Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Здравствуйте!
Около полугода назад по несчастному случаю,по случаю узбеков на дорогах России,была разбита машины,да так,что восстановлению она не подлежала и понятное дело,что на замену одной машины,старой,должна придти другая.Все время семья проездила только исключительно на полноприводных машинах,на них уверенней чувствуешь себя и зимой в снег и летом в жиже,НО,тут знакомые посоветовали,возьмите Prius,расход маленький,не прихотливая,бензин нюхает,изящная,просторная,да и седин как хотелось бы нам,а передний привод,да и бог с ним.Подумав,переспав с этой мыслью так сказать,пришли к выводу что нужно посмотреть и брать.
Взяли.
Взяли перед зимой,зима прошла и вот мой отзыв.
Toyota Prius очень достойно ведет себя на дороге.Плавно берет повороты,очень шустрый и юркий.Хорошо набирает скорость,и честно говоря по сравнению с ним другие полторашки (поверьте сравнивал) просто глотают пыль позади.
На датчик бензина не заглядываю вообще,когда нужно,она сама пикнет что бензин кончается,и тогда можно заправляться (на батареи при малом количестве бензина можно еще проехать до ближайшей АЗС ну километров 20 точно,после того как датчик пикнет),НО,сразу говорю,НЕ СТОИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНОПКОЙ EVA!!!!Вы только погубите батарею,эта кнопка отключает бензин и едешь только на батареи.
Зимой в сопку с гололедом вы конечно не подниметесь (да и на 4WD тоже),на если на 4WD зарыхлились в снегу и есть возможность что эта функция вытянет,то Prius не вытянет,нужно будет съезжать назад и с разгона брать вершину.
Единственное что из этой части не нравится,так это антибукс,иногда он совершенно не нужен,он блокирует колеса,что бы вы не зарывались якобы глубже,а иногда просто нужно,что бы заехать не много побуксовать,но это не беда.В общем зиму прошла хорошо,многие говорят что холодная машина,это ЧУШЬ!Печка топит как в бане!В холод заводится,дикий холод тоже!
По салону,все великолепно,немного приложить усилий и со всей электроникой можно разобраться!
Салон большой и просторный!Коленями не упираешься,багажник тоже очень радует!
Внешне сами можете оценить,тут дело каждого,дело вкуса!
Под капот не заглядываю,масло поменял,масло подлил,воды в омыватель залил и поехал,все!
Многие боятся батареи.....что может попасться машина с плохой батареей,возьмите стоящего человека который разбирается в машинах и он по звуку уже поймет что в машине что то не так!
Да и просто попросите при покупке проехаться на машине,выберите горку,скатитесь с нее и посмотрите зарядится ли до конца батарея на дисплее,многие плохие батареи до конца не заряжаются!
В общем,честно,РЕКОМЕНДУЮ!Самый оптимальный вариант!
Она и едет,и бензин нюхает,и большая,и красивая,и шустрая!Очень порадовал автомобиль!Советую!
P.S.тот снег что на фото с машиной в зиму,Prius не буксует и едет достойно по такому,поэтому если вы не на Аляске берите!=)

Renault Sandero Stepway, 2014
Alik888, Санкт-Петербург
Renault Sandero Stepway, 2014
7490606, Красноярск
Артём Матвеенко, Иркутск
Russus, Уссурийск

чет как-то маловато...
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

В белом цвете красив.

за описание функции кнопки EVA - отдельное спасибо! а так...безликий экомобиль...что-то не задело автора владение этим авто...
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

за японский гибрид исключительно высшая оценка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

на дорогах у нас такое впечатление-каждая вторая тачка 20й приус.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

хорош

Смотрю на снег на фото,аж передёрнуло..))))...слишком длинная и ранняя была эта зима...подольше бы его(снега) не видеть..)))))

...а машинка хороша.)

