Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Сургут
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 13699 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 что в пробках- что по трассе, можно и меньшего добиться! л/100км
Название: престиж (рф)
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
На 30 приусе удалось покататься еще в 2011 году- тогда я сказал- тачка супер, хоть и шумки нет, и 1,5 млн она не стоит.
Теперь максималка стоит 2! скоро должен появиться новый кузов, и цены на него вообще сложно себе представить.
Накатавшись на огромном джипе и отстроив дачу понял-нужна небольшая экономичная машина, с кузовом хэтч или универсал.
Линкольн за деньги не покупали пару месяцев и я поменял его на камри с пробегом 180, заранее предполагая, что продать ее будет проще — так и получилось.
За год владения даже лампочки не перегорали, так я стал доверять тойоте.
В итоге камри внезапно купили, и доплатив я купил дилерский приус в Уфе (оттуда же была и камри, и тоже была в одних руках- так уж совпало)
Там он был продан летом 2010 и 5 лет был в одних руках, каждые 10 к км обслуживался в тойоте, сервисная книжка + мне достались все бумаги о проведенных работах с чеками и заказ-нарядами, так что я знаю, что и когда менялось.
+ в Уфимской тойоте были пройдены все сервисные компании( перепрошивки итп).
Кратко о приусе:
Рулится хорошо, не такая валкая как камри 40 3,5, но и подвеска более жесткая- чудес не бывает!
Динамики хватает, плакать после 3,5 не приходится.
Просторный салон, почти как в камри, и вместительный багажник, чего мне так не хватало с камревским лючком для лыж в R5.
Музыка хорошая, достаточно мощная.
Панель приборов просто супер-теперь думаю, что на всех современных машинах должно быть так)
Бесключивой доступ, голосовая связь, голосовое управление, проекция скорости и навигации на стекло-почему этого нет на всех современных машинах?
Индикация нажатия кнопок на руле- круто, красиво, но может и не очень нужно, а вот кнопка рециркуляции воздуха на руле- супер, хотя по привычке игнорирую ее, нажимая на панели климата, которая в стиле космолета)

Ну и как не сказать про катание на электротяге-интересное ощущение, быстро привыкаешь, стараешься меньше давить на педаль, чтобы дольше ехать на батарее, но по факту лучше бодро разогнаться до 60 и давить на треть педали (до половины по шкале расходомера) и ты едешь на батарее!

О расходе: кратко-1000р на 500-600 км
(линкольну хватало на 120 км, камри на 200)
Расход 5-6 что по пробкам-что по трассе, можно и меньшего добиться и не сложно- но надо ли? ползти в треть педали, когда можно ехать быстрее потока с расходом вдвое меньшим, чем у любой современной малолитражки!

Из минусов-
Сразу заметил двери без шумки-звенели как консерва.
1500р на 4 листа вибропласта 2 мм и 2 листа сплэна, 4 часа спокойной работы и двери закрываются с благородным звуком! Не звенят и почти не потяжелели.
Хорошо бы проклеить пол и потолок.
Сверчки стандартные, как у всех приусов- в панели приборов от шитка панели, надо разбирать и проклеивать.

Из планового ТО:
Замена масла в двигателе и коробке с работой-5000 р (в коробку оригинал 4 л, в двигатель eneos 0-20 4 л, фильтр оригинал) (коробка-планетарка, масло меняется как в механике).
ЕГР (мать его) почистил сам, дело сложное, но наверно необходимое.
Интересно, что нет стука электроусилителя, на приусклубе у многих такая ерунда, но это популярная тема и на новых субару.

В итоге 5-летний автомобиль за полцены от нового (и это по старым ценам)
В сегменте 700-800 очень хороший вариант.
Главное не нарваться на сильно битого америкоса, тем более что в цене они не дешевле, но помимо фарингейтов и миль на галлоне- там не будет работать навигация.

Всем спасибо, всем добра!

Что еще хотелось бы добавить:

посадка удобная, сидение мне нравится (рост 193 вес 94)

сидение до упора вниз и на 3/4 назад.

Кстати, консоль "парящая" в воздухе, совершенно не мешает! правая нога не упирается. Многие за это переживают.

Сегодня заменил резину с 185/65/15 на 205/65/15 - все отлично, стала выше, уже паркуюсь до упора колесом в бордюр.

от идеи 215/50/17 пока отказался.

Хочется доработать шумку-обработать арки жидкой резиной из баллончика, проклеить пол.

Однозначно буду заказывать дефлекторы на окна:

1- задувает, при чуть открытом водительском окне, приходится чуть открывать заднее левое

2-в дождь капает в салон и после первого взмаха дворников по мокрому стеклу- просто цунами обрушивается на дверь, в район кнопок стеклоподъемников....

прикупил mini vci j2534

такой

ПО без проблем ставиться на 32-битную винду, на 64 надо шаманить..

Очень прикольная штука- отключил постоянное пищание при заднем ходе, можно настроить почти все, даже алгоритм и параметры климата, обучить дроссельную заслонку после чистки итд.

еще самостоятельно поставил FORTIN EVO-ALL, чтобы запускать машину с штатного брелка

тема раскрыта здесь

За год владения понял, что машина меня устраивает, и я очень к ней привык.

По большому счету напрягает только дешевый и скрипучий пластик в салоне- проклеиваю потихоньку..

Шумку дверей, задних арок и багажника сделал сам, остался потолок, передние арки и пол.

Менять не собираюсь, да и возможности особо нет.

Хотелось бы, конечно, lexis is300H года 12-13, но он стоит как 2 моих 30ки и как говорят - высоким неудобно в нем, этим себя и успокаиваю, ведь в приусе мне вполне удобно при росте 190.

Зимой машина проявила себя очень хорошо, без ночных прогревов легко заводилась в -35, в салоне всегда тепло, к тому же поставил fortin evo all и теперь из окна завожу машину с штатного брелка и прогреваю перед поездкой....

Шумка крыши, новая зимняя резина, новый акум AGM, установка GSM модуля, визит к официалам для замены тормозной жидкости и задних колодок+ бесплатная замена фильтра в баке по сервисной компании, а также новые амо крышки багажника.

Добрый день, Иркутск
Tim, Иркутск
Максим, Хабаровск
Александр, Владивосток
Anton, Комсомольск-на-Амуре

Интересное авто)

Ага, обжора))
Тесты в вакууме-это круто, читал давненько, поржал)

Липецк
Багажник впечатлил!

не плох

Тачка хороших. Но в отличии от 20-ок 3-х леток, которые разлетались, как горячие пирожки за 500,600 тыс, необоснованно дорогая (растаможка 1.8 бу, космо ценник новья у диллера). Потому такой популярностью не пользуется.

"а вот кнопка рециркуляции воздуха на руле- супер, хотя по привычке игнорирую ее, нажимая на панели климата,"

а в чем суперовость ?
какая разница где она, часто приходится нажимать?

За приус только пять.

хорошая машина

Чебоксары
Супер! Машина очень интересная. Жду дополнений и ставлю 5!

Читал ветку на приусфоруме про то как вы ее искали.
Только 5!!!
Отличный авто!

Ребят я все понимаю. Гибрид, модные технологи, экранчики с графикой, расход маленький. Но платить 1500 000 рублей за малолтражку эконом класса??!!
сочувствующий

nb031:
Читал ветку на приусфоруме про то как вы ее искали.
Только 5!!!
Отличный авто!
Приусы только инопланетяне новыми берут. А с пробегом получается отличная машинка, чуть дороже королы. Если учитывать насколько она лучше Королки, то очень хороший баланс ценакачество.
Вас кинули - в америка ваш приус 25 штук стоит не больше
Не совсем понятно-в чем кидок то?
Надо понимать, что в штатах и кадилак эскалейд и новый навигатор стоят 50 тыс баксов-это их политика и экономика и их проблемы-нечего сравнивать!

Я купил 5-летку в максимальной комплектации из первых рук за пол цены от той, что отдал первый хозяин, считаю хорошим приобретением, давно хотел приус 30.
Этот блог веду, чтобы поделиться впечатлениями и раскрыть побольше информации для интересующихся приусами 30, а не для того, чтобы сравнивать с другими машинами.
Не считаю, что приус 30 бюджетная малолитражка- не премиум и не бизнес, но и не солярис.
а технологий в нем немало, поэтому его и выбрал, а расход 5 -это очень приятно после 4 лет на больших моторах, поверьте!
Я уже устал отстегивать налогов по 30 в год и на заправки ездить через день- теперь заезжаю на заправку чаще за водичкой и шоколадкой, чем за бензином ; )

Балаково
Изучал и его перед покупкой своей Тойоты. Отказался из-за отсутствия сервиса. Конечно это не отзыв, а его начало. Авто достойное как и любая Тойота. Тем более Приус собирают только в Японии. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
По приколу:
насчет американца, можно как вариант подыскать не сильно битую, зато без скрученного пробега из Европы. У меня почему-то никак расход 5 литров не получается. Езжу только по городу, по пробкам минимум 6. Зимой 7-8. Из минусов добавлю, что холодно в ней зимой, долго прогревается.
попробуйте почистить егр, вот мой отчет http://www.drive2.ru/l/6974824 / также смотрите отчеты на приусклубе, там есть инструкция. егр помогает двигателю быстро прогреться. не знаю как в америкосах, в версии для рф есть электрофен для быстрой подачи теплого воздуха при холодном двигателе.

Максим:
Не совсем понятно-в чем кидок то?
Я к тому что вы скорее купились на маркетинг чем на реальные качества машины. Не стоит она столько сколько за нее просят.
Посчитайте сколько лет вам надо ездить на этом приусе что бы он стал выгоднее любого японского универсала C класса который будет выполнять те же функции что и Приус.
сочувствующий

В Сургуте дизель? Ну ну.
Dragocennyi
Приус машина огонь. Хаят только те, кто не ездил! Поэтому те кто не ездил, должны молчать!

Да даже проще дизель купить если расход так важен
Глупости читать не надо.. Свою голову на плечах. Если с математикой школьной программы дружил, то очень легко подсчитать, что альтернативы приусу пока нет. Новый покупать его и не стоит. А б/у очень выгодно. Все его преимущества описывать нет смысла. Кто попробовал его, не сядет на авто с обычным ДВС.

машина достойная и едет нормально!
East or West - Home is Best!!!

Вас кинули - в америка ваш приус 25 штук стоит не больше
Тесла с нулевым объемом ДВС тоже малолитражка.

Хо’опонопоно:
а в чем суперовость ? какая разница где она, часто приходится нажимать?
Я раз 5 в день нажимал, когда автобусы кочегарели впереди. А разница есть: для дополнительной безопасности.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Когда начинают Приус с малолитражками, Солярисами и тп. сравнивать можно дальше не читать. Человек даже не видел Приус, не то что бы сидел в нем, или катался :)

По приколу:
У меня наоборот, больше 5 не получается летом, экономить не пытаюсь, режим ЭКО выключен все время, зимой понятно больше, там печка жрёт, литров 7-8 выходит. Может потому что пруль и у него какие-то настройки другие, у владельцев леворуких спрашивал все говорят что меньше 5 не могут добиться.
Вот на последней заправке проехал 475км по городу, хотя остаток в баке еще километров на 140, средняя скорость 25км/ч, расход 22.9 км/л, или 4.3 л/100.

Сургут
Хороший расход! у меня от 5 до 6 с кондером по пробкам при средней скорости 20-25
экомодом не пользуюсь, катаю в обычном режиме
по трассе меньше 5 даже, при скрорсти до 130

тут зависит от многих параметров- размер колес, качество бензина, состояние топливной системы, свечей, авто в целом, и даже давления в колесах!! да -да! (я спустил до 2, мне так комфортнее)
думаю нормальный расход для 30 летом 5-6, если до 5- то вообще круто! )
Не стоит забывать, что у этой машины ХОРОШАЯ динамика, и заморачиваться за литр точно не стоит!

Да даже проще дизель купить если расход так важен
могу сказать так-если бы первоочередной целью была экономия топлива и денег- купил бы из европы vw поло дизель 1,5 какой-нибудь, он и в 2 раза дешевле стоил бы.

Я хотел приус 30, и даже потратил отпускные, чтобы купить его после продажи камри.
Поднадоели обычные машины, у меня каких только не было- даже альфа ромео 156 была 3 года.

Ленинград
Пять за отзыв, пять за русский.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Да даже проще дизель купить если расход так важен
Жаль что про Приус ты знаешь только понаслышке
Максимум 3 года.
Дизель не экономичнее Приуса

Севастополь
Вас кинули - в америка ваш приус 25 штук стоит не больше
"25 штук" и есть 1500 000 рублей!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

Спасибо за отзыв.

jeka86111:
от коптящих дизелей это не спасает, т.к. нет герметичности как в подлодке

Белогорск
Maxxun:
экомодом не пользуюсь, катаю в обычном режиме
по трассе меньше 5 даже, при скрорсти до 130
думаю нормальный расход для 30 летом 5-6, если до 5- то вообще круто! )
Праворукий Приус 2009 г/р , расход примерно такой же летом от 4.6 до 6 , зимой правда мотор постоянно почти молотит доходило до 11.5 при коротких пробежках динамика нормальная на PWR резво бежит , но вот после 100 ки всё же немного не то , мой марк 2.5 пошустрее по трассе конечно . из минусов конечно пластит салона который гремит , проклеивал всё что можно , двери да надо заняться , а чуть сильнее хлопнул точно как банка, колёса 205/55/16 , по городу пойдёт . Мотор довольно жёстко работает , шумноват , ходовка жесткая , но дорогу держит на 5. Вот с рейкой проблема загремела , на гравийке разбитой гремит конкретно , надо снимать точить втулку с фторопласта -болезнь пробег у меня 190 000 . масло залил molley green 0w20 доволен 4000 по мерку , масло именно для гибридов 2400 рэ .Лил тойоту уходило у нас много подделки . В целом машина не плохая , но требует рук ну и цена !!!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Белогорск
Dragocennyi:
Не скажу что огонь , а за такую цену недостатков очень много .

Сургут
за 2 млн я бы даже думать не стал, также как и nx300h за 3 млн- это бред.
Вот и остается желающим ездить на технологичном авто, искать его в приличном состоянии на вторичном рынке.
а 700-800 считаю нормальной ценой
из недостатков реально можно отметить шумку и салон с его пластиком и сверчками, но это смотря с чем сравнивать, если с европейцами, то да, но у них свои проблемы, причем у всех, а у приуса выраженных болячек за 6 лет не выявлено, если только индивидуальные случаи.
prius 30

Добрый день. Судя по фото, карты навигации 2015 г. Как обновлял? У дилера?
Светофоры всех равняют...

Сургут
Нет, у дилера неадекватная цена, было бы тысячи 2 - заплатил бы не и не заморачивался.
Для самостоятельного обновления нужно найти редкий переходник на штатный hdd , чтобы подключить его к компу, ну а далее тема расписана на приус клубе

Сургут
Одна из единичных машин, на которых я бы поменял своего цедрика )
25 лет и около ляма километров за рулем.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2003

Сургут
А на что потом ее менять- хз)

эдуард_67:
Не скажу что огонь , а за такую цену недостатков очень много .
Ну почему много?
Давайте конкретно.
У приуса нет больных мест- много таких машин нынче знаете?

дешевый пластик в салоне, отсутствие нормальной шумки- нынче это норма, к сожалению..

Повторюсь- я не считаю нормальной цену в 1,5 -2 млн за приус 30, но за 750-800 очень интересный вариант
на что менять в перспективе- вот вопрос!
Красавец лексус is 300 h 13 года сейчас можно взять за 1,5 и это 2 цены 5 -летнего приуса...
приус 50 дорого, страшный, по начинке все тоже, что в 30- смысла нет.
рав 4 гибрид?
Котяра
Артём
Сегодня купил Приуса, после 215 Сурфа, на котором отъездил 7 лет. Почему не купил его раньше? Да, шумки нет, да, дребезжит пластик в салоне, НИЗКИЙ до безобразия, но расход топлива - песня. На трассе отлично рулится. Страховка мизерная. Стоят 17 катки на 225/45 резине. Мож, поменьше надо?
Ольга
М-да, в каком же пьяном угаре утверждался дизайн приуса в 50 кузове? Просто опозорилась Тойота. Насколько гармоничен 30 кузов, настолько отталкивающе выглядит пятидесятый дегенерат. Любители экономичных гибридов среднего сегмента оказались просто в ловушке. Эта ж модель, как минимум, лет на пять. Бр-р, мерзость!

Котяра:
Сегодня купил Приуса, после 215 Сурфа, на котором отъездил 7 лет. тоят 17 катки на 225/45 резине. Мож, поменьше надо?
Резину повыше, 205/55/17 хотя бы, но мерить нужно по машине, у рф версий пружины выше, на праворуких может це******подкрылки

Ольга:
Дизайн "пятидесятого" кузова вполне в духе времени, по обычаю даже на шажок опережает, потому и вызывает у многих отторжение. Подождите годик-два, подтянутся остальные производители со схожим дизайном (так всегда происходит) и тогда уже обсудим, получилось у тойотовцев или нет...

Сургут
как владелец 30 ки могу сказать- что спереди-сбоку нитчего, но с задом точно перемудрили, как и у паджеро спрот.
Когда вышла камри в 50 кузове- все говорили, что 40 красивее, и это не лишено смысла, но у камри ничего радикального не было и все привыкли, тут просто слишком, взгляните на реальные фото, а не выставочные..
покупатель
давно хочу себе такую взять,но попадаются другие машины по интересной цене,сейчас продаю свою мазду 6 2011г.в. и хочу купить приуса себе.

брОдягА:
Но поменять линкольн навигатор 2003 с расходом 25-30 на приус не представлялось возможным)..
... всё верно ... но всё равно - ПОРЖАЛ !! )))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Григорий
Виталий бездельник:
Приусы ещё в Китае собирают.
Сургут
Для внутреннего рынка, так же как и в Тайланде
Эти машины не поставляют за границу.

Георгий
Машины без недостатков нет. В Приусе это шумка и сверчки торпеды, но ощущения когда ты катишься на электротяге бесшумно и слышишь только музыку в салоне (а она достойная) и шум колес ,непередаваемые. И плевать на экономию, это просто бонус для меня за те ощущения, что дарит эта машина.

Сургут
Это да, ощущения от машины дорогого стоят, а экономить бенз можно и на приоре.

Киров
Отзыв зачет! Спасибо!

Владимир
Нижнесортымский
Здравствуйте. Не знаю как написать личное сообщение, поэтому решил здесь.
Хочу задать вопрос: "Насколько целесообразно покупать Prius?"
Уже давно хочу сменить свой Nissan Tiida на новый автомобиль. Однако не могу найти то что именно понравится, так как Tiida приглянулась высокой посадкой и хорошим клиренсом, который позволял зимой без проблем лазить по не чищенным дорогам во дворе или гараже.
Дизайн нового Prius-а очень специфичен, впрочем он не так важен. Стоит ли Prius брать ради экономии топлива? За год мой пробег в районе 22 тыс. км и в основном по трассе, езжу редко но на большие расстояния. От сюда складывается вопрос. Экономия по трассе у Prius-а незначительна т.к. постоянно используется бензиновый двигатель (в основном, я так думаю), да и долгие стоянки на улице зимой думаю будут вредны для батареи Prius-а. Так вот в данном контексте стоит ли брать Prius?

Владимир
Нижнесортымский
Забыл упомянуть хороший ценник на Prius. В начале года дилеры продавали авто по прайсавой стоимости в 2 112 000 (+12 000 за цвет), никаких скидок, только дополнительное оборудование в подарок на 50 000. Сейчас же некоторые дилеры готовы отдать Prius за 1 650 000.
Такая скидка из-за плохих продаж (я так считаю) и поэтому из-за малой популярности тяжело будет продать подержанный Prius года через 3-4.

Толково. Спасибо !

Инна
когда 30 приус стоил 1,5млн????
не припомню такого вообще никогда)))
а так да. машина хорошая. и самый главный ее плюс в экономичности и как не странно в объемах салона/ багажника

новый всегда стоило конски
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Dragocennyi
Правильно молчать. Я молча читаю отзывы и делаю выводы. Не могу выбрать между королкай и приусом лимит 750 деревянных.

11983430
Если найдешь Приус живой, то однозначно он. Не пожалеешь. Оглянись вокруг, как прибыло гибридов. Не спроста.

Рубцовск
Да он нафиг не нужен, лишний геморрой себе покупать, смысла от его гибридностм нет большого, у меня премка 2012 года по трассе меньше берет чем Приус, а в городе одинаково. И зачем создавать себе тогда головняк гибридный???? Так себе машина......слишком ее переоценили

брехня

брехня
С чего вдруг? Приус на 100 берет 8 литров, доказано перегоном с Владика до Новосибирска, а премка 6.5-7.

перегонял фит шатл с омска в краснодар, расход был меньше 5 л, а приус экономичнее хонды
то что в городе одинаковый расход, это просто смешно
то что в городе одинаковый расход, это просто смешно

И не надо лечить, проверено перегоном Владик - Новосиб

заблуждение

И не надо лечить, проверено перегоном Владик - Новосиб
вы опять заблуждаетесь, я не врач

заблуждение
Не собираюсь кому то и что доказывать! У каждого свое мнение! Мир Вашему дому!

Alexander
что за прикол расход в рублях считать..
бензин растет в цене и "О расходе: кратко-1000р на 500-600 км" вообще ни о чем не говорит

Сибирский
11983430
Покатайтесь в королке, лично мне в ней пластик гораздо меньше понравился и по комфортности салон оставляет желать лучшего. Может я конечно не с той комплектацией сравниваю. А на хороших дорогах так и шумку ставить не приходится и ничего не скрипит из пластика. Сегодня купила приус и не нарадуюсь. Только после Хайлендера не привычно педаль газа приходится сильно давить и тормозить сильно заранее. У хая всё таки гораздо чувствительнее всё и скорость быстрее набирает и тормозит как вкопанный. Может я что-то не так делаю или это всё таки дело привычки?

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов ZVW30 в Сургуте