Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет, решил написать небольшой отзыв о автомобиле Тойота Приус в 30 кузове. На данный момент проехал на нем недостаточно много, чтобы иметь полное представление о данной модели, но все же могу уже сделать первые заключения и расказать о первых впечатлениях.
До приуса я владел турбовым 3х литровым Цедриком, машина очень хорошая, мощная, быстрая) но.. это Ниссан все таки, кузов подвержен коррозии и эта беда настигла меня, но опять же, можно было все сделать и ездить на нем, но все таки хотелось более экономичное авто да и седан уже надоел, даже что то длинное не привезти, а живу за городом, бывает всякое.
И было решение выставлять цедрика по низкой цене и продавать, сразу начал искать себе замену, смотрел фокуса, королу, приуса 20 и 30. Начитался всякой литературы и отзывов и решил остановить свой взор на приуса.
Сначала смотрел 20ки, так как они дешевле все таки, были варианты, вроде все нормально, но решил посмотреть 30ки и после того как увидел 30ку, сразу понял, что буду брать именно приуса в 30ом кузове.
Да, знал про слабые места и то, что их больше чем в 20ке, но 30ка смотрится более современно) честно, когда покупал машину, даже не смотрел на ВВБ и на другую тех часть)  как говорится увидел и купил) и все оказалось хорошо.
Двигатель масло не ест, ввб ошибок не выдает (хотя несколько элементов такие себе) инвертер не перегревается.
Приус в Россию привезен в августе 2017 года, пробег на момент поиезда 147 тысяч. Оценка 4BB, комплектация S Led Edition. Машина нравится, поначалу было не привычно, когда двигатель глох или заводился) или когда включаешь машину, загорается табло и все, можно ехать, без двс) про расход только положительные эмоции, в городе езжу расход 4.4-4.8 литра на 100км, пробывал один раз проехать 100км в ужасном экономичном режиме, получилось 3.6 литра, но это невозможная езда) по трассе 5 литров получим если ехать 100-120, быстрее там и расход будет рости.
Ездил на Байкал почти 2 суток не выключал авто (а по ночам включал печку, так как спали в машине) машина за это время потратила чуть больше 4 литров) Могу заверить, что расход настоящий (а то в интернете много споров насчет этого) да и вообще, почитав форумы понял, что у людей какое то предвзятое отношение к приусам, не понимаю почему, то в расход не верят, то говорят, что ломаются каждые 100 метров, то вообще зиму не переносит. Хотя это скорее всего только потому, что люди не привыкли к гибридам, как в свое время про автомат говорили, что надежнее механики ничего нет, а автомат сломается и все, машин на свалку).
А я приусом доволен, исключением является только его пластик в салоне) но об этом уже много сказанно. Если вы еще сомневаетесь, брать ли приуса илм нет, мой совет будет положительным) на данный момент это все, что я могу рассказать, дальше будет больше ;)
Опубликован 3 месяца назад

После покупки приуса, сразу же заказал себе elm адаптер и кабель мини-VCI с программой Techstream. Первыая елм пришла с версией 1.5, но не подошла, второй раз успешно) кабель пришел нормально. Сразу же протестировал авто через ноутбук, выявил слабые элементы которые надо заменить. Впринципе с кабелем миниVCi и прогой Techstream мы получаем полноценный сканер у себя дома и в сервис на сканер нам больше не надо. У ЕЛМ другая задача, я скачал программу гибрид ассистент и через нее можно следить за температурой всех основных агрегатов авто) плюс можно принудительно включить вентилятор для охлаждения батареии ввб....

Не хитрым способом проверив батарею через течстрим, увидел, что некоторые секции просаживаются не много. Решил заменить, купив 4 элемента. Делать решили сами так как сервисы берут от 6 тысяч за работу. Особо рассказывать нечего) фоток мало, так как честно было не до них, на работу ушло около 6 часов. Если туда полезете, будьте готовы к тому, что откручиваться всего придеться много) почистил вентилятор ввб сразу, был не сильно грязный. Окисление на контактах было, но не критичное) в принципе все работа не тяжелая, но в первый раз по не знанию не знаешь, что где открутить и как лучше) помимо замены элементов, еще перетасовал их, слабые по бокам, в центр сильные....

Toyota Prius, 2011

Oleg
Цена? С аукциона?

Oleg
Цена? С аукциона?
Я лично с аука не вез, с ценой повезло, взял еще по старом утиль сборе и срочной продаже. 650)

Алтайский край
Норм авто. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Bradd
А вы думаете пластик на какой-то другой тойоте будет лучше? нет такой же

Дальнегорск
за приуса тока пятак!

Bradd
А вы думаете пластик на какой-то другой тойоте будет лучше? нет такой же
Ну не надо, возьмем камри, там все куда лучше и ничего не скрепит. Даже в короле чуть лучше, но это не беда)

mossy
Так что Приус и пробег это лотерея. Можно один и тот же год купить с пробегом 100 а можно 350. Причем последний вариант более вероятен)
Теана 2,5л 4WD
афдот
Брал такой в 2011 году новый, покатался месяца 3, машина хорошая, но мне не подошла.
Glorovod
Роман1980
уверены, что там пробег 147? Чем больше смотрю и читаю про приусы, тем больше понимаю, что приусы как правило берут под пробеги. Мотают при продаже безбожно, видел случае по 250 тыс отмотано. Так что...
Ну пробег если и мотали то только в Японии, а этл почти нереально. Пробег японский, но да при продаже был смотан до 112. Но я был в курсе того, что настоящий 147. Да и по салону видно, что он не потрепанный

афдот
Ну у всех разные предпочтения)

Овчарка должна быть немецкой, а машина японской
Поздравляю, отличный автомобиль. В семье был такой год. Про зиму все фигня - в -39 на ветру , после холоднючей ночи завелся сам в отличии от киа и шкоды. Для города наверно самый лучший вариант.

Profi72
160000 км и ремонт батарии....мда
Ну это скорее не ремонт, а профилактическая засена элементов. Да и другие авто к этому пробегу уже по 2 раза поменяли либо турбину, либо двигатель, а чаще то и то

Баклаши-Иркутск
Согласен, зима само то для них.

Пенза

5 баллов

Я с рук брал, по 750р)

mossy
Это на прулях за 160 тыс км меняют по два раза "либо турбину, либо двигатель, а чаще то и то"?
То то в соседней ветке Прулисты пишут что все поголовно меняют масло на 5000 и двигатели чуть ли не вечные. Вы уж определитесь.

Николай
Причем тут правый руль и приус? Точнее какая разница с какой он стороны, тут никакой разницы нет. Вся сборка только японская. То, что меняют масло на 5 тысячах это логично. Живем в России условия не самые мягкие, и производителем рекомендуется замена масла раз в 5 тысяч. И да, в приусе двигатель если и не вечный, то миллион для него вполне реально, уже давно есть такие экземпляры, но опять же, в России с этим тяжелее.

Роман1980
Для этого есть статистика , где можно увидеть настоящий аукционе к и пробег , к тому же всё сейчас переводится.

Profi72
160000 км и ремонт батарии....мда
Ну да в 30 охлаждение ввб неудачно получилось , я пользуюсь в жару Asisstant ставлю на максимум вентилятор , стараюсь более 40 темпер не загонять .Ввб поменял за 200 пробег был , сейчас два года отходила состояние отличное.

mossy
Вот менять секции не вижу смысла -это не надолго , если посмотреть более детально то там будет более 4 х элементов , в любом случае подсевший элементы быстро убивают здоровые , поэтому после долгих раздумий я поменял всю с аквы и не пожалел , старые продал все ..

mossy
Согласен, зима само то для них.
Да машинка экономичная конечно , но вот для меня зимой есть минус в том что когда ввб холодная то бэк ввб не даёт снять с неё хорошую нагрузку и пока не прогреется присутствует провал по резком нажатии на газ , при плюсовых темпер-х этого нет .

Сколько стоят элементы батареи? Б/у? Гарантия была?
Целая ввб стоит в пределах 60 кр .

Николай
Ну так и есть .Я меняю масло через 5-6 ткм и что ? Это нормально ,лью только 0w20 пробег 224 ткм Жора нет .Качество правого руля в любом случае лучше , касаемо Японцев.

mossy
Поддерживаю , а то некоторые через 15 меняю и на автореферат катаются и рассказываю , что все что в мануале это маркетинг ...

на автоле имею ввиду.

Белогорск
Четыре года на Приусе , что сказать не в восторге конечно .Разбирал полностью салон снимал торпеду сиденья , Шумил в два слоя вилропластом 2мм и Акцентом 8мм плюс моделин и битопласт , сейчас не гремит .Ходовка очень крепкая , но жестковата , мотор надёжный , но несколько отличается от обычного ...Расход радует . Зимой машинка несколько прохладней обычной зажигалки не смотря на систему дополнительного подогрева от в/газов.По городу машинка очень бодрая. , а вот по трассе если скорость 120 примерно бодро обогнать не получится.Вообщем машина на любителя.
Белогорск
Владельцу удачи в эксплуатации и ездить без поломок.

mossy
Покажите мануал хоть одной машины где производителем рекомендуется замена масла в 5000

***
Понятно, что авто не для всех )) меня полностью устраивает. По поводу жесткой подвески не соглашусь, на 15 колесах очень даже мягкая) в городе мощности за глаза) на трассе проблем с обгонами на 120 небыло. Конечно не турбо ) но для 1.8 очень достойно. Про зиму ничего пока не скажу, не ездил) салон скрепуч, надо тоже, что то думать. По поводу ввб, не вижу смысла менять полностью) еще 61% остаточной емкости у нее. Походит и не 1 год))
Toyota Prius ZVW30 2011

Овчарка должна быть немецкой, а