Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена ламп головного света и подсветки номера

Замена ламп головного света и подсветки номера

Toyota Prius 2008

, Хабаровск
Пробег: 171 800 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Возвращаюсь как-то вечером с рыбалки, и у моста через Амур на посту тормозит инспектор. Левая фара, говорит, не горит. Видимо, лампа предательски потухла на освещённом мосту, как раз, перед постом ГИБДД, потому что по трассе проблем с освещением я не испытывал. Выключил-включил, загорелась. Отпустили без штрафа. Озадачился покупкой новых ламп. По совету знакомых остановил свой выбор на японских лампах Harison. Цоколь D4R. Заказал на Дроме из Владивостока по 2500 рублей за штуку. Покупал сразу пару. С доставкой обошлось – 5300 рублей. Менял сам. Фотографии делал, но, к сожалению, они не сохранились. Как произвести замену, есть ролики в Интернете. Та, что потухла, была Philips, наверняка ещё родная. Вторая же, рабочая, к моему удивлению, оказалась тоже фирмы Harison :) Значит, японец менял. Её я тоже заменил, а эту оставил в запасе. Яркости после замены немного прибавилось.

До замены

После замены (другой день)

Ещё зимой потухла одна из ламп подсветки номера сзади. Для замены необходимо снять на задней двери пластиковую обшивку. По холоду не стал трогать, чтобы не сломать пластик. Заменил весной, когда стало тепло, менял сразу пару. Лампы покупал на алиэкспрессе, взял несколько светодиодных прозапас. Начинать снимать пластиковую обшивку, мне показалось, проще всего с левого верхнего угла, от стекла. Удалось не сломать ни одной клипсы. Лампы светят уже 4 месяца, всё нормально.

Снимал с этого угла

Расположение ламп подсветки номера

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром