Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена датчика топливовоздушной смеси

В конце января по пути с работы на панели приборов загорелся «чек». Наблюдая за поведением машины и прислушиваясь, нет ли посторонних шумов, потихоньку доехал до дома. Подключил OBD-сканер, и на смартфоне считал ошибки приложением Torgue. Показались две:

- P0031 - HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1) и

- P2238 - O2 Sensor Positive Current Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1).

Загуглив выяснил, что под замену датчик топливовоздушной смеси, код 89467-47010, либо можно взять подешевле аналог DENSO DOX-0262. Цены на оба датчика не порадовали, доллар как раз был на пике. Общее мнение, выраженное в глобальной сети, что можно ездить и так, не критично. Грозит только незначительным повышением расхода топлива. Поэтому, сильно торопиться с покупкой не стал. О том, что взять, переговорил ещё с человеком, у которого имеется большой опыт сервисного обслуживания гибридов. Ничего плохого об аналоге Денсо он не сказал, предостерёг только от покупки «оригиналов» с «Ебэя» и «Алиэкспресса», долго не живут. В итоге, через месяц, дождавшись небольшого снижения цены, я заказал Денсо. Отдал 6018 рублей. Внешне датчик выглядит точно так же, как оригинал. Уже не раз слышал, что Денсо делает многие запчасти для Тойоты под её брендом. Вот и на своём сгоревшем датчике после замены я увидел надпись DENSO. Поэтому, вполне вероятно, что это тот же датчик, только со своей маркировкой. Сам его менять не стал, поехал в сервис. За замену отдал 1000 рублей. Мастер сказал, что ошибки сбросить не сможет, надо к другому мастеру на сканер. И будет это стоить 500 рублей. Их я уже платить не стал, сбросил сам, так же со смартфона Торком.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром