Отзыв автовладельца Toyota Prius 2007

Тойота Приус 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Здравствуйте уважаемые Приусоводы!
Волей судьбы проживаю сейчас в Германии.
Захотелось немножко написать как я приобрёл 20 Приуса.
О Приусе узнал от моего товарища примерно три года назад. Он ездил на первом Приусе поэтому я имел возможность опробовать авто. Покатался около 2х часов и загорелся покупкой. Продав своего Ниссана буса начал искать Приуса в интернетовских автохаусах. Решил что 20 Приус на данный момент будет лучшим вариантом. Оказалось что не так то просто найти машину в желаемой комплектации и в своём ценовом диапозоне. Искал около 2х месяцев :авто с темпоматом с помошником задней парковки и чтобы задние стекла были умеренно тонированы от солца ( для детишек и в салоне не так жарко летом ) и желательно с зимней резиной и не с особо большим пробегом и нашёл в одном из автохаусов (с пробегом 82 000 км (2007г) , был один владелец - дедушка , машина - серебристый металик, царапины конечно были куда без них). Покатавшись минут 40 на Приусе решил не затягивать с покупкой и уже через 30 минут ехал обратно домой. До дома путь был примерно 345 км. В дороге за расходом топлива не следил , пробовал Приуса на максимальную скорость (дороги позволяли) получилось что максималка 181 км.ч. запас педали газа ещё был а машина больше не шла. Ну тут ясно ограничение в чипе. Домой добрася прекрасно , с начала мне показалось очень неудобным водительское кресло но проехав больше трёхсот километров без остановки и выйдя из авто я не почувствовал усталости ,вот тут я ощутил первый + Приуса.
Потом занялся небольшой укомплектовкой авто. Заменил масло , залил Кастрол 0в30 (до следующей замены не добавлял , проехал 28 000 км). По своему желанию заменил масло в коробке. При сливе масла (оно было как старый вишнёвый компот) новое было такое же жидкое но чистое и прозрачное (как тот же компот только из свежих молодых вишенок). На сливной пробке не оказалось ни одного признака металической стружки. Для заливки масла применил пластиковую баночку с гибкой трубкой (1л) так как заливное отверстие находиться в неудобном месте и затем по литру влил , получилось 4 литра. Для собственного удовлетворения только продул воздушный и салонный фильтр. Купил пластиковую ванночку в богажник чтоб ничего не скользило при езде. И на этом всё , больше ничего не покупал.
Затем начал эксплуатацию и следить как авто себя ведет. Катаюсь больше 2х лет.
И вот на что я вышел (показатели немного отличаются от показателей форумчан , наверно это по тому что у нас температурный режим другой - зимой до -12 град. , а летом до +25 град.).
Вообщем так:
спокойный режим вождения в летнее время: - по городу до 60 км.ч - 4.0-4.3 литра (если включить автобан до 130 км.ч - 4.5-4.6 литра)
быстрый режим вождения в летнее время: - по городу до 60 км.ч - 4.3-4.6 литра (если включить автобан до 130 км.ч - 4.6-4.8 литра)
агресивный режим вождения в летнее время: - по городу до 60 км.ч - 4.6-4.8 литра (если включить автобан до 130 км.ч -
4.8-5.0 литра)
в зимнее время года показотели увеличиваются: - до 6.5 литра (город - автобан)
Интересно что на темпомате машина идет можно сказать даже очень экономно (в летнее время): при скорости 150 км.ч компьютер показал 5.0 литра.
Еще пробовал автобан в спокойной манере вождения это стабильная езда на темпомате 100 км.ч - бака хватило (45л) на 1080 км.
Интересное впечатление оставляет езда на автобане когда попадаеш в пробку минут на 30-40 - все авто движутся с шаговой скоростью у всех работают двигатели , кондицианеры (жара) - а в Приусе тишина, едешь на батарее (разрядилась батарея до определённого уровня завёлся мотор через 5-8 минут опять едешь в тишине на батарее).
Безусловно моё мнение: автомобиль имеет много положительных качеств.
Даже если сравнить заправку Приуса то опять выходишь только на плюсы.
Арифметика простая , бензин у нас стоит от 1.30 ев. - до 1.60 ев.(за литр). На прошлый автомобиль в месяц я тратил примерно 140-160 ев. на заправку. На Приус трачу в месяц 0т 80 до 90 ев. Вообщем экономия 50-60 ев. на лицо , в год это 600 ев. Опять плюсы на лицо.
Недавно захотел заменить воздушный фильтр в двигателе (заменил - изменений не обнаружил).
Зимой проходил тюф и азу (техосмотр) - проверяющие ни чего не обнаружили (только сделали предписание-почаще использовать педаль тормоза). Сейчас на спидометре 131 000 км.
Жена имеет другую машину (Дайхатсу) но всё время пытается завладеть Приусом - нравиться водить.
Вот вообщем пока и всё.
В заключении скажу что машиной очень доволен. После Приуса нет желания садиться на другое авто.
Если у кого нибуть есть вопросы с удовольствием отвечу.
Спасибо за внимание.

Здравствуйте ув. водители!

Хотелось бы дополнить (своего) мнения по Приусу.

Эксплуатирую уже два года. Кроме плюсов у Приуса есть и минуса - например заднее стекло. Эта перекладина конечно не удобно сконструирована - закрывает обзор заднего вида. Но есть такой момент , когда двигаешься в ночное время то эта перекладина закрывает фары заднего автомобиля.

Ещё конечно салон: впечатление что призводители не тратились на него. Может это связано стем чтобы сделать авто недорогим и доступным чтоб он как можно быстрее разошелся в продаже....

Лазарев Александр

ХМАО
Агрессивный режим вождения - рассмешил ))))) Хорошая машинка и отзыв приятно читать, удачи во владении.

Агрессивный чувак
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

бенз 100р по нашему
Зарплата только не по-нашему,сравнивать цифры не стоит,надо сравнивать уровень жизни.Нормальный семейный автомобиль,хотя о таком расходе бензина не факт,что идёт речь,на деле выходит больше.

Forester148:
Зря смеешся, Приус на это способен.
ИННА

Кроме экономии астрономических 50 эуро в месяц еще есть плюсы? )) На ней поди заезжать можно в какие-то зоны или как? Страховка у вас почем там? На приус и на дайхатцу? ну и на прошлую машину, если не секрет. А то у нас тут народ беснуется за космические 5тысяч за страховку :)
Разве у вас там не на дизелях все помешаны?

Как этой табуретки хватает на автобанах не представляю, когда там жил, катались на МБ ЦЛС, и на 250км/ч его уже не хватало.
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

для каждого свое ))

Вы лучше расскажите про жизнь в Германии. Лучше чем в России? Или также
Продам уши от мертвого осла.

NEW-KUZNЯ-KRDAR
ВасеКк:
Васекк,а почему не МБ B170 ?????
придурок с Топ Гира вообще сравнил Приуса с VW LUPO ......
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
Саныч
Там зарплаты не наши...

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Отличный приус!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

Тверь
Ну и зачем было покупать геймобиль и терпеть позор перемещения на нем, когда расход как на нормальном большом, полноприводном кроссовере, с современным дизельным мотором европейского происхождения ?
Q7 3.0 tdi 2017

Пенза
У Приуса стоит ограничение 170км.....максимум с горки 174-76 разогнать можно...Но 181...да еще и запас)))))) Напишите инженерам Тойоты - они очень обрадуются....У самого Приус - больше 175 хоть обосрись не поедет))))

Forester148:
Агрессивный режим - это когда не жалеешь машину.
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Difinitive:
Извиняюсь хотел ответить: у меня нет задачи кого то дезинформировать , если бы расход был 2л. я бы так и написал но расход действительно такой как написал выше. А насчет зарплат конечно знаете поговорку : Хорошо там где....

бенз 100р по нашему
Да так и есть. У меня все родственники живут в Ростовской области они тоже удивляются когда я им рассказал. Ничего удивительного если гос.налог на 1 литр бензина - 86 сентов.

kamikadze69:
Если Вам итересно могу прокоментировать : просто Германия такая страна где все стараються на всём экономить. Разница между Приусом и современной дизельной немецкой машиной (кстати у меня на Фольце два товарища работают - говорят много брака идет и они работая на заводе ездят на японцах да и сами немцы замечают что качество сборки падает),что за Приуса дорожных платиться 101 ев. , а за дизель 2.0 или 2.2 платиться 380 ев. Вот Вам и ответ "зачем". С ув. В.З.

ВасеКк:
Могу я ответить- спасибо: пусть будет "табуретка" но на ней у меня для семьи в год остаётся до штуки евро а на Мицубиси здесь я б ещё и болжен был бы. Кстати штрафы за превышение подняли, за превышение примерно на 60-80 км шраф около 400 евро и изьятие прав на три месяца и что то на подобие дырки в правах (в компьютере висит нарушение до 2х лет-онулируется если больше ничего не нарушал). С ув.

Александр Ким:
Когда пробовал сам удивился так как по рассказам на форумах знал что мах. 171 км.

27 -> 61
Насчет простой арифметики по расходу на прошлом автомобиле я не допонял, разъясните пожалуйста:
- литр топлива 1,3 -1,6 евро
- в месяц Вы тратили на него 130-160 евро, т.е. примерно 10 литров топлива в месяц?!

ALiX:
Разве у вас там не на дизелях все помешаны?
Спасибо за вопросы постараюсь ответить. В Германии работающая семья что бы вернуть часть средств потраченой за год езды на работу (чаще всего до работы 50 км в одну сторону) заполняет бумагу о доходах и прикрепляет все чеки заправки за год. Но возвращается только половина суммы ( то есть если в год потратил на заправку 2000 евро - вернут 1000). Пойдем дальше: страховка зависит от некоторых факторов в том числе от процентов. С начала получения первых водительских прав водителю в любой страховой компании присваивают 240% страховки (за какую нибудь 1.5 бензинку можно заплатить примерно до 750 ев. в год). Если за год без аварий то проценты падают до 100%(тут уже выходит до 580 ев в год). Все последующие года падает страховка на 15% ( если не было аварий). За страховку Приуса плачу 280 ев. в год(простая). Мой сосед имеет Мэрса 2002г. дизеля 3.0 кажется - страховку (полная) платит больше штуки в год + дорожные около 450 ев. Вот судите сами. Постарался на Ваши вопросы ответить подробней.

ИпонскИЙ ИмпИратор:

Спасибо!

1.3х10=13 в неделю.
Ну вот так ближе к истине... А то у Вас написано В МЕСЯЦ, это и смутило

27 -> 61
Все, разобрался с цифрами))

Elizovo
За отзыв - 5, Приус отличная машинка. Без проблемного владения.

Сахалин
"Заменил масло , залил Кастрол 0в30 (до следующей замены не добавлял , проехал 28 000 км)." 28000 на одной замене??? Так и двигатель колом может встать.

Сколково
Tipok:
да нихрена ему не будет, условия эксплуатации идеальные, да и двигатель через раз запускается.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

Офигеть цены в Германии!
А вы в западной живете?
Приус машина хорошая, видимо еще не оценили запас места в багажнике, салоне, всем очень комфортно и места хватает, наличие отделов для очков мелочи стаканов и перчаток просто шокирует не машина а бардачок!
На самом деле масло нужно лить 5/30 на Двс даже так написано.
Удачи с машиной! Приус наступившее будущее !
По моему мнению Приус лучший городской автомобиль для современного города с асфальтовым покрытием климат до -15

Комсомольск-на-Амуре
Я бы тоже по Германии ездил на такой машине. У нас, к сожалению, не прокатит.

тут
kaluk:
до 60км/ч - это очень АНГРЕССИВНО)))
ну да если по городу разрешено 40 !!!

азу это порезанное кусочками мясо :)

Сахалин
Tolstoy:
Ну конечно ничего не будет, пока движка свежая, только потом в двигателе говен столько накопится, что забивается канал какой нибудь подачи масла, и придется его капиталить.

тут
Tipok:
а потом в россию уйдет- гидроперитом промоют- и не бит, не крашен, жд доставка, продаю со слезами, от машины не избавляюсь. )))))

в коробку не 4л заливается, а меньше...уже не помню сколько, но на форуме убедили отливать, что я собственно и сделал и вам советую

А что тонировка и зимняя резина так дорого стоят в Германии?
Темпомат не понял что такое, круиз контроль что ли?

28 000км на одной смене масло... не любит автор свою машинку походу
сочувствующий

Viktor Zozulin:
Вы замеряете по бортовому компьютеру просто,он может показывать 0 на холостых оборотах.Такой расход в принципе невозможен.Ещё интересно запуск двс для заряда аккумуляторов на ходу,он же остывает.Отчасти данную машину можно считать фетишем по экономии,где-то смотрел,где на гибриде добились расхода в те же самые 10 литров.

Difinitive:
10 литров на ИСПРАВНОМ Приусе? не реально!!! даже зимой, специально проверял, даже в -30 со всеми прогревами, больше 7 литров на 100 не выходит.

не плохо

Black628:
Опять замеряете по бортовому компьютеру?

Тверь
Viktor Zozulin:
Тогда тебе велосипед нужен а не автомобиль, вот там на налогах рекордная экономия.
А для всего остального общественный транспорт и грузоперевозки.
Q7 3.0 tdi 2017

Wolfenb?ttel
[quote=KIKER]Офигеть цены в Германии!
А вы в западной живете?
На самом деле масло нужно лить 5/30 на Двс даже так написано.
Удачи с машиной! Приус наступившее будущее !
Добрый день, мы живем в западной, я тоже знаю что лить надо 5в30 но когда забирал авто то залито было 0в30 полная синтетика , так пока и лью такое. Заехал как то к мастеру на Тойотовский сервис говорю ему что хочу заменить масло , он достал щуп и пошел кудато проверять , вышел и говорит что масло свойства не потеряло ещё можно проехать 4 тыс. на то время проезд был 25 тыс., а я сам заменил при 28 тыс.

v3rdi
Difinitive:
Не сравнивайте европейский бенз и наше "г-но"+ количество ям на дорогах (лишние торможения-ускорения авто) отсюда в России на приусе расход на 1-1.5л больше.

Москва.
Хороший отзыв!
Автору, спасибо за дополнительную информацию и респект за выдержку.

Стараюсь каждый год заезжать на автомобиле в Германию. Нравится.

По автобанам езжу не более 120 км/ч, на зеленой лампе. Никаких неудобств нет.
Зато преимуществ много.

Нск
По расходу не забывайте бензин то немецкий - наверняка качество получше нашего - вот чуть поменьше и получается видимо...

kaluk:
до 60км/ч - это очень АНГРЕССИВНО)))
Извините хотел бы пояснить: в Германии когда сдаёшь на права в правилах запрещено агресивное вождение (они считают что агресивное вождение приводит к авариям).
С ув. ВЗ

fantasmagorya:
Вы совершенно правы. И ещё температурный режим скорее всего комфортный.

+5! Удачи на дорогах.

Думаю купить себе такого когда цены на бензин станут к в европе, почитал с удовольствием. 5!
"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны."

технологично авто
отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ВасеКк:
Где ты там на нем катался? Специально искал места, уже на большинстве ограничения, причем не временные а вполне себе стационарные . Да даже где и нет ограничений второй ряд идет всегда около 120 в среднем, по третьему если едешь 150-160 то практически всегда это означает что тебе уступают,а гонЧеги несущиеся под двести это редкость все же. Да и поведение на дороге все же другое , если начинаются гонки бегемотов, когда по всегда мне неясной причине одна фура едущая с скоростью 95 км/ ч начинает обгон другой едущей с 93км/ч всегда происходит некая пробка и все с второго ряда перестраиваются в третий, при этом подобный гонщик разогнавшийся 200 не станет сигналить фарами и сигналом а притормозит и позволит машине ( машинам)совершить маневр, а потом дождавшись когда они уйдут в второй ряд опять разгонится.
Так что гонять то гонечно можно, но и буйные фантазии надо придерживать

kamikadze69:
Интересно, зачем все же участники труппы лазят и гадят в отзывах о машинах которые им не интересны?

Спасибо за отзыв!

Difinitive:
Опять замеряете по бортовому компьютеру?
Ну зачем же по компьютеру, хотя и он не намного врет. Заправляемся на заправке до отсечки, проезжаем 100 км. и обратно на эту заправку до отсечки. Вот и реальный расход.

анд:
Плюсую.
За отзыв спасибо, особенно за грамотные комментарии к нему.

kamikadze69:
Уважаемый, геймобили - это кроссоверы. Ни рыба , ни мясо. Так что позор перемещения ощущаете по полной.
ИННА

egorlike:
А что тонировка и зимняя резина так дорого стоят в Германии?
Темпомат не понял что такое, круиз контроль что ли?
28 000км на одной смене масло... не любит автор свою машинку походу
Сдравствуйте , есть немножко времени могу прокоментировать.
По тонировке : стоимость тонировки у нас на боковые-задние стекла и на заднее стекло (180 - 200 ев.)
По зимней новой резине : не дорогая и не дешевая ( 4 ската- от 320 до 380 ев.). В конце зимы все знают нужно и покупать, так как идет скидка на каждый скат 15-20 ев.
Темпомат - по руски круиз-контроль.
Спасибо за вопрос надеюсь всё понятно с ув. В.З

анд:
Так что гонять то гонечно можно, но и буйные фантазии надо придерживать
Здравствуйте ув. водитель, вот сейчас есть немного времени , могу внести некоторые разьяснения.
Как я уже выше писал ехал я на машине после покупки больше 300км и на пути домой есть 395 автобан (а он как не странно не загруженный) вот на нем и испробовал машину по максимуму (но только один раз для интереса).
Могу разьяснить по поводу длинномеров (у меня родной дядя работает на МАНЕ 15 лет от него узнаю некоторые вещи).
Разрешённая скорость на длинномерах на автобанах 89км. Если длинномер едет быстрее этой скорости (это наверняка поляки) то они что то придумали с шайбами. Обгоняют они в тех местах где снят знак "обгон фурам запрещен". Если они обгоняют там где знак стоит, то бутьте уверены что какой нибуть патриот позвонит с мобилы в дорожную полицию и укажет номер авто и его хлопнут примерно до 400 ев.(расходы оплачивает фирма). Конечно бывает и проскакивает.
Конечно ездить быстро можно на автобанах где горит знак "без ограничения".
Знак "без ограничения" горит обычно только в сухую погоду. Поэтому катаюсь свыше 150 если позволяют условия дорожного движения (безусловно без детей). А так вообще имею маленькое преимущество - мой навигатор цепляет все радары какие только есть по всей Европе.
Если полноценно ответил на Ваши вопросы буду очень рад.
С ув. В.З.

Сёгун:
Спасибо за отзыв!
Вам тоже спасибо!

Musson:
Плюсую.
За отзыв спасибо, особенно за грамотные комментарии к нему.
Большое спасибо!

правдазамной:
ну да если по городу разрешено 40 !!!
Здравствуйте хотел бы пояснить.
Ражрешенная скорость в городах 50. В некоторых местах 60.
Но чаще все ездят 55-56 так как радары цепляют если превышаешь ограничение скорости на 7-8 км.
Спасибо за внимание с ув. В.З

ПАЛАСИО:
Вы лучше расскажите про жизнь в Германии. Лучше чем в России? Или также
Спасибо за вопрос и могу точно сказать что в России больше свобод и всяких преимуществ, только Россияне не все это понимают.
С ув. В.З

Viktor Zozulin:
Конечно ездить быстро можно на автобанах где горит знак "без ограничения".
Если полноценно ответил на Ваши вопросы буду очень рад.
С ув. В.З.
Вообще то я некоему Васекк это писал. Который выше чуть выше в комменте расписывал как он летал на низкой высоте по автобанам . Подобные летчики конечно встречались , но все же их мало. Даже на участках без ограничений

Продажа Toyota Prius 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус