Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Приус 2010 года

Toyota Prius 2010

, Белогорск
Тема:

Заменил втулки стаба ( жёлтый полеуретан "Точка опоры " ) , пыльники стоек , два задних амортизатора,задние колодки (Masuma ) в рулевой рейке заменена втулка .Поставил автоброню ( защита картера ) .

, пробег 193 000 км   

Как ни странно внезапно завыл мотор отопителя , поставил контрактный в сборе 3000 рэ .

, пробег 196 000 км   

Хочется сказать пару слов по поводу сервисной компании для этих машин , проходите обязательно , так как бывают случаи выхода из строя инвертора на этих машинах .:

http://autokadabra.ru/shouts/74976. Сам собираюсь перепрошиться как потеплеет ближе к маю .

, пробег 198 000 км   

Вот и начались провальчики по педали газа , шкала стала падать быстро , обороты двигателя иногда росли до 3000 об , замеры показали мертвые 9 банок . Менял всю с Аквы 13 года 28 секций ставил на свою , делал сам , работа заняла 6 часов , На 30х Приусах ввб почему то как правило 200-230ткм не живёт начинаются проблемы ,хотя на 20 х живут долго там мг менее мощный на 30 ке + перегрев серединка вылетает .

, пробег 196 000 км   

Передние стойки на Приусе очень крепкие , ходят долго , но вот одна подтекать стала , сделал ревизию почистил . добавили жидкость , газ . Но через месяц потекла снова .

По опыту эксплуатации купил две стойки в сборе с распила , состояние отличное , цена вопроса 4000 кр . KYB и прочее гуано не беру в магазинах за очень дорого .

, пробег 218 000 км   

Пришло время, решил поменять тормозную жидкость, пробег составил223 000 ткм .Жидкость для замены взял KYK bf 4 , полтора 1.5 литра, литровая и полулитровая железные банки . Замену проводил сам без программы, обычным способом .Для начала зарядил ввб насколько возможно, селектор в D газ в пол на тормозах и зажатом ручном тормозе и так несколько раз, пока не зарядил . Затем на яме сорвал все штуцера для прокачки, откачали из бачка до минимума тормозную жидкость, долил по пробку свежую, включил в Redy, педаль тормоза подклинил монтировкой (без фанатизма конечно) затем начиная с заднего контура с помощью капельницы и пластиковых бутылок открывал штуцер для слива жидкости, открывал аккуратно -это важный момент, чтобы не было резких сбросов жидкости, во избежание блокировки задних колёс ....

, пробег 223 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 2ZR-FXE в Белогорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром