожидании замены. Через недельки три, как станет тепло, сниму рейку и сам починю эти бряки. Там делов на несколько часов, зато буду знать что и в каком состоянии там.

Tolstoy:
Меду моторчиком и рейкой есть металлическая прокладка. При "бряках" нужно уменьшить толщину этой шайбы и стук уйдет. Я так делал. Только толщину уменьшал не сам, на фрезерном снимали ребята, чтоб ровно было.
YBR125,12,был

автор, выложи фото внутренностей банки. элементы можно достать гденить кроме новой банки?

Yong:
и эту шайбу и боковые втулки обязательно доведу до ума)))

s0nic:
не совсем понял вопрос. Если имеется в виду банка от 11-20 приуса, то она цельная, если вы про элемент от десятки то он очень похож на батарейку side D ( как пальчиковая только очень толстая) , таких шесть штук соединенных последовательно, отсюда и и выглядит бамбук как палка)))

Tolstoy:
У нас в красноярске есть такой мастер. Он отдает тебе свою рабочую батарею, взамен забирает нерабочую и деньги 35 000 руб. Сколько проездит Приус на его батареи неизвестно :) Мы сами уже по нескольку раз перебирали элементы, уже запарились. В итоге будем продавать его.

Tolstoy:
А вообще обычно берутся две батареи от 30-го или 20-го приуса, по цене это около 50 000. И после переборки остаются еще около 10 новеньких элементов :)

KostyaRC:
ЧТо значит меняли два раза? Один то раз и я менял, гремит собака как и прежняя
Поменяли.Через месяц звонят,-как дела,как рейка?Говорю-всё зоя!Они-извините,мы вам не ту рейку поставили,не тот номер,пожалуйте на замену ещё раз.Ну меня долго уговаривать не надо,как автора отзыва.Новая,она и есть новая,и с гарантией.Тогда рейка стоила 150т.р!!!А сколько сейчас!!!

jeka86111:
оо, нет нет нет, я ни в коем разе не называю себя мастером и уж тем более не возьмусь на этом зарабатывать. Перебирать элементы совсем не трудно и если нормально к этому подходить делать часто не придется.

jeka86111:
ок, вы мне скиньте ссылку на то место где продаются две батареи от 20-30 ки за 50 тысяч)))чтоб, как вы говорите новеньких)))

[quote=Тренер Шумахера]
Удивляют такие люди!Вам БЕСПЛАТНО ставят НОВУЮ деталь!Нет,я сам полезу,разберу и буду знать в каком она состоянии.А знать,что рейка новая,-нах не надо!Впрочем,хозяин-барин![/qu ote]
сколько эмоций))) Меня с детства учили что бесплатный сыр только в мышеловке)))Себе я доверяю больше чем ОД, хотя бы потому что как то раз парни из тойоты просили меня продиагностировать им приус потому что они не умеют )))

Российский
ОУ РЕСПЕКТ!!!

очень нравятся гибриды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
пригоняли такой на кузовной ремонт,давно было,в камеру загонял его,вы бы видели глаза окружающих мастеров,едет не заводясь))
тойота карина ат-190

Да...
GKV2303:
Очень и очень спорное сравнение... если не сказать - глупое))) Вы сами-то чьих будете? Русский? сдается, что нет... тогда это можно считать оскорблением русской нации.

Dimas24:
Отзыв на 5, но автор в глаза не видел рециклинговой ВВБ, а начитался форумов, либо информации от людей, которые по незнанию купили "рециклинговую" ВВБ у дельцов. Которые "рециклинг" делают вышеописанным способом. От себя добавлю, за 3 года продал несколько десятков таких батарей и информация "взяли старую ВВБ, определили емкость элементов и их состояние, заменили мертвые на живые, прошили мозги новой прошивкой и все, батарея условно новая" не соответствует действительности, в Японии так не работают. У кого есть желание подискутировать на эту тему пишите в личку или*********.ru
P.S. Честно говоря уже устал от кучи звонков (на мои объявления о продаже рециклинговых батарей на NHW10) с формулировкой "а я тут на форуме читал, что рециклинга не бывает ...".
Форум у нас уже стал как газета правда в советское время, только "журналисты" на нем не всегда квалифицированы в тех вопросах, о которых пишут.
без рекламы давай)))) Расскажи тут что такое рециклинговая батарея)))
Владимир
Так реклама это у тебя. Продать не можешь ... отзыв написал. Классика. Забыл одно упомянуть, что каждая разборка-сборка батареи это практически титанический труд. Ну или сил и времени много тягать 85 кг туда-сюда. Я же пытаюсь до людей правду донести и никому ничего не должен, есть вопросы пиши ... расскажу. На форуме я уже несколько раз высказывался по этому поводу. Просто достало и интересно где вы свои знания берете про рециклинг (и не только) из космоса что ли или как бабки генерируете сплетни на лавочке?

Владимир:
ты отзыв то читал вообще нет?)) я не тороплюсь машину продать, отзыв написал потому что достали такие как ты желающие за нереальные деньги сбагрить бу батарейки, и из-за которых люди считают десятку плохой машиной. А батарею за три часа сниму, разберу, переберу и поставлю)))я вешу меньше 60-ти кг)))Сколько там твоя условно новая батарея стоит? Можешь не отвечать, за эти деньги я привезу из китая реально новые элементы в кол-ве 40 штук.

Сколково
как я и писал, товарищи коим я своим отзывом бизнес подкашиваю, не будут лениться писать сюда нелицеприятные комменты)))

отзыв хорош)

Добрый день Ильдар!
Наткнулся тут на твоё сообщение: ...дино умбро на 32 Нм)))лежит в пенале как новый, щелкает как надо)). Если в силе сообщи на почту smiridonkin@mail.ru (Cергей) Спасибо!

Сергей Миридонкин:
Добрый день Ильдар! Наткнулся тут на твоё сообщение: ...дино умбро на 32 Нм)))лежит в пенале как новый, щелкает как надо)). Если в силе сообщи на почту smiridonkin@ http://mail.ru (Cергей) Спасибо!
здравствуй , Сергей, к сожалению дино уже канул в лету. Прошло по-моему уже больше года с того момента.
-да ты страшная ****ец!!!

Прочитал. Нормально. Я всегда за тех людей, которые своими руками что то могут делать, а не за тех которые на каждом углу орут, что надо оригинал ставить и не лезть к технике с нашими кривыми руками. Это все брехня, дурят нас буржуи и будут дурить. Поэтому у кого денег много пусть так и поступают. Автор ты молодца, делай свое дело, никого не слушай. Находи новые методы и способы ремонта. Просвещай народ. А борзые сервисмены пусть курят. Все должно стоить своих денег. Меня вот коробит когда за простую прошивку микросхемы для перевода с миль в км. берут по 10-15 тыс. Пятак тебе за отзыв, побольше бы таких людей!

александр
Анапа
хотел спросить у автора.после ремонта ввб.треугольник с восклицательным знаком пропал?

александр:
да, пропал. Десять тысяч почти уже проехал, изменений нет, ест так же мало, черепаха вылезла один раз когда обгонял в затяжном подъеме с включенным кондером и полной машиной.

александр
Анапа
Tolstoy:
я заменил два бамбука.ехать стала резвее.но треугольник не пропал.черепаха вылазит.при резком ускорении.может в двигателе какая нибудь неисправнсоть.а так машиной доволен низкий расход топлива.бамбук брал у фермера 3т.руб.второй собрал из двух.

александр:
3 тр это новый бамбук или бу? Чтобы разобраться с ошибками лучше всего купить к-лайн адаптер и теку на комп, очень часто нужен бывает.
-да ты страшная ****ец!!!
Для ремонта и восстановления, а так же для выявления дохлых бамбуков, или отдельных элементов, нужно купить компьютерную зарядку. Её используют моделисты, для зарядки и тренировки своих аккумов в моделях. Стоит не дорого. http://www.hobbyking.com/hobby king/store/__58285__IMAX_B6AC_ V2_Professional_Balance_Charge r_Discharger.html Может работать как от сети 220В так и от любого источника 12В, например от автомобильного аккума. Можно прямо в поле аккумы заряжать и тренировать. Заряжает а так же РАЗражает, все типы аккумов. Но для гибрида интерисует режим заряда NI-MH. т.к. там стоят метал-гидридные аккумы NI-MH Подключаем к зарядке бамбук, заходим в меню NI-MH, устанавливает ток заряда, и ток разряда, и кол-во циклов 4-5. Запускаем. Зарядка аккум разрядит и зарядит автоматически нужно кол-во раз, и выключиться. Аккум должен набрать около 7-8Ач. Если сильно меньше, значит один элемент дохлый. Нужно разрядить бамбук, и замерить все банки. У дохлой банки, напряжение будет сильно меньше остальных. Ток заряда нужно установить где то половина от емкости, где то 3А. Ток разряда, больше чем 1А не ставиться, ставим максимально. Таким образом, нужно протренировать ВСЮ батарею, все бамбуки. Как раз выявить неисправные и заменить, предварительно их то же протренировать. Если брать контрактные, то такой зарядкой можно проверять, целые ли они. Именно такой зарядкой пользуются те кто ремонтируют батареи от Примуса.

Есть еще такая по мощнее: http://www.hobbyking.com/hobby king/store/__45501__X100_AC_DC _100W_Touch_Screen_Charger_EU_ Plug_.html Еще забыл написать, недостаток такого способа, это долгий процесс тренировки все аккумов. На всю батарею уйдет недели две - три. т.к. один бамбук тренируется где то 12 часов. Сразу все аккумы нельзя, сильно большое напряжение, по два бамбука то же нельзя, точность тренировки упадет, лучше всего по одному бамбуку. А лучше каждый элемент, ну это если нужно. За то такой способ даст очень хороший результат. Батарея будет как новая. И это полезно для аккума. т.к. так батарея не тренируется в самой машине.

отзыв легко читается...

по поводу покупок - добра от добра не ищут...всегда старался покупать, когда есть денежки (пусть и небольшие) на ВТОРОЕ авто, не продавая уже сделанное первое...

avd20071:
отзыв легко читается...
тут я полный антипод, я любитель купить нечто неизведанное и врюхаться с головой в доведение до ума)))Вторая машина под попой есть тоже)))
-да ты страшная ****ец!!!

Вот это поворот событий :) В ПТС тоже все оформлено что был владельцем, продал машину, а потом опять стал владельцем? :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Эльдан Рагимов
Очень интересный и познавательный отзыв, спасибо! :) В нашем городе пока, можно сказать, совсем нету гибридных автомобилей. :( Поэтому с большим интересом читаю про них, как здесь, так и на Драйве.
Если я не ошибаюсь, формы элементов ВВБ 10-ки и 20-ки различаются. Не так ли? Но, если что, принцип проверки тот же самый?
Кстати говоря, где-то на Драйве я читал в БЖ одного товарища, как он сам снимал, перетряхивал, и снова устанавливал рулевую рейку. Результат: перестала греметь!

Sapunoff:
нет, парень не успел поставить на учет)))моя подпись только стоит в графе прежний владелец, но она там все равно однажды появилась бы))

Эльдан Рагимов:
на десятках эдакая палка , выглядит как шесть толстых батареек от игрушки)))на 11 и 20 уже пластины примерно 10х25. Проверить элементы 20-ки по моему способу не выйдет, но с помощью диагностики я вычислял товарищам мертвый элемент просто - выбирал в теку пункты " элемент с минимальным напряжением и максимальным" . Мертвый элемент при нагрузке сразу падает в вольтаже и тут же при зарядке становится максимально заряженным. В общем какой как зацепишься теку сразу станет ясно))

Сколково
Насчет рейки я все таки решился к дилерам сгонять, товарищу на десятке недавно поменяли и я че т тоже решил рискнуть)))написал письмо в японию, потом перезвонила москва , теперь жду ответа и рейки из японии. Москва кстати чудит)))когда им звонишь они говорят машина нами не завозилась, идите нафик, пишешь в японию, москва перезванивает и ругается что надо сначала в москву звонить)))Приходится постоянно писать в японию чтобы и наш ОД и москва шевелилалсь)))

Горно-Алтайск
Вчера друг купил Приуса 1999 г.в.
Сегодня мне показал, машина понравилась, я покатался - интересные ощущения, но вцелом приятные! По-скольку я живу на Дроме, полез сразу читать к чему готовиться и тут Ваш отзыв.
Зачитался! Отзыв на 5! А к тому же описано как батареи ремонтировать, я как раз уже два дня занимаюсь тем же самым, но с батарейками шуруповерта!!! Уже из четырех дохлых батареек сделал 3 живые, я так понимаю, что с приусом так же только всё посложнее разбирать и собирать))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Баку
Tolstoy:
Старая, как мир, история! :)) На Драйве я её уже несколько раз перечитывал. Причём, как под копирку, повторялась почти у всех владельцев Приуса. Более или менее можно их понять, если учесть, сколько во-первых моделей было выпущено, а во-вторых сколько единиц каждой модели! ;) Плюс: ещё природная лень наших товарищей (не зря же придумана сказка про Емелю на печи!). Вот и получается каждый раз такая история... Сначала наши отправляют запрос к японцам. Японцы копаются в своей огромной базе данных (это ещё официальные данные - если машина чин-чинарём продаётся через магазины дилеров, а ведь есть и неофициальные - через одни руки, потом вторые, иногда даже третьи, пойди угляди их всех!). Они (японцы) в свою очередь отправляют запросы всем своим представительствам, раскиданным по всему свету, ждут ответа оттуда. Надо проанализировать все эти ответы на запросы, и только уже потом сами посылают ответ уже нашим товарищам. А те снова почёсывая одно место уже (наконец-то!) присылают ответ вам. Вот поэтому и выходят такие сроки. И, кстати, не надо забывать о разнице менталитета наших, японцев и других зарубежных товарищей! ;))

dmitrievilya:
Вчера друг купил Приуса 1999 г.в.
не сильно сложнее на самом деле)) По секрету скажу : не прикручивай два задних болта которые половинки батареи к корпусу крепят, сможешь доставать батарею половинками, они по килограмм 25 всего)))

Ачинск
Привет, наконец нашел, то о чем думал сам. Приуса у меня нет, но фанатеть по ним я лет 10 назад начал, тут смотрю что стали появляться варианты "около 100тр" и прям снова меня потянуло читать про них и возможно стать владельцем. Ремонт я себе примерно так и представлял, но сегодняшние загугливания выдали странную вещь, бамбуков сложно прикупить. Где берешь доноров? или это старые запасы. Еще вопрос, видимо софт типа ТЕCU дает номера неисправных элементов( возможно пар), как их отсчитывать? внутри ящика

еще погуглил и вроде решил оба вопроса, дело за малым ) купить приус

Laxican:
привет. У нас в Челябинске есть сервис, приус74 сайт их. Там беру по рубь за бамбук, есть там же по полтора рециклинговые. Теку показывает исключительно пары, если делать то все равно цешку в зубы и каждый элемент звонить. И я уверен что если ты возьмешь с дохлой ввб то перед первым ремонтом увидишь белиберду, потому что элементов мертвых будет не один и даже не два)))Поэтому в идеале сразу разбирай и цешкой элемент за элементом. Если есть настроение на глобальный ремонт сразу, то просаживай теном полторакиловатным до 150 вольт каждую половину и потом замеряй, бамбуки которые ниже 7 вольт будут - в ремонт. Но это если прям глобально и надолго)))

Laxican:
еще погуглил и вроде решил оба вопроса, дело за малым ) купить приус
да их сейчас стало много, я тут немного не успел аж за 60 с мертвой ввб взять. Но такие варианты нет нет да и проскакивают))) Если найду опять дешевый приус обязательно вторым возьму
-да ты страшная ****ец!!!

5 за отзыв) Хорошо написал)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Serg686174
Магнитогорск
Машинка класс!! За отзыв 5!! Прокатишь)?

Serg686174:
Машинка класс!! За отзыв 5!! Прокатишь)?
для начала у супруги придется отобрать))

Виталий
А что скажите о 11 кузове? Планирую вот покупку.
Уж если брать то его или можно смело и 10-ый?

краснодар
Всем здрасьте!!!У меня,точнее у жены тож десятка.Год проблем с ним не было,не считая мелочей свечки колпачки))).Но вот пришла беда,причем со всех франтов(((.Черепаха стала появляться,чаще,затем восклицательный знак с машинкой(((,путем сброса клемы поначалу справлялись с недугом))),но не долго!!!Теперь восклицательный знак не тухнет совсем.Ко всему прочему машинка начала периодичеки глохнуть и не заводиться с ошибкой датчика распредвала.После повторной заводки проходило.Проштудировав инет пришел к выводу менять цепь со всеми сопутствующими.Поменял не буду оговаривать процесс,но не так все легко как казалось))) Комплект причем пришел немного не тот,почти все то кроме цепи она как оказалась немного длинее,на четыре звена если быть точнее.Но благо заранее был предупрежден и сравнил со старой,также метки не совпадали.Но да не беда,укоротил,набил новые метки по старой и по ставил.Заморочился с чисткой клапана vvt-i ))),он прикипел намертво пришлось выламывать,нарезать резьбу в нем вкручивать болт 10 в акурат,и выкорчевывать как репку)))Вытащил поставил новый клапан промыл сетку,собрал)))!!! И во оо ля ,а она не едет(((((Даешь газку,тут же черепаха,батарея с полной в ноль двига рычит а скорость не набирает,максимум что выжимает сейчас это 86 с черепахой)))!!!(((Ошибки с2576,с2579,с2600ис2678!!!Идеи соображения???Я просто не верю в совпадения до замены цепи она хотя бы ехала, теперь батарея мигом в ноль и все тяги ноль(((Метки уже повторно проверял скидывал крышки все на месте,есть еще подозрение на муфту vvt-i,проверил ее только на заклинитость,ее нет она свободно немного ходит в лево в право,на сканере смущает угол опережения зажигания 5 градусов на заглушаную и 16 на заведенную.Какой должен быть?Спецы вроде тут имеются,делитесь не стесняйтесь)))

олег
дружище реально за 300 тыщ раскоксовать кольца не убив мотор?

Виталий:
А что скажите о 11 кузове? Планирую вот покупку.
Уж если брать то его или можно смело и 10-ый?
из болячек 10 только батарея, из болячек 11 коробка , инвертор. Если есть деньги то 11-ую наверно поинтереснее, хотя Сергей из гибрид сервиса предпочитает 10-ку.

опиши свою проблему на prius74 , найдем решение

олег:
дружище реально за 300 тыщ раскоксовать кольца не убив мотор?
ну у мня 415, делаю раз в 20 тысяч раскоксовку лавром. Сначала заливаю и оставляю, часа через три-четыре шприцом все достаю, свечи старые, масло сливаю, заливаю промывку , завожу и жду 15 минут ( ездить и газовать ваще нельзя). Потом меняю масло, фильтры, свечи. Только после всего это выезжаю на трассу и даю про*****ся.

Tolstoy:
у меня 315 с копейками с приходом холодов масло доливаю каждый день(( я уже взял лавр ML 202 завтра залью.а сколько(примерно) надо в каждую камеру заливать? вот этих 330мл хватит на четыре камеры?

НА МОЮ ПРОБЛЕМКУ ЗАБИЛИ)))
никола ты жил в Магадане или живеш?

краснодар
ех,а я думал привусоводы отзывчивые(((

краснодар
Ну вот хоть кто то про меня вспомнил))) Я жил в Магадане в 2011 в Краснодар перебрался)))

краснодар
Так что по проблемусечки моей кто поможет???Главный вопрос переборка батарее решит проблему или нет?Ошибки просто не однозначные и совпадение с грм мне не нравятся)))

nikolaMagadan:
землячок) я сам с Магадана в 1996 уехал(( родился там.

))) красава!!!Я тож там всю жизнь прожил,с Третьего микрароена,29 школа)))
я на Карла Маркса жил школа номер 30,друзей детства осталось мало,практически все покинули суровый край..

))) красава!!!Я тож там всю жизнь прожил,с Третьего микрароена,29 школа)))
в Сибири много Магаданцев,на Урале пока никого не встретил(( хоть и живу уже 15 лет тут.

краснодар
Да... народ уезжает,так как таких как раньше заработков нет,город маленький,по сути делать там уже нечего((( А так да природа,рыбалка,белые ночи,а главное Люди!!!

краснодар
Вернемся к проблеме)))!!!Как решить???

nikolaMagadan:
Люди это гордость Магадана!!!

nikolaMagadan:
Вернемся к проблеме)))!!!Как решить???
Дружище извини я не сталкивался с такой проблеммой,знакомых на приусе увы нет.у нас сейчас 01.22 автор этой статьи наверняка спит) завтра ответит тебе я так думаю))

краснодар
Я долго адаптировался к Кубаноидам)))Хотя тут Магаданцев много,ко мне и друг закадычный с соседнего подъезда перебрался)))

Ясно.Рад был встречи)))

nikolaMagadan:
я жил на Алтае там в одной деревне было столько Магаданцев что улицу хотели даже переименовать в Магаданскую))) но потом все разьехались,сейчас та деревня практически вымерла(( работы нет,колхоз развалился...мы во время от туда уехали сейчас там дома копейки стоят.

краснодар
А в Магадане не понятно с чего квартиры ток растут))),скоро как в Москве будут стоить))))

Ясно.Рад был встречи)))
Удачи тебе Друг! Все что не делается делается к лучшему!!! И твой яп будет тебя только улыбать)))

олег:
))) да не ет жены))) у меня субарь лиса))))И тебе удачи!!!

НА МОЮ ПРОБЛЕМКУ ЗАБИЛИ)))
ну че мы в отзыве будем что ли вопрос решать. ЗАйди говорю на приус 74 и решим там.

олег:
каждый день это очень много, если кольца или мск то дым должен валить. Если нет дыма то сальники посмотри, может давануло. На один раз хватает маленькой банки, но если будешь делать, то придется сначала сделать, потом через тыщ пять повторить.

При таком расходе только капиталка
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
При таком расходе только капиталка
вот я и хочу попробовать раскоксовку,авось получится.хотя я и не надеюсь..

Tolstoy:
дыма то особо нет,при езде я в зеркало заднего вида не вижу дыма.когда газанеш то да и при холодном пуске,на порядок больше обычного,но все равно не кретично

Tolstoy:
и подтеков то нет,дай бог что лавр спасет) а то контрактный движок я не вывезу((

олег:
ты в день не пару тыщ на полном газу проезжаешь случаем? иначе объяснить такой расход масла не могу)))

олег:
попробовать конечно можно, но расход масла слишком большой, либо ты немного преувеличил с расходом))а так двигло если что в екб есть за 15 вместе с коробкой и генератором.

таксую нет нет)

а какое двигло? мне то надо 7а-фе

а какое двигло? мне то надо 7а-фе
с этого надо начинать)))Ищи контракт или копи на капиталку, у тебя критический пробег)))это гибрид легко пол миллиона на одном двигле проедет, потому что двигатель работает намного меньше и сильно дефорсирован.

Сколково
хотя канеш че б не попробовать раскоксовать то...

Tolstoy:
Как это было-поездил пару дней,забыл заглянуть на щуп,с утра даванул морозец(вчера утром) смотрю ниже минималки,думаю долью,начал лить-масло густое) лил лил так и не долил до нормы(пальцы окоченели 10w 40 еще и ТНК) днем посмотрел в ровень с минумумом,вот и константировал факты что лью каждый день) но образно это так и выходит.в неделю доливаю два раза.

Tolstoy:
но движок то миллионник по идее..

олег
по началу лил тойотовское масло,потом ZIC,ENEOS,ELF,теперь вот перешел на ТНК.знаю что качество хуже наше,но и когда масло лил импортное то оно было темного цвета(черное) так что я думаю тут одной раскоксовкой не пахнет( капиталка не избежна,а контракт вообще не реален для меня.

все таки назови точную цифру сколько масла на какой пробег ест твой двиг

олег:
но движок то миллионник по идее..
ну ты его не новым брал, по идее раза на два можно пробег умножить. Миллионниками называют все японские движки, прикол такой)))

олег:
зик очень сильно коксуется, если хоть чуть чуть горело то закоксовало все напрочь.

все таки назови точную цифру сколько масла на какой пробег ест твой двиг
осенью лил ELF 10W-40 хватало 4х литровой канистры месяца на два(при том что я каждый день передвигался по городу) вот сейчас взял ТНК но его что то жрет она много,может из за холодов.ну короче доливаю за отметку минимум хватает дня на два-три при регулярном использовании авто(с утра и до позднего вечера)

Tolstoy:
зик я брал раза два всего.в основном энеос и корейские масла купленные в САМУРАЕ и ЭКЗИСТЕ

Tolstoy:
Какую промывку посоветуеш взять? смотрел фильтра на тойоту идет один только фильтр(там маркировка королла 120,краун,камри,ленд крузер) прости за дотошность просто сейчас живу в деревне,тут пару магазинов и специализация только по ТАЗикам.в городе в Экзисте брал по техталону и не заморачивался.

я не понимаю куда ет)))

краснодар
приус 10 продают бамбуки пишут остаточная емкость 4.5 ампера номинал как мне известно 6.5 получаются они в хламе или нет?

все таки капиталка..

олег:
я беру роснефть, делю пополам и на два раза получается. Только ездить вообще нельзя и газовать.

я не понимаю куда ет)))

nikolaMagadan:
хз, у меня если прибор меньше 15 кажет , то можно выкидывать))

Tolstoy:
хз, у меня если прибор меньше 15 кажет , то можно выкидывать))
))) так они новые 6.5 ампера?!?!

краснодар
Проще здесь обсудить.По ошибкам я писал выше,интересует ток это может быть из за батареи или из за грм?

Сообщений: 19324
Сдается мне что это не отзыв, а реклама стороннего ресурса. Вполне возможно что сам отзыв это полностью выдуманная история.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

LVV7:
ну а мне что до твоей паранои?))

Сообщений: 19324
Tolstoy:
ну а мне что до твоей паранои?))
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя
вроде как я не вижу в тебе врага, не подозреваю тебя в заговоре против себя.
Т.е. твои подозрения в моей паранойи ни чем не обоснованы.

LVV7:
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются НЕЗДОРОВОЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬЮ, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя
вроде как я не вижу в тебе врага, не подозреваю тебя в заговоре против себя.
Т.е. твои подозрения в моей паранойи ни чем не обоснованы.

Tolstoy:
пока вас дождешся))) все оказалось гораздо проще!!!!Батарею я конечно же перебрал,но дело было в другом!!!Ссохлись резинки на форсунках и потихой подсасовали воздух,потеря мощьности,черепаха,батарея!!!

а где можно приобрести двиготель бензиновую на него. пробило снизу ((

Нурсултан Сабдин:
а где можно приобрести двиготель бензиновую на него. пробило снизу ((
что именно пробило? Поддон или блок? Приус74 ру, приусфорум ру - на этих форумах есть барахолки, постоянно кто то что то продает, двигатели всегда почти есть.

владимир
Tolstoy:
подробнее пожалуйста куда и как писать, для того чтоб тоже попасть на эту "акцию"?

владимир
и еще вопрос, как убрать аварийный знак (треугольник) с табло своими силами??? очень качественный рассказ, аж продавать передумал))

владимир:
для начала почитать сканером ( ваг-ком и TECU хотя бы), потом устранить причину и удалить либо сканером либо скидыванием клеммы. Это в идеале. Можешь тупо скинуть клемму, но ошибка все равно вылезет потом.

кирилл
Магнитогорск
Tolstoy "Война и мир с Приусом".

Могоча
при разборе батареи вынимаю 1 или 2 блок задние бол. крепления блока не ставлю день на замену бамбука .

Могоча
как правило вылетают 1-2 эл. в бамбуке меняю пайкой езжу не 1год .

покупатель
panzergto:
машина хорошая, но не немец. кол
немецкие машины*****о редкосное по сравнению с япами и надёжность их это миф из прошлого которое было лет 20 назад.
Макс
Биробиджан
А как на счет места в салоне. У меня рост 2 метра. Будет ли мне комфортно за рулем и будет ли комфортно пассажиру сзади меня? Буду признателен за правдивый ответ.

Макс:
у меня друг 198, полностью отодвинул кресло и еле достал до педалей)))когда сел поудобнее то я со своими 167 сел вполне комфортно сзади. Салон там правда просторный. Внешне маленьким кажется из за мелкого капота и карликового багажника. А так ставил рядом с ниссан джук, одного роста они а приус длиннее. Возил парня спереди на пассажирском, 210 рост был, он сказал что очень комфортно.

Макс
Биробиджан
Tolstoy:
Спасибо большое, буду искать варианты

Ж
хороший отзыв приятно читать всё что хотел узнал

velislavaavlukovinboxru
Какие диски реззины размер? чо поставить на лето чо на зиму?

velislavaavlukovinboxru :
Какие диски реззины размер? чо поставить на лето чо на зиму?
4х100 сверловка, 5.5 ширина, 15 радиус, вылет не помню, но что то около 45. Резину на лето ставил 185/60/15, на зиму 185/65/15, зима шоркала задние арки при раскачивании, лето никогда не шоркало нигде. Штатный размер 165/65/15, такие хрен найдешь и выглядят убого, самое главное стоят дороже нормальных колес

Сколково
первый сезон скажем так ездил на бриджах б391, потом купил каму-231 и кама мне очень понравилась, зиму катал на гудиерах ультра грипп экстрим - ездить было невозможно, ни тронуться, ни остановиться ни в поворот войти, один плюс по сугробу гребла как трактор.
хотя в общем то абс, антибукс и опыт помог за зиму ни разу не застрять и не въехать никуда.

velislavaavlukovinboxru
Спасибо за развернутый! Купили 10ку 1999года батарея обычно 50% кажет ошибки не выдает. Продавец грит менял в 13 году.

velislavaavlukovinboxru :
это норма, 50-75 должно быть, у меня на двух десятках если 75 было то комп старался просадить до 50, то есть позже заводил двс, прибавлял в динамике и тд.

velislavaavlukovinboxru
Поставил фары ксенон линзованный. сегодня сделал тест дальним светом ВВБ - 10 ((

velislavaavlukovinboxru
10 минут такая вот пичалька. но гоняет без черепах вваливал ей в пол...

velislavaavlukovinboxru :
тест делается ближним, обычными галогенками, при полной зарядке, без других потребителей. У синем приусе ввб после скидывания клеммы не заряжалась до 100%, показывала при любом раскладе 75%, потом высаживалась и только потом заряжалась. Так что тест так себе скажу я вам, слишком много нюансов. Лучше купить шнурок и теку покажет разность заряда элементов, вот так уже более точно можно говорить о состоянии ввб.

velislavaavlukovinboxru
Батарея на троечку- сказали местные Гибридоводы. Езди пока и не парься. Я и не парюсь. Не нравится только одно - когда ДВС глохнет то не тихо и незаметно, а с какими то судорагами трясется... Свечи поменял прочистил карбюратор или что там у него. Не помогло. Может зажигание?

velislavaavlukovinboxru
Есть у меня мысля одна. Только не смейся, я в двигателях , как кот в сахаре! На поршнях такой нагар, он поджигает смесь вместо свечи поэтому он лягается напоследок...

velislavaavlukovinboxru
Да, забыл, спецы сказали, что это коробка, и чтоб не парился и тд )))

velislavaavlukovinboxru :
стандартный комплекс процедур для приуса - раскоксовка, мойка впускного коллектора, чистка дроссельной, читска дмрв, свечи иридий или платина, замена всех фильтров. Это почти всегда помогает от всех вообще недугов гибрида)))

velislavaavlukovinboxru :
Да, забыл, спецы сказали, что это коробка, и чтоб не парился и тд )))
ну если десятка то правильно сказали, коробка, это в ней стучит, но не из за того что она сломана, такой конструктив у нее, она передает телепания от двс на электродвигатель, но скорость вращения у них в такие моменты разная вот и стучат по коробке.

velislavaavlukovinboxru :
если развивать мысль то нагар есть во впускном, он как шуба которая задерживает смесь, нагар в камере сгорания дает калильное зажигание, вот те и еще пара воспламенений в камерах которые проявляются как телепания. если дмрв еще болен, свечи так себе и фильтры хреновые то эффект усиливается из за ухудшения смеси.

velislavaavlukovinboxru
Черепаха появилась. А я без очков не вижу думаю что за красная лампочка загорается потом гаснет. Седня разглядел...

velislavaavlukovinboxru
ВВБ перебирать будем. только где? и как это по деньгам? менять то по нынешним временам нереально.

velislavaavlukovinboxru :
либо самим, в гараже, либо отправлять кому нибудь. Советовать не буду, сами поинтересуйтесь где кто и как делает. Если решите сами делать то могу подсказать как .

velislavaavlukovinboxru
как говаривал классик: Обычно совета просят чтобы ему не следовать. А если и следуют то чтоб было кого потом обвинить...)))))
не сам не буду, спецам отдам

ни хрена не понял, но то, что отзыв отличный - это точно )))

Автор здравствуй, вопрос есть может где была информация почему свинцовые аккумуляторы не ставят вместо металгидридных? Delta СТ 1207 7Ah (AGM) такого плана, они гелиевые не обслуживаемые по 3 кг в сумме получается около 75 (24 штуки). Причем на десятку четко 24 штуки надо а на 11 кузов число кривое получается и не 22 и не 23.

ev1968
Простите , а зачем нам , ВАГоводам с ТСИ и ДСГ сей девайс?
Ведь изначально при проектировании предполагалось что гибрид будет экономичнее.
По факту на сегодняшний день ситуация связанная с расходом довольно спорная, при том что новый гибрид почти в 2 раза дороже авто одинакового класса , да и едет ТСИ намного живее.
У меня 1,4 (140) ТСИ ДСГ , летом вхожу в 6,5 л, зимой в 7 (по чекам).
Я не ярый патриот ВАГ и не японофил (ездил на всем), но понимаю что после 150 тыс. км любая машин требует повышенного внимания.
Автор изучил ее почти по полной, консультируя по комментариям, но понял что попал с ней неплохо ( 5 раз перебирая батарею за полгода).
Оптимальный конец тому что описал автор - утилизация (50 000 руб.), и никакой головной боли.

Tymans
потому что никельметаллгидрид по всем характеристикам далеко впереди. Вы сопоставили только емкость, сопоставьте еще количество циклов заряд-разряд, скорость заряда и пусковой ток, в общем при прочих равных свинцовая при первом же спуске с горы на тормозах вскипит, при резком старте высыпется.

