Приобретение колёсных дисков

Toyota Prius 2008

, Хабаровск
Темы: Шины и Диски

Чем украсить внешний вид автомобиля? Вариантов много, учитывая полёт фантазии его владельца :) Один из самых распространённых – замена штатных колёсных дисков. Вот, и я подумал: «А какие бы диски поставил я себе на Приус?». Не желая отходить от установленных разработчиками размеров, решил посмотреть в интернете диски идентичные своим штатным (6.0x16 ET45 100.00x5). К тому же, летняя и зимняя резина у меня под этот размер. Может быть, плохо искал, ведь, цели купить сразу не было, но в свободной продаже в России нашёл только один вид: «FR replica LX9008». Вроде неплохие, но что-то мне в них не нравилось. Поиски были продолжены на «Инжапане», где я увидел те, глядя на которые сразу пришла мысль: «Вот, это то, что я искал!». Диски Manaray Euro Speed G10. Отличный цвет: тёмно-серый металлик. Представил, что к моему цвету кузова подойдут очень хорошо. Приобретение новых с доставкой в Хабаровск мне оценили приблизительно в 18000 рублей. Было это ещё в первый год эксплуатации Приуса, т.е. до падения курса рубля. В то время я подумал, что прямо сейчас диски мне не нужны и, что, может быть, приобрету их потом. А через год осознал, что мысль об этих дисках так и живёт у меня в голове :) С целью экономии решил поискать их в продаже б/у, в хорошем состоянии. Мне повезло, ждать долго не пришлось, увидел на Дроме объявление. В описании состояние – как новые. При осмотре так и оказалось, состояние отличное. Цена 12990 рублей, договорился с продавцом ещё и о небольшой скидке. В итоге, заплатил 12500 рублей. Диски купил в сентябре прошлого года и, когда пришло время переобуваться, одел на них летнюю резину, буду использовать их летом. А на штатные - зимнюю.

Всё время эксплуатации Приуса, используя штатные диски, я не одевал на них колпаки. При этом, центральное отверстие дисков оставалось не закрытым, что не очень хорошо отражалось на эстетике внешнего вида. Это было исправлено покупкой на «Ебэе» комплекта специальных крышек. Лот назывался: «ONE SET 55mm 2 1/4" WHEEL RIM HUB CENTER 4 CAPS FOR 2008 2009 2010 TOYOTA PRIUS». В русском варианте это звучало, как: «один комплект 55 мм 2 1/4" колесо ОПРАВЫ Hub центр 4 крышки для 2008 2009 2010 TOYOTA Prius». Продавцов предлагающих этот товар несколько, кому интересно, выбирайте сами. На фотографиях в описании товара не видно, что изображено на внешней стороне крышки. Так вот, ничего необычного, там эмблема Тойоты :) Мне комплект обошёлся в 550 рублей. Теперь, используемые зимой штатные диски имеют законченный приятный внешний вид.