Екатернибург
Как владелец 20 2 года уже катаю
Все верно написал
В семье 2 машины
Вторая Toyota Alex 1.5
Так она после приуса не ехать не тормозить не умеет, только бензин ест
По противобукс
Я делаю так
Например выезжаешь со двора
В горочку лед конечно противобукс сработает
Нажимаю газ в пол и что происходит
Она начинает по очереди включать то правое то левое колесо как бы в натяг идет с низкими оборотами
Т е газ в пол а колеса плавно крутятся
И алелуя выезжаю
Вот так провел уже 2 зимы

Включается в любой мороз
И что нравится ничего не нужно делать
Ни подогрев ни веба то ни одеяла
Забудьте о проблемах холодного запуска
У приуса их нет
Лучше Crowna может быть только новый Crown

ЧИТА
пол Владика уже на приусах гончат

igor444:
пол Владика уже на приусах гончат
А вторая половина на чём?))

Artoba:
А вторая половина на чём?))
На инсайтах)
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

Кропоткин Краснодарский кр
Не секрет, что уже сейчас есть новые технологии более совершенные чем гибриды, но их не выкинут на рынок так как с гибридов ещё можно лет двадцать косить бабло... В поддержку темы хочу сказать, что при хорошем развитии общества в сознании людей наконец сработает тот рычаг, который заставляет любить свою планету и пересаживаться на менее мощные, но зато экологически чистые автомобили. По крайней мере я думаю в этом нас опережает Европа и Япония, а потом может и до нас доберется данная тенденция.

Арсеньев
Одобряю
Каждому кланяться - голова отвалится

20ка 10 года ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

владивосток
zxzxzxzx:
20ка 10 года ?
Посмотри каталог выпуска приусов.. Да,10 года есть)

находка
zxzxzxzx:
до 12 года включительно выпускались

Амурская об.
Роман2891:
на дорогах у нас такое впечатление-каждая вторая тачка 20й приус.
Неудивительно.Вы приморцы,самые передовые в РФ насчёт машин.

Екатернибург
Что за технологии?
Электрокар?
Водородо мобиль?
Под заряжаемый гибрид с более мощной батареей?
GKV230 3:
Лучше Crowna может быть только новый Crown

хм, чё то у меня не пикате когда бенза остаётся одно деление просто мигает оно

Владею Приусом 20 тоже белый 2008 г.в. хочу сказать очень харизматичная, интересная, мощная и экономичная машина. В снегу как танк, просто газ зажал и она начинает свою работу делать, ни разу не зарылся, хотя Якутский снег это что то. Конечно не 4ВД, но намного лучше прошлой Эйрвейв, та даже летом умудрялась передние колеса прокручивать. Единственно приподнял ее, сзади усиленные пружины NHK, спереди проставки 2см из Новосиба. На лето резину+литье прикупил профилем выше. Вчера замерял расход показал 5,1л на 100 км, температура 0-+5 градусов, чем теплее тем Приус более экономичен. Ездил на дальняк в Приморский край, сначала как перегон, потом с семьей, понравилась приемистость спокойно прибавляет со 110 и выше. Ломаться особо нечему, народ уже даже батарею перестал тестить при покупке т.к. самый надежный агрегат. Удачи и мира вам! С наступающим Днем Победы!

dimasik11111:
На инсайтах)
++++)))

Про батарею ерунду написал.
Подпись непридумал

вадим
Свободный
Купил себе в декабре приуса 2004г, радуюсь до сих пор!!! С декабря по июнь проехал 45тыс. Км!
Кроме масла, и пыльника на приводе ничего не делал...

Рустем
Казань
Приветствую. Автор, прошу подробно опиши свою комплектацию EX. Очень интересно и заманчиво взять 20-ку 10-12 годов. Говорят она совсем пустая. Очень прошу подробно опиши...

По моему 2010-2012 годов 20-ки все одной комплектации S-multi! По мне так вполне отличная комплектация 7 кнопок на мониторе, руль полный.

Здравствуйте! Ребята хотел на ауке купить 7 кнопочный приус 20, но их проходного года почти не попадаются, вопрос сильно ли в плане эксплуатации необходима такая комплектация, и можно ли на 4 кнопочного поставить японскую камеру зх?
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе.
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

Продажа Toyota Prius 2010 в России