Николай
Простите , а зачем нам , ВАГоводам с ТСИ и ДСГ сей девайс? Ведь изначально при проектировании предполагалось что гибрид будет экономичнее. По факту на сегодняшний день ситуация связанная с расходом довольно...
при пробеге 500 тысяч вы поменяете два двигателя, две коробки и четыре раза сцепление. Мне нравится ваговский тси, 1.4 у товарища на тигуане был, я балдел с него. но у него реальный предел 250 тысяч, потом замена всего двигателя. А приус не имеет как таковой коробки, двигатель сильно дефорсирован и 500 пробежит ( это вполне нормально). Вот и выходит что расход топлива один и тот же, ТО примерно в два раза дешевле у приуса, а конечный чек сильно склонит чашу весов в сторону приуса. Надо просто поездить на приусе, только тогда станет ясно в чем прикол. На любой машине едешь и думаешь лишь бы ничего не сломалось, все так дорого ремонтировать, на приусе едешь и думаешь когда уже хоть что то сломается, мне скучно. В итоге идешь и продаешь этот приус потому что надоел и хочется как белый человек с друзьями обсуждать ремонты

Tolstoy
Меня не поймут ни дети, ни жена, на друзья, ни родственники, ни коллеги. Простите но обидеть не хотел.
Судя по положению дел Вы как минимум 2 недели за первые полгода провели с этой машиной в сервисах (у себя в гараже) ну и в поисках запчастей с разборок. Я так не хочу. Я езжу в сервис только на ТО.

А продать Вы ее так и не смогли.....

Николай
Мой менталитет не позволяет ездить на 20-ти летней машине с пробегом под 500, пусть даже если это и будет приус. Меня не поймут ни дети, ни жена, на друзья, ни родственники, ни коллеги. Простите но обидеть...
не путайте менталитет и комплексы.Чтобы ездить на чем то, не как у других, надобно иметь свое мнение и мужской характер, к сожалению у вас ни того ни другого, но к счастью если бы вы жили на дальнем востоке вы бы купили пруль начала двухтысячных, потому что ни дети ни жена ни друзья не одобрили бы вам покупку свежего ВАГа. Продал приус два года назад. Конкретно этот приус не провел в сервисе ни минуты. Снимал батарею и ставил у себя во дворе и во дворе у друга. Вам желаю и дальше ездить в сервис только на ТО, но меня это никак не касается, я тот человек, которого вызывают в сервисы чтобы ваши ВАГи реанимировать. Ничего против ВАГа не имею, но если уж действительно бравировать, то хотя бы БМВ или Мерседесом. А что касается ваших комплексов, то это ваше личное дело, мне правда не интересно что и кто вам в вашей жизни не позволяет. Я лично перепробовал практически все марки, и 80-ка была, между прочим покупал дороже чем ваш ваг, и гранд чероки с 5.2, и приусы и пачка французов, одним словом все то, что вам не позволили бы. И я по своему счастлив. Вы уж постарайтесь не обидеться, я не хотел вас задеть, я отношусь с понимаем к тем, у кого нет своего мнения.

Прикольная конечно логика.
У меня нет мужского характера чтобы ездить на 20-и летних машинах с пробегом под 500, сидеть в гараже и на сайтах с авторазборками.....

На насмешили, дальше третий строчки вашего коммента даже читать не хочу.
Удачи вам в ремонтах батарей!!!!!, пойду ка я денег заработаю на новый авто......

Tolstoy
Ну это же не обычный свинцовый, он гелевый, а у гелевых параметры другие.И производитель для гелевых дает колво циклов сравнимое с металгидридными.

Урсул 158
Горно-Алтайск
Такая же мания -купить,сделать как новую и продать.

Кто нибудь скажите размеры единичного элемента секции "бамбука"?

хаан
Кызыл
Всем привет. Автор, не подскажешь что значит если на экранчике загорелась батарея с288в?

Tymans
гелевый от не гелевого отличается только тем, что электролит там не жидкий а в виде геля. Во-всем остальном такой же свинцовый аккум, если инвертор нагрузит его, он выйдет из строя. Не верите? воткните напрямую в розетку ваш аккум.

хаан
привет, это значит силовая батарея на 288 вольт имеет неисправности))

Tymans
Кто нибудь скажите размеры единичного элемента секции "бамбука"?
если у тебя до сих пор нет на руках ни одного сдохшего бамбука - ты счастливчик)

Олег
Колпашево
Да, у меня такой же, так же менял батареи, потом оказалось что их нужно прогрызать хотя бы лампочкой от фары, и если просаживается, ищешь в бомбуке которые меньше 1,2 вольта и меняешь. Я их перепаял штук 20, постепенно покупал и выявляли неисправные. Сейчас вроде прёт, но почему то показывает что батарея просаживается, хотя машина, в общем, едет на много лучше, и черепаха выскакивает. Батарею снова снимал, и после просадки бомбуки показывали не меньше 7,9 вольта. Может ошибки нужно скидывать, не знаю короче.

Yong
Подскажите сколько стоит эта батарея что вы купили сейчас конечно дороже будет?

Подскажите сколько стоит эта батарея что вы купили сейчас конечно дороже будет?
С установкой под ключ" вышло в 80 тыс.руб. Наберите в поиске "приус чат, Фермер". Этот человек занимается ремонтом гибридов в Свердловской области.

Продажа Toyota Prius 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Магнитогорске