Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мини ТО (лето 2015)

Toyota Prius 2008

, Хабаровск
Пробег: 156 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Заменил щётки стеклоочистителя и провёл чистку кондиционера с заменой фильтра салона.

Летние дворники, стоявшие на Приусе ещё с Японии, уже не смахивали дождевую воду, а размазывали ровным слоем по стеклу. Обычные каркасные «NWB», вполне меня устраивают, но по цене тойотовских резинок к ним можно купить новые дворники. Что я и сделал. Решил опробовать гибридные дворники от «Heyner». Имеют асимметричный спойлер, на резинках нано-графитовое покрытие. Взял стандартного размера 400 и 650 мм. (номера: 026000, 036000). Отдал 530 рублей за оба. Есть возможность в последующем заказывать к ним резинки Heyner / Alca. Информацию о них можно найти на официальном сайте: www.heynermobil .de, доступна на русском языке. А на заднем дворнике заменил резинку, Toyota 85214-47010, 280 рублей. Задним дворником пользуюсь очень редко, поменял, скорее, из-за того, что старая была надорвана с одной стороны. В первый же дождь дворники от Heyner показали себя с лучшей стороны: очищали стекло с первого прохода, полос не оставляли. Выбором доволен.

Так же решил почистить в Приусе кондиционер, так сказать, для поддержания здорового микроклимата в салоне. Приобрёл пенный очиститель STEP UP, комплект с трубкой. Чистил по инструкции. Трубку просовывал в дренажный шланг, предварительно сняв с неё черный наконечник, обрезав место, где он располагался и, «закруглив» лезвием бритвы края для лучшего прохождения. После проделанной процедуры заменил салонный фильтр. Поставил, как и прежде, угольный TSN 9.7.145.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром